Селезнёв Дмитрий Владимирович,невролог, нейрохирург - Саратов
4.4
8.8

Селезнёв Дмитрий Владимирович
Саратов

Селезнёв Дмитрий Владимирович, Саратов: невролог, нейрохирург, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (8452) 33-80-87.

Обновлено 06.03.2020

Нейрохирург — от 1000₽ / на дом — от 3000₽
ул. Рахова, д. 53
(8452) 33-80-87

Информация доктора о себе

Специалист по заболеваниям приводящим к болевым синдромам и также последствиям травм позвоночника, суставов и.т.д. Последние 15 лет, начиная со службы военным врачом в истребительной авиации, я активно занимаюсь разработкой технологий, методов и схем именно консервативного лечения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также последствий травм позвоночника и заболеваний суставов.
Сюда входят:
• боль в суставах, в сердце, мигрень, позвоночные грыжи, протрузии;
• сколиозы, нарушения осанки;
• межреберная невралгия и невралгия тройничного нерва;
• последствия травм позвоночника, спинного мозга, периферических нервов;
• опухоли центральной и периферической нервной системы;
• фантомные боли; противоболевая терапия при онкологии;
• лечение эпилепсии;
• амбулаторная реабилитация после инсультов и инфарктов; и т.д;
• безоперационное лечение частичных разрывов связок, менисков коленного сустава, последствий травм таких крупных суставов как тазобедренный, плечевой, голеностопный и локтевой суставов;
• консервативное безоперационное лечение деформирущего артроза коленного, тазобедренного и голеностопного суставов.

• 2008 — 2009
    Саратовский военно-медицинский институт
    Врач-интерн. Специальность "Врач общей практики" семейная медицина
  • 2009 — 2011
    Вч "СОКОЛ" истребительный полк г. Пермь.
    Начальник медицинского пункта с лазаретом на 30 коек. Врач-спасатель парашютно-десантной службы.
  • 2011 — 2013
    Кафедра нейрохирургии Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского
    Врач -ординатор.
  • 2013 — 2017
    1 Городская клиническая больница имени Ю.Я. Гордеева
    Врач нейрохирург
  • 2016 — н. в.
    "ПРОТИВОБОЛЕВОЙ ЦЕНТР Клиника доктора Селезнёва"
    Врач нейрохирург, генеральный директор.

Саратовский военно-медицинский институт (курсант)
    Саратовский военно-медицинский институт (врач интерн)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (врач нейрохирург)

Подтверждение сертификата нейрохирурга

Селезнёв Дмитрий Владимирович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мне все понравилось и меня все устроило. Я считаю, что Селезнёв Дмитрий Владимирович внимательный человек и что он знает свое дело! Я пришла к специалисту за консультацией и прошла лечение, которое мне он назначал. С собой я приносила обследование, у меня было МРТ. Я могу сказать, что от лечения есть изменения, сейчас все вошло в норму. В дальнейшем я буду продолжать следовать назначениям врача, чтобы не было очередных "вспышек". Специалист объяснял все вполне понятно и доступно. На повторный прием к доктору Селезнёву мне уже не нужно приходить, но в мае я пойду к массажисту и ортопеду, к которым меня направил врач.
Доктора я искала просто в интернете, решила обратиться в эту клинику. Прием начался вовремя. Я не засекала, сколько я пробыла у врача, но уделенного мне времени было достаточно, поскольку еще проводилась коррекция. Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К Дмитрию Владимировичу я обратилась в первый раз и он произвел впечатление очень хорошего доктора. На самом деле побольше бы таких специалистов, так как он показался мне очень внимательным и отзывчивым. Я приходила к нему сама, мне был проведен осмотр и дана консультация. У меня с собой не было никаких исследований, просто появилась резкая боль. На данный момент я прохожу лечение, после которого уже заметны улучшения. Я принимаю медикаменты и прохожу лечебный массаж. Доктор Селезнев смог вызвать к себе доверие. Дело в том, что он является военным человеком, поэтому у него все четко, меня он принял вовремя. В принципе, он располагает к себе по общению, в этой клинике все очень внимательные и осмотрительные. Я не знаю, как можно поставить меньше «5» баллов по пятибалльной шкале этому специалисту. Я считаю, что его можно рекомендовать другим людям.
В общем-то, в этой клинике все врачи хорошие, они мне все понравились, в том числе и массажист.
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Понравилось
Грамотный специалист. Достаточно просто объясняет сложные вещи. Назначает эффективное, но приемлемое по бюджету лечение. Тщателен. Логичен. Последователен. Проблемы с позвоночником ввиду врождённо слабой брюшной стенкой. Боли прошли. Настроение улучшилось. Понял, что необходимо правильно относиться к своим недугам и обращаться к профессионалам.
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Грамотный специалист. Давно мучаюсь со спиной. Обратился, объяснил от и до при чем на понятном для обычного человека языке. Проходил курс массажа, по ощущению как занового родился. Редкомендую. Массаж делал Алексей мастер своего дела. Буду обращаться только в эту клинику. Огромное спасибо. Карпунцов Олег.
Клиника доктора Селезнёва
Здравствуйте Олег!
Спасибо что так высоко оценили наш труд. Мы рады, что помогли вам справится с недугом и вернуться к комфортной жизни.
Соблюдайте наши рекомендации и будьте здоровы!
Селезнёв Д. В.
Спасибо за добрые слова! для врача это лучшая награда!
Посетили врачаЯнварь 2019
К этому доктору ходил мой сын. Он сказал, что остался очень доволен приемом. Сын получил от врача квалифицированную консультацию. Дмитрий Владимирович молодой, но грамотный специалист. Он был внимателен и доброжелателен. У нас такой случай, что врач сказал, сначала решить проблему по другой части, а потом прийти к нему. На все вопросы сына он ответил. Консультация была полезной. Доктор дал профессиональные советы. Времени на приеме на все хватило. Мы приняли решение, что этот специалист нам подходит. При необходимости, мы пойдем именно к нему.
Селезнёв Д. В.
Спасибо большое! Надеюсь Ваши визиты будут только с целью профилактики! Был рад помочь.
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Хочу поблагодарить Дмитрия Владимировича Селезнёва. Пришла с болью в поясничном отделе. Прочитала отзывы о клинике и о нем - пришла с надеждой. Очень умный и знающий доктор. Сделал блокады и снял боли, а потом назначил массажи. Блокады сделал профессионально и без боли. Чувствую себя хорошо. Хорошая клиника. Замечательный специалист и руководитель. Творческих успехов и удачи. Акинина Ирина.
Селезнёв Д. В.
Благодарю за то что нашли время на отзыв! Понимание важности и результатов нашей работы даёт дополнительные силы для помощи всем людям столкнувшимся с болью. Спасибо!
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Низкий поклон вам, Дмитрий Владимирович! Вашими золотыми ручками обрела здоровье! От души благодарю за исцеление!
Селезнёв Д. В.
Здравствуйте тёска! был рад помочь!Спасибо за искренность!
Посетили врачаОктябрь 2018
Раньше я привозил своих родителей к Дмитрию Владимировичу на консультацию. От рекомендаций этого доктора был эффект. Недавно я обратился в качестве пациента. Доктор проконсультировал меня и я узнал все, что меня интересовало. Прием начинается вовремя, без задержек. Мне понравилось отношение Дмитрия Владимировича и его профессиональные качества. В клинике очень дружелюбные люди. Буду обращаться.
Селезнёв Д. В.
Спасибо! соблюдайте наши рекомендации и всё будет хорошо! Всех благ!
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Прекрасный специалист! Мастер своего дела! Быстро и качественно находит и устраняет очаг раздражения.
Селезнёв Д. В.
Спасибо Павел! Осторожнее с тяжестями и не сидите долго на стуле! Берегите поясницу!!!
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. Доктор был приветлив и дружелюбен. Прием провел мне оперативно. Он меня проконсультировал и дал мне рекомендации. Рассказал причины болезни, также, посоветовал сдать определенные анализы. У него есть своя методика лечения и, теперь, я ей придерживаюсь. Положительный эффект почувствовал уже после первой процедуры, я хотя бы спал. Я думаю, что у него высокий уровень профессиональных качеств.
Селезнёв Д. В.
Рад Вам помочь! соблюдайте рекомендации.
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Большое спасибо доктору за ответ на форуме! Так как в нашем городе очередь к нейрохирургу на месяц вперёд. Вежливо и доходчиво объяснил, что далее нужно делать.
Селезнёв Д. В.
Спасибо! Мне было не сложно) Выздоравливайте!
Посетили врачаСентябрь 2018
К доктору мы пришли по рекомендации своих знакомых и могу сказать, что нам все очень понравилось. Сейчас мы пользуемся услугами доктора, нам предстоит достаточно длительный процесс. Доктор нас очень хорошо встретил, было ощущение, что он нас ждал. У моего ребенка, довольно-таки, сложная ситуация, но уже буквально с первого укола, ребенок стал разгибать ноги. Я считаю, что в клинике все доктора - профессионалы! Они просто волшебники и настоящая команда.
Селезнёв Д. В.
Спасибо большое за высокую оценку нашей работы. Такие слова слышать всегда приятно. К сожалению не всё зависит от наших процедур и методик, но на данном этапе мы видим очень хорошую динамику буквально за несколько дней. Случай конечно очень сложный, но в данном периоде, после блокад, очень многое зависит от пациента, его желания победить этот недуг. Он должен каждый день выполнять наши рекомендации и неукоснительно делать упражнения. Думаю справится!
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне все понравилось. Ждать приема не пришлось. Дмитрий Владимирович меня внимательно послушал и осмотрел. Сказал, что, где, и почему. Отношение ко мне было хорошее. Я сейчас прохожу у него лечение. Делаю процедуры. Улучшения есть. Я уже двигаюсь нормально. Дальше, думаю, будет лучше. У нас с ним еще будут встречи.
Селезнёв Д. В.
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!! Иногда конечно бывают задержки с приёмом, но незначительные- если пациент тяжёлый и не вкладываемся во временные рамки. Благо что все относятся к этому с пониманием. Рад помочь! Наше дело Правое! Боль будет разбита! Победа будет за нами!)))
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Уважаемый Дмитрий Владимирович. Хочу выразить Вам благодарность. Вы прекрасный специалист и руководитель. Вы уделили мне много сил и времени при лечении плексита плеча и коленных суставов. Спасибо Вам. Боли прошли. Я рекомендую всем, у кого болит поясница, суставы, обращаться в "Клинику доктора Селезнева". Дмитрий Владимирович вам поможет. Не терпите боль.
Селезнёв Д. В.
Огромное спасибо за Ваши тёплые слова. Не болейте! Был рад помочь.
Клиника доктора Селезнёва - ул. Рахова, д. 53
Огромное спасибо, Дмитрий Владимирович! Попала в клинику со страшной болью, после вашей заботы, наставлений и своевременного и качественного лечения вами и врачом вашей клиники Щербаковым А. Е. могу свободно жить и передвигаться. Спасибо!
Селезнёв Д. В.
Спасибо большое! Не нарушайте наши рекомендации- и всё будет хорошо)!!!
Понравилось
Очень благодарна доктору Дмитрию Владимировичу Селезнёву! Около пяти лет мучалась от боли в спине. В последнее время не могла долго ходить и стоять. Также беспокоили частые головные боли, которые тоже, оказывается, были связаны со спиной. И тут решила обратиться в клинику доктора Селезнева. И, неожиданно для меня, результат не заставил себя долго ждать. Уже после первого сеанса почувствовала себя намного лучше. А после второго сеанса боли совсем исчезли. Сейчас, наконец-то, прекрасно себя чувствую! Никаких болей! Так что всем советую обращаться к этому доктору. Он действительно помогает!
Не понравилось
Селезнёв Д. В.
Очень приятно слышать хорошую оценку своей работы). Для врача -это главная благодарность!А когда у тебя получается помочь пациенту быстро- это вдвойне приятнее))) Жаль что не существует волшебной таблетки или укола и не всегда получается вылечить быстро... Спасибо, были рады Вам помочь) Здоровья!!!