Дубенцева Наталья Сергеевна Севастополь

Стаж 21 год

Дубенцева Наталья Сергеевна, Севастополь: лор, детский лор, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (8692) 22-31-47.

Обновлено 24.04.2024

ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Детский ЛОР (от 1 лет) — от 1500₽ ЛОР (от 1 лет) — от 1500₽
+7 869 222-31-47

Самарский государственный медицинский университет
2003
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Оториноларингология

«Функциональная эндомикроскопическая хирургия при заболеваниях носа, околоносовых пазух», Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию

Стаж21 год

К детскому ЛОРу Дубенцевой Наталье Сергеевне обращались на первичную консультацию. При выборе специалиста ориентировались на отзывы других пациентов в интернете. Приходила вместе с дочерью, которой 10 лет.
Понравилось
По моему мнению, прием прошел очень профессионально, врач показалась мне достаточно грамотной. На прием мы приходили вместе с мужем, у которого было довольно много вопросов. Наталья Сергеевна смогла на все ответить. Можно сказать, что я достаточно детально изучила проблему, с которой обращались, и примерно понимала, как врач должен себя вести, и осталась всем довольна. По моему мнению, она не назначала никакое некорректное лечение. Наоборот, доктор настояла на том, чтобы выявить исходную причину заболевания и в зависимости от этого уже будут дальнейшие действия. Мы с ней оговорили возможные варианты лечения исходя из того, что может выявиться в бак-посеве, который мы сдали по рекомендации специалиста. Сейчас ждем результаты анализов, с которыми пойдем к Дубенцевой Н.С. на повторный прием. Можно сказать, планируем решать проблему «глобально», а именно работать с причиной. Считаю, что я первый раз вижу такого доктора, который взял кровь, проверил белок, учел все наши замечания. У дочери также бывают кровотечения из носа, и врач дала рекомендации по этому вопросу. Она проверила дополнительно и сосуды, а также прописала лечение для их укрепления. Думаю, это довольно грамотный специалист. Надеюсь, на повторном приеме, когда мы получим бак-посев, нам удастся решить нашу проблему. С собой у нас не было никаких исследований, поэтому пришлось сдавать все необходимое, но у меня нет никаких претензий. У нас были вопросы по состоянию ребенка, и врач подошла к проблеме комплексно. Сейчас мы постепенно получаем результаты всех анализов. Она сказала приходить к ней только после результатов, когда вся клиническая картина будет на руках, считаю, что это грамотный подход. Кроме того, Наталья Сергеевна профессионально договорилась с ребенком, потому что брать бак-посев неприятная процедура. Она ориентировалась как на родителей, так и на ребенка. Девочка уже достаточно взрослая и сама может сказать, что чувствует. Мне понравился специалист, считаю, что она говорила все лаконично, показалась довольно сдержанной, очень грамотной и воспитанной. Можно сказать, никакой излишней «слащавости» не было, все только по существу. Во время осмотра дочь сидела в кресле, доктор использовала все инструменты, которые обычно использует ЛОР, проверила горло, уши, нос. Можно сказать, я не заглядывала туда, так как не было цели проконтролировать, как доктор смотрит горло. Мы пришли с подозрением на тонзиллит и понятно, что нужно лезть глубоко. Она договорилась с ребенком, и у дочери получилось открыть рот как нужно, потому что дома мы не могли правильно «поставить» язык. Мне, как маме без профильного образования, это было сложно. Считаю, что доктор молодец, со всем справилась. Сначала, мы были в кабинете около 15-ти минут, потому уходили сдать кровь и возвращались снова. Всего нам уделили около получаса, думаю, этого времени были вполне достаточно. В кабинет пригласили по записи. Я могу порекомендовать ее другим людям. Видно, что доктор постоянно повышает квалификацию, потому что она в курсе широкого спектра лечения и возможных вариантов, даже современного подхода. Сейчас уходят от антибиотикотерапии, когда возможно использовать бактериофаги, и врач также об этом знает. Считаю, что Наталья Сергеевна — молодец!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
У ЛОРа Дубенцевой Н.С. я была впервые. Дело в том, что уже знакома с медицинским центром «СевКлиник», поэтому решила записаться к доктору именно в нем. Хотелось бы отметить, что к данной клинике у меня нет вопросов.
Понравилось
Обратилась к Наталье Сергеевне по жалобам. Доктор мне понравилась, считаю, что она хорошая. Очень внимательная, все было по делу и без "воды". Думаю, она дала хорошие рекомендации, назначила правильное лечение. Первый прием по времени занял минут 20, а второй (повторный) - 10. Думаю этого оказалось вполне достаточно, специалист не торопилась. В кабинет она пригласила без задержек. Важно отметить, что назначенное лечение мне помогает. ЛОР расписала дозировки и объяснила как принимать препараты. Работала аккуратно, провела безболезненный осмотр. В общении она показалась очень доброй, а если возникали вопросы, специалист отвечала на них более чем доступным языком. Буду рекомендовать именно этого врача другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Обратилась к данному врачу впервые, нашла ее на сайте "ПроДокторов", при выборе смотрела на отзывы и стаж. Пришла к доктору с жалобами на заложенность ушей, носа и боли в горле.
Понравилось
Наталья Сергеевна - очень грамотный и вежливый специалист, она смогла расположить к себе. Приняли меня вовремя, прием длился около 25 минут, думаю, что этого времени хватило. Доктор провела осмотр и консультацию, поставила диагноз, дала рекомендации и посоветовала соблюдать режим. Врач назначила лечение, которое мне помогло, а также выписала препараты с указанием дозировки. По итогам приема у меня нет вопросов, все было ясно, доктор общалась понятно, без использования сложных медицинских терминов. Могу сказать, что посоветую данного специалиста своим знакомым в случае необходимости и вернусь сама.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Такие отзывы помогают другим людям узнать о нашей клинике и получить квалифицированную помощь. Нам очень приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Вы правы, Наталья Сергеевна - замечательный специалист! Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Будем рады помочь вам при необходимости. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Первый отзыв от 24.08.23:
* Сын 7 лет несколько недель подряд мучился отеками носа, затрудненным дыханием, также были симптомы - чихание, зуд, щипание. Ничего не помогало, кроме сосудосуживающих капель, от которых в итоге началось привыкание и ухудшение состояния слизистой носа. Ребенок плохо спал, дышал открытым ртом, был вялым. Плюс было подозрение на инородное тело в носу (детская пулька). Обратились к Наталье Сергеевне за помощью, доктор обработала носик, проверила тщательно все носовые проходы, аккуратно и дружелюбно отнеслась к сыну, сразу нашла с ним контакт, подробно проконсультировала по проявлениям аллергического ринита, рекомендовала промывать два раза в день нос и капать специальные антиаллергические и противовоспалительные капли, строго отказаться от сосудосуживающих. Уже все купили, будем выполнять предписания. 🤗 Заодно проконсультировала меня, так как сама сижу на каплях, как от них отказаться. Рекомендую всем, внимательная, аккуратная, профессионал своего дела.
+ Внимательность. Индивидуальный подход. Контакт с ребенком.
Дополнение от 04.03.24:
После перенесенного ОРВИ внезапно перестало слышать левое ухо. Спустя 3 дня добавилась ноющая боль и ощущение распирания внутри. Ничего не помогало, ни упражнения на "продуть ухо", ни капли, ощущения не из приятных. Записалась к Наталье Сергеевне не раздумывая, так как уже ранее обращались с ребенком с проблемой сезонного аллергического ринита и успешно с ним справились. Я ужасно боюсь любых ЛОР-процедур (после неудачно проведенной "кукушки" в другой клинике у другого врача несколько лет тому назад). Но Наталья Сергеевна - ЛОР от Бога. После внимательного осмотра выяснилось, что в ухе серная пробка. Промыли быстро и безболезненно, боль ушла, и слух вернулся сразу же, чему я была несказанно рада! Назначено профилактическое лечение на три дня, сейчас уже все в полном порядке! Рекомендую доктора и взрослым, и детям.
+ Внимательность, аккуратность, вовлеченность.
- Все понравилось. Надеюсь, больше не приду, но если вдруг понадобится, то только к Наталье Сергеевне!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо за такой подробный отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и Ваша история подскажет им к кому можно обратиться за помощью. Ваши рекомендации - лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Вы правы, Наталья Сергеевна всегда находит контакт с нашими маленькими пациентами - это очень ценный навык для специалиста. Искренне рады, что нам удалось оправдать Ваше доверие. Желаем вам не болеть! Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
К врачу обратился муж с головной болью в области ушей. Во время приёма Наталья Сергеевна была очень доброжелательна и внимательна. Выслушала все жалобы, провела осмотр, дала рекомендации и прописала план лечения. В тот же день начал лечение. И самочувствие сразу улучшилось. Большое спасибо Наталье Сергеевне!
Понравилось
Внимательность и доброжелательность врача.
Не понравилось
Всё понравилось!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Нам очень важно получать обратную связь. Мы передадим ваши слова Наталье Сергеевне – ей будет очень приятно. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
К этому ЛОРу я пришла первый раз, нашла её для себя через портал "ПроДокторов". На прием врач пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось положительное. На приеме я узнала все, что хотела. Чувствовалось, что Дубенцева Наталья Сергеевна была заинтересована в оказании помощи, это очень внимательный и отзывчивый врач, которая уважительно относится к пациенту. Обратилась к ЛОРу из-за того, что стала беспокоить заложенность ушей. Чтобы во всем разобраться, на приеме специалист сначала провела осмотр, затем саму консультацию. В кабинете я была около 30 минут, этого времени хватило. Доктор никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Все назначения уже соблюдаю, есть улучшения. Специалист подробно расписала как принимать терапию и её курс. Через 7 дней планирую повторно, чтобы следить за динамикой состояния. Думаю, что смогу посоветовать Наталью Сергеевну своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Мы рады, что Вы остались довольны визитом в клинику и что Вы наблюдаете улучшения от рекомендаций доктора. Мы передадим ваши слова Наталье Сергеевне – ей будет очень приятно. Всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
К Дубенцевой Наталье Сергеевне обращалась 2 раза. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы.
Понравилось
На приеме всё понравилось, в частности отношение врача. Визит начался без задержек и продлился минут 20. Я обращалась к специалисту по поводу ринита, беспокоила заложенность и отечность носа. В процессе посещения Наталья Сергеевна расспросила не только, что болит на данный момент, но и узнала о том, какие болезни были, проверила с помощью инструментов ухо, горло и нос. По итогу она порекомендовала сделать рентген, чтобы узнать, нет ли гайморита, назначила предварительное лечение в виде медикаментов. Также прописала дозировки и объяснила, как принимать, сказала сдать кровь, мочу и сделать ЭКГ. После прохождения обследования обратилась повторно и доктор ознакомилась с результатами. Сейчас я уже прошла курс терапии и, считаю, стало лучше. Хочу отметить, что в ходе визита врач не отвлекалась и никуда не уходила, всё время уделяла мне. Думаю, она умеет расположить, я чувствовала себя комфортно. Показалось, Наталья Сергеевна общалась нормально, дружелюбно и вежливо. В разговоре не использовала сложные медицинские термины и всё доступно объясняла. Насколько помню, доктор рассказывала, как будут проходить процедуры и какие ощущения стоит ожидать. В дальнейшем я бы вернулась к этому специалисту повторно, если потребуется. Порекомендовала бы её своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Благодарим Вас за отзыв. У Натальи Сергеевны действительно всегда комплексный подход к решению проблем пациентов. И очень здорово, что Вы совместно с врачом полноценно продумали весь путь лечения. Мы рады, что Вы чувствуете улучшение после курса терапии, ведь это говорит о высокой квалификации нашего врача. Спасибо, что помогаете другим людям узнать о клинике. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
К Дубенцевой Н.С. я обращалась в первый раз. Меня записала к ней мама, ранее она обращалась в данную клинику к этому же ЛОРу.
Понравилось
Моя проблема оказалась решена довольно быстро. Доктор дала советы и рекомендации, которые я выполняю в течение недели, и сейчас у меня всё в порядке. Приём длился минут 15. Наталья Сергеевна провела осмотр носовой полости, рассказала о том, как нужно лечиться, расписала дозировки препаратов. В целом, Дубенцева Н.С. показалась приятным и очень вежливым человеком. Приняла вовремя, никаких проблем не возникло. По словам доктора, повторный визит не обязателен, но можно обратиться к ней после Нового года. Посоветую Наталью Сергеевну своим знакомым.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо, что обратились за помощью именно к нашему врачу! Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы очень рады, что сейчас у Вас всё в порядке. Благодарим, что отдельно отметили высокую квалификацию Натальи Сергеевны. Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Про отоларинголога Дубенцеву Наталью Сергеевну я узнала по отзывам через интернет, записалась к ней впервые.
Понравилось
При посещении устроило все. Мне понравилось, что врач подходила к проблеме не только по своему направлению, но и рассматривала другие возможные причины, из-за которых могла быть вызвана болезнь. Она рекомендовала обратить внимание на другие варианты. По моему мнению, Наталья Сергеевна вежливо и приятно общается с пациентами, все понятно объясняет, располагает к себе и вызывает доверие. Она проводила осмотры как на первом приеме, так и на повторном. Во второй раз я не нуждалась в этом, но врач все равно уделила свое время. По итогу она дала определенные рекомендации для улучшения самочувствия. Я обратилась, так как меня беспокоил кашель, ранее посещала пульмонолога и терапевта. Как оказалось, проблема не связана с ЛОР-заболеванием, причина была в рефлюксе, но лишь Наталья Сергеевна обратила на это внимание. Мне понравилось, что она не стала предлагать мне лишние услуги по своему направлению, а попыталась найти проблему. Изначально я говорила, что у меня тонзиллит и просила провести процедуру промывки миндалин, но специалист предложила все проверить. Я сдала анализы, в мазке подтвердилось, что причина связана с желудком. Также врач назначила безвредное лечение, это промывание горла и масло для носа. Я считаю, что она во всяком случае смогла мне помочь. Также я услышала от доктора, что могу прийти лечить миндалины, если это потребуется, но, как поняла, за прием не придется платить дополнительно. При необходимости я вновь буду обращаться у Дубенцевой Н.С. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Благодарим Вас за то, что обратились за помощью именно к нашему специалисту! Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Спасибо, что высоко оценили квалификацию и профессиональные навыки врача. Действительно, Наталья Сергеевна всегда ищет корень проблемы, избегая необоснованных манипуляций. Желаем вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Начиналось все, как обычный вирус, сопли ручьем, температура 3-4 дня, но, к сожалению, перешло в гайморит, что врач и подтвердил. Наталья Сергеевна компетентна в своем деле, сразу видно - профессионал. Все подробно расспросила, уточнила, диагноз поставила, дала направление, где сделать качественный снимок, прописала лечение. Добра, отзывчива, к пациенту относится как к родному. Посмеялась вместе со мной, что я сначала не в тот корпус приехала, с пониманием отнеслась к причине опоздания на приём.
Понравилось
Компетентна. Добра. Отзывчива. Заботлива. Профессионал своего дела.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что у Вас остались такие положительные эмоции после посещения нашей клиники. Благодарим, что Вы обратились именно к нам. Надеемся, что уже на первом этапе будет заметен эффект лечения. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Пришла в клинику с подозрением на гайморит, в том числе почти пропал голос. Болела в течение 2 недель. Врач меня осмотрела, выслушала мою историю, назначила снимок и лечение. Очень внимательный врач, заинтересованный в выздоровлении пациента. Через два дня уже стало легче! Диагноз "острый синусит". Рекомендую клинику и врача
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Мы очень рады, что лечение, назначенное Натальей Сергеевной, принесло свои плоды. Очень приятно, что вы следуете рекомендациям нашего врача. Будем рады помочь вам при необходимости. Надеемся, что эта болезнь больше о себе не напомнит.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Матушка обратилась за консультацией, получили грамотное, качественное лечение. По ходу лечения получали полную консультацию на всех этапах лечения.
Понравилось
Отношение, профессионализм, подход к делу и отношение к клиенту. Доброжелательный, вежливый врач, рекомендуем.
Не понравилось
Отрицательного ничего замечено не было.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Благодарим Вас за то, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Мы передадим ваши слова доктору, ей будет очень приятно. Всегда к вашим услугам!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Обратился в частную клинику, так как в государственной поликлинике не смогли вылечить насморк. Обращался к двум докторам и не помогли. Одна еще и хамила постоянно. Пришел к Наталье Сергеевне. Она всё, что надо спросила, тщательный осмотр провела, все нужные анализы назначила, а затем и лечение. В итоге мой хронический насморк прошёл. Хорошо, что есть такие специалисты. На таких вся медицина и держится. В общем, всем советую к Наталье Сергеевне ходить лечиться.
Понравилось
Очень вежливый, грамотный специалист. Сразу видно, что умеет лечить.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Для нас очень важно получать обратную связь и мы рады, что нам удалось избавить Вас от проблемы, которая Вас беспокоила. Всегда рады помочь!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
У этого врача была впервые. Пришла по поводу больного уха, но попутно уточнила про другие волнующие меня проблемы. Доктор внимательно выслушала мои жалобы и начала осмотр, никуда не торопилась. Была очень аккуратна, все свои действия комментировала. Прописала лечение по всем моим проблемам. Провела необходимые процедуры для излечивания моих старых, уже превратившихся в хронические, заболеваний. Также уточнила, нет ли аллергии на какие-то медпрепараты. Спросила про болезни, которые могут препятствовать проведению физиопроцедур. В общем, прием и необходимые операции длились почти 40 минут. Я осталась очень довольна приёмом
Понравилось
Врач очень вежливая, внимательная, терпима к моим разговорам и эмоциям во время процедуры, заинтересована помочь и решить имеющиеся проблемы по ее части, нацелена на результат. Редко встретишь врача с таким отношением к пациенту. Спасибо огромнейшее!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Здравствуйте! Благодарим за такой подробный отзыв. Мы рады, что обращение к нашему специалисту оставило у Вас положительные впечатления. Спасибо за доверие и высокую оценку профессиональных качеств доктора Дубенцевой Натальи Сергеевны. Непременно передадим специалисту Ваши добрые слова. Желаем Вам крепкого здоровья, всегда рады видеть в "СевКлиник"!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Обратилась к Наталье Сергеевне для лечения горла аппаратом Тонзиллор-ММ, хочу отметить чуткое, внимательное отношение к пациенту, благодаря Наталье Сергеевне процедура проходит совершенно не заметно. Прежде проходила 3 процедуры у 2-х других врачей, и это было очень неприятно, я даже хотела остановить лечение. Также Наталья Сергеевна проводила промывание миндалин моему ребёнку, она нашла с ним общий язык, и все прошло быстро и безболезненно, без слез и дискомфорта для ребенка. Спасибо Вам, мы очень довольны! ❤️
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Добрый день! Благодарим за прекрасный отзыв. Мы рады, что в лице Дубенцевой Натальи Сергеевны Вы нашли своего врача. Спасибо за доверие и высокую оценку профессиональных качеств специалиста. Будем признательны, если Вы нас порекомендуете. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Обратился с болью в ухе. Был диагностирован отит. Назначены чудо-капли. Через 5 дней как ничего и не было. И я снова наслаждался морем и солнцем. Наталья Сергеевна, мое почтение.
Понравилось
Лечение быстрое и эффективное. Очень успокаивает манера общения. Сразу создает уверенность, что все будет отлично.
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Здравствуйте! Благодарим за прекрасный отзыв. Мы рады, что обращение к нашему специалисту оставило у Вас положительные впечатления. Спасибо за высокую оценку профессиональных качеств доктора Дубенцевой Натальи Сергеевны. Желаем Вам крепкого здоровья, будем признательны, если Вы нас порекомендуете!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
В течение долгого времени были проблемы с болью в ушах, которые возникали непредсказуемо и сильно мешали обычному образу жизни. Обращался к различным специалистам (к слову, в бесплатные учреждения) которые, к сожалению, не могли помочь мне. Боль и заложенность возникали вновь в самые неудобные моменты. Перепробовал множество лекарственных препаратов, что давало временный эффект.
Понравилось
Наталья Сергеевна оперативно и профессионально провела осмотр, изучила анализы, приступила к лечению на первом же приёме. Назначила эффективные средства и приготовила специальные сложные капли, подробно объяснила процесс использования. Уходя домой, уже чувствовал облегчение от постоянной боли. На повторном осмотре через пару дней была очень положительная динамика. Продолжаю лечение и уже прекрасно себя чувствую, главное - точно соблюдать инструкции врача. В личном общении очень приятный, доброжелательный человек. Большое Вам спасибо, Наталья Сергеевна!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука
Добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили подробный отзыв. Мы рады, что обращение к нашему специалисту оставило у Вас положительные впечатления. Спасибо за доверие и высокую оценку профессиональных качеств доктора Дубенцевой Натальи Сергеевны. Желаем Вам крепкого здоровья, будем признательны, если Вы нас порекомендуете!
Медицинский центр «СевКлиник» на Вакуленчука-ул. Вакуленчука, 33А, корп. 4
Мы первый раз обратились к Наталье Сергеевне. На мой взгляд, время, которое назначено, было максимально использовано врачом для того, чтобы разобраться в болезни внучки. Мы из Новгородской области и для нас это очень важно. Доктор освободилась пораньше и приняла нас на несколько минут раньше назначенного времени, а также задержалась с нами. Она даже отвела на рентген и попросила принять вне очереди. Мы очень благодарны ей за то, что она потратила больше времени, чтобы более объективно оценить ситуацию. На мой взгляд, она профессиональна в своей области. По отношению к пациенту очень вежливая и внимательная, что тоже являлось важным моментом. Мы полностью придерживаемся рекомендаций, которые врач указала в своем документе.
Приём был в мае 2019
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Непосредственно самому доктору я поставила бы, наверное, четверку. Мы были у нее впервые. С точки зрения самого приема, мне не очень понравилось, что мне сразу не оговорили общую сумму анализов. А сразу стали подготавливать ребенка к их сдаче. Хорошо, что я сама догадалась спросить сколько это стоит и в итоге отказалась от них. А так, манера общения у врача Дубенцевой Натальи Сергеевны была хорошей. Пока еще адекватно уровень ее профессиональных качеств я не могу оценить, т.к была первая встреча. Я обращалась с маленьким ребенком, так отношение врача к нему я бы на троечку оценила. Просто тут скорее 2 фактора: и врач немного не тот подход выбрала, да и ребенок был не в духе. Все детки ведь разные. Не знаю, придем ли мы еще повторно. У меня есть пожелание клинике. Хотелось бы, чтобы она не загружали своих пациентов сразу всевозможными анализами, без которых, в принципе, можно обойтись, как мне показалось.
Приём был в мае 2019
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Доктора мы не выбирали. Нужно было срочно обратиться к специалисту с болью в ушах. Пациентом был мой 9-летний ребенок. Врач провела осмотр и процедуру. Сказала сделать УЗИ. Мы пошли в другой кабинет, а потом с результатом вернулись снова к доктору. Она посмотрела УЗИ и поставила диагноз. Мы уже лечимся. Были только вчера, но надеемся, что все будет хорошо. Врач назначила повторную явку, и думаю, что мы придем. Она уделила нам час времени. В принципе, мне все понравилось. У ребенка негатива не осталось, значит врач нашла к нему подход. Цены только за прием высокие, они не устроили меня. Хотя сейчас так везде, и это не к клинике вопрос.
Приём был в апреле 2019
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
На первичном приеме у Дубенцевой Натальи Сергеевны мне понравилось абсолютно все. Я искал врача в интернете, мне позвонили из «СМ-Клиники» и записали именно к этому доктору. Я обращался к доктору с определенной проблемой, а вышел от нее уже здоровым. Мой прием начался своевременно и без задержек. Доктор сделала все необходимое и смогла за один прием помочь мне. Она осмотрела меня, провела процедуру и дала рекомендации. Повторный прием потребуется, чтобы увидеть результаты обследования. Наталья Сергеевна показалась мне общительным, вежливым и профессиональным доктором. По продолжительности мой прием длился примерно полчаса, этого было вполне достаточно. Если у кого-то из моих знакомых или близких будет такая проблема, то я буду рекомендовать доктора Дубенцеву.
Приём был в феврале 2019
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Этому специалисту я поставлю за прием "пять баллов". Доктора Дубенцеву я нашла в интернете. Мы обратились к ней по рекомендации нашего педиатра. На прием я водила своего десятимесячного ребенка. В целом наш визит прошел хорошо, врач очень внимательная, вежливая, она сразу нашла подход к ребенку. Осмотр провела нормально, а вот насчет диагноза я так и не уверена до конца. Потому что этот врач также поставил нам "простудные проявления", как и наш педиатр. А я изначально думала, что у нас симптомы "инородного тела". Но при ЛОР-осмотре мои предположения, слава Богу, не подтвердились, инородного тела нет. Значит, остается простуда. Поэтому я решила пока что выполнять ранее полученные рекомендации педиатра, а там посмотрим. Объективно врач Дубенцева мне понравилась. Вполне вежливая, внимательная, у меня к ней после приема не осталось вопросов. Наверное, я обратилась бы к ней по необходимости.
Приём был в январе 2019
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Очень тактичный и внимательный специалист! После осмотра и сдачи анализов, было назначено лечение, приведшее к быстрому выздоровлению. Спасибо!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Не советую обращаться к этому доктору, если можно назвать её доктором. Пришли на прием с жалобой на боли в ухе, она подтвердила: отит, ринит. Но больничный не выписала, сказала - нет оснований. Я в шоке: как отит можно лечить, посещая садик?
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Мы записали ребёнка к Наталье Сергеевне только потому, что она работала в выходной день. Однако, она оказалась прекрасным специалистом. Провела осмотр, промыла ребёнку ухо и назначила лечение. Все эти меры привели к положительному эффекту практически сразу, за что мы очень благодарны врачу. С удовольствием порекомендуем её друзьям.
Приём был в сентябре 2018