Зубарева Мария Борисовна Санкт-Петербург

Зубарева Мария Борисовна, Санкт-Петербург: стоматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 421-90-79.

Обновлено 10.06.2023

2001
Стоматология терапевтическая
2003
Стоматология терапевтическая

«Новые технологии в эндодонтии,предлагаемые компанией SybronEndo»

3.6
4.2

Выбирала врача среди многочисленных стоматологов клиники "СМТ" по отзывам, также опиралась на информацию о докторах, представленную на различных сайтах. Первый визит был 26 мая 2023 года. Признаться, я удивилась, что Мария Борисовна не ограничилась визуальным осмотром, а направила сделать КТ челюстно-лицевой области, и даже немного растерялась, узнав, что перед лечением необходимо сделать профессиональную гигиену полости рта (ранее был негативный опыт, связанный с данной процедурой и первым побуждением было отбиться любой ценой). Мария Борисовна разъяснила важный момент, что если лечить зубы до проведения чистки, то это не только неудобно делать с налетом на зубах, но ещё и влечет за собой риск занесения грязи в полость зуба, очищаемую от кариеса. Казалось бы, всё очевидно, но врач, к которому я ходила чуть ли не всю жизнь, об этом ни разу не сказала. Итак, после чистки, которая была обстоятельно проведена минут за сорок (с фторированием, капой с гелем и т. п.), я сделала КТ и вернулась к доктору, мы вместе посмотрели снимки и я поняла, что без них мы бы лечили раза в полтора меньше, а потом я бы удивлялась, почему в зубах неприятные ощущения, хотя только что было лечение. Был составлен план лечения, что также стало для меня новинкой. В последующие шесть визитов вылечили 13 (!) зубов, всё с идеально подбираемой анестезией, без боли и в комфортном ритме. Да, эффектность лечения в полном смысле этого слова оценивать рано, но тот факт, что вместо наполовину обглоданных предыдущими походами к стоматологу зубов с неровностями, глубокими отверстиями и т. п., я получила целые и красивые (не то восстановление, не то целое воскрешение, но спасибо доктору за это), уже говорит о многом. Впервые лечение не подпортило, а улучшило эстетику! Доктора на данный момент рекомендую, сама буду лечиться у Марии Борисовны и дальше, ходить каждые полгода на чистку и всё такое. Стоматология может быть комфортной, главное найти своего стоматолога. Надеюсь, что я нашла.
Понравилось
Аккуратность и безболезненность всех манипуляций; разъяснения по ходу дела (не приходилось дёргаться и спрашивать, что со мной собираются сделать); внешний вид зубов после лечения; Марии Борисовне не плевать, что с моими зубами, она переживает больше моего и дала много важных рекомендаций (чувствительность уже стала меньше), при этом диалог строится не в обвинительном, а конструктивном ключе, меня не заставляли чувствовать себя виноватой за больше, чем 2,5 года без визитов к стоматологу; тактичность доктора и одновременно ее спокойная профессиональная уверенность; принимали всегда вовремя, при необходимости прием чуть продлевали, никогда ничего не было сделано второпях; каждый новый визит начинался с просмотра моих снимков, вопросов по моему состоянию, мы вместе решали, что делать сегодня, а что завтра.
Не понравилось
Доктор идеальна, а вот заведённый в клинике круговорот ассистентов (сегодня ассистент с тем врачом, а через два дня с этим) не совсем удобен, так как только одна привыкнет к моему рвотному рефлексу, так попадется другая, которая будет грубо тыкать вглубь отсосом и удивляться, что я прикрываю рот, а не наоборот широко раскрываю.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что Вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Мария - шикарный специалист, ее руки просто летают над вами с ювелирной точностью. Кажется, нет непосильных задач для нее. [...].
Не понравилось
Мария плохо информирует пациентов о чем-либо. Хочется получить детальную, исчерпывающую консультацию, по факту на это не тратится время. Возможно, врач тут не при чем - слишком мало время отводится на пациента. Возможно, причина не самого внимательного отношения в том, что я лечился по ДМС (не знаю, влияет ли это на что-то в клиниках). Другая проблема: не каждый ассистент может работать с Марией - просто не успевает за ней. Последний ассистент неполностью укрыл меня пленкой, капнул что-то на одежду, отчего последняя местами напрочь обесцветилась (не стал что-то предъявлять).
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Записалась к Марии Борисовне, так как надо было полечить несколько зубов (передние, жевательные и в том числе почти все восьмерки, за которые в некоторых клиниках не хотели браться, тем более по ДМС). Также было удаление нерва, все прошло гладко. Что могу сказать, это прекрасный специалист, все сделано аккуратно, качественно, безболезненно. Уколы были безболезненными, места для уколов были выбраны идеально, не требовалось дополнительно обезболивать. Очень рекомендую!
Понравилось
- качество;
- аккуратность;
- безболезненность;
- отношение;
- атмосфера
Не понравилось
Не отметила.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Мария просто великолепный врач, лечу у неё зубы уже очень много лет. Буквально спасла мою улыбку - в детстве поставили очень неудачную пломбу на передние зубы - выглядело как темная точка прямо посередине, Мария всё исправила, теперь у меня идеально белые зубы и очень качественная пломба. У Марии золотые руки, огромный опыт и очень бережное отношение к пациентам. Спасибо ей большое!
Понравилось
Профессионализм 100+.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что Вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Регулярно обследуюсь и лечусь у Марии Борисовны! Очень боюсь зубной боли, но у этого замечательного врача не чувствую даже укол.
Понравилось
Очень располагает доброжелательное отношение, лёгкие руки, хорошие результаты лечения, быстрота и качество, всегда рекомендую Марию Борисовну всем своим друзьям.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Была на приёме у чудесного доктора Марии Борисовны, такое трепетное отношение и внимание с глубочайшей искренностью и большим старанием, а также видимым и ощутимым профессионализмом и постоянной обратной связью в процессе работы, в которых Мария Борисовна с правильной и отточенной регулярностью сбалансировано контролирует вопросами самочувствие, существует ли в процессе лечения хоть малейший намёк на боль, а также интересуется моральным комфортом и следит за общим состоянием и самочувствием, что заслуживает отдельной похвалы! Также могу с уверенностью сказать, что Мария Борисовна сочетает в себе качества скульптора и художника, так как с её подходом и умением подбирать правильный тон при пломбировании, а также формировать геометрию зубов по всем правилам, как её формирует сам организм. В моей жизни я дорожу каждым талантливым человеком, которого встречаю и очень счастлива, что такой красивый и прекрасный человек, как Мария Борисовна повстречалась мне! И я смело рекомендую её всем своим друзьям, знакомым, а также всем людям, которые ищут профессионального врача-стоматолога с большой буквы!
Понравилось
Очень профессиональный врач, с большим стажем работы. Очень трепетное и внимательное отношение к пациенту. Подход врача где видно, что на первом месте труд и достижение отличного результата, а не финансы! Современные методы лечения.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Администрация клиник "СМТ" благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Изначально об этом специалисте я узнала от другого доктора, мне сказали, что Зубарева профессионал. Тот врач, к которому я ходила раньше, был очень загружен большим объёмом работы, поэтому я решила сходить к Марии Борисовне, и в итоге ничуть не пожалела!
Понравилось
Я не могу отметить ничего такого, что мне бы не понравилось на приёме у Марии Борисовны! Она всегда очень корректна, пунктуальна и вежливая. Это отзывчивый врач, понимающий, Зубарева всегда выслушает и всё объяснит. К этому стоматологу я ходила уже не в первый раз, наверное, я знаю её года 3-4. Длительность приёма зависит не от врача, а от того, какая проводится работа. Но мне всегда уделяют достаточное количество времени. Мария Борисовна проводила мне лечение, обычно оно проходит безболезненно, используется анестезия. В разговоре со мной специалист не использует сложные медицинские термины, объясняет всё доступно, так что вопросов у меня обычно не остаётся. Диагностика у данного стоматолога может проходить по-разному, могут быть сделаны снимки или же проведён визуальный осмотр.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Администрация клиник СМТ благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровье и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Лечил кариес у Марии Борисовны несколько раз на протяжении 2021-2022 гг. Было несколько зубов с кариесом, которые нужно было лечить, чтобы не усугубить ситуацию. Врач провела внимательный осмотр, посмотрела снимки, предложила метод лечения и сказала о возможных последствиях. Делает анестезию не больно, всегда спрашивает в ходе лечения, как самочувствие. Затем аккуратно подравнивает пломбу, чтобы совпадал прикус до и после лечения.
Понравилось
Аккуратность в лечении, информирование пациента. Анализирует и предлагает тот или иной тип лечения.
Не понравилось
Не все можно исправить по полису ДМС.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Зубаревой Марии Борисовне, попала я к ней совершенно случайно. "Ремонтных работ" во рту было очень много, а выбор врача во время пандемии не велик. Мария Борисовна вылечила все мои многострадальные зубы, провела чистку, дала все необходимые рекомендации! Грамотное и внимательное отношение к пациенту всегда большой плюс! Буду ходить на прием только к ней! Сейчас сложно найти "своего врача", но кажется я ее нашла. :) Спасибо ей еще раз и ассистентке, к сожалению, не знаю как ее зовут. :)
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».