Бородавкин Дмитрий Витальевич Симферополь

от 2000

Онлайн-консультация только при повторном приёме

Бородавкин Дмитрий Витальевич, Симферополь: дерматолог, венеролог, детский дерматолог, трихолог, 58 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (3652) 66-95-13.

Обновлено 21.06.2024

ул. Севастопольская, д. 68а
Венеролог (от 18 лет) — от 2000₽ Венеролог (от 18 лет) — от 2000₽ Дерматолог (от 1 лет) — от 2000₽ Дерматолог (от 1 лет) — от 2000₽ Трихолог (от 1 лет) — от 2000₽ Трихолог (от 1 лет) — от 2000₽
+7 365 266-95-13
с. Доброе, ул. 40 лет Победы, д. 2

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Институт «Медицинская академия имени С.И. Георгиевского»
2021 — н. в.
Преподаватель дерматовенерологии
ГБУ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом»
2022 — н. в.

Косметология

«Школа Акне»
«Школа дерматоскопии»
«Школа Акне»
Школа «Дерматозы особых локализаций»
«Лаборатория современной трихологии»
«Школа Миколога»
«Школа Псориаза»

Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Статьи в журнале

Эффективность фиксированной комбинации адапалена и бензоила пероксида в терапии вульгарных акне
ТАВРИЧЕСКИЙ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК
Динамика данных инструментальных методов визуализации ангиогенеза у больных псориазом при терапии метотрексатом: клинико-прогностическое значение показателей дерматоскопии
Российский журнал кожных и венерических болезней
Роль витамина d в патогенезе иммуновоспалительных дерматозов
Российский журнал кожных и венерических болезней
Эффективность использования эмолентов в реабилитации больных атопическим дерматитом на местном бальнеологическом курорте "черные воды"
ВЕСТНИК ФИЗИОТЕРАПИИ И КУРОРТОЛОГИИ
Медико-социологическое исследование больных с урогенитальным трихомониазомi
ТАВРИЧЕСКИЙ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

2.9
0.8

Хороший специалист! Консультация информативная, врач назначил лечение той проблемы, с которой обратилась, а именно аллергический дерматит, результат был виден уже на следующую день! Я очень довольна. :) И рекомендую Дмитрия Витальевича в случае, если есть проблемы, связанные с его профилем!
Понравилось
Всё понравилось. :)
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к врачу по причине того, что заметила высыпания, которые чесались. Принимала самостоятельно антигистаминные, так как думала, что это аллергическая реакция. Высыпания не проходили, поэтому пошла на прием к Дмитрию Витальевичу, он внимательно меня выслушал, провел осмотр дерматоскопом и назначил необходимое лечение.
Понравилось
Внимательность врача, подробный рассказ как себя вести при моем заболевании, подбор нужной косметики.
Не понравилось
Недостатков нет, прием прошел отлично.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
По моему мнению, это ведущий дерматолог Крыма! К кому мы только ни обращались и что мы только ни лечили (и аллергию, и себорейный дерматит)! В итоге только Дмитрий Витальевич, единственный в городе, поставил точный диагноз! У ребенка - псориаз волосистой части головы. И спустя три недели, благодаря грамотно составленному доктором лечению, мы зашли в ремиссию! На приеме - все четко, по делу, без "воды". Подсказал, где можно найти препараты дешевле. Мы в восторге от отношения и заинтересованности в результате! От всей души рекомендую! А вам, Дмитрий Витальевич, спасибо огромное за ваши профессионализм и отзывчивость!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Первый раз попала к данному доктору с проблемой - был маленький очаг алопеции. Доктор назначил прием препаратов для повышения витамина Д, так как показатель был низкий, а другие показатели в норме. Назначено было лечение в виде мази и специального шампуня. Спустя месяц-два начали расти волосы! Спустя полгода (08.05.2024) попала с проблемой высыпаний на теле (Жибера), назначил лечение. Буду следовать инструкции доктора! И знаю, что это поможет. Доктор все выслушает. Поможет. Рекомендую.
Понравилось
Понравилось расположение клиники, взаимоотношение доктора с пациентом. Рекомендую врача. Не навязывает ничего лишнего.
Не понравилось
Их нет.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Была у Дмитрия Витальевича на приёме, а затем на удалении 2 родинок. Доктор очень доброжелательный, удаление провел отлично. Оставил свой номер телефона для связи, чтоб можно было связаться и отправить ему результаты моих анализов (было выполнено гистологическое исследование), в этом чувствуется забота!
Понравилось
Доброжелательность, ответственность, результат.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Я обратилась к врачу с жалобами на зуд в области спины и новообразование на подбородке. Врач тщательно осмотрел, виден профессионализм, внимательность. Доступно разъяснил, как лечить мою проблему, дал хорошие рекомендации. Всем, у кого какие-либо проблемы с кожей, рекомендую обратиться к Дмитрию Витальевичу за профессиональной консультацией.
Понравилось
Не понравилось
Нареканий нет.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Я обращалась по поводу красного лица врач внимательно осмотрел и поставил диагноз, и прописал уход и лечение. Очень внимательный и очень приятный, ответил на все интересующие меня вопросы. Всегда отвечал удаленно на мои интересующие вопросы.
Благодарю за отзыв!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратились в данную клинику, конкретно к доктору Бородавкину Д. В. по рекомендации. Доктор очень понравился, обратились с проблемой выпадения волос у ребёнка, доктор провёл тщательный осмотр ребёнка специальным аппаратом, внимательно посмотрел анализы, назначил лечение. Так же была родинка, которую тоже доктор посмотрел. Ответил на все вопросы, которые были. Врач очень понравился, до этого были у других докторов, так что есть с чем сравнить. Однозначно рекомендую, будем обращаться ещё.
Понравилось
Очень грамотный, даёт четкие рекомендации.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Спасибо за положительный отзыв о нашем враче! Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будут только доброжелательные отзывы от посещения нашей клиники.
Бородавкин Д. В.
Спасибо за Ваше честное мнение о моей работе!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Добрый день! Дочку мою лечит Дмитрий Витальевич. Очень приятный молодой врач, но свое дело знает. Лечим акне, это долгий путь, и рано говорить о результате, но он в нас вселяет уверенность, потому что уверен сам. Я уже вижу улучшения. Отзывчивый, всегда подскажет, я мучаю его вопросами постоянно и на приеме, и в сообщениях. 🤫 Всегда терпеливо и тактично отвечает (вот прям до фото того или иного косметического средства, если я туплю. 🫣 Очень довольны, что попали к нему! Нам, кстати, рекомендовал его тоже доктор! Огромное спасибо. 🙏🏻
Понравилось
Профессионально, по-доброму, всегда готовы подсказать.
Бородавкин Д. В.
Стараюсь всегда быть на связи со своими пациентами на первых этапах лечения угревой болезни, в этот период возникает большое количество вопросов, которые требуют максимально понятных и точных ответов. Спасибо Вам за отзыв. 👍
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к врачу для удаления родинки. В первый прием врач все обследовал, проверил, можно ли удалять родинку, является ли она доброкачественной. Это было летом, потом мне пришлось уехать, вернулась на удаление зимой. Врач вновь все проверил, и далее мы приступили к удалению. Все было аккуратно, безболезненно, врач спрашивал о самочувствии. Никаких побочек от удаления не было. Врач проконсультировал, как следует ухаживать, дал все рекомендации. Большое спасибо за внимание врача! Очень рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Все очень понравилось. Врач с высокой квалификацией, внимательный, уважительный.
Не понравилось
Нечего сказать. Все было идеально.
Бородавкин Д. В.
Благодарен Вам за положительные впечатления от приёма и процедуры удаления новообразования.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Я обратилась с такой проблемой, как выпадение волос. После осмотра был поставлен диагноз "очаговая алопеция", после назначения анализов было сформировано лечение. Я очень счастлива, что все приходит в норму. Спасибо большое за Ваш труд и хорошее отношение.
Благодарю за отзыв!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к врачу с дочкой. На скуле появился жировичок. После очень внимательного осмотра врач предложил его удалить. Детально рассказал, какая будет проведена процедура. Отвлекал дочь (9 лет) вопросами, чтобы она не боялась. После проведения манипуляции дал рекомендации по уходу. Рекомендую Бородавкина Д. В., приемом остались довольны и я, и дочь, спасибо.
Понравилось
Прием был проведен тщательно, внимательно, информативно.
Не понравилось
Недостатков по приему нет.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Благодарим Вас, что отметили работу врача-дерматолога. Для нашей команды это очень важно!
Бородавкин Д. В.
Я очень рад, что процедура удаления прошла быстро и безболезненно. Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Были на приёме с полуторагодовалой дочерью с подозрением на рожистое воспаление и диагнозом "контактный дерматит" (нам поставил данный диагноз и подозрение другой дерматолог, 😔 а, как оказалось, у нас совсем не это 😥). С самого начала приёма доктор располагает к себе, что очень важно, когда приходишь с маленьким ребёнком, проводит тщательный осмотр, отвечает подробно на все вопросы доступным для нас языком. Диагноз точный с разъяснением и дальнейшей тактикой лечения, которая приводит к выздоровлению! Были сегодня во второй раз и сделали для себя вывод, что если нужно к дерматологу, то только к Дмитрию Витальевичу, [...]!
Понравилось
Грамотный специалист своего дела!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Добрый день, благодарим Вас за ценный отзыв о нашем дерматологе! Спасибо, что оценили работу Дмитрия Витальевича.
Бородавкин Д. В.
Не всегда изменения со стороны кожи и слизистых являются патологией, зачастую это физиологические, транзиторные явления, которые не требуют лечения. Благодарен Вам за отзывы!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Обратилась к доктору с проблемой выпадения волос. Доктор осмотрел, назначил лечение и дообследование. При повторном приеме скорректировал лечение. Объяснил все четко и понятно. Доброжелательное отношение к пациенту. Рекомендую!
Бородавкин Д. В.
Спасибо за отзыв! Выпадение волос - частая проблема, с которой ко мне обращаются пациенты. Найдя причину этого симптома можно получить хороший результат от лечения.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
На приём пришла с дочерью, подозрения были на экзему. Дмитрий Витальевич подтвердил диагноз, назначил лечение, что удивило, в списке было от дорогих известных брендов косметики до бюджетных препаратов, посоветовал, что конкретно в нашем случае подойдёт, не настаивал на самых дорогих, как делают это другие врачи, сама страдаю экземой и знаю многие препараты. Очень подробно рассказал про наше дальнейшее лечение и уход, ответил доступно на все мои вопросы. А самое главное, Дмитрий Витальевич очень приятный человек и сразу же установил дружеский контакт с ребёнком! Надеюсь, лечение нам подойдёт! Буду рекомендовать врача знакомым и родственникам, приёмом остались очень довольны.
Понравилось
Грамотный специалист, очень вежливый и добрый, сразу располагает к себе. К проблеме подходит очень внимательно.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за прекрасный отзыв! К сожалению, в последнее время остро стоит вопрос цены здоровья, если есть возможность сэкономить на лечении без ухудшения качества, всегда предлагаю этот вариант пациенту.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Мучалась с псориазом 2,5 года. Обращалась к нескольким дерматологам своего города и онлайн. Но ни одно лечение не удовлетворяло меня. Так как вскоре возникало новое ухудшение. Прочитала про этого врача и приехала к нему из другого города, и не пожалела. Он первый осмотрел меня дерматоскопом. До него даже пробу со стеклом ни один врач не делал. То есть сам диагноз был под вопросом. Подобрал мне индивидуально схему лечения, которой я осталась довольна. На повторном приеме подробно (как я люблю) расписал мне дальнейшую тактику. А также обратил мое внимание на возможные последствия моей болезни. Буду внимательно следить! Врачом очень довольна!
Понравилось
Внимательный. Профессионал. Приятная речь, подкрепленная знаниями. Эффективное лечение.
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за высокую оценку моих профессиональных навыков.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Была на приеме с дочерью 5 лет. Доктор очень внимательно отнесся к маленькой пациентке, диагноз поставил правильно, лечение грамотное, которое помогло болезнь ввести в ремиссию.
Понравилось
Доктор очень понравился, однозначно буду рекомендовать знакомым.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем враче. Мы рады, что он смог помочь Вашей дочери и добиться ремиссии. Наша клиника стремится к тому, чтобы каждый пациент получал высококачественную медицинскую помощь, и Ваш отзыв подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. Если у Вас возникнут вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Бородавкин Д. В.
Стараюсь всегда выстроить доверительные отношения на первичном приеме с «маленькими» пациентами, на последующие приемы детки уже не боятся ходить. Благодарю за отзыв!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Я обратилась с поврежденной гемангиомой на руке и стержневыми мозолями между пальцев ног. Врач внимательно все осмотрел, объяснил как будет удалять гемангиому, аккуратно обезболил и все удалил. Далее рассказал как ухаживать за ранкой и как убрать мозоли. Также посоветовал обратиться к ортопеду, чтобы мозоли больше не появлялись. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы, вызвав полное доверие.
Понравилось
Компетентный, вежливый и внимательный врач.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Добрый день, благодарим Вас за отзыв о работе врача "Либерти"! Нам очень важна обратная связь от наших пациентов.
Бородавкин Д. В.
Рад был Вам помочь и ответить на все интересующие Вас вопросы. Благодарю за обратную связь!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Я обращалась с проблемой высыпаний на лице, врач внимательно выслушал, расспросил и осмотрел меня. На все вопросы ответил. Прием занял примерно 35 минут. На данный момент нахожусь на стадии лечения.
Понравилось
Врач понравился, не спеша провел осмотр, дал подробный план лечения и после вносил коррективы.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Посетила Бородавкина Дмитрия Витальевича повторно. Нашла специалиста через сайт «ПроДокторов». Обратила внимание, что среди положительных отзывов у него не было ни одного отрицательного. Пациентом был мой сын, которому 1 год и 5 месяцев.
Понравилось
Визитом я осталась довольна. Обращалась к специалисту, поскольку у сына возникли высыпания на коже. На первом приеме врач визуально осмотрел ребенка, а на втором с помощью приборов. После того, как Дмитрий Витальевич расположил его к себе, он согласился на обследование. Считаю, что Бородавкин Д.В. был заинтересован в ситуации. В результате, доктор назначил курс терапии. Он выписал препараты, указал к ним дозировку и предоставил рецепт на руки. Отмечу, что мы следуем его рекомендациям около 2-х недель и результат есть. Уровень его профессионализма оценю на 8 баллов из 10. Считаю, что врач дает довольно много информации и отвечает на все вопросы доступным языком. То есть ты понимаешь, о чем идет речь, также он рассказывает, как лечить ребенка и что необходимо делать дальше. Несмотря на то, что специалист молодой, он быстро нашел общий язык с ребенком. На мой взгляд, врач учел возраст сына и рассчитал прием капель в пользу влияния на организм, поскольку они подобраны на длительное время. На мой взгляд, Дмитрий Витальевич — внимательный, доброжелательный и пунктуальный специалист. Порекомендую его своим знакомым и хочу вернуться к врачу сама в качестве пациента.
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за высокую оценку моих профессиональных навыков.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к Дмитрию Витальевичу с периоральным дерматитом. На лице не было живого места. Приёмом осталась очень довольна. Доктор внимательно выслушал, осмотрел, назначил действенное лечение. Потихоньку возвращаю былой вид. Спасибо.
Понравилось
Поставил диагноз буквально с порога. Лечение даёт результат. Буду рекомендовать Дмитрия Витальевича своим знакомым.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Добрый день, благодарим Вас за оценку работы врача "Либерти"!
Бородавкин Д. В.
Только прилагая совместные усилия врач и пациент могут достичь оптимальных результатов в лечении. Рад, что у нас с Вами все получилось!
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
Несмотря на свой молодой возраст очень грамотный врач. Легко нашел контакт с 8-месячным ребёнком. Дает много полезной информации по уходу за малышкой. Отдельная благодарность за быстрые ответы в мессенджере. 👌
Медицинский центр «Либерти» на Воровского
Благодарим Вас за отзыв о враче "Либерти"! Для нас очень важна обратная связь от наших пациентов.
Медицинский центр «Либерти» на Воровского-ул. Воровского, д. 24а
К доктору Дмитрию Витальевичу я попала в апреле 2023 по причине акне. История моей борьбы с акне длинная и насыщенная. Началось все с подросткового возраста и длится уже около 10 лет. Посещение врачей различных профилей (гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог), назначение различных анализов и лекарств. И, к сожалению, никак не удавалось добиться стойкого результата. Разные дерматологи назначали мне ретиноиды. Но я все не решалась, ведь лечение серьезное и ответственное. Казалось, будто мне нужно найти причину, а ретиноиды - это что-то радикальное, что я попробую в последнюю очередь. В какой-то момент я поняла, что тянуть всю эту историю с акне уже дальше нельзя, потому что, казалось, перепробовано уже почти все возможное, но безрезультатно. Я очень рада, что врачом, с которым я решилась на лечение системными ретиноидами, оказался Дмитрий Витальевич. Что хотела бы отметить в работе доктора. Во-первых, Дмитрий Витальевич на консультациях все объясняет очень подробно, отвечает на все вопросы (которых у меня обычно очень много, так как я очень ответственный и переживательный пациент). Во-вторых, в ходе своего ответа Дмитрий Витальевич оперирует современными знаниями о проблеме, приводит статистические данные и примеры из практики. В-третьих, видно, что доктор комплексно подходит к лечению. Например, были ситуации, когда мне назначались лекарства врачами других профилей и Дмитрий Витальевич узнавал у меня, с какой целью мне назначают то или иное лекарство, а также давал рекомендации по совмещению приема системных ретиноидов с другими лекарствами. Ну и, наверное, самая главная особенность в работе доктора, за которую я очень благодарна - это индивидуальный подход и возможность быть на связи. Я заметила, что Дмитрий Витальевич обладает широкими знаниями и опытом в области лечения акне, но чувствуется, что он назначает и корректирует лечение исходя именно из моей (!) ситуации, с учетом состояния моего организма на данный момент, с учетом моей прошлой истории, степени тяжести заболевания, с учетом актуальных анализов и других важных «деталей». Это невероятно ценно и, кажется, встретишь нечасто. Также хочу сказать, что лечение оказалось (и оно еще продолжается) для меня непростым. Были разные индивидуальные реакции организма, с которыми мы справлялись вместе с доктором. Особенно это оказалось мне важным в таком непростом и длительном лечении, которое, действительно, имеет различные побочные действия, с которыми можно и нужно работать и их корректировать. Благодарна доктору, что он всегда был на связи, помогал и помогает справляться с трудностями! Сейчас я все еще нахожусь в процессе лечения. Я на 9 месяце лечения системными ретиноидами. Изначально лечение должно было быть короче, но в результате оценки моего состояния кожи, степени тяжести заболевания мы приняли решение продлить курс лечения, чтобы снизить (насколько возможно) риск рецидива. Конечно, результат радует очень (фото прилагаю), за что, конечно, благодарю доктора! Это спасение не только от физических, но и от психологических страданий! Конечно, я понимаю, что акне - хроническое заболевание кожи и что риск рецидива всегда остается. Но все-таки лечение системными ретиноидами считается золотым стандартом лечения акне. Кроме того, я настроена на поддерживающую терапию после прохождения курса "Акнекутана". И буду стараться выполнять рекомендации доктора для сохранения ремиссии. Конечно, я рекомендую доктора Дмитрия Витальевича! Я очень рада, что прошла и прохожу это непростое для меня лечение именно с этим доктором. С очень компетентным доктором, а также отзывчивым, открытым и понимающим человеком! И хочется обратиться к тем, кто так или иначе связан с акне. Думаю, многие меня поймут, как же и физически, и психологически тяжело с акне. Пульсирующая боль, одежда, испачканная кровью и гноем, нежелание смотреть в зеркало, стеснение при общении с окружающими и многое другое. Очень хочется поддержать тех, кто сейчас так же страдает от акне, и пожелать найти хороших специалистов! Держитесь, ребята! Мы - больше, чем наша кожа!
Бородавкин Д. В.
Безмерно благодарен за Вашу подробную историю борьбы с угревой болезнью. Уверен, что она вселяет надежду во многих, кто только начинает свой путь к чистой коже. На сегодняшний день мы имеем эффективные препараты, которые способны взять под контроль данное заболевание.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к врачу с высыпанием на лице. Диагноз был поставлен сразу. Лечение врач назначил эффективное. Впечатления от приёма положительные. Всё доброжелательно и внимательно. Рекомендую данного врача и клинику, в которой он принимает.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к врачу в послеродовой период в связи с выпадением волос и шелушением кожи головы, также беспокоили высыпания на коже. Хочется отметить, что врач конструктивно, развернуто объяснил причину и способы борьбы с проблемами. Очень вежлив, тактичен и внимателен. Однозначно рекомендую данного специалиста.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к данному доктору из-за хороших отзывов на "ПроДокторов". Долго изучала разных врачей. Но выбрала Дмитрия Витальевича. И не ошиблась! Сразу скажу, что видно, что доктор любит свою профессию. И любит именно помогать и лечить, а не просто брать с людей деньги. Ранее наблюдалась также у дерматолога в другой частной клинике (не буду писать название, дабы не портить жизнь тому врачу, хотя поучиться ему стоит еще раз в институте). Отмечу, что у меня много образований на теле. Ранее удаляла образование на лице, после чего потом все болело, была большая рана, кровило, остался шрам. К Бородакину Д.В. обратилась тоже по поводу удаления. Доктор все сделал быстро довольно, а главное, бережно. Уже прошло две недели, от удаления почти не осталось и следа. Что очень важно, так как удаляла на лице. Также врач дал рекомендации по уходу за шрамом от предыдущего удаления и его уменьшению. Всем сердцем рекомендую данного доктора! Если что-то нужно удалить, то смело обращайтесь к Дмитрию Витальевичу.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Я обращалась к этому врачу за помощью с многочисленными папуло-пустулезными элементами в области нижней 1/3 части лица, атрофическими рубцами в области щек, пятнами постакне. Борюсь с акне с 14 лет, уже многое испробовала, и только недавно узнала об этом враче и о самой поликлинике. Мне подробно рассказали, в чëм проблема, как с ней стоит бороться, сейчас у меня идëт лечение "Акнекутаном" и результаты видны налицо. Я очень доверяю этому врачу и у меня наконец-то появилась надежда на излечение этой болезни. Мне приëм очень понравился, всем советую Дмитрия Витальевича!
Понравилось
Подробная информированность с диагнозом, глубокие знания в своей области, знание основ этики и делового общения, эмпатичен и внимателен к пациентам.
Бородавкин Д. В.
Премного благодарен Вам за подробный отзыв!
Врач и пациент всегда должны быть на связи, так результат от лечения получится достичь гораздо быстрее!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратились с атопическим дерматитом. Ранее обращалась уже к другому врачу, тоже была довольна. Но этот врач прям подкупил своей добротой и вниманием к ребенку. Провел дерматоскопию, назначил уход и лечение. Все разложил по полочкам. В целом врач очень внимательный, все доходчиво объясняет. Расположил к себе ребенка. Врача мне не советовали, посмотрела врачей клиники онлайн и выбрала его интуитивно и не пожалела. Сама тоже страдаю частыми проблемами по дерматологии, обращаться буду только к нему.
Понравилось
Все отлично. Очень понравилось.
Бородавкин Д. В.
Благодарен Вам за положительную обратную связь!
Когда за консультацией обращается пациент с хроническим заболеванием кожи, стараюсь большую часть времени потратить на объяснение механизмов развития дерматоза, подробно останавливаюсь на методах профилактики.
Всегда рад помочь Вам и Вашему ребенку!
Стоматология «Либерти» на ул. Набережная им. 60-летия СССР-ул. Набережная им. 60-летия СССР, д. 37
Понравилось
Самый лучший врач-дерматолог. Была у 3 врачей в госбольнице и все сказали разный диагноз. Дмитрий Витальевич же поставил правильный диагноз, всё рассказал, осмотрел, выписал лечение и буквально через неделю абсолютно всё прошло. Большое ему спасибо. Если ищете хорошего и опытного дерматолога, то обязательно выбирайте Дмитрия. Ещё раз, спасибо!
Бородавкин Д. В.
Рад, что назначенное мною лечение привело к излечению. Благодарю вас за то, что поделились своей историей.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Врач очень понравился. Детально спрашивал о проблеме, очень подробная консультация и осмотр. Пришла с проблемой акне. Предстоит долгое лечение, но думаю профессионализм врача поможет преодолеть все трудности.
Понравилось
Очень доброжелательный клиентоориентированный врач. Молодой, но хорошо ориентируется в инновациях и последних исследованиях в интересующей меня области.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
У дочери появилась экзема на ногах, плюс ко всему у нее атопия.
Понравилось
Доктор выслушал историю болезни, уточнил все симптомы. Очень деликатно провел осмотр. После было назначено лечение. Ничего лишнего, только препараты доказательной медицины. Дал рекомендации по уходу за атопичной кожей и питанию. Рекомендую Дмитрия Витальевича как профессионала своего дела! Дочери лечение помогло!
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку моих профессиональных навыков. Рад, что лечение прошло успешно.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обращался к доктору по поводу большого количества родинок. Дмитрий Витальевич внимательно осмотрел и удалил несколько родинок. Очень вежливый и тактичный врач. Ответил на все вопросы и дал рекомендации по дальнейшему уходу за кожей. Буду и дальше наблюдаться у этого доктора.
Бородавкин Д. В.
Всегда радует, когда пациенты уделяют достаточно внимания своему здоровью. Пациентам из группы риска необходимо ежегодно проводить дерматоскопию новообразований кожи. Рад был Вам помочь!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Появились проблемы с локтями, начался зуд и сухость. Решила не заниматься самолечением и обратиться к специалисту, Дмитрия Витальевича посоветовали. Несмотря на весьма молодой возраст, считаю, что специалист он хороший! Сегодня был второй прием, ждем результат биопсии. Понравилось, что Дмитрий Витальевич действительно заинтересован в решении проблемы. Всем советую!
Понравилось
Все понравилось!
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за представленный отзыв и высокую оценку моей врачебной компетенции.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к доктору с обострением акне, которое усугубилось назначением другого врача. Дмитрий Витальевич провел осмотр, собрал подробный анамнез без спешки (очень немаловажно)! Доктор подобрал лечение, уход, в соответствии с типом кожи и опираясь на тип лечения. В схему не вошло ничего лишнего, ни одного анализа или лекарства без док. эффективности. При возникших побочных эффектах от препарата, доктор немного подкорректировал уход и все стало замечательно. Теперь я каждый день любуюсь своей кожей, люблю ее и забыла о существовании тонального крема в своей косметичке. Спасибо доктору за огромную внимательность, понимание пациента.
Понравилось
Грамотные рекомендации. Вежливость. Тактичность.
Бородавкин Д. В.
Здравствуйте, был рад Вам помочь!
Только в тандеме врач-пациент, прилагая совместные усилия, возможно добиться хорошего результата.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к доктору с жалобой на обветривание губ. Доктор осмотрел и поставил диагноз: хейлит. Назначил лечение. Лечение помогло. Также порекомендовал аптечные косметические средства по уходу за чувствительной кожей.
Понравилось
Человечность. Отзывчивость. Заинтересованность.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Желаем здоровья и отличного настроения!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
У меня была родинка с рождения, которая со временем стала расти вместе со мной. Не так давно зацепила ее часами и пришлось срочно искать доктора. Узнала о Дмитрии по рекомендациям и записалась на ближайшее время.
Понравилось
Все прошло очень оперативно, аккуратно. После анестезии приступили к работе, в случае когда испытывался малейший дискомфорт, делали перерыв. Дмитрий на протяжении всего сеанса уточнял, как самочувствие. Это было очень приятно и важно мне, как пациенту.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что лечение прошло успешно.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Я обращалась к врачу по удалению родинки. В первую очередь хочется отметить вежливость, опрятность и корректность врача. Мне задали уточняющие вопросы, полностью ввели в курс дела. Врач комментирует все свои действия при воздействии на пациента. Невус была максимально аккуратно удален. В конце Дмитрий Витальевич дал обширные рекомендации и ответил на все дополнительные вопросы.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за отличную оценку. Рады, что вы довольны качеством услуг. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Ребёнок 2,7 года была сыпь вокруг пупка. Обратились к Дмитрию Витальевичу. Доктор внимательный как к ребёнку, так к родителям. Назначил лечение. Прошли курс, затем после контрольного осмотра, врач назначил дополнительное средство. Все время лечения Дмитрий Витальевич поддерживал связь и контролировал ход лечения. Спустя 2 недели наш ребёнок здоров. Всем рекомендую при необходимости обратиться к Бородавкину Дмитрию Витальевичу! Образованный, знающий свое дело, внимательный доктор. Отвечал на все вопросы, объяснял все подробно. Советую такого доктора и деткам, и взрослым!
Понравилось
Компетентный, толерантный, профессиональный.
Стоматология «Либерти» на ул. Набережная им. 60-летия СССР
Добрый день, благодарим Вас за отзыв.
Работа врача очень понравилась, общение с клиентом тактичное, вежливое. Всё корректно, доступно объяснил, приятное общение. Ничего лишнего не прописывает, всё по делу объяснил. Рекомендую этого врача. Решил для профилактики обследоваться, сдал анализы, через неделю посетил врача, результаты оказались, слава богу, хорошие.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Появилась депигментация на коже, записалась на приём, врач посмотрел, выслушал, задал уточняющие вопросы, объяснил что это и из-за чего. Дмитрий Витальевич ответил на все мои вопросы, дал огромное количество рекомендаций.
Понравилось
Потрясающий врач! Очень вежливый, внимательный, располагающий к себе с первой минуты приёма. Очень компетентный, не предлагает ненужные процедуры и ненужные препараты. Всё чётко и по делу, настоящий профессионал, использующий современные препараты. Ответил на все мои вопросы (а их было много). Очень довольна осталась приёмом и очень рекомендую записываться к Дмитрию Витальевичу.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Отличного вам здоровья! Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратился с проблемой бородавок на руках и новообразований на лице. Доктор всё внимательно осмотрел, опросил и ответил на все мои вопросы. Был впервые. И остался доволен выбором врача. Рекомендую всем, кому, помимо обширных знаний врача, ещё важен человеческий фактор: вежливость, понимание, обходительность. Благодарю!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Нашла Дмитрия Витальевича по отзывам других пациентов на "Продокторов". Отзывы были хорошие, клиника как раз находится близко от моей работы. Решила пойти на прием. Врач внимателен, приятный в общении. Перед тем как поставить диагноз, врач подробно меня расспросил, что говорит о его высокой квалификации, на мой взгляд. Затем дал полную исчерпывающую информацию о ходе лечения, ответил на все мои вопросы. Буду следовать рекомендациям и обязательно приду на второй прием для оценки результата лечения! Рекомендую данного доктора тем, кто хочет быть уверен в качестве лечения и профессионализме врача.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Ждём вас для продолжения лечения!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Благодарю Дмитрия Витальевича за консультацию и прекрасно выполненную работу. Обратилась по поводу новообразований на лице, которые хотела удалить. Получила ответы на все вопросы, рекомендации. Удаление Дмитрий Витальевич выполнил безболезненно и быстро. Рекомендую данного специалиста. Обязательно вернусь.
Понравилось
Компетентность, профессионализм, тактичность.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Будем рады видеть вас вновь.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Сама я из Бахчисарая. К этому врачу мне предложил сходить мой терапевт, так как своего дерматолога в поликлинике у нас нет, к сожалению. Я погуглила, где принимает дерматолог Бородавкин Дмитрий Витальевич в Симферополе. Записалась по телефону в "Фемину". Меня беспокоили образования на шее. Сначала врач задал вопросы, чтобы узнать, как долго они у меня вообще, болят ли они или чешутся, и вообще дают ли о себе знать. Далее врач-дерматолог взял в руки прибор, похожий на цифровую лупу, приставил его к коже, осмотрел все образования. Затем нанес на кожу вокруг новообразования какой-то гель, похожий на тот, что применяется при УЗИ, снова осмотрел. Сказал, что это обследование называется дерматоскопия, и нужно для того, чтобы точно определить и рассмотреть образования, посмотреть, не злокачественные ли они и т.д. Озвучил мой диагноз. Сказал, что можно удалить эти образования прямо на приеме. Я согласилась. Удаление прошло бесполезно, каким-то аппаратом, что даже крови не было. Также доктор порекомендовал мазь после удаления. Неприятных ощущений при проведении процедуры не было. Спасибо доктору. Буду следовать рекомендациям и обязательно приду на повторных осмотр для оценки состояния.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Спасибо большое Дмитрию Витальевичу! У ребенка был стригущий лишай, наблюдались у дерматолога в поликлинике. Врач постоянно назначала разные препараты, от которых не было эффекта совсем! Решила записаться к Дмитрию Витальевичу. И случилось чудо! За несколько недель доктор вылечил заболевание. Я очень рада, что выбрала именно вас! Еще раз спасибо вам огромное! К тому же попросила доктора посмотреть мою родинку на животе. Доктор посмотрел не только глазом, но и через специальный аппарат. Дал свое заключение, сказав, что требуется осмотр онколога, так как есть подозрение на меланому. Я сразу же через несколько дней побежала к онкологу, провели ряд исследований. И меланома подтвердилась. Онколог сказал, что вовремя заметили, на ранней стадии. Я не знала, что было бы со мной и с моим ребенком, если бы я не обратилась к Дмитрию Витальевичу! Здоровья доктору! Хороший специалист и человек.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к Дмитрию Витальевичу на дерматоскопию. Доктор посмотрел мое образование, подробно рассказал, что увидел, что это за образование. Оказалось, что можно прям на приеме в специальном кабинете (миниоперационная) удалить данное образование. Я согласилась. Все прошло безболезненно и комфортно. Доктор назначил мазь на пару дней. И вот спустя полторы недели все зажило, больше ничего не беспокоит. Спасибо большое Дмитрию Витальевичу! Рекомендую данного доктора как хорошего специалиста!
Понравилось
Доброжелательность, навыки удаления, компетентность, образованность.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за Ваш отзыв! Приятно узнать, что лечение для вас прошло легко и что результат вас порадовал. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Пришла к Дмитрию Витальевичу с проблемой. Он осмотрел меня и сразу выявил диагноз. Назначил лечение. :) Очень компетентный и грамотный доктор. Всё понятно разъяснил! Я пришла по рекомендации. И совсем не пожалела о своём выборе. Также всем советую обращаться именно к нему. Помимо этого, посоветовал, как ухаживать за кожей. До этого, оказывается, я делала неправильно. Теперь появилась надежда на то, что у меня будет бархатная кожа, как у младенца. :)
Понравилось
Всё понравилось. Польза от консультации высочайшая.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась с конкретной проблемой. В первую очередь хочу отметить внимательность и профессионализм врача. С первой минуты завоевал доверие. Все доступно объяснил и ответил подробно на все интересующие вопросы, успокоил. Я осталась довольна. Обязательно буду рекомендовать Дмитрия Витальевича всем знакомым. Благодарю за оказанную помощь!
Понравилось
Тактичность, заинтересованность в помощи, развернутые ответы на все интересующие вопросы, подробная консультация.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за отзыв! Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Дмитрий Витальевич очень внимательный и добрый доктор, самым важным критерием при поиске врача-дерматолога был доказательный подход в диагностике и лечении. Ездим к нему из Севастополя в Симферополь, сначала проходила лечение я по поводу онихомикоза ногтей, доктор взял соскоб, назначил адекватное лечение, дал большой объём рекомендаций, был на связи с нами. Прошло три месяца, и мой ноготь полностью здоров. К сожалею, первый раз попали к некомпетентному врачу, и он назначил неправильное лечение, длительностью 3 месяца, что особо не давало эффекта, и повторный соскоб это подтвердил. Также Дмитрий Витальевич делал инъекции для уменьшения рубцов после некачественного удаления родинок на теле, эффект есть! Важно отметить, что доктор не назначает ненужные анализы, исследования, всё по факту. В настоящее время моя дочь решилась наблюдаться по поводу акне лица и спины у данного специалиста, проходит лечение, с доктором на связи, что очень важно для пациента, я уверенна, что я и моя дочь в надёжных руках! Доктор всегда в курсе международных протоколов лечения и новшеств, это очень круто! Я очень рада, что мы нашли данного специалиста! Спасибо Вам большое!
Понравилось
Тактичность, профессионализм, доказательный подход, коммуникация с пациентом в процессе лечения, аккуратность.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за такое внимание к деталям. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Уже очень давно борюсь с высыпаниями (акне) на лице, была у многих специалистов и только после приёма у Дмитрия Витальевича я увидела результат. Врач внимательно выслушал мои жалобы, очень доброжелательный, чувствуется, что он действительно хочет тебе помочь, все предельно ясно объясняет, а самое главное - после назначенного лечения я вижу положительные результаты, чему очень рада. Однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь.
Дополнение от 08.04.2023:
Обратилась к Дмитрию Витальевичу в прошлом месяце с акне. Страдаю этой проблемой со школы, казалось перепробовала всё, что только возможно, все было безрезультатно. Неоднократно обращалась к косметологам, пыталась лечить желудок, консультировалась у эндокринолога - все было в норме, а прыщи все ровно появлялись! На консультации врач тщательно расспросил меня о моем заболевании, о методах и лекарствах, которые мне назначали ранее. Дмитрий Витальевич очень располагает к себе, уделил мне много времени, ответил понятным языком на задаваемые мной вопросы. Мне дали план дообследования и, самое главное, надежду! На повторной консультации врач ознакомился с результатами анализов, в прошлый раз мне посоветовали принести уходовые средства, т. к. все не помнила, которые я использую, чтобы я не тратила деньги на новые, если мои подойдут. Назначенное мне лечение уже дало первые результаты, продолжаю следовать рекомендациям! Очень рекомендую Дмитрия Витальевича как специалиста!
Понравилось
Первый отзыв от 14.11.2022:
Обратилась к Дмитрию Витальевичу около месяца назад. Доктор внимательно выслушал меня, расспросил подробнее мои жалобы. Поставил диагноз и назначил лечение. Препараты осталось принимать пару дней. Могу с уверенностью сказать, что лечение Дмитрия Витальевича мне помогло! За что ему огромное спасибо! Кстати, доктор дал маленькие пробники уходовых средств для моей кожи, чтобы я попробовала, подойдут мне или нет. Теперь буду покупать данные средства и не бояться, что зря потрачу деньги в аптеке.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской
Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Рады, что лечение дало положительный результат. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Приём прошел хорошо, добросовестно, отзывчиво. Человек знает своё дело и не страшно доверить ему своё здоровье.
Понравилось
Посоветовала Дмитрия моя знакомая, которая проходила у него лечение и добилась 100% выздоровления. Когда я пришел к Дмитрию Витальевичу, он сделал осмотр. И пока делал один осмотр, выявил ещё одно заболевание. Перед тем как назначить препараты, поступил грамотно: назначил предварительно сдать анализы и уже после сдачи анализов подбирал подход к лечению. Сказал, что перед лечением нужно подготовить кожу, и назначил серию косметического ухода за лицом. И уже с первых дней нанесения я почувствовал улучшение. Повторюсь, человек знает своё дело.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к доктору с жалобами на высыпания на лице. Сразу понравились доброжелательность и внимательность Дмитрия Витальевича. После первого приема уже были выявлены возможные причины и назначены необходимые анализы и лечение. Лечение с первых дней было эффективным. Кроме того, доктор был всегда на связи даже в нерабочее время, и в периоды обострения болезни, за что ему огромное спасибо. Такое отношение врача встречаю впервые, хоть и не раз обращалась к другим дерматологам.
Понравилось
Однозначно рекомендую Дмитрия Витальевича как высококвалифицированного специалиста.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
По совету знакомой обратился к Дмитрию Витальевичу за лечением. И ни разу не пожалел. Доктор внимательно выслушал, провёл только необходимые исследования и поставил диагноз, назначил лечение. Буквально за несколько дней все прошло. Могу смело рекомендовать!
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к Дмитрию Витальевичу после многочисленных (безрезультатных) обследований в других клиниках. В итоге: сразу же поставил диагноз, назначил лечение, и спустя две недели все благополучно прошло. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Внимательность. Чуткость. Профессионализм.
Не понравилось
Отсутствуют.
Медицинский центр «Фемина» на Севастопольской-ул. Севастопольская, д. 68а
Обратилась к Дмитрию Витальевичу по рекомендации знакомкой и ни минуты не пожалела. Очень внимательный, доброжелательный доктор, профессионал своего дела. Диагност от Бога! А ведь от своевременно поставленного правильного диагноза зависит исход последующего лечения. Никаких лишних обследований и препаратов, лечение назначено и уже есть результат. Острую фазу миновали, теперь набираемся силы воли и неукоснительно следуем рекомендациям доктора. Обязательно буду рекомендовать Дмитрия Витальевича своим знакомым!
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, профессионализм, общение с пациентом на доступном языке.
Не понравилось
Недостатков нет
Обращался за советом.
Понравилось
Всё подробно объяснил, дал советы, составили программу лечения, прошло за 2 недели.
Не понравилось
Всё хорошо.
Клиника «Диасс»-пр-кт Победы, д. 252
Обратились к Дмитрию Витальевичу с высыпанием на лице, которые беспокоили около двух лет. До этого обследовалась и лечилась безрезультатно во многих клиниках города, назначали кучу обследований и препаратов, а также много, как оказалось, совершенно ненужных косметологических процедур. Дмитрий Витальевич все подробно объяснил и рассказал, что мой диагноз ставится на основании всего лишь осмотра и истории болезни. Уже несколько месяцев высыпания больше не появляются. Если бы обратилась раньше к данному доктору, то сэкономила бы свой бюджет, время и нервы. Советую врача всем сердцем!
Бородавкин Д. В.
Благодарю Вас за отзыв. Следуя принципам доказательной медицины, не занимаюсь полипрагмазией и гипердиагностикой кожных заболеваний.