Азарова (Салтанова) Марина Андреевна Тольятти

Азарова Марина Андреевна, Тольятти: гинеколог, акушер, врач узи, репродуктолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (8482) 65-03-16.

Обновлено 12.09.2022

ул. Ворошилова, д. 73
Акушер (от 18 лет) — от 2800₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2800₽ Репродуктолог (от 18 лет) — от 2800₽
+7 848 265-03-16
бульвар Молодёжный, д. 13

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Международный медицинский центр «Медикал Он Груп – Тольятти»
2020 — 2022
Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики

Самарский государственный медицинский университет
Самарский государственный медицинский университет

Очень внимательный и грамотный врач! Каждый приём проходил спокойно и продуктивно. Осмотры очень аккуратны! Марина Андреевна поддержала и успокоила в мою нелегкую беременность, провела осмотр и УЗИ​. Все грамотно объяснила. Даже попросила писать о своём состоянии и поддерживала связь в своё личное от работы время. Спасибо за Ваш профессионализм!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Была на 2-х осмотрах у данного врача. После обоих осмотров прекрасное впечатление. Марина Андреевна - замечательный врач! Осмотр был тщательный, врач очень внимательно обследовала. Была очень аккуратна и вежлива, что сделало прием замечательным. Максимально подробно объясняла все аспекты, отвечала на любые вопросы, даже рисовала на листочке для большей наглядности. В итоге провели полное обследование, после осмотров уходила в хорошем настроении. Я очень рада, что нашла такого грамотного специалиста в нашем городе, буду продолжать ходить на осмотры к Марине Андреевне.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Очень корректный и внимательный врач! Простыми словами объяснила нынешнее моё состояние по женской части и дальнейшие действия по улучшению моего здоровья. Никакого дискомфорта при осмотре не ощутила.
Не понравилось
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Первый раз я была у доктора Азаровой в декабре, нашла на “ПроДокторов” по отзывам. Мне нравится, что врач очень деликатный, всё делает аккуратно. Она слушает пациента и отвечает на все вопросы, индивидуально подбирает лечение. Я обратилась с проблемой, Марина Андреевна смогла поставить диагноз. Она провела осмотр и направила сдать несколько анализов​, я пришла на повторный приём с результатами. Специалист прописала лекарственные препараты, рассказала как их принимать. Те таблетки, которые я раньше пила, уже не продают, поэтому врач назначила другие. Она подобрала замену, и пока что меня всё устраивает. Марина Андреевна, на мой взгляд, очень внимательная. Она не настаивает на процедурах или каком-то определённом лечении, ничего лишнего не предлагает вовсе. Доктор доступно и понятно объясняет. Задержек не было, принимали вовремя, уделяли всегда по-разному. Я ухожу, когда заканчиваются вопросы, но 20-30 минут сижу точно, никто не торопит. Я бы порекомендовала этого специалиста!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Наблюдаюсь у Азаровой М. А. год, очень хороший врач и диагност. Всегда тщательный подход (даже к мелочам), схема лечения и наблюдения по существу. Кроме того, приятна и доброжелательна в общении. Планирую и дальше наблюдаться у данного врача. Спасибо! Побольше бы таких врачей!
Не понравилось
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Я наблюдаюсь у Марины Андреевны больше года. Прекрасный специалист, хороший человек. Всегда все объяснит, успокоит, даст рекомендации. Лучше врача ещё не встречала!

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Наблюдаюсь у Марины Андреевны около года. Никогда ещё не встречала такого доброго, приятного и открытого специалиста. Всегда все подробно расскажет, покажет, подскажет и успокоит. Хожу на приём к Марине Андреевне с огромным удовольствием, зная, что мне точно помогут.

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Нашла врача по отзывам и не пожалела, что обратилась! Получила ответы на все вопросы, помощь в лечении и инструкции, что делать дальше. :) Спасибо огромное!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти».
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Нашла данного врача по отзывам, выбрала и решила сходить. Ни разу не пожалела, отличная клиника, все очень вежливые и внимательные. Марина Андреевна отличный врач, так внимательно, аккуратно осмотрела. Уточняла есть ли вопросы или жалобы. Рекомендую.
Понравилось
Консультация, осмотр, рекомендации.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти».
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Мне понравилось очень внимательное отношение Марины Андреевны и деликатность. Я ходила к ней уже на повторный приём. Изначально я искала подходящего по времени доктора, и у неё оказалась свободная запись. Также я почитала хорошие отзывы и поэтому решила к ней обратиться. Хочу сказать, что доктор всегда очень подробно объясняет. Она брала анализы​, делала УЗИ​ и осмотр — всё было на приёмах. Во время исследования Азарова М.А. рассказывала и показывала, затем выдала полностью протокол УЗИ. Мне были даны рекомендации, но мы ещё не закончили решать вопрос, поэтому я повторно пойду к гинекологу. После получения оставшихся результатов анализов, то есть на следующей встрече она назначит медикаменты. Я считаю, Азарова М.А. располагает к себе как врач-гинеколог и показалась мне ответственной, доброжелательной. Задержки приёма не случалось, и каждый раз она уделяла минут по 30.

Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Приемы у врача начинаются вовремя, все классно в этом плане, я была у нее в пределах 40-60 минут.
Понравилось
Я к доктору Азаровой Марине Андреевне на прием пришла не в 1 раз, я очень давно ее знаю, она прекрасный врач! Я выбираю именно, потому что я ее знаю давно, наблюдаюсь, специалист все про меня знает, я ей доверяю на 100%! Самое главное, что я бы отметила — это доброта со стороны Марины Андреевны, она крайне отзывчива, и у нее на приеме очень легко сидеть, ты не зажимаешься. Она все объясняет понятно, доступно, а если что-то непонятно, то доктор может даже что-то нарисовать на листочке. Я у доктора и просто наблюдалась, и на данный момент прохожу у нее лечение, от которого, на мой взгляд, есть результат, конечно! Повторно после лечения мне обращаться к врачу не требуется. Я думаю, что Марина Андреевна профессионал на все 100 процентов! И все манипуляции специалист проводит очень аккуратно. Я рекомендую ее к посещению, конечно! За работу я доктору ставлю «5» баллов, но если бы было можно, то и все «10» поставила! Доктору я желаю успехов во всем!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти».
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Мария Александровна мне очень понравилась. Врач молодой, и мне так было даже комфортнее с ней общаться. У меня сложилось очень хорошее впечатление, доктор многое рассказала мне. Я очень довольна приемом и обязательно буду к ней теперь приходить на осмотры.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Я первый раз была на приеме у Марины Андреевны. Обратилась к ней по причине того, что у нее была единственная запись на этот день. Я осталась довольна тем, как прошло посещение, и собираюсь прийти на повторную консультацию к врачу.
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Марина Андреевна показалась мне очень вежливой. Она все корректно рассказывает и объясняет. Мне все понятно. Прием начался в назначенное время. Посещение было довольно-таки быстрым и заняло примерно 15 минут. Этого времени было достаточно. Не возникло такого чувства, что врач торопится. Марина Андреевна все рассказала мне и взяла анализы​. Доктор сразу предупреждает о стоимости анализов и советует, что можно сейчас сдать, а что нет. По итогам приема врач сделала письменное заключение, в котором указано все, что можно пройти, что мне лучше сделать и что лучше не делать. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое. Так как лечение пока что не назначено, о его эффективности сказать не могу.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Салтанова Марина Андреевна - отличный специалист. Несмотря на молодой возраст, она - уже достаточно грамотный доктор. Внимательно выслушала мои жалобы, очень нежно провела осмотр, сразу же определила беспокоящую меня проблему и выписала медицинские препараты, назначив необходимое лечение. Под ее чутким наблюдением мое состояние здоровья сейчас стало гораздо лучше, чем раньше. Хочу поблагодарить доктора за теплый прием, профессионализм, уважительное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Я приступила к лечению и могу сказать, что оно мне не помогло. Я написала об этом доктору, но она мне не ответила. Больше не планирую к ней обращаться, на сегодня я записана к другому специалисту. Неизвестно, почему лечение оказалось не эффективным, так что ничего плохого не буду говорить об этом враче.
Понравилось
Ставлю доктору самую высшую оценку. Мне всё понравилось, нет никаких нареканий. Всё было, так сказать, по делу. К Марине Андреевне я обратилась в первый раз. Посмотрела отзывы на ПроДокторов, а также у неё было ближайшее свободное время. На приёме было абсолютно всё: и осмотр, и консультация, взятие анализов​. Доктор выписала лечение и рассказала, почему нужно принимать именно эти препараты. Скорее всего, как врач, она хорошая, доброжелательная, всё чётко расписала. Также она проводила УЗИ​. Могу сказать, что во время обследования всё было хорошо. Использовались одноразовые материалы, перчатки и маски. В общем, никаких нареканий не имею. Доктор работала молча, но после УЗИ обо всём объяснила и рассказала. Из слов доктора мне было всё понятно. Она выдала фотографию и заключение, порекомендовала сдать анализ крови. Приём начался в назначенное время и длился около 45-50 минут. То есть, мы даже задержались.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»

Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Тольятти"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
У Салтановой М.А. я была впервые. Нашла ее на сайте ПроДокторов, при выборе ориентировалась на отзывы пациентов. Изначально я рассматривала и другого врачу, но у этого специалиста оказалось удобно для меня время приема. После того, как придут результаты анализов​, я повторно запишусь на консультацию к данному гинекологу и, при необходимости, я порекомендую ее своим знакомым. Хотелось бы еще отметить работу рецепции. Администраторы все сделали четко, доброжелательно и предупредительно.
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления от приема. Во время визита мне проводили консультацию, первичный осмотр и взяли необходимые анализы. В ходе диалога специалист все понятно и четко мне объясняла, сложных терминов она не использовала. Времени мне уделили достаточно, доктор ответила на все мои вопросы. Обследование специалист проводила аккуратно и тактично, дискомфорта я не испытывала. Я считаю, что доктор была вовлечена в процесс, она ни на что не отвлекалась. Мне очень понравилось, что врач была внимательна к тому, что я говорила. Перед приемом у меня было чувство беспокойства, но как только я зашла в кабинет, специалист меня успокоила, стеснения я не испытывала. Так как проблем у меня не было пока выявлено, доктор выписала мне четкие рекомендации и отправила на дополнительные анализы. По моему мнению, Марина Андреевна очень корректный, доброжелательный и приятный человек. Я осталась довольна визитом.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Прекрасный врач Салтанова Марина Андреевна, несмотря на молодой возраст: внимательный, аккуратный, грамотный специалист, очень мягкая рука. Очень признательна Марине Андреевне за качественное решение моей проблемы! Чуткая и доброжелательная, всем рекомендую, настоящий профессиональный специалист. Надо отметить, что при назначении анализов​, были назначены лишь пару самых необходимых, без которых было бы сложно установить диагноз. То есть то, что говорят, что в клиниках больше назначают - это неправда, официально заявляю. Лечение мне уже значительно помогло. По окончании курса лечения приду ещё раз к Салтановой М. А..
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Попала на приём случайно с другого участка и не пожалела: грамотный, вежливый, знающий свое дело специалист.
Поликлиника №2 на Горького 61 (АТПК 1)-ул. Максима Горького, д. 61