Шведов Роман Дмитриевич Тула

Шведов Роман Дмитриевич, Тула: рефлексотерапевт, невролог, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (4872) 52-50-76.

Обновлено 30.07.2024

ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
+7 487 252-50-76

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Сомнология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Нейрохирургия
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Рефлексотерапия
Неврология

Обратилась к неврологу с болями в пояснице. Давно мучают меня. Легла в клинику и была приятно удивлена новым доктором Шведову Р. Д. [...], заботливый и вдумчивый врач. Расспросил все мои жалобы, посмотрел мои выписки и снимки, осмотрел и послушал, как и положено. Обещал разобраться уже по месту. Спасибо Вам, доктор, помогаете и сейчас. Внимательны, заходите в палату и интересуетесь моим состоянием. Да, я знаю, что я пациент сложный, с целым букетом болячек, но Вы не оставили меня без внимания. Рекомендую Романа Дмитриевича. Специалист отличный. Мне ничего нельзя, но вы нашли способ избавить меня от болей. Обращусь к вам в следующий раз с огромным удовольствием и радостью, потому что знаю, что поможете. Огромное Вам спасибо! [...].
Понравилось
Внимательность, забота, вдумчивость. И главное, объясняет понятно, на понятном нам языке обычных людей, которые не знают врачебного языка.
«РЖД-Медицина»-ул. Дмитрия Ульянова, д. 8
Обратилась с жалобой на онемение в ногах и боли в копчике. Роман Дмитриевич подробно расспросил меня о жалобах, внимательно изучил все выписки, принесённые с собой. Провел тщательный осмотр и подробно рассказал о предстоящем лечении. Ответил на все вопросы.
Понравилось
Очень внимательный доктор.
Клиника «Семейная»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Я обратилась к врачу сразу с несколькими проблемами, врач очень подробно собрал анамнез, провёл тщательный осмотр и тщательно изучил результаты анализов​, что я предоставила. Честно, давно не встречала таких внимательных врачей. Первый раз ушла от доктора без слез. Что на счёт лечения пока не могу сказать, так как только начинаю курс приёма лекарств, прописаных доктором. Но обязательно приду к нему на приём ещё раз. Большое Вам спасибо.
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору. Наша задача – довести лечение до конца. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Про невролога Шведова Романа Дмитриевича я узнала по рекомендациям знакомой, записалась к нему впервые. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
При посещении устроило все. По моему мнению, доктор вежливый и доброжелательный в общении с пациентами. Он смог расположить к себе и вызвать доверие. С собой я приносила старые результаты снимков, Роман Дмитриевич ознакомился с ними и провел осмотр. На мой взгляд, он все тщательно проверил. По итогу врач дал определенные рекомендации, назначил комплексное лечение из процедур и медикаментозных препаратов. Он расписал курс терапии, а также рассказал, как принимать лекарства, сколько по длительности и в каких дозировках. Сам визит продлился примерно 40 минут, этого оказалось вполне достаточно. В кабинет нас пригласили в назначенное время, без задержек. При необходимости мы вновь будем обращаться к Шведову Р.Д. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям.
Клиника «Семейная»
Спасибо за отличную оценку. Наши специалисты на деле доказывают свою компетентность. Отличного вам здоровья!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Наблюдаюсь у Романа Дмитриевича уже год. И не пожалела, что изначально попала к нему. Доктор спокойный, внимательный, вдумчивый. Очень тщательно собирает анамнез. Результаты от своих назначений контролирует на повторных приемах. Ещё хочу отметить, что он подходит к проблеме пациента в целом без отрыва от семейных, социальных и других факторов. Буду продолжать наблюдение у доктора. Эффект есть. Майя Пименова, Тула.
Понравилось
"Дотошность" в хорошем смысле, желание разобраться, найти корень проблемы.
Клиника «Семейная»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Тройничный нерв. Одни разговоры, куча лекарств на "пробу". Пользы никакой. Я инвалид 1 группы, сердечник, 20 лет на лекарствах. А Шведов дополнительно столько понавыписывал, что невозможно... [...]
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Деньги на ветер!
Клиника «Семейная»
Спасибо за отзыв. Сожалеем, что прием у нашего врача оставил у вас негативные впечатления. Качество оказания медицинской помощи является приоритетом в работе нашей организации. Экспертная оценка назначений врача будет возможна при уточнении ваших идентификационных данных. Ваши ФИО и дату рождения вы можете сообщить сотрудникам контактного центра или написать на нашу электронную почту.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
К Роману Дмитриевичу супруг обратился в первый раз. Нам его посоветовали знакомые, он компетентный доктор, который со всем справился, все прошло нормально.
Понравилось
Пациентом был мой супруг. На приеме у Романа Дмитриевича понравилось все, визит нормально прошел. Пациент обратился из-за того, что болели ноги, и нам сказали, что в этом случае поможет невролог. В итоге врач дал рекомендации, а также направил к хирургу и ортопеду. Об эффективности рекомендаций на данный момент говорить рано, прошел буквально 1 день. На мой взгляд, посещение длилось долго, около часа. За это время специалист никуда не выходил и ни на что не отвлекался. Роман Дмитриевич задавал хорошие вопросы, пациент рассказал про прошлое лечение и других докторов, к которым он обращался. В итоге вопросов не осталось, все хорошо, мы довольны. Начали терапию, купили таблетки, будем смотреть, как все пройдет. При необходимости снова посетим данного доктора и будем его рекомендовать.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Наши врачи справляются даже с очень сложными задачами. Всегда рады помочь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Записалась к нему, потому что надо было срочно, а у него свободное окошко было. Принял он меня вовремя. Встретил прямо в холле больницы, был обходительным. Он проводил меня до кабинета, открыл дверь. На приеме я провела 30 минут. Этого времени хватило полностью. Врач никуда не торопился, телефонные звонки его не отвлекали, в кабинет к нам никто не заходил.
Понравилось
Очень все понравилось! Я в первый раз была у Романа Дмитриевича. Общался он со мной по-доброму, много задавал вопросов, шутил и смеялся. Узнал про мои прошлые заболевания и с чем я к нему пришла. Я объяснила, что у меня дергался глаз, доктор провел визуальный осмотр и с помощью приборов. Далее он выписал мне рекомендации, рассказал все, что нужно делать. Медицинскими терминами врач не говорил, мне все было понятно. Ни один мой вопрос он не пропустил, на все ответил. Лекарства назначил, про дозировку рассказал. Если у меня ничего не изменится, доктор советовал прийти к нему через 1 месяц или раньше. Прошло 3 дня, как я приступила к лечению. Про результат пока сказать не могу, да и Роман Дмитриевич объяснил, что эффект можно будет наблюдать только через 10 дней.
Не понравилось
Когда я ходила к прошлому врачу, мне оставили телефонный номер для связи, на случай, если вдруг будут какие-то побочные эффекты от лекарств. Шведов Р.Д. этого не сделал.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Немеют пальцы руки и боль в локте. Врач принял вовремя, выслушал жалобы, полностью проверил (колол иглой, стучал молоточком). В общем, врач узнал всё, что нужно, и дал заключение, выписал лекарства. Мне понравился врач, своё дело знает на отлично. Буду рекомендовать его.
Клиника «Семейная»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Про невролога Шведова Романа Дмитриевича я узнал по отзывам через интернет, записался к нему впервые. Оценивать эффективность назначений врача я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
В кабинет меня пригласили в назначенное время, а сам визит продлился примерно 20 минут, этого оказалось вполне достаточно. От посещения у меня остались хорошие впечатления, устроило все. С собой я приносил готовые результаты анализов​, Роман Дмитриевич ознакомился с ними и прокомментировал. На мой взгляд, он хорошо общался со мной, смог расположить к себе и вызвать доверие. Я обратился по поводу головных болей. Доктор провел осмотр, после чего дал определенные рекомендации. Он прописал комплексное лечение при помощи медикаментозных препаратов и процедур. При необходимости я вновь буду обращаться к Шведову Р.Д. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Семейная»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Много задавал вопросов, тщательно проверял заключения, которые у меня были, приём длился около 50 минут, назначил лечение, всё понравилось. Рекомендую данную клинику и врача, Шведова Романа Дмитриевича.
Клиника «Семейная»
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Рады быть полезными. Всегда к вашим услугам!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
К данному доктору обращаюсь не в первый раз, советую его всем знакомым, замечательный профессионал своего дела, подробнейшим образом выяснил все жалобы, осмотрел, грамотно подобрал лекарства, идешь и знаешь, что поможет. 🙂 Спасибо, добрый доктор, за ваш труд и неравнодушие!
Понравилось
Для меня большой плюс, что на прием можно попасть в воскресенье. :)
Клиника «Семейная»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Пришла за помощью, лечением и разъяснением. Мучили головные боли после перенесённого заболевания (грипп​), тошнота. Продолжаю лечение.
Понравилось
Всë: осмотр, доступным языком всё объясняет, внимательно слушает! Советую всем! Профи своего дела! [...] С уверенностью могу сказать, что я попала в нужные руки!
Клиника «Семейная»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Рады, что вы довольны качеством услуг. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Продолжительное время меня мучают сильные головные боли и шум (стрекотание) в голове. Неоднократно обращалась к другим неврологам, но улучшения после лечения я не ощущала. По отзывам на "ПроДокторов" пришла на приём к Роману Дмитриевичу и не пожалела.
Понравилось
Доктор внимательно выслушал мои жалобы, ознакомился с результатами МРТ​ и анализами​, которые я подготовила заранее. Затем, неторопливо задавал много вопросов, провёл подробный осмотр. Роман Дмитриевич доступным языком рассказал мне о намеченном плане лечения и дал исчерпывающий комментарий каждому назначенному препарату. Очень надеюсь на улучшение после прохождения курса лечения.
Не понравилось
Нет таковых.
Клиника «Семейная»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Надеемся, что уже на первом этапе будет заметен эффект лечения!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
У доктора Шведова Р.Д. были на приеме и я, и муж. Проблемы у нас с мужем разные, у мужа были инсульты​, у меня головокружение​ и боли в голове. После диагностики и назначенного лечения наступили значительные улучшения. Внимательность, доброжелательность к пациенту на 100 баллов. Доктор не оставил без внимания ни одну жалобу на здоровье. Назначил необходимые анализы​ и обследование. Поставил диагноз и подобрал оптимальное лечение.
Понравилось
Врач от бога. Если можно было бы поставить 100 звёзд, не задумываясь, поставила. Знакомым рекомендовали этого врача. У них тоже отличный отзыв о нем.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Обратилась к врачу в начале 2022 года из-за боли в шеи и спине. Очень нравится тщательность обследования, профессионализм, доброжелательность, отзывчивость. Врач выслушал все жалобы, посмотрел предыдущие МРТ​, назначил анализы​ и по их итогу лечение. Ходила на прием уже несколько раз, и рекомендовала знакомым. Очень нравится то, что можно обсудить не только болезнь, но и жизненные ситуации, как будто приходишь еще и к психологу. Принимает всегда вовремя и прием длится достаточное количество времени.
Клиника «Семейная»
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Очень рады, что вам понравился приём. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
К данному специалисту я пришел по рекомендации, остался очень доволен проведенным приемом. Можно сказать, что я снова поверил в врачей. Теперь и сам буду советовать его своим знакомым.
Понравилось
Врач Шведов Роман Дмитриевич прием провел на отлично. Мне очень понравился его профессионализм, отношение и в целом все. На консультацию было уделено очень много времени, доктор совершенно не торопился. На данный момент мне лечение назначено. Все рекомендации понятно расписал, как принимать и что делать. Проблему Роман Дмитриевич понял проведя свое исследование и также я принес с собой результаты МРТ​. Мне кажется, что он определил правильный диагноз, объяснил мне возможные причины и с чем это все связано. Доверие специалист у меня вызвал .
Клиника «Семейная»
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Я обратилась к Шведову Роману Дмитриевичу впервые и мне он понравился! Я бы отметила внимательность специалиста во всем — и при назначении лечения, и уделит время для тщательного осмотра, и выслушает. Доктор объясняет просто, что и для чего нужно, от чего идет, какая взаимосвязь, обо всем рассказал и мне все стало понятно. Я была на приеме без анализов​. Роман Дмитриевич полностью меня осмотрел, от и до, полностью проверил со своей стороны, послушал. Как сказал специалист, желательно подойти на повторный прием через месяц, чтобы посмотреть. Но все будет зависеть от состояния, того, как протекает лечение. Роман Дмитриевич доброжелателен по отношению к пациенту, но вот время покажет результаты лечения. Он все досконально обследовал, к этому нет никаких вопросов. И я думаю, что и в плане лечения все будет нормально, мне понравился его подход. Я могу рекомендовать этого специалиста!
Клиника «Семейная»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Шведов Роман Дмитриевич очень хороший, опытный врач. Я выбрала его только потому, что отзывы были хорошими. Он рассказал мне в чем проблема, как ее решить и как лечиться. В целом Роман Дмитриевич очень приятный и понимающий человек. Пришла к нему с проблемой поясницы, доктор меня соответственно осмотрел, диагноз поставил и назначил лечение в виде таблеток и лекарств. При этом рассказал как ими пользоваться и что необходимо делать. Полчаса примерно мы общались, доктор Шведов сказал восстанавливать режим сна и питания, помимо этого прописал йогу, либо пилатес для спины. О результатах пока рано говорить, курс рассчитан на 3 недели. Сегодня стало немного хуже, поэтому записалась к врачу уже повторно, чтобы все разузнать. Обязательно всем буду советовать врача, более того, уже подруге о нем рассказала. Я бы сказала, что Роман Дмитриевич очень профессиональный врач. Независимо от того, что это была только первая встреча, чувствуется, что он говорит то, что знает, причем без сомнений все напрямую. Нареканий к нему точно никаких нет.
Клиника «Семейная»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Романа Дмитриевича я посетила в первый раз, нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов".
Понравилось
Мне понравилось внимание врача и его углубленное изучение моей проблемы. В общем-то, он отнесся к этому более серьезнее, чем другие врачи. Диагноз, который у меня был ранее, доктор поставил под вопросом. Шведов Р.Д. подобрал мне лечение и я уже чувствую себя лучше. Я обратилась к специалисту по поводу нейропатии, этот диагноз мне поставил другой врач. На приеме Роман Дмитриевич провел тщательный осмотр, он проверил все с помощью молоточка и иголочки, этого никто ранее не делал. Также я приносила с собой результаты своих предыдущих исследований и врач все внимательно изучил. Я считаю, что он относится к проблеме пациента взвешенно. По моему мнению, он хоть и молодой специалист, но довольно-таки хороший! Шведов Р.Д. назначил мне препараты, а затем будут процедуры. На мой взгляд, времени на приеме он мне уделил достаточно, минут 20-30. Доктор сказал, что необходимо посетить его повторно недели через 3-4. Перед этим нужно будет пройти дополнительное обследование: сделать рентген​, УЗИ​, сдать анализы​ на гормоны. Я бы не задумываясь порекомендовала Шведова Романа Дмитриевича своим знакомым! От выписанного им лечения уже есть результат. Раньше я не могла спать по ночам от ноющей боли, а сейчас мне становится легче.
Клиника «Семейная»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Наш доктор - действительно профессионал в своей области. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Не сомневаемся в успехе вашего лечения!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Врач долго и внимательно осмотрел меня. Посмотрел все мои МРТ​ и другие обследования. Успокоил, ответил на все вопросы, а задавала я много, дал рекомендации, советы, выписал лечение. Узнала очень много полезной информации для здоровья. Буду соблюдать все рекомендации. Очень довольна приемом. Врач внимательный, доброжелательный, есть желание помочь пациенту. Шведова Романа Дмитриевича обязательно порекомендую знакомым!
Понравилось
Понравилось все. Врач внимательный, доброжелательный, есть желание помочь пациенту. Шведова Романа Дмитриевича обязательно порекомендую знакомым!
«ABC-Медицина» на улице 1905 года-ул. 1905 года, д. 17
Я посетил доктора Шведова Романа Дмитриевича в первый раз. Данного специалиста я нашел на портале "ПроДокторов", обращая внимание на то, что врач окончил и что практикует.
Понравилось
Мне все понравилось, и ничего негативного о докторе Шведове я сказать не могу. Я обратился к Роману Дмитриевичу после операции по удалению межпозвоночной грыжи, брал с собой результаты МРТ​ и назначение предыдущего врача. Я показывал все специалисту. Он провел осмотр, задавал много наводящих вопросов, посоветовал, как действовать в дальнейшем. По итогам визита доктор Шведов выдал мне рекомендации: выписал лекарства, которые посчитал необходимыми, и сказал обратиться либо к нему, либо к другому врачу повторно впоследствии. Я чувствовал себя хорошо при посещении специалиста. Визит начался вовремя и продолжался час или, возможно, даже чуть больше. Роман Дмитриевич разговаривал со мной нормально и, если считал, что что-то может быть непонятным, все разъяснял, а также ответил на все вопросы без проблем. Мне сложно выделить какие-то качества доктора Шведова после одного визита, но отмечу, что меня все устроило, и я могу сказать, что он придерживается доказательной медицины. При необходимости я схожу к данному специалисту снова. Если кто-то из моих знакомых будет спрашивать, я могу посоветовать врача Шведова.
Клиника «Семейная»
Спасибо за такое внимание к деталям. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Не сомневаемся в успехе вашего лечения!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Обратился к данному специалисту с множеством непонятных и беспокоящих симптомов, которые достаточно сильно мешали нормальной жизни. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, попросил уточнить и углубиться в определенные моменты, провел диагностику, поставил диагноз и назначил лечение, которое, как он и гарантировал, начало действовать сразу же. Доктор очень внимательный. Он не только слушает, но и наблюдает, что Вы чувствуете и как Вы говорите, а грамотный и правильный анамнез, я считаю, это 90% успеха. Понравилось, что лечение основано не только на выписанных лекарствах. В моем случае от меня доктор потребовал 1 час прогулок ежедневно.
Понравилось
- Внимательность к пациенту. - Вежливость. - Эрудированность. - Подход к диагностике. - Подход к лечению.
Не понравилось
Не выявлено. Однозначно буду продолжать лечение и рекомендовать данного специалиста. А вот девушки на ресепшен могли бы говорить погромче, честно скажу, я ничего не слышал из того, что они мне говорят.
Клиника «Семейная»
Очень благодарны вам за детальное описание. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Я в первый раз обратился к Роману Дмитриевичу, нашел его на портале "ПроДокторов" по отзывам.
Понравилось
Я считаю, что прием у Шведова Р.Д. прошел хорошо, доктор мне понравился. Врач оправдал мои ожидания, я не пожалел, что обратился к нему. Он довольно подробно изучил мою проблему, чтобы сделать выводы и поставить мне диагноз, задавал вопросы, собирал данные, а также провел осмотр с помощью приборов. Специалист выявил мою проблему и выписал мне курс лечения, который я сейчас прохожу, он все подробно расписал, дозировки и время приема препаратов. Помимо лекарств врач дал мне рекомендации исключить физические нагрузки, посещать бассейн, гулять на свежем воздухе и не поворачивать резко голову. По моему мнению, Роман Дмитриевич - профессионал своего дела, он задавал мне вопросы исключительно по моей проблеме для того, чтобы все выявить, а также он ответил на все, что интересовало меня. Я уже был на повторной консультации, врач проверил динамику и скорректировал дозировки препаратов, потому что мне нужно выходить на работу, а от лекарств меня клонит в сон. К выписанному лечению я приступил и мне уже стало лучше. Времени на приеме специалист мне уделил вполне достаточно, спешки я не заметил. На мой взгляд, Шведова Романа Дмитриевича, конечно, можно рекомендовать другим людям, потому что он хороший доктор!
Клиника «Семейная»
Очень благодарны вам за детальное описание. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Я в первый раз была у данного специалиста. Именно к Шведову я записалась потому, что мне понравились о нём отзывы на портале «ПроДокторов», кроме того, я живу недалеко от клиники «Семейная».
Понравилось
На приёме у Романа Дмитриевича мне понравилось то, что врач провёл полный осмотр, буквально от и до всё проверил. Также специалист внимательно меня выслушал, вник в мою проблему. В итоге Роман Дмитриевич выписал мне то, что я хотела получить, те лекарственные препараты, в которых я нуждалась. Потом нужно будет посетить Шведова повторно. Так что впечатление у меня осталось хорошее, специалист мне понравился. На мой взгляд, Роман Дмитриевич доброжелательно общается с пациентом, он умеет расположить к себе. На мой взгляд, приём длился достаточно времени для того, чтобы специалист мог всё выяснить и назначить соответствующую терапию. Диагноз Роман Дмитриевич мне поставил. Я считаю, что данного доктора можно рекомендовать другим пациентам.
Клиника «Семейная»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Наши врачи никогда не оставляют проблемы пациентов без внимания. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Романа Дмитриевича я посетила в первый раз, мне его посоветовал другой врач.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично и все было на высшем уровне! Врач внимательно выслушал все мои жалобы и задавал дополнительные вопросы. Потом он посмотрел и изучил результаты исследований, с которыми я пришла - это УЗИ​ и прочие заключения других специалистов. Как и положено, доктор проверил все рефлексы и провел диагностику нервопатолога, выдал мне заключение с рекомендациями и подробно объяснил, что мне нужно делать дальше. Я обратилась к специалисту по поводу головных болей. Роман Дмитриевич выявил мою проблему, этого не могли сделать другие врачи. Шведов Р.Д. выписал мне медикаментозное лечение, дал советы по улучшению моего состояния, рассказал на чем правильно спать, про режим дня и выдал памятку с физическими упражнениями. Доктор подробно объяснил мне все касательно выписанных препаратов, выдал мне на отдельном листочке и дал рецепт для аптеки. По моему мнению, Шведов Р.Д. - очень тактичный, внимательный и общительный врач, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали, информацию доносит доступно, на том уровне, на котором я его пойму. На мой взгляд, этот специалист располагает к себе, мне было комфортно находиться у него на приеме насколько это возможно. К выписанному лечению я приступила, уже есть результаты, по крайне мере, голова стала болеть не так сильно. Консультация началась вовремя, длилась она вполне достаточно, наверное, минут 40. Доктор сказал прийти на повторный прием, но я еще не решила нужно ли это, буду смотреть по своему самочувствию. Мне кажется, что Шведова Романа Дмитриевича можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Семейная»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Мы очень рады, что ваше состояние постепенно стабилизируется, ведь мы работаем для того, чтобы вы были здоровы. Будем рады помочь вам при необходимости!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Боль в спине (поясница), при разгибании - боль в паху. Обратился с данной проблемой. Очень внимательно выслушал и дал рекомендации по лечению и дополнительному обследованию. Буду лечиться.
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый.
Клиника «Семейная»
Спасибо Вам за оставленный отзыв! Нам очень приятно получать обратную связь, в которой высоко оценивают работу наших врачей.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
К Шведову Р.Д. я обращался пока 1 раз, выбрал его по совету друзей. Я думаю, очень рано оценивать эффективность лечения.
Понравилось
Меня всё устроило у Романа Дмитриевича. Я обратился к неврологу по поводу панических атак, и доктор провёл осмотр с использованием молоточка, проконсультировал и побеседовал со мной, дал дельные советы, назначил дополнительные обследования. Скажем так, он выписал лекарства, которые поддерживают меня в нормальном состоянии, всё рассказал об их использовании. На мой взгляд, доктор очень общительный и эрудированный, при этом разговаривает без сложных терминов. Пока у меня нет вопросов, в дальнейшем обязательно обращусь к неврологу и буду с ним плодотворно работать.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Обратилась я к доктору Шведову Роману Дмитриевичу по рекомендации подруги, которая уже обращалась к нему и ей помогло лечение. Я же посетила его впервые. Прием начался вовремя, времени мне было уделено даже немного больше, чем нужно.
Понравилось
Мне очень понравился специалист! Я бы отметила, что осмотр был проведен очень внимательно, доктор Шведов мне все объяснил и сказал, а в скором времени я пойду к нему повторно для диагностики. На приеме у нас было все — и консультация, и диагностика, врач все посмотрел и сделал назначения. Я уже лечусь, однако на данный момент еще нет эффекта, потому что случай сложный, у меня вегетососудистая дистония и беспокоят сильные головокружения​. С собой я приносила результаты обследований, дополнительных анализов​ мне сдавать не потребовалось. Отношение со стороны Романа Дмитриевича очень доброжелательное, он участлив к проблеме, хочет помочь вылечиться! Он спокойный человек и с ним комфортно общаться — никуда не спешит, все размерено. Врача я бы рекомендовала для посещения.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Выбирала я невролога по отзывам, обратилась к доктору Шведову Роману Дмитриевичу. Была у него на приеме впервые.
Понравилось
Могу сказать, что все прошло очень хорошо, доктор Шведов достаточно детально все мне объяснил и рассказал, сделал назначения и сейчас я начала лечение. Про изменения говорить пока еще рано, поскольку курс лечения у меня длительный и меня еще направили на дообследования. Исследования я еще не прохожу, на данный момент у нас только первый этап. Повторно я приду к специалисту после обследования, с результатами. Назначения доктор сделал на основании осмотра, опроса, снимков не делали, мне их только посоветовали сделать, наверное, я бы сказала, это был стандартный неврологический осмотр. У меня с собой были на руках обследования, они были достаточно давно пройдены, но доктор все равно с ними ознакомился. На мой взгляд, Роман Дмитриевич подробно ведет прием, все говорит на понятном языке, у врача приятная манера общения. А вот по поводу лечения смогу сказать что-то позже. Доктора я бы могла рекомендовать к посещению, все было достаточно грамотно, как я считаю!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Пациенткой у доктора была мама, я ходил на прием вместе с ней и присутствовал в кабинете. Мы к Роману Дмитриевичу пришли впервые. При выборе мы смотрели на стаж работы, на образование в данной области, поскольку врача мы искали через интернет. Мы были у доктора первыми и нас приняли даже раньше, чем мы были записаны. Если честно, то я не обратил внимания, сколько нам было уделено времени. Однако мы пробыли там долго, потому что все было подробно, врач еще разъяснил, почему у мамы происходят отдельные вещи и какие изменения есть в связи с инсультом​.
Понравилось
Все прошло очень отлично — специалист все доходчиво и подробно объяснил! В первую очередь доктор Шведов опросил маму, что ее беспокоит, как долго это продолжается и так далее. Потом врач провел осмотр, все прощупал. Он спросил еще, какие препараты мама принимает и предложил, что можно назначить взамен, все прекрасно! Мама к лечению уже приступила, мы купили таблетки и она их принимает по схеме, которую ей прописал врач. Доктор Шведов ей расписал памятку, что, сколько и когда принимать, все было детально рассказано. Пока еще рано говорить об изменениях, потому что мы обратились к врачу, поскольку у мамы ранее произошел инсульт, 14 лет. Мы давно не приходили к специалисту, а сейчас у нее появляется отечность, поэтому и порекомендовали заменить некоторые препараты. Лекарства нужно принимать несколько месяцев и потом уже смотреть на результат. Там есть таблетки, от которых должно наступить улучшение, но если его не будет, то в таком случае нужно будет подойти к специалисту на консультацию, он будет подбирать другие препараты. Как мне показалось, Шведов Роман Дмитриевич профессионал, он доброжелателен и добросовестен! Повторно мы к специалисту еще вернемся, как только пропьем курс, посмотрим на улучшения. Также доктор назначил пройти дополнительные процедуры, сдать кровь — следить по разным показателям. Я могу только порекомендовать доктора Шведова, если у кого-то есть проблемы — чтобы они обращались к данному специалисту!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
К Роману Дмитриевичу обратился после перенесённого несколько месяцев инсульта​ по совету знакомого.
Понравилось
Долго выслушивал, разбирался в проблемах, выписал препараты, которые помогли. Дал советы по реабилитации. Потом звонил, интересовался ходом лечения. Через 6 месяцев стало значительно лучше.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Большая благодарность доктору и клинике. Обращались к разным специалистам, очень довольны.
Понравилось
Этот доктор действительно способен поменять отношение к медицине. Это человек, который знает и любит свое дело. Он ищет причину, а не лечит симптомы, очень внимательный, грамотный и профессиональный. Подробно объясняет и диагноз, и лечение. Очень ему признательна, просто вернул к жизни.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Доктор Шведов мне понравился, он произвёл впечатление обходительного и чуткого специалиста. Я осталась довольна тем, что он не навязывает какое-то конкретное лечение, не делает никаких лишних назначений, всё только чётко и по делу. Роман Дмитриевич мне всё прекрасно объяснил, так что мне всё очень понравилось. Я к этому неврологу обратилась в первый раз. Почитала о нём отзывы на портале «ПроДокторов», они были неплохие, поэтому я решила его посетить. Врач принял меня вовремя и уделил мне много внимания. Более того, приём должен был длиться час, а в итоге шёл даже час и 10 минут. С собой я принесла обследования, специалист с ними ознакомился, а также провёл осмотр пациента и проконсультировал меня по интересующим вопросам. Диагноз мне был поставлен, но требуются ещё некоторые диагностические процедуры, нужно ещё анализы​ сдать, провести проверку по вопросу язвы, чтобы потом подкорректировать терапию, что-то добавить, что-то убрать. Роман Дмитриевич увидел проблему, но чтобы делать окончательные выводы, необходимы УЗИ​, гастроскопия​. Так что лечение на данный момент назначено, но оно не окончательное. Мне прописаны лекарственные препараты, но я начала их принимать только вчера, поэтому пока рано говорить о какой-то результативности. Хотя благодаря одному лекарству сегодня я уже смогла выспаться, сон был нормальный. Шведов не выписывал мне абсолютно ничего лишнего, даже МРТ​ сказал не делать, так как оно по сути мне не нужно. Я обошла очень много неврологов, и Роман Дмитриевич мне понравился. Конечно, я посоветую данного специалиста в случае необходимости.
Спасибо огромное!
Понравилось
Внимательный, вежливый, высококвалифицированный специалист. Произвел тщательный осмотр и назначил лечение, которое помогло.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Здесь на приёме у доктора мне понравилось всё, начиная с администраторов, которые быстро оформили договор со мной, до специалиста Шведова, который вышел за мной к респешну, а затем проводил до кабинета. Роман Дмитриевич общался очень вежливо, расспрашивал меня обо всех болячках, с которыми я пришла, внимательно выслушал меня. В итоге специалист назначил мне лечение, которому я сейчас следую, прописал мне лекарства и уколы​. Но врач сразу сказал, что результат будет не сразу, тут я с ним согласна. К данному доктору я обратилась в первый раз, а пошла к нему по рекомендациям, мне знакомые его посоветовали как очень квалифицированного специалиста. Мой приём шёл минут 20-30, я точно не помню, но могу сказать, что достаточно долго. За всё время врач ни на что не отвлекался, никуда не выходил, был занят только мной. Помимо опроса он также провёл осмотр, и молоточком проверил меня, и с помощью иголочек, и пальпацию выполнил, так что я осталась очень довольна. На данный момент он поставил мне только предварительный диагноз, так как мне необходимо сдать ещё ряд анализов​, а также пройти дополнительные обследования, например, рентген​, МРТ​, которые Шведов мне назначил. Затем у нас состоится повторный приём. Роман Дмитриевич подробно мне обо всём рассказал, объяснил, причём даже несколько раз, все рекомендации он мне распечатал. Я уже посоветовала данного специалиста!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Отличный специалист, принял ровно по времени, расспросил о симптомах, провел подробный осмотр, поставил диагноз и назначил адекватное лечение. Об эффективности пока судить не могу, т. к. только 2 день принимаю лекарства. В целом сложилось очень положительное впечатление.
Понравилось
Внимательное отношение, тщательный осмотр, прием по времени.
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
Роман Дмитриевич лечит, а именно - его план лечения приносит результат, ощутимо стало легче. Неврология - "дело тёмное", по крайней мере для меня, но доктор Шведов доказал, что я не ошибся специалистом. Также очень нравится отношение к пациенту как к человеку, очень подробно всё расспрашивает, рассказывает, чувствуется интерес к делу и профессиональный подход, ну и конечно же подбадривает, не даёт прогнуться под болезнью. В общем, доктор Шведов поменял моё отношение к врачам в целом, и неврологии в частности. Очень рад, что есть такие специалисты. Спасибо Вам, Роман Дмитриевич!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Рекомендую всем клинику "Семейная" на ул. Рязанская, 1 в г. Тула.
Понравилось
Хочется поблагодарить врача-невролога Шведова Романа Дмитриевича. За отличную работу, грамотно подобранное лечение, которое принесло 100-процентный результат. Роман Дмитриевич вернул меня к жизни. Огромное вам спасибо! Я теперь могу работать без каждодневных обморочных состояний. Рекомендую Романа Дмитриевича, как врача-невролога. При возникновении проблем буду обращаться только к нему.
Не понравилось
Всё понравилось. Переступая порог клиники, чувствуется очень спокойная, действительно "семейная атмосфера".
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Рекомендую Романа Дмитриевича, это очень грамотный доктор, а также внимательный и обходительный.
Понравилось
Супер врач! У бабушки сильно болели ноги, причину тому найти ранее не удавалось, мучилась она страшно. Доктор провел очень подробный осмотр, уделяя внимание каждой мелочи, выслушал и проанализировал все жалобы, быстро выявил проблему и назначил адекватное лечение. Оказалось - всё дело было в позвоночнике. Бабушке наконец-то начало становиться легче! Огромная благодарность Роману Дмитриевичу от семьи Каминских!
Спасибо вам за отзыв!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
На приеме у врача был мой супруг. К Шведову Р.Д. записала его я. Я посмотрела в интернете время, которое было удобно мужу, и также, сыграло свою роль месторасположение клиники. Мы живем недалеко. Диагноз у супруга уже стоял. Врач выписал ему лечение. Со слов мужа, Роман Дмитриевич хороший доктор. Принял он вовремя, беседа длилась 15-20 минут. На данный момент повторная явка не нужна, но если понадобится, то обратимся еще раз.
Клиника «Семейная»
Благодарим за ваш отзыв о враче!
Клиника «Семейная»-ул. Рязанская, д. 1
Понравилось
С доктором Шведовым я встретился впервые и мне все понравилось. На мой взгляд, все было компетентно и хорошо. Меня приняли вовремя, доктор сам меня встретил на регистратуре и проводил. Прием занял приблизительно 20 минут, мне этого было достаточно. Я обращался с определенными жалобами, мне провели консультацию и осмотр методом пальпации, а также с помощью инструментов. В результате мне было порекомендовано медикаментозное лечение, к которому я приступил и был на приеме уже дважды. Я приходил для продолжения лечения, так как сейчас нахожусь на больничном и доктор мне его продлил. На мой взгляд, Роман Дмитриевич — спокойный, очень внимательный и вдумчивый. Он все мне объяснил, но сложными терминами не изобиловал и если что, то пояснял значения. По-моему, стоимость его приема обычная, как и везде, может быть, даже где-то и дороже. Мне нужно еще раз прийти на прием, конечно, я снова обращусь к доктору Шведову. В общем-то, лечение врача помогает и мне стало лучше.
Клиника «Семейная»
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!