Велиюлаева Нияра Рефатовна Симферополь

Стаж 21 год

Велиюлаева Нияра Рефатовна, Симферополь: офтальмолог (окулист), 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (3652) 56-29-64.

Обновлено 10.09.2024

ул. Киевская, д. 34/2
Офтальмолог (окулист) — от 2200₽
+7 365 256-29-64

Медицинский центр «Витапроф»
2022 — н. в.
Врач-офтальмолог
Офтальмологический центр «Академия зрения»
2019 — 2022
Медицинский центр «Авиценна»
2015 — 2020
Врач-офтальмолог
«ГБУЗ РК КРБ им. Н.А. Семашко»
2014 — н. в.
«Нижнегорский РТМО»
2008 — 2010
И.О. заместитель главного врача, врач-офтальмолог

Медицинская академия имени Георгиевского
2003
Офтальмологический центр больницы им. Семашко, г. Симферополь
Медицинская академия имени Георгиевского
Офтальмология
Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
Межотраслевой Институт Госаттестации

«Глаукома», «Центральная государственная медицинская академия», г. Москва
«Оптическая когерентаная томография и ОКТ-ангиография», «The vision care institute», г. Москва
«Ортокератология. Ночные линзы - Moonlens», «Skyoptix», г. Москва
«Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография», МНТК им. Федорова, г. Москва

Я обратилась к Велиюлаевой Нияре Рефатовне с жалобами на слезотечение, ухудшение зрения и подергивание глаза. Она внимательно осмотрела меня, проверила глазное давление, глазное дно и сделала диагностику зрения. После этого были даны рекомендации по лечению и выписан рецепт на очки. Врач был очень внимателен, ответил на все волнующие меня вопросы. Считаю Нияру Рефатовну квалифицированным и грамотным врачом, знающим своё дело. Этому врачу определенно можно доверять. Нияру Рефатовну знаю давно, также вожу к ней на приём своих детей и маму. Зрение имеет немаловажную роль в жизни человека, поэтому выбирать врача нужно только самого лучшего! Однозначно рекомендую Нияру Рефатовну! Спасибо вам! 🌺🌺🌺 Кроме того, хотелось бы отметить и саму клинику "Инсан Мед". Новейшее оборудование. Везде чисто. Приятные девочки на ресепшен. Я осталась довольна! Моя проблема решена. Продолжаю лечение. Дальше буду наблюдаться у этого доктора. ❤
Понравилось
Абсолютно все.
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 34/2-ул. Киевская, д. 34/2
Много лет назад мне в одной поликлинике поставили предварительный диагноз "подозрение на глаукому​". Решил проверить и подтвердить этот диагноз, проконсультировавшись у другого врача. Этим врачом, по совету знакомых, стала Велиюлаева Нияра Рефатовна. Она внимательно и тщательно меня обследовала и сделала заключение, что глаукомы пока нет, но надо периодически проверяться и следить за своим зрением. А в 2022 году заметил, что ухудшилось зрение левого глаза, обратился к ней и при тщательном обследовании поставила диагноз "открытоугольная глаукома обоих глаз", что меня очень огорчило. Поговорили с ней о методах лечения на данной стадии. Остановились на глазных каплях, снижающих глазное давление, подобрали мне препараты для этих процедур. Согласно рекомендации врача периодически контролируем давление обоих глаз и корректируем назначение.
Понравилось
Нияра Рефатовна внимательный, отзывчивый, компетентный врач, поясняет нюансы болезни и то, как вести себя во время лечения.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Были на приёме с дочерью 15 лет. Ребенок пожаловался на снижение зрения. К Нияре Рефатовне обратились по рекомендации друзей и ни разу не усомнились в выборе врача. Приём был более 40 минут, то есть это не было мимолетным и быстрым осмотром, доктор посмотрел на одном аппарате, на втором, в общем, сделала полное обследование и назначила лечение. Мы очень довольны результатом и будем Вас рекомендовать всем! Спасибо Вам большое!
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Я у данного врача наблюдаюсь семь лет. В этом году пришло время припаять сетчатку глаза лазером. Спасибо за проведенную операцию. Все прошло отлично, сетчатку мою безнадежную, Нияра Рефатовна спасла. Врача рекомендую.
Понравилось
Понравилась компетентность врача в своей специальности. Все четко, по делу объяснила. Рекомендовала операцию.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Я обращалась к Велиюлаевой Нияре Рефатовне. Врач внимательно изучил мои анализы​, обследовал меня раз в месяц на разных аппаратах. Он помог мне видеть лучше, прописывая рецепты на линзы, очки.
Понравилось
Понравилось.
Офтальмологический центр «Академия зрения»-ул. Потемкинская, д. 31а
С детства начались проблемы со зрением. Обращалась ко многим врачам, и у каждого было свое решение на мою проблему. Некоторое время носила очки, но с ними мне было очень некомфортно. Решила попробовать контактные линзы. Все было хорошо, но через год зрение упало. Обратилась в клинику "Витапроф" и попала к врачу Велиюлаевой Нияре Рефатовне. Очень компетентный специалист! Рассказала о ночных линзах, провела диагностику и подсказала, как лучше поступить. Я приняла решение, и мы подобрали ночные линзы. Сейчас пользуюсь уже второй месяц и очень довольна. Я даже и не могла себе представить, что могу настолько хорошо видеть. Теперь приезжаю на плановые осмотры по расписанию и убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор специалиста! Без сомнения рекомендую Велиюлаеву Нияру Рефатовну. [...]
Понравилось
Прием проходит комфортно и спокойно.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Впервые познакомилась с Ниярой Рефатовной в 2019 году. Обратилась к врачу с хроническим увеитом​. После осмотра получила амбулаторное лечение, а также рекомендации по обследованию организма. Профессиональный врач, который не только устраняет внешние признаки болезни, но и разбирается в причинах их возникновения. В данный момент именно благодаря ей прохожу лечение у ревматолога. Я и моя семья благодарны за оказанное грамотного лечения и сохранения зрения!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Точный адрес приема не установлен
Я наблюдаюсь у Нияры Рефатовны уже более 10 лет. С детства стала терять зрение. К сожалению, в нашей поликлинике нет квалифицированного специалиста, который смог бы вовремя назначить грамотное лечение. Как результат, к 20 годам у меня -7.5. Сейчас мне 40 лет. Благодаря Нияре Рефатовне, которая до сих пор приезжает в Нижнегорск и ведёт многих пациентов, у меня не прогрессирует миопия. Своевременно сделанные уколы​ питают мою сетчатку. Ежегодное обследование у данного врача показывает отличный результат. Я довольна. Вожу и своих дочерей. Правильно и вовремя подобранные очки позволили моим детям сохранить зрение. Рекомендую этого офтальмолога как специалиста высокого уровня.
Понравилось
Подбирает удобный для вас день и время. Всё предельно ясно объясняет о болезни и лечении. Даёт направление на дополнительные процедуры.
Точный адрес приема не установлен
С 2017 г. наблюдаюсь и лечусь по поводу рецидивирующего увеита​, благодаря Нияре Рефатовне амбулаторно, без стационарного лечения. Очень благодарна за профессионализм и хорошее отношение к пациентам, за сохранение моего зрения. Мною были сданы анализы​, и доктор при необходимости делает инъекцию с препаратом. Все повторные осмотры вовремя, рекомендации тщательные.
Не понравилось
Всегда много пациентов.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Хочу поблагодарить Нияру Рефатовну за компетентность и вежливость. На протяжении нескольких лет я обращаюсь к доктору-офтальмологу, благодаря внимательности и профессионализму мне был поставлен верный диагноз, предложены рекомендации и лечение.
Велиюлаева Н. Р.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
У мужа хронический увеит​, каждый год лежит в Симферополе с обострением. В этом году обратились к Нияре Рефатовне по месту жительства в Нижнегорске, и она сумела не дать развиться обострению. Глаз мужа в отличном состоянии, зрение вернулось, избежали длительного курса лечения и больничной койки. И очень удобно, что не нужно ехать далеко. Прекрасно, что есть такой замечательный доктор в родном поселке. Спасибо вам за помощь.
Понравилось
Тщательный осмотр. Четкие указания.
Точный адрес приема не установлен
Я уже не первый раз обращаюсь к доктору. Нияра Рефатовна внимательный грамотный профессиональный специалист. Выслушала все мои вопросы, доходчиво и терпеливо всё объяснила, обследовала и сделала назначение. В этот раз Нияра Рефатовна удалила мне кисту в углу левого глаза так, что даже следа от неё не осталось. Однозначно всем рекомендую этого врача, а Нияре Рефатовне хочу пожелать крепкого здоровья, удачи и процветания.
Точный адрес приема не установлен
К Велиюлаевой Н.Р. я обратилась в первый раз. Нашла данного специалиста в интернете.
Понравилось
Впечатление о приеме осталось хорошее, мне очень понравилось. Я обратилась к офтальмологу, потому что начались проблемы со зрением. В кабинет меня пригласили вовремя. Нияра Рефатовна провела полную диагностику, при этом использовала капли. Врач все рассказала, показала и дала рекомендации. Доктор выписала рецепт на очки, назначила капли и таблетки, расписала время приема препаратов и дозировки. Курс лечения пока рассчитан на месяц, повторный прием не обговаривался. При необходимости я, конечно же, обращусь к Велиюлаевой Н.Р. снова. Визит продолжался полчаса, считаю, что уделенного времени достаточно, по крайней мере, все необходимое было сделано, и результатом я довольна. Не заметила, чтобы специалист торопилась или отвлекалась на что-то. Врач общалась очень приветливо, объясняла доступным, понятным языком. У меня не осталось к ней вопросов. Если потребуется, я готова порекомендовать Нияру Рефатовну другим людям.
Велиюлаева Н. Р.
Благодарю за отзыв и за доверие! Будьте здоровы!
Клиника «Медикал Парк» на Кечкеметской-ул. Кечкеметская, д. 53
Нияра Рефатовна очень хороший врач. Я её знаю с 2009 года, когда в первый раз обратился к ней. Нияра Рефатовна прописала мне линзы, и я уже 14 лет раз в год обследуюсь у неё. Моей матери она посоветовала сделать операцию на глаза и направила в Симферополь в 2012 году. Нияра Рефатовна помогла матери. Спасибо, Е.
Нижнегорская РБ-с. Плодовое, Больничная, д. 1А
Здравствуйте! Обратилась в клинику "Медикал Парк" к доктору-офтальмологу Нияре Рефатовне с такими жалобами как: снижение зрения вдаль и вблизи, дискомфорт в глазах. Диагностика происходила на высшем уровне! Доктор четко с помощью аппаратуры подобрал коррекцию, также выявил у меня макулодистрофию​ сетчатки обоих глаз. Назначенное лечение хорошо помогает, дискомфорт прошел. Теперь я наблюдаюсь только у Нияра Рефатовны, так она профессионал в своём деле, да и еще отличный лазерный хирург!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, тактичность.
Клиника «Медикал Парк» в Октябрьском-пгт. Октябрьское, пер. Советский, д. 7
В начале января 2023 года на верхнем веке появилась слегка болезненная "шишка", лечился самостоятельно, без особого эффекта. Обратился за помощью к Нияре Рефатовне. Выставлен диагноз "халязион​". Назначила местное медикаментозное лечение, а также введен препарат в халязион. Через 7 дней полностью рассосался, обошлось без хирургического удаления. Очень доволен. Получил рекомендации для профилактики рецидивов, ухода за веками, техника самомассажа век.
Понравилось
Профессионализм, использование инъекционного метода.
Не понравилось
Задержка записи на прием в клинике из-за плотной записи у доктора.
Клиника «Медикал Парк» в Октябрьском-пгт. Октябрьское, пер. Советский, д. 7
Мы с сыном на протяжении нескольких лет обследуемся у Нияры Рефатовны, доктор - знаток своего дела, квалифицированный специалист, идёт в ногу со временем, используя новейшие методы в диагностике и лечении. Профессионализм - главное качество Нияры Рефатовны, строго индивидуальный подход к проблеме пациента, ничего лишнего, чёткая конкретика, не оставляющая никаких вопросов и сомнений. Отличный специалист, советую обратиться! Да, кстати, ребёнок на протяжении двух лет пользуется ортолинзами. Поначалу остерегалась, боялась отрицательных последствий, но грамотный совет доктора рассеял все опасения! Ребенок доволен, чувствует себя замечательно, видит как все со 100% зрением, никакие очки не мешают тренировкам по футболу и плаванию!
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
Спасибо огромное доктору Нияре Рефатовне. Периолически наблюдался у нее на протяжении нескольких лет, подбирал сложные линзы, проводил поддерживающее лечение своих глаз. Доктор очень внимательный, доступно все объясняет. В ноябре после очередного обследования определил необходимость лазерного укрепления сетчатки, которую она же мне и сделала. Все прошло отлично.
Понравилось
Грамотность, внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Иногда приходится подождать в очереди.
Медицинский центр «Витапроф» на Мичурина-ул. Мичурина, д. 14
С Ниярой Рефатовной знаком ещё с 2009, когда она начинала работать в нашей поликлинике ПГТ. Нижнегорский, поскольку проблемы со зрением имею с детства, есть даже 3 группа инвалидности, то врачей я повидал на своём пути не мало и опираясь на свой жизненный опыт в этом деле, могу сказать, что мне повезло, что встретил такого специалиста на своём пути! У меня непростой диагноз, а именно оперированный кератоконус​, оперировался в своё время в г. Одессе [...], каждые полгода ездил туда на консультации и параллельно наблюдался у Нияры Рефатовны. Все её рекомендации и лечение всегда приносили только положительные изменения и моменты, что в моём случае было очень важно! Я наблюдался в разных клиниках и городах: Киев, Одесса, Запорожье, Мелитополь, Санкт-Петербург и всегда для себя отмечал, что квалификация моего, так сказать местного доктора, ни капельки не уступала столичным специалистам. Хочу выделить особое качество этого доктора, это человеческий подход и сопереживание за своего пациента, благодаря этим качествам, я сегодня могу полноценно работать и быть полезным в своей сфере деятельности, где без качественного зрения просто никак. Подытожив хочу сказать, что доктор Нияра Рефатовна - великолепный специалист, который безусловно идёт в ногу со временем и просто хороший человек, который никогда не оставит вас наедине с вашей бедой, от души из Нижнегорска!
Понравилось
Профессионализм, человеческое отношение.
Не понравилось
Слишком много работает, нужно больше отдыхать, а так в работе недостатков не замечал.
Клиника «Медикал Парк» в Октябрьском-пгт. Октябрьское, пер. Советский, д. 7
Летом 2022 года почувствовала ухудшение зрения, обратилась к врачу Нияре Рефатовне. Врач провела обследование, поставила диагноз "астигматизм​", выписала очки, на все интересующие вопросы ответила, всё доступно разъяснила.
Знаю этого врача уже много лет, она лечила двух моих дочерей. С первого приёма стало понятно, что это профессионал своего дела, полностью ей доверяю, всем знакомым своим рекомендую!
Приём был в октябре 2011
Клиника «Медикал Парк» в Октябрьском-пгт. Октябрьское, пер. Советский, д. 7
Уже 11 лет обследуюсь только у Нияры Рефатовны! Профессионал в своем деле. Благодаря ей, я стала видеть мир в мелочах, до этого мне врачи не могли подобрать правильные очки, так как измеряли все линейкой, с 6 лет я сидела за первой партой в очках и ничего не видела. А когда мы попали к ней, у нее было современное оборудование, плюс ее профессионализм помогли подобрать нам правильные линзы. В прошлом году, после полного обследования, она мне порекомендовала сделать коррекцию зрения​, и теперь я самый счастливый человек!
Офтальмологический центр «Академия зрения»-ул. Потемкинская, д. 31а
Обращались с ребенком за консультацией к офтальмологу Велиюлаевой Нияре Рефатовне. Очень внимательный и вежливый доктор, подробно всё объяснила. Благодарна ей за рекомендацию относительно ночных линз, ребёнку комфортно, мы довольны. Нияра Рефатовна - профессионал своего дела! Спасибо огромное!
Клиника «Медикал Парк» в Октябрьском-пгт. Октябрьское, пер. Советский, д. 7
Моя дочь являлась пациенткой Нияры Рефатовны на протяжении нескольких лет. Всегда доверяли доктору, как профессионалу. Внимательное отношение, отзывчивость, всегда своевременные и чёткие рекомендации. Благодаря ей и сотрудникам клиники "Академия зрения", моя дочь сейчас в полной мере наслаждается всеми преимуществами полноценного, здорового зрения. Спасибо Вам. ❤❤❤
Офтальмологический центр «Академия зрения»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Офтальмологический центр «Академия зрения»-ул. Потемкинская, д. 31а
В целом врач, как диагност-терапевт, неплохой и среди дюжины других врачей особо не выделяется...
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Прекрасный врач, внимательный, отзывчивый. Отличный специалист и диагност, а таких сейчас мало. Обязательно обращайтесь!
Очень грамотный и отзывчивый доктор! Знаток своего дела! Помогла с диагностикой и лечением на высшем уровне, очень доволен результатом! Рекомендую однозначно!
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Отличный врач! Принимает и детей, и взрослых! Все объяснила, назначила лечение, благодаря которому уже 2 года не беспокоят проблемы с ухудшением зрения. Рекомендую!
Ужасный врач. Обращалась со мной и с ребенком грубо. Сказала, что у ребенка плохое зрение. Поставила страшный диагноз неправильный. Перепроверяли в других клиниках. Заплатили за консультацию, но ее не было. Все читали по бумажке, т. к. вместо консультации она занималась своим ребенком. Все рекомендации и диагноз не озвучила.
«Авиценна» на Победы 33а-проспект Победы, 33а
Отвратительный врач, ведет себя непрофессионально, грубо разговаривает, ничего толком не объясняет... Просто невероятно, что за деньги приходишь к врачу, а он элементарно не может спокойно посмотреть и рассказать о проблеме со зрением, это ужасно. Напугала меня, ребенка довела до слез, никогда не встречала таких врачей, упаси Бог с ней еще встретиться!