Роддом на Баныкина Тольятти

+7 848 248-53-13

Роддом на Баныкина, Тольятти: 31 врач, 130 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Тольятти, ул. Баныкина, д. 8, корп. 13.

Обновлено 08.02.2024

Врачи роддома на Баныкина

ул. Баныкина, д. 8, корп. 13

ГБУЗ СО "Тольяттинская городская клиническая больница № 2 имени В.В. Баныкина"
Сибряев Виталий Юрьевич
ОМС

Роддом больницы №2 Тольятти имеет в своем составе: отделение реанимации рожениц, родовое отделение, акушерские физиологическое и обсервационное отделения, отделение новорожденных и реанимации новорожденных, послеродовые отделения.

В роддоме больницы №2 оказывают квалифицированную медицинскую помощь беременных женщинам и роженицам, обеспечивают уход и выхаживание новорожденных детей.

К роддому 2-й больницы можно проехать маршрутками №126, 106, 166, 326, автобусом №22, троллейбусами №22, 23 до остановки «ТМО-2».

Качество питания +1.0

Отзыв о докторе Фролова Е. В. Как-то так получилось, что меня посмотрела моя врач, было 5 или 7 см раскрытия. Через часа 3 наверно начался уже период потуг, я сильно кричала и пришла Елена Викторовна, назвала меня неадекватом, посмотрела и сказала, что у меня все так же 5 или 7 см раскрытия. Но так как мои роды были стремительные, я не верила, что за 3 часа ничего не изменилось. Слава богу следом за ней моя врач все-таки решила перепроверить и через 20 минут я уже родила. Просто вот не понравилась я доктору Елене Викторовне и она решила потрепать мне нервы.
Понравилось
Мне понравилась моя акушерка, мой врач.
Не понравилось
Мне не понравилась Елена Викторовна, которая даже не была моим врачом.
ул. Баныкина, д. 8, корп. 13
Отзыв о докторе Виноградова Е. В. В 38 недель оплатила договор и выбрала данного спеца по рекомендации своего гинеколога, который вел беременность (она была так же разочарована от моей истории, как и я сама), в карте стояло уже (судя по моему анамнезу) планово КС. Я, конечно, хотела рожать самостоятельно, но и учитывала все риски то есть и готова была на КС, так как беременность долгожданная и ребёнок первый я не знала ничего, когда я приходила в роддом, каждую неделю у меня даже осмотра шейки не было (только УЗИ​ и КТГ, в одном из УЗИ поставили уже плод более 4 кг и обвитие пуповиной) и почему при всём, что отягощен анамнез, и платные роды, меня не положили под наблюдение - мне непонятно (уж не знаю насчет обвития пуповины, но родился ребёнок весом 3560), а отправляла домой гулять до 41 недели. Это продолжалось каждую неделю, хотя чаще плановое КС проводят с 38-39 недели, но мне сказано ждать опущения живота, предвестников родов (типа тренировочных схваток и так далее). И вот я не понимала, опустился ли у меня живот, так как он был небольшой. Отошла пробка, в 2 часа дня позвонила, мне сказала ждать либо схваток, либо воды. В 6 вечера у меня начинает тянуть живот, длилось это до следующего дня. Вечером в 11 у меня отходят воды, звоню, мне спец говорит: "Сиди дома до 3-х ночи, считай схватки". Свекровь у меня спрашивает: "А платные роды - это дома рожать самой? Езжайте бегом". Мы с мужем были уже через 30 минут в роддоме, спеца предупредила, приехала тоже, на осмотре выяснится, что шейка не готова от слова совсем, решили ждать утра. Уж не знаю тактику какую хотели применить, так как на одном из приемов сказала, что с таким анамнезом мучить не буду - сразу КС. После оформления бумаг и подключения КТГ выяснилось, что у меня схватки во всю, уже рожать, а раскрытия нет, хотя при поступлении у меня спросила, как у меня с ними дела, я говорю: "У меня порог боли притуплен. Каменеет живот со вчера, вечера с 6 ,и сейчас чаще например 5-8 минут". Ответ: "Схватки не пропустишь". И ЭКС 1:50. То есть понимаете, что было бы, если бы я приехала в 3 часа ночи, пока меня оформили и так далее. [...] спустя полгода, когда ребёнок не делал опору на руки, и тогда стало всё понятно. Слабый сосательный рефлекс и отказ от кормления грудью, так как справа зажим в челюсти, так же косил правый глаз, слабый плечевой пояс, отсутствие опоры на руки и слабая спина, заваливание вперед. Не может ребёнок сесть, одна реабилитация каждый день, массажи​, ЛФК, плавание, остеопаты и так далее. Была у меня спинномозговая анестезия​. [...] когда я говорила, что у меня дико болит спина, ответ был такой: "Конечно, будет болеть. Грудное молоко прибывает, плюс вес ребёнка". Теперь у меня спонтанные головокружения​ на 5 секунд при повороте головы и корпуса [...] и это спустя 9 месяцев после родов! [...]. Первое - должна была положить для наблюдения с 38 недель, так же провести плановое КС до 39 недель (так была бы внимательна и разглядела, что шейка не готовилась к родам совсем) и при плановом аккуратно достала ребёнка утром или днём, а не ночью впопыхах! И это спец с многолетним стажем [...]. Если бы я знала, про этот сайт ранее [...] я бы никогда не выбрала данного спеца, ведь с таким стажем (то есть уже не 1 операция и роды), с такими возможностями какие сейчас существуют обучаться, читать, отрабатывать навыки, интернет, обмен опыта и так далее. Уже можно было научиться доставать детей из любого положения даже с закрытыми глазами - это раз. Если не справляется гинеколог - звать неонатолога два (ведь они знают, как ребёнок должен появиться на свет). Еще не знаю, как сама операция прошла, так как буду планировать вторую беременность, и там уже посмотрим на счет шва и так далее. Из всего - только вежливое общение. На этом всё, но я пришла не за ним, а за профессиональной помощью, за здоровым ребёнок и сохранить моё здоровье, чего не получила, а значит услуга не оказана! [...]
Понравилось
Вежливое общение.
ул. Баныкина, д. 8, корп. 13
Вызвали скорую, отвезли на Баныкина, [...]. У нас активная фаза родов, поехали очень срочно, из документов с собой только обменная карта (это, кстати, книжечка, в которой все копии, удостоверяющие личность пациента), так вот. У нас операция: дежурная бригада сработала отлично, все прошло супер, все живы и здоровы и все аккуратно. При всех плюсах есть одно "но", когда мы приехали, жена крючилась от схваток и ревела, врач или кем она там является, я не знаю, сказала [...]. Роддом хороший, врачи - супер, заведующая - чудо, если бы не эта [...], я бы расцеловал всех врачей за проделанную работу, но осадок остался... Еще раз спасибо огромное, а насчет пребывания этой [...], хамящей в лицо девушке, которая вот-вот родит, задумайтесь, нужна ли она вам в коллективе.
Понравилось
Все супер.
Не понравилось
Флора [...].
ул. Баныкина, д. 8, корп. 13
Добрый день. В ноябре 2022 года рожала дочку в данном роддоме. Рожала вместе с чудесным доктором Виноградовой Е. В. и акушеркой Бойковой О. В. (акушерка от Бога). Остались самые наилучшее, теплые и добрые воспоминания от родов. Весь родовой период врач Екатерина Викторовна и акушерка Оксана всегда были рядом, помогали, подсказывали, поддерживали. Профессионализм на высшем уровне, грамотно, честно, отлажено. Затем, после родов, находилась в платной палате на 4-ом этаже. Персонал отличный, отношение тоже. От души и сердца всех благодарю за прекрасную, здоровую и чудесную дочку и приятные воспоминания о ее рождении.
ул. Баныкина, д. 8, корп. 13
Пришла с направлением в 40 недель. Врач Виноградова отправила ходить еще неделю, через неделю (в 41 неделю) снова приезжаю, так же врач Виноградова отправляет домой еще на неделю. Приезжаю в 42 недели, кладут в дородовое отделение, это был понедельник. В течение этого дня делали несколько раз КТГ, так как показатели были не очень хорошие, вечером медсестра бегала с моими показателями к врачу (так как она видела, что нестабильное сердцебиение), на что ей было сказано покапать меня глюкозой. Во вторник получаю от Виноградовой таблетку для начала родовой деятельности, схватки к вечеру начались, но ночью прекратились. В среду врач Виноградова говорит, что если не рожу, то в четверг будем прокалывать пузырь, срок на тот момент уже 42 недели 3 дня. В среду всё-таки начались схватки, и я родила, ребенок не дышал, гипоксия, кровоизлияние в мозг и много всего. Его сразу перевели в реанимацию, далее в патологию новорожденных. Сейчас ездим по всевозможным реабилитациям, чтобы ребенок не был инвалидом. Считаю [...] действия врача Виноградовой, которая тянула время, чуть не угробила мне ребенка, в четверг живого ребенка уже могло бы и не быть!

Телефонный справочник

Акушерско-обсервационное отделение
+7 848 293-51-74
Старшая акушерка
+7 848 293-52-12
Кабинет пренатальной диагностики нарушений внутриутробного развития ребенка
+7 848 293-51-94
Отделение анестезиологии и реанимации для беременных и рожениц
+7 848 293-51-97
Старшая медицинская сестра