Бессольцева Валерия Васильевна Тольятти

Бессольцева Валерия Васильевна, Тольятти: лор, детский лор, лор-хирург, 43 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 08.08.2024

Врач-оториноларинголог
Кафедра оториноларингологии имени академика И.Б. Солдатова
2018 — 2020
Клинический ординатор
ГБУЗ СО «Самарская детская клиническая больница им.Н.Н.Ивановой»
2015 — 2019
Медицинская сестра палатная в оториноларингологическом отделении

Самарский государственный медицинский университет
Оториноларингология

Стажировка в отделении неврологии и нейрохирургии Ramathibodi Hospital, г. Бангкок, Тайланд
Кадавер-курс «Трахеостомия. Коникотомия»
«Эндоскопическая риносинусохиругия»

К врачу обратилась моя сестра, Мостовая Любовь Николаевна, по поводу ЛОР-операции в ноябре 2023 г. Операция была проведена профессионально и очень успешно. Вторичное обращение было в июле 2024 г по поводу удаления остаточного скопления жидкости в пазухе носа. И снова доктор проявила профессионализм, грамотность и чуткое отношение.
Понравилось
Профессионализм, внимательное и доброе отношение к пациенту.
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие. Действительно, долгая проблема, которая была решена хирургическим путём.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я обратился с проблемой в носу и околоносовой пазухи из-за неудачного удаления зуба​. Врач выслушал, сделал осмотр. Рассказала о методе лечения, как решить проблемы сейчас и избежать повторения в будущем. По итогу лечения, моя проблема была решена, все это время, на протяжении всего курса лечения, врач консультировала о ходе лечения и результате анализов​, осматривала, вела от начала и до окончания лечения. Также она ранее мне порекомендовала сделать операцию на перегородке (искривление было), которая была сделана успешно и без осложнений, благодаря которой я избавился от проблем с дыханием.
Понравилось
Внимательно выслушала. Всё хорошо объясняет: методы лечения, почему случилось и как вылечить. Веселая, не вызывает дискомфорта при общении.
Не понравилось
Я их не нашел.
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие. Берегите здоровье.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Поступил 10.07.2024 с тяжёлым воспалением левого уха. Скорая привезла в 12 корпус. Врач Бессольцева В.В. внимательно изучила мои анализы​ и сказала: "Надо ложиться на лечение, так как лечением на дому такое не вылечить." В курсе лечения присутствовала процедура прогревания уха (от которого стало в разы легче), почти безболезненные уколы​, которые меня и вылечили.
Понравилось
Врач добрая и довольно отзывчивая, всегда выслушает, в конце лечения посоветовала домашнее лечение и выписала препараты, которыми можно профилактироваться. Медсестры тоже приятные, уколы делают на ура. Врача посоветую.
Не понравилось
Да нет такого.
Бессольцева В. В.
Благодарю за обратную связь. Здоровья вам.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Очень благодарен своему лечащему врачу, было сделано две операции по удалению кисты в носовой пазухе и перегородка носа, операция была безболезненной и без осложнений, быстро реабилитировался и выписался домой. Очень советую Валерию Васильевну.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв! Наслаждайтесь полноценным дыханием.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я обратилась с направлением на госпитализацию в ЛОР-отделение баныкинской больницы по поводу вялотекущего осложнения после ангины​: паратонзиллярный абсцесс. Благодарю Валерию Васильевну за грамотное лечение, очень бережные манипуляции в горле и человеческое отношение. Был гной во внутренних тканях, сильнейший отек горла, температура 38,5, ни говорить, ни есть не могла. Слабость и вялость. Диагноз был подтвержден. Абсцесс был вскрыт, назначено грамотное и правильное лечение. Несколько раз ею был выкачан гной из глубоких слоев тканей шприцем, потому что гной не отходил при разведении краев раны. Все очень бережно, аккуратно ведь процедура далеко не из приятных. Осложнений никаких, выписана из больницы вовремя. Пожаловаться не на что! Спасибо большое и низкий поклон!
Бессольцева В. В.
Благодарю за оценку работы. Берегите себя!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Была смещена перегородка носа, дышать было тяжело. ЛОР из поликлиники направил к данному доктору. Оперативно посмотрели и назначили операцию после сбора анализов​. Доктор записал в очередь как можно скорее. Было приятно видеть заботу. Операция прошла успешно, без осложнений. Профессиональный, грамотный врач. Быстро прооперировали. Все объясняла в процессе. Все абсолютно бесплатно и вежливо. Был приятно удивлен. Могу смело рекомендовать данного доктора. Очень понравилось. Единственный момент. Чувствуется переполненность и большой спрос в данную больницу именно по этому направлению. Но это абсолютно не вина персонала, они делают все максимально возможное в своих силах и положении. Большое им спасибо.
Понравилось
Компетентность и навыки врача. Хороший младший мед. персонал и в целом работа команды.
Не понравилось
Не очень понравились обезболивающие препараты. Но никакого отношения к врачу это не имеет.
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие. Наслаждайтесь полноценным дыханием!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я обратилась с гнойным отитом​, была на дневном стационаре в другой больнице, и не помогло, Валерия Васильевна как хороший специалист сделала все, чтобы вылечить меня, спасибо большое ей за это!
Понравилось
Внимание, объяснение причины заболевания и как лечить, и что будет дальше!
Бессольцева В. В.
Благодарю! Берегите своё здоровье.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я обратился к Валерии Васильевне с затруднением дыхания через носовые протоки. Без сосудосуживающих капель вообще не мог обойтись. Ситуация только ухудшалась. Мучили постоянные головокружения​ и мигрени​ из-за недостатка кислорода. На протяжении нескольких лет меня обследовало много врачей, все склонялись к неврологии-и все разводили руками, искали проблему там, где ее не было. В отличии от всех Валерия Васильевна назначила комплексный осмотр, определила диагноз и исправила мою перегородку, и как оказалось, еще кучу проблем, которые, как оказалось, напрямую связаны с кислородом, поступающим в головной мозг. Отдельное спасибо хочу сказать за качество проведенной операции, все сделано так аккуратно, что даже обезболивающее не понадобилось, и отечности практически не было. Все последующее лечение - внимательный осмотр, и толковые назначения, ничего лишнего. Если все суммировать, я обязательно обращусь к Валерии Васильевне и буду советовать всем близким и знакомым.
Понравилось
Профессионально, все на высшем уровне. Опыт, знания и человеческое отношение.
Бессольцева В. В.
Благодарю за тёплые слова! Спасибо, что доверяете своё здоровье.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Валерия Васильевна проводила операцию по исправлению моей перегородки носа. Очень внимательный врач. Благодарна за то, что попала к этому хирургу! После операции до выписки - контроль, рекомендации от врача получила в полном объеме!
Понравилось
Отношение к пациенту, аккуратный осмотр, понятные для меня рекомендации со всеми разъяснениями. Легкость в общении. :)
Не понравилось
Все понравилось!
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Наслаждайтесь полноценным дыханием.
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я обратилась с диагнозом острый синусит​. Врач приняла быстро, не пришлось долго ждать. Внимательный осмотр, вежливое обращение. Сразу проведена была необходимая процедура, назначено лечение. Всем довольна. На свои вопросы по лечению получила квалифицированные ответы. Спасибо большое!
Понравилось
Внимательный подход к больным. Рекомендации по долечиванию дома.
Бессольцева В. В.
Благодарю за обратную связь. Выздоравливайте!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Пришла к Валерии Васильевне с конкретной жалобой, болит и стреляет ухо, ничего не пробовала, чтобы это убрать. Прием длился 15 минут, меня хорошо посмотрели, врач спросила про аллергии​ и рекомендовала обратиться к аллергологу (ну да ладно). Выписала мне капли от отита​ без антибиотика, сказала капать 5 дней, так и сделала, а через 2 дня все вернулось [...]! Я не могла есть, отдавало в ухо сильно. Хотела записаться повторно, но не вышло, пошла к другому врачу и та, мягко сказать, удивилась, что мне выписали капли без антибиотика при отите. Пришлось в итоге еще курс антибиотика пропить...
Понравилось
Отношение, осмотр, консультация.
Не понравилось
Выбор препарата для лечения.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Была назначена операция по восстановлению перегородки носа. Валерия Васильевна качественно и профессионально все сделала и дала грамотные консультации. Наконец-то я могу дышать полным носом! Спасибо огромное! Рекомендую данного специалиста.
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие! Наслаждайтесь свободным дыханием!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Я был направлен на операцию из поликлиники, мучил хронический гайморит​ и плохо дышал. Валерия Васильевна провела осмотр и провела операцию, удалила полипы, удалила кисту пазухи носа, расширила проходы. По ощущениям всё сделала аккуратно, сразу же почувствовал эффект. Во-первых, ушло давление из пазух носа, нос начал дышать. Первую операцию до этого проводил в другой клинике, у другого врача, значительно ничего не помогало. Врач Бессольцева делает всё аккуратно, и послеоперационное обслуживание, и дает рекомендации в дальнейшем. Рекомендую ее - не только для консультаций, но и для операций носа.
Понравилось
Пунктуальность, аккуратность.
Бессольцева В. В.
Не болейте. Благодарю за обратную связь!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Огромное спасибо Бессольцевой В. В. за её профессионализм и человеческое отношение. Мне долгое время лечили бронхит​, пока не начались осложнения, и я поступила в больницу им. Баныкина. Валерия Васильевна проявила терпимость, внимание и тщательный подход к лечению. Было проведено много обследований, процедур, чтобы как можно быстрее поставить меня на ноги. Потом было принято решение об операции, которая прошла отлично, без осложнений. Сейчас самочувствие стало намного лучше, я рекомендую всем Валерию Васильевну. Очень отзывчивый врач. Она всё же нашла причину моего недуга (кашель, мокрота зелёная, насморк постоянный, заложенность), помогла грамотно пролечиться. На осмотрах всегда вежливо и аккуратно себя ведёт с пациентом. Обращалась с детками со своими, Валерия Васильевна и к младшему (3 года) нашла подход, чтобы провести осмотр. Очень быстро и грамотно помогла вылечить их от насморка. Спасибо большое! Рекомендую всем!
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие. Всегда на страже здоровья!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Попал по направлению из поликлиники от прекрасного ЛОР-врача [...] с жалобой на плохой слух после болезни. При осмотре моего кривого носа, было предложено попасть на операцию по септопластике​ носа, о которой я мечтал с поломки уже 13 лет, а мечтал, потому как при обращении в медучреждения мне постоянно оказывали - видимо, судьба! Так просто отправить на бесплатную операцию? Я не поверил и проверил. Прибыл на Баныкина 02.11.23 года. 03.11.23, около часа, меня начали оперировать под общим наркозом. Уснул, проснулся, готово. Никаких болей, отёков лица и прочего, что мешало бы жить, не было. На следующий день сняли повязку, и вот она - первая встреча с моим восстановленным носом, через двое суток я уже процентов на 30 дышал носом, после всех ежедневных осмотров, Валерия Васильевна на 5 день дала добро на выписку, так как заживало всё быстро, на все мои вопросы ответила и дала консультацию, и я отчалил домой. Через неделю я дышал уже процентов на 70%, дабы отёк внутри носа спадал, эх, дышал в обе ноздри, а не в одну, это прекрасно. Валерия Васильевна, я все-же запомнил ваши Ф.И.О. и, похоже, на всю жизнь. 😉 Спасибо за ваши труды.
Понравилось
Добрая, вежливая, в меру строгая, был словно у мамы в гостях. Всё, что хотел получил - и нос, и консультацию.
Бессольцева В. В.
Благодарю за такие тёплые слова! Не болейте и наслаждайтесь полноценным дыханием!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Попала к Валерии Васильевне с хроническим тонзиллитом​ в дневной стационар. Врач подробно расспросила меня о всех жалобах, затем осмотрела, была вежлива и внимательна. Назначила все необходимые анализы​ и обследования. Все объяснила, четко и по делу расписала лечение. Спасибо вам большое, Валерия Васильевна!
Понравилось
Выполнение процедур, хоть и неприятных, проводилось быстро и аккуратно. На любой вопрос Валерия Васильевна давала подробный ответ. Лечение прошло успешно: пробок как не бывало!
Бессольцева В. В.
Благодарю за обратную связь!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Так получилось, что заболела ангиной​ и был абсцесс. При выборе врача наткнулась на Бессольцеву Валерию Васильевну и почему-то захотела записаться именно к ней. И знаете, не ошиблась. Приветливо встретила и внимательно отнеслась к моей проблеме. Валерия Васильевна почистила гланды и назначила препарат. Так же рекомендовала приехать через 2-3 дня, чтобы посмотреть, не нужно ли ещё раз чистить. Я выполнила рекомендацию, оказалось всё идеально чисто, ведь результат всегда зависит не только от врача, но и от пациента! Однозначно порекомендую знакомым.
Понравилось
Внимание врача к пациенту.
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие! Не болейте!
Больница им. Баныкина (ГБ №2)-ул. Баныкина, д. 8
Наша история болезни началась с банальных соплей у малышки 1 г. 10 мес., сначала они были жидкие, потом вязкие, промывки, отсасывание, пока в один день после отсасывания соплей с промывкой "Аквамарисом", мою детку начало рвать (я жутко испугалась, думала, повредила что-то соплеотсом ручным), затем в ночь у нас поднялась температура 39 и ребенок плакал, не унимаясь, заложило горло (ларингит​) и начался ад! Я вызвала врача, которая диагностировала нам гнойный отит​, прием антибиотиков, капли в нос, в уши, промывка носа. Я срочно искала ЛОРа для дитя, и найти его, оказалось, большая проблема, сумела записаться на приём в "Неву". В общем, когда я пришла на прием, Валерия Васильевна все подробно рассказала, что это, почему, подробно объяснила, убрала лишние фуфломицины, успокоила и назначила адекватное лечение, все объяснив, все, от а, до я! При том, что к малышке был подход и разговор, и грамоту дали, дочка даже не плакала, одним словом, вообще все было просто супер! Врач от Бога! После консультации с врачом я попросила номер на случай, если что-то пойдёт не так, чтоб можно было проконсультироваться оперативно! И она ответила мне, когда возник вопрос, не взяв ни копейки денег за это, грамотные советы врача помогли сразу! Интересовалась состоянием малышки, пока та болела! Одним словом, рекомендую на все 200 процентов! В нашем городе с адекватными детскими доказательными врачами беда! А Валерия Васильевна - островок надежды. ❤️❤️❤️ Моя хвала и признание. ❤️
Понравилось
Очень.
Клиника «Нева»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Наши пациенты получают не только качественное лечение, но и заботу. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм Валерии Васильевны. Желаем здоровья и отличного настроения!
Бессольцева В. В.
Благодарю за доверие! Принцип медицины - не навреди, поэтому убираем ненужные и дорогостоящие препараты. Рада обновлять свои знания и применять их на практике! Спасибо, что доверяете своё здоровье и здоровье своих детей.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Я пребывала в неадекватном состоянии уже 2 недели из-за ЛОР-проблем с носом и пазухами. Выписанное лечение мне помогает, чему я несказанно рада! Хотелось бы выразить огромнейшую благодарность за корректную диагностику, назначенное лечение и улучшенное самочувствие! Побольше бы таких врачей, и все бы мы были здоровы. 🌷
Понравилось
Ходила я, скиталась по ЛОР-врачам, пока не встретила Валерию Васильевну! Это "мой" врач! Профессиональна, доброжелательна, человечна. Не просто для "галочки" принимает, а чтобы реально помочь. Все четко, все по делу. Выслушает, объяснит, расскажет. Очень приятная, рядом просто комфортно находиться.
Не понравилось
Мне понравилось абсолютно все!
Клиника «Нева»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Валерия Васильевна, действительно, специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Желаем вам успехов и здоровья!
Бессольцева В. В.
Благодарю, что доверяете свое здоровье!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась с головной болью и сильным насморком. После первого посещения врача почувствовала облегчение и уменьшение боли, назначенное лечение помогло достаточно быстро. Прекрасный врач.
Понравилось
Прекрасное отношение врача к своей работе! Внимательна, деликатна, никаких лишних назначений и манипуляций. Мне очень нравится обращаться за лечением к данному врачу. Рекомендую!
Клиника «Нева»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Будьте здоровы!
Бессольцева В. В.
Благодарю за оставленный отзыв, за доверие.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
У меня обострился хронический тонзиллит​, и после неудачных похождений в гос. поликлиники я начала искать ЛОРа в платных клиниках. Понравились отзывы о данном враче, настораживал сначала "маленький" опыт. Но как пришла на прием, все сомнения развеялись.
Понравилось
Врач очень внимательно слушал и детально спрашивал жалобы, которые все записывал. Далее был полный осмотр, тоже внимательный (чего не было у многих врачей). Были назначены рекомендации, дополнительные анализы​ в моем случае. Врач отвечал на все мои интересующие вопросы, приятно общался. На повторном приеме получила лечение и направления на нужные процедуры.
Клиника «Нева»
Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Не забывайте о профилактике. Здоровья вам!
Бессольцева В. В.
Благодарю за подробный отзыв. Выздоравливайте.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Валерию Васильевну я посетила в клинике по рекомендации знакомых. Обратилась с сухостью в носовой полости, затруднённым носовым дыханием и привыканием к сосудосуживающим каплям. Врач назначила не только медикаментозное лечение, но и дала упражнения для голосовых связок, рассказала о проблемах, которые могут возникнуть (в связи с моей профессиональной деятельностью), и как с ними справляться. В течение 1 дня вернулось носовое дыхание, через 2,5 недели отменили лечение, так как необходимости в нем уже не было.
Понравилось
Профессионализм. Сбор подробного анамнеза. Подробное разъяснение лечения.
Клиника «Нева»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Здоровья вам и вашей семье!
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Всегда рада помочь!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
У меня у ребёнка в мае была затяжная болезнь, на приём к педиатру каждую неделю ходили, меняли каждый раз лечение, потратили кучу денег на лекарства! И я срочно начала искать хорошего ЛОРа, и попали к Валерии Васильевне. Наверное, первый врач в моей жизни, который так мило и играючи разговаривает с ребёнком, поставили сразу диагноз и правильное лечение, благодаря которому мы вскоре вылечились! Теперь ходим только к этому врачу! ❤️
Понравилось
Внимательный и опытный врач. Отношение к ребёнку отличное.
Клиника «Нева»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наши врачи проявляют чуткость по отношению к маленьким пациентам. Вы попали в надёжные руки. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Благодарю за доверие.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась к врачу в августе 2022 года со своим "букетом" ЛОР-болячек. Валерия Васильевна провела тщательное исследование, просмотрела все мои анализы​, обследования. Выслушала мои вопросы, доступно мне на них ответила. Все мне грамотно объяснила, написала рекомендации. Развеяла многие мои страхи, успокоила. Врач ведет прием очень доброжелательно, пациента не торопит, доступно все объясняет. Спасибо Вам, Валерия Васильевна! Буду соблюдать Ваши рекомендации. Успехов Вам!
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм.
Клиника «Нева»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Приятно узнать, что наш врач избавляет не только от проблем со здоровьем, но и от страха перед лечением. Желаем здоровья и отличного настроения!
Бессольцева В. В.
Доверие пациента - одно из главных составляющих успешного лечения.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратился к врачу по поводу затрудненного дыхания носом. На приеме предоставил результаты сопутствующих обследований. Валерия Васильевна внимательно выслушала, просмотрела тщательно все документы, провела собственное обследование и поставила диагноз. При этом инструменты были изъяты из упаковок при мне и после обследования убраны в лоток с дезинфицирующей жидкостью. Для облегчения дыхания тут же провела некоторые манипуляции.
Понравилось
Тщательное обследование. Постановка вопросов была тоже тщательной.
Клиника «Нева»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Валерия Васильевна, действительно, специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Желаем крепкого здоровья!
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Спасибо, что доверяете нам своё здоровье.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Этого врача знаю уже недели 3. Обратился к нему с проблемами с носом, с заложенностью. Назначил лечение в клинике, кукушку неделю делал, капли. КТ​ также сделал, и оно показало, что нужна операция, ее в этой клинике делает этот же врач. Операцию буду делать.
Понравилось
Врач профессионал, мне нравится, знает свое дело быстро и четко.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Когда пациент полностью доверяет врачу, получаем хороший результат от лечения.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Была у доктора на приеме уже второй раз. Очень легко общаться с доктором. Выслушала, осмотрела, назначила. Все с улыбкой и хорошим настроением. Молодец!
Понравилось
Тщательный осмотр. Все назначения только по-существу, ничего лишнего. Профессиональный подход!
Бессольцева В. В.
Благодарю за то, что доверяете мне.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Обратилась в клинику "Нева" с проблемой уха, перестало слышать и было некомфортно, Валерия Васильевна осмотрела и сразу сказала в чем проблема. Все очень аккуратно и тщательно сделала, промыла ухо, оказалась пробка, но проблемой оказался нос. Дала рекомендации. Я очень довольна приёмом. И ещё очень понравилось, что если записываешься через сайт "ПроДокторов", то получаешь значительную скидку на прием к доктору, что очень приятно. Рекомендую данную клинику "Нева" и Валерию Васильевну.
Понравилось
Запись через сайт "ПроДокторов". Быстро и выгодно для клиентов.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Благодарю, что доверяете и выбираете клинику "Нева".
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Пришла к доктору с болью в ухе и проблемой носа, тщательно осмотрела, назначила КТ​ носа, выписала новое назначение, все очень понравилось.
Благодарю за отзыв.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Я обратилась к врачу. Нестерпимая ушная боль, два дня без сна. Валерия Васильевна провела приём, сделала необходимые процедуры, рекомендации - и в этот же день состояние было существенно лучше. Грамотный специалист, прекрасно относится к пациентам, всегда назначает действительно необходимое лечение, ничего лишнего. Спасибо большое, всем довольна. Буду рекомендовать.
Понравилось
Отличный врач!
Бессольцева В. В.
Благодарю, что доверяете и выполняете все назначения.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
На сайте выбрала врача Бессольцеву. Обратилась с острой болью за ухом и температурой.
Понравилось
Очень довольна профессионализмом, грамотностью, отношением, разъяснением врача.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Не болейте!
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Долгое время болело горло, стандартное лечение не помогло. Обратилась к ЛОРу, выбрала по стоимости, отзывам и срочности, была запись день в день.
Понравилось
Очень подробно проинформировали по моему диагнозу и прописали лечение. Посоветовали дополнительное обследование и анализы​, так как есть несколько смежных хронических болезней. Про эффективность лечения пока сложно судить.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. Жду после дообследования для дальнейшего решения вопроса.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Первый раз попала к Валерии Васильевне экстренно, со старшей дочерью. Она провела операцию незамедлительно, успешно. Осталась очень довольна внимательностью и профессиональностью врача. Теперь регулярно наблюдаюсь у этого врача сама, и в случае необходимости к ней обращаются мои две дочери. Спасибо за доброе отношение к пациентам!
Понравилось
Компетентность. Внимательность. Доброжелательность.
Не понравилось
Не обнаружила.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв! Рада помочь.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Мы посетили доктора Бессольцеву Валерию Васильевну в первый раз. При выборе специалиста мы обращали внимание на стоимость. В данном случае цена была самой низкой. Мне кажется, в любой частной клинике очень корректные врачи.
Понравилось
Моему папе, который был пациентом, понравилось все. Я его сопровождала. Нас ничего не беспокоило, и к доктору Бессольцевой мы обратились, так как хотели проверить, нет ли серной пробки. Никаких обследований перед визитом не проводилось, и мы ничего с собой не брали. На приеме специалист проверила уши, нос и горло, все посмотрела и выдала рекомендации: поскольку при обследовании она обнаружила небольшую корочку в носу, сказала, какие лекарства необходимо купить. Курс лечения рассчитан на 5-6 дней. Мы соблюдаем все, что было назначено. Отмечу, что мой папа отлично чувствовал себя на приеме и шутил. Визит начался без задержек и продолжался примерно 10-15 минут. Спешки в работе врача я не заметила: все было замечательно, очень внимательно, корректно и доброжелательно. Валерия Васильевна разговаривала с нами весьма добродушно, без непонятных медицинских терминов. На мой взгляд, она - отзывчивый и приятный молодой доктор. Мы будем обращаться к данному специалисту снова при необходимости, и я обязательно порекомендую ее знакомым.
Бессольцева В. В.
Благодарю за отзыв. При необходимости обращайтесь, поможем.
Клиника «Нева»-ул. 40 лет Победы, д. 19а
Понравилось
Я в первый раз была на приеме у доктора Бессольцевой и все прошло хорошо. Валерия Васильевна мне все объяснила и сделала назначения. Предварительно она меня осмотрела, после чего сделала заключение и все выписала. В общем-то, я чувствую себя уже намного лучше, мне все помогает. Курс рассчитан на 10 дней, на проверку мне приходить необязательно. Врач сказала, что если улучшений не будет, то можно прийти к ней снова, а если же все будет хорошо, то посещать ее еще раз не надо. В случае необходимости я бы пришла к этому специалисту, так как она вызвала у меня доверие. Доктор приняла меня тогда в назначенное время, а также показалась очень приятной молодой девушкой. Вдобавок разговаривает она весьма приятно, обо всем правильно рассказывает. Я бы смогла посоветовать ее другим людям.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте, спасибо за отзыв!

Передадим ваши слова Валерии Васильевне.
Не болейте и рекомендуйте нас тем, кому мы можем помочь.

С уважением, медицинский центр "НаноМед"
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
Понравилось
Мне все понравилось, считаю, что квалификация врача просто на высшем уровне. Бессольцева Валерия Васильевна грамотно мне все объяснила, осмотрела и была при этом очень вежливая. С ней приятно было общаться. Я обратилась с заложенностью носа, она провела осмотр, поставила диагноз и назначила лечение в виде медикаментов. Сейчас могу сказать, что благодаря этому мне стало лучше. Времени и внимания Валерия Васильевна уделила мне достаточно, мы общались минут 20. Врач пояснила что это за проблема, по каким причинам возникла и как она решается. Могу сказать, что мне Валерия Васильевна показалась доброй, вежливой, отзывчивой и приятной женщиной. Это была моя первая с ней встреча, ранее я о специалисте ничего не знала а обратилась именно к ней потому, что на тот момент она единственная работала в выходной день. Но сейчас я уверена, что с выбором не ошиблась, я не разочаровалась, всем теперь буду ее рекомендовать.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте! Спасибо, что оставили подробный отзыв о приеме врача.
Мы обязательно передадим ваши слова Валерии Васильевне. Мы рады, что смогли быть вам полезными!
Все отлично.
Понравилось
Очень положительный, дружелюбный врач, все детально объясняет, выписала лечение, обязательно рекомендую.
Медицинский центр «НаноМед»
Спасибо вам за отзыв и рекомендации!
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
У этого доктора была первый раз. Обратилась именно к Валерии Васильевне, так как было свободное время. Лечения у меня нет, оно как таковое мне не нужно. У меня было смещение перегородки, тут только делать операцию надо.
Понравилось
Я пришла к ЛОРу проконсультироваться. Вполне нормально прошел прием, доктор посмотрела меня, дала рекомендации по исследованию. Повторно обращаться не нужно. Мне проводили только осмотр, снимков у меня не было, но жалобы мои Валерия Васильевна выслушала. В целом, врач вежливо общается. Возможно, этого специалиста я посоветую.
Медицинский центр «НаноМед»
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв и доверие.
Желаем вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
Понравилось
Приём у Валерии Васильевны прошёл хорошо. Она полностью осмотрела нос, ушки, горло с помощью обычных ЛОР-инструментов, дала дополнительные рекомендации, к кому нужно обратиться для обследования, не прописала мне ничего лишнего. Как к доктору, я обратилась к ней в первый раз. Ранее она обслуживала меня в качестве медицинский сестры и всегда давала хорошие советы, плюс, мне хотелось пойти к доктору в определённый день, а она была единственная из тех, кто мне понравился. Во время осмотра доктор не делала больно, действовала доброжелательно и очень спокойно, и он прошёл даже немного весело. ЛОР дала мне, по большей части, профилактические рекомендации, чтобы не запускать текущие болезни и долечить вирусные. Рассказала, как и в какое время принимать препараты. Я окончила лечение и чувствую себя отлично. Также она порекомендовала мне наблюдаться у терапевта. Врач мне показалась весёлой, доброй, с ней легко общаться, она не использовала сложных терминов. Доктор уделила мне достаточно времени, то есть, минут 30 точно. Я буду в дальнейшем к ней обращаться.
Медицинский центр «НаноМед»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв!
Очень ценно для нас, что вы так подробно расписали прием врача и результат лечения. Нам важна каждая деталь. Мы стараемся делать все возможное, чтобы обследование и лечение проходило максимально комфортно и эффективно.
Желаем вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
Понравилось
Валерии Васильевне я ставлю "5" баллов. Мне очень понравилось её отношение к пациенту, также могу отметить, что очень заметен профессионализм доктора, о ней много хороших отзывов. Ранее я уже был у неё на приёме. Когда я пришёл, специалист провела осмотр с помощью дополнительных медицинских инструментов, проверила уши, нос и горло. Бессольцева также дала мне консультацию. Она выписала мне курс лечения, который я уже проходил весной. У меня хроническое заболевание, поэтому мне необходима терапия 2 раза в год. Так как лечение у меня достаточно классическое, повторяющееся, я могу сказать, что оно эффективно, как было и раньше. В кабинет меня пригласили вовремя, там я находился минут 15. Я думаю, что этого нам вполне хватило, у меня там не было ничего сложного. Могу выделить и то, что Валерия Васильевна всё очень хорошо объясняет, рассказывает о каких-то деталях. Так что я думаю, что, наверное, порекомендую этого доктора.
Медицинский центр «НаноМед»
Добрый день. Благодарим вас за высокую оценку работы нашего специалиста! Спасибо за ваше доверие.
Желаем вам скорейшего восстановления.
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
Только я считаю, что стоимость приема и оказанная консультация не соответствуют. Я отдала 1000 рублей и это слишком дорого, на мой взгляд. Поскольку здесь врач меня только проконсультировал, а на определенные процедуры отправил в другой медицинский центр. Я считаю, что это не совсем правильно, ведь когда идешь к специалисту, то хочется получить сразу весь спектр услуг. Но это претензия не именно к доктору Бессольцевой, а больше к клинике скорее всего.
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, всем буду советовать такого доктора. Бессольцева Валерия Васильевна меня просто проконсультировала. Все началось вовремя и продлилась наша встреча полчаса. Врач хорошо, вежливо и культурно со мной общалась. Видно, что Валерия Васильевна грамотный специалист. Она ответила на все мои вопросы, ее лечение мне сейчас помогает.
Медицинский центр «НаноМед»
Добрый день. Благодарим вас за честный и открытый отзыв! Мы внимательно отнесемся к вашим словам. Проанализируем ценовую политику и рассмотрим все услуги, учтем, каких не хватает.
Нам важно каждое ваше мнение.
Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «НаноМед»-ул. Вилоновская, д. 90
Обратилась в клинику "НаноМед" с проблемой продолжительного насморка. По счастливой случайности попала к врачу Бессольцевой В. В. Несмотря на молодой возраст, врач оказалась грамотным, эрудированным специалистом. Спокойно выслушала всю мою историю и дала необходимые рекомендации. Даже время приема уделила сверх положенного времени.
Понравилось
Врач спокойная, рассудительная, понимающая, доброжелательнаялательная.
Медицинский центр «НаноМед»
Спасибо за отзыв! Для нас важно услышать мнение каждого пациента. Желаем вам крепкого здоровья.