Байбуз Дмитрий Васильевич,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
7.4

Байбуз Дмитрий Васильевич

Байбуз Дмитрий Васильевич, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 20.08.2019

• 2009 — н. в.
    Городская больница № 33
    Заведующий гинекологическим отделением

• 1997
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)

Байбуз Дмитрий Васильевич
Понравилось
Дмитрий Васильевич Байбуз не только профессионал своего дела, но и прекрасный человек! 💛 Человек, любящий свою работу, получающий от нее удовольствие и удовлетворение от помощи и служению людям! Не зациклен на деньгах, не делит людей на "бесплатных" и "платных" пациентов. Оперировал меня вместе с Дударевым Д. В. по удалению множественной миомы огромных размеров. Приехала я из Анапы/Краснодара, а там только удаление матки с узлами, раз я рожать не собираюсь (мне 41 год). Операция прошла успешно! Оба врача поборолись за мою матку и сохранили орган. Отдельная благодарность двум молодым и профессиональным анестезиологам, которые скрасили нервное ожидание подготовки к операции своими заботой и позитивом! 🍀 Огромная благодарность всему персоналу гинекологического отделения клиники за профессионализм, заботу, легкий юмор, понимание, чистоту и порядок! 💞 С уважением, Татьяна Горбачева. 💎
Не понравилось
[...].
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Дмитрий Васильевич - доктор, вызывающий доверие и умеющий доброжелательно и с пониманием общаться с пациентами. Первый раз на приеме была в марте, подтвержден диагноз - множественная миома, назначены МРТ, анализы крови на онкомаркеры, после которых повторный прием. Далее было назначено гормональное лечение для остановки роста узлов (3 месяца, препарат "Эсмия"), в начале июля проведена операция (лапароскопия). Операция прошла хорошо, удалено более 10 узлов - большие и мелкие. От наркоза отходила без осложнений - просто хотелось спать, никакой дурноты/видений или других неприятных ощущений, восстановление физически было абсолютно терпимым, отношение медсестер в отделении замечательное ко всем пациентам (в палате лежат и те, кто по ОМС, и те, кто за деньги/ДМС). Шрамики от самой лапароскопии заживают хорошо, уже понятно, что со временем станут почти незаметными. Дмитрий Васильевич на всех этапах подробно все разъяснял, в больнице приходил после операции в палату, а также делал сам УЗИ перед выпиской, повернув ко мне монитор, показывая, что было сделано, и разъясняя ситуацию. С учетом того, что операцию проводили 2 хирурга, вполне можно было отдать эту работу "младшему по званию", очень понравилось то, что этого не произошло. Все общение со стороны доктора корректное, вежливое, в то же время без сюсюканья. Во время осмотров - ни одного неприятного ощущения (в отличии от многих гинекологов-женщин). Видела, как Дмитрий Васильевич общается с нервными родственниками других пациентов, на основании этого и всего опыта общения с ним, хочу отметить, что это уникальный хирург, которому удалось сохранить человеческое, доброе отношение к людям, я не заметила ни цинизма, ни саркастичных шуточек, ни желания побыстрее окончить прием (наоборот, старался уделить время, буквально прибегая между операциями). В результате и на отделении в больнице большинство сотрудников демонстрируют аналогичное отношение.
Не понравилось
Это не претензия к доктору, это о том, что было тяжело/вызывало неприятные эмоции. 1. Тяжело было ждать операции - легла в больницу за день до нее, приехав в 11 утра. Вечером узнала, что в графике стою только на 16:00 следующего дня (оперировалась впервые в жизни, почему-то была в иллюзии, что все операции делаются рано утром). Более суток без еды и воды, лежишь в палате и ждешь, когда за тобой придут. Пришли уже после 17:00. В операционной еще минут 20 лежала на столе в ожидании хирурга, спасибо веселому анестезиологу и его волшебным препаратам, они скрасили ожидание. Тут вообще стоит отметить, что наркоз - это не страшно, особенно в современных хороших больницах. 2. После операции помню себя уже в палате, было 21:30, хотелось спать, ночью пару раз просыпалась, сестры позаботились - оставили на тумбе компот и водичку от овсянки, что очень кстати оказалось. Далее с 5 утра уже не спала, а завтрак только в 9! Есть хотелось дико, сил совсем не было. В итоге съела свой йогурт, сразу стало легче, медсестра отругала, что от молочки будет пучить живот, при этом на завтрак принесли два куска белого хлеба к пшенной каше (которая, кстати, была горькой), на обед было пюре из картофеля, как гарнир, а на следующий день - рисовая каша и снова картофельное пюре, также постоянно давали кефир. Вопрос: почему в "диетическом" послеоперационном меню столько продуктов, вызывающих газообразование, в том числе кефир, белый хлеб, картофель и рис, салат из свежей капусты. Я бы рекомендовала взять с собой/попросить родных привезти что-то диетическое и не вызывающее запоров, газообразования, в том числе свежие овощи, которые в больничном меню отсутствовали. 3. Большинство сотрудников отделения (медсестры, санитарки, дамы из буфета) считают абсолютной нормой разговаривать друг с другом из разных концов коридора, проще говоря, орать очень громко. Также очень громко звонит телефон и звонок входа. В такой обстановке отдыхать и спать достаточно тяжело, хотя всегда относила себя к людям, которые и при пушечных залпах уснут. Ночью, конечно, гораздо тише, но если предлагают снотворное - не отказывайтесь. 4. В первый день после операции говорила медсестре и обоим хирургам при обходе, что началась сильная сердечная аритмия (эта проблема у меня есть, обследовалась, но так сильно, как после наркоза, не было никогда), все говорили в ответ, что придет терапевт и посмотрит. За 4 дня в больнице терапевт не приходила ни разу. Аритмия, к счастью, прошла сама к обеду первого дня.
Все прошло без осложнений, о докторе только самые позитивные впечатления. Финальный результат можно будет оценить через несколько месяцев, а также в случае удачного вынашивания беременности.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Вчера отпраздновала важную для меня дату: два года жизни без боли. Не проходит и дня, что бы я не вспомнила и не поблагодарила за это Дмитрия Васильевича, который в мае 2017 года с успехом провёл мне операцию по удалению рудиментарного рога матки. Это прекрасный человек и профессионал с большой буквы, который сразу же откликнулся на мою беду и очень мне помог. Я не встречала более чуткого и внимательного врача. Рекомендую его всем своим знакомым.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Байбуз Дмитрий Васильевич - талантливый, внимательный доктор, профессионал своего дела! В общем, о клинике только положительные впечатления! Спасибо большое!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Дмитрий Васильевич - врач-профессионал с большой буквы. Спасибо Вам огромное за рождение моей дочурки, если бы не Вы её бы просто не было.
Понравилось
Врач от Бога и от души, использует свои возможности для помощи людям! Доходчиво все объясняет и четко проводит лечение!
Не понравилось
Дмитрий Васильевич - не только прекрасный человек, но и просто настоящий профессионал своего дела! Мы бесконечно благодарны ему за его золотые руки, результативную операцию, за сына и возможность иметь детей! Огромное спасибо!
Профессионал самого высокого уровня. Оперировал меня в этом году, очень успешно, без осложнений. Огромное ему спасибо!
Дмитрий Васильевич - врач-профессионал с большой буквы с огромным опытом работы в сложнейших операциях. Человек очень добросовестный, внимательный, оказывающий не только медицинскую услугу, но и лечащий душу. Спасибо ему большое.