Даниелян Григорий Арменович Тольятти

Даниелян Григорий Арменович, Тольятти: челюстно-лицевой хирург, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 20.06.2024

бул. Здоровья, д. 25

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)

Госудственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области Тольяттинская государственная клиническая больница 5
2016 — н. в.
Челюстной-лицевой хирург

Самарский государственный медицинский университет
Челюстно-лицевая хирургия
Медицинский университет «Реавиз»
Пластическая хирургия

«Пластика лица»

Хотел бы рассказать про свою ситуацию. Я играю за хоккейную команду Чувашии. Во время матча в городе Чехове мне прилетела шайба в лицо, я получил рассечение над губой, а также сотрясение​. Меня отвезли в челюстно-лицевую клинику в Подольск, где мне зашили губу с внешней и внутренней стороны, а также десну. После случившегося приехал обратно в Чувашию, где мне сделали снимок и сообщили, что с челюстью всё в порядке. После я вернулся в родной город Тольятти, а рана не заживала и было болезненно. Мне посоветовали обратиться к Григорию Арменовичу, он назначил 3D снимок, который показал перелом​ лицевой кости. Также была обнаружена жидкость в области удара в пазухе. Впоследствии оказалось, что это был гной. Доктор очень грамотно выполнил свою работу! Он полностью очистил гной, поставил дренаж и неоднократно промывал проблемную зону, назначил лечение в процессе, которого я полностью восстановился. Сейчас со мной всё в порядке, всё зажило и больше не беспокоит. Хотел бы выразить огромную благодарность Григорию Арменовичу за помощь и на отлично проделанную работу!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хотим выразить огромную благодарность Григорию Арменовичу! В 9 месяцев у ребенка обнаружили кисту в области переносицы. Начали ходить по врачам, наблюдать. Многие говорили, что со временем она может сама рассосаться. Но ребенок растет, и киста, соответственно, вместе с ним. Она стала доставлять сынишке дискомфорт, постоянно ее трогал, видел ее. Так как киста находится у переносицы, и взрослые, и дети замечали ее, задавали вопросы, от которых и нам, родителям, было не комфортно, и ребенку 3,5 лет непонятно, почему его спрашивают про шишку. Сын начал говорить о том, что надо сходить к врачу, и ее уберут. К кому только не обращались, все твердили, что ребенок еще совсем мал, что нам не нужно зацикливаться на удалении кисты, а просто за ней наблюдать. Но мы обеспокоились тем, что она может повлиять на зрение сына. И вот обойдя столько врачей, нам рассказали о Григории Арменовиче. Не задумываясь, записались к нему на прием. Он посмотрел нашего сына и сказал, что не нужно ждать, нужно удалять. Рассказал нам все о том, как будет проходить операция. Оставалось только согласовать день! Операция прошла, хорошо, быстро. Ребенок через два часа бегал, будто ничего и не было. Ждём заживления! 🙏🙏🙏
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хочу выразить огромную благодарность доктору Григорию Арменовичу. Он сделал сложнейшую операцию под наркозом моему внуку, удалив зубы мудрости, их называют восьмёрками, со спутанными корнями с ближними зубами. А ещё у него оказался редкий, девятый зуб, который находится почти у гайморовой пазухи, его очень трудно извлечь. Всё прошло успешно. У доктора золотые руки и сам он добрый и отзывчивый человек. Спасибо!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
От стресса на нижней губе появился фурункул​, очень болел и губа припухла. Обратилась к доктору Даниеляну Григорию Арменовичу, он произвел вскрытие фурункула, процедура прошла на профессиональном уровне, так как это лицо, для меня была важна аккуратность, через 10 дней шрама уже почти не было видно. Доктор бережно и внимательно производил перевязки. Очень благодарна за внимательность и профессионализм!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратилась к Григорию Арменовичу с флегмоной​ и абсцессом полости рта​. Был сильный отек в подбородочной области и области удаленного 47 зуба. Мое состояние оставляло желать лучшего.
Понравилось
Я очень счастлива, что попала к Григорию Арменовичу. Успокоил, всё подробно рассказал о моей ситуации, и что делаем дальше. Провел операцию под местной анестезией​, безболезненно, ювелирно, быстро. Операция проводилась с внутренней стороны, поэтому я безумно рада, что признаков операции не было видно снаружи. Для меня это был современный взгляд и подход. На протяжении всей реабилитации были частые осмотры, консультации, все перевязки проводились аккуратно, с душой и заботой. Назначил физлечение. Все его рекомендации исполнялись безоговорочно. Врач внушает доверие, спокойствие и уверенность. С Григорием комфортно, этот врач располагает к себе, приятно общаться, по каждому моему вопросу было подробное объяснение. Врач с большой буквы и золотыми руками, который знает своё дело, и предан ему! Огромное спасибо и низкий поклон!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
К доктору Григорию Арменовичу обратилась с острой болью в зубе. Болел зуб мудрости ретинированный. Он провёл операцию по удалению сложного зуба мудрости под местной анестезии​. Безболезненно, профессионально. Весь период реабилитации был на связи, проводил осмотр, назначил физиолечение. На 4 день после операции уже практически всё ела. Заживление прошло быстро. Выражаю огромную благодарность Врачу за его чуткость, внимательность, профессионализм, доброту и отзывчивость! Грамотный специалист! Человек, который лечит словом и внушает доверие после консультации. Располагает к себе. Вот что значит врач! С ним не страшно, спокойно. Весь процесс выполняет безболезненно! Благодарю!
Понравилось
Быстрое восстановление. Лёгкая рука у врача!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Я считаю, что это была огромная удача попасть к доктору Григорию Арменовичу. Время пришло и начали расти зубы мудрости. Сходив на прием к стоматологу в клинику - дали направление на удаление всех зубов мудрости за один раз. Шок и непринятие ситуации, соответственно, куча сомнений о реабилитации и самой операции. Далее была первичная консультация с доктором Григорием Арменовичем. Доктор грамотно рассказал все нюансы операции и очень развернуто отвечал на все вопросы. День х. Операция по удалению сложных 4-х зубов мудрости прошла отлично. Работа была выполнена ювелирно. Нервы целы, сколов на зубах нет, швы маленькие и аккуратные. На осмотрах давал много рекомендации по восстановлению. Итог: удаление сложных зубов мудрости - это не страшно, когда ты в руках квалифицированного доктора Григория Арменовича.
Понравилось
Отношение к пациенту, с заботой, добротой и юмором. Доктор всегда на связи и ответит на все вопросы. Частые приглашения на осмотры и контроль процесса восстановления.
Не понравилось
Таких фактов нет.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Выражаю огромную благодарность Даниеляну Григорию Арменовичу за идеально проведённую операцию по удалению четырёх восьмёрок одновременно под общим наркозом у моей дочери. Обратились в отделение ЧЛХ по ортодонтическим показаниям. Дочери нужно было удалить все четыре восьмых зуба. Хотели удалять по одному. Но Григорий Арменович предложил удалить одновременно. Я очень переживала, что у дочери тяжело будет проходить послеоперационный период, и сначала отказалась. Но доктор объяснил, чем он руководствуется, подробно рассказал о плюсах этой операции и минусах удаления под местной анестезией​ именно в нашем случае. Показал наглядно на снимке мне и дочери. Рассказал о том, как будет проходить операция и о периоде реабилитации. Мы доверились и не зря! Всё прошло отлично! Григорий Арменович прооперировал быстро и качественно! Лично проконтролировал, когда и как дочь вышла из наркоза и постоянно следил за состоянием дочери и давал рекомендации во время пребывания в стационаре. После выписки был на связи и всегда отвечал на интересующие вопросы. Рекомендую обращаться за помощью к Григорию Арменовичу! Профессионал высокого уровня! Очень грамотный доктор! Тактичный и отзывчивый человек! Татьяна.
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, тактичность.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Посоветовали Григория Арменовича для удаления двух сложных зубов мудрости. Доктор на консультации все рассказал, какие риски, как будет проходить заживление после операции. Перед операцией еще раз все проговорил, успокоил. Все прошло замечательно, под общим наркозом. До этого был неудачный опыт удаления зуба у другого доктора. После операции неоднократно осматривал на приемах. Я очень рада, что попала к замечательному профессионалу.
Понравилось
Отношение. Профессионализм. Тактичность.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Выражаю огромную благодарность Григорию Арменовичу и очень рекомендую этого хирурга! Обратилась к нему с рваной раной щеки, когда прошло уже 4 часа после травмы. Переживала, всё-таки на лице, но совершенно напрасно. Он великолепный хирург! Зашил рану под местным обезболиванием, боли не почувствовала, очень аккуратно, ровно. Прописал дальнейшее лечение, подробно проконсультировал по лекарственным средствам, и что делать в дальнейшем, чтобы совсем стало идеально. Рука легкая у доктора, заживало быстро. Шов получился тоненький, гладкий, не бросается в глаза. Очень грамотный специалист, внимательный, отзывчивый, с золотыми руками!
Понравилось
Доброжелательность и внимательность к пациенту, быстрота, уверенность и чёткость действий, подробное консультирование по лечению, высокий профессионализм врача.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Хочу поблагодарить Григория Арменовича за проведенное сложное удаление 4 зубов мудрости за раз под общим наркозом. Перед операцией врач доступно и понятно рассказал как будет проходить операция и восстановление после неё, в результате все прошло ещё лучше, чем ожидалось, впереди восстановление, такой результат заслуживает благодарности доктору, спасибо!
Понравилось
Врача рекомендую.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Мы обратились с дочерью инвалидом 1 группы, и Григорий Арменович при всей сложности положения нашел к ней подход и удалил зуб, все прошло хорошо. Всем, всем советую только этого доктора от Бога.
Понравилось
Хочется выразить глубокую благодарность доктору Даниеляну Григорию Арменовичу за профессионализм, грамотность и человеку с доброй душой и сердцем, сказать родителям спасибо, они могут гордиться своим сыном..
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратился по направлению из стоматологии​ для удаления зуба мудрости​ из нижней челюсти, который находился в кисте. При беседе получил ответы на все вопросы об операции. Узнал все варианты операции, всё про послеоперационный период. Операция и восстановление прошли на отлично.
Понравилось
Грамотность, профессионализм, внимание. Общение с пациентом. Персонал отделения.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратилась с проблемой удаления четырёх зубов мудрости. Каждый зуб имел свою сложность при удалении. Верхние находились в гайморовой пазухе, один не прорезанный, второй с кистой. Нижние зубы мудрости, вросшие в нижнюю челюстью, и проходили по лицевому нерву. В ротовой полости было воспаление и прочие неприятности доставляемые зубами мудрости. Предварительная встреча с доктором происходила накануне операции, Григорий Арменович подробно рассказал о ходе операции, показав макет челюсти и наглядное видео для пациентов. Грамотно, профессионально и уверенно настроил на положительный исход, проговорив все возможные риски. На следующий день операция состоялась, Григорий Арменович справился со сложной работой, выполнив её на отлично. Провел ювелирное выпиливания зубов из нижней челюсти, не задев лицевой нерв, сохранив чувствительность нижней челюсти, ни одни из четырёх зубов не разломился и не раскрошился на кусочки в ходе операции. Соседки по палате были так впечатлены, что попросили поделиться личным номером Григория Арменовича, поскольку им предстояло удаление оставшихся зубов мудрости. Послеоперационный период и всё что с ним связано происходило так, как прогнозировал доктор. Григорий Арменович, низкий Вам поклон и благодарность от нашей семьи!
Понравилось
Хочется от всей души выразить благодарность доктору Даниеляну Григорию Арменовичу. Безусловно профессионал своего дела, внимательный и чуткий врач.
Не понравилось
При такой сложной операции и послеоперационном восстановлении, действительно всё понравилось. И грамотное лечение, назначенное доктором, и психологическая поддержка, которая оказывалась на протяжении всего периода общения.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Заболел 48 зуб (зуб мудрости нижний справа). Он жил своей жизнью под десной многие годы и никак не беспокоил! И вот пришло время удалить его. Обратился в частную клинику, они направили в челюстно-лицевую хирургию (сложный случай).
Понравилось
Удалили зуб под общим наркозом. Когда проснулся, чувствовал себя хорошо. Доктор отработал на 5+! Утром после осмотра выписали домой.
Не понравилось
На удивление, всё понравилось! Отличный доктор! Приятный персонал!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Я обратилась в челюстно-лицевую после ухудшения состояния после лечения в поликлинике на Жилина. На последнем приеме очень настаивали на удалении зуба​.
Понравилось
Доктор успокоил, все объяснил. Расспросил, составил адекватный анамнез, дал ознакомиться. Назначил лечение. Все случилось, как он и говорил. Очень помогло.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
У меня аллергическая реакция фактически на все местноанестезирующие препараты, ряд хронических заболеваний, включая заболевание сердца. Врач учел все эти нюансы и особенности, подробно объясняя последовательность действий, что не может не порадовать в моем случае. Был внимателен и терпелив во время операции. Удаление сложных зубов происходило максимально быстро и безболезненно. Нельзя не отметить, что Григорий Арменович тонко чувствует пациента, уместно шутит и знает когда оказать псих. Поддержку. Приезжаю к нему из другого города, и могу сказать однозначно, проделывать путь в 150 км действительно того стоит. Грамотный специалист с золотыми лапками! Советую! 👍
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратились в челюстно-лицевую хирургию с дочерью (16 лет) с опухолью верхнего века. На прием попали к доктору Даниеляну Григорию Арменовичу, который сразу поставил диагноз, доступно объяснил карту лечения. Нас достаточно быстро оформили в отделении, и через час мой ребенок уже был в палате после операции.
Понравилось
Очень важно, что доктор подробно объясняет то, как будет проходить лечение, комментирует все риски.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
В апреле 2022 года обратился в ЧЛХ с сильной болью в области челюсти с правой стороны. Операцию проводил Даниелян Григорий Арменович, считаю, что это опытный хирург, который знает тонкости и решает трудности, связаные с ЧЛХ.
Понравилось
Грамотное решение, правильный подход к пациентам, незамедлительное решение всех проблем, связанных с ЧЛХ.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратился с переломом челюсти​. Благодаря профессиональным действиям доктора быстро пошел на поправку.
Понравилось
Врач незамедлительно принял меры и произвел все необходимые действия при лечении, что в свою очередь впоследствии сыграло важную роль в выздоровлении. Хочу высказать огромную благодарность в адрес врача Григория Арменовича. Я очень рад и горд, что есть такие профессионалы высокого класса.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Моей дочери (14 лет) домашняя собака откусила часть губы, рана была очень глубокая и большая, просто не было куска губы, было страшно видеть такую травму у ребенка. Обратились с травмпункт, нам сделали перевязку и отправили ТГКБ 5 в челюстно-лицевую хирургию. Нам просто очень повезло что мы попали к Григорию Арменовичу, он быстро всё обработал, назначил препараты, т. к. рана была очень большая и не было части тканей, Григорий Арменович пообещал найти способы как нам помочь. Далее он самостоятельно со мной связался буквально в кратчайшие сроки и предложил варианты, как исправить ситуацию. Он провел очень тонкую и сложную операцию на губе моей дочери. После снятия швов результат меня просто ошеломил. Настолько получилось восстановить недостающую часть губы, что я до сих пор не могу поверить в это. В дальнейшем, конечно, возможно понадобиться дополнительная коррекция по косметологии​, но если бы не Григорий Арменович, то непонятно, что бы было с губой, т. к. время играло не в нашу пользу. Сейчас дочь ходит даже без повязки и не стесняется, потому что даже незаметно, что не было части губы, шрамы после снятия швов настолько выполнены эстетически, что только говорит о профессионализме врача-хирурга.
Понравилось
Врач быстро оценивает ситуацию, постоянно на связи, интересуется процессом заживления и ведет наблюдение, дает рекомендации по восстановлению. Имеет свой подход даже к подросткам, моя дочь полностью ему доверилась, что шла на перевязки и на прием без страха.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Необходимость удаления 3-х зубов мудрости. Был опыт удаления одного зуба мудрости под обычной анестезией​ - прошло все ужасно, долгий период восстановления. Впредь решила только под наркозом. Так я попала к Григорию Арменовичу. Врач провёл осмотр, проконсультировал, обговорили дату. Подготавливала себя к долгому периоду восстановления после операции - но все прошло гораздо лучше чем были предположения. После операции не было ощущений боли, оттёк стал спадать на вторые сутки, заживление шло значительно быстрее. Я не пожалела, что решилась на удаление сразу 3-х зубов мудрости, ни разу не усомнилась в профессионализме врача. С уверенностью буду советовать Григория Арменовича.
Понравилось
Профессионализм на высшем уровне.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Запустил зуб, пока дожидался очереди в платной клинике, стало поздно, пошло загноение в нижней челюсти. Разумеется, стоматолог в платной клинике развёл руками и отправила меня к хирургу-стоматологу, там произошло примерно тоже самое. Хирург-стоматолог развёл руками и выписал направление на стационар в черепно-лицевую хирургию. Здесь я и попал к Григорию Арменовичу. Очень понравился подход данного врача, всё на позитиве, с хорошим настроем и с уместными шутками. Мне сразу стало намного спокойнее, особенно учитывая, что я до этого сидел неделю на постоянном обезболе и очень переживал о своём физическом состоянии. Во время всего лечения врач консультировал меня по всем моим вопросам, советы по медикаментам, лечению, консультировал по состоянию моего здоровья. Ощущалась постоянная поддержка, иногда даже было неловко, мне казалось что я слишком донимаю врача, хотя Григорий Арменович всегда был на связи и отвечал на все мои вопросы. Замечательный врач, если вас всё-таки угораздило заболеть, и вы попали к нему - не переживайте, всё будет сделано по высшему разряду! :) Хочу выразить благодарность Григорию Арменовичу, а так же остальному персоналу челюстно-лицевой хирургии. Все сотрудники (медики/врачи), что мне там попадались - профессионалы, а так же вежливые и приятные люди! Спасибо! <3
Понравилось
Профессионализм. Позитивность. Постоянная поддержка. Гибкость.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратилась с острой зубной болью зуба мудрости. Удалить не получалось ни у кого. Обезболивание не действовало нигде. Григорий Арменович мастерски сделал свою работу! Обезболивание было поставлено через лицо, подействовало сразу. Во время операции Григорий Арменович держал позитивный настрой. Шутил. Зуб был удалён, чему я необычайно рада! Большое спасибо!
Понравилось
Сложнейший зуб был мастерски удалён! Однозначно буду рекомендовать!
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Обратился по поводу гайморита​. Неоднократно лечился у ЛОР-врачей, периодически становилось лучше, но окончательного излечения не наступало. Обратился к Григорию Арменовичу, он сразу по жалобам понял проблему и назначил КТ​ костей лица. На повторной консультации сразу же обнаружил проблему в зубе, подробно объяснил, почему так получилось и рассказал о плане лечения. Спасибо.
Понравилось
Разжевывает полностью проблему, объясняя даже анатомию.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Между показаниями ЛОРа и стоматологом не было консенсуса. Проблемой оказался 26 зуб: воспалился залеченный корень и воспаление ушло в гайморовую пазуху.
Понравилось
Я получил очень наглядную и понятную консультацию. Благодарю за профессионализм.
Больница №5-бул. Здоровья, д. 25
Требовалось удалить зуб, в платных клиниках не брались. Обратился в больницу №5 (ТГКБ 5), попал к этому врачу, все прошло очень хорошо.
Понравилось
Профессиональный врач, все сделал быстро и качественно.