Рахимов Фаромурз Усмонович Севастополь

Рахимов Фаромурз Усмонович, Севастополь: нейрохирург, 43 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём от 1800 руб.

Обновлено 21.06.2024

ул. 4-я Бастионная, 3а
Нейрохирург (от 0 до 17 лет) — от 1260₽ 1800₽ Нейрохирург (от 0 до 17 лет) — от 1800₽
проспект Генерала Острякова, 211-а

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

НИИТО им. Я.Л.Цивьяна, Новлсибирск
ООО «МРТ Севастополь»
2022 — н. в.
Врач-нейрохирург (детский)

Алтайский государственный медицинский университет
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна
Нейрохирургия

лазерная нейрохирургия
Диагностика и лечение опехолей головного и спинного мозга у детей
Диагностика и лечение опехолей головного и спинного мозга у детей

3.9
2.8
КатегорияВторая

Огромное спасибо Фаромурзу Усмоновичу. Именно благодаря ему решились на сложнейшую операцию в Севастополе. Всё прошло успешно. Операцию проводили Землянский М.Ю. и Рахимов Фаромурз Усмонович. До операции доктор Рахимов отвечал на все вопросы, был на связи. После операции наблюдал ребёнка. Фаромурз Усмонович нашёл подход к ребёнку, нужные слова и очень поддержал сына и "тревожную" маму. Спасибо огромное. Очень рады, что в нашем городе такие замечательные врачи.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Мой сын длительное время жаловался на головную боль, тошноту, рвоту. Мы сдавали анализы, делали пункцию. Но причина недомогания была поставлена через 2 недели. МРТ головы показало гематому и необходимость в хирургическом вмешательстве. Благодаря Фаромурзу Усмановичу мой сын здоров.
Понравилось
Врач пообещал спасти сына и он своё слово сдержал. Ответственный, спокойный, неравнодушный к чужому горю. Я очень рада, что в моем любимом городе работает данный врач - настоящий профессионал.
Не понравилось
В нашем случае все понравилось.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Я отец ребенка. Ребенку 1,5 года. Упал с коляски вниз головой, получил травму. Данный доктор провел все необходимые анализы и исследования, оперативно установил диагноз. Назначил лечение, выписались через 4 дня, ребенок здоровый и активный. Доктор отвечал на все волнующие меня вопросы обстоятельно и конкретно, при выписке дал все необходимые рекомендации с комментариями. В общем, хороший доктор, рекомендую!
Понравилось
Тактичность, профессионализм, отзывчивость.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Дочь, 3 года, ударилась головой о качели, приехали в травмпункт больницы №5 экстренно, на приёме был врач Рахимов Ф. У., он очень внимательно осмотрел ребёнка, назначил рентген, после результатов рентгена ещё назначил дообследование, чтобы исключить трещину костей черепа. Все это время находился с нами, и только после получения дополнительного обследования, сказал, что с дочкой все нормально, поставил диагноз "ушиб мягких тканей". Большое спасибо доктору, побольше бы таких внимательных врачей.
Понравилось
Оперативность, внимательность.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Попали с сыном на прием к доктору в детскую травматологию с ушибом височной области. Фаромурз Усманович внимательно осмотрел, сделали снимок, дали рекомендации, несмотря на то, что было много пациентов, приняли быстро!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Ребенок упал и сильно ударил голову. С Северной отправили в 5 больницу, сели в машину и приехали, где нас приняли без проблем, без очередей. Прием прошел тщательно, внимательно, лечение не понадобится.
Понравилось
Доктор очень внимательно осмотрел сына, был внимателен и терпелив, вежлив! Очень удивило отношение! Спасибо Вам!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Была вчера с дочерью (10 лет) в травмпункте на комплексе. Дочь упала с турника и ударилась затылком о железную трубу. После удара образовалась большая гематома. По приезде на комплекс, доктор внимательно осмотрел дочь, отправил на рентген и после результатов рентгена отпустил домой. Доктор внимательный, тактичный, весёлый. Ответил на все интересующие меня вопросы и успокоил. Хочу выразить огромную благодарность Рахимову Ф.У.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность и профессионализм.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились к врачу с ушибом головы малыша. Он упал и ударился об "ребро" комода. Образовалась огромная гематома. Врач внимательно осмотрел, отправил на снимок. Слава богу обошлись только ушибом мягких тканей. Получили рекомендации. Спасибо.
Понравилось
Внимательный, приветливый, отзывчивый👍.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
28 апреля 2024 года моя маленькая дочка упала с самоката, получила травму черепа и головного мозга. Доктор Рахимов Фаромурз Усманович откликнулся на нашу беду, пока я (мама) везла ребенка в больницу, доктор был с нами на связи, все объяснил и успокоил меня (маму), после стал нашим лечащим врачом. Написать, что доктор от Бога, этого мало. Человек с большим сердцем и светлой душой. Был, практически, все дни с нами, в динамике наблюдал мою дочку, лечение прошло успешно. По итогу нас выписали домой 07 мая.
Понравилось
Человеческое отношение как к ребенку, так, немаловажно, к родителю.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
В конце апреля были на приеме с трёхмесячной дочкой у Фаромурза Усмановича. Нам необходима была операция по скафоцефалии. Врач незамедлительно принял нас на госпитализацию и ассистировал на операции. Все прошло успешно, и дочка теперь будет расти здоровой и полной жизнью! Фаромурз Усманович! Примите мою безмерную благодарность за Вашу быстро оказанную помощь и доброту. Вы спасаете наших деток! Спасибо Вам за проделанную работу, внимание, за отзывчивость, профессионализм! Искренне желаю Вам здоровья, счастья, мира Вашей семье и благополучия!
Понравилось
Все понравилось!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Дочка упала вниз головой со шведской стенки. Мы приехали в больницу в травмпункт. Огромное спасибо Рахимову Фаромурзу Усмановичу за быстрое обследование и оказание помощи моему ребенку. Софию осмотрели, сделали рентген и КТ, дали все рекомендации. Очень внимательный, вежливый врач. Спасибо Вам!
Понравилось
Очень хороший доктор.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Были на приёме с моим сыном 2,9 месяцев. Приехали мы с шишкой на голове, быстро сделали рентген и КТ, как сказал врач, и, в итоге, нашли гематому, которую вылечили за 5 дней. Очень хороший врач. Добросовестный, хороший подход к своим пациентам, знает свою работу на все 100%. Буду рекомендовать своим знакомым и родным такого врача, как Фаромурз Усманович.
Понравилось
Ответственно подходит к своей работе, хорошее общение с пациентами, добросовестный, всегда ответит на любой вопрос пациента.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Приехали с моим ребенком после травмы, полученной в саду. Осмотр. Опрос был быстрым, четким. Врач дал направление на рентген. Диагноз после рентгена подтвердился. Врач вежливый, внимательный. Все рассказал, объяснил. Спасибо!
Понравилось
Вежливость, правильно поставленный диагноз, рекомендации.
Не понравилось
Не было.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились на прием с сыном, у него травма головы. Сначала осмотр, все нужные процедуры, положили на стационар. Лечили, наблюдали. Врач внимательный, лечение помогло. Спасибо Врач добрый, деток к себе располагает. Нам всё понравилось.
Понравилось
Понравилось отношение и грамотность в действиях.
Не понравилось
Не всегда понималось, какое лечение ждёт дальше, но всё прошло успешно.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились с подозрением на сотрясение. Врач очень основательно и с вниманием отнёсся к моему ребёнку, провел все необходимые исследования. Сделали МРТ. Благодарю! Желаю благодарных пациентов.
Понравилось
Очень внимательный врач, спасибо большое!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Все прошло хорошо, доктор внимательно осмотрел ребёнка! Расспросил у малыша, как всё случилось, показал снимок ему, что было очень для ребёнка интересно. Дал рекомендации при лечении. Спасибо большое доктору, за заботу и профессионализм, мягкость и тактичность!
Понравилось
Понравилось отношение к самому ребенку. Четкий подход к пациенту. Доктор очень быстро отреагировал на наш приход, ждать не пришлось вообще нисколько! Ребёнок был не напуган и с доверием общался с доктором, что очень редко встречается, но нам повезло. :) Желаю доктору благодарных и отзывчивых родителей и адекватных (это немаловажно). Пусть ваша профессия приносит пользу всем и желание работать Вам! А пациенты в свою очередь, будут внимательными, понимающими и спокойными. Если у нас будут такие внимательные и желающие работать врачи - тогда и нам будет спокойнее. Спасибо вам доктор! Оставайтесь тактом же, как сегодня. :)
Не понравилось
———
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Был на лечении с сыном. ЗЧМТ. Доктор наблюдал за сыном хорошо, всё рассказывал понятно. Каждый день проведывал. Диагноз ставил правильный, от того и лечение прошло быстро и без лишних движений.
Понравилось
Понравилась простота отношений, отзывчивость.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Были с ребенком в Городской больнице №5 Севастополя на плановой госпитализации. Прошли операцию по удалению кавернозной мальформации. Фаромурз Усманович был нашим лечащим врачом, а также ассистировал на самой операции. Лечением остались довольны, все осмотры проходили своевременно, никаких послеоперационных осложнений у малыша не возникло, доктор терпеливо отвечал на все вопросы. Контрольный осмотр планируем проходить также у него.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
В феврале 2024 года после авто аварии моя дочь с ЧМТ попала в больницу №5. Была проведена операция. После реанимации дочку перевели в отделение травматологии и нашим лечащим врачом стал Рахимов Ф. У. Самый лучший и добрый доктор, он сразу наладил контакт с моей малышкой. Ежедневно несколько раз в день он приходил в палату и спрашивал о самочувствии Анечки. Всегда с улыбкой и внимательностью! Все манипуляции по отношению к ребёнку доктор выполнял очень аккуратно и тщательно, при работе отвлекал дочку и смешил. Дочка привыкла к Фаромурзу Усмановичу и ждала его с нетерпением, рисовала для него. Доктор грамотно и чётко всё объяснил, дал необходимые рекомендации по лечению. Побольше бы таких не равнодушных и ответственных докторов. Спасибо за Ваш труд и отзывчивость! Низкий Вам поклон от нашей семьи! Вы наш самый добрый и лучший доктор!
Понравилось
Добрый. Отзывчивый. Внимательный. Умеет выслушать. Ответственный.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Попали в больницу в приёмное отделение с сыном (3 года), у него была травма головы, так как привезла его самостоятельно, сразу не могла определить степень увечья. Очень за него испугалась! Весь персонал был с нами вежлив! Врач очень спокойный и располагающий к себе человек! Успокоил меня буквально с первых минут. Сделали снимок, сразу же забрали в операционную. Не успела я заполнить бумажки, как мне его уже вернули. По итогу наложили 5 швов, сотрясения и перелома не оказалось. Врач определил нас в травматологию под наблюдение. Полежали несколько дней. Поделали перевязки и отпустили нас домой. Фаромурз Усманович, спасибо вам большое! Удачи вам в вашем нелёгком деле!
Понравилось
Грамотность, спокойствие и отзывчивость врача!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
С 5-ти месячным ребёнком поступили по скорой в больницу - ушиб. Прошли обследование, сдали анализы. Лежали на стационаре несколько дней. Нашим лечащим врачом был Фаромурз Усманович. Это врач с большой буквы! Очень внимательно осматривал моего ребенка, хорошо консультировал, на все вопросы отвечал. Приходил к ребенку в палату несколько раз в день. Лечение долго не заставило ждать, малыш быстро пошел на поправку. Хоть нас выписали Фаромурз Усманович попросил нас подъехать к нему через неделю, чтобы окончательно удостовериться, что у малыша всё хорошо. Если бы все врачи нашего города относились к своей специальности ответственно как Фаромурз Усманович, то наша медицина была бы идеальна.
Понравилось
Очень хорошее отношение к пациенту. Качественное лечение.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Моя дочь получила травму головы в детском саду. На месте удара образовалась шишка, которая долгое время не сходила. Мы обратились в больницу. Лечащим врачом дочери был Фаромурз Усманович, он провел осмотр, хочу отметить, очень аккуратно, не напугав ребенка. Решено было госпитализировать и делать операцию. Назначил день госпитализации. В назначенный день мы с дочерью приехали в больницу, Фаромурз Усманович нас встретил, еще раз осмотрел ребенка и после заполнения всех бумаг мы поднялись в отделение. Уже в отделении доктор расспрашивал подробнее о состоянии дочки. На следующий день провел операцию. Все прошло хорошо, после операции постоянно заходил в палату, проверяя состояние ребенка. На следующий день дал подробные рекомендации, все объяснил и рассказал, что делать дальше. Я осталась очень довольна лечением. Фаромурз Усмонович - настоящий профессионал, добрый, чуткий, всегда вежливый и готов помочь в любое время!
Понравилось
Профессионализм, вежливость, внятное и доступное разъяснение.
Не понравилось
Все понравилось!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Попали на прием с травмой. Мой сын ударился головой. Врач провел прием достаточно быстро. Провел все важные тесты, так же рентген головы. Все объяснил. Уточнил все ли понятно и есть ли дополнительные вопросы. Очень приятный врач. Приемом полностью довольна!
Понравилось
Все понравилось!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Дочь каталась на "плюшке", получила травму затылка от удара о дерево на скорости (берегите детей от этого вида развлечения, страх и стресс и здоровье ребенка не стоит этого), теряла сознание, память, страшная ситуация - привезли в травматологию, сделали все, что только можно: УЗИ, МРТ, рентген. Благо, все обошлось и отделались сотрясением, врач хороший, с заботой отнесся, давал консультации, каждый день навещал. Спасибо большое.
Понравилось
Понравилось и отношение, и забота.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Мой ребенок ударился головой об кровать. Приехали на комплекс, обработали рану, положили пару швов. Обратились к врачу - анализы, рентген, КТ. Все сделал как надо. Убедился, что нет ничего серьезного, дал рекомендации, очень внимательно относится к детям. Спасибо огромное.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились в приемное отделение ГБ №5 с ребёнком 1 год, ушиб головы. Доктор Рахимов Ф. У быстро принял, осмотр прошёл спокойно, уверенно, врач назначил нужные обследования, после и лечение. Спасибо большое! Была приятно удивлена, что в городской больнице так быстро оказали всю необходимую помощь.
Понравилось
Врач быстро принял, не пришлось ждать с маленьким ребёнком.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Нас на скорой привезли в больницу. Моего сына с черепномозговой. Это был выходной день, дежурил другой врач, назначил правильное, хорошее лечение. В понедельник пришёл Рахимов Ф. У. Молодой, внимательный, все, что нужно, объяснял. Корректировал лечение. И благодарю весь персонал и всех докторов в этот день. За доброжелательность, за хорошее отношение, за правильное лечение. С моим сыном все хорошо. Благодарю Вас, Вы профессионал своего дела, очень умный и понимающий.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Ребенок 5 месяцев упал с кровати, появилась опухлость на черепе.
Понравилось
Да, очень понравилось, доктор быстро принял, все посмотрел, сделал снимок, указал на что обратить внимание. Все рекомендации были даны.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились в ГБУЗ С №5 «ЦОЗМиР» с травмой головы после падения 11-месячного малыша. Был проведен первичный осмотр, даны направления на дополнительные обследования ребенка. По результатам обследования было решено остаться под наблюдением врача. Подробно ответил на все вопросы, дал рекомендации по дальнейшему уходу в период реабилитации, что делать в случаях детского травматизма. Благодарна Фаромурзу Усмановичу за высокий профессиональный подход, а также настрой на положительные эмоции и благоприятный прогноз в особенно трудное время для родителей маленького пациента.
Понравилось
Хочу отметить доброжелательное и очень внимательное отношение за весь период нахождения в больнице.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Была проведена операция нашему сыну - пластика дефекта костей черепа после открытой ЧМТ с установкой титановой пластины. Операция проведена успешно. Очень благодарны врачу Рахимову Ф. У. Семья Н. Врача рекомендуем.
Понравилось
Всем довольны.
Не понравилось
Нет
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
В школе сын упал с лестнице, отвезли в больницу. Ребёнка осмотрели, сделали КТ. Диагноз "сотрясение головного мозга". Оставили в стационаре на лечение. Врачи и персонал больницы очень отзывчивые и вежливые. Спасибо большое Фаромурзу Усмановичу за правильно поставленный диагноз и лечение.
Понравилось
Врачи и персонал больницы очень отзывчивые и вежливые.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Дочка упала на улице, оступилась, на лбу образовалась большая шишка и отек. Решили обратиться в травмпункт в детской больнице №5. Вызвали нейрохирурга. Врач достаточно быстро пришел, осмотрел ушиб, задал необходимые вопросы, внимательно осмотрел и направил на рентген для исключения травмы черепа. Отношение врача к ребёнку очень внимательное, участливое. Я осталась довольна!
Понравилось
Внимательный, отзывчивый врач.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Я обратилась к врачу в связи с госпитализацией моего семимесячного ребенка. Ребенок упал и получил травму.
Понравилось
Я очень довольна проведенным приемом у этого врача! Он проявил высокую компетентность и профессионализм. Внимательно выслушал проблемы моего ребёнка и задал множество вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Назначенное им лечение оказалось очень эффективным. Очень приятно было общаться с таким внимательным и заботливым врачом. Рекомендую его всем, кто ищет квалифицированного специалиста!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Упал мой десятимесячный ребенок, лбом, впечатавшись в порог. На месте удара образовалась довольно солидная вмятина. Сразу поехали травмпункт. Врач внимательно осмотрел, сделал все необходимые процедуры и отпустил домой с подробными рекомендациями.
Понравилось
Понравилось, что врач отнесся внимательно, был очень мил с ребенком. Не было сарказма по поводу того, что приехали с какой-то шишкой по большому счету.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Маленькая дочь разбила голову, обратились в травму, пришлось наложить несколько швов. Врач настолько бережно общался и проводил осмотр, что ребенок даже не прослезился, пока проводили все процедуры!
Понравилось
Помощь оказана очень быстро, очень вежливое отношение к маленькому пациенту, максимально бережное обследование!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Ребёнок мой упал на детской площадке и ударился головой, решено было съездить на комплекс. Принял нас врач Фаромурз Усманович. Провёл опрос, тщательный осмотр и отправил сделать снимок. По результатам снимка был поставлен диагноз и даны рекомендации. Огромная благодарность доктору!
Понравилось
Профессионализм, вежливость, терпеливое и хорошее отношение к маленькому пациенту.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Мой ребенок упал на прогулке и сильно ушиб голову. Огромная гематома и шишка. Врач осмотрел, назначил два снимка. Все оказалось хорошо, объяснил, что это просто ушиб мягких тканей, рассказал, как будет сходить эта гематома, чего ждать и не пугаться, а на что обратить особое внимание. Спасибо.
Понравилось
Отношение хорошее.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Привезли на скорой в 5-ю больницу после того как мой ребёнок подскользнулся в ванне и ударился головой об кафель. У ребенка была обильная рвота и вялое состояние. Принял нас врач Рахимов Фаромурз Усманович. Полностью посмотрел историю всех переломов, все тщательно расспросил и осмотрел малыша, отправил нас на компьютерную томографию. Обошлось без наркоза, смогли уложить спать ребенка, внимательно посмотрел результаты. После КТ все подробно рассказал. Обошлось без перелома, было только сотрясение без отягчающих обстоятельств, увидел по снимкам даже то, чего врачи в Санкт-Петербурге не увидели. Дал выписку со всеми данными и итогами КТ, дал рекомендации, предложил лечь в стационар, но мы отказались. В первый раз вижу врача-нейрохирурга, который не обвинял и не смотрел на нас, родителей, осуждающе. Врач, который знает свое дело и остаётся в любой ситуации человеком! Надеюсь, ваша доброта вернётся к вам в стократном размере! Спасибо вам большое!
Понравилось
Профессионал своего дела, хороший человек!
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Мой ребенок упал и рассек голову, была большая рана с умеренной кровопотерей. Необходимо было зашивать место раны. И проверить нет ли черепно мозговой травмы.
Понравилось
Доктор обратил внимание на мою просьбу и был очень вежливый. Назначил снимок, чтобы убедиться, что нет черепно-мозговой травмы. Зашил место травмы, ребенок даже не плакал.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Были с моим ребёнком в травме на больничном комплексе, доктор внимательно осмотрел рану, наложил швы, отправил на рентген, рассказал, как ухаживать и когда снимать. Больше спасибо!
Понравилось
Вежливый внимательный доктор.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Обратились к доктору с маленьким ребёнком. Врач замечательный, внимательный, грамотный! Спасибо огромное! Осмотрел, помог, поставил правильный диагноз! Побольше бы таких докторов, особенно учитывая, что детский врач!
Понравилось
Очень понравилось отношение, внимание, квалифицированный врач.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Сын рассек голову об ступеньку.
Понравилось
Доктор сразу направил на рентген. Профессионально обработал и зашил рану. На простом понятном языке объяснил, что дальше делать. Отношение к пациенту на 5+. Благодарим за прием.
Больница №5-проспект Генерала Острякова, 211-а
Вечером, после падения с высоты, привезла своего 1,5 летнего ребенка в травматологическое отделение, чтобы исключить или подтвердить скрытые травмы и повреждения, нас принял Фаромурз Усманович. Собрал подробный анамнез, провел тщательный осмотр и пальпацию ребенка. Отправил на рентгенологическое исследование, которое не показало ничего серьезного. Доктор настоял на дообследовании, а именно на проведении КТ (компьютерная томография). Как оказалось очень правильно сделал, у моего ребенка оказалась открытая ЧМТ (черепно-мозговая травма). Далее Фаромурз Усманович направил нас сдать все необходимые анализы (кровь, моча), пригласил узких специалистов (офтальмолога и хирурга), чтобы исключить какие-либо скрытые повреждения. Доктора провели обследования в своей сфере и исключили патологии обследуемых областей. Далее нас госпитализировали и оказывали соответствующее лечение.
Понравилось
Тщательный подход к обследованию пациентов, вежливость и доброжелательность, подробное и понятное объяснение, что, зачем и почему.
Рахимов Ф. У.
Всегда готов помочь, выздоравливайте.