Сычева Юлия Анатольевна,кардиолог, пульмонолог, терапевт - Санкт-Петербург
Пульмонолог
Терапевт
6.8

Сычева Юлия Анатольевна

Сычева Юлия Анатольевна, Санкт-Петербург: кардиолог, пульмонолог, терапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 426-18-79.

Обновлено 11.04.2020

Кардиолог — от 2800₽
(812) 426-18-79

• 1991
  • 1992
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
  • 1998
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)
    Аспирантура
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пульмонология)

Сычева Юлия Анатольевна
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Ничего! Отвратительная клиника и доктор.
Не понравилось
Просто отвратительный доктор. Во-первых, я пришла со снимком КТ лёгких, чтоб доктор посмотрел на компьютере. Но у них нет такой программы. Минус клинике. После того, как доктор меня выслушала, но некоторые моменты мне приходилось повторять по несколько раз, она назначила лечение. Сомнительное. Более того, выписала таблетки, которые сняли с производства. Очень профессионально.
Позвонила в клинику, операторы уже третий день не могут дозвониться до врача, чтоб подобрать замену.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Сычева Юлия Анатольевна быстро, провела прием, все был вовремя. В целом, доктор весьма профессиональна. Консультация по времени заняла минут 10, в рамках приема мы все выяснили, все обсудили. Врач прописала медикаменты, при этом описала что это за лекарства, способ применения аналоги и дозировку. Думаю, сказать о том, буду ли я доктора кому-либо советовать я смогу только по результатам лечения.
Не понравилось
В связи с тем, что мое заболевание довольно-таки типичное и путь решения проблемы тоже известен, поэтому не могу сказать, что врач была как-то особо заинтересована или проявляла внимание.
Клиника «Россимед»
Спасибо за обратную связь.
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилась клиника.
Не понравилось
Врач показалась совершенно незаинтересованной. Назначила только препарат от давления. На вопрос о возможных причинах повышения давления в молодом возрасте ответила, что я "ранний гипертоник", поэтому надо подобрать таблетки и пить их, как я понимаю, всю жизнь. Я прекрасно понимаю, что подбор терапии это процесс длительный. Однако за такие деньги хотелось бы получить более подробную консультацию, а не только название препарата от давления. Возможно, нужно было сделать дополнительные исследования. Ведь не могла же гипертония возникнуть вдруг ниоткуда. Тем более в молодом возрасте. Должны быть причины. Консультацией, к сожалению, разочарована. К тому же врач в рекомендациях написала о снижении потребляемой соли, даже не спросив меня о количестве её потребления. Уважаемая Юлия Анатольевна, последние полгода я соль практически не ем. Изредка только немного солю салаты. А готовлю без соли. Врача бы не порекомендовала.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв и предоставленную информацию.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Конечно, доктору я ставлю "5". Она профессиональный врач. Она озвучила мне план дальнейших действий, сказала какой ряд анализов мне нужно сдать, чтобы по результатам обследований она могла поставить мне диагноз и выписать лечение. У меня проблемы со здоровьем и я приходила к доктору уже с кардиограммой. Она посмотрела документ и выписала мне предварительную терапию. Все, на что я рассчитывала, было произведено. Юлия Анатольевна опытный, компетентный специалист. Я осталась всем довольна и буду проходить все то, что она мне сказала. Врач вызвала у меня к себе доверие. Нашла я ее через портал ПроДокторов. Я читала отзывы и смотрела территориальное расположение. Общалась со мной Сычева Ю.А. в нормальном, деловом тоне, без лишних "сюсюканий". Все было по делу.
Клиника «Россимед»
Спасибо за обратную связь. Обязательно передадим Юлии Анатольевне Ваши хорошие слова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Впечатление осталось у меня очень хорошее, как мне показалось, она грамотный и качественный специалист, врач крайне компетентна в своих профессиональных вопросах. Юлия Анатольевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, поставила мне диагноз, а также побеседовала со мной. Врач лечение сразу назначил мне, но она молодец, так как сказала, что сначала мне нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Я сама наблюдаюсь у своего терапевта, к которому прикреплена по месту регистрации. Юлия Анатольевна выписала мне рекомендации, с которыми нужно подойти к лечащему врачу, чтобы прийти к общему знаменателю по лечению. Я проконсультировалась у своего врача и начала принимать лечение. Судя сегодняшней картине, от назначений пульмонолога есть эффект, мне становится намного лучше. Мне Сычева Ю.А. понравилась тем, что она крайне спокойная, сдержанная, к себе доктор располагает. У нас с ней абсолютно спокойно шел диалог, и я могла сказать врачу все, что угодно, она хорошо воспринимала это. Специалист проинформировала меня хорошо, все объяснила про мой диагноз, рассказал что делать необходимо. В целом, она все грамотно мне проговорила про проблему и рекомендации, я осталась довольна. Разумеется, я врача посоветую!
Выбрала я этого врача, потому что мне понравился ее стаж работы, количество отзывов и визуально тоже. Было бы здорово, конечно, если бы я приехала к ней с анализами, тогда доктор увидела бы полную картину для постановки более точного диагноза и более точных рекомендации. Но я приехала на прием без анализов, доктор сделала, что могла, прослушала меня и назначила сдать клинический анализ крови, посев мокроты на чувствительность к антибиотикам. Меня направили это проходить, так как это нужно было сделать, до того как прийти к пульмонологу. Обратиться к пульмонологу решила, так как у меня был очень длительный кашель, мощный и изматывающий, мучительный. Мне, в моей поликлинике, не сообщили о моем диагнозе, а сказали что будут лечить антибиотиками. Я испугалась, так как беременна. Пошла к специалисту, чтобы мне поставили диагноз, и сказали, нужны ли антибиотики. Оказалось, что в поликлинике ставили острый бронхит, а я узнала об этом позднее, когда диагноз уже подтвердил пульмонолог. Хочу добавить, чтобы люди приезжали подготовленными к доктору, в плане анализов и симптоматики. Доктору так будет проще поставить диагноз и назначить хорошее лечение. Мы уткнулись именно в это, потому что мне антибиотики нужно было назначать и тянуть было некуда, а без анализов это сложно сделать.
Клиника «Россимед»
Благодарим за подробный отзыв, обязательно передадим его Юлии Анатольевне на ближайшем врачебном собрании!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Бабушке 80 лет и беспокоил кашель и именно поэтому нам нужен был врач-пульмонолог. Флюорография показала рубец, но специалист сказала, что это старая болезнь и дефектов других нет. Лечение доктор выписала как кардиолог, на текущий момент курс терапии рассчитан на две недели. По истечению этого срока Юлия Анатольевна нас ждет на повторный прием и сразу уточнила, чтобы мы к ней записались именно как к врачу-кардиологу. Специалист на приеме осмотрела бабушку, дала хорошие рекомендации и дала направление на дополнительные обследование к тем, что у нас были уже пройдены. И результаты анализов также нужно будет принести на следующий прием к врачу. На мой взгляд, Юлия Анатольевна очень доброжелательная, она уделяет внимания на все жалобы, с ней можно ими поделиться и специалист делает свои заключения на основании всего. Также врач на приеме проверила давление у бабушки и полностью провела осмотр. Я бы сказала, что профессионализм доктора Сычевой находится на высшем уровне! Вопросов к специалист у меня не осталась, она объяснила все, и по поводу лечения, и по поводу анализов, она рассказала обо всем.
Пациенткой у доктора Сычевой Юлии Анатольевны была моя бабушка, я была ее сопровождающей к врачу, но при этом я находилась вместе с ними в кабинете. К специалисту мы обратились в первый раз и врача искали на сайте по отзывам, нужен был пульмонолог, потому как у бабушки был кашель. Но также привлекло то, что Юлия Анатольевна и кардиолог, и терапевт и пульмонолог сразу. Конечно, я рекомендую такого доктора к посещению. На прием к врачу мы попали даже немножко раньше назначенного нам времени, и визит нас продлился в промежутке от 30 до 45 минут, точнее я не запомнила.
Клиника «Россимед»
Спасибо за подробный отзыв о приёме Юлии Анатольевны. Мы рады, что консультация оправдала Ваши ожидания и надеемся, что курс лечения, назначенный врачом, поможет Вашей бабушке.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор ответила мне на все мои вопросы, она назначила мне лечение, все прошло как и положено. Юлия Анатольевна соответствует своей квалификации. Доктор нормально со мной поговорила, она разговаривала вежливо. Все было четко. Врач провела мне осмотр, также она просмотрела результаты обследований, которые у меня с собой были, она качественно их оценила, все как и должно быть. Юлия Анатольевна все мне объяснила по моей ситуации, она поставила мне диагноз, я все понял. Мне уделили достаточно времени на приеме. В дополнение к тому, что я делал раньше, Юлия Анатольевна дала мне определенные рекомендации, которые должны мне помочь. Я остался доволен, прием прошел на высшем уровне.
Спасибо за отзыв
Да
Посетили врача Август 2019
Доктора Сычеву Юлию Анатольевну я посетила в первый раз. Искала специалиста я на портале ПроДокторов, нашла её по отзывам и записалась к ней на приём. Я обратилась к врачу с беспокойствами по пульмонологическому профилю, но в процессе приёма оказалось, что к пульмонологии это не относится и Юлия Анатольевна направила меня к другому специалисту. Она сделала этот вывод на основании моих предыдущих обследований, а также я рассказала ей о своих жалобах. Доктор на приёме меня посмотрела, осмотрела, но большего сделать она не могла. На мой взгляд, врач нового мне ничего не сказала, она подтвердила то, с чем я пришла. Если кому-то понадобится и меня спросят, то я бы смогла порекомендовать этого доктора.
Клиника «Россимед»
Благодарим за обратную связь. Приятно, что медицинские услуги в клинике Россимед соответствуют Вашим ожиданиям. Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
К доктору Сычевой я обратился впервые и узнал о ней на портале ПроДокторов. Я думаю, что при выборе лечащего врача обычно обращаешь внимание на комплекс некоторых показателей - это и отзывы о докторе, а также его квалификация и образование. Мне провели первичную консультацию, осмотр и назначили дополнительную диагностику для поиска диагноза, так как пока он не определен. Вдобавок мне провели корректировку лечения, которое мне было назначено до этого. В целом, ничего отталкивающего за время приема не произошло. Конечно, я не смогу оценить то, насколько внимательно Юлия Анатольевна изучала мой анамнез и те документы, которые я принес. На мой взгляд, нужно оценивать специалиста не с точки зрения того, как он общается, а по тому, насколько точно будет поставлен диагноз и насколько будет эффективна назначенная терапия. Ведь мы ходим к доктору не за позитивной улыбкой, а за положительной динамикой. Во всяком случае, во время первой встречи доктор Сычева была внимательна, выслушала меня, ответила на все вопросы и я пойду на повторный прием.
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш объективный отзыв. Надеемся лечение в клинике Rossimed будет эффективным.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Это был мой первый визит к врачу-кардиологу, ранее я ещё ни разу не обращался к такому специалисту. Я обратился к доктору Сычевой Юлии Анатольевне по причине того, что у меня повысилось нижнее артериальное давление. Специалист прописала мне лечение, назначила таблетки, я только сегодня начал их принимать. Также врач рекомендовала сдать мне кровь на холестерин и проверить глазное дно. Юлия Анатольевна на приёме спросила меня, с чем я к ней обратился, но, мне показалось, что она меня не до конца выслушала. Приняли меня с опозданием в несколько минут от оговоренного времени. Доктор Сычева приятная в общении, но про профессионализм я пока ничего не могу сказать, ведь я не врач. Объясняла специалист всё понятно и доступно. Юлия Анатольевна не спешила, провёл я у неё в кабинете около получаса, и этого мне вполне хватило. На повторный приём к доктору нужно будет обратиться после того, как я сдам все необходимые исследования и получу результаты. Диагноза пока нет.
Не понравилось
Было очень жарко и душно в кабинете у врача-кардиолога.
Выбирал кардиолога я на портале ПроДокторов, смотрел на отзывы. Посоветовать доктора я пока не смогу, так как это был только первичный приём. Заплатил за приём 1900 рублей, скидок не было. Хотелось бы, конечно, подешевле. Во время ожидания мне ничего не предлагали. Оформили меня в порядке очереди.
Клиника «Россимед»
Спасибо за объективный отзыв. Надеемся, что лечение будет эффективным.
Посетили врача Май 2019
Нормальный прием, все было в порядке. Меня беспокоило сердце, были непродолжительные боли. Началось это недавно и я решил провериться, сходить к специалисту. Сначала я нашел клинику, а потом почитал отзывы о ее врачах. Все было вовремя, возможно, даже раньше врач меня приняла, без задержки. В кабинете был 20 минут. Юлия Анатольевна спросила с чем я пришел и сделала кардиограмму. Потом расшифровала ее и все объяснила. Говорила на простом врачебном языке, мне все было понятно. Она дала мне общие рекомендации, выписала направление на дальнейшее обследование. Сказала, как действовать в моей ситуации. Я не пожалел, что пришел именно к этому специалисту.
Клиника «Россимед»
спасибо за отзыв. Мы работаем для Вас!
Посетили врача Май 2019
Обратилась я к этому доктору первый раз. Юлия Анатольевна понравилась она мне своим профессионализмом. Я осталась довольна приемом. Прошло все качественно и грамотно. Доктор смогла мне помочь, назначила необходимое лечение. Пока что я его активно принимаю. Нашел доктора мне супруг через интернет. Во время приема чувствовала я себя вполне комфортно, к себе доктор смогла расположить. Она приятная женщина и хороший профессионал. Планирую обращаться к ней повторно. По моему мнению, она полностью провела осмотр, послушала меня. Также доктор назначила пройти обследования: сдать кровь на анализы и сделать флюорографию.
Клиника «Россимед»
Благодарим за обратную связь. Передадим Ваши слова Юлии Анатольевне на ближайшем врачебном собрании.
Посетили врача Апрель 2019
Я обратился для консультации к кардиологу, записался к Юлии Анатольевне через сайт, почитал о ней отзывы. Доктор мне понравилась, провела осмотр, как и положено, обо всем спросила. На приеме мне сделали кардиограмму, дополнительно врач выписала направления на ряд анализов, сейчас все их прохожу. Сычева показалась мне достаточно приятным человеком, все было грамотно, могу ее рекомендовать. Диагноза мне кардиолог не поставила: оказалось, что все у меня в порядке, ничего серьезного нет. После всех обследований я приеду к Юлии Анатольевне на повторный прием.
Клиника «Россимед»
Благодарим за отзыв. Вашу благодарность Сычёвой Ю.А. мы обязательно озвучим на ближайшем врачебном собрании. Будем рады снова видеть Вас в клинике Rossimed
Посетили врача Март 2019
К Сычевой Юлии Анатольевне я обращалась как к врачу-терапевту. Доктора я нашла через интернет. Обратилась к ней потому, что у меня начались проблемы с желудком. Мой первый визит к ней прошел хорошо, все было отлично, я думаю, что она очень хороший доктор. Она меня внимательно выслушала, много расспрашивала. Думаю, она сразу поняла причину моей проблемы. Потому что назначила мне лечение, я сразу начала выполнять все ее рекомендации по приему препаратов и по соблюдению диеты. Они мне помогли, я чувствую себя лучше, но все равно пойду к доктору на повторный прием. Своим друзьям и знакомым я буду советовать обращаться к Юлии Анатольевне.
Клиника «Россимед»
Благодарим за обратную связь. Передадим Ваши слова Юлии Анатольевне. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed
Посетили врача Март 2019
Была у этого доктора на приеме первый раз, выбрала Юлию Анатольевну по рейтингу. Обратила внимание на стаж доктора, а также, на адрес, чтобы было удобно добираться. Впечатления от приема остались прекрасные, все прошло отлично. Врач назначила мне анализы и обследование. Диагноз точный пока не ставила, нужно исключить. Лечение пока тоже не назначала, но дала мне рекомендации, чтобы я не тянула с анализами и не боялась сдавать ФГДС. Проведенный ею осмотр, меня полностью устроил. Она смогла ответить на все мои вопросы, доступно и понятно. Доктор была заинтересована в оказании помощи, претензий к ней никаких нет. Пока врач вызывает у меня доверие. Она смогла расположить меня к легкому и спокойному общению. Хотела бы сказать ей, спасибо за прием!
Посетили врача Март 2019
Сычева Юлия Анатольевна оставила о себе только хорошее впечатление. Я выбирала доктора по отзывам, а так же исходя из его стажа работы. Доктор очень ясно, четко все объясняет. Она очень корректный врач, деликатная. Осмотр проводит не торопя, без какой-либо суеты, нет дискомфорта или болевых ощущений. Очень профессиональна. Все терминологию она переводит на язык доступный каждому. Врач провела мне консультацию, так же дала очень полезные рекомендации и выписала препараты. Больше всего мне понравилось, что теперь мне стала ясна картина моего здоровья. Врача рекомендую.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз обратилась к Юлии Анатольевне. Выбрала доктора в интернете по отзывам и записалась на прием. Консультация началась в назначенное время. Мне понравилось то, что врач все подробно рассказала и объяснила про болезнь и про лекарства. Она хорошо относится к пациентам, располагает к себе при общении. Не чувствуется никакой спешки. Доктор дала предварительные рекомендации и направила на анализы. По их результатам будет проведена повторная консультация. Все хорошо. У меня положительное впечатление о Юлии Анатольевне как о специалисте. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка.
Клиника «Россимед»
Спасибо за хорошие слова в адрес Юлии Анатольевны. Обязательно передадим их на ближайшем врачебном собрании. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врача Февраль 2019
У меня сложилось впечатление, что Юлия Анатольевна профессионал. Она грамотный доктор. Посмотрела меня, послушала, выписала рецепт с рекомендациями. До нее я был у других специалистов, и у меня уже стоял диагноз. Она ориентировалась на него. Сегодня я закупил препараты и с завтрашнего дня начну лечиться. Отношение ко мне у доктора было прекрасное. Я смотрел в интернете на стаж работы специалиста. «Россимед» находится недалеко от моего дома, и я решил туда обратиться. Врач уделила мне 25 минут приема. Я задавал ей еще дополнительные вопросы не совсем по теме, и она помогла мне сориентироваться. Если я соберусь делать МСКТ, то приду к врачу еще раз. И Юлия Анатольевна, и другие специалисты мне рекомендовали пройти это обследование, но я еще думаю. Я почитал, что там происходит "не детское" облучение. Врачи сказали, что без МСКТ не информативно делать рентген. Считаю, что доктор хороший специалист. Я советую всем идти к ней.
Посетили врача Февраль 2019
Я хотела бы поставить "пять" баллов Сычевой Юлии Анатольевне, но, к сожалению, могу только "четыре". Прием прошел достаточно хорошо, врач все очень четко объяснила и рассказала. Только вот ее общение с пациентами мне не очень понравилось, я не чувствовала искренности. Я нашла этого доктора в интернете, выбрала именно ее, так как у нее высокий рейтинг. Я обращалась к Юлии Анатольевне, как к врачу-пульмонологу, с определенной проблемой. Врач осмотрела меня, поставила диагноз и выписала лекарства. Я думаю, что доктор профессионал в своем деле. Она внимательно слушала все, что я говорила и отвечала на все мои вопросы. Мой прием начался вовремя и длился примерно 25 минут, этого было вполне достаточно. Доктор не торопилась и спокойно делала свою работу. Повторный прием у этого специалиста не потребуется, но думаю, при необходимости я бы смогла еще раз к ней обратиться и порекомендовать ее своим знакомым и близким.
Посетили врача Январь 2019
Мне нужна была консультация пульмонолога. Я обратился в интернет и вышел на Сычеву Юлию Анатольевну. Доктор внимательно выслушала меня, дала дельные рекомендации, выписала лечение. Я бы сказал, что это очень профессиональный врач. Приемом остался доволен. Сейчас нахожусь на стадии лечения, по истечении которого планирую продолжить лечение у этого доктора. При необходимости буду рекомендовать ее своим знакомым и друзьям.
Посетили врача Декабрь 2018
Моя дочь ходила к другому врачу в клинику "Россимед". Когда мне понадобилась консультация, я записалась в ту же клинику. Мне все понравилось. Юлия Анатольевна и отзывчивая, и внимательная. Консультация началась вовремя, я нисколько не ждала. Недавно я проходила обследование в поликлинике. С собой взяла все результаты обследования, которые были на руках. Юлия Анатольевна изучила их, также она осмотрела меня. Доктор назначила мне лечение и все объяснила. Я задала все интересующие вопросы. Если будет необходимо, обращусь снова.
Спасибо за отзыв
Клиника «Россимед»-пр. Российский, д. 8
Была на приеме у Юлии Анатольевны по поводу кашля и высокого давления. Юлия Анатольевна - очень внимательная, послушала меня, посмотрела все мои выписки и рекомендовала мне сменить таблетки на другие. Полтора месяца принимаю только их. Отличный результат. Я очень довольна. Спасибо, Юлия Анатольевна! Мне теперь спокойнее, и если что, буду знать, к кому идти.
Посетили врача Июнь 2018
На прием ходила моя мама. Она пожилой человек. Доктор ее выслушала и назначила несколько лекарств. Сказала как и когда принимать. Мама сразу же все купила. Юлия Анатольевна ей понравилась, она осталась довольна доктором.
Клиника «Россимед»-пр. Российский, д. 8
Проходил обследование у кардилога Сычевой Юлии Анатольевны в начале 2017 года по поводу гипертонической болезни. Назначенная терапия оказалась настолько эффективной, что пользуюсь ей до сих пор и чувствую себя замечательно. Самые искренние слова благодарности Юлии Анатольевне.
Большое спасибо!