Сердюков Сергей Сергеевич Санкт-Петербург

Сердюков Сергей Сергеевич, Санкт-Петербург: дерматолог, венеролог, врач-косметолог, трихолог, 55 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 214-48-83.

Обновлено 04.03.2024

просп. Энгельса, д. 33/1
Удельная16 мин
Пионерская33 мин
Площадь Мужества40 мин
Венеролог (от 18 лет) — от 2500₽ Врач-косметолог (от 18 лет) — от 2500₽ Дерматолог (от 3 лет) — от 2500₽ Трихолог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 812 214-48-83
Выборг, просп. Московский, д. 26

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Дерматовенерология
Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
Косметология
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Дерматовенерология
АНО ДПО «Центр последипломного образования медицинских работников»
Косметология

«Плазмолифтинг», Медицинский центр «Медас»
«Биоармирование канюлями контурная (объёмная) пластика», Медицинский центр «Медас»
«Современные методы светолечения в эстетической медицине», Санкт-Петербургский филиал компании Zepter International
«Мезотерапия. Применение препаратов Aesthetic Dermal», ООО «Валлекс М»
«Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препаратов Ботокс», Академия эстетической медицины
«Целлюлит и локальные жировые отложения: современные инъекционные методики решения эстетических проблем тела», Mesopharm Professional
«Дерматовенерология», Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
«Дерматовенерология», «Единый центр подготовки кадров»
«Лазерные технологии в дерматовенерологии и косметологии с курсом дерматоскопии», ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова
«Трихология», ООО «Образовательный центр Наутилус»

Всем здравствуйте. Я обратился к доктору Сердюкову С. С. Врач во время приёма был вежлив, корректен. Также могу отметить хорошее чувство юмора. Диагноз был поставлен грамотно и профессионально. Операция была проведена быстро и качественно. После операции врач дал чёткие и понятные рекомендации, что делать дальше. Спасибо.
Понравилось
Очень советую. Врач спокойный, размеренный. Спасибо ещё раз. 🙂
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Я обращалась к врачу с проблемой "гнездная алопеция", он внимательно осмотрел меня, назначил лечение. С каждым приемом результат был лучше и лучше, очень внимательный и приятный врач, рекомендую! Еще лечение до конца не закончилось, но надеюсь в скором времени, все зарастет.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к Сердюкову Сергею Сергеевичу впервые. Узнала о специалисте через интернет, во время поиска ориентировалась на отзывы и рейтинг.
Понравилось
Прием прошел положительно. Он начался в назначенное время, продолжался 20-30 минут и этого хватило. Обратилась к трихологу в связи с проблемами на коже головы. Сергей Сергеевич провел осмотр, во время которого я чувствовала себя обычно. В итоге специалист подобрал таблетки и дал рекомендации. Спустя 14 дней необходимо посетить его повторно. Отмечу, что я принимаю препараты и прошло, конечно, мало времени, но чувствую себя немного лучше. Также доктор указал дозировку к медикаментам, все подробно мне написал. Сергей Сергеевич ответил на вопросы, при этом не использовал сложных терминов. На мой взгляд, специалист разговаривал со мной спокойно и доброжелательно. Считаю, что Сердюков С.С. расположил к себе и был заинтересован в сложившейся проблеме. Спешки в его работе не заметила, доктор ни на что не отвлекался. Порекомендую врача своим знакомым.
Клиника «ЛучМед»
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
Пришла на приём первый раз в январе по поводу высыпаний на подбородке. После осмотра врач назначил лечение, результатами осталась довольна. Большое спасибо Сергею Сергеевичу Сердюкову.
Понравилось
Понравилось. 😊 Врача рекомендую.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Выражаю благодарность дерматологу Сердюкову Сергею Сергеевичу! Обратилась к нему моя мама с осложнённым дерматитом. Доктор очень внимательный и прекрасный профессионал. Диагноз и лечение были поставлены быстро и эффективно. Мама быстро пошла на поправку. Спасибо огромное! Однозначная рекомендация!
Понравилось
Понравилось всё. Главное - результат лечения!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратился к Сергею Сергеевичу с проблемой выпадения волос. Был проведен тщательный осмотр, дана полезная информация о моей проблеме и о способах ее лечения.
Понравилось
Все понравилось, считаю, что не зря сходил, так как в интернете много информации, которая больше путает, чем помогает.
Клиника «ЛучМед»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
Обратилась к Сергею Сергеевичу с Ага (стремительно выпадали волосы). Внимательно выслушал мою историю, очень подробно объяснил, в чем причина, назначил лечение, которое вывело меня в ремиссию. Стоит отметить, что Сергей Сергеевич ответил мне на все интересующие вопросы, объяснил сложное простыми словами. И в целом приятный человек в общении. Видно, что вникает в проблему, имеет опыт решения подобных ситуаций. Что важно: не назначает лишнего из области "сдайте совершенно все анализы" и "приходите отдельно на консультацию, я отвечу на вопросы". Всё по делу, пунктуален, вежлив. Ранее лечилась у другого врача. Более года какого-либо улучшения не замечала. Рекомендую данного врача как высокопрофессионального, опытного и отзывчивого.
Понравилось
Профессионализм, вежливость, опытность, пунктуальность.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к Сергею Сергеевичу с проблемой на коже лица. Результат лечения меня полностью удовлетворил, от проблемы не осталось и следа! Очень внимательный врач, все понятно объяснил и ответил на все мои вопросы.
Понравилось
Внимание, квалификация и, конечно, результат.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Отличный врач! Очень грамотный и внимательный специалист. Уже на первой консультации мне был поставлен точный диагноз и назначено лечение, которое за короткое время дало отличный результат.
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Сергей Сергеевич внимательно выслушал мою проблему, провел осмотр и ответил на все интересующие вопросы. Могу с уверенностью сказать, что Сердюков С. С. - профессионал в своей сфере. От души благодарю и с уверенностью рекомендую к посещению!
Спасибо за Ваш отзыв.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Долгое время страдала угревой сыпью, но никак не доходили руки до того, чтобы этим заняться. Пришла с сильным акне, и уже через пару недель после начала лечения стали заметны значительные улучшения состояния кожи. Очень советую!
Понравилось
Тщательно подобранные препараты, индивидуальный подход.
Клиника «ЛучМед»
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что смогли помочь. При необходимости ждем Вас снова.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
Обратилась с незаживающей мокнущей раной на ноге из-за аллергии на укус насекомого и занесенной позднее инфекции.
Понравилось
Врач очень подробно расспросил о том, как образовалась рана, даже рассмотрел фотографии, сделанные телефоном в процессе болезни. Сразу назначил лечение, которое практически сразу начало действовать. На приложенной фотографии результат через неделю, до конца лечения еще три дня.
Клиника «ЛучМед»
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что смогли помочь.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
К этому дерматологу я пришла первый раз, нашла его для себя по отзывам в интернете. Также было важно, чтобы сама клиника находилась недалеко от дома. На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита осталось хорошее, это вежливый доктор, который располагает к себе. На мой взгляд, Сердюков Сергей Сергеевич был заинтересован в оказании помощи. В кабинете я была около 25 минут, этого времени хватило. Специалист никуда не спешил и не отвлекался. Обратилась к врачу чтобы удалить бородавку лазером. На приеме проводился осмотр, затем беседа с дерматологом. Хочу отметить, что мне было комфортно общаться со специалистом. После этого Сергей Сергеевич выполнил саму процедуру аккуратно и безболезненно, насколько это было возможно. По итогу приема на руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации. На данный момент все только начало заживать, посмотрим, что будет дальше. Думаю, что Сергея Сергеевича можно посоветовать своим знакомым при необходимости.
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
Искала долго врача, и нашла по отзывам. Обратилась с проблемой кожи лица, точнее, с появлением первых признаков старения и морщин. Проходим курс косметологических процедур.
Понравилось
Безболезненность, чёткость врача, грамотно объясняет и даёт рекомендации. Хочу привести обеих дочек с дерматологическими проблемами.
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Очень хороший врач! Мне было назначено лечение для улучшения состояния псориаза волосистой части головы. Постоянно чесалась эта зона и шелушилась. После похода к Сергею Сергеевичу проблема решена! Голова не чешется. Советуем записываться на прием.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Доктора Сердюкова я посетила первый раз, выбрала его на «ПроДокторов» по отзывам.
Понравилось
Думаю, что Сергей Сергеевич искренне хотел мне помочь, приём очень понравился. При необходимости я бы обратилась к этому врачу ещё раз и посоветовала бы его кому-нибудь. Я пришла по поводу проблемы, которая давно не давала мне покоя. Специалист расписал лечение, рассказал, что делать в острых фазах и что нужно для реабилитации и поддержания нормы. Отмечу, что он объяснял максимально чётко и доступным языком. В принципе, анализы в моём случае были не нужны, доктор провёл визуальный осмотр. А ещё я рассказала, что и как происходит, диагноз уже знала. По моему мнению, Сергей Сергеевич достаточно приятный, открытый, всё рассказывал. Приём начался даже раньше записи и продлился долго. Я у него сидела примерно 30-40 минут.
Клиника «ЛучМед»
Спасибо за Ваш отзыв. Сергей Сергеевич очень тщательно и скурпулезно относится к каждому пациенту прежде, чем поставить диагноз и назначить лечение.
Клиника «ЛучМед»-г. Мурино, бульвар Менделеева, д. 4
На лице выскочили непонятные штуки, мазала мазью "Ацикловир" - не помогало. Пошла в "Галилеос" к дерматологу, сказали - мазать и прижигать. Стало проходить через 3 дня. Начало лечения было 31 мая, на данный момент, 12 июня, у меня на лице ничего. :)
Понравилось
Врач очень мне помог. Добрый.
Медицинский центр «Галилеос»
Спасибо за приятный отзыв.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
В августе 2022 обнаружил ровную, размером с пятирублевую монету лысину на затылке. Обратился к трихологу. Сергей Сергеевич внимательно выслушал, провел осмотр и дополнительный опрос. Объяснил, что это и как с этим жить и лечить. Назначил ряд анализов и препаратов. Предупредил о значительном промежутке времени до момента полного выздоровления. И все же настроил на положительный результат. Через 5 месяцев отметил положительную динамику выздоровления. Я как пациент полностью доволен проделанной работой. Связь со специалистом в мессенджере. Рекомендую.
Понравилось
Профессионально, без иллюзий, настрой на достижение цели.
Не понравилось
Всё достойно.
Медицинский центр «Галилеос»
Спасибо за Ваш отзыв, рады, что помогли.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к Сергей Сергеевичу с проблемами у ребёнка! На волосяной части головы появилась какая-то экзема. Доктор всё просмотрел, назначил анализы, на которых выяснилась ещё одна проблема (очень низкий уровень витамина D), поставил диагноз и назначил лечение. Эффект был заметен на третий день, через полторы недели видимые проблемы исчезли совсем. На втором посещении доктор повторно обследовал голову ребёнка и назначил дальнейшее лечение, т. к. у нас оказался - псориаз. Внимательный, спокойный, вежливый! Нам очень понравился визит к доктору, а главное - есть результат!
Понравилось
Компетентность. Вежливость. Терпение.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к доктору в первый раз по поводу высыпания на кистях и стопах ног. Сергей Сергеевич буквально с первой минуты поставил диагноз - псориаз. Проведён осмотр. Назначено грамотное лечение, анализы. Через 14 дней моё состояние улучшилось, высыпания практически пропали. Я безмерно рада этому. 🙏 Врач очень внимателен, спокоен, все рекомендации подробно обьяснены и расписаны. Продолжаю лечение, вижу результат. 👍 Рекомендую. 👍👍👍
Понравилось
Грамотно поставленный диагноз и правильно подобрано лечение. Внимательный к пациенту врач.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Длительное время не могла решить свою проблему с акне. Пару лет страдала. Ходила к косметологам и делала чистки, но ничего не помогало. Чувствовала нелюбовь к себе и непринятие своей проблемы. Вместо похода к дерматологу предпочитала маскировать все косметикой, что приводило к ухудшению ситуации. Обратились к врачу по советам знакомых. Сергей в моей ситуации стал настоящим героем. Назначенное лечение прошло удачно, и результат порадовал. 👍 Теперь могу смотреть в зеркало и любоваться даже без косметики! Для полного завершения лечения продолжу посещения и буду продолжать следовать указаниям и советам Сергея Сергеевича.
Понравилось
Отношение дерматолога к своему делу поражает. Человек действительно ответственно подходит к каждому пациенту. Лечение действительно помогло и оставило только положительное впечатление.
Не понравилось
Нет ничего того, чтобы мне не понравилось. Теперь невозможно ходить к другим врачам, потому что по сравнению с Сергеем Сергеевичем Сердюковым никого лучше не будет!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Понравилось
Обратилась к врачу с проблемой выпадения волос. Очень компетентный, профессиональный, сама не верила, что мне можно помочь, думала, что придётся покупать парик, но есть результат, я очень довольна. Рекомендую. [....]
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Пришла на прием к Сергею Сергеевичу с несколькими проблемными историям. Самая острая, требующая немедленного решения: на самых интересных местах возникла сильная сыпь, доставляющая боль и дискомфорт. Сразу же записалась на прием, чтобы выяснить причину возникновения и избавиться от неё. И решила дополнительно обсудить еще два интересующих меня вопроса: бородавки и раздражение на плечах и спине. На прием к данному специалисту пришла впервые, очень понравилось отношение ко мне как к пациенту, Сергей Сергеевич очень внимательно выслушал меня от и до, провел осмотр всех проблемных участков моего тела. Поставил диагноз, назначил лечение. Лечение первой и самой важной проблемы с сыпью было подобрано верно, за неделю уже был очень хороший результат, боль прошла, сыпь практически исчезла. Пришла на повторный прием для контроля лечения - все хорошо! Планирую последующие визиты на примем к Сергею Сергеевичу для решения оставшихся проблем. Хороший специалист, рекомендую!
Понравилось
Внимательность, вежливость, верно установленный диагноз и правильно подобранное лечение, чистота в кабинете.
Не понравилось
Недостатков нет!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась по поводу удаления доброкачественных новообразований.
Понравилось
Он не доктор- он волшебник! 😉👍 Грамотный специалист, любящий свою работу!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
К моей проблеме отнёсся несерьезно. Помощи я не получила. Я мучилась с высыпаниями, которые внезапно возникли и доставляли мне ужасный дискомфорт. Мне сказали, что у меня акне, и это навсегда. Даже после моих многократных повторов, что это возникло несколько месяцев назад, и ранее такого не было. Ну помажьте тем, ну этим... Повышенная чувствительность моей кожи была проигнорирована. К слову, высыпания прошли сразу после отказа от «Айкос». Долго не могла понять, что это он виновник моей сыпи и тонзиллита.
Не понравилось
Излишняя самоуверенность и невнимательность.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к врачу Сергею Сергеевичу (дерматолог-трихолог) с проблемой волос, волосы были в плачевном состоянии, без начёса и лака не могла обходиться. Пришла на консультацию, врач выписал рекомендации, и я решила пройти курс лечения. Уже через 2 недели я увидела результат, сейчас я лечу волосы под руководством Сергея Сергеевича и очень довольна своим результатом. Врач грамотно и оперативно выписал рекомендации. Очень внимателен к пациенту, добрый. Всегда ответит на любой вопрос. Буду рекомендовать всем близким и знакомым. С первого раза дал правильное лечения, и я виже результат. Спасибо ему большое!
Понравилось
Мне всё понравилось: врач внимателен к своим пациентам, добрый, профессионал своего дела.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Хочу поблагодарить врача-трихолога, дерматолога Сердюкова Сергея Сергеевича за чуткое и внимательное отношение к пациентами, за проявленный профессионализм. Очень отзывчивый врач с большим желанием помочь своим пациентам. Не пожалела, что обратилась к нему. Очень доходчиво все объяснил и ответил на вопросы. Буду рекомендовать знакомым.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Мы очень рады, когда пациенты уходят от нас довольными. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья"
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Пользуемся услугами этого замечательного доктора второй раз. Впервые мы обратились к Сергею Сергеевичу в марте. У дочки появился прыщ, плавно перешедший, как нам говорил не один врач, в герпес. Но, попав на прием к Сергею Сергеевичу, мы узнали, что у нас экзема. Доктор сразу же намазал свою чудо-мазь и дал с собой. Выписал дополнительное лечение. О, чудо! Вечером это страшное зрелище превратилось в корочку. Все, что мы пытались лечить почти месяц, Сергей Сергеевич вылечил за 2 дня! Второй раз пришли с подозрительными прыщиками, на которые нам говорили - пузырчатка! Но грамотный доктор сразу распознал укусы мошек. Выписал лечение. Очень довольна! 👍
Понравилось
Грамотность. Замечательный подход к детям. Правильное лечение.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
У ребёнка на пальчике появилась бородавка, что мы только не делали, ничем не получалось её вывести. Обратились в "Галилеос" к Сергей Сергеевичу Сердюкову, очень грамотный врач, предложил несколько вариантов избавления от этого недуга, приняли решение удалить лазером. Как он умеет общаться с детьми - это просто здорово. Доченька вышла с хорошими впечатлениями. Всё прошло хорошо, недуг победили. 👍 Спасибо доктору.
Понравилось
Всё на высшем уровне!
Не понравилось
Всё понравилось. 😊
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к доктору для удаления родинок, которые начали беспокоить. Удаление прошло очень деликатно и безболезненно, хотя я очень боялась. Более того, доктор подробно разъяснил как ухаживать за ранками, как быстро все заживет, и какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не было воспаления. Безмерно благодарна и знаю теперь к кому обращаться впредь, очень рекомендую Сергея Сергеевича!
Понравилось
Чуткий врач и очень добрый человек.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обращался к врачу по поводу состояния волос, врач все доступно объяснил, а также выполнил ПРП. Дал полезные рекомендации и советы.
Понравилось
Внимательность, добросовестность.
Не понравилось
Клиника «Наутилус» (ранее «Медицинский центр доктора Каюмова»)-ул. Звездная, д. 1, лит. А, пом. 33-Н
Сергей Сергеевич реально может. Помог справиться с очаговой алопецией. За что жму руку и всем советую.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Здравствуйте! Давно не могла решить свою проблему с папиломами, один раз "духом собралась", пришла в медцентр - врач на больничном, другой раз собралась в другой медцентр - услышала нелестный отзыв. Но недавно знакомая посоветовала мне обратиться в "Галилеос". Когда я пришла в этот медцентр, для меня нашлось "окно" в удобное для меня время. Доктор Сергей Сергеевич Сердюков очень внимательный и тактичный. Я очень волновалась, но проблема моя была решена быстро, безболезненно и аккуратно. Доктор дал мне все необходимые рекомендации и ответил на все мои вопросы. Давно не испытывала таких положительных эмоций при посещении врача. Огромное спасибо доктору Сердюкову Сергею Сергеевичу за чуткое отношение к пациентам!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Здравствуйте, когда нам потребовался дерматолог, мы сразу обратились в "Галилеос" без всяких сомнений. В этой клинике работают лучшие врачи. 🙏🏼 Как только мы зашли в кабинет к Сердюкову Сергею Сергеевичу, он сразу с первых секунд определил, что у нас атопический дерматит. Сын начал плакать и Сергей Сергеевич начал предлагать разные методы, лишь бы ребёнок чувствовал себя хорошо. ☺️ За это отдельное спасибо. 🙏🏼 Про дерматит: к дерматологу нас отправил педиатр (определив, что у нас дерматит) и теперь я точно знаю что делать и как помочь своему ребёнку, благодаря Сергею Сергеевичу. 🙏🏼 Нам были даны все необходимые рекомендации, я получила ответы на все свои вопросы, врач поделился с нами пробниками тех средств, что и рекомендовал. Сергей Сергеевич очень тактичный, вежливый и добрый врач. Профессионал своего дела. 🙏🏼 Еще раз огромное спасибо, теперь только к Вам. 💛
Понравилось
Подход, профессионализм, рекомендации, пробники, сам доктор. 😇
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Здравствуйте. Обращалась дважды к доктору Сергею Сергеевичу Сердюкову. Первая проблема была очень сильное выпадение волос после перенесённого заболевания covid-19, очень внимательное отношение и профессионально назначенное лечение дали свои результаты, выпадение волос прекратилось, начался интенсивный рост новых волос. Второй раз было обращение получить консультацию по поводу образования на лице с возможным удалением. Я очень долго не решалась на удаление на протяжении 10 лет, но, так как началось увеличение в объёме, я приняла такое решение и ничуть не пожалела, а очень благодарна Сергею Сергеевичу. Были назначены анализы крови, тщательный осмотр. Удаление было лазером с местным обезболиванием, скажу честно, я очень волновалась, боли не было, просто немного неприятное ощущение. Сергей Сергеевич спокойно рассказывал, как и что он будет делать, а это очень важно для меня было как для пациента, затем после удаления были назначены лекарства по скорейшему заживлению и контрольный осмотр. Ещё раз хочу выразить благодарность! Сергей Сергеевич, спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Прекрасный специалист, который обязательно поможет вам. Очень долго искал хорошего врача и вот мне наконец-то повезло. Назначенное лечение показало свою эффективность в первые дни.
Понравилось
Готов ответить на любые вопросы. Главной целью ставит достижение результата. Индивидуальный подход к решению проблем.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась к Сергею Сергеевичу с проблемой высыпаний на лице. Акне было проблемой на протяжении нескольких лет, но именно Сергей Сергеевич смог ее решить.
Понравилось
Приём проходит налегке, в приятной обстановке. Уделяется время каждой детали, которая может быть связана с вашей проблемой. Врач квалифицирован и действительно заинтересован в улучшении вашего состояния.
Не понравилось
Недостатков нет. :)
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Обратилась в июне из-за проблем с волосами. Доктор тщательно собрал анамнез, провёл трихоскопию, смог правильно поставить диагноз и назначить адекватную терапию. Консультация длилась 1,5 часа, доктор никуда не торопился.
Понравилось
Не навязывает лишних процедур, нацелен на результат. Всегда благожелательно настроен, вежлив, приятен в общении. Рекомендую!
Обратился к Сергей Сергеевичу в мае, разобрали мою проблему и начали лечение. Очень внимательный и доброжелательный врач, также Сергей Сергеевич делал мне процедуру PRP, немного волновался перед началом, но благодаря профессионализму врача практически ничего не почувствовал.
Понравилось
Больше всего мне нравится, что в клинике где я прохожу лечение Сергей Сергеевич и весь остальной персонал создают хорошую и дружескую обстановку и всегда готовы тебе помочь.
Клиника «Наутилус» (ранее «Медицинский центр доктора Каюмова»)
Добрый день! Рады, что смогли Вам помочь. Спасибо отзыв, нам очень важна Ваша оценка.
Обратилась с сыном к доктору по поводу непонятного высыпания подмышкой. Без лишних слов и вопросов доктор назначил нам лечение, которое после однократного применения препаратов помогло! Сыпи - как не бывало!
Понравилось
Внимательность, умение расположить к себе детей.
Медицинский центр «Галилеос»-просп. Московский, д. 26
Удаляла большую кератому на лице. Врач отнёсся очень внимательно, даже с юмором, чтобы немного отвлечь меня от моих страхов перед процедурой. Всё сделал быстро и аккуратно. Спасибо!
Понравилось
Сергей Сергеевич отвечает на все вопросы, ничего не скрывая. Это важно.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы не было разночтений по окончательной сумме оплаты между врачом и администрацией. По итогу вышло больше. :)
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Обратилась к Сергею Сергеевичу с трихологической проблемой. Впервые за долгое время была так довольна посещением врача. За весьма приемлемую сумму (для меня это важно, так как студентка) получила часовую консультацию, доброжелательное отношение и подробное разъяснение проблемы! Имею длительный опыт лечения, но впервые меня спросили обо всем и даже то, что я забыла, Сергей Сергеевич будто сам знал и уточнил. Несмотря на то, что предыдущим опытом лечения я была крайне недовольна и выражала это на приеме, Сердюков С. С. ничего негативного про своих коллег не сказал, что опять же говорит об уровне его профессионализма и тактичности. Также не пытался навязчиво "толкнуть" местную косметику, просто указал, что можно приобрести у них со скидкой. В подборе лечения старался подобрать доступные варианты. Дал конкретное направление к другому хорошему специалисту. На самом приеме я не чувствовала никакого напряжения, которое иногда создается между пациентом и врачом, наоборот, казалось, что этот специалист очень хочет мне помочь. Я была в долгих поисках, если можно так выразиться, "своего" врача и знаю, что таких хороших специалистов, как Сергей Сергеевич, не очень много.
Понравилось
Подробный сбор анамнеза, тактичность, доступность объяснения, индивидуальный подход при подборе лечения, отсутствие негатива по отношению к коллегам, доброжелательность.
Клиника «Наутилус» (ранее «Медицинский центр доктора Каюмова»)
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Нам очень важна Ваша оценка.
Очень грамотный и квалифицированный доктор, решил мою проблему на ура, обратился и не пожалел! Сергей Сергеевич, огромное спасибо вам ещё раз!
Понравилось
Качественное и добросовестное отношение к пациенту.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый врач. Быстро и точно определил проблему и направил все свои знания на устранение. Результатом я очень довольна. Буду рекомендовать своим знакомым Сергея Сергеевича, как специалиста своего дела.
Медицинский центр «Медикор»-ул. Марата, д. 41
Специалист своего дела. Сергей Сергеевич все доходчиво объяснил, выявил корень проблемы и назначил лечение. Очень внимательный и грамотный доктор.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Доктор Сердюков С. С. проводил курс по биоревитализации, а также инъекционное введения ботулотоксина для омоложения лица. До начала манипуляций доступно объяснил что и как будет делать, сами процедуры выполнил безболезненно, после дал рекомендации по уходу за кожей. Результат превзошёл ожидания: свежее лицо, ушли постакне, морщинки на лице расправились. В любой момент отвечал на возникшие вопросы после приёма.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, информирование о процедурах и последующий контроль результата.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Удаление прошло безболезненно. После процедуры все зажило быстро.
Понравилось
Быстро, качественно, безболезненно.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Наблюдался у Сергея Сергеевича, грамотный специалист, всё очень быстро диагностировал и назначил лечение. Врач, который всегда на связи, если нужно дополнительно проконсультироваться. Работает на отлично.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Очень благодарна Сергею Сергеевичу! Обратилась к нему исходя из рекомендаций и отзывов и не пожалела. Сергей Сергеевич действительно очень грамотный специалист и настоящий профессионал своего дела. Был поставлен диагноз аллергический дерматит и подобрано лечение. Приятный в общении, отзывчивый и доброжелательный человек! Очень доходчиво все объяснил, ответил на все вопросы. Уже с первого дня лечения были заметны улучшения. Врач всегда был на связи и контролировал процесс лечения. Огромное ему спасибо и всего самого хорошего!
Понравилось
Грамотный специалист. Конечный результат от лечения. Внимательность и отзывчивость. Всем рекомендую!
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Нам очень важна Ваша оценка. Обязательно передадим доктору.
Сердюков С. С.
Здравствуйте, мне приятно знать, что мои рекомендации оказались полезными для вас, желаю вам крепкого здоровья.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Всем рекомендую! Сергей Сергеевич - лучший дерматолог!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сердюкову Сергею Сергеевичу! Впервые обратилась с обострением атопического дерматита, он у меня с детства. Доктор провёл осмотр очень внимательно, всё рассказал, назначил лечение. И уже на третий день я заметила явные улучшения, такого никогда не было. Постепенно всё ушло и теперь кожа чистая! Это лучший доктор! Теперь только к нему!
Сердюков С. С.
Здравствуйте, мне очень приятно, что мои рекомендации вам помогли. Желаю вам крепкого здоровья 😊
Приём был в июне 2020
Клиника «Медика» на Дегтярной-ул. Дегтярная, д. 23
Все отлично.
Понравилось
Врач - настоящий профессионал. Удалила три родинки, быстро, качественно и без боли. Огромное спасибо Сердюкову Сергею Сергеевичу - настоящий профессионал своего дела.
Здравствуйте, спасибо.
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Сергей Сергеевич очень внимательный и компетентный врач, готовый помочь своим пациентам. Обратился к нему за помощью в удалении кондилом, которые беспокоили меня уже несколько месяцев. Процедура по удалению лазером прошла успешно и безболезненно, после процедуры доктор очень подробно и понятно проконсультировал по поводу дальнейших действий и порекомендовал соответствующие препараты. Выражаю ему за это большую благодарность! Надеюсь, что в скором времени поправлюсь, следуя всем указаниям доктора.
Понравилось
Внимательный и компетентный человек. Профессиональный подход к проблеме.
Спасибо)) Берегите себя 😊
Приём был в июне 2020
Клиника «Энергия Здоровья»-просп. Энгельса, д. 33/1
Обратилась с проблемой, которая беспокоила в течение 5 лет. На осмотре доктор внимательно изучил элементы высыпания, сделал пробы. Было назначено лечение и объяснение по образу жизни. Уже через несколько дней отмечался положительный эффект. Раньше доктора назначали препараты без дополнительных разъяснений, и проблема возвращалась снова и снова! Теперь только к Сергей Сергеевичу! Большое спасибо!
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение. Подход к проблеме «без воды». Быстрый эффект от назначенного лечения.
Сердюков С. С.
Благодарю за доверие, рад был вам помочь. Следуйте, пожалуйста, моим рекомендациям также касаемо профилактических мер в отношении заболевания и тогда должно быть всё хорошо👌🏼
Приём был в мае 2020
Клиника «Альтермед» на Просвещения-пр. Энгельса, д. 139/21
Понравилось
С кожной проблемой обратился за помощью в вашу клинику. Был записан к доктору Сердюкову С.С. Передо мной оказался молодой доктор. Поначалу это вызвало у меня удивление, но понравилось с первых слов его внимание к моей ситуации на коже, обходительность. Назначил лечение. Спросил о сопутствующих проблемах, дал рекомендации. Записан на повторный прием. Обязательно приду, т.к. хочу получить советы по моему кожному состоянию по итогам лечения и с целью не повторения подобного в будущем. Всем рекомендую этого доктора.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Сердюков С. С.
Здравствуйте, спасибо за оказанное доверие и отзыв! Рад, что приятно удивил)
Желаю вам крепкого здоровья!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Была на приёме в клинике на Римского-Корсакова. Понравилось, что приём был осуществлён вовремя. Сергей Сергеевич помог быстро справиться с проблемой, подобрав правильное лечение. На повторный приём я пришла уже здоровой, и получила рекомендации, как избежать подобных проблем со здоровьем в дальнейшем. Очень внимательный и отзывчивый специалист, с большим желанием помочь пациенту.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Сердюков С. С.
Здравствуйте. Приятно читать ваш отзыв)
Спасибо! Желаю вам крепкого здоровья!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Обязательно посоветую врача знакомым.
Понравилось
Все понравилось, внимательный доктор. Впечатления остались положительные. По моему мнению, это грамотный специалист, он хорошо все объясняет и отвечает на вопросы, достаточно вежливый в общении. Принял он меня вовремя. Я обратилась по определенному вопросу к дерматологу с беспокоившей меня длительное время проблемой. Доктор назначил мне лечение и повторный прием через некоторое время. Специалист порекомендовал мне вести здоровый образ жизни и не волноваться по незначительным проблемам. На мой взгляд, меня полностью проконсультировали. Сердюков С. С. провел прием спокойно и не торопился.
Не понравилось
Приемом довольна, все понравилось.
Сердюков С. С.
Здравствуйте, спасибо за доверие и положительный отзыв!
Вести здоровый образ жизни и не волноваться по пустякам рекомендую абсолютно всем и даже здоровым людям)
Желаю вам крепкого здоровья 😊
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22

Дерматолог Каюмов С. Ф. рекомендует как дерматолога (26.07.2021)

“Вдумчивый доктор. Бережно относится к любому пациенту. Работаем в одном центре. Не жалеет ни времени, ни сил для того, чтобы разобраться с проблемами пациентов.”