Ничик Татьяна Евгеньевна Тольятти

к.м.н.

Ничик Татьяна Евгеньевна, Тольятти: нефролог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (960) 812-70-41.

Обновлено 30.05.2024

1989
Санкт-Петербургский Государственный институт культуры
1999
Нефрология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2004
Нефрология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Токсикология
Самарский государственный медицинский университет
Урология
Трансфузиология

1992
«Вопросы нефрологии для терапевтов», Пензенский государственный университет
1993
«Фитотерапия при заболеваниях внутренних органов», Приволжский исследовательский медицинский университет
1994
«Вопросы нефрологии для терапевтов», Пензенский государственный университет
1996
«Методика инъекционной терапии болевых мышечно-фасциальных синдромов», Пензенский государственный университет
1998
«Нефрология»
2004
«Актуальные проблемы хронической патологии почек», Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
«Нефрология», Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
«Функциональные методы диагностики в нефрологии», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
«Ключевые вопросы диагностики и лечения болезней почек», Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
«Европейский конгресс», г. Ганновер, Германия
«Современные подходы к ведению пациентов с остеопорозом»
«Государственное регулирование обращения наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсов в РФ»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Медицинская реабилитация»
«Европейский конгресс», г. Ганновер, Германия
«Болезни почек, почечная недостаточность и заместительная почечная терапия», Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП»
«Европейский конгресс», г. Ганновер, Германия
«Основные принципы профилактики и лечения тромбозов», Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП»
«Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования»
«Государственное регулирование в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их перекурсов при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности»
«Актуальные вопросы хирургических болезней в практике врача первичного звена»
«Актуальные вопросы нефрологии и диализа», Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП»

Цены на услуги

Медицинский центр «Статус Мед»
Южное шоссе, д. 63
Обновлено клиникой 21.08.24
9 УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ
Консультация врача нефролога (высшей категории, кандидат медицинских наук) (9.51)

3.6

Встреча с Татьяной Евгеньевной для нас с папой стала Божьим благословением! Она не просто врач, она мега профессионал и человек с огромным сердцем! Полгода папу обследовали. Три месяца была лихорадка, он сильно похудел, ноги и руки словно в тисках. Про анализы крови даже говорить не хочется. Но никто ничем помочь не мог, и ходили мы от специалиста к специалисту. У папы ревматологическое заболевание с поражением почек. Первой несостыковку в его анализах нашла тоже первоклассный специалист - ревматолог Семагина Ольга Викторовна. Вместе с Татьяной Евгеньевной они настояли на биопсии из почки. У папы подтвердилось редкое заболевание и появилась надежда на полноценную жизнь! Хочется пожелать Татьяне Евгеньевне крепкого здоровья, только благодарных пациентов и как можно больше профессиональных побед над самыми сложными недугами!
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Моя история началась в феврале 2024 г. Неожиданно для себя я узнала о болезни ХБП 5 ст. В моем городе врачи дали мне 10-15 лет жизни, со словами, давайте не будем о грустном... Мне 37 лет, 2 детей, муж. Я прошла эмоциональный ад. Мне порекомендовали обратиться на консультацию. Приехала и я услышала волшебные слова: сделаем биопсию почки. Возможно, тебя можно вылечить! Сколько слез я пролила в кабинете, услышав эти слова, вы себе даже представить не можете... Меня госпитализировали, провели биопсию. Во время биопсии почки, Татьяна Евгеньевна была очень аккуратна. Без лишних движений. Все чётко. Быстро. Без последствий и осложнений. Наблюдали несколько дней и после отправили домой ждать результат. Я хочу выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне за ее легкие руки, за теплые слова и отношение к людям. Как она проникается историями и проблемами людей, просто не описать словами. Очень внимательна. Спасибо Вам за Вашу работу. За Ваши золотые руки!
Понравилось
Отношение к пациентам.
Медицинский центр «Статус Мед»
Благодарим за отзыв и доверие.
Медицинский центр «Статус Мед»-Южное шоссе, д. 63
У моей мамы была красная волчанка. Татьяна Евгеньевна её вылечила, очень большое спасибо.
Понравилось
Татьяна Евгеньевна очень хороший доброжелательный человек, верующий, моей маме помогла и поставила на ноги, обращались за помощью не раз, она как профессионал всё делала грамотно и ставила человека на ноги, очень большая ей благодарность за то, что она делает.
Не понравилось
Медицинский центр «Медицина для своих»
Добрый день! Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Приём был в марте 2017
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Я попала к Ничик Татьяне Евгеньевне по рекомендации врача-нефролога из Самары (хотя сама живу в Тольятти), чтобы сделать биопсию. Очень боялась. Но как оказалось, зря. Татьяна Евгеньевна - профессионал с большой буквы! Мне пришлось делать биопсию 2 раза, в ноябре 2021 г. и в январе 2022 г. Татьяна Евгеньевна все сделала настолько безболезненно, что я даже ничего не почувствовала. Во второй раз я была уже "с опытом" и было не страшно. Во время биопсии Татьяна Евгеньевна давала необходимые инструкции. После выписки она сама присылала мне результаты. Она очень чуткий человек, все подробно объяснит, даст необходимые рекомендации.
Понравилось
Отношение, профессионализм врача.
Больница №1 им. Гройсмана (ГКБ 1)-ул. Октябрьская, д. 68
В самый разгар пандемии попала в эту больницу, так как другие не брали. Большая благодарность Ничик Татьяне Евгеньевне за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Даже после выписки она продолжает звонить и узнавать о самочувствии, дает рекомендации.
Понравилось
Всем рекомендую!
Приём был в мае 2020
Больница №1 им. Гройсмана (ГКБ 1)-ул. Октябрьская, д. 68
Татьяна Евгеньевна, большая благодарность Вам! Такая умничка! Я ещё пока не встречала таких профессионалов/специалистов своего дела! Строгая, доступная, наблюдательная, сопереживающая. и т. д. У нас оказалось много знакомых, соседей, приятелей, кто такого же мнения об этом враче, кто у неё лечился, в один голос говорят, какая она умничка. Привезла сестру в отделение нефрологии после химиотерапии (сильно пострадали почки после химиолучевой терапии) температура 39.5, давление 50/30, анализ крови просто ужас. Никто, у кого мы наблюдались/лечились/консультировались, не назначил ни один анализ и не сказал, что это повреждены почки и есть проблемы с печенью. Никто даже не направил ни на один анализ, только говорили, что это возможно ковид (хотя анализы на ковид всегда был отрицательными). Татьяна Евгеньевна, сразу после ознакомления анализа крови, отправила нас на УЗИ печени и для подтверждения диагноза (метастазы в печени) отправила сразу на МРТ (диагноз подтвердился). И благодаря ей, мы продолжаем бороться и лечиться от этой «заразы» рак. Так бы жили и не знали, что можно оказывается, благодаря таким врачам, как Татьяна Евгеньевна, продлить немного жизнь (а может, надеюсь, и надолго). Низкий поклон Вам!
Понравилось
Отлично.
Больница №1 им. Гройсмана (ГКБ 1)-ул. Октябрьская, д. 68
После долгих мытарств с моими проблемными почками судьба привела меня к лучшему (так и есть!) специалисту-нефрологу, заведующему нефрологическим отделением в 1-й городской клинической больнице г. Тольятти Ничик Татьяне Евгеньевне.
Понравилось
Татьяна Евгеньевна - профессионал своего дела! Профессионал с большой буквы "П". Это единственный специалист в России, который взялся проводить нефробиопсию с моими проблемными почками! Все очень четко и конкретно! Никаких долгих разговоров, все только по делу. Сейчас, когда в связи с ковидной ситуацией в стране закрыты все медицинские учреждения, только она делает операции людям! Спасибо Вам за это огромное от всех больных Тольятти, Самары, Ульяновска и других регионов России.
Больница №1 им. Гройсмана (ГКБ 1)-ул. Октябрьская, д. 68
Хочу выразить благодарность Татьяне Евгеньевне за профессионализм, чуткость к проблемам пациента, внимание. На приеме дала грамотные рекомендации и назначения. В клинике благоприятная обстановка, персонал работает четко и слаженно.
Понравилось
Профессионализм. Качество. Результат.
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Пришла на приём по поводу болей про мочеиспускании. Ранее никогда такого не было. Сразу же записалась к врачу на приём.
Понравилось
Чуткий доктор, вела приём около часа. Назначила нужные обследования. Разъяснила касаемо моего заболевания.
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Обратилась по вопросам отёков и заболевания почек хронического пиелонефрита. По анализам показало, что не все в порядке. Врач сказала, что все хорошо, хотя УЗИ говорило об обратном, и просто отказалась лечить. Вот такой вот врач!
Медицинский центр «Медицина для своих»
Доброго дня! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что прием нашего врача не оправдал ожиданий. Мы надеемся, что Вы смогли разрешить вопрос и чувствуете себя лучше. Мы очень дорожим своими пациентами, надеемся, что этот инцидент не скажется на Вашем отношении к нашему центру. Всегда рады видеть Вас снова!
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
По отзывам нашла клинику и не пожалела... Врач - лучший! Все рассказала, разложила по полочкам. Я была в полном восторге!
Понравилось
Индивидуальный подход, профессионализм.
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Отношение к врачу - только положительное! Лечился у этого прекрасного врача когда-то (лежал с почками в городской больнице), отношение к пациенту очень внимательное и чуткое. Когда узнал, что врач Татьяна Евгеньевна работает в Центре "Медицина для своих", то записался на приём т. к. мне нужна была дальнейшая консультация и лечение, нисколько не пожалел о потраченных деньгах. Спасибо большое Вам, Татьяна Евгеньевна.
Понравилось
Обслуживание, всё на достойном уровне.
Не понравилось
Всё хорошо. Нареканий у меня нет к центру и обслуживанию.
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Понравилось
Большая благодарность Ничик Татьяне Евгеньевне за внимание и профессионализм! Дважды, в период обострения проблем с почками, обращалась с дочкой на прием. Назначенные обследования помогли быстро и верно поставить диагноз! Татьяна Евгеньевна назначила эффективное лечение: быстро прошли боли и работа почек восстановилась! Особо отмечу, что проведение УЗИ затянулось по времени, но Татьяна Евгеньевна задержалась на час после работы, чтобы принять решение о необходимости госпитализации в стационар. Это значительно! Ничик Татьяна Евгеньевна - ответственный и надежный врач!
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
К Татьяне Евгеньевне обратился мой муж. Приём врача шёл 30 минут, за это время она нам все рассказала и все объяснила, назначила лечение. Врач от Бога. Всем рекомендую!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне. Это профессионал своего дела, чуткая, добрая, с пониманием относится к каждому больному. Очень бы хотелось, чтобы было больше таких квалифицированных врачей. Татьяна Евгеньевна, дай Бог Вам здоровья!
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Не понравилось
Я так и не поняла, за что я отдала 2000 рублей у этого врача, сравнимо с тем, как будто я их просто потеряла на улице. Прием у Ничик занял 5 минут. Из них 3 минуты она выписывала мне но-шпу, которую я и без нее уже сама себе назначила, еще 2 минуты смотрела на результаты моего УЗИ, о котором я сама позаботилась заранее. Ну и собственно все... Речи о том, какие причины моего заболевания и как предотвратить это в будущем даже не было. Решила, что город должен знать своих "героев". Ни в коем случае не рекомендую вам идти к этому врачу!
Медицинский центр «Медицина для своих»-бульвар Ленина, д. 23
Я за всю свою сознательную жизнь не видел таких специалистов как Татьяна Евгеньевна. Это лучший врач в области нефрологии. Нашему городу Тольятти повезло, что у нас есть такой специалист. Спасибо Вам большое.
Понравилось
Бережное и чуткое отношение ко всем своим пациентам. Умение не только поддержать, но и направить в нужное направление для решения своих проблем со здоровьем. Хотелось бы, чтобы на просторах Российской Федерации было больше таких образованных и квалифицированных врачей как Татьяна Евгеньевна. Дай Бог Вам здоровья!
Медицинский центр «Визави»-ул. Октябрьская, д. 55-А
Отзыв удалён автором 24.01.2023
Больница №1 им. Гройсмана (ГКБ 1)-ул. Октябрьская, д. 68
Огромная благодарность Ничик Татьяне Евгеньевне за верно назначенный курс лечения и за добросовестное отношение к своей работе! Назначенные препараты помогли в дальнейшем, чем я довольна и рада. Поздравляю с наступающими праздником, Днём медицинского работника, и долгих лет жизни Вам! От вашей пациентки, Сырневой Лидии Константиновны.
В городской больнице № 1 отказалась принять по направлению, направила на платную консультацию в "Медицину для своих". Назначила курс лечения, анализы стали только хуже. Когда я приехала к ней на повторную консультацию, отправила к терапевту за направлением и положила на стационарное лечение. Через два месяца опять попала к ней в стационар, лечила. А ещё через месяц, по жизненным показаниям, у меня удалили почку. Сами посудите, какой она врач.