Лукинская Светлана Васильевна,невролог, физиотерапевт, функциональный диагност - Севастополь
Невролог
Физиотерапевт
Функциональный диагност
4.8

Лукинская Светлана Васильевна
Севастополь

Лукинская Светлана Васильевна, Севастополь: невролог, физиотерапевт, функциональный диагност, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (8692) 22-36-25.

Обновлено 08.05.2021

ул. Академика Крылова, д. 5

• 1991 — 2002
    Городская больница Эжвинского района, г. Сыктывкар
  • 2002 — 2015
    Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий, г. Сыктывкар
  • 2015 — 2020
    Клиника «Астромед»
    Врач-невролог, врач функциональной диагностики
  • 2015 — 2020
    Коми республиканская клиническая больница, г. Сыктывкар
  • 2020 — н. в.
    Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
  • 2020 — н. в.
    Медицинский центр «Медэкспресс Крым»
    Врач функциональной диагностики

• 1991
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1992
    Ижевская государственная медицинская академия (невропатология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)
    Северный государственный медицинский университет (медицинская реабилитация)
    Северный государственный медицинский университет (неврология)
    Международная академия экспертизы и оценки (функциональная диагностика)
    Международная академия экспертизы и оценки (физиотерапия)

«Основы проведения энцефалографического мониторинга», Учебный центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию, г. Москва
    «Основы профпатологии. Проведение предварительных и периодических медицинских осмотров», Северный государственный медицинский университет, г. Архангельск
    «Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования», Институт менеджмента, маркетинга и права, г. Тольятти
  • 2020
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», Учебный центр «Простые решения», г. Москва

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень внимательное и вдумчивое отношение к болезни. Учтены все сопутствующие заболевания при назначении медикаментов. Светлана Васильевна увидела проблемы с сердцем и немедленно сделала кардиограмму, которую тут же расшифровала. Дала рекомендации. При втором посещении (через 2 дня) боли уменьшились, но не прошли. Подобрала медикамент для блокады, учла мои аллергии и сопутствующие заболевания. Блокаду сделала легко и безболезненно. Сейчас 4-й день с момента обращения к доктору Лукинской. Могу двигаться, дышать, спать. Все ее назначения работают. Все помогает. Светлана Васильевна назначила обследования, которые помогли выявить массу новых заболевания и исключить другие. За это большое спасибо. Теперь знаю что мне делать и как лечить свои проблемы. Часть из них я буду преодолевать именно со Светланой Васильевной.
Не понравилось
При выписке назначений Светлана Васильевна озвучила, что надо сдать 2 анализа - общий анализ крови и мочу. При сдаче анализа в лаборатории мне добавили еще и анализ RW... К сожалению, реакция моя из принимаемых препаратов была заторможена, и я не уточнила этот вопрос. [...]
Имею проблемы с позвоночником. И тут прихватила межреберная невралгия так, что вздохнуть больно. В поликлиниках записи на ближайшее время нет, поэтому начала искать врача в платных клиниках, ибо боль невозможная. Прочитала, что Светлана Валентиновна - помимо того, что врач-невролог, еще и функциональный диагност. А для заболеваний такого типа, как у меня, это отличное сочетание.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Январь 2021
У Светланы Васильевны я наблюдаюсь уже более года с головными болями. Нашли причину, взяли их под контроль, но совсем избавиться не получится в силу диагноза. Поэтому наблюдаюсь у нее, корректируем лечение по необходимости, справляемся с другими симптомами. Удивлена, что доктор не назначила мне ни одной лишней таблетки.
Медицинский центр «Медикал Он Груп - Севастополь»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прошла курс ударно-волновой терапии. Все процедуры выполнены хорошо. Улучшения я вижу в своём состоянии. Очень приятный врач Лукинская Светлана Васильевна. Всё объяснила, без лишних назначений, на все вопросы ответила. Большая благодарность всем сотрудникам неврологического отделения.
Не понравилось
Нареканий нет.
Все отлично!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь».
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Абсолютно никаких впечатлений от приема у меня не осталось. Честно, я вообще не понимаю, что данный специалист делает на своем рабочем месте и чем она на нем занимается. Мне назначили лечение без постановки диагноза. Как можно назначить терапию, если доктор не знает, что происходит с пациентом? Можно же навредить, сделать хуже или наоборот лучше. Как бы вообще не понятно, никакой консультации. Я сидела в клинике 15 минут, из них 10 я заполняла какие-то договоры и прочую документацию. Когда я зашла на прием к специалисту, она тоже сидела и заполняла документы. Я спрашивала у врача о том, что со мной происходит, она просто отвечала: "Видимых нарушений нет", ничего конкретного. То есть, я пришла к доктору, потому что меня беспокоят определенные вещи и мне необходимо знать что это, но никакого внятного ответа я не услышала. Специалиста я выбирала через интернет, у которого опыт работы более 32-х лет и высшая категория, я понимала, что этот доктор сможет оказать мне качественную помощь, так как для нее моя проблема, с таким опытом работы, должна быть пустяковой, а получается, что никакого адекватного ответа я не получила. В процессе приема специалист проводила мне осмотр. Изначально, я пришла к доктору с болями в спине и ноге, я рассчитывала, что мой врач расскажет что произошло. То есть, я хотела получить ответ, что такое возможно, например, из-за того, что у меня там какое-то защемление, растяжение, какие-то физические нагрузки были или я что-то неправильно делала. Так как я хожу в спортивный зал и поднимаю тяжелый вес, я могла что-то неправильно поднять и поэтому появилась проблема и, для того, чтобы это выяснить необходимо сдать определенные анализы и пройти исследования, а потом уже назначить лечение, а так, доктор просто сказала, что видимых нарушений нет. Это конечно отлично, но не то, что я хотела получить. Также, я ей сказала: "У меня сегодня как будто немеет рука", на что доктор ответила: "Как будто или немеет?". Ну как я могу объяснить? У меня таких ощущений никогда не было, как я могу, так и описываю. Я сказала, что не чувствую ее, ощущение как будто вздулась, не знаю, тяжело сгибать. Когда я выходила из кабинета, мне даже не сказали, что мои физические нагрузки противопоказаны, пока я сама не спросила. Я пришла к специалисту на консультацию, а в итоге ее не получила. Я считаю, что доктор не заинтересован в пациенте.
В данную клинику я больше никогда не пойду. Я позвонила в клинику и сообщила, что назначение врача было написано от руки, а так как, соответственно, почерк врачей не самый понятный, я попросила скинуть все информацию мне на почту в электронном виде, никто не отправил. Пошла уже почти неделя, я была на приеме в прошлый вторник. Также, мне сказали, что главный врач должен мне перезвонить и дать комментарии по поводу приема. Он свяжется с доктором, у которого я была. Специалист объяснит главному врачу в чем заключалась ситуация, они детально пообщаются и мне передадут информацию в полном объеме, развернутом. Так мне никто спустя неделю и не позвонил. Так не работают, клиника взяла деньги, но необходимую консультацию невролог мне не оказал. Это оплата труда и все? Зачем такие клиники в городе? Когда идешь на бесплатный прием, то понимаешь, что отношение там будет совсем другое, но когда платишь за услугу, то рассчитываешь на какой-то сервис, внимание и разъяснение. Ничего такого не было. Я никому не буду рекомендовать данную клинику.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Севастополь"
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Человеческое отношение, не как у нас в поликлинике.
Грамотный доктор, лечение помогло, посоветую друзьям.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Севастополь»