«Клиника Фомина» Сочи

+7 964 920-76-92

«Клиника Фомина», Сочи: 85 врачей, 465 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 531100 руб., запись на приём (964) 920-76-92, официальный сайт, адрес - Сочи, ул. Дагомысская, д. 42д/1.

Обновлено 15.05.2024

Врачи «Клиники Фомина»

Расписание недоступно

ООО "КДФ-Сочи"
Чепрасов Владимир Дмитриевич
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника Фомина города Сочи сочетает качественную медицину, передовой опыт, новые технологии и сервис. Предлагается услуги опытных специалистов, отобранных со всей России. В наличии оборудование мирового уровня от известных производителей. Работают оснащенный операционный блок и многопрофильный стационар. В клинике Фомина организован международный обучающий центр для эмбриологов и репродуктологов Art Academy.

В клинике Фомина оказываются услуги по следующим направлениям: травматология-ортопедия, амбулаторная травматология, амбулаторная и оперативная гинекология, урология, общая хирургия, колопроктология, эндоскопия, лечение хронической боли, пластическая хирургия, дерматология и косметология, педиатрия (детские врачи: педиатр, кардиолог, невролог, эндокринолог, ЛОР, сурдолог, ультразвуковая диагностика, офтальмолог), детская хирургия, урология, гинекология, скорая медицинская помощь.

Работают отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ, онкофертильность) и консультативное отделение (терапия, неврология, ЛОР, нефрология, кардиология, эндокринология, ультразвуковая диагностика, гематология, психиатрия

и психотерапия и др.).

Парковка

Планируя приехать в клинику на личном автомобиле, вы можете воспользоваться бесплатной парковкой на территории клиники.

Когда подъедете, позвоните на номер, который за 2 часа до приема направит клиника. Звонок автоматически будет сброшен программой, и шлагбаум откроется.

Подробности уточняйте по телефону (964) 920-76-92

Участник акции «ПроДокторов-мобиль»
Участник акции «ПроДокторов-мобиль»
За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)
Врачи клиники получили медаль за популяризацию личного кабинета пациента МедТочка (более 10 пациентов)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2023 (2 место) 3
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
За прохождение марафона «Развитие личного бренда врача»
За прохождение марафона «Развитие личного бренда врача»
За изучение мини-курса «Электронная медицинская карта МедТочка» 2
За прохождение марафона «Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов»
Продвижение личной страницы врача на ПроДокторов
Премия ПроДокторов 2022 (1 место) 2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место) 2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Врач клиники - амбассадор ПроДокторов
Премия ПроДокторов 2020 (2 место) 2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (3 место) 2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами 2
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Были в клинике на УЗИ тазобедренных суставов сыну (5 месяцев). Всё очень понравилось. Персонал доброжелательный. Везде чисто, нет очередей. Мы недавно переехали в Сочи. По совету знакомых пошли в "Клинику Фомина". УЗИ делала доктор Евлоева. Думаю, что теперь мы Ваши пациенты. Так как альтернативы в городе, мне кажется, нету. Расположение удобное. Парковка хоть и небольшая, но есть. Есть лифты. С коляской очень удобно передвигаться по зданию.
Понравилось
Чистота, профессионализм.
ул. Дагомысская, д. 42д/1
Я обратился в данную клинику по совету врача для сдачи анализа. В клинике имеется своя парковка, так как на Дагомысской вечные пробки, это большой плюс. Вежливый персонал, везде всё чисто, играет фоновая музыка. Имеется система лояльности, но для хорошей выгоды нужно вложить депозит тысяч 200. Ну и конечно за эти все удобства надо платить, анализ дороже чем в других платных клиниках раза в 2 минимум. Ну, это уже дело каждого. Результаты анализов пришли в течение суток.
Понравилось
Совет врача, парковка, чистота и порядок.
Не понравилось
Цены завышены.
ул. Дагомысская, д. 42д/1
Обращалась в клинику по совету своего терапевта, к гематологу, по поводу анемии, врач все выслушала, расспросила обо всем, назначила лечение, буду ждать результата. Клиника понравилась, записалась туда еще к двум врачам. Все чистенько, красиво, уютно, светло, вежливый персонал, впечатления хорошие от клиники.
Понравилось
Вежливость персонала и врачей. Чистота. уют.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
ул. Дагомысская, д. 42д/1
Для всех мамочек, кто ищет грамотного оториноларинголога - советую квалифицированного врача Симонян Лусине Арменовну! За многие годы побывав у нескольких специалистов, вердикт был один - дождаться как исполниться 17 лет и оперировать носовую перегородку, так как в ней причина, что сын дышит то одной стороной носа, то другой и в полный рост дышать не может! Сыну исполнилось 17 и я начала искать через знакомых лучшего ЛОР-хирурга, готовясь к сложной операции под общим наркозом. Так мы попали в "Клинику Фомина" к Лусине Арменовне и к моему удивлению врач выявила совсем другую причину и провела нам малоинвазивную операцию и вообще сказала: "Такую перегородку грех трогать!" Операция длилась всего 20 минут под местной анестезией, сейчас прошло две недели и мой сынок дышит в полный рост своим красивым носиком! Я вам очень благодарна, Лусине Арменовна! Теперь о клинике: скажу честно, прям горжусь за наш город, в котором уровень медицины растет и есть такие клиники, как "Клиника Фомина", все на высшем уровне: вежливый персонал, чистота и комфорт для детей и родителей, оборудованные палаты, кабинеты с новейшем оборудованием, быстрая диагностика и главное, грамотные врачи! Рекомендую и еще раз рекомендую.
Понравилось
Грамотность врача и правильный диагноз, новейшее оборудование!
ул. Дагомысская, д. 42д/1

Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Акаризакс под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Гразакс под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Оралейр, таб №30 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Оралейр, таб №31 (нач. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Оралейр, таб №90 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Рагвизакс под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген клещей" 10ИР/мл №1+ 300 ИР/мл №2 (нач. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген клещей" 300 ИР/мл №2 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген клещей" 300 ИР/мл №5 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль"Аллерген пыльцы березы" 10 ИР/мл №1 (нач. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген пыльцы березы" 300 ИР/мл №2 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген пыльцы березы" 300 ИР/мл №5 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация на слизистую оболочку полости рта лекарственного препарата Сталораль "Аллерген клещей" 300 ИР/мл №2 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация на слизистую оболочку полости рта лекарственного препарата Сталораль "Аллерген клещей" 300 ИР/мл №5 (поддерж. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация на слизистую оболочку полости рта лекарственного препарата Сталораль "Аллерген пыльцы березы" 10ИР/мл + 300 ИР/мл + 300 ИР/мл №3 (нач. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Аппликация на слизистую оболочку полости рта препарат Сталораль "Аллерген пыльцы березы" 10ИР/мл + 300 ИР/мл + 300 ИР/мл №3 (нач. курс) под наблюдением врача аллерголога-иммунолога
Комплекс исследований для выявления аллергена Введение препарата Акаризакс
Комплекс исследований для выявления аллергена Введение препарата Гразакс
Комплекс исследований для выявления аллергена Введение препарата Рагвизакс
Комплекс исследований для выявления аллергена Проведение кожных аллергопроб до 15 штук

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Меня зовут Чепрасов Владимир, я детский хирург и главный врач Клиники Фомина в Сочи.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я пошёл по стопам родителей. Хотел стать анестезиологом-реаниматологом, долго к этому готовился, работал в реанимации. Однако последним желанием моего отца было, чтобы я ушёл в хирургию. После моя любовь к детям перетащила меня в детскую хирургию.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Вероятнее всего, я самый молодой главный врач РФ в 2022-2023гг. Я стараюсь выполнить те задачи, которые передо мной поставлены, а самое главное – улучшить качество жизни как можно большего количества людей, т.е. наших пациентов.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я считаю, не существует личного рецепта успеха. Только трудолюбие, тяга к знаниям и чему-то новому могут сделать тебя успешным.

Я отец двоих детей, чем безумно горжусь и от чего получаю невероятное удовольствие. Также я очень люблю рыбачить, но, к сожалению, мне редко хватает на это времени, поэтому моим главным хобби является моя работа.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Первостепенно я бы хотел, чтобы я, моя семья и моё окружение были всегда счастливы. Второе – я бы хотел, чтобы все люди на этой планете были здоровы и заботились о своём здоровье. Третьим моим желанием было бы, чтобы все войны закончились, и мы жили в мире и согласии.

Такого момента нет. Я бы хотел прожить свою жизнь так, как я её живу сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Что бы я делал, если бы в один момент все люди стали здоровыми? Мой ответ: я бы порадовался и, наверное, занялся бы чем-то другим вместо медицины.

Я бы поговорил про возможные реформы в структуре здравоохранения РФ, особенно в части страховой медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня – это моя жизнь. Я живу медициной и каждый раз, просыпаясь и засыпая, я думаю о том, что можно было бы улучшить и изменить.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я считаю, что постепенно здравоохранение станет полностью частным. Моё мнение не связано с тем, что я работаю главным врачом частной клиники, просто к этому есть все предпосылки. И, наверное, это правильное изменение, которое позволит качественно улучшить уровень оказания медицинской помощи и повысить вовлечённость наших граждан в заботу о своём здоровье.

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

Первое: отмена полисов ОМС в части оказания плановой помощи. Второе: пересмотр полисов ДМС и их стоимости и объёма оказываемой по ним помощи. Третье: оптимизация, а именно сокращение количества мелких медицинских учреждений и создание более крупных центров, которые позволили бы оказывать помощь большому количеству людей по разным направлениям в одном месте по примеру федеральных центров.

Здоровый образ жизни – это следование рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения в части здорового образа жизни. У меня, к сожалению, не всегда это получается, но я очень хотел бы этим вопросом когда-нибудь заняться.

Мы – клиника доказательной медицины, которая обладает большой идеологической составляющей. Наша миссия – это помогать людям в первую очередь, и прибыль стоит у нас на одном из последних мест. Мы хотели бы действительно изменить систему здравоохранения как для пациентов, так и для врачей и другого медицинского персонала и идём семимильными шагами к этому. Также в нашей клинике используются искусственный интеллект и самое современное оборудование.

В 2011 году Дмитрий Валерьевич Фомин, являясь гинекологом, открыл свой первый центр в городе Тверь, и с течением времени это разрослось до огромной сети. Теперь у нас есть 20 клиник в 11 регионах.

Новое всё, поскольку мы открывали эту клинику с нуля и не так давно, и всё, что сейчас здесь есть – является новым.

Какие показатели, с Вашей точки зрения, наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

Это, естественно, пациентопоток и его прирост. То количество пациентов, которое мы смогли привлечь в клинику, является абсолютным рекордом для нашей сети. И динамика роста пациентопотока, который у нас есть, впечатляет абсолютно всех, кто с ней знаком. Ну и, естественно, тот объём оперативных вмешательств, которые мы здесь выполняем, значительно отличает нашу клинику от всех остальных клиник сети и даже государственных клиник региона. Я говорю даже, так как исторически сложилось, что в частной медицине обычно выполняются лишь какие-то небольшие оперативные вмешательства. Мы же берёмся за самые сложные случаи.

В нашем регионе и в целом в стране достаточно редко выполняются те операции, которые выполняют наши урологи и наши гинекологи. Одной из самых сложных операций в урологии является операция Миллина (эндескопическая аденомоктомия). Этой методикой владеют буквально 10-12 урологов во всей стране. Для Сочи это уникальная операция. Наши же гинекологи выполняют сложнейшие операции при тяжёлом инвазивном эндометриозе и могут это делать в пределах нашей клиники. Также мы единственная клиника в городе Сочи, которая занимается детской хирургией. И я, как детский хирург, готов оперировать очень большое количество пациентов.

Я полагаю, что это будет только лишь активный рост, поскольку, как я уже и говорил раньше, у меня есть чёткое ощущение и понимание, что медицина в России постепенно станет частной. Думаю, что мы и дальше будем развиваться, наращивать темпы роста и оказывать качественную помощь всё большему количеству людей.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Не буду здесь оригинальным и хочу пожелать здоровья, хочу пожелать следить за своим здоровьем и всегда находить для этого время. И помните, что профилактика всегда намного проще, приятнее и дешевле, чем лечение любых заболеваний.