Пугина Мария Анатольевна Тюмень

Специалист со средним медицинским образованием

Пугина Мария Анатольевна, Тюмень: косметолог-эстетист, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (3452) 51-31-93.

Обновлено 08.02.2024

Тюменский медицинский колледж
1997
Сестринское дело в косметологии
Сестринское дело в косметологии

Сделали сегодня чистку лица у Марии Н. П. мне очень понравилось отношение ее, очень заботливая, добрая, процедура неприятная, но она все время спрашивала, хорошо ли я чувствую себя, комфортно ли мне, я даже не чувствовала боль, предложила чай, шоколадку. Очень заботилась. Спасибо большое! Клиника на высшем уровне. Все вежливые и очень хорошо относились ко мне! Еще очень там чисто и уютно. Обязательно запишусь снова и всем советую.
Понравилось
Очень чисто. Вежливый персонал.
Косметология «Reline» на Профсоюзной
Спасибо большое за ваш такой приятный и теплый отзыв. Рады, что смогли быть вам полезны. :) Всегда рады встрече с вами!
С уважением, директор "Reline" Коченов Д. И.
Косметология «Reline» на Профсоюзной-ул. Профсоюзная, д. 6, корп. 1
Чудесный косметолог! Золотые руки. Невероятно комфортная женщина. Уже была у неё 2 раза на процедуре чистки лица и точно вернусь ещё! Однозначно профессионал своего дела.
Понравилось
Индивидуальный подход к гостям. Очень приятная и вежливая в общении женщина, с широким спектром оказываемых услуг.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо большое за приятный отзыв о нашем действительно чудесном специалисте! :)
Всегда рады встрече с вами. :)

С уважением, директор "Reline" Коченов Д. И.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Обратилась в клинику к Марии, процедура удаления нежелательных волос посредством александритового лазера. Благодарю за теплоту отношения к пациенту, за знакомство с клиникой и процедурами, заинтересованность в абсолютно качественной работе, очень приятно и тепло с Вами, я теперь только к Вам в умелые ручки. ❤️
Понравилось
Общение, отношение, знакомство с клиникой, знакомство с другими процедурами, чистота и работа на результат.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо за замечательный отзыв о нашей работе. Очень приятно. :)

Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Делала чистку и пилинг впервые, небольшие проблемы, акне и подкожные прыщи. Косметолог всё разъяснила, не навязывая услуги, очень комфортно, чувствуется искренность.
Понравилось
Объясняют каждое действие, доверие, стерильность.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо за замечательный отзыв о нашей работе. Очень приятно. :)

Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Первый раз посетила клинику, воспользовавшись подаренным сертификатом. До этого лазерную эпиляцию не делала никогда. Первые три визита процедуру проводили на диодном лазере, потом узнала об александритовом, почитала о нем подробнее, проконсультировалась со специалистом и решила остальные процедуры проходить именно на нем. Вывод: эффект того стоит! Отдельно хотела бы рассказать о специалисте. Просто потрясающее отношение к пациенту, не наигранно дружелюбное, а по-настоящему внимательное и участливое. Несколько раз Мария интересовалась комфортно ли мне, нет ли боли и жжения, вела непринужденный разговор, что безусловно отвлекало от не самой приятной процедуры. Далее рассказала об эффекте и времени его наступления. Всё подробно, без ложных обещаний, я получила ответы на свои вопросы. Процедурой и подходом к её проведению очень довольна.
Понравилось
- чистота в рабочем кабинете; - подход специалиста; - подробная консультация, ответы на вопросы.
Не понравилось
За несколько посещений не отметила недостатков.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Благодарим вас от всей души за столь подробный отзыв о работе нашего специалиста и клиники. Очень приятно. :)
Всегда рады встрече с вами!
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Была впервые на лазерной эпиляции. Делали две зоны: над губой и бикини. Рада, что попала к Марии. Вежливый и тактичный специалист. Я чувствовала себя комфортно.
Понравилось
Индивидуальный подход. Всё объяснили. Ответили на все вопросы.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо за отзыв о нашем замечательном специалисте Марии Анатольевне. Очень приятно. :)
Всегда рады встрече с вами!
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Когда задумалась о косметологических процедурах, воспользовалась поиском в социальных сетях, в интернете. Нашла данную косметологию совершенно случайно и ни разу не пожалела. Сначала пошла на консультацию в другую косметологию, потом в "Reline". Больше не искала, выбор был очевиден. С первого приема работаю с Марией, очень нравится.
Понравилось
Вежливость, тактичность, ответственность и профессионализм - ее ключевые качества. Всегда пойдет навстречу, если что-то не получается по времени, всегда можно договориться.
Не понравилось
Не могу отметить каких-либо недостатков. Пока все устраивает.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо большое за приятный отзыв. Очень приятно. :)

Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Я обратилась к данному специалисту сделать прокол хряща. Т. к. раньше я с этим не сталкивалась, Мария полностью проконсультировала, примерили разные виды сережек, определились с расположением прокола. Я осталась довольна. Было всё сделано стерильно, аккуратно, быстро и не больно. Очень рекомендую данного специалиста.
Понравилось
Профессионализм.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо за обратную связь о нашей работе и рекомендации. Очень приятно.
Рады, что можем помочь!

Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Давно хотел сделать прокол ушей, пришёл, подробно рассказали, какие есть варианты для прокола, дали хороший выбор для серьги. Помогли с выбором.
Понравилось
Приятный кабинет. Специалист опытный, был приятный разговор, не было никаких проблем, напряжения. Все прошло быстро, безболезненно. Дали хорошие направления о том, как ухаживать за проколом.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Спасибо большое за отзыв о нашей работе. Очень приятно!
Всегда рады встрече с вами. :)
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Очень давно хотела сделать прокол хряща и сосков, и вот нашла для себя самого комфортного, опытного мастера, с медицинским образованием. Перед процедурой Мария подробно проинструктировала, мне было максимально комфортно находиться в кабинете, смущения вообще не было. Спасибо огромное!
Понравилось
Очень понравилось бережное отношение, комфорт в общении, оперативность работы.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо большое за подробный отзыв о нашей работе и работе специалистов. Очень приятно! :) Всегда рады встрече с вами.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Ходила к Марии на чистку лица. Всё понравилось. Процедура не из приятных, но Мария скрасила ее своим профессионализмом и доброжелательностью. В процессе чистки разговорились про пирсинги, в итоге ушла из клиники еще и с пирсингом «трагус». :) Давно о нем думала, но не решалась. И хорошо, что решилась его сделать именно у Марии. Прокол был безболезненный.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо большое за отзыв о нашей работе и работе специалистов. Очень приятно! :) Всегда рады встрече с вами.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
В данной клинике делаю лазерную эпиляцию у Пугиной Марии. Очень доброжелательная. Профессионал своего дела. Всегда подробно ответит на любой вопрос. Сама процедура проходит безболезненно. Я довольна.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо за отзыв и оценку нашей работы.
Очень приятно. :)
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Всегда мечтала начать делать эпиляцию. Искала своего специалиста. И нашла! Сейчас очень довольна и процедурами, и результатом.
Понравилось
Сейчас кожа гладкая. Никаких проблем. Одна сплошная польза! Спасибо большое Марии!
Не понравилось
Все понравилось!
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо за отзыв и оценку нашей работы.
Очень приятно. :)
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Обратились к Марии Анатольевне по проколу мочек ушей для дочки 14-и лет. Пожелание было проколоть пистолетом и вставить свои (купленные сережки). Такую процедуру врач сделала в виде исключения. Спасибо, Мария Анатольевна, за индивидуальный подход. Дочка очень довольна. Цена приятно удивила. Буду советовать данного врача и вашу клинику!
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Клиника в целом произвела впечатление, вызывает доверие, мастер Мария компетентна, все стерильно, внимательна, следит за самочувствием, приятна в общении, и можно много чего ещё написать, для такого мастера и клиники и отзывов не жалко! Фото работы на следующее утро после прокола, как видите, идеально. :)
Понравилось
Главные плюсы - это доброжелательность персонала, радушная атмосфера в клинике, стерильность приборов и работы (маски, перчатки, иглы и т. п.).
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо большое за очень подробный отзыв о нашей работе и работе специалистов. Очень приятно быть частью ваших улучшений. :) Всегда рады встрече с вами.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Нашëл случайно косметологию в интернете, понравились цены, вот я и пришëл первый раз в апреле 2021 года, сегодня прошëл уже 5-ю процедуру.
Понравилось
Всё понравилось, встречает хороший администратор Елена, потом специалист Мария, она очень хорошая как женщина и как врач, всё делает трепетно, тщательно, с душой, общается приятно, хожу только к ней, бывает приходится ждать, чтобы выходные выпали на её смену. Ещё здесь всегда предлагают кофе.
Косметология «Reline» на Челюскинцев
Добрый день! Спасибо большое за отзыв о нашей работе и работе специалистов. Очень приятно быть частью ваших улучшений. :) Всегда рады встрече с вами.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Хожу на процедуры лазерной эпиляции. Спасибо большое Марии за то, что постепенно осуществляется моя давняя мечта. Приятный, тактичный человек, хороший специалист. На процедурах чувствую себя очень спокойно, вижу результат и довольна им.
Косметология «Reline» на Челюскинцев-ул. Челюскинцев, д. 26
Понравилось
Самые хорошие впечатления остались после посещения клиники и в частности косметолога Марии Пугиной. Мастер своего дела, приятная в общении, улыбчивая, всегда подскажет что лучше. Делала процедуру лазерной эпиляции. Быстро, безопасно и безболезненно. Очень довольна.