Ратникова-Дзодзуашвили Елена Анатольевна Тверь

Ратникова-Дзодзуашвили Елена Анатольевна, Тверь: офтальмолог (окулист), 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет .

Обновлено 02.06.2021

Петербургское шоссе, д. 76/1
Вышний Волочёк, п. Солнечный, ул. Новая д. 49

Тверской государственный медицинский университет
1994
1995
Офтальмология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Офтальмология

1.9
3.9

Дело было перед самыми майскими праздниками, обратился 30 апреля, и сразу же чётко был поставлен диагноз - увеит. Назначено лечение: 3 типа капель в глаза, ежедневные уколы. И уже на следующий день стало легче, глаз перестал слезиться, чесаться. Елена Анатольевна дала рекомендации и не только по своему офтальмологическому профилю. В общем, комплексно за меня взялись и в течение 2 недель всё с глазом нормализовалось.
Понравилось
Коммуникация - профессиональная и лёгкая, без всяких страшилок, но с полной серьёзностью и пониманием сути проблемы. Оперативное назначение правильного и эффективного лечения, даже в майские праздники со мной держали связь.
Клиника «Вера»
Спасибо, за отзыв!
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Впервые был у этого доктора на приеме. Я обращался к офтальмологу просто на консультацию.
Понравилось
Я обратился именно к ней, так как просто посмотрел отзывы о специалисте, они были хорошие, мне врач понравился тоже, когда я приходил к ней. У меня хорошее и положительное мнение осталось, в целом, врач профессиональный, медицинский осмотр прошел успешно! Врач дала назначения, направила сходить в другую поликлинику, я сходил и все хорошо! Елену Анатольевну я оцениваю на "5", но лечение у нее я не проходил, просто проконсультировался. Посоветую доктора. Мы побеседовали с врачом, также она ответила на вопросы, провела диагностику, я считаю, она все сделала.
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Понравилось
В целом, все было достаточно не плохо. Осмотр хороший. Ратникова-Дзодзуашвили Елена Анатольевна - врач вежливый, вполне профессиональный. В итоговом заключении не совсем точно прописаны мои жалобы. Допусти как пример по тексту я приводила какие-то вещи, а по факту половина написанного оказалась не совсем тем, что я рассказывала. В итоге врач сделала все что нужно, дала направление еще к 1 врачу и тот подтвердил что так и стоило сделать. Лечения как такового не было, просто диагностика. К профессионализму Елены Анатольевны у меня вопросов нет, только к внимательности и к опозданию. А общалась она нормально, конкретного ответа не дала, но подтвердила что все не плохо. Скорее всего нам нужно обратиться в другое место и нам нужно двигаться в другом направлении. Наверное я вполне могла бы ее посоветовать своим близким.
Не понравилось
Я сама опоздала минут на 7, но предупредила об этом заранее. Однако когда я пришла, то мне еще больше 11 минут пришлось ждать врача, так как ей никто не передал о моем опоздание. В итог я посидела подождала, после спустилась к девушкам на ресепшен, сказала что кабинет закрыт, тогда они позвали доктора и Елена Анатольевна подошла минут через 5. Эта ситуация мне, конечно же, не понравилась, но скорее всего это вопрос не к доктору, а непосредственно к самой клинике
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Обратиться к доктору я решила, так как наблюдаю ухудшение зрения. О враче Ратникова-Дзодзуашвили Е.А. я сама узнала по отзывам, также смотрела на стаж специалиста.
Понравилось
Впечатления у меня остались положительные. Доктор все сделал, обследовала она меня полностью, назначила лечение. Принимать я уже начала, курс назначен мне на месяц, но через две недели, нужно явиться на повторный прием, проверить есть ли улучшения. Мне в целом, все понравилось, Елена Анатольевна доброжелательная женщина, без нервов и спокойно все объяснила и рассказала. Рекомендации доктор мне давала, по лечению, в том числе. Просто у меня две проблемы — это конъюнктивит и ухудшение зрения. Для конъюнктивита она посоветовала мне определенный лосьон, чтобы снимать косметику, а для зрения она выписала капли. Также были такие рекомендации, как не мочить водой и прочее. Если доктор писала мне, какие-то термины, то я спрашивала что они значат, она объясняла это доступным языком. Врача я могу посоветовать, если понадобится. Прием начался вовремя, точно не знаю сколько я пробыла у специалиста, но достаточно долго. Врач не спешила и уделила мне должное внимание, она не гнала меня никуда, все рассказала. Офтальмолог проверила меня на аппаратах, все посмотрела. Нареканий нет к ней! Я бы посоветовала специалиста, мне крайне понравился прием. В моем случае, мне все понятно было и устроило полностью. От лечения я уже заметила улучшения, хотя принимаю его меньше недели, но уже чувствую.
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Врача мне никто не рекомендовал. Я приходила к доктору в первый раз. Я смотрела в интернете специалиста. У Елены Анатольевны большой стаж работы. Также, если я не ошиблась, то она работала с доктором, который делал операцию моей маме. Так я решила пойти к ней на прием.
Понравилось
Очень мне все понравилось на приеме, особенно внимательное отношение. Я наблюдала, как она взаимодействовала с пациентами, которые к ней подходили, и она со всеми была приветлива. Доктор не торопится, она не смотрит на время. Меня она приняла вовремя, уделила точно больше 40 минут. Я к ней приходила, потому что у меня плохо видят глаза. Доктор долго меня обследовала, подбирала линзы. Она выписала мне рецепт, и я заказала очки, которые уже получила и ношу. Чувствую себя в них комфортно.
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Очень внимательная и вежливая доктор, мне очень понравилась. Я ходила к Елене Анатольевне с бабушкой, были у нее первый раз. Офтальмолог уделила нам достаточно времени: консультация длилась минут двадцать. Врач спросила о том, что беспокоит, посмотрела, проверила зрение, глаза с помощью специальной аппаратуры, дала советы. По итогу приема Елена Анатольевна выписала моей бабушке направление на операцию. После хирургии мы снова вернемся к этому специалисту для того, чтобы окулист еще раз проверила состояние зрения и выписала подходящие очки. Этого офтальмолога я сама нашла на сайте, у Ратниковой стаж работы уже двадцать пять лет, я удивилась, что она так хорошо выглядит. И доктор отличная. На приеме было все, как положено. Бабушка тоже осталась довольной, настроена на операцию. Рекомендую доктора всем.
Приём был в апреле 2019
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
Елену Анатольевну я нашла через интернет, выбрала по отзывам. Это был мой первый визит к этому доктору, он прошел хорошо.
Врач мне очень понравилась. Я обращалась с профилактической целью, просто хотела проверить зрение и состояние глаз. Она провела мне полный осмотр, включая аппаратное обследование, проверила глазное дно, измерила глазное давление. По факту у меня все оказалось хорошо, каких-то рекомендаций и назначений мне не потребовалось. Если мне в будущем понадобится консультация офтальмолога, я обращусь к Елене Анатольевне. Она добродушная, отзывчивая, отвечает на все вопросы. Я могу рекомендовать ее друзьям, знакомым.
Приём был в марте 2019
Клиника «Вера»-ул. Александра Завидова, д. 13/12
На консультацию к Елене Анатольевне ходил мой муж, я его только записывала. Могу сказать, что в принципе, он остался всем доволен. Доктор сделала все необходимое. Она проверила ему глазное дно и проверила поля зрения. В принципе, все хорошо мужу написала, у нас нет в этом плане нареканий. Нам нужны были документы, т.к мы оформляемся на инвалидность. В целом, о враче у нас сложилось положительное мнение. Думаю, что если понадобится, то мы могли бы снова к ней придти. Отношение к пациентам у нее вполне хорошее и, как врач, она вполне профессиональна.
Приём был в январе 2019