Сытник Дмитрий Анатольевич Санкт-Петербург

Сытник Дмитрий Анатольевич, Санкт-Петербург: уролог, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет.

Обновлено 10.07.2024

Врач-уролог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Урология

Мастер-класс «Лазерные технологии», Барселона, Испания
VII Встреча секции европейской ассоциации урологии «Урологические технологии», Лейпциг, Германия
Мастер-класс «Лечение немышечно-инвазивного рака мочевого пузыря», Прага, Чехия
Всемирный конгресс «Эндоурология и уротехнология»
«XXXV съезд Европейской ассоциации урологов»
«Съезде Американской ассоциации урологов»
«Конгресс Азиатской ассоциации урологов», ОАЭ, Дубай

Европейская ассоциация урологов (EAU)
Российское общество урологов

Статьи в журнале

Bilateral simultaneous retrograde intrarenal surgery
Журнал "Урология"
Тулиевая и гольмиевая уретеролитотрипсия: оценка термического воздействия на мочеточник путем измерения температуры ирригационной жидкости в условиях in vitro
Журнал "Экспериментальная и клиническая урология"
Multimodal approach to the treatment of staghorn stones in modern clinic
Журнал "Урология"
Сравнение клинической эффективности гольмиевой и тулиевой уретеролитотрипсии
Журнал "Экспериментальная и клиническая урология"
Conservative management of rectourethral fistula: modern treatment

Тезисы

Clinical efficiency ureteroscopy with laser lithotripsy: comparison of holmium:yag laser and superpulse thulium fiber laser
THE JOURNAL OF UROLOGY. Vol. 206, No. 3S, Supplement

4.2
3.6
КатегорияПервая

В стационаре находился муж. Хотим выразить благодарность медицинскому персоналу урологического отделения №1 и операционного блока Клинической больницы Святителя Луки за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Персонально благодарим лечащего врача Сытник Д. А. за блестяще проведенную сложную операцию, выполненную на сложнейшем оборудовании. Нельзя забывать, что хотя в 21 веке эндоскопическая хирургия стала обыденным делом, за каждой операцией стоит врач, обладающий высочайшими профессиональными знаниями и навыками, творчески относящийся к своей работе, переживающий за судьбу пациента, каковым и является Сытник Дмитрий Анатольевич.
Понравилось
Мнение сложилось положительное.
Не понравилось
[...]
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Хотим выразить огромную благодарность доктору. В марте Дмитрий Анатольевич буквально вернул к жизни моего мужа Зинатуллина Олега Загитовича. К большому сожалению, специалисты [...], после полутора месяцев обследований и колебаний так и не решились на операцию из-за проблем с сердцем. А доктор Сытник справился с этим блестяще. Огромное ему за это спасибо от всей нашей большой семьи!
Понравилось
Внимательное, корректное отношение к пациенту. Высокая квалификация, золотые руки.
Не понравилось
При всём желании не нашлось ничего негативного.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю свою глубокую благодарность всему урологическому отделению за помощь, за внимание и заботу о пациентах. Особая благодарность врачу-урологу Дмитрию Анатольевичу и его ординатору Магомедову Шамилю. С камнями в почках я мучилась 4 года, и, наконец, нашла хорошего врача, который избавил меня от этих мучений. Ещё раз благодарю за проведённую операцию, после операции самочувствие отличное. Желаю успехов и здоровья. Спасибо за ваш труд!
Понравилось
Понравилось.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Доктором Сытник Дмитрием Анатольевичем мне была проведена операция по удалению камня из правой почки. Могу сказать, а точнее констатировать факт, что мне повезло, что моим врачом стал именно Дмитрий Анатольевич. В процессе операции выявились несоответствия с КТ, и высокая подвижность почки заставила врача действовать в рамках технических корректировок. Как результат - превосходный итог - камень (около 4 см) был удален через прокол в пояснице, чувствую себя отлично по итогу. Операция заняла чуть больше времени, чем планировалось, но на моем восстановлении это никак не отразилось. Представляю какое нужно иметь самообладание и высокую квалификацию, чтобы успешно провести операцию в рамках, когда нужно вносить корректировку в процессе работы. Спасибо Дмитрию Анатольевичу за опыт и мою здоровую теперь уже почку и совсем маленький шрам (1 см).
Понравилось
Сытник Дмитрий Анатольевич знает свое дело и выполняет его на высоком уровне. Доктору можно довериться, своих знакомых я бы отправила к Дмитрию Анатольевичу на лечение. Также немаловажную роль играет сама "Клиническая больница Святителя Луки", 1-е урологическое отделение - замечательная больница, участливый младший персонал, оборудованные операционные, отличные условия в палате.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Я не в первый раз обращаюсь к Дмитрию Анатольевичу. У меня МКБ, поэтому оперирована уже три раза. Первый раз попала в клинику в плохом состоянии, после долгого и не результативного лечения другим урологом. Мне очень повезло, что все операции проводил Дмитрий Анатольевич. Врач ответственный, внимательный. Профессионал своего дела. Ничего лишнего, всё кратко и по делу. Огромное спасибо!
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Прохожу лечение у Дмитрия Анатольевича с декабря 2023 года. Я поступила в тяжёлом состоянии. В краткие сроки хирург выполнил все исследования, и было принято решение о срочной операции. Было выполнено стентирование мочеточника, которое улучшило мое состояние и позволило приступить к решению моей проблемы - стриктуры мочеточника. В ходе лечения хирургом было принято решение о том, что мне нужна лапароскопическая операция - пластика мочеточника. Перед пластикой было необходимо провести перкутанную нефростомию. Все операции были выполнены на высшем уровне, восстановление проходит хорошо.
Понравилось
Хотела бы выразить большую благодарность Дмитрию Анатольевичу за быстро оказанную и квалифицированную помощь и высококачественное оперативное лечение. Дмитрий Анатольевич - отличный хирург, который всегда готов ответить на интересующие вопросы, тактичен, спокоен, относится с вниманием и всегда контролирует процесс лечения. Также во время восстановления был на связи и давал советы.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Удалили кисту на левой почке. Операция прошла хорошо, прошёл месяц. Чувствую себя прекрасно. Спасибо огромное хирургу Сытник Дмитрию Анатольевичу. Киста обнаружилась при диспансеризации. Стала расти.
Понравилось
Современная, хорошо оборудованная больница. Спасибо.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Мой диагноз: камень в левой почки - 35*27*15 мм, с выраженным признаком гидронефроза, 23% функционирования левой почки. Хочу написать слова благодарности, восхищения, радости врачу - урологу-хирургу Сытнику Дмитрию Анатольевичу. Дмитрий Анатольевич провел мне две операции: - дробление и удаление камня левой почки и эндоуретеротомия слева. Эти операции прошли успешно. Он спас мою почку от гибели. Я несказанно была этому рада. И тому, что у нас есть такие врачи, которым мы верим. Они любят людей и выполняют свою работу на отлично! У нас есть надежда и спокойствие за здоровье! Низкий поклон вам, врач - уролог-хирург Сытник Дмитрий Анатольевич.
Понравилось
Профессионализм и любовь к делу и людям.
Не понравилось
Недостатков не встретила…
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
С диагнозом МКБ живу много лет. В 2016 г. с приступом попала в клиническую больницу Святителя Луки на урологическое отделение №1 и осталась очень довольна и отношением, и оказанной помощью. И когда у меня случился сильнейший приступ почечной колики, я настояла на госпитализации именно сюда. Меня принял врач-уролог Сытник Дмитрий Анатольевич. Мне была оказана оперативно первая помощь. Доктор составил план обследований и лечения, с учетом всех моих накопленных к 67 годам сопутствующих заболеваний. Хочу выразить глубокую признательность и огромную благодарность Дмитрию Анатольевичу за чуткое и внимательное отношение, профессионализм и высокое качество оказанной помощи! Отдельное спасибо за атмосферу заботы и внимания, созданную на отделении всем персоналом!
Понравилось
Понравилось!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Добрый день. Хочу сказать слова благодарности врачу-урологу Сытнику Дмитрию Анатольевичу за его знания, опыт и оперативность. Пришла к врачу в плохом состоянии. Не понимала, что делать дальше. Дмитрий Анатольевич. Изучил ситуации, всё объяснил и составил план лечения. В итоге сделали операцию. Прошло всё замечательно. Чувствую себя отлично. Ещё раз огромное спасибо Дмитрию Анатольевичу. Развития и успехов такому доктору.
Понравилось
Профессионализм и оперативность.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв о моëм пребывании в больнице Святителя Луки. Легла туда на операцию по перкутанной нефролитолапаксии в сочетании с лазерной литотрипсией справа (дробление камня внутри почки). Операцию проводил врач уролог-хирург Сытник Дмитрии Анатольевич. Конечно, немного волновалась перед операцией, врач молодой, что тоже добавило волнения, сами понимаете. Операция прошла успешно, без каких-либо последствий. Дмитрий Анатольевич оказался очень внимательным и заботливым врачом, я бы сказала человечным! Есть такое понимание, как образование и образованность. Отличие состоит в том, что образование вы получаете в школе, колледже и так далее, а образованность - это желание человека постоянно совершенствоваться, развиваться. Дмитрий Анатольевич ездит на конференции, постоянно повышает уровень профессионализма. Вот откуда в таком возрасте у него огромный опыт! Могу лишь теперь, убедившись сама, сказать - это замечательный человек и врач! В 1996 году делала операцию по удалению камня в [...], остался огромный шрам. Сейчас осталось небольшое пятнышко размером 5 мл. Отдельное спасибо хочу сказать ординатору Наталье Сергеевне за её заботу и подготовку к операции!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Внезапно возникла необходимость в операции по поводу кисты почки. Меня это очень взволновало. Уверенность в меня вселил визит к доктору Сытнику Дмитрию Анатольевичу в больнице св. Луки. Перед операцией все очень подробно разъясняет, рассказывает о том, что предстоит. Сама операция прошла очень хорошо, в послеоперационный период никаких осложнений. Дмитрий Анатольевич при выписке предоставил подробные медицинский консультации. С благодарностью вспоминаю докторов и медсестер больницы св. Луки. Рекомендую Сытника Дмитрия Анатольевича, как высокопрофессионального уролога. Это врач профессионал, очень внимателен и приятен в общении, отличный специалист и просто хороший человек. Большое спасибо!
Понравилось
Высокая квалификация, доброжелательность.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
В августе 2022 был камень в мочеточнике. Его раздробили. Затем образовалась стриктура мочеточника. Обратилась к Сытнику Д.А. Он мне помог и рассек её, поставили стент. Сейчас буду дальше наблюдается у Сытника Д.А. Спасибо большое ему и Горелику М.Л. Дальше буду лечиться и госпитализироваться на второй этап лечения.
Понравилось
Вежливость, профессионализм, отношение.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Поступила по скорой с невыносимыми болями в области мочевого пузыря. Дмитрий Анатольевич и Максим Леонидович оказали мне первую помощь, можно сказать, спасли. Успокоили, рассказали о сути проблемы и назначили грамотное лечение. После курса терапии чувствую себя отлично! Огромное человеческое Вам спасибо!
Понравилось
Лечение, отношение.
Не понравилось
Все хорошо.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Мочекаменная болезнь почти 35 лет. Два коралловидных камня: 13x34x19 и 15x7x9 левой почки с выраженным признаком гидронефроза, 33% функционирования почки. В трёх клиниках города предложили удалить почку вместе с камнем. Я категорически была против удаления почки. [...] В поликлинике по месту жительства взяла направление на консультацию в урологические отделение в клинику Святителя Луки. Попала к Дмитрию Анатольевичу - настоящему профессионалу и мастеру своего дела. Доктор доступным языком объяснил моё состояние, необходимость операции и все её нюансы. Вселил надежду о благополучном исходе операции, не скрывая её сложности. Назначил срок операции по квоте, то есть, бесплатно. И, о, да! Операция была проведена в срок. Почка чиста и работает. Послеоперационный занял всего 7 дней. Ушла из клиники с крошечным отверстием на коже, затянувшимся в течение двух дней, без стентов, мочеприёмников и боли. Я - здоровый человек! Отличная клиника! Доктора - профессионалы своего дела.. Внимательные медсёстры. Отличный уход и питание. Чистота, порядок и комфорт в учреждении. Благодарю всех! При любых проблемах с почками рекомендую обращаться в №1 урологическое отделение клиники Святителя Луки по адресу: Санкт-Петербург, улица Чугунная, дом 46. Миллион раз благодарю доктора! Успехов ему, здоровья и процветания!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Оказался в больнице с коралловидным камнем в почке. Больница просто отличная. Высокий профессионализм, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам всего персонала. Я такого не встречал в клиниках своего города. Я выражаю огромную благодарность хирургу Сытнику Дмитрию Анатольевичу и ординатору Раджабову Расулу Мурадисовичу. Высококвалифицированные врачи, все доходчиво объяснили, все этапы операции мне были понятны, на все вопросы ответили. Очень благодарен за их профессионализм, чуткость и внимательность, редко можно встретить хороших людей и высококлассных специалистов в одном лице.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Отец лечился у Дмитрия Анатольевича с апреля по июль 2022 в городском центре эндоскопической урологии клинической больницы Святителя Луки. До попадания в центр мучался частыми обострениями своего заболевания. Специалисты, которые им занимались до обращения в КБ Святителя Луки, не могли определиться с корректной тактикой лечения. Здесь очень быстро решили проблему обострений. В июле отец был успешно прооперирован и проблема постепенно уходит насовсем! Отдельную благодарность хотелось бы выразить Расулу Гамзатовичу - ординатору, работающему под началом Д.А. Всегда был на связи, проявлял огромную заботу об отце, как о пациенте. Желаем Вам успехов в Вашей нелегкой работе.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
У меня обнаружили камни в почках. Обратился к врачу Сытнику. Врач выбрал, на мой взгляд, самый болезненный путь лечения - при помощи стента, из-за чего, помню, я месяц мочился кровью. После операции около 2 месяцев испытывал боли. После проведённого в марте исследования был в шоке, так как в почках были конкременты, хотя, как я понял, некоторой их части там уже не должно было быть. Так что не рекомендую этого доктора да ещё и по ОМС.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратился в поликлинику и настоял, чтобы лечение проходило в клинике им. Святителя Луки (рекомендовала тёща). Лечащим врачом мне был определён Дмитрий Анатольевич. Посмотрев в предоперационный день, сколько нас проходит через его рабочий (операционный) стол, улетучились даже ещё не сформировавшиеся опасения (выглядит весьма молодо, моложе своего профессионализма). Как говорится, кашлянуть не успел - очнулся в палате, но уже без камня в почке. Ни во время операции, ни в постоперационно-восстановительный период (прошёл за меньше дней, чем пальцев на одной руке) - никаких осложнений. От всей души хочется сказать: спасибо (спаси Бог!) Вам, Дмитрий Анатольевич! Вам и Вашему соратнику в борьбе с хворобой, Раджабову Расулу Мурадисовичу! Будьте! Просто будьте и растите, растите профессионально - выше, глубже, ширше, а затем ещё и "ширшее"! С уважением, Ваш пациент Осадчий А. P. [...].
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю благодарность за оказанную квалифицированную помощь, проведенную операцию. Мой отец в течение двух лет был носителем нефростомы. В виду возраста и сопутствующих заболеваний врачи отказывали в лечении. Благодаря Дмитрию Анатольевичу проблема была решена.
Понравилось
Заинтересованность в лечении пациента и получении положительного результата.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратились на скорой, причем врач БСК не хотел везти, пришлось настоять. И не зря: было выявлено острое состояние левой почки, камень застрял в мочеточнике. Дмитрий Анатольевич в срочном порядке прооперировал и поставил стент. А через 3 недели провел следующую операцию по удалению камней. Огромная благодарность Дмитрию Анатольевичу и всей бригаде за благополучно проведенную операцию у мамы. Достаточно волнительная ситуация была: и гипертоник, и камни (большой и не один). Все закончилось благополучно! Человек быстро пошел на поправку. Процветания, постоянного профессионального благополучия, роста и такого же отношения ко всем своим пациентам. Благодарим!
Понравилось
Человеку в возрасте 71 год были оказаны и внимание, и забота, и профессионализм! Таким врачам можно доверить своих близких!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Меня госпитализировали с камнем в мочеточнике. Быстро локализовали местонахождение камня и взяли на операцию. Операция прошла успешно, уже на следующий день я хорошо себя чувствовал, боли прошли. Врач ответил на все вопросы, которые у меня появились.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Меня зовут Суханов Антон Валерьевич, мне 43 года, я из города Иркутска.[...] Хочу выразить Дмитрию Анатольевичу искреннюю признательность и огромную благодарность за внимательное отношение и успешно проведенную операцию. Очень рад, что в трудный момент мне на пути встретился именно такой человек – внимательный, грамотный, профессионал своего дела. Встретить такого доктора в наше время – это большая удача для пациента. Дмитрий Анатольевич нашел возможность срочно просмотреть и обсудить с коллегами результаты моих обследований, оперативно организовал и провел мою операцию в клинической Больницы "Святителя Луки". После операции мне не потребовалась долгосрочная реабилитация, через пару дней я прилетел домой. Восхищен его отношением к пациентам – отзывчивость, уважение и искреннее желание помочь. Спасибо и низкий Вам поклон! Желаю дальнейших успехов в таком трудном и благородном деле.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Хочу сказать огромное спасибо Сытникову Дмитрию Анатольевичу за профессионально выполненную операцию (удаление стента и камней из почки). Мой муж инвалид 1 группы после инсульта, так что общались с моей помощью. Самый лучший врач, каких только встречала. Внимательный, чуткий, отзывчивый, добросердечный. Ни капли недовольства, если приходилось отвечать на один и тот же вопрос. Очень повезло, что попали в эту клинику. Низкий поклон Вам, Дмитрий Анатольевич. Желаем здоровья, терпения, удачи профессионального роста. Храни Вас Бог!
Приём был в июне 2020