Дергунов Игорь Владимирович Тольятти

Дергунов Игорь Владимирович, Тольятти: хирург, проктолог (колопроктолог), 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (963) 917-11-94.

Обновлено 24.07.2024

ул. б-р Татищева, 25а
Проктолог (колопроктолог) (от 18 лет) — от 1500₽ Хирург (от 18 лет) — от 1500₽
+7 963 917-11-94
ул. Механизаторов, д. 37

ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти»
Врач-колопроктолог
городская больница №4, г.Тольятти
2011 — н. в.
2005 — 2011
Врач-колопроктолог
Жигулевская центральная городская больница, г.Жигулевск
2000 — 2005
Врач-хирург
МУЗ «Городская больница имени В.В.Баныкина»
1998 — 2000

Колопроктология
Самарский государственный медицинский университет
Трансфузиология

2003
«Хирургия органов брюшной полости, хирургия органов грудной клетки, хирургия сосудов», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Экспертиза временной нетрудоспособности», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Актуальные вопросы гемостаза в хирургической практике», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Государственное регулирование в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности»
«Диагностическая и лечебная лапароскопия», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Абдоминальная травма. Самарский государственный медицинский университет», г. Самара
«Грыжи живота», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Колопроктология», Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения г.Уфа
«Хирургические заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Хирургические заболевания тонкой и толстой кишки», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Хирургические заболевания гепато-панкреато-билиарной зоны», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Актуальные вопросы хирургических инфекций», Самарский государственный медицинский университет, г. Самара
«Эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Инфекционная безопасность и профилактика», Международная научно-исследовательская академия, г.Москва

Цены на услуги

ул. б-р Татищева, 25а
Обновлено клиникой 22.08.24
Колопроктология
Параректальная блокада
Иссечение анальной трещины радиохирургическим методом
Наложение повязки при операциях на прямой кишке
Склерозирование геморроидального узла, 1 узел
Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога первичный
Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога повторный
Аноскопия
Ректороманоскопия
Разрез или иссечение перианальной ткани радиохирургическим методом
Прием (осмотр, консультация) врача-колопроктолога первичный для агрегаторов
Удаление сторожевых бугорков
Иссечение геморроидальных бахромок радиоволновым методом, единичные образования
Иссечение гипертрофированных анальных сосочков радиоволновым методом, 1 элемент
Удаление полипа анальной области
Удаление полипов, более одного, анальной области
Тромбэктомия радиоволновым методом, 1 геморроидальный узел
Оперативное лечение единичного неосложненного наружного геморроидального узла радиохирургическим методом
Иссечение неосложненного подкожного свища радиохирургическим методом
Лигирование геморроидальных узлов, наложение 1 латексного кольца
Дезартеризация геморроидальных узлов 1 категория сложности
Дезартеризация геморроидальных узлов, 2 категория сложности
Дезартеризация геморроидальных узлов, 3 категория сложности
Удаление инородного тела прямой кишки 1 категория сложности (без разреза)
Удаление папиллом, кондилом радиоволновым методом, 1-3 элемента
Удаление папиллом, кондилом радиоволновым методом, более 3 элементов
Плазмотерапия в колопроктологии, 1 процедура, 1 пробирка
Биопсия новообразований перианальной и анальной областей, радиохирургический метод
Лазерное облучение крови
Иссечение новообразований мягких тканей под местной анестезией с гистологическим исследованием полученного материала
Вскрытие панариция
Вскрытие фурункула
Наложение вторичных швов
Прием (осмотр, консультация) врача-хирурга повторный
Прием (осмотр, консультация) врача-хирурга первичный
Вскрытие флегмоны, абсцесса, стопы, голени,
Плазмолифтинг , prp терапия, коленного сустава, 1 процедура, 1 пробирка
Плазмолифтинг, prp терапия, локтевого сустава, плечевого сустава, 1 процедура, 1 пробирка
Наложение повязки при нарушении целостности кожных покровов
Проводниковая анестезия
Прием (осмотр, консультация) врача-хирурга первичный для агрегаторов
Удаление доброкачественных новообразований кожи размерами до 1 см
Резекция вросшего ногтя, 1 элемент
Склеротерапия, 1 ампула с подбором компрессионного трикотажа
Микросклеротерапия телеангиоэктазий на нижних конечностях, 1 ампула с подбором компрессионного трикотажа
Пункция мягких тканей с гистологическим исследование
Внутримышечное введение лекарственного препарата Дипроспан, сусп. д/инъекц. 2 мг+5 мг/мл, 1 амп в хирургии
Аппликационная анестезия в хирургии
Наложение повязки при гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки (при ранах до 4 см2)
Вскрытие гематомы мягких тканей (1 категория сложности)
Иссечение рубцов с пластикой местными тканями длиной от 1 см до 5 см
Снятие швов, 1 шов
Вскрытие фурункула (карбункула)
Вскрытие и дренирование флегмоны (абсцесса), 1 категория

Я обратился к Дергунову Игорю Владимировичу. У меня геморроидальный узел. Врач внимательно изучил мои анализы​, провел тщательный осмотр, дал рекомендации, как лечить. Выписал, какие лекарства надо принимать. Я советую этого врача.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Появились неприятные ощущения в заднем проходе. По отзывам выбрал Игоря Владимировича и записался на прием. Игорь Владимирович был вежлив, добр, компетентен. Провел анамнез, сделал осмотр и поставил диагноз: "тромбоз геморроидального узла". Все объяснил, назначил лечение, отвечал на вопросы когда было что-то непонятно, был спокоен и уверен. В момент приема возникло ощущение доверия и спокойствия - такой и должен быть настоящий врач, который относится к пациенту с заботой. Прошёл месяц после назначенного лечения и соблюдения всех рекомендаций. Все прошло, тромб рассосался и больше ничего не беспокоит. Рекомендую всем, у кого возникли подобные проблемы, обращаться к данному врачу. Спасибо Вам большое, Игорь Владимирович. 🤝
Понравилось
Приветливость, спокойствие, профессионализм, доброта, забота.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
К доктору Дергунову Игорю Владимировичу я обратился в первый раз. Специалиста нашел в интернете. При выборе я опирался на дату посещения, так как мне желательно было попасть на прием пораньше, а также смотрел отзывы: они были хорошими, и время устроило, поэтому я записался к врачу.
Понравилось
В принципе, все прошло нормально. Доктор Дергунов разговаривал со мной вежливо и все объяснил. У меня особо не было вопросов, возникло 1-2, и отмечу, что врач больше сам рассказывал, чтобы все было понятно. Думаю, Игорь Владимирович - хороший специалист, кажется, человек знает свое дело. Я чувствовал себя комфортно во время визита: доктор обо всем предупредил, рассказал, и ничего страшного не было, все в порядке. Никаких обследований перед посещением я не проходил, единственное, когда записывался, мне сказали, что требуется подготовка, и я все выполнил. С собой я взял только документы. На приеме специалист провел осмотр и по итогам выдал мне рекомендации, а также назначил лечение. Дополнительное обследование не понадобилось. Отмечу, что результат уже чувствуется, эффективность в любом случае есть. Визит начался вовремя и продолжался в районе 15-20 минут. Если потребуется, я буду обращаться к врачу Дергунову снова, но надеюсь, что такой необходимости не возникнет. Конечно, я порекомендую его моим знакомым, если понадобится помощь такого специалиста.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Я обратился к доктору Дергунову Игорю Владимировичу с экстренной проблемой, требующей срочного устранения (кровотечение). Такое хорошее отношение к пациенту в наше время редко встретишь! Врач - профессионал! Спас! Осмотр, оперативное лечение и рекомендации о дальнейшем лечении - на высшем уровне! Спасибо большое вам!
Понравилось
Индивидуальный подход. Профессионализм. И пациента не бросает доктор! Позвонил на следующий день, справился о здоровье и самочувствии!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Я обратился с проблемой со здоровьем к специалисту.
Понравилось
Игорь Владимирович - грамотный специалист в своем деле, все объяснил. Поставил диагноз, направил на дальнейшее лечение. Отличное отношение к пациенту.
Не понравилось
Все отлично, недостатков просто нет.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
К этому проктологу я пришел первый раз, нашел его для себя в интернете. На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось положительное. Считаю, что Дергунов Игорь Владимирович был заинтересован в оказании помощи. Обратился к специалисту на консультацию по своему вопросу. Чтобы во всем разобраться, на приеме врач сначала провел осмотр, затем саму консультацию. В целом, общаться с проктологом было комфортно, он располагает к себе. Все объяснения доктор давал на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. В кабинете я был около часа, этого времени хватило. Специалист никуда не спешил и не отвлекался. По итогу на руки я получил письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Все назначения уже начал соблюдать, но об эффекте говорить пока рано. Хочу отметить, что врач подробно расписал как принимать терапию и её курс. На мой взгляд, уровень профессионализма у Игоря Владимировича отличный. Думаю, что смогу посоветовать врача своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Пришла со старой гематомой пальца. Доктор предложил несколько методов лечения. Я выбрала более простой. Назначил рентген​. До него 10 лет по врачам ходила, никто рентген не назначал. Про эффективность лечения пока ничего не могу сказать, только сегодня провели операцию. Но надеюсь на положительный результат! Спасибо, Игорь Владимирович!
Понравилось
Внимательный, доброжелательный, профессиональный доктор.
Не понравилось
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Приехали с острой болью в анальном проходе. Мучился муж 10 дней, не помогали ни свечи, ни таблетки. После посещения доктор экстренно направил на операцию в связи с образованием гнойника.
Понравилось
Врач предельно ясно и доходчиво объяснил всю серьёзность положения. Подробно описал суть операции, возможные последствия и дальнейшее лечение. Доктор очень приятный и внимательный. Огромное спасибо Игорь Владимирович! Здоровья вам и вашим пациентам!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Огромнейшая благодарность врачу отделения гнойной хирургии Дергунову И. В. и всему медперсоналу за их профессионализм, доброжелательность, внимательность!
Хороший персонал, человеческое, доброжелательное отношение. Огромная благодарность врачу отделения гнойной хирургии Игорю Владимировичу, который оперативно и качественно оказал необходимую помощь! Дай Бог ему прожить долгую, счастливую жизнь!