Ризванов Магомед Имангазалиевич Санкт-Петербург

Ризванов Магомед Имангазалиевич, Санкт-Петербург: детский невролог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет .

Обновлено 14.02.2024

Неврология
Неврология

1.6
3.2

Врач очень опытен. Осмотрел моего ребенка. Описали жалобы. Диагноз поставил на удивление неожиданный, но по описанию точный. На все вопросы ответил предельно грамотно и профессионально. Еще раз убеждаюсь, что лучшие врачи все-таки в государственных учреждениях. Был неудачный опыт посещения платного невролога.
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Детская поликлиника №70 на Камышовой-ул. Камышовая, д. 48
Переехали в апреле в СПб и сразу прикрепились к детской поликлинике. Ребёнку 4 года и у него гидроцефальный синдром и ЗПР. Сколько мы бегали по неврологам до переезда, сколько проходили лечения препаратами, которые нам не подходили, ребёнок наблюдается параллельно у психиатра, но из обследований не было сделано ничего, кроме УЗИ головы. Врач Ризванов М.И., изучил карту ребёнка, назначил обследования, дал направления к другим врачам, дал направления на ЭЭГ и МРТ. Лечение вперёд паровоза не назначает. Предположил диагноз, о котором я и не знала раньше. Почитала о нем - и правда, очень похоже на наш случай. А нам все говорили: «Может у вас аутизм»... Но ребёнок контактный! Огромная благодарность врачу Ризванову М.И., который подходит к своей работе с большой ответственностью! С двумя детьми теперь обращаемся только к нему.
Понравилось
Добросовестность, ответственность, полное обследование перед назначением лечения. Доктор все объясняет родителю, что для чего, зачем и почему.
Детская поликлиника №70 на Камышовой-ул. Камышовая, д. 48
К Магомеду Имангазалиевичу обращались неоднократно и в процессе плановых осмотров с двумя детьми, и при кризисе 5 лет у ребенка, когда ребенок начал бурно реагировать на запреты и обоснованные замечания. Всегда внимательный, спокойный, настоящий профессионал своего дела.
Понравилось
Компетентность, профессионализм, вежливость, харизма. Отлично ладит и с детьми, и с родителями. Доступно объясняет термины и определения, которые использует в разговоре. Говоря простым языком, это специалист с большой буквы, который и по существу с вами поговорит доступным языком и с ребенком пообщается так, что ребенок чувствует себя взрослым, важным. Это наш любимый врач. Один из немногих, с кем приятно иметь дело.
Не понравилось
Детская поликлиника №70 на Камышовой-ул. Камышовая, д. 48
Я очень люблю нашего невролога Ризванова М. И. Очень внимательный врач, отвечает на все вопросы, несколько раз перепроверит ребенка, если я сомневаюсь в том, что с ребенком все в порядке. Не назначает лишнего. И что больше всего мне нравится, врач пользуется современными данными о норме и патологии, а не теми, которые были 30 лет назад.
Детская поликлиника №70 на Камышовой-ул. Камышовая, д. 48
Врач компетентный! Пришли как обычно в 1 месяц, сразу отметил слабость мышц плечевого пояса, затем сходили на прием к педиатру, на что он сказал, что все хорошо, к сожалению, я на этом успокоилась. Но потом начались проблемы, связанные именно со слабостью мышц. Вернулись к нашему неврологу, проходим курсы лечения, динамика положительная! Рады, что в нашей поликлинике такой замечательный доктор! Спасибо!
А нам понравился доктор. Все быстро, по делу. На заданные вопросы ответил, не затрудняясь. Детей расположил к себе сразу, а они у меня врачей не любят. В соседнем кабинете невролог-женщина делает все очень медленно, задает одни и те же вопросы и забывает об этом. Медсестра у нее орет на мам.
Когда был месяц ребёнку, нужно было пройти всех врачей, в т.ч. невролога. На приёме Ризванов М.И. задал пару вопросов, типа есть ли жалобы. Жалоб нет. Но мне показалось, что ему очень хотелось сделать назначение. И вот в карточке вижу уже написано - кривошея, носить воротник. Говорю, какая же кривошея, как вы поняли. А он ответил, что видите, ребёнок голову вправо держит. Через 10 мин у нас была запись к хирургу. Хирург провёл осмотр, я поинтересовалась насчёт кривошеи. Он только улыбнулся и сказал, чтоб глупости я не собирала, типа здоровый ребёнок и объяснил, что такое кривошея. Слава богу, конечно, что этой пресловутой кривошеи не было. Однако большой вопрос, сможет ли данный доктор компетентно провести осмотр и сделать нужные назначения при действительно серьезном заболевании. Не рекомендую данного врача для обращения даже для планового осмотра.
Вчера были на приёме. Я знала о проблемах ребёнка, были у другого невролога в хорошем центре. Ни на один вопрос ответить не в состоянии, т. к. просто не знает. Не увидел очень серьёзных проблем у ребёнка, даже когда уже сама ему указала на них после посещения другого невролога. Ответ на всё - мышечный тонус, а ребёнку 4 месяца, замечу, и проблема в расширенных желудочках и скоплении ликвора. На этом проблемы не закончились, он решил перевернуть ребёнка на живот, сделав это неаккуратно, из-за чего ребёнок ударился об столик и дико закричал, на что этот "врач" отскочил и крикнул: "Одевайте ребёнка". Вынуждены обращаться к другим неврологам, чтобы решить проблему. Не рекомендую врача.