Горлов Данил Федорович Тольятти

Горлов Данил Федорович, Тольятти: врач лфк, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 05.08.2024

ш. Лесопарковое, д. 2

Доктор о себе

Я занимаюсь реабилитацией пациентов по профилю оказываемой помощи: пульмонология, кардиология, торакальная хирургия, онкология, сердечно-сосудистая хирургия.
В своей работе придерживаюсь принципов индивидуального подхода к подбору комплекса упражнений на предоперационнном, раннем и позднем послеоперационном этапах. На практике использую только доказательные методики восстановления.
Окончил МГУ им. Н.П.Огарева, медицинский факультет по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина", затем прошел профпереподготовку в ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России на врача физической и реабилитационной медицины. В настоящее время активно продолжаю повышать уровень своих знаний, занимаюсь научной деятельностью, посещаю конференции, семинары, выступаю с научными докладами в области реабилитационной медицины.

Видеовизитка

Видеовизитка

Мордовский государственный университет имени Огарева
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии
Физическая и реабилитационная медицина

Статьи в журнале

2024
Реабилитация пациента после этапного хирургического лечения деструктивного туберкулеза легких: клинический пример.
Врач. 2024; 35 (5): 49–53. https:// doi.org/10.29296/25877305-2024-05-08
Влияние кардиореспираторной тренировки на динамику функциональных показателей у пациентов после хирургического лечения туберкулеза легких
ТУБЕРКУЛЕЗ И СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Создание и развитие первых кумысолечебных учреждений на территории самарской и уфимской губерний в xix - начале xx в.
ВЕСТНИК НИИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ Учредители: Научно-исследовательский институт гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия ISSN: 2077-3579

Тезисы

Реабилитация пациентов после двусторонней этапной резекции с отсроченной торакопластикой по поводу распространенного деструктивного туберкулеза легких в условиях противотуберкулезного санатория
Вестник ЦНИИТ Специальный выпуск No 1, 2023, Материалы конференции молодых ученых, ФГБНУ «ЦНИИТ», Москва, 2023 г.
Кумысные здравницы как объект исторической памяти самарской губернии
МОДЕРНИЗАЦИЯ КУЛЬТУРЫ: ПОТЕНЦИАЛ ИСКУССТВА, НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ Материалы VIII Международной научно-практической конференции. Самара, 2022
Санаторий "лесное" как объект исторического и культурного наследия самарской области
НАЦИОНАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ Материалы IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 50-летию СГИК. Самара, 2021
«Иппотерапия» как метод абилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровьяв республике мордовия
СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ Материалы II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. 2020
Эффективность восстановления амплитуды движения в крупных суставах нижних конечностей
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ Материалы 77-й международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов. 2019

Я обратился к Данилу Фёдоровичу с проблемами в стопах ног (при ходьбе стопы быстро уставали, начинали гудеть и ныть). Доктор внимательно выслушал, ощупал стопы, провёл тестирование моей ходьбы и выявил причину моих проблем. Далее подобрал и отправил мне ссылки видео с зарядками для восстановления стоп. Спасибо Данилу Фёдоровичу за внимание, искреннее желание помочь, профессиональный подход и отзывчивость. Рекомендую всем этого врача. Ещё раз большое Вам спасибо!
Понравилось
Профессионализм, внимательность к деталям, чуткость, желание помочь.
Не понравилось
Не было.
Горлов Д. Ф.
Благодарю! Ваш случай оказался достаточно непростым, пришлось подумать над формированием правильной постановки стопы во время начальной фазы ходьбы, но мы с вами справились! Берегите себя!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Я обращалась к Данилу Фёдоровичу с болями в шейном отделе, которые временами переходили в головную боль. Врач внимательно выслушал все мои симптомы и тщательно провёл осмотр. В подробностях рассказал в чём заключается проблема и как её устранить. Составил индивидуальный комплекс упражнений и назначил лечение. Уже после трёх дней лечения было заметно улучшение. Спасибо Данилу Фёдоровичу за его профессионализм и дружелюбие. Он настоящий эксперт в своем деле и отличный человек! Я рекомендую всем, кто находится в поиске грамотного специалиста.
Понравилось
Глубокие знания в своей области, индивидуальный подход, доброжелательность и человечность.
Горлов Д. Ф.
Благодарю! Рад, что получилось помочь вам!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Я обратился к врачу после операции на лёгкое. Врач меня расспросил о моём состоянии, на что есть жалобы. Я всё подробно описал. После чего прописали занятия по ЛФК для моего состояния здоровья. Выполняя упражнения, прописанные Даниилом Федоровичем, моё состояние стало заметно улучшаться. Врач очень грамотный. Спасибо большое за внимание и отношение к пациенту. С удовольствием порекомендую своим знакомым. Ещё раз спасибо!
Понравилось
Мне понравилось как относятся к пациенту: внимательность, индивидуальность, корректность со стороны врача.
Горлов Д. Ф.
Благодарю за отзыв! Берегите себя!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Очень довольна приемом! Данил Федорович очень внимательный, доброжелательный, а самое главное профессионал своего дела! Все четко, доступно, а главное вовлеченно объясняет и интересуется анамнезом пациента! Побольше бы таких специалистов, нашей медицине их явно не хватает! Уже не первый раз являюсь пациентом Данила Федоровича, в силу своего заболевания, все назначения по делу, продуктивность и пользы 100%. После процедур явно ощущается положительный эффект. Рекомендую доктора однозначно! И поможет, и проведает беседу, настроение после приема на высшем уровне! Дай Бог здоровья, успехов в нелегком труде, процветания и успехов во всех начинаниях! Таких же вам добродушных и понимающих пациентов! Сил, терпения и только светлого неба над головой!
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, добросердечный, профессионал с большой буквы!
Горлов Д. Ф.
Благодарю вас! Берегите себя!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Я обратилась к Данилу Фёдоровичу т. к. были осложнения после лечения основного заболевания. Тщательно изучил мои жалобы на самочувствие и дискомфорт, который меня мучил долгое время. Мне подобрали нужную программу для укрепления мышц, проработали всё на практике. После терапии чувствую облегчение. Появились силы. Состояние улучшилось. Процесс реабилитации долгий, но с данным курсом упражнений и всех рекомендаций я уже вижу изменения. Буду дальше продолжать работать над собой.
Понравилось
Я хочу поблагодарить вас за ваше профессиональное отношение к работе и за то, что вы делаете все возможное, чтобы помочь своим пациентам. Ваша поддержка и понимание были очень важны для меня в процессе лечения. Буду рада обратиться к вам снова в случае необходимости. Я осталась довольна. 😊 Ваше внимание к деталям и профессиональные навыки в диагностике и лечении впечатлили меня. Больше бы таких специалистов. Спасибо. 🙏
Горлов Д. Ф.
Я рад, что вам все понравилось! Благодарю за обратную связь! Здоровья вам и благополучия! 🙏🏼
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Я обратилась к врачу с болью в стопе возле большого пальца. Врач поставил диагноз Halux Valigus. Очень внимательное отношение - собирает весь анамнез, учитывает образ жизни и привычки, изучает все представленные исследования. Объясняет простым языком методы реабилитации, чувствуется высокий уровень квалификации врача! Рекомендую.👍
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Горлов Д. Ф.
Благодарю вас! Очень приятно, это мотивирует меня и добавляет сил!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Попал на восстановление к Данилу Федоровичу два раза. Второй после удаления части легкого. Отличный, очень профессиональный врач, постоянно изучающий что-то новое. Ему самому интересно развиваться как врачу, не потому что надо, а потому что ему это интересно. Для меня это большой плюс. Приятный, спокойный молодой доктор. Восстанавливал меня два раза. Оба раза отличный результат! Упражнения дает в меру подготовки человека, если это надо. Постоянно вел меня как на ЛФК, так и в спортзале с учетом особенностей организма. После его терапии очень быстро стало легче. Оба раза! В общем, врач отличный. Советую очень!
Понравилось
Все понравилось! После второй операции толком не поднималась левая рука, только до 90 градусов. Через неделю растяжек и занятий у Данила Федоровича поднимал до конца. Амплитуда движений стала практически как раньше. Постоянно подсказывал, что делать, а что не делать в спортзале. После дыхательной гимнастики разница почувствовалась с третьего занятия. Очень хорошо почувствовалась. Приятный человек сам по себе. Настоящий врач. 👍
Горлов Д. Ф.
Благодарю вас! Мне очень приятно получать обратную связь!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Была направлена в санаторий «Лесное» после хирургического вмешательства на легком, а также в прошлом на позвоночник.
Понравилось
Грамотно и индивидуально подошел к лечению, назначил ЛФК и дыхательную гимнастику, дал рекомендации индивидуальных упражнений, так как не все подходит. Несмотря на молодой возраст, грамотный, умный врач, очень вежлив и внимателен, рекомендую! 👍
Горлов Д. Ф.
Благодарю вас! Берегите свое здоровье!
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
К Данилу Фёдоровичу попала после операции на лёгком. И очень благодарна судьбе, что она привела меня к этому доктору. Молодой! Таких специалистов поискать... Грамотный! Никогда не оставил без ответа ни один мой вопрос и моё обращение к нему. Я дышала через раз! Подобрал эффективное лечение индивидуально и занимался с нашей группой, в которой было четыре человека. И сейчас он отвечает на мои вопросы в плане здоровья, хотя я уже уехала из санатория, интересуется моим состоянием, мне это очень приятно! И главное, короны нет! В общем хочу сказать, что мне он очень помог восстановиться после тяжёлой операции, за что я ему очень благодарна.
Понравилось
Д. Ф. Горлов - внимательный, отзывчивый, позитивный доктор! Побольше таких специалистов.
Не понравилось
Всё отлично!
Обратился на обследование.
Понравилось
Умный хороший доктор. Смотрит на проблему, решает. У меня диагноз "туберкулёз". Спасибо ему за понимание.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Хочу поблагодарить Данила Фёдоровича за поддержку, внимание и помощь в восстановлении после болезни. Благодаря правильно подобранным для меня упражнениям, моё восстановление прошло гораздо легче и быстрее.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Большое спасибо умному, доброму, внимательному, профессиональному врачу Горлову Данилу Фёдоровичу. Грамотный врач, доступно объясняет, лишнего не назначает, добрый отзывчивый человек. Оказалась у врача из-за плохого результата спирографии. Врач назначил комплекс упражнений, после чего был положительный результат. Это единственный врач, который стал глубже разбираться в моей проблеме, связанной со здоровьем. А также огромное ему спасибо за поддержку и понимание, когда я оказалась в "Красной зоне" при заболевании COVID-19. Во время своего дежурства Данил Федорович, прослушав мои лёгкие, объяснил доходчиво про мой диагноз, так как я переживала. Огромное ему за это спасибо. Врач с большой буквы.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
К врачу обратился за помощью в дыхательной гимнастике. Он помог мне разобраться в этом, а также приятно говорил и был доброжелателен.
Понравилось
Находится в кабинете.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Понравилось
Очень квалифицированный специалист. Обратился за медицинской помощью и Данил Фёдорович грамотно, профессионально разложил мне лечение. И мне очень помогло. Он врач от бога. И, кстати, к пациентам ко всем очень внимателен и никогда не оставит без своего внимания пациента. Теперь я тоже за ЗОЖ, как и он сам. Он между прочим пример для молодого поколения.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
По совету знакомой обратилась к доктору с несовершеннолетним ребёнком (10 лет) с проблемой сутулости и постоянной усталости в спине. Проделали массаж​, упражнения по укреплению мышц спины. На лечение Данил Фёдорович приезжал к нам домой, что очень комфортно. Очень вежливый и грамотный врач. Ответил на все вопросы, рассказал обо всем, что было не понятно. Сейчас спина устаёт меньше, дочь научилась контролировать свою осанку. В дальнейшем будем обращаться ещё, ведь наша проблема требует времени.
Понравилось
Внимательность, отношение к пациенту.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
К Данилу Фёдоровичу обратилась с болями в коленях в мае 2021 года. Доктор комплексно подошёл к моей проблеме, назначил обследование и лечение, которое помогло. Сделал рекомендации по питанию и физическим упражнениям. Лечение помогло, колени больше не беспокоят. По настоящее время доктор мониторит моё состояние, всегда выходит на связь по другим вопросам, касающихся здоровья меня и моей семьи. Спасибо за чуткость и понимание. Рекомендую всем.
Точный адрес приёма не установлен
После длительного лечения трёх полосных операций на лёгкие и шести реберной торакопластики была направлена на реабилитацию в санаторий. Приехала в очень слабом состоянии, с желанием просто жить. Занятия лечебной физкультурой оказались эффективным, принесли желаемый результат, о котором я и подумать не могла. Данила Фёдорович замечательный доктор, очень грамотный и внимательный, эти качества позволили ему правильно корректировать комплекс упражнений и добиться положительной динамики. Я благодарна за надежду вернуться к полноценной жизни.
Понравилось
Очень грамотный, прекрасный и внимательный доктор.
Санаторий «Лесное»-ш. Лесопарковое, д. 2
Обратилась к Данилу Фёдоровичу с последствиями перенесённого COVID. Было двустороннее поражение легких 50%. После достаточно долгого лечения оставалось затруднённое дыхание, жжение в груди и общее недомогание. Под чутким и профессиональным контролем врача прошла реабилитацию, смогла вернуться к привычному образу жизни, за что бесконечно благодарна и признательна. Если Вам посчастливится оказаться в руках этого врача, будьте уверены - вы в надёжных, профессиональных и заботливых руках!
Понравилось
Абсолютная вовлечённость, профессионализм, контроль процесса, забота о пациенте, доброжелательность.