Нагорный Михаил Борисович,аритмолог, врач узи, кардиолог, функциональный диагност - Санкт-Петербург
Аритмолог
Врач УЗИ
Кардиолог
Функциональный диагност
8.2

Нагорный Михаил Борисович

Нагорный Михаил Борисович, Санкт-Петербург: аритмолог, врач узи, кардиолог, функциональный диагност, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 407-17-42.

Обновлено 16.09.2020

Площадь Восстания(1,7км)

Маяковская(2,0км)

• 2006 — 2006
    ВМА им. С.М. Кирова
    Кардиолог, аритмолог, врач отделения интенсивной терапии
  • 2007 — 2010
  • 2010 — 2011
    Клиника «Новотера»
    Кардиолог, врач ультразвуковой и функциональной диагностики
  • 2012 — н. в.
    Кардиологический центр Клиники "Доктор САН"
    Врач-кардиолог, аритмолог

• 2002
    Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (лечебное дело)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)
    Аспирантура
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (функциональная диагностика)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (кардиология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (функциональная диагностика)

функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика в кардиологи, ВМА им. С.М. Кирова
    ультразвуковая диагностика - эхокардиография, СПбМАПО
    ФД, УЗ-диагностика в кардиологии, ВМА им. С.М. Кирова
    Кардиология, ВМА им. С.М. Кирова
    Терапия, ВМА им. С.М. Кирова
    Функциональная диагностика, ВМА им. С.М. Кирова
    Преподаватель высшей школы, ВМА им. С.М. Кирова
    "Терапия, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
    ультразвуковая диагностика в кардиологии, ВМА им. С.М. Кирова
    ФД с мониторированием ЭКГ, АД и стресс-ЭКГ, ВМА им. С.М. Кирова
    КТ в кардиологии, ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазов
    Implantable devices for diagnosis and treatment of heart rhythm disorders, European Heart Rhythm Association

Нагорный Михаил Борисович
Посетили врачаСентябрь 2020
Обстоятельный, профессиональный подход к выявлению проблемы и поиску путей ее решения. Ничего лишнего. Хороший доктор, однозначно рекомендую.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим за высокую оценку работы нашего врача!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отличный врач! Всё тщательно обследовал, дал рекомендации.
Клиника очень удачно расположена, недалеко от метро. Всё чисто, врач Нагорный Михаил Борисович очень располагает к себе, приёмом доволен!
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова, непременно передадим их! Мы искренне рады, что Вы остались довольны внимательным отношением нашего доктора!
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Врач невнимательный и непрофессиональный, на приеме ведёт себя странно. Пришла с жалобами на боли в сердце, на что врач посмотрел на возраст (25 лет) и сказал: "А может это любовь?" Совершенно непрофессиональное отношение к пациенту. Тем не менее сердце послушал, сказал: "Все нормально", - но УЗИ и Холтер назначил. Поняла, что просто деньги вытягивают. Пошла к другому врачу.
Не понравилось
Непрофессиональное отношение.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
При плановом осмотре по работе на медкомиссии мне сказали, что с сердцем проблемы, но не уточняли что именно. Решил записаться в эту клинику к доктору, он все детально осмотрел, даже мне показал, что да как там выглядит. В общем, ничего страшного нет, просто небольшое растяжение желудочка. Хорошо, что врач опытный, а то не знал, что и думать до этого. Хотелось сказать спасибо! За помощь.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Действительно, очень важно, чтобы обращение в клинику было всегда комфортным и пациентам все объяснили и показали, что бы у Вас не осталось никаких вопросов после обследования. Мы стараемся работать именно так. Будьте здоровы!С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Доктор очень понравился. Смотрел внимательно, много рассказывал. Можно сказать, дал мини-консультацию по моему заболеванию в ходе УЗИ. Делал УЗИ сердца.
Здравствуйте.
Благодарим за положительный отзыв.Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста.Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Добрый день. Хочу рассказать о приеме у врача М. Б. Нагорного. Уже в силу своего возраста достаточно давно стою на учете у кардиолога, но за всю свою жизнь приходилось часто сменять врачей, чаще всего по причине их непрофессиональности. С сердечно-сосудистыми заболеваниями шутки плохи, но к моему большому счастью, после встречи с Михаилом Борисовичем, больше специалистов искать не придётся. Он большой профессионал, достаточно быстро поставил диагноз и назначил профилактическое и плановое лечение. Спасибо ему огромное за его терпение, внимательность, индивидуальный подход и профессиональность.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Спасибо за то, что уделили время для написания благодарственного отзыва. Михаил Борисович действительно профессионал с большой буквы, а также чуткий и отзывчивый человек, и ему конечно будет очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес! Желаем Вам крепкого здоровья. С радостью ждем Вас при необходимости!С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Добрый день. Я являюсь доктором, а привела на приём маму, которая страдает от скачков артериального давления и беспокойства за грудиной. Месяц лечимся по назначению доктора. Претензий нет. Спасибо доктору за доброту, профессионализм и чуткость. +10.
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатлением о посещении нашей клиники. Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Посетили врачаНоябрь 2018
На самом деле на прием к этому врачу ходила моя мама. Доктора мы нашли в интернете, на портале ПроДокторов. Смотрели по отзывам. Маме прием понравился. Она сказала, что о враче не зря пишут хорошие отзывы. Он хорошо ее осмотрел, проконсультировал, подробно ответил на все вопросы. Внимательный, вежливый, корректный, спокойный.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за добрые и важные слова в адрес Михаила Борисовича, непременно передадим их!
Благодарим Вас за доверие, желаем Вам и Вашей маме здоровья и счастья! Мы всегда рады помочь!
Посетили врачаОктябрь 2018
К Михаилу Борисовичу я записывал свою маму и мы оба остались очень довольны этим врачом. Доктор очень вежливо и тактично обращался с мамой, внимательно провёл осмотр, задал все необходимые вопросы и назначил дополнительное обследование. На первом же приёме он немного скорректировал схему лечения, назначенного другим специалистом, и мы замечаем улучшение состояния.
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе Михаила Борисовича. Очень рады что вам все понравилось. При необходимости приходите, всегда рады Вас видеть. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья. С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаОктябрь 2018
Это был мой первый визит к Михаилу Борисовичу. Мне понравилось то, то все было своевременно. Доктор очень все подробно мне рассказал, показал и объяснил по моей проблеме. Необходимые назначения, он тоже мне дал. Его отношение ко мне могу оценить на 5 баллов. Доктор был терпелив и внимателен. Я очень довольна и очень благодарна доктору. Считаю, что у него высший уровень профессиональных качеств.
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатлением о посещении нашей клиники. Очень рады, что Вы остались довольны работой Михаила Борисович. Желаем Вам крепкого здоровья. С радостью ждем Вас при необходимости!С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаСентябрь 2018
У Михаила Борисовича я был уже дважды и планирую обращаться в дальнейшем. Мне очень нравится, как доктор проводит приём, относится к своим пациентам. Он внимательно меня выслушал, ознакомился с результатами старых обследований, отправил на новые, всё учёл при постановке диагноза и назначения лечения. По-настоящему хороший, грамотный специалист, всем рекомендую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе Михаила Борисовича. Очень рады что вам все понравилось. Желание рекомендовать врача - это лучшая оценка профессиональных качеств. При необходимости приходите, всегда рады Вас видеть. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья. С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, все понравилось. Доктор достаточно уделил внимания. Михаил Борисович все объяснил, что нас интересовало. Достаточно подробно все описал и дал назначения по лечению. Принял вовремя. Были сделаны УЗИ и ЭКГ. Не знаю, поможет ли лечение, потому что не прошли его еще. Скорее всего, будет повторный прием.
Клиника «Доктор САН»

Благодарим за положительную оценку работы нашего врача!
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь при необходимости!
Посетили врачаАвгуст 2018
Аритмолога я прохожу раз в несколько лет, для профилактики. В этот раз обратился к Михаилу Борисовичу и остался доволен его работой. Доктор принял меня вовремя, уделил достаточно времени, всё тщательно проверил. Я оказался абсолютно здоровым, поэтому лечение мне не потребовалось, однако, доктор дал мне подробные профессиональные рекомендации. Возможно, через несколько лет для контроля я обращусь именно к нему.
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за то, что нашли время оставить отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача. Ждем Вас на следующий профилактический осмотр! С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Посетили врачаАпрель 2018
В консультации у Михаила Борисовича мне понравилось все: и обхождение, и то, как доктор принял меня. Все началось без опозданий. Михаил Борисович провел диагностику, которая требовалась. Написал мне рекомендации, что делать дальше. Я бы обратилась к нему еще раз.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте, нам очень приятно, что Вы остались довольны первичной консультацией у доктора. Михаил Борисович действительно имеет большой опыт работы, позволяющий при необходимости провести дополнительную диагностику. Благодарим Вас за отзыв и всегда рады помочь!
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравились профессионализм, чуткость и внимательность Михаила Борисовича. Обращался к нему первые и было уже два посещения. Если будет потребность, обращусь еще раз. Михаил Борисович провел обследование и выписал мне таблетки. Не было никакого негатива.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим за высокую оценку работы нашего врача!
Посетили врачаФевраль 2018
Меня все, вроде, устроило. Нормальный добродушный и отзывчивый доктор. Посмотрел все анализы и кардиограмму, сделал выводы и назначил лечение. Я был на консультации у него. Прием начался без задержек и продлился достаточно для меня. Буду еще обращаться к Михаилу Борисовичу.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Благодарим за положительную оценку работы нашего врача. Надеемся, что и будущие визиты к нам будут результативными.
С уважением, клиника «Доктор САН».
Михаил Борисович очень внимательный и доброжелательный профессионал. Подробно и доходчиво рассказал про план лечения и дальнейшие действия.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв и приятные слова в адрес врача. Всегда рады Вам помочь.
Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, клиника «Доктор САН».
Отличный доктор! Спасибо огромное Михаилу Борисовичу! Чуткий, внимательный. Спасибо ему огромное!
Клиника «Доктор САН»
Спасибо за доверие. Клиника Доктор САН.
Посетили врачаАвгуст 2017
Мне врач очень понравился. Отношение у него просто замечательное к своим пациентам. Очень внимательный! Что же касается профессиональных качеств, то и тут все на высшем уровне. Я осталась довольна!
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова в адрес нашего доктора, для нас это очень приятно и важно!
Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2017
Была в первый раз. Михаил Борисович очень спокойно, уравновешенно и подробно все объясняет. Говорит все по факту, четко. Очень понравился. Осмотрел внимательно. Грамотный специалист. Подробно разъянил мне что, как и почему. Дал хорошие рекомендации.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста!
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2017
Нагорный Михаил Борисович достойный доктор. Я доволен приемом. Получил качественную консультацию. Осмотр прошел хорошо. Достаточно времени и внимания доктор уделил на прием. Дал назначения и рекомендации. Могу его советовать своим знакомым.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв и готовность рекомендовать Нагорного Михаила Борисовича своим знакомым, для нас очень приятна и важна высокая оценка его работы. Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, администрация клиники «Доктор САН».
Добрый человек и классный специалист! Более 5 лет лечили меня от аритмии, и состояние только ухудшалось. Стала пить лекарства, которые прописал Михаил Борисович, состояние улучшилось буквально через день приёма. Спасибо ему большое. Желаю здоровья и успехов.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за добрые слова, мы рады, что вопросы Вашего здоровья решены благодаря работе Михаила Борисовича. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники «Доктор САН».
Спасибо Михаилу Борисович. Он лечащий врач мамы с осени. Для того, чтобы назначить лечение, ему не понадобились куча анализов и т.д., с чем мы до этого столкнулись в другом месте.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень приятна и важна высокая оценка работы нашего доктора.Желаем хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан».
Привела маму к Михаилу Борисовичу на консультацию и нисколько не пожалела о выбранном по положительным отзывам кардиологе. Профессионально и доступно все объяснил, обследовал и назначил лечение. Мама после приема сказала, что после такого врача хочется жить! Спасибо Вам огромное!
Спасибо Вам за отзыв о докторе! С уважением, клиника Доктор САН
Красивый, умный профессионал своего дела! Очень приятно, когда попадаешь на лечение к такому врачу!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень приятна и важна высокая оценка работы Михаила Борисовича. Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан».
Врач высшей квалификации, внимательный и отзывчивый, а самое важное - грамотный специалист. Консультировал мою пожилую бабушку и моего руководителя, люди разного возраста и с разными проблемами остались очень довольны и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Огромное спасибо вам, доктор.
Клиника «Доктор САН»
Добрый день! Мы рады, что профессионализм, опыт и личные качества Михаила Борисовича помогли в вопросах здоровья Ваших родных и близких! Благодарим Вас за отзыв, обязательно передадим врачу Ваши слова!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан»
Хороший доктор и хороший человек. Это он смотрел моего мужа, когда тот лежал в клинике. Смог подобрать лечение гипертонии и убедить мужа пить таблетки. Муж никогда не ходил к врачам, так как не любит лечиться. Повторный приём 1200 рублей. Муж лежал в клинике в связи с запоем. И попутно его посмотрел кардиолог Михаил Борисович.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за добрые и важные слова в работе нашего врача,
Мы желаем вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением,
администрация клиники "Доктор Сан".
Нагорный М. Б.
Благодарю за Ваш отзыв. Надеюсь, что что Ваш муж соблюдает рекомендации и чувствует себя хорошо.