Сидоркин Артём Сергеевич Серпухов

Сидоркин Артём Сергеевич, Серпухов: лор, детский лор, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет , запись на приём ☎ (906) 093-83-44.

Обновлено 26.04.2024

ул. Октябрьская д. 17а
Детский ЛОР (от 7 лет) — от 1600₽ ЛОР (от 18 лет) — от 1600₽
+7 906 093-83-44
Протвино, ул. Ленина, д. 15
+7 496 774-24-35

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Оториноларингология

2.3

К отоларингологу мы обратились с отитом, пациентом был ребенок 10-ти лет. Диагноз у нас стоял ранее, мы пришли уже с ним. По-моему, длился прием около 10-ти минут.
Понравилось
На мой взгляд, доктор нормально с нами общался. Прием начался без задержки, вовремя или даже раньше назначенного времени.
Не понравилось
На мой взгляд, Артём Сергеевич осмотрел ребенка достаточно поверхностно. В итоге врач назначил нам пить антибиотики, а также использовать их для носа. Мне показалось, что дозировка у этих препаратов была очень большая. Кроме того, насколько я помню, специалист не сказал, что отит гнойный, было указано, что он острый. Мы следовали рекомендациям Артёма Сергеевича, потом посетили другого доктора. Сейчас терапию нам скорректировали. Не сказала бы, что назначения Сидоркина А.С. нам помогали.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
Я уже не первый раз прихожу к данному врачу, около 3-х месяцев наблюдаюсь у него. Узнала о докторе, когда он работал в поликлинике, а потом ушел в "Мед престиж". Приняли меня с незначительной задержкой в 2 минуты, но это не критично. Обратилась по поводу хронического тонзиллита.
Понравилось
Все понравилось, врач внимательный, ответил на вопросы, выписал лечение. Доктор уделил мне достаточно времени, около 10-15 минут. Диагноз стоял ранее, но был под небольшим вопросом. Артем Сергеевич все посмотрел, выдал рекомендации и направление в поликлинику на физиотерапию. Специалист рассказал что нужно пить и назначил повторный прием через месяц после лечения. Дополнительные обследования не понадобились. Доктор выписал медикаменты, указал дозировки, как разводить препарат и сколько раз принимать. Врач общался вежливо, очень дружелюбно и позитивно настроен. Считаю, что Артём Сергеевич профессионал своего дела, он располагает к себе и вызывает доверие. Сидоркин А.С. провел осмотр визуально и с помощью приборов, я чувствовала себя комфортно. Доктор разговаривает понятно, если и использует медицинские термины в речи, то потом объясняет их простым языком. По итогам приема, вопросов не осталось, врач выдал на руки заключение, где все написано, есть медицинская карта. Могу сказать, что я уже заметила изменения в состоянии здоровья, стало лучше. Я бы порекомендовала данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
Обратилась к Артему Сергеевичу с дочкой. У нее было обильное кровотечение из носа несколько дней назад с продолжительностью 3 часа. Вызывали скорую, возили в Люберцы. Сделали тампонаду левой ноздри и отпустили домой, сказали кровотечение небольшое, госпитализировать не будем. Через 3 дня нужно было удалить тампонаду. Обратились в детскую поликлинику по месту жительства. Нам сказали, что тампонаду надо удалять в стационаре. По срокам попадали на выходной день. Нам сказали, что в выходной никто нам помочь там не сможет. Начали искать по городу врачей-отоларингологов, которые принимают в выходной. Записались к Артему Сергеевичу. Доктор выслушал, оказал квалифицированную медицинскую помощь и направил в стационар для дальнейшего обследования и лечения. Спасибо ему большое!
Понравилось
Очень тактичный, внимательный. Грамотный. Все объяснил. Нам очень понравился.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
Мы ранее не наблюдались у Артема Сергеевича. Я нашла этого специалиста через интернет, при выборе обратила внимание на отзывы его пациентов.
Понравилось
По моему мнению, визит к доктору Сидоркину А.С. прошел хорошо. Я сопровождала свою 11-летнюю дочь. Мы решили обратиться в связи с некоторыми жалобами. Артем Сергеевич принял в назначенное время и уделил примерно 10-15 минут, в данном случае этого оказалось достаточно. Ребенка беспокоили уши, поэтому доктор выполнил продувание. Помимо этого, был произведен осмотр. По итогу, врач расписал курс приема и дозировки препаратов. Могу отметить, что при обследовании дочь чувствовала себя хорошо и не испугалась доктора. Как нам и говорили, проблема прошла сама собой, симптомы сейчас не беспокоят ребенка. Манера общения Артема Сергеевича показалась нормальной и адекватной. Обратимся повторно, если вдруг потребуется. Как я считаю, данного доктора можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
К Сидоркину Артёму Сергеевичу обращался в первый раз. Я узнал об этом специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировался на отзывы.
Понравилось
Вроде бы прием прошел хорошо, мне всё понравилось. Визит начался без задержек и продлился минут 10, наверное. Я обращался к специалисту по поводу отита. В процессе посещения Артём Сергеевич визуально осмотрел ухо. По итогу он назначил медикаментозное лечение на 10 дней, прописал дозировки и объяснил, как принимать. Также доктор порекомендовал обратиться к нему контрольно через неделю. На данный момент я начал проходить лечение и, думаю, уже стало лучше. Хочу отметить, что во время визита врач не отвлекался и никуда не уходил. Думаю, он вызвал у меня доверие, я чувствовал себя комфортно. На мой взгляд, Артём Сергеевич общался дружелюбно и вежливо. Если врач и использовал в разговоре сложные медицинские термины, то отвечал на все уточняющие вопросы. Я бы порекомендовал этого специалиста своим знакомым, если потребуется.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
Знакомая посоветовала ЛОРа. Я пришла с заложенным носом и неприятным привкусом. Врач посмотрел, прописал растворы, всё рассказал, объяснил. Прием прошел на высоте, я осталась довольна. Обязательно буду советовать именно этого врача!
Понравилось
Подробное и четкое объяснение.
Медицинский центр «Мед престиж»-ул. Октябрьская д. 17а
К доктору Сидоркину Артёму Сергеевичу я обратилась не в первый раз, знаю его 2 года. По-моему, специалист немного спешил во время визита, поскольку было много людей, и, возможно, так получилось, так как нужно было всех принять. Однако, на мой взгляд, уделенного времени хватило. Один раз посещение началось с задержкой, но в основном всегда все вовремя.
Понравилось
Посещаю именно Артёма Сергеевича, потому что он всегда выписывает то, что помогает, дальше конкретно разбирается в каждой ситуации, назначает анализы. Можно сказать, врач доводит лечение до конца. Он разговаривает со мной спокойно и в общении не использует непонятных медицинских терминов, все объясняет. Кроме того, специалист отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Пока обращалась к нему по поводу одной проблемы - меня беспокоят частые синуситы. На последнем приеме доктор Сидоркин провел осмотр, проверил нос, уши и горло и по итогам направил меня на анализы, а медсестра сделала промывание носа. Я порекомендую Артёма Сергеевича моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Рады, что приём прошёл отлично, и вы остались им довольны. Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 58
Обратилась к доктору с болью в ухе. Осмотрел. Сказал - необходимо промыть оба уха, так как там серные пробки, и из-за них не видно полностью воспаление. Я очень удивилась наличию пробок, потому что меня ничего абсолютно не беспокоило, кроме боли в одном ухе, но спорить не стала. Промыл. Оказалось - отит. Назначил лечение. С первого раза не помогло (не знаю, капли не подошли, или сама не долечила, потому что капала меньше, чем предписано было), назначил другие капли, и они вроде справились, но тоже долго пришлось капать. На третий приём не попала уже к доктору, он ушёл в отпуск. Впечатление двойственные. Врач строгий, неулыбчивый. Не очень располагает к себе. Но при этом, вроде, всё по делу. Не могу с уверенностью сказать - посоветую ли другим людям. Скорее да, чем нет. Несмотря на его хмурость, всё же помог. :)
Понравилось
Все по делу.
Не понравилось
Строгость, неулыбчивость, безэмоциональность.
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского
Спасибо за обратную связь. Рады, что лечение дало положительный результат. Здоровья вам!
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 58
К Сидоркину А.С. мы с ребенком обратились в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали, даже можно сказать, узнала из сарафанного радио. Отмечу, что оценивать эффективность лечения пока рано.
Понравилось
Прием прошел успешно, начался вовремя, и мы получили услуги в полном объеме. У моего ребенка болело ухо, с этим мы и обратились к ЛОРу. Артём Сергеевич провел осмотр с использованием оборудования, при этом действовал аккуратно. Доктор поставил диагноз отит и выписал целый список назначений. Курс лечения рассчитан на 7 дней, и, если потребуется, по завершении мы, возможно, обратимся к данному специалисту на контроль. Врач говорил простым языком, не использовал медицинские термины и ответил на все интересующие вопросы. Визит продолжался около 10-15 минут, считаю, что в нашем случае уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы Сидоркин А.С. торопился или отвлекался на что-то, скорее наоборот, он даже посмотрел остальные органы (горло, нос) и дал по ним рекомендации. При необходимости могу порекомендовать Артёма Сергеевича другим людям.
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 58
У меня начался отит, нужен был ЛОР. Специалиста искала на портале "ПроДокторов", выбрала по ближайшему времени записи.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел прекрасно. Приняли меня по записи, консультация заняла минут 30, как мне показалось. Думаю, за это время мы все успели, спешки я не заметила. Мне понравился профессионализм доктора, он "докопался" до проблемы и сразу помог, облегчил состояние. Врач аккуратно провел осмотр с помощью специальных инструментов, в процессе все комментировал и понятно объяснял. Медик назначил курс лечения на 7 дней, все подробно расписал и указал точную дозировку. Его рекомендации мне уже помогли. Могу порекомендовать Артема Сергеевича другим, при необходимости приду к нему снова.
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 58
У доктора Сидоркина Артёма Сергеевича мы были первый раз. Узнала о нем через интернет, при выборе специалиста мне была важна его компетентность. Пациентом был мой 6-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, прием длился примерно 15 минут, насколько помню. Думаю, что времени врач уделил вполне достаточно для ситуации, мы все успели обсудить и сделать. Данного специалиста я бы могла порекомендовать другим для посещения.
Понравилось
Мы обратились к Артёму Сергеевичу с некоторыми жалобами. На приеме врач провел визуальный осмотр всех ЛОР-органов, инструментами работал аккуратно, поэтому процедура прошла безболезненно для ребенка. В качестве лечения доктор назначил медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов он расписал и выдал на руки. Курс рассчитан примерно на неделю. На данный момент соблюдаем рекомендации около 4-х дней и могу сказать, что уже имеется положительная динамика. По моему мнению, Артём Сергеевич квалифицированный специалист в своем деле. У него вежливая и тактичная манера общения с пациентами, как мне показалось. Ребенка доктор смог к себе расположить, я считаю. По ситуации Артём Сергеевич проинформировал вполне доступно и понятно, у меня к нему не осталось никаких вопросов. Скорее всего, контрольный визит по этой проблеме не потребуется.
Медицинский центр «Тропикана» на Луначарского-ул. Луначарского, д. 58
Только Сидоркин А.С. смог принять в удобное для меня время, поэтому решили к нему записаться.
Понравилось
Мне понравилось, что для назначения терапии Артём Сергеевич порекомендовал сначала сдать все анализы, чтобы лечить не «пальцем в небо», а точно выявить проблему и конкретно её решить. Я водила на приём ребёнка, ему 3 года. Он любит ходить к докторам, поэтому всё прошло на «отлично». Обратились в связи с тем, что ребёнок болеет 3 месяца, не переставая, увеличены аденоиды. Приём длился минут 15. Сидоркин А.С. полностью осмотрел нос, горло и уши, пропальпировал лимфоузлы. Также изучил прошлую историю лечения и в соответствии с этим назначил анализы крови, мочи и кала. На данный момент посоветовал промывать нос и пока исключить все ненужные средства, дать организму отдохнуть. В целом, нам очень понравился Артём Сергеевич. Общался достаточно грамотно, профессионально и спокойно, без каких-то претензий, как это любят другие врачи. Вернёмся к доктору после того, как будут готовы все анализы.
Клиника «Виктория»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Пациенты действительно быстро выздоравливают, выполняя рекомендации нашего доктора. Уверены, что полный курс лечения порадует вас ещё больше.
Клиника «Виктория»-ул. Фирсова, д. 3
У Артёма Сергеевича мы были в первый раз, врача выбирали по территориальному признаку.
Понравилось
В работе Артёма Сергеевича мне понравилось все, я считаю, это очень профессиональный врач. Мы обратились к нему из-за кашля у ребенка, с собой никаких исследований не приносили. Свои выводы специалист делал на основании осмотра, при котором использовал специальные приборы. Пациенту 7 месяцев, он хорошо отреагировал на доктора, с улыбкой. В какой-то момент, когда отоларинголог начал проверять его с помощью инструмента, ребенку стало неприятно, но в остальном он не испугался. Длился прием, наверное, минут 15, я считаю, такого количества времени было достаточно. Приняли нас вовремя, задержки не возникло. В итоге Артём Сергеевич указал причину проблемы и объяснил, что необходимо делать, сейчас требуется подождать до года. Я сама являюсь врачом, так что мы со специалистом друг друга поняли, никаких вопросов у меня не осталось. Когда пациенту будет год, если проблема останется, нужно будет прийти повторно. Я уже порекомендовала Артёма Сергеевича!
Клиника «Виктория»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Наши специалисты на деле доказывают свою компетентность. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Виктория»-ул. Фирсова, д. 3
У меня часто образуются серные пробки. Наступает глухота, и в домашних условиях с этим не справиться. Необходимо обратиться к специалисту.
Понравилось
Сидоркин Артем Сергеевич оставил очень хорошее впечатление. С моей проблемой справился, дал рекомендации. Был внимателен и аккуратен. ЛОР-врача для себя нашëл. Буду обращаться к нему, а также рекомендую этого специалиста.
Клиника «Виктория»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Радуемся вашим успехам. Мы всегда на связи.