Маршенкулов Султан Эдуардович Санкт-Петербург

Маршенкулов Султан Эдуардович, Санкт-Петербург: флеболог, сосудистый хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет.

Обновлено 26.04.2024

просп. Энгельса, д. 147/1
Проспект Просвещения9 мин
Парнас22 мин
Озерки29 мин

Ставропольский государственный медицинский университет
Сердечно-сосудистая хирургия
Сердечно-сосудистая хирургия

«Лазерная коагуляция вен», АНО ЦДПО «Перспектива»

3.4
4.2
2.6

Я попала на прием к доктору Султану Эдуардовичу по рекомендации моей сотрудницы, которая была очень довольна эффектом после операции на вены нижних конечностей. У меня была другая проблема и нужно было посмотреть магистральные сосуды шеи сонные, подключичные и надключичные артерии. Имеется врождённый порок сосудов в головном мозге. Осталась очень довольна, помимо основного исследования, он ещё "открыл мне глаза" на основное заболевание. Рада, что есть такие специалисты с теплым неравнодушным отношением!
Клиника «МедПросвет»-просп. Энгельса, д. 147/1
В июле 2020 года по направлению из районной поликлиники я прошла ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей и попала на консультативный прием к Султану Эдуардовичу Маршенкулову. Это первое знакомство оставило только позитивное впечатление. Внимание, доброжелательность, желание облегчить мое состояние почувствовалось сразу. Были даны рекомендации, которые я и выполняла в дальнейшем. Одной из рекомендаций было плановое оперативное лечение, которое я, в силу своего возраста (75 лет мне было), вначале не рассматривала даже. Но по прошествии трех лет из-за боязни вторичных тромбоэмболических осложнений решилась на операцию. Узнала, первым делом, выполняет ли ЭВЛК врач Маршенкулов, прочитала отзывы пациентов, которые делали операцию именно у данного хирурга. И решилась! Так что в клинику "МедПросвет" пришла именно к Султану Эдуардовичу. 15 января 2024 г. операция была им проведена. И опять один позитив! Особенно поразило то, что во время операции Султан Эдуардович так чутко чувствовал мои незначительные болевые ощущения. Готовил к ним заранее, успокаивал, что создалось впечатление, что сам перенес ранее такую операцию! Врач замечательный и человек душевный! Прошло две недели, нога в отличном состоянии. Спасибо большое Султану Эдуардовичу!
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Не увидела.
Клиника «МедПросвет»-просп. Энгельса, д. 147/1
У мамы было подозрение на тромбофлебит. Султан Эдуардович осмотрел ноги, порекомендовал лечение, провёл УЗИ глубоких вен. Очень доходчиво проконсультировал. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Внимательный и профессиональный врач.
Не понравилось
Клиника «МедПросвет»-просп. Энгельса, д. 147/1
Мне повезло найти такого внимательного, профессионального доктора. После беседы и осмотра было назначено лечение и дата операции. Неработающую вену закрывали лазером. Операция прошла хорошо, послеоперационный период тоже. Регулярно проводились осмотры после операции. Особенно хочется отметить внимательное отношение, понятное объяснение хода лечения, что и почему будет сделано. На все вопросы доктор всегда отвечал подробно. Сейчас не часто встретишь доктора, который действительно будет заботиться о вашем здоровье. Большое Вам спасибо, Султан Эдуардович.
Клиника «МедПросвет»-просп. Энгельса, д. 147/1
Понравилось
В жизни нет права на ошибку, если это касается здоровья. И здоровье можно доверить только действительно профессиональным специалистам, знающим, умеющим, сочувствующим и небезразличным. Султан Эдуардович, Вы и есть такой доктор! Все эти качества присущи Вам, поэтому при всём многообразии выбора других альтернатив, кроме Вас, для меня не было! С полным доверием, без волнения и уверенностью в качественном исходе лечения я обратилась именно к Вам за помощью не один раз. Результаты от проведённых Вами операций ЭВЛК очень радуют! Прекрасное самочувствие, красота и, конечно, хорошее настроение. Ваше лечение и послеоперационные рекомендации дают свои быстрые и положительные результаты. Я также, как и многие Ваши пациенты, безмерно благодарна Вам за ваш труд и ваше отношение! Вы волшебник в своём деле! Прикоснулись, и всё прекрасно! Человек здоров и счастлив! Пусть у Вас будут все условия для того, чтобы совершенствоваться в своей профессии и продолжать работать на здоровье и радость своих пациентов! Всего Вам самого доброго! С глубоким уважением, Инга.
Городской КДЦ №1 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу - сосудистому хирургу Центра малоинвазивной флебологии ГДКЦ № 1 Маршенкулову Султану Эдуардовичу за проведенную операцию ЭВЛК вен на ноге. Султан Эдуардович - высококвалифицированный специалист в своем деле, владеющий современными знаниями и методами лечения с использованием необходимой аппаратуры, хирург с опытом проведения операций различной сложности, ответственный, очень внимательный, способный не только качественно провести операцию с гарантированным результатом, но и обеспечить психологическую поддержку и комфортное пребывание пациента в операционной. Мнение пациентов – лучшая рекомендация для выбора, поэтому очень советую безбоязненно довериться этому хирургу, если есть в этом необходимость. С уважением и наилучшими пожеланиями в работе и в жизни, Инга Юрьевна. 27 июня 2019 г.
Городской КДЦ №1 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10
Прекрасный хирург с золотыми руками, уважительный, внимательный. Оперировалась у него 27.02.2019. УЗИ показало, что операция прошла идеально! Дополнение от 23.07.20. Султан Эдуардович хотя и молодой, но очень хороший хирург от бога. Я очень долго выбирала клинику, в которой буду делать операцию и попала к нему на приём по рекомендации. Я ни на секунду не пожалела о том, что делала операцию лазером у Султана Эдуардовича. У него золотые руки, доброе сердце, море позитива, а самое главное - очень большой опыт проведения именно операций лазером, которые мало кто делает. Я после операции через 30 минут уже сидела в театре на спектакле! Прошло полтора года, на днях сделала УЗИ вен - все хорошо! Очень хочется пожелать Султану Эдуардовичу дальнейшего профессионального роста, самого высокотехнологичного оборудования и самых лучших условий для проведения операций!
Городской КДЦ №1 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10
Султан Эдуардович - это талантливый, внимательный к мелочам специалист, который не только качественно делает своё дело, но и готов помочь пациенту правильно психологически подготовиться к операции и в послеоперационном периоде. Я как человек по натуре тревожный с ужасом представлял, что мне будут удалять вены. И я действительно благодарен, что попал на приём именно к Султану Эдуардовичу. Спасибо ему за отлично проделанную работу и за его небезразличное отношение к пациентам.
Клиника «Первая Невская» на Есенина-ул. Есенина, д. 1, к. 1

Онколог-проктолог Софиев В. А. рекомендует как флеболога (07.09.2021)

“Мы работаем с ним в смежных специальностях и периодически наблюдаю пациентов после его операций. Результат лечения воодушевляет, да и сами пациенты всегда о нем хорошо отзываются. Интеллигентный, добрый и порядочный доктор, профессионал своего дела.”