Климанова Елена Михайловна Томск

Инфекционист

Климанова Елена Михайловна, Томск: педиатр, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года .

Обновлено 17.06.2022

Главный врач, директор

Сибирский государственный медицинский университет
1981
Педиатрия С отличием
Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
1984
Инфекционные болезни

2.1
4.2

Обратилась я в первый раз, просто по интернету посмотрела и записалась. Клиникой я тоже довольна, отношение к пациентам хорошее. Я даже паспорт там забыла, но они позвонили, попросили чтобы забрала.
Понравилось
Климанова Елена Михайловна хороший врач, многое знает. Она рассказала мне все по моему обращению. Спасибо за это, вскоре еще к ней пойду, потому что она назначила анализы. Мне понравилось, что помимо жалоб, с которыми я пришла, она прописала лекарство от простуды, поскольку у меня горло болело, не могла говорить. Елена Михайловна спокойная и очень добрая. Основной причиной было, что анализы приходят то положительные, то отрицательные, поэтому она велела пройти более углубленное обследование. Плюс прописала лекарство для улучшения кровообращения и очищающее, как я поняла. Ранее мне так не говорили другие врачи, ставили 1 диагноз и всё, а тут досконально и понятно все разъяснили.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Мы обращались к доктору Климановой Елене Михайловне 2 раза, впервые были у нее давно. Отмечу, что прием начался позже назначенного времени, и мне объяснили причину задержки.
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Доктор Климанова разговаривала с нами нормально и ответила на все возникшие вопросы. Кроме того, она все объяснила, в том числе значение медицинских терминов, которые использовала. Мы обратились к специалисту, поскольку мой 4-летний сын часто болеет. С собой мы брали результаты анализа крови. На приеме Елена Михайловна ознакомилась с ними, расспросила нас, уточнила, на что жалуемся, визуально осмотрела ребенка, провела пальпацию и поставила диагноз. По итогам визита она, конечно, выдала рекомендации - назначила медикаментозное лечение. Мой сын чувствовал себя комфортно на приеме. Врач видела, что он не боится и не стесняется ее, поэтому у нее особо не было необходимости расположить ребенка к себе. Визит продолжался примерно 30-40 минут. Мы будем обращаться к данному специалисту снова, и, конечно, я порекомендую ее знакомым.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Климанова Елена Михайловна - врач хороший, на первичном приеме у нее нам все понравилось. Нашли мы специалиста на сайте "ПроДокторов", смотрели, чтобы был врач был квалифицированным, со стажем и опытом. В итоге она оправдала наши ожидания. Сказала нам хорошие рекомендации, которые теперь помогают ребенку, плюс посоветовала необходимое обследование пройти. Ребенку 6 месяцев, с ним Елена Михайловна положительно общалась, он не боялся и шел на контакт. Прием длился минут 40, нам этого было вполне достаточно. Спешки точно не было, с учетом того, что мы еще опоздали маленько и нам неудобно было, но врач нас подождала. Во время осмотра Елена Михайловна действовала аккуратно и бережно. Видно, что специалист многое знает, сама по себе она доброжелательная и вежливая. В принципе на все мои вопросы ответила, говорила понятным и доступным языком. Мы обязательно ее всем будем советовать и сами еще к ней второй раз пойдем. Пока рано делать выводы по результатам лечения, но уже стало получше, то есть идет положительная динамика. А причиной обращения была сыпь на коже ребенка непонятного характера, причина пока спорная, поскольку надо завести ей все анализы и тогда Елена Михайловна скажет окончательный вердикт по диагнозу, но у нее хотя бы уже есть предположения. Нареканий к специалисту у меня нет.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Были у врача на приеме с ребёнком (3 года) , Елена Михайловна очень внимательно выслушала все жалобы, осмотрела ребёнка. Приём длился около 40 минут. Ответила подробно на все интересующие вопросы, назначила лечение, посоветовала дополнительно сдать анализы. Это один из грамотных специалистов. Такого человека, профессионала с редко встретишь. Добра Вам и успехов в Вашем не лёгком труде.
Не понравилось
Остались только положительные впечатления
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Я в первый раз обратилась к Елене Михайловне. Врача я не выбирала, а просто пошла к тому, к кому нас записали. Приняли нас с небольшой задержкой, но это не особо смутило.
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Елены Михайловны. Пациентом был ребёнок 8-ми лет, он хорошо отреагировал на врача. Я считаю, что Климанова, конечно, умеет работать с детьми. Наш приём длился минут 20, я считаю, что такой длительности было достаточно. На приёме доктор опросила нас и провела осмотр. С собой у нас были результаты анализов, их Елена Михайловна посмотрела. В результате нам выписали лечение, оно состоит из лекарственных препаратов. Климанова написала информацию про их дозировку и время приёма. Пока об эффективности терапии говорить рано, мы к ней только приступили. На все мои вопросы доктор ответила, диагноз был поставлен. Потом нужно будет посетить Елену Михайловну повторно.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
На мой взгляд, в «Частной детской клинике на Кулагина» хромают организационные моменты, административные. Например, нам пришлось ждать приёма минут 10-15, было видно, что уже собирается очередь. Я наблюдала за этим со стороны и могу сказать, что сложности здесь есть. Кроме того, сейчас мне нужно повторно записаться к Елене Михайловне, но мне никак не могут предоставить расписание, сказать, когда к этому врачу можно попасть. Вот эти моменты мне не очень понравились.
Понравилось
К Елене Михайловне у меня нет никаких претензий, я думаю, она замечательный специалист. Я осталась очень довольна визитом к данному специалисту, Климанова отличный врач. К специалисту мы пришли из-за бактериальной инфекции и увеличенных лимфоузлов. В итоге Елена Михайловна прописала нам лечение, она очень детально всё посмотрела, направила нас на анализы. Отмечу, что лечение нам помогло, теперь требуется повторно посетить доктора, чтобы мы могли понять, как нам действовать дальше. В среднем терапия помогла нам где-то за неделю, мы сдали анализы и принимали антибиотики. Результаты анализов врачу мы ещё не приносили, это будет на повторном приёме. Информацию о дозировке лекарственных препаратов и времени их приёма Елена Михайловна написала очень подробно. Она уже сообщила нам предположительный диагноз, но чтобы подтвердить его или опровергнуть нужны были дополнительные исследования. Отмечу, что в итоге конкретно та инфекция, которую у нас подозревали, не подтвердилась. Но антибиотики нам всё равно помогли. Пациентом был ребёнок, ему 4 года. На доктора он отреагировал спокойно, не испугался, всё было хорошо, дружелюбно. На данном этапе у меня не осталось вопросов к Елене Михайловне.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
На приеме у доктора Климановой мы были пару раз. Решили выбрать для себя именно этого специалиста потому, что она является очень опытным и квалифицированным врачом со стажем работы. Наверное, она — лучший инфекционист в городе. К Елене Михайловне я обращалась с малышом 2-х лет и со старшим ребенком, которому 8. На мой взгляд, с детьми доктор ладит замечательно. Мне она показалась, такой мягкой, доброй и принимала она нас вовремя. К врачу мы обращались по жалобам, она в свою очередь назначала нам лечение и проводила обследование, в ходе которого мы проходили УЗИ и сдавали анализы. В качестве лечения мы принимали различные лекарства, схему приема которых доктор, конечно же, составляла самостоятельно. Могу сказать, что от ее назначений есть результат, нам они очень помогают. Мы обязательно будем приходить к этому специалисту при необходимости, потому что она вызывает к себе доверие. Елена Михайловна очень понятно объясняет и к тому же она довольно внимательна. На мой взгляд, никто так не проводит осмотр, как она, потому что доктор проверяет и внутренние органы, и печень, и обследует с ног до головы. Она осматривает очень тщательно, что врачи делают весьма редко. По моему мнению, ее однозначно можно советовать другим людям.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Я водила на прием ребенка, которому 3 с половиной года. По результатам анализов у нас обнаружилась инфекция, поэтому мы и пошли к врачу. Проходить лечение только начали, еще и неделя не прошла.
Понравилось
На "ПроДокторов" я нашла по отзывам самого хорошего специалиста и мне она очень понравилась, только положительное впечатление осталось. Елена Михайловна хорошо осмотрела ребенка, наладила общий язык с ним, мы поговорили. Инфекционист нашла даже то, что не обнаружил наш педиатр, оказалось, что у ребенка увеличены лимфатические узлы. Мне все объяснили и прописали лечение, которое мы проходим. Обязательно пойдем еще раз к Климановой М.Е.! Специалист посмотрела всю карту ребенка, дополнительно она назначила анализы крови, направила обследовать почки, прописала УЗИ. Когда мы придем в следующий раз, то покажем, как продвигается наше лечение. Я считаю, что Елена Михайловна мастер своего дела, посоветую этого специалиста! У меня не осталось вопросов к инфекционисту, я думаю, пока что она самый лучший врач из всех. Хочется, чтобы такие доктора принимали и в поликлиниках, мне Елена Михайловна очень понравилась!
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Не понравилось
Ожидала большого от врача, другая врач которая назначала пройти анализы сказала только бы не 6 тип герпеса выявили. Итог и 3 тип и 6 тип герпеса у дочери + золотой стафилококк. Елена Михайловна сказала ничего страшного и назначила противовирусное лекарство. Хочу сходить ещё к другому врачу, для уверенности.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Единственный врач, который изучил всю карту пациента, очень грамотный специалист. Назначила необходимые анализы, ответила на все мои вопросы. На прием теперь только к ней.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Все отлично! Пациентом у доктора бы ребенок, ему 1 год и 11 месяцев. К этому специалисту мы попали впервые. Могу сказать, что приняли нас хорошо, доктор Климанова полностью осмотрела ребенка, она, на мой взгляд, все сделала аккуратно, обо всем расспросила. И еще отмечу, что у них удобный зал ожидания, где можно поиграть, мы ждали врача, пока она допечатает бумаги. Доктор Климанова назначила нам лечение и мы к ней пойдем во второй раз, чтобы посмотреть, как оно будет протекать. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что ребенка беспокоило горло и кашель. Лечение мы уже начали применять, но пока еще нет изменений, мы еще параллельно ходили к ЛОРу, поскольку нам это посоветовала доктор. Объясняла врач все понятно, понравилось мне все абсолютно! На мой взгляд, Елена Михайловна смогла найти подход к ребенку. Врача я бы рекомендовала к посещению. Приняли нас вовремя, на осмотр ушло минут 10, и потом мы ждали, пока врач писала, мы играли, и минут 5 заняло обсуждение лечения. У меня к доктору не осталось вообще никаких вопросов.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Были на приеме по совету знакомых два года назад. Что хочу сказать, Елена Михайловна - первая, к кому мы обратились. Без анализов, опираясь на жалобы, она абсолютно точно поставила диагноз к концу приема! Уже спустя некоторое время мы наконец-то сдали анализы, и все подтвердилось. Сейчас я не понимаю, почему мы с ребенком не продолжили у нее лечение и наблюдение... Советую, однозначно!
Приём был в июне 2020
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Мне все понравилось, меня все устроило. У нас еще будет повторный прием. Пока у Елены Михайловны мы были только 1 раз, узнали о специалисте по отзывам. В кабинет к врачу зашли вовремя и были почти 1 час. Моему ребенку 6 лет и доктор разговаривала с ним хорошо. У него не было страха. Доктор внимательная и доброжелательная. Климанова Е.М. провела тщательный осмотр, сделала все необходимые действия. У нас с собой были некоторые обследования и доктор на них взглянула, сказала сдать еще дополнительные анализы. Диагноз у нас пока под вопросом. На первое время врач выписала терапию, к которой мы приступили. Еще рано говорить о результате.
Приём был в июне 2020
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Хочется добавить свой положительный отзыв, Елена Михайловна врач от Бога. Я благодарна судьбе, за то, что нашей семье посчастливилось быть с ней знакомы. Тасюше, нашей доченьке 2 года и 3 месяца. Безрезультатно лечили кашель в детской поликлинике по прописке. Через знакомых вышли на Елену Михайловну. Спокойная, рассудительная, соучаствующая в проблеме обращения, важную врачебную информацию умеет донести до родителей на нашем житейском языке. Выписала нам поэтапное, результативное лечение. Кашель прошел. Не менее важно, не только вопросы лечения нашей доченьки сейчас мы доверяем Е. М., но и здоровье наших взрослых членов семьи (меня и мужа) уверена, в какой бы клинике не принимала Е. М., мы последуем за ней!
Приём был в апреле 2020
Понравилось
Не понравилось
Просто выбросили деньги на ветер! Врач не любит детей, отношение к 3-х недельному ребёнку как будто вещь принесли какую-то. Ни ласкового слово ребёночку не сказала, ни нас, родителей, не приободрила. Все очень сухо, с потухшим взглядом. Все, что она нам сказала, мы и в интернете до этого прочитали. Хотелось больше информации по вопросу затянувшейся желтушки. В государственных больницах педиатры намного более дружелюбны и общительны с ребятишками. Ощущение после приема неприятное! Верните деньги!
«Частная детская клиника на Кулагина»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Администрация клиники, со своей стороны, должна сказать следующее. Медицинская услуга была оказана Вам в соответствии с медицинскими стандартами и в полном объеме. По поводу затянувшейся желтушки врач дал компетентные рекомендации. Кроме того, у нас работает система постоплаты, т.е. по окончании приема Вы, если остались им недовольны, могли не платить. Тем не менее, мы готовы вернуть ваши деньги.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Мне посоветовал этого специалиста другой врач и попали на прием к доктору в первый раз. Безусловно, я могу порекомендовать этого доктора к посещению. Попали мы на прием к специалисту вовремя и сам наш визит продолжался достаточно долго. И это учитывая то, что ребенка тщательным образом осмотрели, так что длился прием больше 15 минут, это факт. Стоимость, конечно, была достаточно высокой, это, наверное это выше среднего, хотя эта цена для меня была приемлемой.
Понравилось
На прием к доктору Климановой Елене Михайловне я сопровождала своего ребенка, моему сыну 7 лет. Обратились мы к специалисту с тем, что у ребенка патогенная флора в горле, на миндалинах. Мне очень понравился прием и меня привлекло то, что Елена Михайловна не просто осмотрела ребенка по тем вопросам, связанных с нашей проблемой, но был именно комплексный подход к здоровью ребенка. Специалист сына полностью осмотрела, а не только горло проверила. У нас собой уже были готовые анализы на руках и чего-то дополнительно из обследований проходить не потребовалось, специалист сразу выписала для ребенка лечение. Курс назначений врача рассчитан на срок больше месяца, поскольку там нужно проходить несколько этапов, там само лечение и плюс иммунная терапия. Я бы могла отметить в Елене Михайловне ее внимательность, компетентность и доброжелательность. Ребенок у меня врачей не боится и они смогли поладить с доктором. Специалист всю информацию доносит понятно и доходчиво, она ответила на все вопросы. Насколько я поняла, что если нас ничего беспокоить не будет, то и на повторный прием к доктору не потребуется приходить снова. Меня все устроило.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Обратились мы к специалисту-инфекционисту впервые, но были у Елены Михайловны уже несколько раз. На прием к доктору я приводила своего сына, ему 5 лет. Если честно, ты редко связываемся с больницами, но мы наблюдаемся у врача-невролога и она посоветовала нам обратиться к Климановой Елене Михайловне, потому как у нас анализы были не совсем хорошими и поэтому она отправила нас к инфекционисту. На прием мы попали как и было положено, и ребенку очень понравилось то, что в клинике есть игровая и ему было интересно и он не капризничал, с удовольствием там находился. Прием продлился минут 20 точно, врач потом сам снова осмотрела ребенка, все объяснила по заболеванию, назначила курс лечения и сказала, что делать дальше. Мы сначала приехали к ней в первый раз, специалист сказала, что нужно сделать, мы все прошли и уже с результатами поехали на к ней повторный прием.
Понравилось
Вообще, мне понравилось все! Я даже была удивлена, потому как мы обратились с специалисту одной ситуацией, а выявилась другая проблема. Причина заключается в том, что печень увеличена. Специалист сначала просто горло посмотрела и прощупала ребенка и после осмотра сказала, что у ребенка увеличена печень на 2 сантиметра. Доктор отправила нас на УЗИ печени и там подтвердилось все то, о чем она говорила! Я считаю, что Елена Михайловна грамотная женщина, потому как она определила и оценила состояние моего ребенка, только прощупав и посмотрев его! Я была удивлена этим и осталась довольна прошедшими приемами. Из обследований мы делали только УЗИ и сдавали анализы крови, потом обратились к доктору повторно и тогда нам уже было назначено лечение. Курс терапии рассчитан на две недели, мы уже начали лечиться. В принципе, у нас и до этого все было хорошо, просто саму причину не выявляли и не думали об этом, но так как пришлось связать с клиникой и мы уже выявили, из-за чего проблема, то пойдем наблюдаться к Елене Михайловне. После препаратов ребенок чувствует себя хорошо, никаких побочных действий и аллергических реакций у него не возникало. Мне очень понравилась доктор Климанова и как педиатр, и как инфекционист, я считаю, что она компетентная женщина и я уже посоветовала ее своим знакомым. Ребенок врача не боялся, он у меня общительный и шел на контакт с доктором с удовольствием. Ребенок выполнял все, о чем его просила специалист, так что все было хорошо. Я всегда ищу более грамотных врачей, чтобы не идти на прием просто так и не платить деньги, а я хочу, чтобы мне проверили ребенка и дали свою оценку о заболевании, тем более мне ее посоветовал хороший специалист, я понадеялась на врача и меня все устроило. Объясняет Елена Михайловна все понятно и доступно, на вопросы врач мои отвечала, все что меня интересовало, то я у нее и спрашивала. Вопросов у меня к доктору нет, я осталась очень довольна врачом, она очень приятная в общении и компетентный специалист, мне понравилось, ведь редко встретишь таких людей на самом деле.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
На мой взгляд, стоимость приема нормальная, цена кажется мне приемлемой. Доктор выписала нам одно дорогое лекарство, но я об этом узнала, когда мы пришли в аптеку. Просто дело в том, что этот препарат содержит бактерии.
Понравилось
Мы уже были на повторном приеме у доктора Климановой. Я обращалась с ребенком, моей дочке четыре года и она не испугалась врача, все было хорошо. Мы проходили медикаментозное лечение и встретились во второй раз для того, чтобы обсудить его результаты. В итоге лечение нам продлили, поэтому о его эффективности пока ничего неизвестно. Оно будет долгим, после чего необходимо сдать кровь на анализ, так как результаты внешне не проявляются, а дальше будет видно. Оба раза врач принимала нас вовремя, прием занимал порядка сорока минут, мы еще ждали, пока доктор напишет назначения. Мне понравилась Елена Михайловна и то, как она со мной общалась. В разговоре доктор не использовала сложные термины, все объясняла понятно. На самом деле у нас стоит много диагнозов, которые определила доктор Климанова. До ее приема и после мы ходили еще к нескольким специалистам, они говорили то же самое. Я считаю, что такого врача можно порекомендовать, мы к ней тоже пришли по совету знакомых.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Доктору я ставлю наивысшую оценку, все понравилось. Очень обстоятельно долго и подробно Елена Михайловна слушала меня, посмотрела все анализы, моему ребенку провела осмотр, то есть сделала все качественно. Прием был очень долгим, она все очень тщательно и досконально просмотрела. С моим ребенком она легко нашла общий язык. В итоге порекомендовала обратиться дополнительно к аллергологу, посоветовала какие анализы нам дополнительно необходимо сдать. Ее профессионализм я оцениваю тоже на высшую оценку. По-моему она действительно компетентный специалист. У меня у родственницы схожие проблемы, поэтому я ей порекомендовала обращаться к Климановой. Елена Михайловна замечательный человек и профессионал. Хочу пожелать здоровья доктору и процветания клинике. Хочется, чтобы у всех все было хорошо.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Хотелось бы, чтобы как-то соблюдалось время обслуживания клиентов, потому что в этом плане не очень.
Понравилось
О Елене Михайловне я узнала на портале ПроДокторов, прочитав о ней отзывы. Мы обращались по поводу состояния сына - ему 12 лет и на приеме у этого специалиста были впервые. Мне кажется, что Елена Михайловна нашла общий язык с ребенком, поэтому никаких проблем в общении не возникло. По результатам первичной консультации и осмотра нам привели некоторые рекомендации по лечению и по сдаче анализов. В качестве лечения доктор выписала медикаменты, к приему которых мы приступили, но по поводу эффективности лечения пока не могу сказать. У нас нет явных проявлений болезни, сейчас у нас проходит восстановительный этап и скорее лекарства предназначены для поддержки иммунитета. Елена Михайловна показалась мне достаточно коммуникабельной, общительной и доброжелательной. Лично на нас было потрачено полчаса. В принципе, доктор Климанова вызвала доверие, как специалист. Она внимательно и тщательно провела осмотр, подробно обо всем рассказала и судя по первой встречи, произвела впечатление квалифицированного специалиста.
Не понравилось
Наш прием задержали на полчаса - это связано с тем, что доктор принимала другого пациента. Она вышла и сказала: "Извините, у меня сейчас другой человек. Подождите, пожалуйста". Я в этот день не торопилась, но муж был крайне недоволен этой ситуацией. К тому же, в кабинете мы также ждали полчаса, пока доктор консультировалась с профессором по телефону по поводу предыдущей пациентки. Поэтому получилось так, что следующих пациентов после нас задержали на час - женщина с ребенком были записаны на 16:00, а зашли в 17:00. Это момент очень сильно нас смутил.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Я искала в интернете инфекциониста в Томске. Доктор Климанова была первая в списке, поэтому я обратилась именно к ней. Я приходила с дочкой - ей почти год и это был наш первый визит к этому специалисту. Елена Михайловна смогла найти подход к ребенку, тем самым она не испугалась доктора. Нам провели первичную консультацию и осмотр, по результатам чего назначили лечение в виде приема БАДов. К назначениям доктора мы приступили, но я пока не могу отметить улучшений и повторный прием нам пока не требуется. Также врач дала нам несколько профилактических рекомендаций, я думаю, что они окажутся для нас полезными. В целом, Елена Михайловна произвела на меня хорошо впечатление, у нас не возникло никаких проблем в общении. На прием мы опоздали, но нас сразу приняли. Доктор провела с нами приблизительно 15-20 минут, нам этого времени было достаточно. В общем-то, все прошло хорошо и заключение врача мне было понятно. Такого специалиста я бы смогла порекомендовать.
Приём был в июне 2019
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Елена Михайловна ответила на все вопросы, по моему мнению, довольно-таки профессионально. Я вполне остался доволен приемом. Обращались к доктору первый раз, водил я на прием ребенка. Считаю, что врач нашла к нему подход! Доктор назначила лечение и выписала рецепт. Сам прием начался вовремя, без задержек. Повторно идти к специалисту не требуется. Мне она показалась воспитанным человек, больше не могу сказать, так как довольно мало общались с ней.
Приём был в июне 2019
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
О Елене Михайловне я узнала на портале ПроДокторов. Мы впервые были у этого доктора. Я обращалась по вопросам здоровья трехлетнего ребенка - у нас был единовременный прием. Во время приема ребенок не испугался, так как доктор смогла найти к нему подход. Впечатления после приема у меня сложились положительные. Доктор провела консультацию, осмотр и привела некоторые рекомендации. Дальнейшее лечение нам не требуется. Качеством приема я удовлетворена. Наша встреча длилась минут 30, мне этого времени вполне хватило и приняли нас вовремя. С врачом я общалась нормально. Так как я сама доктор, то у нас не возникло трудности в медицинских терминах. Доктора Климанову я могла бы описать, как добродушного, внимательного и квалифицированного специалиста. На мой взгляд, стоимость ее приема вполне приемлема. Елена Михайловна вызвала у меня доверие. Так как мы уехали из города, я могла бы посоветовать ее своим знакомым при необходимости.
Приём был в мае 2019
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Посетила доктора Климанову в первый раз и получила ответы на все свои вопросы. При выборе доктора я рассчитываю на профессионализм, так как многие специалисты не берутся за решение моей ситуации и как-то некорректно реагируют. Я предполагаю, что некоторые инфекционисты еще недостаточно просвещены в редких ситуациях. На приеме у Елены Михайловной все, в чем я нуждалась, было сделано. Я приходила на первичную консультацию, в итоге которой доктор Климанова поставила диагноз, выписала медикаменты и направила на анализы - к лечению я еще не приступила. Мне очень понравилось качество проведенной работы доктора Климановой, мне все было понятно. По общению доктор была очень приятная и корректная. Приняли без задержек и прием прошел приблизительно минут 25, мне этого времени вполне хватило. На прием меня сопровождал мой муж, так как у меня покалеченные ноги - мы думали, что это последствие инфекции. Не смотря на то, что мой муж очень придирчивый в плане моего лечения, доктор Климанова отнеслась к нему спокойно, по несколько раз отвечала на один и тот же вопрос, пытаясь более понятно объяснить суть ситуации. Если в каком-то вопросе Елена Михайловна была некомпетентна, то она честно говорила, что это не ее профиль и стоит обратиться по этому вопросу к другому специалисту. В день приема Елена Михайловна хотела меня записать к другому доктору, но тот, к сожалению, был занят. Доктор Климанова нам пояснила, что причина болезни моих ног не в инфекции и нужно обратиться к ревматологу, но инфекцию необходимо лечить. На счет стоимости хотела бы добавить, что, конечно, все стараются найти специалиста подешевле, но я считаю, что каждый врач должен определять себе цену сам, если доктор считает для своих услуг такую цену приемлемой. По моему мнению, оно того стоит. Доктора Климанову я бы порекомендовала, как хорошего специалиста, мне все понравилось.
Приём был в мае 2019
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Неоднократно обращалась к Климановой Елене Михайловне. И неизменно исключительное внимание, дельные советы, отличное лечение! Великолепный специалист! Советую всем!