Клиника «Концепт» Симферополь

Клиника «Концепт», Симферополь: 30 врачей, 166 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 4000 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Симферополь, ул. Жильцовой, д. 15.

Обновлено 14.05.2024

ООО "Концепт Групп"
Колесник Карина Викторовна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.

Клиника «Концепт» находится в Киевском районе, на территории города Симферополя. Это специализированное учреждение, которое занимается лечением пациентов, страдающих от различных видов психоневрологических недугов. 08 июня 2021 года организации была вручена медицинская лицензия.

В стенах клиники «Концепт» царит уютная и доброжелательная атмосфера. Прием пациентов ведут кандидаты и доктора медицинских наук, обладающие многолетним опытом работы по специальности. Руководит коллективом Кучер Н. Ю.

В клинике «Концепт» прием пациентов ведется по таким направлениям, как психотерапия, нутрициология, наркология, коучинг, семейная терапия, детская психиатрия, спортивная психология, перинатальная психология. Здесь предлагается патопсихологическая диагностика личности, осуществляется индивидуальное психологическое консультирование и проводятся групповые терапевтические встречи. В клинике изучается психология расстройств пищевого поведения.

До клиники «Концепт» проще всего добираться на общественном транспорте: автобусами № 3, 6, 7, 8, 22, 30, 49, 55, 63, 70, 78, троллейбусами № 4, 7, 10, 15 и маршрутными такси № 1, 2, 10, 15, 41, 48, 54, 60, 69, 81, 83, 85, 86, 96. Двигаться необходимо до остановочного пункта «Пл. Советская». Покинув транспортное средство, нужно пройти по проспекту Кирова до пересечения с улицей Жильцовой. Затем необходимо свернуть на последнюю и пройти к зданию № 15.

Парковка

Имеется бесплатная открытая парковка перед зданием клиники

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

4.3
4.1

Обращалась в клинику за помощью дочери в трудный период. Наш врач Никита Юрьевич Кучер - компетентный, внимательный, приятный и чуткий в общении специалист. Вызывает полное доверие и желание следовать назначениям. Важно, что к нему всегда можно обратиться в период лечения, держит связь. Спасибо работникам рецепциии, что отнеслись с вниманием и быстро нашли место для записи, потому что наш вопрос был срочный.
Понравилось
Компетентность, современный подход, доброжелательность и чуткость к пациенту. Всегда на связи.
Не понравилось
Пожелаю клинике когда-нибудь въехать в собственное помещение!
ул. Жильцовой, д. 15
Приходила с дочкой на приём к Никите Юрьевичу. Наблюдаемся у него несколько месяцев. Состояние ребёнка значительно улучилось. До этого почти два года безуспешно ходили по врачам. Спасибо большое клинике "Концепт" и Никите Юрьевичу! Грамотный и внимательный доктор. Побольше бы таких профессионалов.
Понравилось
Доброжелательное отношение к пациентам.
ул. Жильцовой, д. 15
Обращалась по поводу повышенной тревожности и панических атак. Выбрала частную клинику, так как было плохое самочувствие и хотелось вовремя попасть к врачу. Впечатление от клиники среднее. Даже клиникой сложно назвать. Ощущение, что на ресепшене никому нет до тебя дела, после подписания договора и оплаты. Прием задержали, так как доктор говорил по телефону долго. Не впечатлило.
ул. Жильцовой, д. 15
Друг порекомендовал данную клинику, все очень понравилось. Я выражаю огромную благодарность Кучеру Никите Юрьевичу. Помог решить мою проблему. Специалист с большой буквы! При необходимости в будущем буду обращаться. Что касается самой клиники, на ресепшене добрые и отзывчивые. В самой клинике чисто и уютно. Можно записаться в любое удобное время. В общем, рекомендую!
Понравилось
Хорошие специалисты, качественное обслуживание, чистота.
ул. Жильцовой, д. 15
Добрый день. Меня зовут Рудченко Ольга. Я, обратилась в Клинику "Концепт" 19 марта 2024 года. К доктору-эпилептологу Дарье Вячеславовне Пищенковой. Необходимо было провести консультацию с диагнозом эпилепсия. Хочу выразить огромную благодарность от всего сердца замечательному доктору, настоящему профессионалу, замечательному доктору Дарье Вячеславовне. Благодарю Бога, что судьба свела с замечательным доктором. Спасибо доктору за чуткое отношение, оказанную помощь. Дарья Вячеславовна - врач от Бога. Огромное спасибо от всего сердца!
Понравилось
Хочется отметить высокий уровень профессионализма и чуткое отношение к пациенту.
Не понравилось
В докторе Дарье Вячеславовне недостатков нет.

АВА-диагностика
Консультация с родителями
Логомассаж

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Генеральный директор МЦ «Концепт», клинический психолог, магистр психологии, Обрящикова Карина Викторовна.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Мне всегда было интересно познать человека, что движет человеком, почему иногда что-то идет не так и как можно помочь. Именно поэтому я поступила учиться на кафедру глубинной психологии и психотерапии, а также получила повышение квалификации по клинической психологии и нейропсихологии. Самое важное в моей профессии – это принятие и помощь. Я проработала более 4х лет в психиатрическом стационаре, где работа психолога с пациентами очень важна. Мы помогаем справиться со стрессами, с травмами, обидами, адаптироваться к новым условиям жизни. Клинический психолог помогает врачу в уточнении диагноза, особенно при первичных госпитализациях. Это отличная миссия, быть полезной и помогать людям.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Так как я руководитель клиники, а не главный врач, то могу рассказать об этом. Для меня очень важна корпоративная культура внутри нашей компании, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно, ощущал заботу и поддержку. Ведь на работе мы проводим очень много времени. Другая важная сторона – забота о пациенте, который обратился к нам. Мы продумываем все до деталей, начиная от комфорта, вкусного чая и т.д. и заканчивая качеством оказываемых услуг. К сожалению, сейчас очень много неграмотных специалистов, особенно психологов, не имеющих должного образования. В нашу клинику мы отбираем только лучших и проверенных специалистов. Ведь итак человек, как правило, приходит с тревогой, или другими чувствами, он не всегда понимает, что с ним происходит и что делать. Поэтому очень важно разъяснить, дать должную консультацию и назначить лечение при необходимости. Мы работаем с душой.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Не боятся, всегда пробовать, не падать духом. Кризис или ошибки – это всегда точка роста. Я считаю, что нет неправильного решения, есть просто разные последствия, которые всегда можно исправить, пока ты жив.

Увлекаюсь путешествиями, ранее – экстремальными видами спорта, например, два раза прыгала с парашютом, периодически занимаюсь благотворительностью т.к. считаю, что это важный аспект в жизни, очень люблю животных, дома живут две кошки и собака, которых мы подобрали на улице с мужем.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы каждая женщина, которая очень хочет – обязательно стала матерью, чтобы ученые стали успешно лечить любой вид онкологии, и прожить счастливую полноценную жизнь.

Предотвратить онкологию у родителя.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Такого даже не могу вспомнить, наверно, даже если что-то не спрашивают, я сама расскажу.

Об изменении образования в стране, здравоохранении, психологическом здоровье и профилактики, с радостью бы обсудила формирование института семьи в рамках гос. программы. Только качественного института семьи. В нашей стране этого очень не хватает, а потом много последствий.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это путь, иногда и шанс к здоровью и счастью каждого человека.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Пока сложно ответить на данный вопрос.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

Настояла бы на повышении зарплат врачам и персоналу в гос.клиниках, ведь это напрямую связано с качеством обслуживания и мотивацией работать.

Вообще здоровый образ жизни – это баланс, на мой взгляд. Баланс в пище, это занятие спортом, как бы не звучало, как минимум зарядка по утрам. Я занимаюсь йогой. А также важный факт уметь справляться со стрессами. Никто не застрахован от стрессов, они есть у каждого человека, но к сожалению, с детства нас не учат их преодолевать и сохранять в равновесии свое эмоциональное состояние.

Во – первых, мы являемся первым частным специализированным центром психиатрии, доказательной психотерапии и психологии. У нас одни из самых лучших специалистов Крыма. Отличие в комплексном подходе и отношению к нашему пациенту. Мы опираемся на тот факт, что здоровье человека состоит из гармонии трех составляющих: физиологии, химии и психики. А понимание проблемы и готовность действовать — важная вещь в выздоровлении. Ведь роль психосоматики порой является ключевой. Это влияние и на эндокринную систему, на ЖКТ и др. Наши специалисты тщательно собирают анамнез и учитывают все факторы влияния на здоровье и нездоровья нашего пациента. Для этого у нас работает целый штат психологов и психотерапевтов. Для точной диагностики и дальнейшего выздоровления мы вместе с пациентом смотрим и выстраиваем все важные составляющие здоровья. Мы комплексно и индивидуально подходим к каждому пациенту, собираем внутренние консилиумы при необходимости. Учитываем комплексную работу организма и опираемся только на доказательную медицину и психологию, тут повторюсь, но это очень важно. Обратившись к нам, вы точно можете не переживать, что вас поставят на учет или кто-то узнает, что обращались к психиатру или другому специалисту. В отличие от гос.больниц или многих частных клиник.

Собрались пять замотивированных разных людей, которых объединяла одна цель – приносить пользу и качество, учитывая нашу культуру и опыт, который уже успели получить. Так мы и выросли до медицинского центра.

Так как я руководитель клиники с самого открытия, поэтому внедрено все, что есть сегодня и успешно работает. Начиная от техники подбора кадров, корпоративной культура и др, до качества приема пациентов, где мы стараемся учесть каждую деталь. Для меня важно, чтобы каждый человек был доволен качеством оказанной услуги, что мы помогаем вернуть качество его жизни, через призму здоровья.

Какие показатели, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Высокое качество оказываемых услуг и сервиса, профессиональный и доказательный подход каждого специалиста.

Уникальная диагностика подхода к клиенту, по сравнению с другими клиниками: мы обращаем внимание и отслеживаем влияние разных жизненных факторов на здоровье пациента. Повторюсь, как выше говорила, что основное отличие в комплексном подходе и отношению к нашему пациенту. Мы опираемся на тот факт, что здоровье человека состоит из гармонии трех составляющих: физиологии, химии и психики. А понимание проблемы и готовность действовать — важная вещь в выздоровлении.

В нашем случае дальнейшее развитие - это получение образовательной лицензии, мы хотим обучать психологов и педагогов, давать качественное образование, которого в этих специальностях сейчас, к сожалению, мало. Следующий этап – это расширение и открытие филиалов нашей клиники, также мы планируем развивать квоты для детской коррекции, создать интенсивы в рамках детской коррекции.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать иногда останавливается и отдыхать, уделять время и заботится о себе, ведь помочь качественно другому мы можем только тогда, когда сами находимся в полном энергии состоянии. В погони – мы часто про себя забываем. Также не забыть про гармонию души и своего тела. Ведь наше эмоциональное состояние очень влияет на наше здоровье и будущее.