Бердникова Юлия Юрьевна Тула

Бердникова Юлия Юрьевна, Тула: клинический психолог, психолог, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём от 3500 рублей.

Обновлено 02.08.2024

Записаться на прием к специалисту

просп. Ленина, д. 112Б
Клинический психолог (от 18 лет) — от 3500₽ Психолог (от 18 лет) — от 3500₽

КДЦ «Альфамед»
2010 — 2022
Клинический психолог

НОУ ВПО «Институт профессиональных инноваций»
Психология
Российский государственный социальный университет
Клиническая психология

Сын обращается к Бердниковой Юлии Юрьевне не впервые, он ходит к ней с весны. Изначально при выборе специалиста я ориентировалась на опыт работы, ну и отзывы сыграли не малую роль, отмечу, у нее они были очень хорошие, скажем так, одни из лучших, а потом, когда он сходил единожды, ему все понравилось, в том числе, как она общается, задает вопросы и выводит на эмоции.
Понравилось
Насколько мне известно, у сына остались хорошие впечатления после визита. Считаю, Юлия Юрьевна-специалист в своем деле, на мой взгляд, она очень быстро нашла контакт с сыном, приятная в общении и оказала помощь по ситуации. Я уверена, он ходит с удовольствием, с его слов, ему нравится, как психолог проводит терапию, дает упражнения и задания. А я вижу по состоянию сына, что ему лучше, ситуацию, в которую он попал, стал принимать спокойно и взвешенно. По-моему, все прошло хорошо. Обратился сын по поводу развода. Приемы всегда начинались вовремя и длительность их составляла около часа, по моему мнению, уделенного времени было достаточно, со слов сына, Юлия Юрьевна никуда не торопилась и не отвлекалась, а также давала рекомендации. Он всегда с радостью выполняет домашние задания, которые ему дает специалист. Я обязательно посоветую Бердникову Ю.Ю. другим людям. Она рекомендовала повторное посещение и по моим ощущениям, сыну еще нужна терапия, поэтому он пойдет еще. На данный момент за то время, которое он ходит к специалисту, я вижу нормальный результат того, что сын переключился и работает над собой.
Лаборатория «Инвитро» на Ленина 112 (ранее Медицинский центр «Мирамед»)-просп. Ленина, д. 112Б
Обращаюсь к Бердниковой Юлии Юрьевне уже в третий раз, а наблюдаюсь у нее около месяца. При выборе специалиста ориентировался на отзывы портала "ПроДокторов".
Понравилось
Впечатления после визита остались хорошие, отмечу, пока мне все нравится. Специалист проконсультировала, использовала методы, подходы и практики, можно сказать, была проведена полная терапия. Юлия Юрьевна доносила информацию понятно, быстро и четко. Прием начался вовремя и длился час, по моему мнению, уделенного времени было достаточно, она ответила на все мои вопросы и спешки я не заметил. Специалист дала все рекомендации. Насколько помню, повторное посещение она рекомендовала по желанию, думаю, я приду еще. Как я считаю, Бердникову Ю.Ю. можно посоветовать другим. Она была вежлива, доброжелательна и в общении располагала к себе на все 100 процентов.
У доктора Бердниковой Ю. Ю на приеме я была уже 3 раза. Изначально узнала о ней когда искала психолога в интернете. Решила записаться именно к Юлии Юрьевне, так как мне понравились отзывы.
Понравилось
Специалист приняла меня в назначенное время и приблизительно визит продлился час, конечно мне показалось этого достаточно. Я обратилась к психологу, потому что появилось много вопросов, которые меня беспокоят и нужен специалист, способный помочь мне в их решении. Юлия Юрьевна всегда общается вежливо и однозначно можно сказать, доброжелательно. Она объясняет информацию и научными терминами, но если мне что-то кажется неясным, то выражается более понятным языком и вопросов по итогу визитов к ней не остается. На мой взгляд, психолог заинтересована в оказании помощи, она задает свои вопросы и спрашивает о моем состоянии сразу, как только прихожу на прием. У меня есть желание ещё посетить данного специалиста и другим людям её точно можно рекомендовать. В общих чертах, поначалу проводились консультации, а сейчас это беседы, на данный момент, мы уже какие-то терапии проходим и дискомфорта в процессе диалога не возникает. По завершении приема, Юлия Юрьевна дает мне задания для выполнения, я уже делала что-то из этого и наблюдаю улучшения. Мы даже перешли к моему следующему вопросу.
Я обращалась к Юлии Юрьевне по рекомендации знакомых. Диагноз: тревожное расстройство, депрессивный синдром. Очень нравится она как специалист и как человек. Имеет большой багаж знаний, владеет разными техниками терапии, деликатная, тактичная, умеет к себе расположить, хочется все ей рассказывать. Очень приятная в общении. Умеет сразу найти подход. На приеме чувствуешь себя спокойно, есть ощущение полного доверия специалисту. После сеанса всегда хорошее настроение. Посещаю специалиста раз в неделю. Очень нравится наше взаимодействие, результат я увидела уже после второй встречи. Планирую и дальше посещать Юлию Юрьевну, и очень рада, что обратилась именно к ней.
Не понравилось
Искала психолога, чтобы разобраться в своих эмоциях, в ощущениях, переживаниях. Выбор пал на нескольких психологов, и окончательно выбрала Юлию Юрьевну за счёт стажа работы, для меня это было важно. Первая встреча была вводной, чтобы понять, с чем и как дальше работать, на второй встрече мы приступили к практике, и вот тогда мне стал немного непонятен подход данного психолога. Решила, что 3-ий сеанс будет решающим, продолжу посещать или нет, подходит ли мне такой формат лечения или нет. И по итогу я вышла с твердой уверенностью, что буду посещать данного психолога на постоянной основе. Мне нравится и подходит ее метод работы. После каждой встречи в течение недели происходит самоанализ, в процессе которого я лучше начинаю себя понимать, свои действия, отношение к чему-либо. Понимаю, как надо с этим работать. Изменения внутри себя немного пугают, но Юлия Юрьевна готова быть на связи в экстренных ситуациях или готова принять раньше следующего сеанса, достаточно просто перезаписаться на встречу.
Понравилось
На каждой встрече я чувствую себя безопасно, комфортно, я получаю те слова поддержки, то внимание, которого у меня нет и не было. Человек полностью располагает к себе. Открыт, честен, внимателен.
Мы ранее не наблюдались у Юлии Юрьевны. Нашли этого специалиста через интернет, при выборе обратили внимание на хорошие отзывы пациентов. Эффективность терапии, думаю, пока рано оценивать.
Понравилось
Как я думаю, визит к Бердниковой Ю.Ю. прошел положительно. Пациентом была моя дочь, она обращалась в целях профилактики. Визит начался в назначенное время и длился примерно час, для первого раза этого оказалось достаточно. Юлия Юрьевна побеседовала и задала уточняющие вопросы, чтобы лучше разобраться. Насколько я знаю, в процессе разговора дочь чувствовала себя комфортно. По итогу, специалист озвучила рекомендации. В целом, она общалась вежливо и объясняла информацию в доступной форме. Планируем обращаться повторно. На мой взгляд, данного психолога можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Посещаю Юлию Юрьевну уже, наверное, в пятый раз. Выбрала специалиста, ориентируясь на отзывы других пациентов. Последний приём начался вовремя, в целом, как и прошлые. Беседа с психологом занимает час, иногда больше. Думаю, этого вполне достаточно.
Понравилось
О впечатлениях от посещения Юлии Юрьевны могу сказать, мне всё нравится. Хотела бы отметить ее вовлечение в проблему, участие и нацеленность на результат. Приём проходит в формате беседы со специалистом, она внимательно слушает, задает вопросы и уточняет ситуацию. Психолог отвечает на то, что меня интересует и помогает разобраться самой. Она разговаривает доступным языком без сложных терминов, мне всё понятно. По итогу встречи также даёт домашние задания. Планирую и в дальнейшем у нее наблюдаться. Могу сказать, что работа с психологом мне помогает. Я порекомендовала бы ее своим знакомым или родным при необходимости. На мой взгляд, Бердникова Ю.Ю. квалифицирована в своей области. Считаю, что она заинтересована в оказании помощи пациенту и в работе.
9 месяцев назад я впервые пришла к Юлии Юрьевне на прием. Мое состояние было весьма подавленным, тоскливым без особо видимых причин. Не могу даже вспомнить, нравилось ли мне хоть что-то в этот период, казалось, что будущее и настоящее мрачное и серое. Сейчас пройден уже огромный путь и я могу сказать, что теперь моя жизнь сейчас и 9 месяцев назад - это огромная разница. Я еще никогда в жизни так сильно и так долго не наслаждалась жизнью. Изменения произошли во всех сферах жизни: самоуверенность, самоценность, ощущение своих и чужих личных границ, умение экологично разрешать конфликтные ситуации. Четкое понимание куда хочется двигаться дальше и постепенные шаги в этом направлении. Огромная внутренняя наполненность. Каждый день проживается с большим удовольствием от и до. Получение огромного удовольствия от работы, умение грамотно расходовать свои силы путем осознания того, что именно мне сейчас надо и какие ресурсы я имею, в следствии чего и повышение в зарплате, и больший объем проделанной работы. После работы часто остается еще очень много энергии. Изменения в окружающих людях: близкие люди стали еще ближе. Даже с незнакомыми людьми стало очень легко, доброжелательно и комфортно.
Понравилось
У Юлии Юрьевны огромный багаж знаний и техник на любую жизненную ситуацию. Большинство проблем решались за один сеанс. Очень много практик, техник и упражнений, которые потом можно делать дома самостоятельно и в любое удобное время. Множество ежедневных упражнений, которые наполняют ресурсами и радостью на весь день. На приеме всегда очень комфортно и уютно. Всегда знаю, что меня примут такой, какая я есть, поэтому легко рассказывать все, что волнует, расслабиться и быть самой собой.
К Юлии Юрьевне я обратилась не в первый раз, знаю ее полтора месяца. Специалиста нашла через сайт "ПроДокторов" и при выборе опиралась на отзывы, фотографию, описание на странице, квалификацию, а также на то, с чем она работает. Наверное, рано говорить об эффективности, поскольку на данный момент результат неустойчивый, скажем так. Бывает, визиты начинаются с задержкой, но, на мой взгляд, это некритично, кроме того, если они возникают, окончание приема смещается. Сейчас я не знаю, буду ли рекомендовать психолога моим знакомым: пока не могу взять на себя такую ответственность, так как еще не увидела конкретных результатов, но она и говорила, что в моем случае понадобится больше времени, к тому же, сравнить мне не с кем. Возможно, я посоветую Бердникову Ю.Ю. спустя какое-то время.
Понравилось
Мне тяжело судить о работе специалиста, потому что раньше я не пользовалась услугами психолога и сравнивать не с чем. Но отмечу, что понравилась внимательность Юлии Юрьевны, она помнит обо всем, не забывает все мои истории, отвечает на все возникшие вопросы очень понятно, доступно и развернуто. В целом меня устраивает подход психолога, ее методика. Бердникова Ю.Ю. разговаривает спокойно и деликатно, и, в принципе, я чувствую себя комфортно во время сеансов. На последнем приеме она посмотрела мое домашнее задание, которое задавала до этого, прокомментировала, озвучила выводы по моим записям, и мы сделали очередную практику. По итогам специалист выдала рекомендации и дальнейшее домашнее задание. На мой взгляд, спешки в работе Юлии Юрьевны не было, приемы продолжаются по часу, и один раз посещение заняло даже больше времени.
Я ранее не наблюдался у Юлии Юрьевны. Нашел психолога через портал «ПроДокторов». При выборе для меня была важна ее специализация и образование, также я посмотрел отзывы пациентов. Эффективность терапии не смогу оценивать, так как мы полноценно к ней не приступили. Пока не могу советовать этого специалиста другим. После визита мне ничего не выдали на руки, но это и не требовалось.
Понравилось
Могу сказать, что визит к Бердниковой Ю.Ю. прошел хорошо. Наша встреча началась в назначенное время и длилась примерно час, этого оказалось достаточно. Юлия Юрьевна провела беседу, ознакомилась с проблемой и задала вопросы, чтобы лучше разобраться. В процессе разговора я чувствовал себя хорошо, психолог была деликатна. Мы обговорили планы по дальнейшему решению ситуации, обсудили методики и договорились о повторном визите. Манера общения Юлии Юрьевны показалась спокойной и нормальной. Информацию специалист объяснила понятно, вопросов я не задавал.
К Бердниковой Ю.Ю. я хожу уже пару месяцев, нашел специалиста в интернете.
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел отлично. По моему мнению, это понимающий специалист, она работает с проблемой, так скажем, точечно и конкретно. Она очень вежливая, прекрасно общается с пациентом и располагает к себе на 100%. Изначально я пришел с определенной проблемой, однако потом попутно выяснились еще и другие. Если у меня возникали какие-либо вопросы, специалист на них отвечала. Информацию она доносила просто и понятно, без использования сложных медицинских терминов. Она выдала мне домашнее задание и рекомендации, также все подробно рассказала по этому поводу. Мне кажется, что времени на консультации было уделено вполне достаточно, спешки я не замечал. Отмечу, что от выданных рекомендаций уже есть положительные изменения. На мой взгляд, Бердникову Юлию Юрьевну можно посоветовать другим людям! Я думаю, что мне нужно будет обращаться к данному специалисту снова.
Обратился с проблемой: началась учащаться тревожность и появились панические атаки​. С самого начала приёма Юлия Юрьевна меня сразу расположила к себе. Внимательно выслушала мою проблему и рассказала, как с этим бороться. Предупредила и объяснила, что посетить нужно будет несколько приёмов. После первого посещения панические атаки прекратились. Я очень благодарен Юлии Юрьевне за то, что она очень профессионально во время приёма добралась до сути моей проблемы. И избавила меня от неё. По сути, она решила мою проблему с тревогой и паническими атаками за одно посещение. И я мог бы больше не ходить. Но я решил довести решение проблемы до конца. Поэтому продолжаю ходить к ней на приёмы. После каждого приёма ухожу от неё под большим приятным впечатлением. Юлия Юрьевна, безусловно, профессионал своего дела. И всем я буду её советовать.
Начал лечиться. Хочется начать полноценно жить без постоянной внутренней моросячки. Кто знаком с психическими проблемами, тот поймет.
Понравилось
Чуткий психолог и приятный. Опытная. Внимательно слушает. [...] Располагает к себе.
Не понравилось
Администратор на ресепшен громко спрашивает: «Вы к психологу?» А я может не хочу, чтобы девушки, которые пришли сдавать анализы​ и стоят в очереди знали, что я к психологу.
Хотела уйти от пьющего мужа, тяжёлые отношения с отцом.
Понравилось
Понравилось отношение, внимательность к моей проблеме, доктор не давала оценок, но помогает посмотреть на себя со стороны, переворачивает сознание. В моей ситуации это единственный человек, который однозначно за меня, вселяет уверенность и я знаю в итоге, что делать.
Обращались к Юлии Юрьевне вместе с мужем: собирались разводиться, но решили попробовать профессиональную помощь. Опыта семейных консультаций у нас до этого не было. Результат посещений превзошёл мои ожидания. Мы смогли не только преодолеть эмоциональный кризис, но и вышли на новый уровень взаимоотношений. Единственное, о чем жалею - что мы не пришли раньше, уйма времени была потрачена на ссоры и выяснение отношений, а ведь можно было иначе. В общем, очень советую Юлию Юрьевну парам в кризисе. Спасибо Вам за то, что (без преувеличения) спасли нашу семью!
Понравилось
Внимание, способность увидеть суть проблемы и найти решение.
У меня очень острое состояние невроза​, плаксивость и, можно сказать, я была на грани, когда пришла к психологу. Мне очень сложно довериться, т. к. все, к кому я попала, как-то оценочно судили меня. Когда я пришла к доктору на прием, я сразу попала в родную для себя обстановку. Юлия Юрьевна очень спокойная и это настраивает на работу. Она рассказала, в чем будет заключаться терапия и что двигаться будем постепенно. На втором сеансе я лежала на кушетке, а Юлия Юрьевна сидела рядом со мной, ее тихий, умиротворенный голос успокаивал. Был приглушенный свет и я могла расслабиться. Вообще общение с этим психологом расслабляет, ну и, конечно же, хочется вернуться снова. Она профессионал своего дела, вот именно она находится на своём месте. Юлия Юрьевна работает на результат и хочет помочь. Честно, я не ожидала, что найду наконец-то своего психолога, которому смогу довериться и открыть свою душу, но я его нашла в лице Юлии Юрьевны. Буду ли я рекомендовать этого психолога? Конечно же. Всем, кому будет нужна помощь, я буду советовать только ее. Она не только замечательный врач, но и отличный добрый человек. ❤
Понравилось
Абсолютно все.
Обращалась к Бердниковой Юлии Юрьевне впервые. Узнала о ней в интернете.
Понравилось
В целом приём прошёл нормально. На мой взгляд, Юлия Юрьевна является компетентным специалистом. Думаю, она относилась ко мне нормально. По моим ощущениям, в кабинете была приятная и спокойная атмосфера. Мне кажется, психолог провела стандартный приём. По итогу Юлия Юрьевна дала рекомендации, оценить эффективность которых пока не могу. Я продолжаю наблюдаться у этого специалиста, думаю, что в дальнейшем буду обращаться к ней повторно. Могу рекомендовать психолога к посещению, если у вас возникнут проблемы в данной области.
Понравилось
Юлия Юрьевна мне кажется внимательным специалистом. Поняла мою проблему, ответила на все вопросы и предложила ход лечения, дала понять, что нужно не разовое посещение, а прохождение курса. Сформировала цель, которой мы хотим добиться, и теперь будем к ней стремиться. Я уже запланировала следующее посещение. Выбрала Бердникову Ю.Ю. по отзывам в интернете. Ранее ходила к другим специалистам, но мне они не понравились. Приём длился минут 50, времени было достаточно. Она вовремя меня приняла, общалась компетентно. Не было субординации, можно сказать, мы разговаривали наравне. Я чувствовала себя вполне комфортно: кабинет уютный, чистый и тёплый, всё вежливо. Перед походом к психологу я сформировала цель и пришла уже с конкретной проблемой, а Юлия Юрьевна задавала наводящие вопросы и помогла мне. В целом, для первого раза я осталась всем довольна.
Лаборатория «Инвитро» на Советской-ул. Советская, д. 57
Пришла на прием к Юлии Юрьевне с повышенной тревожностью. Плюс токсичные отношения. После первого приема пошли изменения в лучшую сторону. Проработали повышенную тревожность. Теперь работаем над самооценкой и токсичными отношениями. Этот психолог очень грамотно оценивает вашу ситуацию. И помогает найти правильное решение к ней.
Лаборатория «Инвитро» на Советской-ул. Советская, д. 57
Начались панические атаки​. Был страх, что никогда не прекратятся, а принимать антидепрессанты и прочую химию желания не было. Друзья посоветовали сходить к психологу. Долго не думая, записался. Время сеанса час, но Юлия Юрьевна просидела со мной в два раза больше, слушая меня внимательно. Далее начались сеансы. После третьего сеанса я уже спал спокойно, а впоследствии и прекратились панические атаки. Помимо решения панических атак и тревожности, были проработаны страхи, детские травмы, о которых раньше и не предполагал, что они есть. Рекомендую Юлию Юрьевну как очень грамотного, профессионального специалиста, которому можно полностью довериться.
Понравилось
Профессиональный подход. Безоценочное суждение. Объяснение тонкостей психологии доступным для обывателя языком. Коммуникация. Вывод из острого состояние стресса, нервозности и паники. Полное доверие специалисту. Личностный рост.
«Центр европейской медицины»-ул. Перекопская, д. 7-А
Я посетила Бердникову Юлию Юрьевну в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращала внимание на опыт работы и на отзывы пациентов. Отмечу, что клиника показалась мне ужасной: мне не понравился внешний вид с торца здания, само помещение, на мой взгляд, выглядело посредственно, а в кабинете было очень холодно, из-за чего нам пришлось сидеть в верхней одежде. Как я поняла, с этим ничего нельзя было сделать. По моей проблеме одного часа оказалось недостаточно, так что я не успела задать никаких вопросов, и мы физически не смогли обсудить какие-то рекомендации. Я считаю, что это моя ошибка, и вины специалиста здесь нет: по стандартному регламенту на один прием дается час, и я выбрала именно такой период времени.
Понравилось
По моему мнению, Юлия Юрьевна - потрясающий специалист. Она не использовала непонятных медицинских терминов, рассказала все весьма просто и лаконично, и была, на мой взгляд, очень милой и вежливой. Общение прошло максимально комфортно. К психологу Бердниковой я обратилась по поводу личных проблем. Поскольку это был первый сеанс, на приеме мы познакомились, я рассказала специалисту о своих проблемах, и она обозначила наше направление в лечении. Визит начался даже на 5 минут раньше назначенного времени, так что здесь никаких вопросов нет. Конечно, я порекомендую данного психолога знакомым при необходимости.
Бердникова Ю. Ю.
Благодарю Вас, мне важна обратная связь каждого из моих клиентов.
«Центр европейской медицины»-ул. Перекопская, д. 7-А
Я к ней пришла в 1 раз. Ориентировалась я на ближайшее время, поскольку мне требовалось заключение. Приняли меня даже раньше моего времени, а с психологом мы общались минут 30-40.
Понравилось
Мне все понравилось — мы с Юлией Юрьевной поговорили, все хорошо. Я считаю, что она достаточно компетентный специалист! С ней мне было комфортно работать. Рекомендаций мне выдано не было, психолог меня просто послушала и выдала заключение, я получила то, что хотела. Изъясняла специалист понятно, доступным языком. Этого психолога я бы могла рекомендовать — мне Бердникова Юлия Юрьевна очень понравилась, я случайно нашла ее в интернете и не разочаровалась!

1 изображение