Клиника НИИ онкологии Томск

+7 382 228-30-03

Отзывы о клинике НИИ онкологии в Томске: мнение реальных пациентов - 241 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 07.05.2024
Появилось воспаление у зуба в районе нижней челюсти справа. Посетил несколько стоматологических клиник, все разводили руками: "Не наше", - говорят. В очередной клинике посоветовали обратиться в НИИ, сделали биопсию и в итоге - пришла беда как обычно, нежданно-негаданно... Естественно, небольшой шок, оперативно выявили очаг, коллегиально приняли грамотное и, я думаю, единственно правильное решение. Операция заняла около 12-тт часов, потом реанимация... Огромное спасибо Кульбакину Денису Евгеньевичу и всей бригаде врачей-колдунов. Отдельная благодарность врачу-логопеду - Елене Александровне - специалист от Бога. Вообще за отношение к людям, пациентам в принципе, всего отделения ОГШ и НИИ в целом! Молодцы! Спасители! Ну и опять же, что становится очевидным, главное самим не падать духом, бороться и стараться, - наши врачи самые лучшие и самоотверженные в мире!
Понравилось
Да.
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу выразить дружному и слаженному коллективу абдоминального отделения "Клиники НИИ онкологии" ФГБНУ "Томский НИМЦ РАН" слова благодарности за их профессиональную деятельность и доброе отношение к пациентам, где я находилась на лечении с декабря 2021 по март 2022 г. г. Я обратилась в клинику в ноябре 2021 года для обследования и дальнейшего лечения по поводу рака желудка. Врач Августинович А. В., которая вела приём, назначила необходимые обследования, которые я прошла в данной клинике быстро. Компетентность врачей, их внимательное отношение внушили доверие и спокойствие, что очень важно при данном диагнозе. На все ушло менее месяца. Потом состоялась беседа с лечащим врачом Костромицким Дмитрием Николаевичем, обговорен план лечения. Все чётко, по существу. Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с таким замечательным врачом. Низкий Вам поклон, Дмитрий Николаевич, и огромная, не имеющая границ, благодарность за уникальные руки! По сей день обращаюсь по возникающим вопросам, всегда доктор на связи. Врачи и медперсонал абдоминального отделения талантливые профессионалы и просто замечательные люди. Спасибо всем вам за ваш нелёгкий труд! Каперская Е. Е.
Понравилось
Маршрутизация выстроена чётко. Чистота и порядок в отделении. Компетентность врачей, опыт.
ул. Савиных, д. 12/1
Отзыв о докторе Хакимов Х. И. Я приехал из Алтайского края, всё обследование изначально проходило тут, в итоге поставили диагноз "хондросаркома 1 ст.". В Барнауле нет такого специалиста, который занимался бы моей проблемой, говорили только ампутация. Направили в Томск, изначально на консультацию попал к Анне Владимировне Богоутдиновой - всё объяснила, всё по делу. После повторного обследования меня положили на операцию, и это просто чудо, что я попал к таким профессионалам, как Хакимов Хуршед Илхомжонович и Анисеня Илья Иванович - врачи точно на своём месте: золотые руки, профессионалы, очень заинтересованы проблемой, всегда ответят на вопросы, идут на встречу, человеческое отношение к больным. Моя семья бесконечно благодарна вам!
Понравилось
Ответственность, профессионализм, человечность.
Не понравилось
Всё понравилось!
ул. Савиных, д. 12/1
Необходимо было записаться на прием к маммологу (Дорошенко). Позвонила 24 января 2024 года, в регистратуре ответили, что он в отпуске, звоните 29 января, появится расписание на февраль. Позвонила 29 января, ждала 40 минут очередь. Первый раз ждала 20 минут, была уже первая в очереди, но они скинули. Второй раз ждала 20, но слава богу уже никто не скинул. Девушка сказала, что в отпуске он не был и что у него плотная запись на январь, а в феврале его нет в расписании и неизвестно в марте будет он или нет. Ужасная работа регистратуры, дезинформация полная. Причем оказывается, что расписание еще 25-26 января появилось, а мне сказали позвонить 29 января. Вообще не знаю, когда теперь записываться и как вообще попасть, и как вообще врачи работают, вахтовым методом, что ли?
ул. Савиных, д. 12/1
Огромное спасибо Авдеенко Татьяне Владимировне и Веронике Евгеньевне за профессионализм, чуткость и внимание! Были страхи перед проведением колоноскопии, но уже беседа с Вероникой меня успокоила. Татьяна Владимировна настолько спокойно, уверенно и бережно все сделала, что я практически ничего не почувствовала. И все страхи были напрасными. Удачи вам, доктора!
Понравилось
Понравилось все! Спокойная атмосфера, чистота, внимание.
ул. Савиных, д. 12/1
Я, Иванов Роман Сергеевич, находился в клинике с 10.07.2023 по 21.07.2023. Я обратился в НИИ онкологии, его мне посоветовала моя бабушка, потому что там ей провели операцию быстро и качественно, и поэтому я решил обратиться именно к ним, потому что в моём городе Северске [...] сказали мне, что это киста сама рассосётся и не нужно придавать этому значения. Позже я решил поехать в НИИ онкологии города Томска. Там меня доктора, после сдачи анализов, отправили на госпитализацию для удаления опухоли, потому что выяснилось, что такая опухоль не рассасывается и её было необходимо удалить. Все сотрудники в этой больнице - молодцы, быстро сделали все нужные анализы и через день уже меня прооперировали. И быстро выписали. Я очень хочу поблагодарить моего лечащего врача Богоутдинову Анну Владимировну. Спасибо вам за то, что когда-то решились выбрать эту профессию и посвятить себя важному делу. В связи с этим, уважаемые специалисты Министерства здравоохранения, прошу наградить благодарственными письмами и поощрить НИИ онкологии за их высокий профессионализм! После всего мне ещё нужно наблюдаться через 3 месяца на повторный приём и также повторные анализы, такие как рентген и компьютерная томография вроде. Мнение о враче, а также о институте сложилось у меня хорошее, даже я бы сказал отличное, ведь нигде не не проводили такой качественный приём как здесь. Сейчас я ожидаю около 2 месяцев для следующего контрольного обследования для того чтобы убедиться, что с ногой уже всё хорошо и можно приступать к нагрузкам, тренировкам и дальнейшем выступлении на соревнованиях.
Понравилось
Мне понравилось всё, а именно мне понравилось, что мой врач Богоутдинова Анна Владимировна меня быстро направила на госпитализацию, которая была мне нужна. И понравилось, что повторный приём бесплатный.
Не понравилось
Не увидел недостатков.
Выгнали.
Понравилось
[...]
Не понравилось
Тут вам не помогут, максимум затянут время, что уже нигде вам не помогут. Вам посочувствуют только регистратура и где оплачивают услуги. Спасибо им. Отзывчивые и понимающие. Нам обещали консультацию по документам, так как мама тяжела везти еë 160 км в одну сторону. Но по приезду меня врач-женщина в 4-м кабинете, даже не стала слушать, выгнала, сказала: "Везите больного". Без него я вам ничего не скажу. Хотя все документы и анализы были на руках. А когда в этом кабинете забирал документы мамы, вложили чужие документы по уезду. Когда увидел, привез и отдал, понимая, что этому человеку тоже тяжело, а без них и ей могли отказать. Теперь не онкологи, а обыкновенные хирурги пытаются ей помочь. Но после сказали, что онколог может не принять. Лучше сразу в СИБГМУ и ОКБ ползком, чем сюда на прием на машине.
ул. Савиных, д. 12/1
К врачу обращалась моя мама, приехали мы из Хакасии предварительно созвонившись по телефону и записавшись на прием к доктору, доктор принял, назначил ряд обследований, сказал, что необходима операция, были получены все согласования сторонних докторов, а потом вдруг пришел профессор Афанасьев С. Г., поговорил с моей мамой, спросил, что беспокоит, потрогал, пощупал и попросил выйти из кабинета, через несколько минут вышел наш доктор и сказал, что в операции отказано, причину отказа оставили без комментариев, мы предположили что может надо платно, т. к. мы с другого региона, хорошо, мы согласны, нам ответили нет, Вы не поняли, дело не в этом, и как потом пояснили уже другие медицинские сотрудники, дело в статистике, Ваш пациент возрастной, маме 80 лет, есть определенные риски, хотя по телефону нам говорили, что возраст вообще не проблема, в итоге администрация НИИ боится проверок и испортить статистику в случае летального исхода пациента.
Понравилось
Персонал и доктора очень грамотные и внимательные, с огромным желанием продлить жизнь пациентам, современная высокотехничная аппаратура, позволяющая правильную диагностику.
Не понравилось
[...].
ул. Савиных, д. 12/1
Поступила в клинику НИИ онкологии с рецидивом культи шейки матки. Прошла лечение на Нахимова. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу данного учреждения. Особая благодарность Марине Анатольевна Доброговой. Чуткий, грамотный, внимательный врач. Очень понимающая, отзывчивая. Всем медсестрам огромное спасибо.
Не понравилось
Небольшой комментарий на тему того, что можно все-таки тем, кто живёт далеко (например, я из Хакасии), сделанные анализы отправлять на электронную почту. Ждать результатов очень дорого (проживание). Так было бы гораздо удобней. А то приходится ждать ещё лишний день. С транспортом в Хакасию сейчас проблемы. С уважением, Зотова Ольга Владимировна.
ул. Савиных, д. 12/1
Нахожусь на лечении на Нахимова. Очень комфортные условия. Добрый и отзывчивый персонал. Обалденная кухня, очень вкусно и по-домашнему стараются накормить. Очень внимательные медсестры. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Лукиной Наталье Михайловне! Очень внимательная, грамотная, настоящий профессионал своего дела. Врач от Бога! Побольше бы таких врачей. Всему коллективу здоровья, счастья и творческих успехов! Пациент Куржумова Ж.М.
ул. Савиных, д. 12/1
Мама приехала из Алтайского края для полного обследования в данной клинике и для дальнейшего прохождения лечения.
Не понравилось
Если у вас большая стадия, опухоль неоперабельна, и у вас нет регистрации на территории Томской области, не тратьте ваше время, здесь вас лечить не возьмут, отправят на лечение по месту жительства. В нашем случае из-за этого мама потеряла много своего драгоценного времени, учитывая, что у нее очень агрессивная опухоль. До самого конца не давали точного ответа, будут лечить или нет в Томске, хотя это было понятно с самого начала, как нам сказал химиотерапевт на последней консультации. Пока оказывались платные услуги, нас держали, как дело дошло до бесплатного лечения, нас отфутболили. А ведь мама приехали на прием к химиотерапевту уже с сумкой, в надежде, что ее положат на лечение. Представьте, каково человеку с 4 стадией, у которого была большая надежда на данный центр, просто отказывают в лечении в последний момент. Считаю это [...] равнодушным отношением к пациенту. Ко всему еще был не вовремя отдан биоматериал на обследование, из-за чего мы потеряли еще неделю, да еще и не все нужные обследование назначили, медсестра не смогла объяснить, чем руководствовался в этот момент врач. В общем осталась очень недовольна данной клиникой. Самое страшное, что все вышеперечисленное стоило качества и продолжительности жизни моей мамы!
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Спешу со словами благодарности и почёта к доктору абдоминального отделения Костромицкому Дмитрию Николаевичу! Невероятно внимательный, располагающий к себе врач, практикующий хирург-онколог, а не просто теоретик, что немаловажно для данной профессии. Попала к нему совершенно случайно в конце июня 2020г, т. к. наблюдалась изначально в онкодиспансере на Ленина, 115, так как жительница г. Томска. И на самом деле, пока лежала на лечении в НИИ онкологии, а это было на протяжении 8 месяцев, из Томска было всего несколько человек. Остальные больные нашего отделения были со всей Сибири, и не только, но в основном из Кемеровской области. Люди, которых оттуда отправляли в Томск, для исправления ошибок их местных врачей, для постановки точного диагноза, для прохождения правильно-подобранного курса химиотерапии, а также для проведения сложных операций и т. п. Мой диагноз - метастатический рак прямой кишки 4 стадии, и на данный момент, после проведения 8-ми курсов чётко подобранной химиотерапии, и нескольких, в том числе и очень сложных операций, я здорова! Нормальный образ жизни и наблюдение каждые 3 месяца, без сомнений, в этом же месте и у того же доктора. Низкий поклон и бесконечная благодарность моему лечащему врачу Дмитрию Николаевичу, зав. отделением Афанасьеву Сергею Геннадьевичу и всему медицинскому персоналу института. Вы настоящие, понимающие профессионалы своего дела, здоровья Вам и Вашим близким. А для тех, кто ещё думает, где пройти обследования, а может уже и начать лечение, не теряйте драгоценное время, обращайтесь за помощью сюда, это огромный шанс продлить нашу жизнь!
Не понравилось
Некоторые вахтерши настолько агрессивны и грубы, что никак не вписывается в столь профессиональный и достойный персонал этой не простой больницы.
ул. Савиных, д. 12/1
Очень понравился врач Анисеня Илья Иванович - внимательный, отзывчивый, безусловно профессионал своего дела, прекрасный человек и замечательный доктор. Дай Вам Бог, Илья Иванович, за вашу заботу и радость, которую приносите людям, за понимание и внимание, здоровья Вам, долгих лет жизни! Низкий поклон Вам! Также хочу сказать большое спасибо, от сердца хирургу Ситникову Павлу Константиновичу. Спасибо Вам за душевную заботу и внимание, чуткое отношение к каждому пациенту, здоровья Вам и всего наилучшего в жизни и профессии! Огромное спасибо всем добрым медсёстрам и санитарочкам!
Понравилось
Прекрасное отношение всего персонала! Отзывчивые, внимательные люди! Лечение отличное, все чистенько!
ул. Савиных, д. 12/1
Замечательный врач, настоящий профессионал. Золотые руки. Спасибо огромное! Здоровья Юлии Леонидовне, всяческих благ и профессионального роста.
Понравилось
В июне 2020 г. я обратилась в НИИ онкологии по поводу рака молочной железы. Обследования были проведены быстро. Вообще, весь персонал НИИ - это профессионалы и очень внимательные доброжелательные люди. Моим лечащим врачом была Тарабановская Наталья Анатольевна - опытный врач, внимательный, душевный человек. Наталья Анатольевна ушла в отпуск, и меня передали Кокориной Юлии Леонидовне. Она меня и оперировала. Юлия Леонидовна - врач от Бога, человек, преданный своему делу.
Приём был в июне 2020
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу искренне поблагодарить всех работников данной больницы. В первую очередь благодарю руководство за то, что в столь сложные времена больница находится в хорошем состоянии и развивается дальше, тем самым спасая жизни людей. Спасибо большое Вам за хорошую организацию работы медицинского учреждения! Мне приходилось лежать разных в больницах, есть с чем сравнивать. Случайно узнала о своем «неприятном недуге» и в срочном порядке легла в эту больницу на операцию. Лежала в ООГШ. Хочу выразить благодарность заведующему отделением Мухамедову Марату Рафкатовичу за профессиональную работу и преданность профессии, за то, что внимательно следит за отделением и контролирует лечение пациентов. Огромное спасибо лечащему врачу-хирургу Алексееву Владимиру Александровичу за операцию, за то, что всё прошло хорошо! Отдельное спасибо медсестрам в реанимации за оперативность. Как только я приоткрыла глаза, они уже были рядом и помогли мне отойти от наркоза, вовремя вытащили трубку для ИВЛ. Также хочу поблагодарить младший медицинский персонал отделения за внимательное отношение к пациентам и старательное отношение к работе. В отзывах читала, что еда не очень. Конечно, не как дома, но, сравнивая с другими больницами, кормят здесь хорошо - сытно и вполне съедобно. Даже иногда дают фрукты и скромные салатики. Еще раз от всей души искренне хочу сказать всем огромное спасибо за Ваш нелегкий и очень важный труд! Желаю Вам успехов в Вашем нелёгком, но благородном труде, побольше приятных моментов и счастливые улыбки Ваших пациентов! Здоровья Вам и Вашим близким! С наступающим Вас новым годом, пусть в Вашей жизни будет много счастья!
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Я из Кемеровской области, из маленького городка Юрга, где мне врачи определили двойной рак, сначала обратившись в областной центр Кемерово, где я не получила никакого лечения и потратив много средств, уже обратилась к вам в надежде на помощь, и вот совершилось, в первую очередь огромное спасибо врачу маммологу кабинета №1 и медсестре Елене Николаевне, которая сразу взялась за мою проблему, попав к вам и уже избавившись от одной своей проблемы выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу-гинекологу Шпилевой Ольге Владимировне, спасибо Вам за Ваш профессионализм, я в первый раз вообще в больнице, очень было страшно, но оказалось всё напрасно, а также врачу-маммологу Кокориной Юле Леонидовна и её помощнице начинающему врачу Востриковой Марии Александровна (ей особенно желаю стать очень квалифицированным специалистом), за ваш труд и терпение ещё раз огромное спасибо. А вообще клиника в отличном состоянии и питание очень хорошее, и весь персонал вежливый, мне предстоит ещё лечится и очень приятно что у вас.
Не понравилось
Есть одно незначительное замечание про женщин-дежурных на вахте 1 этажа, ну уж очень строги по посещению родственников, понимаю, что нелёгкая ситуация с этим вирусом, но повидаться 30 мин., особенно если с другого города от этого ничего не случится, все-равно соблюдает все меры по безопасности.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Шпилева Ольга Владимировна - лучший врач, которого может желать пациент. Спасибо ей огромное за проведённую операцию, за отношение и понимание. В этот сложный жизненный момент она оказала большую помощь.
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу выразить благодарность всем врачам и медицинскому персоналу отделения общей онкологии (НИИ Онкологии г. Томск) в котором я пробыла почти три месяца. Все очень вежливые, отзывчивые. Большое спасибо моему лечащему врачу, маммологу Дорошенко Артему Васильевичу профессионалу своего дела, действительно врачу от Бога. Побольше в нашей стране таких врачей, которые находятся на своем месте и можно полностью на них положиться!
Не понравилось
Не много хотелось бы разнообразить питание в клинике и побольше фруктов.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Беда приходит неожиданно, в марте 2015 года был вынесен приговор - рак шейки матки. Знакомые посоветовали Томский НИИ онкологии. Приехали в клинику, прошла сложное лечение, благодарна своим докторам Виллерт Алисе Борисовне и Шпилевой Ольге Владимировне, благодаря им я живу. Это высокопрофессиональные доктора, всегда с улыбкой спросят о самочувствии. На протяжение 5 лет я наблюдаюсь в клинике и ни разу об этом не пожалела. Мне очень нравится отношение к больным, спасибо врачу УЗИ Фатеевой. Виляева Татьяна Валериевна.
Приём был в марте 2015
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Огромное спасибо всем врачам, заведующему, главврачу и всему обслуживающему медицинскому персоналу НИИ онкологии г. Томска! Особенно хочется выразить огромную благодарность Августинович Александре Владимировне! Это удивительно отзывчивый человек, внимательный, очень грамотный специалист, такие люди так редко встречаются на нашем пути! Благодаря им, мой муж живет! Вот уже год мой муж каждый месяц ездит на лечение в эту клинику и проходит ПХТ. И ни разу не видел равнодушия от медиков. С уважением, семья Кирилловых.
ул. Савиных, д. 12/1
Низкий поклон врачам ОГШ, замечательный заведующий Чойнзонов Евгений оперировал в 2012 году рак щитовидки. Дай бог здоровья вам и вашим близким.
Не понравилось
В ОГШ в 2012 году лежала, врачи замечательные и медсестры, а раздатчица белья и кухарки такие [...], люди и так между жизнью и смертью, и эти ещё нервы трепят.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Говорят, хорошие эндоскописты. Полип увидели, но убирать сами не стали, потому что большой.
Не понравилось
Посоветовал врач сделать у них колоноскопию. Сказал, что у них современный аппарат и будет минимум болевых ощущений. По факту оказалось больно, а под наркозом у них не делают, и даже таблеточку обезболивающую никакую не дали.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачам Богоутдиновой Анне Владимировна, Анесеня Илье Ивановичу за их профессионализм. Так как операции по костям в тазу очень сложные, их могут делать только профессионалы, мне повезло, что попала к таким специалистам. И мне провели очень сложную операцию, благодаря чему я жива в настоящее время, могу видеть своих детей и жить. Дай бог им хорошей жизни и всяческих благ.
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу поздравить с Днем медицинского работника весь высокопрофессиональный коллектив ОГШ под руководством чуткого и доброжелательного человека - Мухамедова Марата Рафкатовича. Всему коллективу желаю светлого человеческого счастья, крепкого здоровья и побольше положительных эмоций в вашей работе. Три года назад моему сыну провели уникальную операцию по удалению опухоли языка с одновременной пластикой языка. Огромное вам спасибо, наши спасители: Евгений Цыренович, Марат Рафкатович, Денис Евгеньевич - доктора, которые снова научили моего сына разговаривать, и все дежурные доктора, и медицинские сестры. Низкий вам мой материнский поклон. С огромным уважением и признательностью, Волошина Н.А., г. Новосибирск.
ул. Савиных, д. 12/1
Тот, кто борется с онкологией, знает, что борьба эта длится месяцы, годы... И для больного очень важно, какие доктора и медсестры работают с ним. Мне повезло. В НИИ онкологии собран коллектив профессионалов, врачей "от Бога". Общаясь с этими людьми, веришь, что все будет хорошо. Особенно хочется поблагодарить врачей эндоскопического отделения Авдеенко Татьяну Владимировну и Каракешишеву Маргариту Борисовну, медицинскую сестру Лысову Веронику Евгеньевну за точность и высокий класс в работе, за чуткость и внимание к пациентам, за умение внушить надежду и настроить на борьбу с болезнью. Я желаю вам, чтобы вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от вашей прекрасной профессии. С уважением, Александр Спасибенко, г. Новокузнецк.
ул. Савиных, д. 12/1
Выражаю огромную сердечную благодарность заведующему АО НИИ г. Томска, чудесному доктору Афанасьеву Сергею Геннадьевичу. Его профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, блестяще выполненные операции вызывают уважение, любовь к такому светлому, умному и доброму человеку. Он спас мне жизнь и продлил её, за что я очень ему благодарна! Желаю ему здоровья, долгих лет жизни и процветания! С уважением, Титова Т.А.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Абсолютно ничего не понравилось. Сидят, только пишут стопками бумажки и отправляют по другим врачам в надежде, что умрешь раньше, чем к ним на приём попадёшь. Такая наша медицина. ***
Не понравилось
Хамское общение врачей, некомпетентность, нежелание что-либо объяснять, отвечать на вопросы пациента.
ул. Савиных, д. 12/1
Позвонила, чтобы узнать о консультации без присутствия больного, мама в тяжёлом состоянии и в другом городе. Хотела сходить сама, со всеми анализами и выписками, так меня даже слушать не стали и посмеялись. Обращаюсь к руководству: уважаемые, если ваши сотрудники не в состоянии отнестись с пониманием к чужому горю и не умеют разговаривать с людьми, значит, надо снять с телефона эту тётю и дать ей в руки швабру! Я просто в бешенстве!
ул. Савиных, д. 12/1
Коллектив ОГШ отличает большая загруженность. Мне тоже с рецидивом базалиомы кожи головы, после лечения в г. Новокузнецке, пришлось подождать своей очереди. Но, несмотря на большое количество больных, отношение к нам со стороны коллектива отделения очень доброжелательное. Коллектив работает и днем, и ночью как хорошо отлаженный механизм. Вероятно это заслуга руководителя отделения Мухамедова Марата Рафкатовича, который при встрече, сначала улыбается, а потом здоровается со всеми больными. Доброе отношение тоже лечит – спасибо всему коллективу. Геннадий М.
ул. Савиных, д. 12/1
Выражаю глубокую благодарность врачу Богоутдиновой Анне Владимировне за ее высокие профессиональные качества, за отзывчивое сердце и золотые руки, которые спасают и возвращают здоровье! Из всех праздников самый важный - жизнь, скольким людям Анна Владимировна вернула этот праздник, сколько радости родным и близким. Это врач от Бога! Низкий поклон! Выражаю благодарность медицинским сестрам Желиковской Нине Леонидовне и Михайлаки Тамаре Захаровне за их внимание и поддержку. Благодарность всему медицинскому персоналу этого отделения. Титова Виктория Васильевна.
ул. Савиных, д. 12/1
Назначили второй прием к врачу - доктору Богоутдиновой А. М. За неделю до этого сдал анализы. Время назначили 8:45. Простоял в очереди 1,5 часа, оказывается, анализы не готовы. Прием платный.
ул. Савиных, д. 12/1
Я очень благодарна врачам Томского НИМЦ эндоскопического отделения: к.м.н. Авдеенко Татьяне Владимировне, к.м.н. Каракешишевой Маргарите Борисовне и старшей медсестре Лысовой Веронике Евгеньевне за чуткое и доброе отношение к пациенту. Я приехала из далекой Тувы. Отношение этих врачей меня удивило и порадовало, в отличии от работников регистратуры данной больницы. Так как регистратура считается лицом всей НИИ, они не должны общаться с людьми выборочно: кому-то улыбаются, кому-то хамят. Ведь все равны перед законом, но в отличии от нас (пациентов) они ещё и принимали клятву Гиппократа, а значит должны соблюдать норму поведения (этику общения с пациентами).
ул. Савиных, д. 12/1
Увидев результат, который уже предполагал смерть, отправили на платные услуги! Дай Бог вам столько здоровья, сколько вы имеете с этого! Приехав оттуда и оставив кучу денег, мама умерла! После этого звонили и предлагали пройти обследование! Хотя знали, что бессмысленно. 😢
ул. Савиных, д. 12/1
Просто ужасно хамское отношение врачей и некомпетентность! Мало того, что не сделали анализ, за который я заплатила, так еще и хамят, и орут! Показываю договор с оплаченными услугами - меня выгоняют и снова орут! Это что за отношение к пациентам такое ужасное? Первый раз сталкиваюсь с такой некомпетентностью. Вообще в шоке от этой клиники. Отправили снова на сдачу крови, снова время терять из-за такого халатного отношения...
ул. Савиных, д. 12/1
Благодарю онколога торако-абдоминального отделения Юрия Вильямовича Рудык, доктора Сергея Викторовича Миллера, а также Маргариту Борисовну и Веронику Евгеньевну из эндоскопического кабинета, врача УЗИ Татьяну Евгеньевну Рудык, терапевта Лилию Семеновну, за чуткость, понимание, заботу, а главное - высокий профессионализм. Низкий поклон администрации отделения и всему коллективу. Я из Абакана, обратилась в декабре 2012 г., прооперировали в январе 2013 г. В 2013, 2014 и 2015 приезжала на обследования. По сей день с теплотой и благодарностью вспоминаю всех вас. Уважаемые доктора и медсестры. Жаль, не знаю имени анестезиолога. Пошли, Господи, вам всем и вашим близким здоровья. Спасибо! Тамара Петровна, 60 лет, теперь 65.
ул. Савиных, д. 12/1
Хочется выразить слова благодарности зав. отд. Усынину Евгению Анатольевичу за профессионализм, чуткое, гуманное отношение. Работать с больными данной категории очень сложно, но доктору Усынину Е. А. удается найти подход не только к больному, но и его родственникам. Мы приехали из Кемерово без направления на консультацию по собственной инициативе. Евгений Анатольевич очень внимательно нас выслушал, дал очень важные для нас рекомендации. Низкий земной поклон доктору с большой буквы. Семья из Кемерово.
ул. Савиных, д. 12/1
В декабре 2016 года попала в НИИ онкологии, отделение голова и шея. Ужасно. Люди лежат по 2 недели, никто не подходит, лечения никакого нет, а потом - извините, мы не можем вам помочь, поздно. Много умирают пациентов. Врачи берутся только за тех больных, на которых можно диссертацию защитить, остальные не интересны. Меня прооперировали в 2017 году, рак языка, оперировал Денис Евгеньевич, да мне очень понравился врач, казалось, такой внимательный, но я ошибалась. В марте выписали со свищами, а в июле я попала снова, опять операция, и опять свищи, выписали, свищи все больше и больше, полезли нитки, лигатурный свищ. В городе Абакане, где я живу, еще те специалисты, нечего не знают, помочь не могут. Обращаясь снова в Томск к Денису Евгеньевичу за консультацией, он отфутболивает. Теперь это мои проблемы, и я такая не одна. Большое спасибо девочкам медсестрам, очень внимательны. А врачам мы больные не нужны, это бизнес. Документы заполняются с нарушением.
ул. Савиных, д. 12/1
Отличная клиника, хорошие и компетентные специалисты. Я очень благодарна к.м.н. Наталье Анатольевне и медсестре Елене Николаевне. Особую благодарность хочу выразить Розе Андреевне. Спасибо за все.
ул. Савиных, д. 12/1
По воле судьбы, пришлось встретиться с химиотерапевтом Дудниковой, ужасное отношение, сложилось мнение, что человек некомпетентен в своём деле. Куда смотрят уважаемые заведующие.
ул. Савиных, д. 12/1
В 2015 году меня случилась беда, саркома большеберцовой кости, на тот момент мне было 27 лет. Сам я из Красноярска, у нас в городе такими патологиями не занимаются, что сделали так это МСКТ (за свой счет) и взяли на гистологическое исследование материал в краевой больнице. К слову результаты гистологического исследования я получил спустя только два с половиной месяца, все это время я передвигался на костылях. С результатами обследования я отправился в Томск. Снова пришлось сдавать все анализы, снимки в общем все, что нужно для постановки точного диагноза и определения методики дальнейшего лечения. В итоге диагноз: миксоидная леймиосаркома с костеобразованием G1. Показано органосохраняющее лечение (эндопротезиронание большеберцовой кости с заменой коленного сустава). Через 4 месяца по приходу эндопротеза меня пригласили на оперативное лечение. Операция прошла успешно. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этой клиники, отдельное огромное спасибо Жеравину Александру Александровичу моему лечащему врачу и хирургу. Спасибо Вам большое. Конечно, в такие места лучше вообще не попадать, но если случилась беда то в этом учреждении вам точно помогут. С уважением С. В. П.
ул. Савиных, д. 12/1
Меня пригласили в Томский НИИ на обследование и дальнейшую консультацию по лечению рака почки и МТС в легкие. Мы с мужем приехали в клинику, как нам было и назначено, в 8 часов утра. Врач был занят на операции, а медсестра Тамара Захаровна (чуть ли не Раиса Захаровна), посмотрела на меня удивленно и сказала: "а зачем Вы приехали?" Я ей ответила, что имею бумагу от доктора Усынина с назначением на госпитализацию. Она ответила, что госпитализировать меня может только врач, а она не знает, где он и что вчера его не было на работе вообще, а моя бумажка ничего для нее не значит. Так что сидите и ждите его. Мы прождали три часа в коридоре, она к нам даже не вышла ни разу и ничего не сказала. Мы собрались и пошли на поезд, так ничего и не получив. В результате, мы потратили два дня и 6 тысяч рублей за такую вот госпитализацию. Теперь я и слышать не могу об этой, с позволения сказать, клинике, а у этой дамы (медиком назвать я ее не могу, не хочу марать хорошее слово) на все наши вопросы был один ответ: "Это Ваши проблемы". Да она еще и врушка, к тому же. Когда мне писали бумагу на госпитализацию, то она присутствовала и даже предлагала свои услуги, а потом отвечала, что ничего не ведает и ничего не слышала. Вот так меня подлечили. Так что, будьте осторожны, никому не верьте.
ул. Савиных, д. 12/1
Благодаря замечательным и чутким врачам онкологии, мне провели успешную операцию. Хочу поблагодарить к. м. н. Ю. И. Тюкалова и д. м. н. Е. М. Слонимскую за их помощь и что создали прекрасную команду добрых, умных и душевных врачей, которые меня лечили и подарили надежду на новую жизнь. Отдельно хочу поблагодарить Р. Ю. Вернадского и Ю. Л. Кокорину, которые провели мне положительную операцию. Благодаря профессионализму и мудрым советам Р. Ю. Вернадского, я поверила в себя и поняла, что не всё потеряно. Я почувствовала теплоту и любовь, благодаря ласковому и нежному отношению Ю. Л. Кокориной. Пока есть такие талантливые врачи, люди могут быть уверены, что им помогут и что не всё потеряно.
ул. Савиных, д. 12/1
Понравилось
Понравилось, что врачи отделения ОГШ не отказывают в помощи. Стараются помочь в лечении.
Не понравилось
Очень возмущает отношение персонала КТ и МРТ кабинетов. Отношение к пациентам как к отбросу общества. Если ты не платно делаешь, то ждать очереди можно бесконечно. Я понимаю, что больных много, но элементарное нормальное человеческое отношение ещё никто не отменял.
ул. Савиных, д. 12/1
Хорошая клиника, привезли меня в нее 24 января по скорой с гнойным аппендицитом и в тот же день прооперировали. Оперировала хирург Неделя О. А. и двое интернов. Очень грамотно все сделали и потом квалифицированно довели меня до выздоровления. Низкий поклон им, санитаркам и медсестрам поста номер 1 за самоотверженный труд. И всяческих благ желаю.
ул. Савиных, д. 12/1
Да, есть клиника на Ленина, 115, в которую я однажды обратился по направлению из г. Стрежевого, со мной практически не стали разговаривать и посоветовали искать другую клинику. Так я и сделал, обратился в НИИ Савиных, где меня выслушали, госпитализировали, прооперировали. Огромный поклон хирургу Неделе О. А. за отлично проведенную операцию, за внимательность, доброжелательность. Хочу пожелать всему персоналу клиники счастья, успехов в работе и весеннего настроения!
ул. Савиных, д. 12/1
Кто ругает эту больницу, наверное, плохих не видели. Есть в Томске на Ленина 115 и на Ивана Черных. Вот туда я и обратился с осиплостью голоса в июне 2015 г. Лечили меня долго: желудок раз 5 посмотрели, нашли желчный пузырь, который у меня удалили ещё года 3 назад. В общем, до 2016 года лечили, пока не выявили рак 4 стадии и вообще отказались лечить. Пришлось ехать в НИИ на Савиных. Действительно, попасть трудно: много народа, очередь. Меня ещё не брали, потому что у нас своя больница на Черных. Ну, правда, взяли и уже через неделю меня прооперировали. Хочется особо поблагодарить Д. Е. Кульбакина. Он не только прооперировал, но и каждый день сам делал перевязки, даже приходил в выходные дни. А говорят, хороших врачей мало! А обслуга - сёстры молодцы. Всем им здоровья! И пусть будет побольше таких больниц, где действительно борются за твою жизнь, а не гоняют из кабинета в кабинет, лишь бы отвязаться от тебя! Поданёв Сергей.
ул. Савиных, д. 12/1
Благодарна своему врачу, Ольге Николаевне Чуруксаевой, за её слова: "А что сейчас у Вас может болеть?!" Только благодаря ей, я жива! Особая благодарность Миллеру Сергею Викторовичу! Вы золотые доктора, дай бог вам здоровья!
ул. Савиных, д. 12/1
Очень благодарна всем докторам, а особенно Юрмазову Захару Александровичу! Живу благодаря их профессионализму. Юрмазов З. А. "нянчится" со мной уже 3 года. Дай Бог всем здоровья. А Захару Александровичу всего самого наилучшего.
ул. Савиных, д. 12/1
В принципе всё устраивает, но у кабинета тянется огромная очередь. Сижу и жду 3-й час, за это время ещё никого не приняли...
ул. Савиных, д. 12/1
Мы из Новокузнецка. В эту клинику обратились в мае 2016 года, заболела такой страшной болезнью моя дочка. Нас принял Миллер Сергей Викторович (приехали со всеми анализами) и сразу же положил в торако-абдоминальное отделение. Очень добродушный человек, доступно объяснил, ответил на наши вопросы. Прошли обследование, сделали операцию. Сейчас там же проходим химиотерапию (7-ой курс). Очень благодарна всему медперсоналу отделения, а особенно молодому хирургу - Ефтееву Леониду Александровичу, который оперировал мою дочь. Большое спасибо, здоровья Вам и Вашим семьям.
ул. Савиных, д. 12/1
Ужасное отношение. Если у Вас грудь или горло видно, помогают. Лучше обращаться к другим. Мы месяц сдавали анализы, а делали операцию в другой больнице и там ужаснулись. Есть возможность, не к ним!
ул. Савиных, д. 12/1
Ужасное впечатление о Томском НИИ онкологии. Недавно мужу поставили диагноз - рак мочевого пузыря. Ехали туда в надежде, что там такие высококвалифицированные специалисты дадут профессиональную консультацию, а там просто высокомерные и грубые врачи. Может быть и не все, но конкретно уролог - Горбунов и химиотерапевт - Высоцкая. У них мой муж был на приеме. Горбунов откровенно насмехался над вопросами, которые муж задавал по поводу диагноза и лечения. Ничего нового он не посоветовал, а рекомендации оформил в письменном виде только после скандала с ним, подписавшись под ними чужой фамилией - Усыниным. Химиотерапевт Высоцкая сказала: "А зачем Вам химия? Вам разве не все вырезали?" Химию мужу назначили в Кемерово в двух больницах! Высоцкая сказала: "Когда будет у Вас повторно выявлен рак, тогда и придете ко мне." Мужа просто трясло после этих врачей! Главврача не оказалось на месте, чтобы обратиться по поводу таких "консультаций". Никому не посоветую туда обращаться!
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу выразить свою материнскую благодарность и восхищение работой замечательных хирургов отделения опухолей головы и шеи: Чойнзонову Евгению Цыреновичу, Мухамедову Марату Рафкатовичу, Кульбакину Денису Евгеньевичу. Они сделали операцию моему сыну в феврале 2016 г. Виртуозно выполненная их золотыми руками операция, вызывает восхищенное удивление коллег в Новосибирских лечебных учреждениях. Огромное спасибо Балацкой Лидии Николаевне и Красавиной Елене Александровне, научивших снова говорить моего сына. Дорогие наши спасители, Ваше человеколюбие, терпение, забота не знают границ. Благодарю всех врачей отделения, всех медицинских сестер и младший медперсонал. Добра, света и тепла Вам.
ул. Савиных, д. 12/1
Работают только для хорошей статистики, не принимают неоперабельных больных. Анализы дорогие, пожалуйста, приходите хоть 100 раз.
ул. Савиных, д. 12/1
Большое спасибо всему коллективу отделения общей онкологии за ваше внимание, доброту и заботу о каждом пациенте. Отдельное спасибо доктору Паталяк Станиславу Викторовичу за его внимательное и уважительное отношение. Желаю вам здоровья, счастья в личной жизни, успехов в вашем нелегком труде и побольше благодарных пациентов! Низкий вам всем поклон.
ул. Савиных, д. 12/1
От всего сердца хочу поблагодарить коллектив отделения головы и шеи за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Огромное спасибо профессору Чойзонову Евгению Лхамацыреновичу и д. м. н. Чижевской Светлане Юрьевне - хирургам от Бога, давшим мне возможность забыть о страшном диагнозе. Огромное спасибо логопедам - к. б. н. Красавиной Елене Александровне, д. б. н. Балацкой Лидии Николаевне, "научившим" меня заново говорить. Огромная благодарность Мухамедову Марату Рафкатовичу за внимание и поддержку. Большое спасибо медицинским сёстрам под руководством старшей медсестры Колыхаловой Ирины Валерьевны за чуткость, сердечность и человеколюбие. Поздравляю вас с наступающим 2016 годом. Желаю крепкого здоровья, успехов в вашем нелёгком труде, огромного счастья.
ул. Савиных, д. 12/1
Я хочу поблагодарить весь коллектив торако-абдоминального отделения за проведение сложной операции и сохранение жизни. Низкий поклон вам, дорогие хирурги, за ваше бережное отношение, человеколюбие, сердечность, проявленную по отношению к каждому пациенту вашего отделения, и ко мне, в частности. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком труде, счастья в личной жизни.
ул. Савиных, д. 12/1
В клинику обращалась несколько раз. В 2010 году спасли моего папу, проведя сложную операцию. Спасибо нашему доктору Анне Сергеевне. В 2015 году была проведена операция тете. Благодаря таким врачам, как Артем Васильевич и Юлии Леонидовне - моя тетя продолжает радоваться жизни. Спасибо всем работающим в клинике и спасающим наших близких и родных. Спасибо вам, за ваши золотые руки и добрые сердца. Спасибо Валентину Игоревичу, который вылечил маму. Перечислять можно всех докторов и медсестер. Спасибо вам!
ул. Савиных, д. 12/1
Приехали с матерью из другого региона с большой надеждой на профессионалов нии онкологии на Савиных. Принял нас на приеме Миллер Сергей Викторович, человек очень холодный, равнодушный, раздражающийся при расспросах по поводу нашего заболевания, сам он ничего не объяснил. За время посещения, а их было несколько, проронил около 10 слов, да и то с таким раздражением, что в дальнейшем у меня напрочь пропало желание обращаться за помощью к нему. Жаль, что такие доктора работают в такой хорошей клинике.
ул. Савиных, д. 12/1
Спасибо огромное лечащему врачу, хирургу-онкологу Чижевской Светлане Юрьевне за доброе, чуткое отношение к пациентам. А также всему медицинскому персоналу отделения ОГШ! Вы медики от бога и с очень большим сердцем!
ул. Савиных, д. 12/1
Проходим обследование в НИИ у остеоонколога. Врач очень хороший, внимательный, но медсестра грубая. Работать в мед. учреждениях должны люди с сердцем, тем более, в таких, как онкология, а у этой медсестры, кроме хамства, других качеств нет. Почему руководство этого не видит? Это же портит авторитет, который нарабатывается клиникой годами. Хочется надеяться, что эта сотрудница единственная в этой клинике.
ул. Савиных, д. 12/1
Не удовлетворена врачом Миллер Сергеем Викторовичем. Мою сестру не взяли на операцию, учитывая возраст её, хотя все узкие специалисты дали согласие на операцию. Её возраст 75 лет.
ул. Савиных, д. 12/1
Хочу выразить благодарность за проведение уникальной операции и пластики моей маме Андреевой Ларисе Владимировне профессору Чойнзонову Евгению Лхамацыреновичу, Марату Ракфатовичу Мухамедову, лечащему врачу и хирургу Шилкину Дмитрию Александровичу, Кульбакину Денису Евгеньевичу и всему медперсоналу за внимательное и доброе отношение! Спасибо Вам огромное!
ул. Савиных, д. 12/1
Я хочу поблагодарить весь коллектив отделения головы и шеи за доброжелательность, заботу, внимание, чуткость. За позитивный настрой, за проведение мне операции по удалению рака верхней губы. Особая благодарность заведующему отделением - Марату Ракфатовичу за вежливость, тактичность, уважительность, моему лечащему врачу - Валентину Игоревичу за профессионализм, заботливость, внимание, поддержку. Низкий поклон вам, дорогие хирурги за ваше бережное отношение, человеколюбие, сердечность, проявленную по отношению к каждому пациенту вашего отделения, и ко мне в частности. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком труде, счастья в личной жизни.