Центр репродуктивного здоровья доктора Спириной, Томск - фото
5.7
6.4
9.0

Отзывы о центре репродуктивного здоровья доктора Спириной
Томск

Отзывы о центре репродуктивного здоровья доктора Спириной в Томске: мнение реальных пациентов - 376 отзывов о клинике и ее врачах.

пр-т. Фрунзе, д. 39 Открыто до 20:00
(3822) 98-46-05
Обновлено 21.01.2021
О клинике
22 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2021 — Начата проверка по запросу
09 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Записалась в Центр Спириной на ЭКГ и консультацию терапевта по беременности. Приехав в клинику вовремя, к 12:30, прождала полчаса в холле, никто на ЭКГ не вызвал. Сама спросила: "Почему полчаса задержка?", из ответа регистратора поняла, что занят кабинет. На мой вопрос - зачем тогда меня записали на это время, ответа не нашлось. Терапевт Волкова начала прием только с опозданием примерно на 15 минут. Задала пару вопросов, затем вызвала медсестру - снять ЭКГ. Явилась медсестра. Я не увидала на ней маски. На мое замечание по поводу несоблюдения эпидрежима со второго раза нехотя надела маску, которую, как я успела увидеть, терапевт ей дала из своего кармана. На моющей пол санитарке маски тоже не видно, при этом она может приближаться к пациенткам ближе чем 1,5 м. А ведь большая часть пациентов - беременные женщины! Доктор Волкова только послушала легкие, даже давление не измерила, что, как я знаю, входит в стандарт обследования пациента по приказу. На выходе вместо полноценного описания приема дала бумажку, на которой написала диагноз и что ЭКГ в порядке. Причем даже срок беременности указала неверно, хотя я повторяла на приеме его несколько раз. Никаких рекомендаций не дала. То есть, заплатив почти 2000 рублей, я получила примерно 10-минутный прием, более чем 40-минутное ожидание в холле и кучу вопросов к соблюдению санэпидрежима. И ведь никто - ни регистраторы, ни врач - даже не извинились. Видимо, для них это - норма. Больше приходить сюда желания нет никакого, отношения к пациентам, в том числе беременным женщинам, ужасное.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось доброжелательное отношение доктора.
Ответил на интересующие вопросы, все грамотно объяснил. Записалась на УЗИ и осмотр.
Посетили врача Декабрь 2019
Отзыв о докторе Тарабановская Н. А. Информативности ноль, отдала деньги, чтобы мне сказали, чтобы сделала УЗИ, хотя я заранее спрашивала, нужно ли анализы или что-то ещё на приём. Сама по себе врач - приятный в общении, однако никакой пользы от приема не было. Никаких советов, что можно, что нельзя, как быть с физическими нагрузками, с чем следует быть осторожной. Я, знаете ли, не каждый день хожу к маммологу, мне страшно за своё здоровье, а получать ответы «лишь бы отстали» за свои деньги не хочется.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня очень хорошее мнение о докторе, я считаю, что врач находится на своем месте! Мне показалось, что Наталья Анатольевна в теме по вопросам онкологии груди. Ушло очень много времени на объяснение, как надо проходит процедуры, сколько раз. Все было очень и очень доступно донесено до простого человека. Врач сначала задала мне вопросы по поводу жалоб, затем она провела осмотр. Мне кажется, что у нее очень высокий профессионализм! Доктор вся в деле, она ни на секунду не отстраняется от инструкций, что надо делать именно так, в таком возрасте. Ничего лишнего, все по делу, доступно и понятно объяснила! Врача я, конечно, посоветую!
Отзыв о докторе Тарабановская Н. А. Врача посоветовали знакомые, ее пациенты. Доктор не назначала мне лечение, потому что я пришла без маммографии. Я просто уезжаю, и хотела попасть к специалисту, хотя меня предупреждали, что надо иметь при себе результаты диагностических обследований. Тарабановская Н.А., меня, конечно, успокоила, но сказала, что не стоит затягивать и надо пройти обследование. Без этого она ничего сказать не сможет.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отношение со стороны доктора я бы оценила на высший балл. Наталья Анатольевна великолепно проводит обследование. Осмотр очень тщательный. Она все подробно рассказывает и показывает. Сколько вопросов задаю, на все отвечает, а также сама говорит, чтобы я задавала вопросы, если мне что-то не понятно, и предлагает вспомнить, все ли я спросила. Уделяет достаточно времени. Консультация очень полная. Так как я прихожу раз в год на профилактический осмотр и лечение мне не требуется, об эффективности рекомендаций ничего не могу сказать. Доктор печатает заключение и один экземпляр отдает мне, а другой оставляет в карте. Прием длится минут 20-25 точно, если не дольше. Все отлично.
Отзыв о докторе Тарабановская Н. А. Я не первый год консультируюсь у Тарабановской Натальи Анатольевны. У меня самый добрый, нежный и приятный отзыв о враче. Я слежу за тем, где работает врач и, если она переходит в другой медицинский центр, я иду за ней. Раньше я ходила к ней в другую клинику, а недавно узнала, что она принимает в Центре репродуктивного здоровья доктора Спириной. Это обрадовало меня, потому что оказалось, что центр находится неподалеку от моего дома, буквально в двух шагах. Прием начался четко в назначенное время. Так как я обратилась в клинику впервые, пришла за 15 минут до приема и мне оформили карту. Условия были комфортными. Удобный холл, приветливые девушки-регистраторы, шикарный гардероб. Есть, где посидеть и подождать, и когда нужно пройти на прием, выходит медсестра и приглашает на консультацию, то есть не нужно блуждать по клинике и искать кабинет. Я обязательно буду рекомендовать другим людям обращаться к Наталье Анатольевне. Я уже посоветовала паре-тройке человек проконсультироваться у этого врача. Хочу пожелать доктору процветания и успехов!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Тарабановская Наталья Анатольевна как специалист мне понравилась. Все прошло хорошо, быстро и четко, я довольна. Доктор можно сказать мне помогла, то есть провела хороший осмотр. В итоге, оказалось, что у меня все хорошо, никаких рекомендаций по лечению мне не требуется, она просто направила меня дальше к другим специалистам. Я не скажу, что мой прием был особо долгим, но уделенного мне времени вполне хватило. Доктор ответила на все поставленные мною вопросы. Мы все обсудили. Я обязательно буду советовать такого специалиста к посещению. В общении она очень приятная, компетентная женщина. По-моему, Наталья Анатольевна безусловно профессионал.
Отзыв о докторе Тарабановская Н. А.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
"В центр репродуктивного здоровья доктора Спириной" я обратилась в первый раз, нашла с помощью интернета. Могу сказать, что персонал встретил меня довольно-таки вежлив. Я обращалась за консультацией и за процедурой УЗИ. Могу сказать, что сам прием начался практически вовремя, я подождала буквально минутку или две. Врач сделала все необходимое, визит оказался полезным, необходимые рекомендации я получила. Во время осмотра мне все поясняли, комментировали и отвечали на вопросы. В заключении и рецепте все было понятно написано, выдали мне в напечатанном виде. Оборудование в кабинете хорошее. Все необходимые средства гигиены имелись: и салфеточки, и полотенца. В самом помещении были вполне нормальные условия. В плане санитарии тоже все в порядке, то есть везде чисто и аккуратно. В принципе, мне там было комфортно находиться. С поиском медицинского центра тоже никаких проблем не было, я приехала на автобусе, так от остановки там идти буквально минуты 3. Парковку автомобильную я там не видела, но наверное, так как сама клиника находится в центре города, то там можно оставить свою машину в любом случае. Цены, на мой взгляд, конечно, высоковаты. Но куда деваться, сейчас жизнь такая дорогая. Расплачиваться можно и картой и наличными, то есть и так и так, без проблем. В общем-то я осталась довольна качеством обслуживания, нареканий или каких-то дополнительных пожеланий у меня нет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о клинике. Перед посещением нам сообщали о том, что мы записаны. На ресепшене встретили нормально. Не было очередей (перед нами был только один человек, который освободился через две минуты). Пока супруга была на приеме у врача, я ожидал ее в холле. Она осталась довольна тем, как прошел прием. Стоимость услуг оптимальная. Все быстро, грамотно, спокойно, по делу.
Не понравилось
Найти клинику достаточно проблематично. Вывеска присутствует, но в здании единый вход и нужно подниматься на лифте. Не сразу понятно, куда подниматься. Было бы удобнее, если бы была дополнительная информация, например, стрелочки с указанием, что нужно пройти к лифту и подняться на 3 этаж. В клинике с левой стороны находится зона для ожидания, а с правой коридор. Там либо слабое освещение, либо не было освещения. Также наше внимание привлекла книга для отзывов, изготовленная из дерева, темная с кожаными ремешками. Там был всего один отзыв, напечатанный на принтере, при этом текст был плохо читаемым. Рядом лежала обычная книга для отзывов, в которой люди пишут ручкой и было написано много отзывов. У нас возникло странное ощущение при просмотре книги из дерева, диссонанс. Мне кажется, ее лучше убрать.
Мы первый раз обращались в Центр репродуктивного здоровья доктора Спириной. Нам посоветовали знакомые, а также моя супруга смотрела отзывы в интернете.
Посетили врача Октябрь 2018
Я своевременно попала на прием, по записи. Мне сказали подождать минутку в коридоре, когда я пришла. В кабинет зашла точно по времени. В клинику обращалась в выходной день. У меня не возникло каких-либо вопросов и недовольств. Понравилась приемлемая цена и то, что нет очередей. Обстановка в клинике достаточно хорошая. Там есть все, что необходимо. Мне удобно было туда идти по месторасположению. При необходимости, я посещу клинику снова.
Посетили врача Октябрь 2018
У меня диабет второго типа и я постоянно наблюдаюсь у эндокринолога. Но сейчас мой врач находится в отпуске и я решила записаться к платному специалисту, которого выбрала по отзывам. Однако, попасть к Елене Николаевне мне так и не удалось. Несмотря на то, что я записывалась предварительно, меня попросили ожидать, когда доктор меня вызовет. Общались со мной очень вежливо, ждала приёма я в комфортных условиях, смотрела телевизор. Но ожидание превысило полчаса - даже для муниципальной поликлиники это очень много! Претензий к этому медицинскому центру у меня нет, но в дальнейшем я точно не буду к ним обращаться.
Посетили врача Октябрь 2018
В этот медицинский центр мы с мужем обращаемся уже достаточно давно. Нас очень устраивает, что здесь можно пройти обследование, или посетить интересующего специалиста в субботу. Я проходила здесь УЗИ, муж был у андролога и оба мы планируем обращаться в эту клинику повторно.
Посетили врача Октябрь 2018
В клинику я приходила на УЗИ в первый раз и мне так все понравилось, что наверное, я пришла бы к ним снова. У администраторов было довольно положительное ко мне отношение. Они меня хорошо встретили и проводили до кабинета. Специалист УЗИ свой прием начал вовремя, никаких заминок и задержек не было. Она все мне объясняла и поясняла по тому, что видела. Стоимость услуг в данной клинике меня тоже устроила.
Посетили врача Сентябрь 2018
Я не часто хожу по клиникам. Мне 44 года, и я решил сходить на УЗИ, для самого себя, провериться. У меня все нормально. Приходить больше не хочется, но если будет нужно, то обращусь снова. Администраторы мне все популярно объяснили. В клинике спокойно, тихо, чисто и красиво. Цены нормальные. Приняли меня вовремя.
Посетили врача Август 2018
Клиника для меня очень удобно расположена, я рядом с ней живу. Каждый день ее вижу и решила записаться на УЗИ. Могу отметить то, что врач хорошо провел мне процедуру, расшифровал анализы. Сам прием начался строго по назначенному времени, у персонала было хорошее отношение к своим пациентам. Теперь думаю, что буду рекомендовать клинику друзьям и знакомым, тем более, что мы часто это обсуждаем.
Посетили врача Август 2018
В регистратуре добрая женщина сидит. Все было очень быстро. Приема ждать не пришлось. В клинике уютно, чисто и комфортно. Расположение очень удобное. На любом автобусе можно доехать. Всего в клинике хватает. На УЗИ в кабинете висит плазма. Я все видела, что доктор делала. Врач хороший, все мне поясняла. Цены вполне доступные. При необходимости, я приду сюда еще раз. Буду советовать своим друзьям и знакомым, чтобы они пользовались услугами клиники.
Посетили врача Август 2018
Мы живем в 370 км от Томска. Почитали по отзывам, что в клинике хороший детский эндокринолог. Доктор хорошо нашла подход к моему 6-летнему ребенку. Он с ней общался. Сейчас сдаем анализы и хотим приехать повторно. Нам далековато, но врач отзывчивый. В регистратуре очень хорошая женщина сидит. На ресепшене нам все рассказали, как надо. Помогли, не грубили.
Посетили врача Август 2018
Мне все понравилось при посещении этой клиники. Все было достаточно гармонично. Никто ничего не навязывал. Меня проводили до кабинета, а позже объяснили, что делать дальше. Условия комфортные. Все по новейшим технологиям. Ходила к гинекологу-акушеру. Доктор очень хорошо помог мне. Я приду на вторичный прием.
Посетили врача Май 2018
Хотел сына, а увидели дочь! Ходили с женой на УЗИ. Все понравилось, все устроило. Подробнейшим образом все показали, рассказали о плоде, по плаценте некоторые моменты пояснили. Когда эти результаты показали в другом медучреждении, нам сказали что мы сделали правильный выбор, обратившись в эту клинику. Здесь качественное оборудование.
Посетили врача Апрель 2018
Я была впервые на приеме в клинике и в принципе, меня все устроило. У персонала было довольно хорошее ко мне отношение. Условия были вполне комфортными. Мой прием начался с задержкой в 20 минут. Доктор провел мне обследование. Наверное я бы еще туда обратилась. Только на мой взгляд там завышена стоимость услуг, в отличии от остальных клиник.
Отзыв о докторе Тарабановская Н. А. Врач очень агрессивно настроен на приеме. Опоздала на 25 минут, даже не извинилась. Минимум информации по уже сделанному УЗИ, только нагнала страху, "что она уже давно бы неслась к онкологу" (цитата) . Никакой участливости, минимум разъяснений и дальнейшего плана лечения. Даже не назначила повторного приема, после якобы необходимых рекомендаций. Просто отвратительно!
Посетили врача Январь 2018
Я впервые посетил эту клинику и в целом, остался доволен. Мне понравилось, что в самой клинике не было очередей. Было довольно чисто и комфортно. Я приходил за консультацией и получил, что хотел. Персонал очень вежлив по отношению к своим пациентам. Если будет нужно, то я обращусь вновь в эту клинику. Могу порекомендовать ее своим знакомым.
Считаю, что мне повезло в том, что всю беременность я была на учете у замечательного доктора — Спириной Ю. В. В данный центр репродуктивного здоровья было приятно обращаться. У них очень чуткие и профессиональные люди работают. Всем большое спасибо за доброе общение и реальную помошь! Я и к родам готовилась там по особой программе, было очень интересно, а полезно как! Ребенок у меня первый, мне очень пригодилась полученная информация. Центр Спириной я посоветовала недавно своей подруге, она уже обсудила с мужем и также будет наблюдаться там. Я уверена, что не пожалеет, как и я.
Показать еще отзывы