Зинченко Юлия Сергеевна Санкт-Петербург

Зинченко Юлия Сергеевна, Санкт-Петербург: пульмонолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 605-92-16.

Обновлено 21.05.2024

ул. Савушкина, д. 73/50
Старая Деревня11 мин
Крестовский остров25 мин
Чёрная речка27 мин
Пульмонолог (от 18 лет) — от 3800₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 3800₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 7500₽
+7 812 605-92-16
2-й Муринский просп., д. 12, корп. 3
Площадь Мужества23 мин
Политехническая28 мин
Удельная29 мин

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии
Пульмонология

4.2
3.4

У меня какое-то время были странные симптомы, вызывающие беспокойство. Поэтому я решила обратиться к Юлии Сергеевне за консультацией. Юлия Сергеевна внимательно выслушала мой длинный рассказ, задавала уточняющие вопросы. Было видно, что врач заинтересована в том, чтобы разобраться в ситуации. Я получила понятные ответы на свои вопросы. Наконец-то прояснились важные нюансы. Я сильно нервничала перед приемом, но Юлия Сергеевна сумела создать комфортную атмосферу. Хочется отдельно отметить искреннее, доброжелательное отношение, которое очень важно для тревожных пациентов.
Понравилось
Комфортная обстановка, высокая квалификация врача.
Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку профессионализма Юлии Сергеевны!

«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Обратился по поводу затемнения в левом легком, как за вторым мнением. Она просто смогла объяснить все иначе. Как будто по-настоящему была заинтересована в результате. Это очень ценно. Очень спокойно, понятно объясняет. Нет нагнетаний или миллиарда анализов. Рекомендовала консультацию торакального хирурга, чтобы получил более полную картину и с этой стороны. По результатам консультации принял решение удалять (для пункции была слишком маленькая). Сделал КТ. В результате гистологии оказалось, что самая ранняя стадия аденокарциномы. Благодарю за начальное направление. Так бы и не занялся этим вопросом. В результате, если бы не Юлия Сергеевна в цепочке этой истории, то возможности упустил бы время. Сегодня был повторный визит, чтобы показаться после операции и вести дальше историю.
Понравилось
Понятное объяснение.
«Лахта Клиника» на Ковенском
Добрый день. Спасибо, что поделились своей историей! Искренне рады, что Юлия Сергеевна так помогла вам! Будьте здоровы! С уважением, служба качества сети "Lahta Clinic"
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Бабушке диагностировали астму в государственной больнице. По итогам, выписали лекарство, которое снимает симптомы, а не снимает осложнения. Получается столько лет бабушка мучилась из-за некомпетентности врачей. Доктор провёл осмотр и выписал лекарство, которое действительно помогает. С января по настоящее время приступов и осложнений не было выявлено. Т. е. лекарство действительно действует. Юлия Сергеевна - профессионал своего дела. Её отношение к пациенту и отношение к своей работе делают ей имя. Хочу посоветовать данного специалиста тем, кто думает обращаться. И хочу передать слова благодарности от бабули и от себя.
Понравилось
Компетентность, забота, доброта, профессионализм, отношение к пациенту.
«Лахта Клиника» на Ковенском
Добрый день. Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что Юлия Сергеевна помогла вашей бабушке! Приятно, что вы так высоко оценили профессионализм и личные качества доктора. Желаем здоровья вам и вашей семье!
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Считаем своей большой удачей, что попали к такому врачу, как Зинченко Юлия Сергеевна. У мужа ХОБЛ в крайне тяжелой степени, поэтому до встречи с Юлий Сергеевной, проходилось встречаться со многими специалистами в этой области, но нигде мы не видели такого высокого профессионализма и вместе с тем человеческого участия и душевной теплоты. У Юлии Сергеевны мы наблюдаемся уже четвертый год и по её подобранной терапии, достигли стабильных положительных результатов, а какие-то показатели даже улучшились. Большое Вам человеческое спасибо!
Понравилось
Все!
Не понравилось
Нет таких!
«Лахта Клиника» на Ковенском
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Очень рады, что Юлия Сергеевна так помогла вашему супругу!

«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Про пульмонолога Зинченко Юлию Сергеевну я узнала по отзывам через интернет, записались к ней впервые. На прием я сопровождала маму. Оценивать эффективность назначений врача мы еще не можем, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
В кабинет специалист пригласила нас в назначенное время. Сам визит продлился час, может больше, этого оказалось достаточно, никакой спешки не возникало. При посещении понравилось все, мы остались полностью удовлетворены. С собой приносили результаты предварительных анализов и снимки, доктор все изучила и полностью собрала анамнез. Затем она осмотрела мою маму, проводила дыхательные тесты и прослушала. Я считаю, что обследование было полным, как и положено. На мой взгляд, Юлия Сергеевна обходительная, приятная, внимательная в общении, относится к пациентам с заботой. Могу сказать, что она располагает к себе и вызывает доверие. По итогу врач дала определенные рекомендации, направила на дополнительные исследования, нужно пройти гастроскопию и эхокардиографию. Также она назначила медикаментозные препараты, которые в дальнейшем будут корректироваться. Специалист рассказала и написала, как принимать лекарства, сколько по времени и в каких дозировках. Также нужно прийти на повторный прием. Мы обязательно будем обращаться вновь к Зинченко Ю.С. и посоветуем ее другим людям. Я считаю, что это действительно хороший доктор.
«Лахта Клиника» на Ковенском
Добрый день. Спасибо, что поделились отзывом. Очень рады, что прием прошел хорошо и вы остались довольны! Будьте здоровы!
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Понравилось
Доктор Зинченко очень комфортна в общении. Голос спокойный, взгляд заинтересованный. Ответила на все мои вопросы, даже на те, которые я не задавала. Не ожидала от бесплатной медицины такой заинтересованности в больном. Прием длился 40 мин! Никуда не спешила, не выгоняла из кабинета. Изменила курс лечения, все назначения обосновала. Я рада, что попала к ней на прием. Получила бесплатную консультацию на высшем уровне!
НИИ фтизиопульмонологии на Лиговском-Лиговский просп., д 2-4
Болел ковидом. Основной диагноз - "рак лёгких". После ковида мучил кашель. Онколог считал, что виновата не только опухоль, но и последствия ковида. Встал вопрос о поиске хорошего пульмонолога. Выбор пал на Юлию Сергеевну.
Понравилось
Сильный изнуряющий кашель не давал нормально жить. Мой онколог посоветовал обратиться к Юлии Сергеевне. Я давно не встречал такого внимательного, чуткого и милосердного доктора! Юлия Сергеевна очень внимательно изучила все мои медицинские документы, просмотрела диски КТ. Назначила лечение. В процессе лечения всегда оперативно отвечает на вопросы по электронной почте. Лечение продолжается. Наметились сдвиги в лучшую сторону. Рад, что попал к Юлии Сергеевне! С удовольствием советую прекрасного доктора и человека!
«Лахта Клиника» на Ковенском
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом у Юлии Сергеевны и так высоко оценили ее профессионализм. Искренне желаем вам скорейших результатов от лечения!
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Нужна была консультация с пульмонологом. Посоветовавшись с другом, у которого астма, решил идти в НИИ Фтизиопульмонологии. Быстрее всего получилось попасть к Юлии Сергеевне. Прием прошел замечательно, доктор был внимателен и заинтересован. Подробно рассказал и показал на снимке КТ, что именно происходит в моих легких. Успокоил, составил план лечения, назначил антибиотики и муколитик, направил на исследования, дал рекомендации по профилактике и почту для связи, чтобы я отправил предыдущие исследования КТ и она могла более глубже видеть суть проблемы.
Понравилось
Отношение, компетентность, заинтересованность в выздоровлении, использование понятных для обывателя терминов.
НИИ фтизиопульмонологии на Лиговском-Лиговский просп., д 2-4
Нет времени идти к терапевту, получать направление в моём состоянии ухудшения астмы. Попала случайно к Юлии Сергеевне, записалась на ближайший день приёма в НИИ пульмонологии на Лиговском 2/2. Но осознала то, как мне повезло, лишь на приёме. Доктор очень внимательная, добрейшей души человек, зрит в корень проблемы, не назначает лишнего, всё строго и по делу! Ушла от доктора, как будто камень с души упал, на первый же день лечения появилось значительное улучшение. Доктор не осуждает, не пугает, не читает нотаций, а сразу берёт курс на помощь пациенту.
Понравилось
Адекватность, компетентность, деликатность, внимание.
Не понравилось
Такого и близко нет!
НИИ фтизиопульмонологии на Лиговском-Лиговский просп., д 2-4
Обратилась к Юлии Сергеевне с затяжным кашлем, уже не рассчитывая получить надежду на улучшение качества жизни и предполагая у себя астму. Этот чудесный доктор и прекрасный человек, в течение одного посещения и онлайн сопровождения постфактум, вернула меня к полноценной жизни, успокоила, вселила веру, что всё подлежит коррекции. Всегда очень доброжелательна, внимательна, тратит огромное количество времени на изучение всех деталей истории болезни. Я от всей души рекомендую этого специалиста, мега профессионала и желаю Юлии Сергеевне крепкого здоровья! Счастлива, что обрела такого врача в своей жизни.
«Лахта Клиника» на Ковенском
Добрый день. Спасибо, что поделились своей историей! Очень приятно, что у вас остались такие приятные впечатления от приема у Юлии Сергеевны! Искренне рады, что доктор вам так помогла! Будьте здоровы!
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Я посетила доктора Зинченко Юлию Сергеевну в первый раз. Данного специалиста я выбрала по отзывам пациентов.
Понравилось
Мне все понравилось. На приеме были даны ответы на все вопросы, которые меня интересовали. Доктор Зинченко разговаривала со мной вежливо, в прекрасной манере, в общении не использовала непонятных медицинских терминов и все хорошо объяснила. Я чувствовала себя комфортно при посещении врача. К специалисту я обратилась, поскольку меня беспокоил кашель. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. По моему мнению, на приеме Юлия Сергеевна сделала все, что было необходимо. Мы побеседовали, обсудили все, и она назначила мне лечение. Пока я прохожу курс, но могу отметить, что сейчас мне лучше. Позже я пойду к этому доктору снова. Визит начался вовремя и продолжался приблизительно 45-60 минут. Я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится. Работу врача я бы оценила на "5".
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что рекомендации оправдали ваши ожидания и вы остались довольны приёмом у Юлии Сергеевны. Обязательно передадим доктору ваши слова благодарности! Пожалуйста, обращайтесь, если понадобится помощь.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Был на приеме у Юлии Сергеевны 20.11.2022. Очень рад встрече с этим внимательным, высокопрофессиональным, красивым доктором. Юлия Сергеевна подробнейшим образом выявила анамнез, провела осмотр, установила диагноз и назначила лечение. В общении Юлия Сергеевна - невероятно комфортный (уж, простите за формулировку), обаятельный и располагающий к себе человек. Мне были даны контакты доктора для последующей связи и передачи результатов исследований. Спасибо Юлии Сергеевне за ее профессионализм и человечность!
Понравилось
Профессионализм, обаяние, человечность.
Не понравилось
Такого не было!
Здравствуйте,
Благодарим вас за отзыв! Рады, что вы так высоко оценили профессиональные и личные качества Юлии Сергеевны. Обязательно передадим доктору ваши слова благодарности!
Желаем крепкого здоровья!

Служба качества
"Lahta Clinic"
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Обратился с жалобами на периодические затруднения дыхания (есть предыстория, связанная с аллергией). Юлия Сергеевна не просто внимательно выслушала, но очень подробно расспросила меня обо всех деталях, связанных с историей развития болезни: даже о таких, о которых я и сам бы сразу не вспомнил. Приём длился час. После проведённого Юлией Сергеевной исследования (функция дыхания) был поставлен окончательный диагноз и назначено лечение. Хотя лечение достаточно длительное - курс на 3 месяца, буквально с первых же дней я увидел результат. Это, конечно, самое главное.
Понравилось
Очень грамотная, внимательная врач. Умничка. Объясняет, что реально происходит в организме, отвечает на любые вопросы. Не торопится ставить диагноз сразу, старается сначала всё выяснить. Все назначения по делу, ничего лишнего. Просто отлично.
Не понравилось
Всё понравилось. Побольше бы таких врачей!
«Лахта Клиника» на Савушкина
Большое спасибо за тёплые слова. Приятно, что вы остались довольны приёмом, а главное - в первые дни почувствовали улучшения. Продолжайте назначенную терапию и дышите полной грудью.
Обязательно передадим ваши слова доктору.
Желаем здоровья.

«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Пришёл на приём «на удачу» после посещений авторитетных возрастных «светил» в разных платных клиниках. Везде равнодушие, стандартный протокол лечения, нежелание вникать в проблему пациента и пр. И оказался в сказке. :) Полное погружение доктора в мое досье, потрясающая способность быстро впитывать и уточнять информацию, внимательный тёплый искренний взгляд - и угрюмый начитанный мастер спорта по борьбе и боксу за час приема (спасибо клинике "Лахта" за умное расписание, а не по полчаса, как везде) превращается в обнадёженного к успешному выздоровлению человека! Особая техника сопровождения спирометрии (не то что у «светил»), факультативный анализ моих архивных КТ в личное время и дополнительное мнение доктора в электронном письме - это просто невиданная душевная щедрость! В итоге, благодаря новому подбору фармацевтики - через месяц показатели дыхания улучшились на 25%, а качество жизни и тренировок - на 100%.
Понравилось
[...] Юлия Сергеевна - доктор по призванию! Профессионал, владеет лучшими отечественными и зарубежными методиками, постоянно обновляет свои знания в европейской и американской фармацевтике, прекрасный диагност, вежливый, культурный и, самое главное, неравнодушный и искренний человек!
Не понравилось
Слишком хорошая, умная и [...] - потом тяжело ходить по равнодушным врачам.
«Лахта Клиника» на Савушкина
Благодарим вас за такие тёплые слова и подробный отзыв. Мы безумно рады, что доктор помог улучшить качество жизни и тренировок. С удовольствием передадим ваши слова Юлии Сергеевне.
Желаем спортивных и успехов и крепкого здоровья. :)

«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Мне посоветовали обратиться к этому врачу. Я шла лечить лёгкие, думала начинающаяся бронхиальная астма, кашель мучает несколько лет. Юлия Сергеевна провела детальный опрос, провела процедуру по выявлению астмы (кстати, очень весело проходило наше исследование, она со мной очень деликатно возилась, я дышала в аппарат с лекарством и без, там с особой силой это надо было делать). И, ура! Астмы нет, причина кашля скрывалась совсем в другом. Посоветовала мне к какому врачу обратиться, прописала препарат и какие процедуры желательно сделать. Рассказала детально причины возникновения кашля и как вести себя, чтоб как можно реже он возникал. Успокоила и воодушевила меня.
Понравилось
Внимательная, компетентная, вежливая, деликатная, аккуратная, доходчиво объясняет диагноз, не навязывает ненужных процедур и исследований, проводит детальный опрос для постановки диагноза, заинтересованная. Очень хороший врач, побольше бы таких!
Не понравилось
Нет недостатков, идеально всё.
«Лахта Клиника» на Ковенском
Благодарим за высокую оценку! Мы гордимся, что такие специалисты, как Юлия Сергеевна, работают именно в нашей клинике. Здорово, что, в результате качественно проведённой диагностики, у вас не подтвердилась бронхиальная астма. Уверены, данные рекомендации помогут вам избавиться от продолжительного кашля. Обращайтесь, если понадобится помощь.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
Тщательно выслушала историю болезни, уточнила различные детали, которые могли повлиять на развитие болезни, в том числе те, о которых я бы даже не подумал. Сразу же провели спирометрию. Назначила курс лечения, подробно расписала и объяснила очередность приема разных лекарств. Заботливо указала до 5 аналогов (!), которые подойдут как альтернатива, на случай, если в аптеке не будет чего-либо. Дополнительно дала рекомендации по заботе о своем здоровье. Не пугала, не угрожала. Сказала, что на изи меня вылечит. : ) Так как вариантов лечения масса.
Понравилось
Оставила свой e-mail, на случай если мне потребуется помощь. На него же я смогу отправить результаты КТ, вместо того, чтобы ездить ножками. Умный, вежливый, располагающий к себе врач, лицо нашей будущей национальной медицины! Почти как доктор Хаус, только лучше. : ) Респект и уважуха, так сказать. : )
Не понравилось
Ожидал дополнительно увидеть доктора Эллисон Кэмерон, Роберта Чейза, Эрика Формана, но, видимо, Юлия Сергеевна и без них отлично справляется. : )
«Лахта Клиника» на Савушкина

Спасибо за позитивный отзыв и высокую оценку! С радостью передадим Юлии Сергеевне ваши слова :) Главное, что оказанная помощь принесла действенный результат! Здорово, что рекомендации врача подошли именно вам. Благодарим, что делитесь своим опытом.

сети Lahta Clinic
«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Более полугода была мокрота и мокрый кашель, пробовал разные лечения, в том числе антибиотики - безрезультатно. Волею судеб попал на прием к Юлии Сергеевне Зинченко, вместе посмотрели все мои накопленные анализы, установили программу и посмотрели снимки МРТ. В результате консультации был направлен к ЛОР-специалисту, который, посмотрев назначение Юлии Сергеевны, сказал, что ему нечего добавить - диагноз и лечение прописаны верно и тщательно. : ) По истечении месяца стал себя чувствовать лучше.
Понравилось
Замечательная и добрая девушка, настоящий специалист своего дела - попусту не говорит, на часы не смотрит. После приема продолжили общение по почте, где были назначены дополнительные рекомендации. На все мои иногда, как мне кажется, странные вопросы, были даны исчерпывающие ответы.
Не понравилось
Таковых не заметил.
«Лахта Клиника» на Савушкина

Спасибо вам за отзыв. Рады, что оказанная вам помощь оказалась своевременной, безопасной и эффективной. В сети наших клиник на первое место мы ставим доказательный подход в медицине и сервис с вниманием к деталям. Обязательно передадим ваши слова Юлии Сергеевне :).

руководитель службы качества сети Lahta Clinic
Ермишин Юрий
«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Очень хороший врач. Была на первичном приёме, вместо того, чтобы отправить меня на 100500 дорогостоящих исследований, врач меня осмотрела, выслушала все мои жалобы, задавала дополнительные вопросы и смотрела уже существующие анализы. Врач честно сказала, что не видит необходимости и предпосылок для того, чтобы проверять меня на возможные серьёзные болезни, т. к. клиническая картина к этому не располагает. Я переезжаю в другой город, но обращаться буду именно к Юлии Сергеевне, хотя бы онлайн, потому, что врач дала адекватные назначения и задавала очень правильные вопросы. Большое спасибо Юлии Сергеевне!
Понравилось
Внимательность, тщательность осмотра и сбора информации для составления картины и постановки диагноза, объяснение причин проблемы и назначение лечения.
Не понравилось
Всё было очень хорошо, нет таких моментов, которые бы не понравились.
«Лахта Клиника» на Савушкина
Благодарим вас за подробный отзыв и оказанное доверие.
Забота о пациенте и эффективное лечение - одни из наших главных приоритетов. Действительно, мы не сторонники назначения ненужных анализов и процедур.
Обращайтесь, если понадобится помощь.

руководитель службы качества сети Lahta Clinic
Ермишин Юрий
«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Юлия детально выяснила, а затем проанализировала предысторию моих симптомов и сопутствующих болячек. Подробно и понятным языком объяснила мне возможный диагноз и схему лечения без сложных медицинских терминов. Проконсультировала не только по основному диагнозу, но и по ЛОР-проблемам.
Понравилось
Внимание к деталям, подробное выяснение предыстории заболевания. Профессионализм. Доброжелательность и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Высокая стоимость приема.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
У меня с 2014 года диагноз - саркоидоз лёгких. В начале наблюдался у другого врача. Но только после того, как попал к Юлии Сергеевне, благодаря лечению, которое она мне назначила, речь пошла о выздоровлении. Она - большой профессионал своего дела и просто замечательный и отзывчивый человек. К ней всегда приятно приходить на приём. Такие врачи сейчас - большая редкость.
«Лахта Клиника» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 73/50
Мой муж онкологический больной, после длительного лечения по данному профилю возникла проблема, требующая вмешательства специалиста фтизиатра. После длительных поисков мы попали на приём к Зинченко Ю.С. Сразу бросилось в глаза вдумчивое, уважительное отношение к пациенту. Были внимательно изучены все имеющиеся результаты анализов и исследований, назначены недостающие. Мы выполняли все рекомендации и благодаря Юлии Сергеевне достигли стабильных положительных результатов.
Понравилось
Высокий профессионализм, владение современными врачебными методиками и умение ими пользоваться. Доброта, благожелательное отношение и высочайшая квалификация. Юлия Сергеевна, спасибо за то, что Вы возвращаете людям желание и надежду на выздоровление.
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
У врачей такого уровня я до этого еще не была! Очень тщательный подход, без спешки, прием длился больше часа, наверное, такую полную картину о состоянии моего здоровья еще никто не собирал. Очень комплексный подход к проблеме и очень современный. Сказала, что можно быть с ней на связи по электронной почте и после приема прислала еще дополнительные рекомендации. Подробно все рассказала, ответила на все вопросы. Назначила новое более современное лечение. Очень приятный, внимательный и профессиональный доктор!
«Лахта Клиника» на Ковенском-пер. Ковенский, д. 5
18 апреля 2018 года был на первичном приёме у Юлии Сергеевны Зинченко (ОМС, Лиговский пр., 2/4). В полной мере ощутил не только её очевидный профессионализм как специалиста, но и доброжелательное очарование этой женщины, внимательное отношение к пациенту (то есть, ко мне), подробное информирование по результату осмотра и мотивированные рекомендации. Честно, был приятно поражён уровнем приёма, поэтому и пишу этот отзыв - добровольно и с большим удовольствием!