Шипицын Александр Валерьевич Сочи

Шипицын Александр Валерьевич, Сочи: эндоскопист, спортивный врач, 52 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (8622) 25-71-74.

Обновлено 07.06.2024

ул. Дагомысская, д. 42А
+7 862 225-71-74
ул. Мацестинская, д. 9
+7 862 267-75-84

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
За изучение курса «Коммуникация в медицине»
За изучение курса «Коммуникация в медицине»

ГКБ №1, г.Иркутск

Иркутский государственный медицинский университет
Эндоскопия
НИЦ курортологии и реабилитации ФМБА России
Северо-Кавказский ФНКЦ ФМБА России
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Иркутский государственный медицинский университет
Эндоскопия

Статьи в журнале

Схема подготовки пациентов к колоноскопии в санаторно - курортных условиях
«Современные вопросы биомедицины» («Modern Issues of Biomedicine») Том 3 №1

Я обратилась в клинику за процедурой гастроскопия. Александр Валерьевич просто замечательный врач. С ним процедура гастроскопия прошла быстро и безболезненно. Провел консультацию перед процедурой. Посоветовал, как безопасно справиться с моей проблемой. Спасибо за комфорт и позитивный настрой на процедуру.
Понравилось
Комфорт, позитивный настрой, тщательное обследование.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку труда нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда готовы прийти на помощь, если она Вам понадобится.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Моя сестра была в экстренном порядке вынуждена обратиться в клинику "Екатерининская" с возникшей проблемой, хотя больше тех лет она собиралась на обследование. Как обычно все время ждем, когда рак на горе свистнет. Записалась к врачу-эндоскописту Шипицину Александру Валерьевичу, который благодаря своему профессионализму и золотым рукам виртуозно выполнил необходимую для нее операцию.
Понравилось
Доктор все предварительно расспросил, дал объяснения, назначил последующее лечение в послеоперационный период, а также дал подробные комментарии. Операция, на которую не решалась долгое время, прошла абсолютно безболезненно! Спасибо за качественное обслуживание и высокий уровень профессионализма!
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам приятно знать, что Вы остались довольны приёмом нашего специалиста. Благодарим за высокую оценку труда Шипицина Александра Валерьевича. Будем рады помочь вновь, если возникнет необходимость. Всего наилучшего вам!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Была на гастроскопии у Александра Валерьевича. Большое спасибо, процедура прошла быстро и вполне комфортно. Отношение доктора и качество обследования на высоком уровне.
Понравилось
Быстрый, но тщательный осмотр.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Делал эндоскопию 4 раза в жизни. Последний раз у доктора Шипицына Александра Валерьевича. Это был самый быстрый, профессиональный и безболезненный приём. Вежливый, тактичный, добрый доктор. Перед обследованием выслушал все жалобы, высказал рекомендации, ответил на вопросы. Не торопился абсолютно! Перед процедурой сделал спрей "Лидокаина", как положено. Само обследование заняло примерно 2-3 минуты. Было безболезненным и быстрым. Кроме небольших рвотных позывов дискомфорта практически нет. Очевидно, что доктор - высокий профессионал своего дела. Понимая, что многие с тревогой относятся к этой процедуре, я рекомендую именно доктора Шипицына. Большое Вам спасибо, надеюсь, Вы читаете этот отзыв! Вы - лучший представитель своего дела!
Понравилось
Не понравилось
Нет ничего, что бы не понравилось.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Мы признательны Вам за приятную обратную связь, которая непременно важна для наших врачей! Мы рады, что Вы остались довольны качеством услуг, которые предоставляет наша клиника. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, добра и благополучия!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Плановое профилактическое обследование. Направление терапевта.
Понравилось
Процедура прошла быстро, уверенно. Врач не дал мне переживать. С правильным дыханием, рекомендованным Александром Валерьевичем, не чувствуешь паники и удушья. Спасибо врачу. Рекомендую.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего специалиста! Мы дорожим мнением наших пациентов. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Заболел. Боялся прийти даже вначале. Доктор сделал все без наркоза, но абсолютно без боли. Большое спасибо за внимательное отношение и профессионализм. Дело в том, что в разные годы, я перенёс 3 операции на прямой кишке и помня боли, были основания опасаться предстоящей процедуры по эндоскопии. Но все прошло без боли и без наркоза!
Понравилось
Высокий профессионализм, обходительность и внимание к нуждам пациента.
Не понравилось
Замечаний нет.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Плановое обследование, очень боялась, но всё прошло хорошо и быстро. Доктор внимателен, аккуратен и вежлив! Показал на экране меня изнутри, оказалось, слава богу, всё хорошо!
Понравилось
Отношение к пациенту.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Мы рады, что приём прошёл хорошо и Вы остались им довольны. Благодарим за выбор "Клиники Екатерининская" и желаем крепкого здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратилась на плановый скрининг, все очень корректно. Настояла на обследовании и мужа. Оба делали обследование под седацией. Уснул-проснулся, никаких неприятных ощущений.
Понравилось
Всё чётко рассказал и показал на компьютере.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в "Клинику Екатерининская". Будем рады помочь вновь, если возникнет необходимость. Желаем Вам всего наилучшего!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Перед операцией мне необходимо было сделать гастроскопию. Искала вариант, чтобы быстро и максимально безболезненно, так как ранее делала и, мягко говоря, мне не понравилось. Даже думала делать под наркозом. Процедура не из приятных, кто делал, тот поймёт. Обратилась в Екатерининскую в Сочи, так как слышала хорошие отзывы об этой клинике. Была приятно удивлена отношением, приветливостью и профессионализмом доктора Шипицына. Весело, быстро и качественно все сделал. Я и опомниться не успела, как все уже закончилось. Огромная благодарность. Благодаря таким хорошим и добрым докторам не так страшно обращаться в больницу. Рекомендую от души.
Понравилось
Отношение, поддержка во время процедуры, профессионализм. Похвалил мой желудок. Сказал, что все красиво у меня внутри. 🤪
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам приятно знать, что Вы остались довольны приёмом нашего специалиста. Благодарим за высокую оценку труда Александра Валерьевича и желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Прием у доктора Шипицына мне понравился тем, что врач деликатно выполнил свою работу, доступно объяснил результаты исследования. У него я проходила ФГДС. Сама процедура, конечно, не из самых приятных, но благодаря доктору и его медсестре процесс прошел очень даже спокойно.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку труда нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда готовы прийти на помощь, если она Вам понадобится.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Для оперативного вмешательства онкологии.
Понравилось
Добродушное отношение доктора, без наркоза, без острых болевых ощущений и получение необходимой для меня информации. При обследовании был обнаружен полип, с моего согласия был удачно, безболезненно удален, выражаю огромную благодарность доктору.
Не понравилось
Все понравилось, высокий профессионализм доктора и медицинского персонала.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Для нас очень важна обратная связь. Нам приятно знать, что посещение клиники "Екатерининская" помогло в решении вопросов, связанных со здоровьем. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Ежегодный медосмотр, дополнительно решил пройти диагностику хеликобактера. Был небольшой дискомфорт при приеме пищи.
Понравилось
Показал дефекты, снимки обследования. В принципе ничего критичного. Был аккуратен и вежлив в общении.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы высоко цените работу нашего специалиста. Желаем здоровья и благополучия!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Очень понравился врач! Моя мама была с болями в желудке и постоянной изжогой у большого количества врачей. Но, увы, без удовлетворительного результата и выяснения причины проблемы. Александр Валерьевич - единственный, кто дал действительно полезную консультацию по результатам исследования. Врач очень квалифицированный, внимательный к пациенту, интеллигентный. Рекомендую!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Необходимо было сделать гастроскопию, но, к сожалению, я панически боюсь этой процедуры. Много раз записывалась к специалистам, но, зайдя в кабинет, разворачивалась и уходила. Врачи пугали ещё больше. В итоге решила все-таки делать с анестезией. Но, когда я попала к Александру Валерьевичу, все страхи улетучились. Он очень грамотно и понятно все рассказывает, он меня успокоил, настроил, и все прошло очень хорошо, я даже не заметила. Даже не понадобилась анестезия. Рекомендую этого специалиста. Очень классный доктор. Теперь, если что, то только - к нему. Паникеры, как я, возьмите на заметку!
Понравилось
О-о-очень понравилось.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Мой муж Кристоф Альтхофф, немец по происхождению, но живущий много лет в Австрии, был на приеме у доктора Шипицина А. В. и остался очень довольным вежливым и бережным отношением и высоким профессионализмом.
Понравилось
Dear Dr. Shipizin А. В. I am german born and 20 years living in Austria and very happy about the calm and professional work in this hospital. Thank You very much for your very kind and friendly medicinal work, Also very good anysthesist! I absoltely didn't feel treated like machine or even customer but as a human. Thank You very much. Nice Greetings. Christoph Althof.
Не понравилось
Самые лучшие впечатления.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вы отметили профессионализм Александра Валерьевича. Мы работаем каждый день с большой отдачей, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь, желаемый результат и чувствовали нашу заботу и поддержку. Всего наилучшего вам и вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратилась к Александру Валерьевичу с проблемами ЖКТ. Доктор меня внимательно выслушал и понял мою проблему. Видел мое взволнованное настроение и всячески успокаивал. Доктору смогла сразу довериться. Мы сразу обговорили все нюансы процедуры. Я делала гастроскопию с наркозом.
Понравилось
Перед самой процедурой обстановка была веселой и непринужденной. Внимательное и чуткое отношение медсестер и врача-анестезиолога еще больше расслабляет перед этой непростой процедурой. Мягко и очень быстро заснула и проснулась уже в палате. После процедуры с анестезией быстро пришла в себя. Александр Валерьевич показал результаты обследования, все наглядно объяснил и дал рекомендации. Практически сразу меня отпустил домой.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо за отзыв, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Благодарим за выбор нашей клиники и желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Началась изжога, пошла лечиться. Приём прошёл отлично. Все чётко и понятно. Рассказал и показал результаты обследования. [...]
Понравилось
Приятный врач. Ведёт диалог. Внимательно выслушал и ответил на все вопросы.
Клиника «Екатерининская»
Мы признательны Вам за приятные слов о нашем враче Александре Валерьевиче и за доверие, которое Вы оказали нашему специалисту! Нам очень важно знать, что Вы остались довольны консультацией нашего доктора и благодаря ему получили ответы на волнующие вопросы о своем состоянии. Желаем Вам крепкого здоровья, гармонии и любви! Мы постараемся и дальше радовать Вас высоким уровнем медицинского обслуживания в нашей клинике.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Впервые проходила гастро- и колоноскопию, очень переживала. Всего боялась. Очень внимательный доктор! Терпеливый, все очень подробно объяснил, процедура прошла просто замечательно, результат тоже отличный - доктор смог сразу удалить 2 полипа за процедуру.
Понравилось
Отношение и внимание, профессионализм, рекомендации.
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за то, что нашли время и выразили признательность Александру Валерьевичу! У этого доктора совершенно особенный подход к пациентам, который позволяет развеять стеснение, страхи и сомнения. Ведь именно эти факторы зачастую сдерживают пациентов от своевременной диагностики. Мы надеемся, что Ваш отзыв поможет решиться тем, кто давно откладывал прохождение этих исследований. Мы стараемся обеспечить не только максимальный комфорт, но и максимальную информативность диагностической процедуры. А в этом нашим врачам-эндоскопистам помогает современное оборудование для высокоточной эндоскопии, выпущенное ведущими мировыми производителями, которое дает улучшенное цифровое изображение и позволяет распознать даже самые мелкие, начальные опухолевые изменения и не только.

Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Всегда рады позаботиться о Вас. С уважением и теплотой, "Клиника Екатерининская" Сочи.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Очень болел желудок, приходила на обследование. Доктор сделал ФГДС, прошло почти безболезненно и быстро.
Понравилось
Отношение к пациенту. Перед процедурой очень сильно боялась, пытался меня успокоить.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Я записался на прием, было страшно делать гастроскопию, так как был до этого неудачный опыт. Доктор провел беседу перед процедурой, объяснил все - от и до, и не возникло никаких проблем, не было так неприятно и страшно. Сама процедура прошла быстро. После процедуры, естественно, доктор объяснил все, что происходит в желудке и направил в нужное русло. Всем рекомендую!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Был у врача по направлению от гастроэнтеролога для прохождения ФГС. Врач успокоил относительно неприятных ощущений этой процедуры, объяснил, как правильно дышать. Во время процедуры подсказывал, как дышать также. Сама процедура заняла не более 3 минут и прошла вполне комфортно. Ранее делал данную процедуру, но в этот раз все прошло просто замечательно. Нет необходимости делать её под наркозом если грамотный врач. После обследования был сделан небольшой экскурс в заболевания желудка относительно хеликобактер, и что с ними делать. Все, кто ещё сомневается, идти на фгс без наркоза или нет, смело говорю, идите к Александру Валерьевичу.
Понравилось
Быстро, аккуратно, информативно, тактично.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Благодарим Вас за ту радость, которую Вы доставили нам и нашему врачу Александру Валерьевичу, непревзойденному мастеру эндоскопических исследований, своим отзывом! Ваша обратная связь придает сил нашим специалистам для помощи другим людям и мотивирует их прилагать еще больше усилий на благо пациентов. Наши врачи делают все, что в их силах, чтобы помогать. Желаем Вам и Вашим близким всего наилучшего! С заботой о Вас, "Клиника Екатерининская".
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Болел желудок, была горечь во рту. Провели обследование, рассказали причины, посоветовали то, что необходимо именно мне.
Понравилось
Доброжелательный, внимательный, профессионал своего дела. Всё сделали наилучшим образом.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо за отзыв и приятные слова о профессионализме и личных качествах нашего доктора Александра Валерьевича! Нам приятно знать, что Вы остались довольны качеством оказанном медицинской услуги и взаимодействием с нашим врачом. Желаем Вашей семье крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда рядом, если нужна помощь.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
В июне 2023 года была направлена на ФГДС, ранее проходила эту процедуру под наркозом, так как возникало чувство паники и прочее. Знакомая рекомендовала Александра Валерьевича, [...]. Доктор - настоящий профессионал, корректно и очень аккуратно провёл подробную беседу перед процедурой, объяснил все этапы, очень лояльно отнёсся к моим страхам, назвав их объективными переживаниями. Я сама не поняла, почему раньше так боялась ФГДС, процедуру доктор провёл аккуратно, быстро, во время процедуры контролировал технику дыхания и всячески подбадривал. В общем - доктор настоящий профессионал, видимо, по совместительству ещё и психолог. 🔥👍 Одним страхом у меня стало меньше и обследование прошла безболезненно. Рекомендую доктора Шипицина на 100%.
Понравилось
Настоящий профессионал, грамотно проведена работа с пациентом, грамотно и безболезненно проведено обследование, разъяснены выявленные во время обследования особенности, получены рекомендации. Плюс ко всему - чувство юмора у доктора просто шикарное. 💯
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Делаю колоноскопию раз в год, т. к. диагноз "НЯК". У Александра Валерьевича была в первые и это был мой первый опыт колоно без наркоза. Процедура неприятная, но терпеть можно. Врач хороший прислушивался, когда надо остановиться во время процедуры. Разговаривал со мной, что очень необходимо, я отвлекалась. Внимательный и хороший специалист, я рекомендую!
Понравилось
Все доступным языком объяснил, выслушал, дал комментарии и советы, направил к гастроэнтерологу. Очень компетентный и грамотный специалист. Была у многих врачей, он - один из лучших. Благодарна за терпение и подробное разъяснения по моему вопросу.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Очень понравился врач Шипицин А. В. Отношение к пациенту прекрасное и внимательное. Обследование прошло хорошо, ответил на все вопросы. Клиника "Екатерининская" тоже на высшем уровне. Благодарю. Смело могу рекомендовать.
Понравилось
Не понравилось
Все хорошо, нареканий нет.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Мы признательны Вам за такие лестные строки о нашем замечательном специалисте в области эндоскопических исследований Александре Валерьевиче! Мы очень рады, что качество медицинского обслуживания в нашем медицинском центре Вас полностью удовлетворило. Желаем Вам крепкого здоровья, энергии для новых свершений и радости в каждом дне! С заботой о Вас, "Клиника Екатерининская".
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Я обращалась на приём гастроскопии и колоноскопии в комплексе.
Понравилось
Всё понравилось, внимательное отношение к пациенту, безболезненные процедуры, врач всё досконально показал и рассказал.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за приятный отзыв, посвященный Александру Валерьевичу - непревзойденному эксперту в области эндоскопической диагностики пищеварительной системы! Мы рады, что столь деликатные процедуры прошли для Вас мягко и комфортно. За тщательность обследования в нашем медицинском центре можно не переживать. Во-первых, потому что у нас новое современное оборудование для исследований пищеварительной системы со специальными функциями для оптического увеличения и повышения четкости изображения, которые позволяют детально рассмотреть структуры слизистой кишечника и ее сосудистый рисунок. Во-вторых, опытный и очень внимательный врач, который любит свое дело и к каждому пациенту относится с душой. Все это значительно повышает ценность гастро- и колоноскопии.

Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Впервые делала колоноскопию, немного волновалась, и одновременно ФГС, всё под наркозом. Обследование прошло хорошо. Замечательный доктор Шипицын А. В., с ним анестезиолог, медсестра отлично сработали, на высшем уровне. Молодцы. Огромное спасибо им. Рекомендовать буду всем.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Доктор провел мне ФГДС, все прошло отлично. Очень внимательный доктор, чувствуется индивидуальное отношение и желание помочь пациенту, что очень ценно. Доктор подробно меня расспросил, потом мне все детально объяснил по моей ситуации. Процедура неприятная, поэтому для меня важно, что она прошла в эмоционально комфортной обстановке.
Клиника «Екатерининская»
Александр Валерьевич за годы практики сформировал свой особенный подход к взаимодействию с пациентами, который никого не оставляет равнодушным. С этим доктором даже самый впечатлительный пациент может расслабиться. Благодарим Вас за то, что не забыли поделиться своими впечатлениями и выразить признательность специалисту! Для нас и наших докторов очень важна такая обратная связь, ведь как раз именно Ваши добрые слова поддерживают их в этом непростом деле - в оказании медицинской помощи людям, в улучшении качества их жизни. Мы желаем всей Вашей семье крепкого здоровья, благополучия и радости в каждом дне! С заботой о Вас, "Клиника Екатерининская Сочи".
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Я пришла на прием к Александру Валерьевичу, так как нужно было сделать ФГДС. Очень внимательный специалист! Александр Валерьевич умеет доходчиво объяснить, где и что болит. Чувствуется индивидуальный подход к пациенту. ФГДС сделал аккуратно, процедура неприятная, но легко перенесла ее. Доктор внимательно изучил мои результаты и дал полезные рекомендации. Буду рекомендовать другим этого врача. И сама в следующий раз на обследование пойду к нему.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Клиника «Екатерининская»
Мы рады, что наш доктор смог создать для Вас максимально комфортные условия при выполнении этой непростой эндоскопической процедуры. Действительно, Александр Валерьевич к каждому пациенту подбирает индивидуальный подход, учитывая все переживания и опасения. Своим профессионализмом и тактичностью он вселяет спокойствие и уверенность. Благодарим Вас за то, что поддержали нашего замечательного доктора приятными словами в его адрес. Желаем Вам крепкого здоровья и добра! С заботой о Вас, "Клиника Екатерининская Сочи".
[...]
Понравилось
Пришла с проблемой к врачу. Сделал процедуру ФГДС и очень внимателен был ко мне, благодаря врачу я смогла пройти эту процедуру максимально комфортно. Врач рассказал и показал мне фото моего желудка и дал консультацию подробно. Такого чуткого отношения раньше никогда не было. Спасибо вам, я обязательно вернусь именно только к вам.
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за то, что нашли время и выразили искреннюю признательность Александру Валерьевичу! У этого доктора совершенно особенный подход к пациентам, который позволяет развеять стеснение, страхи и сомнения. Мы стараемся обеспечить не только максимальный комфорт, но и максимальную информативность диагностической процедуры.

Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Я, Коновалов Э. С., был на приёме у врача, приём прошёл на 5. Процедура прошла быстро и без проблем. Очень внимательно отнеслись, всё разъяснили и порекомендовали провести дополнительные процедуры. Рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Работает профессионально.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
ФГДС без наркоза прошла заботливо и профессионально. Даже удивился, как быстро и легко прошло обследование. Врач показал снимки и объяснил, к каким специалистам по каким вопросам обратиться.
Понравилось
Профессионализм. Вежливость. Информирование. Внимательность.
Не понравилось
Все понравилось, быстро, легко, информативно с ноткой заботы.
Клиника «Екатерининская»
Александр Валерьевич уже у многих наших пациентов завоевал доверие и любовь! Мы довольно часто видим, как пациенты благодарят доктора за комфорт и спокойствие до, после и во время этой деликатной процедуры. Но пациентов манит не только профессионализм нашего специалиста, но и современное оборудование для исследований пищеварительной системы со специальными функциями для оптического увеличения и повышения четкости изображения, которые позволяют детально рассмотреть структуры слизистой кишечника и ее сосудистый рисунок. Все это значительно повышает ценность гастро- и колоноскопии и выводит на новый уровень диагностику онкологических заболеваний. Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего врача! Мы рады, что оправдали Ваше доверие и приятно удивили Вас качеством медицинского обслуживания. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и прекрасного настроения! Мы всегда рядом, чтобы помочь Вам заботиться о себе.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратился к доктору Шипицыну А.В. на профилактический осмотр по поводу проведения процедуры фиброколоноскопии и удаления обнаруженного полипа.
Понравилось
Перед процедурой доктор всё очень подробно расспросил и рассказал о процедуре. Отношение к пациентам очень доброжелательное. Сама процедура прошла быстро, минут за 20. После процедуры доктор доходчиво объяснил все результаты исследования. Всё прошло быстро, чётко, информативно, в доброжелательной обстановке.
Клиника «Екатерининская»
К сожалению, мы не знаем, как к Вам обратиться, но благодарим Вас за откровенный и искренний отзыв о лечебно-диагностической колоноскопии в нашей клинике! Нам очень приятно, что Вы отдельно отметили доброжелательность Александра Валерьевича - непревзойденного мастера эндоскопических исследований.
Пациентам с подозрением на заболевания пищеварительной системы или в целях профилактического осмотра могут назначать не только колоноскопию, но и гастроскопию. В ряде случаев наши пациенты предпочитают совмещать эти два эндоскопических исследования, которые мы выполняем максимально деликатно, "во сне". Пациент сладко спит, пока наш специалист тщательно и не торопясь осматривает слизистую оболочку органов желудочно-кишечного тракта.
Желаем Вам крепкого здоровья, любви и добра! Мы всегда готовы помочь Вам.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Доктор-эндоскопист Шипицын Александр Валерьевич делал мне гастроскопию и колоноскопию 12 апреля 2023 г, "Клиника Екатерининская", г. Сочи. Приём прошёл замечательно. Все подготовлено, начиная от консультации с доктором до спец одежды для процедуры пациенту. Процедура проходила под седацией (лёгким наркозом во сне). После процедуры сразу пришла в сознание, отдохнула в отдельном помещении 30 минут. Доктор Щипицын провёл консультацию по заключению обследования, показал фото, изображения участков обследования с пояснением выявленных проблем, дал заключение и рекомендации. Доктор очень приветливый, все доступно объясняет пациенту перед процедурой и после неё. Ему можно смело доверять, результат всегда будет отличным. Выражаю благодарность доктору-эндоскописту Шипицыну А. В. за тактичный и грамотный подход к каждому пациенту и высокий профессионализм.
Понравилось
Все понравилось, супер! Доктор профессионал!
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за такой развернутый отзыв и слова признательности в адрес Александра Валерьевича! Мы рады, что столь деликатные процедуры прошли для Вас мягко и комфортно. Мудрым решением было совместить колоноскопию и гастроскопию "во сне", так как экономически это более приятно. Когда пациент расслаблен, доктор может сконцентрироваться на исследовании, тщательно изучить состояние слизистой кишечника, никуда не торопясь. У наших врачей-эндоскопистов еще один козырь - новое современное оборудование для исследований пищеварительной системы со специальными функциями для оптического увеличения и повышения четкости изображения, которые позволяют детально рассмотреть структуры слизистой кишечника и ее сосудистый рисунок. Все это значительно повышает ценность гастро- и колоноскопии. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и прекрасного настроения! Мы всегда рядом, чтобы помочь Вам заботиться о себе.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Была на процедуре гастроскопии, всё прошло легко и быстро. К Александру Валерьевичу обращаемся всей семьей уже много лет! Профессиональный и детальный подход, всегда очень внимательный, тактичный и доброжелательный доктор.
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Надежность.
Не понравилось
Нет!
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за то, что поделились с нами и другими пользователями своими впечатлениями о работе Александра Валерьевича! Для нас ценно то, что Вы доверяете нашему доктору всех членов своей семьи на протяжении уже многих лет. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и приятных эмоций в каждом дне! Мы всегда будем стараться радовать Вас качеством медицинских услуг в нашей клинике.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Записалась на ЭФГДС к доктору Шипицыну Александру Валерьевичу с целью диагностики. Отношение доктора максимально внимательное, до процедуры собраны жалобы, анамнез, определены цели исследования, разъяснен алгоритм действий. По окончании доктор рассказал все, что увидел и показал фотографии, дал рекомендации. Огромная благодарность за профессионализм и отличную работу!
Понравилось
Высокая квалификация специалиста. Внимание к пациенту.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «Екатерининская»
Благодарим Вас за добрые слова в адрес Александра Валерьевича. Делясь с нами впечатлениями, пациенты в один голос говорят о том, что Александр Валерьевич развеивает все страхи и проводит процедуру максимально комфортно и профессионально. Нам важно знать, что Вы остались довольны качеством выполнения данного эндоскопического исследования.

Пользуясь случаем, хотим напомнить другим пользователям, которые читают Ваш отзыв, что по желанию пациента мы можем провести гастроскопию "во сне", совместив ее с колоноскопией. Сочетать эти процедуры экономически выгодно для пациента, так как он только один раз оплачивает медикаментозную седацию, получая при этом детальную картину состояния желудочно-кишечного тракта.

Желаем всей Вашей семье любви и благополучия! Мы всегда готовы помочь!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Плановое обследование перед операцией, процедура прошла безболезненно и быстро, не зря отказался от наркоза, 20000 сэкономил. Спасибо большое Александру Валерьевичу за то, что прошло все быстро и безболезненно.
Понравилось
Все было не так страшно и больно, как писалось в интернете.
Клиника «Екатерининская»
Спасибо Вам за то, что оставили отзыв, преисполненный благодарностью Александру Валерьевичу - нашему непревзойдённому мастеру эндоскопических исследований. Нам очень приятно получать добрые слова в адрес наших специалистов, а врачам такие отзывы согревают душу и дают понять, что их усилия ценят.

Пользуясь случаем хотим напомнить другим пользователям, которые читают Ваш отзыв, что по желанию пациента мы можем провести гастроскопию "во сне", совместив ее с колоноскопией. Сочетать эти процедуры экономически выгодно для пациента, так как он только один раз оплачивает медикаментозную седацию, получая при этом детальную картину состояния желудочно-кишечного тракта.

Желаем Вам крепкого здоровья, добра и процветания!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Обследовалась перед операцией, было страшно от неизвестности. Доктор с первого слова поменял мой настрой на позитивный. Объяснил все понятно, досконально ответил на вопросы, с юмором и с улыбкой. Спасибо Вам! Очень рекомендую.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Пришла с болями между ребер. Врач задал много вопросов, посоветовал взять сразу анализ на лактозную недостаточность, потому что по симптомам заподозрил ее. Многое рассказал про то, как устроено и как работает желудок. Ответил на все вопросы. После процедуры подробно объяснил результаты, наначил дополнительные исследования, так что к гастроэнтерологу не придется идти несколько раз. Приду с полным пакетом анамнеза.
Понравилось
Очень подробно объясняет, стало все понятно.
Нужно было сделать ФГДС.
Понравилось
С первых минут врач настраивает на позитив, говорит о возможных дальнейших действиях. Сама процедура ФГДС конечно не из приятных, но зато информативна, благодаря нормальному специалисту. Честно говоря, я думала мне молча отдадут заключение и все, а тут нет - врач Александр Валерьевич описал каждый снимок желудка и его частей, рассказал что к чему. Еще дал список анализов и рекомендации дальнейшего обследования. Я довольна всем.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Беспокоили боли в желудке, гастроэнтеролог назначила проведение диагностическую фиброгастродуоденоскопию и анализы, попала на приём к Шипицыну Александру Валерьевичу. Процедура не из приятных, но врач очень квалифицированный, заботливый, поэтому процедура прошла не так страшна, как предполагалось.
Понравилось
Идеальный врач, грамотное пояснение диагноза, с применением полученных фото желудка, процедура кратковременная, бережное отношение, прекрасное чувство юмора, чистота кабинета.
Не понравилось
Недостатков нет, все прекрасно.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратилась самостоятельно, по совету сына. Не пожалела.
Понравилось
Примем прошел замечательно, несмотря на то, что процедура не очень приятная. Доктор внимателен, все рассказывает обстоятельно. Я бы посоветовала его и другим. Очень хороший доктор!
Не понравилось
Я не нашла недостатков. Приходишь, трясешься, а тебя встречают со спокойной улыбкой и теплотой.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо Вам за теплые слова о посещении нашего медицинского центра. Такие отзывы очень важны для наших врачей. Мы рады, что даже такую процедуру, как гастроскопия, наши специалисты способны сделать приятной. Мы всегда готовы помочь вновь, если возникнет необходимость. Желаем всего наилучшего Вам и Вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Пришла обследоваться перед лечебным голоданием.
Понравилось
Объяснено каждое слово врачебное на простой язык, есть общее представление состояния здоровья и куда обратить внимание и рекомендации дальнейшего обследования и лечения.
Не понравилось
Их нет.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста! Нам и нашим врачам, которые ежедневно заботятся о пациентах, важно и приятно получать такие теплые отзывы. Мы работаем с большой отдачей, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат, и стараемся для каждого быть полезными. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Пришёл сделать диагностику ФГДС по направлению. Всё прошло отлично. Вежливый персонал и доктор. По результатам кратко пояснил снимки и в общих чертах обрисовывал ситуацию.
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не наблюдал.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо вам за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы дорожим мнением наших пациентов. Желаем здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Доктор красавчик, заболтал меня так что сама процедура прошла незаметно, готов повторить ещё раз. :):) Всё объяснил чётко и понятно, показал картинку на экране с полным разъяснением ситуации и рекомендациями, попал к данному доктору на прием после посещения бюджетного учреждения (поликлиники), разница в отношении огромная!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Александр Валерьевич, спасибо за профессионализм! Процедура ФГС не самая приятная. Вы помогаете пациенту расслабиться и положительно настроиться. Хочу отметить Вашу подробную консультацию. Вы не жалеете на это время. Спасибо за прием! На приеме была я.
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратилась к врачу по необходимости, нужно было делать ФГДС, зная эту процедуру, заранее очень переживала.
Понравилось
Доктор оказался отзывчивым, успокоил, процедура прошла успешно, по заключению подробно всё показал, рассказал. Дал дальнейшие рекомендации.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Клиника «Екатерининская»
Спасибо за обратную связь. Благодаря вашим отзывам всё больше людей узнаёт о высоком качестве наших услуг. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Мы всегда рядом, если понадобится помощь.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Всем, кто боится, не решается идти на данную процедуру, могу сказать: у этого доктора будет все максимально комфортно. 👌 Я шла уже не в первый раз, но все равно было не по себе. Но, поговорив с доктором, решилась. И не пожалела. Все прошло быстро и информативно! По окончании я узнала все о своём ЖКТ, получила ответы на все свои вопросы и знаю, что с этим делать. Спасибо и медсестре Юлии.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку труда Александра Валерьевича. Очень рады, что наш специалист помог вам в решении вопросов, связанных со здоровьем. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Делала ФКС, киста яичника.
Понравилось
Отличный врач, советую, тщательный, индивидуальный подход к пациенту. Делала ФКС без наркоза, безболезненно, грамотный подход, знаток в своей профессии. Спасибо Вам.
Не понравилось
Нет претензий.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Спасибо за отзыв и слова благодарности. Нам важно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдало ваши ожидания. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Мы всегда готовы помочь, при необходимости.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Пришел по своей воле на плановую диагностику, проверить что там внутри ЖКТ происходит. Врач все сделал грамотно, уточнил, по какой причине пришел, узнал, были ли проблемы ранее. Саму процедуру тоже провел хорошо, показал результаты обследования, все подробно рассказал.
Клиника «Екатерининская»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку труда Александра Валерьевича. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Всегда рады помочь, при необходимости.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
На колоноскопию к Александру Валерьевичу попал по направлению гастроэнтеролога. Процедура прошла максимально безболезненно и комфортно. После исследования была дана развёрнутая консультация. Однозначно буду рекомендовать данного специалиста.
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Клиника «Екатерининская»
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вы отметили профессионализм Александра Валерьевича. Мы работаем каждый день с большой отдачей, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь, желаемый результат и чувствовали нашу заботу и поддержку. Желаем всего наилучшего вам и вашим близким!
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Обратился к доктору Шипицыну Александру Валерьевичу для проведения процедуры ФГЭС. У меня было определенное волнение перед процедурой (имею неоднократный опыт). Однако, подход Александра Валерьевича ко мне был очень доброжелательным. Он внимательно выслушал мои жалобы, провел практически психологическую подготовку перед процедурой. Далее руководил моим поведением (в частности дыханием), чтобы процедура прошла максимально комфортно и информативно. После процедуры на мои вопросы, возможно, неправильно сформулированные, отвечал терпеливо, развернуто и в понятной форме. За что я ему безмерно благодарен. Все бы так относились к пациентам. Однозначно рекомендую!
Клиника «Екатерининская»
Добрый день! Благодаря таким отзывам, всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Благодарим за высокую оценку труда Александра Валерьевича и рекомендации. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!