Сосина Ирина Георгиевна Тула

Стаж 41 год
высшая категория

Сосина Ирина Георгиевна, Тула: невролог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год.

Обновлено 22.05.2024

Академия медицинского образования
Неврология

Обследование Нормально
Эффективность лечения Нормально
Отношение к пациенту Плохо
Информирование Нормально
Посоветуете ли врача? Нет

Почитала отзывы и удивилась, потому что за последние 3 года активного посещения специалистов, увидела настоящего врача. Ни менеджера, ни лекаря, ни «звание в халате», а врача! Внимательно выслушали, «излазили всю вдоль и поперек» молоточками, иголочками и прочим инструментарием и … О чудо! - Впервые я услышала предварительный диагноз, а не посыл на МРТ​, КТ​ и прочие «легкие способы» неприменения знаний и умений врача. Мне, конечно, предложили отправиться на данные исследования (просто для собственной уверенности), так как многие привыкли получать «картинку диагноза», а не доверять как раз тем самым знаниям и умениям врача, но и то только потому, что данную услугу я могу получить по ДМС. Про эффективность прописанных лекарств дополню отзыв, так как только первый день лечения. Но то, что у меня сначала спросили про все возможные аллергии​ и прочие применяемые препараты, уже вызывает доверие. И то, что не написали ни одного рецептурного препарата «для психов» с тяжелыми последствиями (как делали не раз другие специалисты) из серии «Из пушки по воробьям, а потом сами будете выгребать из дурки»- вызывает искреннее восхищение.
Понравилось
Да!
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Проходила предварительный медицинский осмотр перед трудоустройством в "Вирмеде". После оформления документов дали список врачей с номерами кабинетов и сказали, кого из них можно пройти сейчас. Среди врачей был также невролог. Просидела возле двери ее кабинета около получаса, когда оттуда вышла пациентка, зашла я и сообщила, что у меня медосмотр. На что доктор, посмотрев на меня [...], спросила: "Вам в какое время сказали приходить? Медосмотр у нас в определенные часы!". Хотя мне ничего про время вообще не говорили, и все остальные специалисты в списке до невролога приняли меня незадолго до этого вообще без разговоров. Я отметила, что мне про определенное время никто ничего не говорил, на что врач с нескрываемым недовольством сообщила, что разбираться сейчас с этим она не будет, тем самым дав понять, что считает меня обманщицей. Нужно было проверить рефлексы молоточком, а на мне были мотоджинсы, у них толстые резиновые вставки в районе коленей, и молоточек бил по ним, а рефлексы не срабатывали. Брюки я сняла, но язвительный комментарий все же получила, типа: "Знала ведь, что на осмотр к неврологу идет и специально такие брюки надела!". Ну да, я ведь каждый день прохожу предварительные медосмотры и неврологов. Подумала, что такое [...] отношение только потому, что у меня медосмотр, а не полноценный прием за полторы тысячи, а нет, оказывается, у этого врача и к обычным пациентам отношение такое. Странно. Заплатить немалые деньги, а получить недовольные и оскорбительные комментарии.
Не понравилось
Фамильярность. Пренебрежительное отношение.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Обратилась к врачу с жалобами на системное головокружение​, перед походом начиталась негативных отзывов, думала уже перезаписаться, но решила сходить и лично проверить, так как сама врач. Никаких нареканий ни по общению, ни по диагностике не возникло, обсудили лечение, спорные моменты, я осталась довольна помощью на уровне своей проблемы. [...].
Понравилось
Все грамотно, доступным языком, лаконично, спасибо.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Пришла на платный приём с кистой в голове и жуткими болями в голове. Все анализы​ и МРТ​ были на руках. Была записана на время и просидела в очереди 1:20. Ужас. На приеме мне сказали, что кровь из носа каждый день, потому что сосуды слабые (хотя врач ЛОР делала осмотр, и с сосудами у меня все отлично), а головные боли, потому что кондиционер на работе продул мне голову, хотя его на работе у меня нет. Постучала молотком и сделала заключение, что мне нужно примочки сделать, и я забуду про боль. Просто шок! Врач ужасный! Буду разбираться и жаловаться, как такие "специалисты" могут лечить людей, ещё и такие деньги! [...] Не вздумайте ходить в эту контору.
Понравилось
Ужасно все!
Не понравилось
Абсолютно все.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Согласна с предыдущими отзывами. Отношение к пациенту параллельное! Пришла с острой болью в шее, назначили уколы​, это ок, спасибо за это большое. Спросила, могло ли быть это от нервов, сказала - навряд ли, а потом сказала, что может и такое быть (как бы невролог, да?). Пояснила ей, что у меня невроз​ и неврастения​, ответа на это не поступило, ни рекомендаций, ничего! И вишенка на торте - говорить пациенту, что ему нельзя брать телефон в руку или отвечать по (МОЕМУ!) телефону на важные сообщения, не зная, какая ситуация, по которой я отвечаю в этот момент! При этом я ее внимательно слушала и задавала вопросы, и пришла реально за помощью. Но в конце ее слова о том, что она тут хозяйка в этом кабинете, на минуточку, меня вообще убили. Люди платят деньги за помощь, а в конце получат просто невнимательность врача и еще замечание как от мамы, что можно тебе делать в кабинете, а что нельзя. Хорошо, что я ни копейки ни отдала за такую консультацию. И больше не вернусь даже к этому врачу.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Была на приеме у Сосиной. Проблема - резкая острая боль в шее (случилось накануне ночью), вследствие этого начала кружиться голова периодически, головой не могла поворачивать в стороны и т. д. Также у меня имеются периодические головные боли и боли в шее после сна или днем. Обо всем этом я рассказала врачу. Врач провела быстрый осмотр (5 минут), после чего сказала, что меня просто продуло. (Я не врач, но не знаю, как влияет то, что меня продуло (возможно!) сейчас, на то, как я чувствую себя в обычной жизни, как это связано с головными болями, которые были ранее, например.) Меня не спросили, кем я работаю (у меня постоянная работа за компьютером) и какой образ жизни в целом. Анамнез вообще не был произведен толком. Мне выписали уколы​ (которые я и так делала, так как с подобными резкими болями в пояснице сталкивалась ранее), таблетки и мазь. Никаких советов, как минимум, делать гимнастику для шеи, заниматься плаванием, массаж​ и т. д., мне даже не сказали. На МРТ​, рентген​ не отправили. Кульминацией приема стал вопрос от доктора: "А вы знаете, какой сегодня день?" На мой ответ: "Нет", прозвучало: "Ну ясно, а вообще-то сегодня Всероссийский день лицеиста, стыдно не знать". До сих пор не знаю, как связаны Пушкин и моя шея в итоге. Надеюсь, мой отзыв кого-то повеселит. Прием стоил 1400 р. Длился минут 15 максимум. Разумеется, никому не советую врача.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Понравилось
Высокопрофессиональный, внимательный врач. Обращалась с сильными головными болями, высокой степенью нервозности и тревожности, и в связи с гипертоническим кризом. Лечение (назначенные лекарства) оказалось очень эффективным. На все вопросы получила понятный, исчерпывающий ответ. Подробные рекомендации по дальнейшему лечению. Это замечательный врач, который помог справиться с этими болезнями, значительно улучшив качество жизни. Уважаемая Ирина Георгиевна, огромное Вам спасибо! И побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Понравилось
Ужас! Обратилась с судорогами в ногах, у меня ВСД​, так она прописала сильнейшее снотворное и антидепрессанты. 🤦‍♀️ Хорошо, что в аптеке объяснили, что это очень сильные препараты и, конечно же, я их не купила! Анализы​ мои смотреть не стала, сказала, что ей это неинтересно. 😱 В общем, жесть! Отдала за приём 1400, деньги жалко! И печально, что есть такие «врачи»
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Ужасное фамильярное отношение, через слово "сударыня". Пришла получить помощь за свои же деньги, в итоге не прием, а посиделки у подъезда. Никакого уважения к пациентам, написала в карте диагноз, описала жалобы, толком ничего у меня не спросив.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Хочу сказать огромное спасибо Сосиной Ирине Георгиевне! За лечение сильнейшей депрессии​. Этот врач поставил меня на ноги, я снова начала жить, а не существовать. Депрессия на фоне сильного стресса. Спасибо Вам огромное! Я снова улыбаюсь и радуюсь жизни! Низкий Вам поклон!
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Попала к доктору с шумом в голове, кто знает, что это такое, тот знает, какая паника и ужас в первые месяцы. Увы, к ней я пришла спустя почти 3 месяца с начала болезни после полностью неудачного лечения у другого врача из *****. Назначила лечение, начало помогать. Т. к. болезнь сложная и редко лечится, то к доктору претензий нет. Состояние мое улучшилось, но еще раз говорю - было запущено и совсем недуг не ушел. Зато я знаю, как поддерживать себя в период обострения. Хороший доктор! Говорю это пройдя 5 врачей до нее.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Прекрасный врач и человек. Всегда помогает с любой проблемой. Мне вылечила неврит​ лицевого нерва одними иголкам! Хотя заболевание очень сложное и предполагает длительное тяжелое лечение.
Очень хороший, внимательный врач. Помогла справится с сильной болью. Дай Бог здоровья Вам, Ирина Георгиевна.
Медицинский центр «Вирмед»-ул. Болдина, д. 98
Лично меня Сосина вылечила. Сначала она назначила мне пройти ряд обследований, затем поставила диагноз ВСД​ с обмороками. И все назначенные лекарства мне помогли. Я вернулась к нормальному образу жизни. Тьфу-тьфу. Спасибо большое этому врачу. Я ей благодарна.
Была на приёме 27.04.2017 с жалобами на плохой аппетит, головную боль, скачки давления, тахикардию​. У меня ВСД​, которая обострилась стрессом. Приём 15 минут стоил 1160 рублей. Беглый осмотр, стандартные: постукивание молоточком по коленям, закрыть глаза, вытянуть руки и т. д. Диагноз врача - астено-невротический синдром. Прописала "Эглонил​" в/м и "Селектрия" в таблетках по схеме, после курса повторную консультацию. Дома по интернету ознакомилась с лекарствами и выяснила, что это сильные психотропные средства, содержащие гормоны, с массой побочных эффектов: появляется молоко у женщин, сонливость, головокружение​, резкий подъём АД и температуры, тахикардия, кривошеее, воспаление тройничного нерва и много других "прелестей". Ознакомилась с отзывами: все ужасные. В 2-х аптеках провизоры были в шоке! Таблетки, оказывается, надо принимать под контролем, так как возможен суицид. Оба лекарства с осторожностью назначают пожилым (мне 62 года)! В результате начала лечение другими, более лёгкими препаратами, после 2-х недель почувствовала значительное улучшение, а то, что назначил врач "Высшей категории" надо было принимать месяц, и постепенно ещё в течение месяца уменьшать дозу (гормоны нельзя прекращать принимать резко). Если бы не интернет (инструкции + отзывы), не знаю, что бы со мной было! Ужасный врач, который нарушает первую заповедь - не навреди!
13.03.2017 была в клинике на приеме сначала у терапевта, она направила на прием к неврологу. Поставили диагноз - воспаление лицевого сустава, невролог выписала очень сильные обезболивающие противовоспалительные препараты. Боль несколько дней не утихала, по собственной инициативе решила все-таки посетить стоматолога. Оказалось, что просто нужно было лечить или удалять зуб. Невролог поставила диагноз без снимка, диагноз неправильный. Вместо элементарного извинения, сказала: "Зато зуб удалили". Фамилия невролога Сосина. Позор!