Цушко Роман Николаевич,вертебролог, мануальный терапевт - Тольятти
Мануальный терапевт
8.8

Цушко Роман Николаевич
Тольятти

Специалист со средним медицинским образованием

Цушко Роман Николаевич, Тольятти: вертебролог, мануальный терапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет.

Обновлено 25.06.2021

ул. Степана Разина, д. 84

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Цушко Роман Николаевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Эффективное лечение.
Грыжа в шейном отделе позвоночника. Врач помог снять напряжение и боль. Прошел месяц после проделанных 5 дней терапии - по-прежнему все хорошо. Поддерживаю себя зарядкой и шиной Шанца.
Цушко Р. Н.
Благодарен за отзыв. :) Всегда рад помочь. :)
Посетили врача Октябрь 2020
Обратилась к Роману Николаевичу, практически не могла ходить. Принял сразу в день обращения. Всего за 5 сеансов поставил на ноги. Душевный человек, только самое приятное впечатление.
Цушко Р. Н.
Всегда рад помочь) Благодарю за отзыв)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился к Роману Николаевичу с ужасной болью в спине, не мог даже спокойно сидеть. За 6 сеансов меня поставили на ноги, и самочувствие намного улучшилось. Очень хороший специалист, знающий свое дело, приятный собеседник, с которым сеанс проходит незаметно. Цены на процедуры очень порадовали. Спасибо за помощь, в будущем планирую прийти на профилактику.
Цушко Р. Н.
Спасибо) Хорошего дня) Если будут пробемы - обращайтесь)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ходила на лечение к Роману Николаевичу. Доктор очень грамотный и ответственный. Все подробно объясняет. Рекомендую. И как человек очень интересный, приятно с ним общаться.
Не понравилось
Все понравилось!
Цушко Р. Н.
Благодарю за отзыв.) Если возникнут проблемы, вопросы, звоните.) Чем смогу - помогу, если это в моей компетенции.)
Посетили врача Сентябрь 2020
Очень вежливый и общительный доктор. Все покажет и расскажет, ответит не торопясь на все ваши вопросы. Сам хожу к нему на массаж и процедуры по восстановлению поясницы из-за грыжи. Лечение однозначно помогает и советую данного врача другим. Не пожалеете! Это небо и земля по сравнению с тем, что происходит в поликлиниках и медгородке. Всем здоровья!
Благодарю за отзыв)
Посетили врача Сентябрь 2020
Отличный доктор! Внимательный, вежливый, обходительный. Вникает в суть проблемы, знает причину её возникновения, ставит задачу и четко её решает на все 100%. У меня грыжа на шейном отделе позвоночника: кружилась голова, поднималось высокое давление. Роман Николаевич облегчил моё состояние. Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность за вновь подаренную полноценную жизнь, за доброе отношение и помощь в восстановлении здоровья. Здоровья Вам и Вашим близким!
Цушко Р. Н.
Благодарю за теплые слова) Рад что смог вам помочь)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Роман Николаевич - отличный специалист! Хожу к нему уже не первый раз, чтобы устранить последствия сидячей работы и привести в порядок мышцы. Однозначно рекомендую!
Цушко Р. Н.
Благодарю) Рад, что могу вам помочь)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромная благодарность Роману за квалифицированную помощь. За несколько сеансов поставил меня на ноги. Обратился со сломанным позвонком в грудном, травмой шеи и плеча. Роман ничего лишнего не навязывает, доходчиво и грамотно все объяснил и проконсультировал. Однозначно рекомендую его всем. И очень немаловажно, что цены, по сравнению с др. клиниками очень демократичные. Огромное спасибо Роману Николаевичу!
Цушко Р. Н.
Рад, что смог помочь) Обращайтесь)
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Цушко Роману Николаевичу! Не мог поднять руки, боли в шее, в руках, в спине! Побывал на приеме у многих врачей и массажистов, улучшения не почувствовал! Затем нашел в инете информацию о Романе Николаевиче, поверил отзывам и не ошибся! Роман Николаевич профессионал, грамотный специалист, интересный человек! Индивидуальный подход к каждому, разнообразный комплекс процедур, работает один без многочисленного медперсонала, цена, по сравнению где я был, гораздо ниже! Роман Николаевич также порекомендовал упражнения, которые нужно делать в моём случае! Огромное спасибо!
Цушко Р. Н.
Благодарю за отзыв) Рад, что смог вам помочь)
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Роману Николаевичу Цушко! Пришла на лечение в полном отчаянии из-за проблем в шее, измотанная паническими атаками, была шаткость походки, сон ночью сидя, хроническая усталость. В первый день сразу стало легче! Прошла курс лечения. Индивидуальный подход! Внимание! Разнообразный комплексный вид процедур! Психологическая поддержка! Вернули меня к прежней жизни. Огромное спасибо вам, Роман Николаевич, вы - интересная личность и удивительный доктор! Марина.
Очень рекомендую!
Цушко Р. Н.
Благодарю за отзыв) Всегда рад помочь)
Посетили врача Июнь 2020
Грыжа в поясничном отделе беспокоила меня давно, но лечение я всё откладывала на потом, потому что боли были редкие и сами проходили. Но после того, как я неудачно подняла ребенка, почувствовала резкую боль, такую, что даже вдохнуть не могла. Видимо беременность усугубила ситуацию с грыжей, да и ребенка весь день на руках таскаю. Решать проблему нужно было быстро, т. к. отлёживаться не могу себе позволить. Нашла в инете информацию о Романе Николаевиче. Доверилась комментариям и позвонила. Объяснила ситуацию, что ждать не могу, т. к. нужно заниматься ребёнком, поэтому нужно срочно вернуть меня в строй. Роман Николаевич принял меня в этот же день буквально через час. После первого посещения стало значительно легче. Проводилось несколько процедур. Медикаментозное лечение не проводили по причине того, что ребенок на грудном вскармливании. Но и без уколов лечение помогло. Роман Николаевич также дал упражнения, которые нужно делать в моем случае. Конечно грыжу не вылечить, но, выполняя рекомендации, возможно не допускать таких ситуаций. Спасибо Вам за помощь!
Рад, что смог помочь)
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Оказалась у Романа Николаевича по отзывам в инете. Не ошиблась и не пожалела ни разу. Профессионал. Грамотный специалист. Внимательный. Умный. Честный. Решил мою проблему со здоровьем на отлично, на 100%. Рекомендую всем.
Не понравилось
Такого не было выявлено.
Рекомендую. Останетесь довольны и здоровы. За один сеанс получала различные 2-3 процедуры: массаж, вакуумный массаж, электрофорез и внутритканевую электростимуляцию. К лечению подходит индивидуально и комплексно. Что ускоряет результат выздоровления. Огромное спасибо Роману Николаевичу.
Цушко Р. Н.
Благодарю за отзыв. Рад, что смог вам помочь)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все понравилось, все на высшем уровне!
У Романа свой подход к каждому, современное оборудование, он очень хороший врач, было 3 грыжи 5 мм, думали, без операции не обойтись. Лежал 2 недели, на стену ночами лез от боли, уколы не помогали, приехал к Роману, и после первого сеанса сразу стало легче, совсем избавился от боли после 8 сеансов. Цена недорогая по сравнению с другими клиниками, я бы сказал, самая дешевая и надежная! Побольше бы таких врачей, как Роман, огромное вам спасибо, здоровья вам и вашей семье!
Цушко Р. Н.
Всегда рад помочь) Спасибо за пожелания)
Посетили врача Январь 2020
Давно беспокоили боли в области шеи, но серьёзное лечение откладывалось на потом. Пока в январе 2020 года, серьёзно не прихватило, вплоть до головокружения и шума в ушах. Нашёл "Ortos-рrofi". Позвонил, объяснил суть проблемы, и Роман Николаевич согласился принять меня через час. Лечение заключалось в ручном и аппаратном массаже, электрофорез, хиджама, вправлял позвонки. Курс лечения длился 5 дней, после чего почувствовал себя человеком. Роман Николаевич квалифицированный специалист, рекомендую всем, плюс ко всему приемлемые цены.
Цушко Р. Н.
Рад, что смог вам помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была на приёме у Романа Николаевича в сентябре 2019 года. Долго выбирала для себя врача и очень рада, что остановилась именно на нём. По телефонному разговору поняла, что он внимательно прослушал заключения невролога и приблизительно понял схему лечения. Спокойно всё объяснил и пригласил на осмотр. На приёме тщательно изучил снимки, а в процессе лечения подробно всё объяснял. Ведь у врачей на приеме как: написали - идите лечитесь, никаких тебе объяснений. А у Романа Николаевича получила полную информацию, за что ему огромное спасибо. Очень грамотный специалист. Своим близким и знакомым советовала именно его. Роману Николаевичу и его семье желаю крепкого здоровья!
Цушко Р. Н.
Спасибо за пожелания) Благодарю за отзыв)
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Роман очень помог нашей семье в лице меня и моего супруга, у обоих грыжа, протрузии, спондилоартроз и т. д. Что касается меня - после беременности ходить нормально не могла 2 года, уже и забыла, что такое лежать без боли, ходить, сидеть. После того, как потянулась отломить веточку, спину защемило так, что дышать полностью не могла, на обезболивающих. Сделала МРТ - грыжа. Пришла к Роману по совету мужа, Роман поставил на ноги мужа в 2018 году, муж ходить вообще не мог без посторонней помощи. Роман изучил снимки МРТ, и после 2 сеанса мне уже почти отлично! Я в восторге, аккуратен к пациенту, не коновал, грубых движений не делает, что важно! В общем, Роман, спасибо вам огромное! Будьте здоровы, и здоровья вашей семье! Вы - чудотворец!
Цушко Р. Н.
Благодарю) Обращайтесь, если будут проблемы.
Кабинет здоровья «Ortos-profi»-ул. Степана Разина, д. 84
Александр Осипов Романа Николаевича знаю уже больше года, заезжаю к нему на спортивный массаж. В ноябре 2018 года занимался в спортзале, приседая со штангой, и получил травму спины. Очень сильно испугался, так как ходить было тяжело, кое-как доехал до дома, приседал на стул, ложился на кровать с трудом, но сразу вспомнил про Романа Николаевича Цушко. Без отлагательств позвонил, проконсультировался, записался на приём на следующий день. В результате после 1 процедуры воспаление спало, а через 3 процедуры боли в спине вообще прошли. Через месяц стал опять приседать со штангой с уже купленным после консультации ортопедическим поясом. Что сказать, Роман Николаевич - профессионал в своём деле. Рекомендую всем, кто увлекается спортом и при подобных ситуациях, связанных с травмами спины, да и вообще сделать спортивный массаж, обращаться к нему. Очень качество, по приемлемым ценам и с душой делает свою работу. Молодец!
Цушко Р. Н.
Спасибо за отзыв, Александр)
Кабинет здоровья «Ortos-profi»-ул. Степана Разина, д. 84
Понравилось
Недавно делала курс гирудотерапии (лечение пиявками) - 8 сеансов. Есть проблема по гинекологии. Пиявки одноразовые, заказываются на биофабрике в Балаково. Курс лечения состоял из 7 сеансов, через день. Очень понравилось - и цена, и качество. Рекомендую всем, кому необходима эта процедура. Благодарю Романа Николаевича.
Благодарю за отзыв)
Кабинет здоровья «Ortos-profi»-ул. Степана Разина, д. 84
Очень хороший доктор. У меня грыжа межпозвоночная. Боли были - хоть на стенку лезь. Уже после первого сеанса стало значительно легче. Доктор стойко выслушал мое нытьё, сделал блокаду и массаж. А от стоимости всех услуг был просто в шоке - такой низкой цены нигде не видел.
Цушко Р. Н.
Обращайтесь, если будут проблемы. Благодарю за отзыв. Желательно конечно не один сеанс, дабы закрепить результат.
Кабинет здоровья «Ortos-profi»-ул. Степана Разина, д. 84
Проблема с поясницей, в разной степени, настигает многих людей. Мой опыт с этим недугом 30 лет. Мне 49. Сколько пройдено: массаж, вытяжения, электрофорезы и медикаменты. Спина уже готова не болеть, лишь бы ее оставили в покое. Речь идёт о грыже и протрузии. И не одной. В клиниках принцип проб и ошибок за наш счёт. И все курсами по кругу. Когда доктор сыт, больному легче. Потом мы о спине забываем. Оплачено. Не должна болеть. И боли нет, а проблема есть. Она ждёт сквозняка, переохлаждения, неправильно поднятого груза или нервного перенапряжения. Две недели назад скрутило и меня. Звонок Роману Николаевичу по наитию, хотя он не верит в мистику. По телефонному разговору определяю, человек в теме. Через час что-то похожее на человека, прямоходящего в виде меня, забиралось на стол. Вопросы - ответы. Доверие безоговорочное. Час, и я прямой. Всё это комплексно до достижения результата. Какой-то симбиоз практик, о которых известно только ему. Спасибо хорошему доктору. Очень помог. Лаконично. Профессионально. Скромно. Берегите себя и своих близких.
Цушко Р. Н.
Рад, что смог вам помочь)
После операции по удалению грыжи в поясничном отделе, ходить могла только на несколько шагов от дома и обратно. На просторах интернета наткнулась на ORTOS-PROFI. Роман Николаевич ознакомился с моей историей болезни, составил грамотную терапию, после которой я снова начала ходить, без боли, преодолеваю большие расстояния. После первых сеансов массажа я смогла поднимать ногу, а не волочить ее за собой. Доктор работает в выходные и праздники, что очень удобно для восстановления. Нет перерывов в процедурах. Отличный специалист, теперь всем рекомендую. Благодарю за возможность ходить на своих двоих и жить полноценной жизнью.
Цушко Р. Н.
Благодарю за отзыв) Обращайтесь)
Кабинет здоровья «Ortos-profi»-ул. Степана Разина, д. 84
Ольга. Узнала об "ORTOS-PROFI" в июне 2017 года из просторов интернета. На тот момент у меня была грыжа позвоночника шейного отдела 6 и 7 позвонка. Размер 6-7 мм. Романом Николаевичем была выстроена грамотная программа по облегчению моего состояния: это гирудо терапия, ручной массаж с элементами мануальной терапии, вакуумный массаж и несколько инъекций блокады. Это помогало мне жить, потому что боли были нестерпимо сильные. Но к сожалению, мой случай уже не поддавался консервативному лечению, и меня ждала операция. После проведения успешной операции по удалению и имплантации мепозвонкового диска (г. Самара), я вновь вернулась к Роману Николаевичу, но уже на реабилитационные мероприятия. С большой благодарностью к его профессионализму терпения глубоким знаниям и человечности во всех смыслах. Спасибо за ваш труд и внимание. Чтобы не повторить ужас болезни, буду обязательно ходить к этому доктору на профилактику пару раз в год. Всех вам благ!
Цушко Р. Н.
Жду вас на профилактику) Искренне желаю вам всего хорошего)
Три недели лез на стенку по ночам от боли, с трудом передвигался. Предполагал, что придётся ложиться на операцию. За десять сеансов - поставил на ноги! Роман, огромное спасибо!
Всегда рад помочь)
Доброго всем дня! Может быть, мой отзыв кому-то реально поможет. В кабинет здоровья Оrtos-profi я обратилась за спасением в самом конце 2015 года по совету друга, после длительных и безуспешных попыток лечения проявлений остеохондроза в мед. учреждениях города с динамикой на ухудшение, стойким болевым синдромом и настроением ниже плинтуса. Роман Николаевич внимательно изучил снимки МРТ и симптомы, после чего назначил комплексный курс терапии с применением нескольких техник. Курс не прерывался, несмотря на новогодние и рождественские каникулы, когда в стране почти все процессы дружно приостановились. Особо важно, что здесь нет конвейерных технологий, применяется гибкий индивидуальный подход, профессионально вносятся корректировки по мере изменения состояния клиента, время сеанса рассчитано так, что нет суеты и спешки. С тех пор прошло два месяца, вернулся позитивный жизненный настрой. Благодарю Романа Николаевича от себя и моих близких людей за реальную помощь не только телу, но и духу. Всего Вам доброго!
Всегда рад помочь)