Савельев Виктор Анатольевич,невролог - Санкт-Петербург
Невролог
7.4

Савельев Виктор Анатольевич

Савельев Виктор Анатольевич, Санкт-Петербург: невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 317-33-87.

Обновлено 22.04.2021

Невролог (от 18 лет) — от 2200₽
Невролог — от 1650₽
(812) 317-33-87

• 1995
    Сибирский медицинский университет в г.Томске (лечебное дело)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (невропатология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия и наркология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
    Институт курортной медицины и туризма (неврология)

• 1999
    Курсы по неврологии, иглорефлексотерапии в Хабаровском медицинском институте

Савельев Виктор Анатольевич
Понравилось
В этой клинике я была впервые, обратилась именно сюда потому, что меня привлек конкретный врач, у которого я уже была ранее на приеме, но в другом учреждении. По моему мнению, доктор Савельев достаточно профессиональный и приятный в общении специалист. В общем-то, я обратилась к нему по определенной причине, по заболеванию. Я искала невролога потому, что в поликлинике данный специалист отсутствовал на тот момент, а я решила получить консультацию. Тогда я вспомнила о том, что когда-то обращалась к Виктору Анатольевичу и меня, в принципе, все устроило. В целом, я могу рекомендовать данного врача, потому что он вызывает к себе доверие. Помимо того, что врач очень приятен в общении, он еще и излагает саму суть дела, а также весьма культурно себя ведет. Мне очень нравятся такие люди. Доктор Савельев принял меня вовремя и все прошло хорошо, я бы сказала, шикарно. Он сказал мне пройти УЗДГ сосудов, с результатами которого мне нужно прийти через неделю на повторный прием. Кроме того, врач уже выписал мне лечение. Конечно, я обязательно подойду к нему снова, у меня как раз к этому времени накопятся вопросы. Виктор Анатольевич мне очень понравился как человек и к тому же он, безусловно, является знающим специалистом, очень воспитанным и культурным, поэтому я могу выделить одни плюсы. Осмотр был проведен так, как надо, ведь у неврологов своя программа проверки. Вдобавок я, соответственно, описала ему то, что со мной происходит, а врач в свою очередь обратил на это внимание и все проверил. В принципе, у каждого больного свой врач, потому что все зависит от человека и все пациенты разные. Однако этот специалист умеет найти подход, потому что весьма мягок в общении, поэтому мне все нравится и я чувствую себя с ним комфортно. Бывает, заходишь в кабинет и уже хочется уйти, но здесь наоборот хочется еще что-нибудь спросить и врач всегда идет на встречу. Я его очень рекомендую, думаю, что Виктор Анатольевич к любому человеку сможет найти подход.
Автор отзыва: Маргарита
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского-пр. Луначарского, д. 49
Понравилось
У доктора Савельева уже была ранее, 5 месяц посещаю. Выбрала специалиста по отзывам в интернете. Всё прошло успешно, хороший врач, уже есть улучшения моего самочувствия. Обращалась с болью в шее. Доктор провел пальпацию и внешний осмотр. Виктор Анатольевич диагноз поставил сразу - шейный остеохондроз и сколиоз. В качестве лечения врач рекомендовал специальные упражнения. В целом, Виктор Анатольевич доброжелательный, внимательный, доктор с профессиональным подходом. Дополнительно Савельев дал мне рекомендации по образу жизни, сказал как нужно правильно сидеть и прочее. Объяснял доступно и понятно. Уделил мне на приём минут 30-40. Считаю, что этого достаточно было, мы все вопросы разобрали. Могу порекомендовать данного специалиста другим людям при необходимости.
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского-пр. Луначарского, д. 49
Прием у доктора невролога Савельева Виктора Анатольевича. Это человек-рентген! За полчаса обозначил все болевые моменты, дал ответы на практически все вопросы, которые можно дать до назначенных исследовательских методов (УЗИ и МРТ). Жалею только, что так долго тянула и терпела боли. Доктору спасибо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Меня все устроило и мне все понравилось, Виктор Анатольевич мне все рассказал и объяснил, все осмотрел. С собой у меня анализов не было, но доктор мне порекомендовал пройти исследования. Лечение будет выписано уже по результатам обследований, когда я все сделаю. Принципе, я думаю, что Виктор Анатольевич хороший доктор в плане того, он как общается, как предоставляет информацию пациенту. И еще специалист детально провел осмотр, я думаю, что даже более того, чем я ему описывал при своей жалобе. Я думаю. что доктору за его работу я могу поставить оценку "5"!
Я смотрел на тех специалистов, кто принимал в выходной день, потому что не все врачи были доступны для записи в субботу. У доктора Савельева Виктора Анатольевича я бы впервые и обратился я к этому специалисту в связи с тем, что у меня было онемение руки. Прием начался вовремя и мне было уделено достаточно времени. я бы мог рекомендовать этого специалиста к посещению.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мой первый прием прошел хорошо. Савельев В.А. нормальный, обычный врач. Он не пытался меня как-то к себе расположить, и меня все устроило. Он умеет слушать, внимательно выслушал все мои жалобы. Он провел тщательный осмотр, поставил предварительный диагноз и все мне рассказал. Он хорошо меня проконсультировал и сделал все, что нужно. Все было просто, понятно и по делу. Принял вовремя, уделил примерно 15 минут. Доктора я нашел по ближайшему месторасположению.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врача Май 2019
Савельев мне очень подробно рассказал, что у меня не так в моем организме и как предотвратить дальнейшее осложнение. Все было настолько понятно, он буквально "на пальцах" все показал. Невролог провел осмотр, назначил лечение, причем во время первого же приема снял болевой синдром, хотя и на мышечном уровне. После беседы со мной Виктор Анатольевич уже знал, как я отношусь к различным способам лечения, поэтому подобрал подходящие мне на ближайшее месяц. Я могу его порекомендовать, даже больше скажу, что я этого специалиста уже посоветовала своим знакомым. Времени на консультации Савельев уделил мне довольно много - два с половиной часа, он был со мной на всех процедурах. Я даже и не ожидала, что мне будет оказана услуга такого уровня. По стоимости считаю, что все соответствует качеству, насколько я понимаю, это средние цены по городу. Но никто там ничего для меня не навязывал, все было только по моему желанию. Я была в таком состоянии, что нужно было все сделать как можно скорее, чтобы снять боль. Стоит отметить, что сам прием в этом медицинском центре бесплатный, в стоимость входит только процедура. Я примерно раз в четыре дня прихожу к неврологу, а он отслеживает динамику лечения. Сейчас я уже чувствую себя намного лучше, на третий день после терапии я ощутила себя человеком, я смогла пойти на работу, а до этого была просто как будто старушка. Добавлю, что весь персонал медицинского центра, который там работает, сразу видно, что действительно заботится о пациентах. Это, конечно, очень приятно. Они очень стараются, чтобы тебе было комфортно, прислушиваются, спрашивают. Я буду продолжать лечение у Савельева.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Спасибо Вам за столь обстоятельный отзыв. Мы рады, что нам удалось помочь Вам справиться с болью. Спасибо за добрые слова о наших сотрудниках, обратная связь очень важна для нас. Будем стараться и в дальнейшем двигаться с вами к хорошему результату лечения.
С уважением, Мастерская Здоровья
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Был на приеме. Принес все документы. МРТ всего, чего можно, Доплер, рентгены и т. п. Диагноз так и не услышал. Зато получил рекомендации к лечению. И счёт на 40 тысяч. Без диагноза. Ну это скорее проблема клиники. О докторе могу сказать следующее. Слушает плохо. Заставляет чувствовать себя не комфортно, придирается к словам, воспринимает буквально (например при фразе "стало легче" он обязательно скажет, что надо говорить: "Боль стала слабже"), и сбивает с толку в процессе разговора. На все конкретные вопросы отвечает поверхностно. После осмотра начал давить мне на какую-то мышцу в шее, сильнейшая боль, еле стерпел. Ночью получил мощный спазм этой самой мышцы, скачок давления и головокружения. Скрючило по полной. Говорил, что с мышц надо сначала снять спазм и воспаление, и только потом к мануалу идти. А сам травмировал её до лечения. Не рекомендую тем, кто ждёт от доктора внимания.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и выражаем искреннее сожаление, что прием у Виктора Анатольевича доставил Вам дискомфорт. Мы хотели бы принести извинения, разобраться в ситуации и реабилитироваться перед Вами. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте для уточнения деталей консультации
Спасибо. Ждем обратную связь от Вас.
С уважением, Мастерская Здоровья
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Хочу от всего сердца поблагодарить Савельева Виктора Анатольевича за качественную консультацию и рекомендованное лечение. Врачи не ставили мне диагноз, отправляя блуждать по кабинетам, пока первые анализы не теряли своей актуальности, и мне не нужно было заходить на новый круг ада. В "Мастерской Здоровья" мне помогли разобраться с чем точно у меня проблемы. Мне назначили лечение (плазмотерапию). Очень компетентный и внимательный врач. Не жалею, что обратилась именно сюда.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, зачастую врач не может поставить сразу диагноз, и мы счастливы, что Виктор Анатольевич нашел корень проблемы и смог Вам помочь, назначив эффективный курс лечения. Желаем Вам выздоровления!
с уважением, Мастерская Здоровья
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
В целом посещением "Мастерской здоровья" и приёмом у невролога я осталась довольна. Врач Савельев Виктор Анатольевич немногословный, но выслушал мои жалобы и прописал лекарства. Клиника тоже очень понравилась, приветливый персонал и чистота. Обязательно вернусь сюда ещё, если вновь возникнут проблемы со здоровьем.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего специалиста и клиники. Мы всегда стараемся, чтобы медицинская помощь была оказана качественно и на должном уровне.
Будьте здоровы! С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Февраль 2019
Мне понравился мой прием у Виктора Анатольевича Я нашла доктора в интернете. О докторе у меня только хорошие впечатления.
Он смог помочь мне в решении моего вопроса по здоровью. По итогам первого приема мне было назначено дополнительное обследование. Когда будут готовы результаты анализов я пойду к нему на повторный прием. Он уточнит мой диагноз и назначит лечение. Я считаю, что он хороший доктор, все понятно рассказывает и объясняет. Но я хочу воздержаться от рекомендаций, пока не увижу результатов своего лечения.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы выбрали нашу клинику и доктор помог Вам в решении проблемы, с которой Вы обращались. Надеемся, что и в будущем будем оправдывать Ваше доверие. Будьте здоровы. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Хочу выразить благодарность Виктору Анатольевичу за его профессионализм и легкость в общении с пациентом. У меня были хронические боли на протяжении 8 месяцев, доктор провел осмотр и правильно диагностировал мою проблему, провел небольшую процедуру, которая мне сразу помогла! Назначил комплексное лечение, но, в силу некоторых причин, я решил лечиться самостоятельно. Спасибо клинике и милым девушкам-администраторам за вежливое и конструктивное общение! Эх, был бы такой уровень медицины в поликлинике по месту жительства...
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень стараемся, чтобы оказываемая медицинская помощь и сервис были на высоком уровне. Мы рады, что смогли помочь Вам. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"

Посетили врача Ноябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. У этого доктора я был в первый раз и могу отметить его вполне положительное, хорошее отношение ко мне. Савельев Виктор Анатольевич проконсультировал меня по всем моим проблемам и вопросам, назначил мне лечение. К которому я еще не приступил, ввиду нехватки времени. Но по первому впечатлению, доктор показался мне хорошим профессионалом, а дальше я уже буду смотреть на результат.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Виктора Анатольевича. Желаем Вам скорейшего выздоровления. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Савельев Виктор Анатольевич - очень чуткий и добросовестный врач. К нему пришла с очень непростой проблемой. Виктор Анатольевич внимательно выслушал, назначил курс лечения. Мне стало гораздо легче, также хочу сказать отдельное спасибо физиотерапевту Ольге Юрьевне, мануальному терапевту Сергею Николаевичу. Спасибо от всего сердца!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм наших врачей. Были рады помочь Вам. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"

Посетили врача Октябрь 2018
Доктор мне показался очень профессиональным. Он чуткий, внимательно меня выслушал. Виктор Анатольевич назначил мне лечение, и я приступила к нему. Прошел только день, поэтому о результатах говорить рано. Могу лишь сказать, что чувствую себя значительно лучше. Я осталась довольна посещением. Приду к нему еще, и всем порекомендую.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Были рады помочь Вам. Крепкого здоровья Вам!
С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Сентябрь 2018
Виктор Анатольевич мне все объяснил и рассказал. Показал, что нужно делать, если будут боли. Он выписал лечение, к которому я приступлю, после того, как сделаю МРТ. Я еще приду к нему повторно. Он общался со мной хорошо. У меня нет к нему никаких претензий. К доктору я шла не целенаправленно. Меня к нему записали в клинике.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы и желаем крепкого здоровья!
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Если бы все были такими грамотными врачами... Спасибо! Грамотный и чуткий доктор! Помог определить проблему и пути ее решения.
С уважением, Мастерская здоровья
Помощь врача понадобилась, когда я сильно потянула мышцу. Не знала сначала, правильно ли я выбрала специалиста, но меня не прогнали, выслушали внимательно и оказали помочь. Врачом у меня был Виктор Анатольевич Савельев, именно он подсказал, как исправить ситуацию, что надо делать. Грамотный человек, так просто, доходчиво все объяснил, даже я смогла понять, хотя от медицины весьма далека. В общем, помог он, направил верно, остается только поблагодарить.
С уважением, Мастерская здоровья
Огромное спасибо всему коллективу докторов клиники, замечательные люди. Меня окружили заботой и вниманием, я быстро пошла на поправку благодаря еще и этому доброму отношению. Очень признательна за помощь моему лечащему врачу, неврологу Виктору Анатольевичу. Врач по призванию, что еще скажешь. Тем, кто попадает к нему на лечение, на самом деле везет, и я рада, что мне тоже выдалось лечиться у Савельева. Еще мне очень по душе пришлась лечебная физкультура и мануальный терапевт Кузнецов замечательно проводит сеансы. Всем спасибо!