Сиразетдинов Ринат Рафаилович Уфа

Сиразетдинов Ринат Рафаилович, Уфа: психотерапевт, психиатр, 68 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (962) 525-14-66.

Обновлено 10.11.2023

ул. З. Исмагилова, д. 21
Психиатр — от 2000₽ Психотерапевт — от 2000₽
+7 962 525-14-66

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница МЗ РБ
ГБУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр МЗ РБ
2018 — 2021
Заведующий отделением

Психиатрия
Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского
Психиатрия-наркология
Психиатрия
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Клиническая суицидология»
«Депрессия в психиатрии и психосоматике»
«Тревожное-депрессивное расстройство в психиатрии»
«Основополагающие принципы терапии шизофрении в XXI веке»
«Актуальные проблемы диагностики и лечения психических расстройств»
«Основы когнитивно-поведенческой терапии»
«Психотерапия в клинике внутренних болезней»
«Контроль (экспертиза) качества медицинской помощи»
«Аутоагрессивное поведение несовершеннолетних. Технология психологической помощи»
«Терапия принятия и отвественности (ACT) – шаг за шагом»
«Ценности, цели и инструменты изменения поведения в когнитивно-поведенческой психотерапии третьей волны»
«Поведение внутри сессии, как инструмент изменения»
«Терапия принятия и ответственности»

Профессиональные награды

1 место во Всероссийской заочной олимпиаде студентов и молодых учёных по психиатрии и клинической психологии «Игры разума - 2020»
3 место во Всероссийской заочной олимпиаде студентов и молодых учёных по психиатрии и клинической психологии «Игры разума - 2017»
2 место во Всероссийской заочной олимпиаде студентов и молодых учёных по психиатрии и клинической психологии «Игры разума - 2018»
2 место во Всероссийской заочной олимпиаде студентов и молодых учёных по психиатрии и клинической психологии «Игры разума - 2019»

3.7
2.4

Здравствуйте! Обращалась за помощью к Ринату Рафаиловичу в состоянии личного кризиса, отсутствии мотивации на что-либо. Занимались онлайн. Благодаря поддержке и выписанным препаратам смогла собраться и закрыть важные дела. На консультациях с ним могла выйти из зацикленности на своём состоянии, набраться сил и взглянуть более рационально на ситуацию. Ещё много над чем стоит поработать, чтобы моя жизнь меня устраивала, но я получила инструменты и дополнительную литературу, к которым я могу обратиться, чтобы оказать себе поддержку. Благодарю!
Точный адрес приема не установлен
Год назад мне понадобилась помощь психотерапевта. Свою ситуацию описывать не буду. Долго читала отзывы в интернете, пересмотрела все клиники Уфы. Больше всего положительных отзывов как о профессионале были о психотерапевте Сиразетдинове Р.Р. Без сомнений записалась к нему на прием в "Ментал Хелп" на Айской, 52. Посещала его в течение года. Однозначно его методы работают, консультации результативны. Решила не принимать лекарственные препараты, а продолжать работать над собой по его занятиям, Ринат Рафаилович всегда на связи, отвечает на все мои вопросы, помогает при необходимости советом. Порекомендовала его своей сотруднице на работе. Если Вы хотите попасть на прием к мастеру своего дела, узнать как помочь себе в той или иной ситуации - однозначно к Ринату Рафаиловичу! Рекомендую!
Понравилось
Очень понравилось!
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Обратился по причине полной потерянности по жизни, отсутствии целей, и нежелании что-то делать. Выявили затяжную депрессию. После нескольких консультаций уже было улучшение, были даны инструменты для того, чтобы лучше понимать себя, свои желания и цели в жизни. Что хорошо, Ринат Рафаилович даёт вам все возможности для того, чтобы вы сами лучше понимали свои проблемы и сами же умели с ними справляться, то есть вы не подсаживаетесь на какую-то "вечную" терапию, а в случае чего-то можете просто применять уже данные вам методы для решения ваших проблем. За время терапии (порядка десяти встреч) было решено множество моих внутренних конфликтов, я пришёл к конкретным целям, наконец-то набрался смелости, чтобы пойти учиться тому, что мне действительно интересно, и начал строить свою жизнь в нужном направлении, используя знания, полученные в процессе терапии.
Понравилось
Безусловный профессионализм и опыт Рината Рафаиловича.
Не понравилось
Возможно не самое удобное расположение центра на ул. Загира Исмагилова.
Психологический центр «Ментал хелп» на Исмагилова-ул. З. Исмагилова, д. 21
Найти человека, которому можно было бы довериться и раскрыть свои душевные переживания, очень сложно. Мне удалось найти такого человека в лице психолога, психотерапевта Сиразетдинова Рината Рафаиловича. В 2022 году прошла курс занятий у Рината Рафаиловича в психологическом центре «Ментал хелп» на Айской, 52/1, г. Уфа. Грамотно подобранная методика лечения врачом, желание клиента работать над собой, выполнение поставленных целей и задач дало положительный результат. Я - счастливый человек! Люблю жизнь! Всё это - благодаря замечательному человеку, прекрасному врачу Ринату Рафаиловичу Сиразетдинову. До сих пор очень благодарна ему за оказанную помощь! Он научил меня творить счастье своими мыслями! Научил быть самим собой! 31 мая - День психотерапевта! Пользуясь случаем, хочу поздравить Рината Рафаиловича с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения, творческого вдохновения, душевных сил и успехов в нелёгкой работе!
Понравилось
Создана приятная доверительная атмосфера для клиентов. Внимательный и высокопрофессиональный доктор. Обладает высоким уровнем эмпатии. Правильно подобранная методика терапии.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
После первого приема я сразу же понял, что Ринат Рафаилович - замечательный специалист, думаю, таких, как он, можно пересчитать по пальцам одной руки. Не работает по скрипту, как многие при приеме, не до конца разобравшись в проблеме, выписывают сразу таблетки и "до свидания". Рекомендую всем. Ринат очень грамотно и доступно объясняет. Я посетил примерно 5 сеансов и ушел, довольный, заниматься своими делами. Всем советую данного специалиста!
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Я пришла к Ринату Р., когда совсем отчаялась, и панические атаки были постоянно. Первое впечатление сразу было положительное, никто не копался в прошлом, не учил, как надо, а просто рассказал, что можно получить, пройдя терапию. И сейчас я уже почти год хожу регулярно на встречи, и прогресс такой, от которого даже мурашки бывают. Панические атаки стали не страшны, ты четко знаешь, что нужно делать во время них. Я начала сепарацию от родителей, пропали многие страхи, ты сам начинаешь понимать, что с тобой происходит. Главное, что Ринат Р., не дает оценок, не навязывает свое мнение. Хочется выразить огромную благодарность. Вы лучший специалист!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм. Беседа всегда ведется легко, а итог такой, что ты после встречи начинаешь по-другому смотреть на свою жизнь и себя. Всегда на связи, всегда поможет в моменте.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Нашел психологический центр через интернет. Ранее опыта обращения к психотерапевту не было. Решил рискнуть, имея достаточно актуальную проблему на сегодняшний день. Позвонил. Перезвонила администратор, предупредив, что со мной свяжется специалист. Связались в [...]. Назначали дату и время. В итоге, перед днем сессии, консультации, мне пришлось самому уточнять: а всё ли в силе у нас? Понимаю, что это надо мне, но всё-таки хотелось официального напоминания. Ладно, это больше субъективная придирка. День встречи. Мой прием задержался на 5 минут, учитывая, что я сам приехал пораньше. Однако, в конце сессии мне не забыли напомнить, что мы должны уложиться ровно в отведенное время. Опять-таки, возможно, это я придираюсь. Ну, да, ладно. Я свою проблему писал и [...], и как только пришел, проговорил вслух. Кивнули друг другу. Поняли. Потом я просто начал рассказывать о причинно-следственных связях, которые, на мой взгляд, имеют отношение. Меня никто не остановил, соответственно, мы двигались в том направлении, в каком излагались мои мысли. После получаса моих рассуждений и парочки вопросов, меня попросили решить тесты. Один из них показал высокий % нарциссизма (спойлер: позже у меня его обнаружили, но ведь пришел я с другой проблемой). Затем последовал вопрос: "А что Вы от меня хотите? Какую проблему решить?" И тут я задумался. То ли я недостаточно проговаривал, то ли что. В конце был предложен путь: либо мне скинут книги, либо мы продолжим встречи. Таблетки тоже предлагали. Были выбраны книги (этот момент я не понял, т. е. перекинуть лечение на самого клиента? Что?). И вишенкой на торте было заключение: "Ну, просто примите себя таким, какой Вы есть. Люди будут обсуждать всегда, что для Вас добро - для других зло". Велось о любви к себе. А как полюбить себя-то? С таким же успехом за бытовую мудрость я мог бы заплатить своим друзьям. Консультация, сессия меня не удовлетворила. Мою проблему постарались задвинуть. Возникло ощущение, что специалист устал после предыдущего клиента, с которым заняли мои 5 минут времени (да, это немного, но это было мое время).
Понравилось
1. Удобное кресло. 2. Мудрые выражения и высказывания (которые вряд ли меня вылечили бы, но слух потешили). 3. Напоминание, что нужно полюбить себя, принять себя.
Не понравилось
Смотрите отзыв.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Правильно подобранный препарат и терапия, индивидуальный подход привели к положительному результату. Ринат Р. Очень внимательно относится, помнит все детали, на приеме чувствуешь себя комфортно. 10 месяцев назад даже представить не мог, что я решу свою проблему. Спасибо Вам, Ринат Рафаилович.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Мне сейчас 52 года, с проблемой тревожного расстройства столкнулся когда было 48 лет. Сначала не понимал, что со мной происходит, почему перестал спать, постоянное чувство беспокойства, тревоги и страха. Пробовал напиться, не помогло. (Никому не советую – путь в никуда.) Случайно узнал о психотерапевтическом диспансере, пролежал там 20 дней и думал, что все вылечился, а нет. Затем стал искать информацию. Попробовал психоанализ, гипнозотерапию, читал книги. Я думаю, мой путь знаком многим. Поменял 5 психологов. Вообще, найти хорошего психолога или психотерапевта достаточно трудно. Многие занимаются этим на любительском уровне. Ну, а теперь, как попал к Ринату. Моя жена хоть и не очень верующая в то, что от психологов есть польза, тем более у меня их было 5 штук, и легче мне не становилось, помогала мне в моем поиске психотерапевта. В интернете наткнулась на Сиразетдинова Рината Рафаиловича. Для меня было немало важно, что он имеет профильное медицинское образование. На этот момент мне уже был 51 год. Позвонили, встретились, договорились о встречах. Начали работать. В самом начале, пообщавшись со мной, он определил, что именно со мной, потому что есть разные расстройства. Узнал, какие использовал методы психотерапии. Объяснил, какой он практикует метод. Это метод осознанности и принятия. Подобрал мне депрессанты. Поначалу встречался с ним 1 раз в неделю. В первое время было много вопросов, по WhatsApp Ринат давал на них ответы. Посоветовал мне книгу, рабочую тетрадь, по которой я работаю. В последнее время встречался с ним 1 раз в месяц. Сейчас решил попробовать сам работать над собой. Тревожное расстройство быстро не лечится, и Ринат дал мне направление куда двигаться. Еще мне понравилось в нем желание не просто заработать, а видеть результат своей работы. От работы с Ринатом не стоит ждать волшебной таблетки, ее нет, но помочь он может. Всем удачи.
Понравилось
Наличие профессионального образования. Желание помочь людям. Отсутствие пафоса. Опыт работы. Метод применяемый в психотерапии.
Не понравилось
Мы все не идеальны.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Обратилась к Ринату Рафаиловичу с проблемой ощущения постоянной тревоги. Для меня состояние уже было невыносимым. Данного специалиста посоветовала подруга, за что я несказанно благодарна. Ринат Рафаилович все расставил по полочкам, развернул "на пальцах" картину происходящего со мной и, что самое ценное, научил, как относиться к проблеме, обратить недуг в пользу для себя, в чем оказалось колоссальное количество энергии и потенциала для моей настоящей жизни. Огромное спасибо. От всей души рекомендую врача!
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Наконец-то, я нашла «своего» врача! После предшествующих 2-х месяцев безуспешного лечения БАР. Все четко, по существу! Гибкость схемы лечения, всегда на связи, обсуждаем лечение. Так и вывели эффективную схему! Я очень благодарна Ринату Рафаиловичу! Врач от Бога! Однозначно рекомендую!
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Ринат Рафаилович - это самый чуткий и отзывчивый доктор из всех, кого мне доводилось знать. Он может и словом вылечить. Обращалась по рекомендации. Всегда был на связи, подсказывал и направлял. Не пожалела, что обратилась. Всем так же советую. Если у Вас депрессия и не мил белый свет, то приходите к этому врачу и жизнь заиграет новыми красками.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Я работаю в большой организации, где постоянно приходится испытывать стресс, и все бы ничего, но спустя несколько лет работы, стресс начал перерастать в панические атаки. Я сначала думал, что проблемы с сердцем, но оказалось, что это все стресс, который эволюционировал в это заболевание, искал к кому обратиться и нашёл центр "Ментал Хелп", записался на приём к Ринату Рафаиловичу. Мне понравилась атмосфера некой «Светской беседы» хотя я представлял себе возрастного мужчину в белом халате, который с лампой светящей в лицо задаёт мне неудобные вопросы. Но все было практически, как в американском фильме, где в приятной атмосфере, правда не на диване, а на стуле мы общаемся и пытаемся решить мою проблему. Как итог, меня научили справляться не только с паническими атаками, но и со стрессом. Спасибо вам больше.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Практически всю сознательную жизнь проходил в рабстве у концепций и всяких нехороших мыслей насчёт себя, своего места в мире и отношения с людьми. Выходил из ситуации долго, не эффективно и обходными путями, пока наконец-то дорога не привела к Ринату Рафаиловичу, и так долго обсасываемое и неудачно подвергавшееся каким-то поискам и экспериментам, оказалось на поверку проще, чем научиться на велосипеде. За несколько простых, но качественных сеансов удалось полностью перестроить внутренности, настроить частоту не то, чтобы на прям совсем позитивную (такой цели не было, хоть фактически она и достигнута), но самое главное - на реалистичную и адекватную волну восприятия себя и мира.
Понравилось
Профессиональный подход, объективная оценка реальности и состояния, умелое взаимодействие и крутой подход. Мне часто при работе со специалистами разных направлений приходилось испытывать чувство досады от посредственности, но Ринат Рафаилович демонстрирует высший пилотаж: внимательное восприятие, подробный анализ, толковые выводы и очень простая для простолюдина, но в то же время мощная методика лечения. Приятно ощущать легкость и что всё это, что было в прошлом - всего лишь такой же недуг, как какая-нибудь незаживающая царапина или пульсирующая растяжка, и даже если опять заболит - уже не страшно.
Не понравилось
Никаких недостатков за этим специалистом я не отметил. И вы не отметите.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Немного предистории. Я не работала на протяжении длительного времени, примерно 13 лет. Были только небольшие подработки. Обстоятельства начали складываться так, что стабильная работа стала необходимостью. Но у меня возникло глубокое сопротивление: не хотелось идти работать. Я понимала, что это необходимо, понимала, что чтобы развиваться в профессии нужно трудоустраиваться, видела все плюсы этого решения в долгосрочной перспективе. Но никак не могла уговорить себя начать искать работу. Всегда находилось большое количество «уважительных» причин этого не делать.
Понравилось
Обратилась по рекомендации к Ринату Рафаиловичу. Через 3 месяца терапии я устроилась на работу по новой профессии, без опыта работы, с только что полученным дипломом. Более того, теперь совмещаю две работы. Разобралась с причинами, которые вынуждали меня откладывать поиски. Незаметно для меня самой моё мышление поменялось. И не только касательно работы. Было и сопротивление, нежелание продолжать терапию, но Ринат Рафаилович и тут нашёл подход. Очень ему благодарна. Профессионал своего дела. Действительно помог перейти на другой уровень жизни. Продолжаю пользоваться техниками, полученными от него. И что для меня немаловажно, Ринат Рафаилович - очень глубокая и интересная личность. Плюс его профессионализм и научный подход способствовали доверию к нему, как к психотерапевту. Всем, ищущим хорошего психотерапевта, желаю попасть к нему.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Терпеливый, умный, добрый, мастер своего дела. Мне крупно повезло, что попала именно к нему. Шаг за шагом прорабатывали навыки, которые сейчас являются базой и помогают на моем пути. И теперь, как бывалому серфингисту, любая волна кажется преодолимой. Спасибо, что помогли обрести ценности, раскопать в себе человечность, любовь, доброту. Спасибо за этот маленький шаг, проделанный с Вашей помощью, который стал опорой для того, чтобы двигаться дальше.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Попала к Ринату Рафаиловичу случайно. Вышла реклама в [...] именно тогда, когда мне и нужна была помощь. Столкнулась с паническими атаками, хотя даже и не знала, что это они. Просто уже друзья посоветовали найти психолога. На первом же приеме он мне все разъяснил, и я мне сразу стало спокойно за своё состояние и жизнь. Мы работаем уже 2 месяца над моей проблемой, и чувствую себя намного лучше, свободнее, жизнерадостнее. С этим специалистом я в принципе научилась смотреть на многое по другому, и прежние страхи беспокоят значительно меньше. Спасибо. Очень рада, что редко, но все-таки есть в нашем мире такие специалисты. Вы мне очень помогли.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Обратилась к Ринату Рафаиловичу в максимально подавленном состоянии, когда каждый день был наполнен переживаниями, страхами и слезами. Уже после первых занятий почувствовала себя лучше. Что немаловажно, Ринат Рафаилович учит упражнениям, которыми можно воспользоваться в любое время и улучшить самочувствие. Подобные «инструменты» очень важны!
Понравилось
Компетентность, легкость в общении, индивидуальный подход.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Обратилась к врачу по поводу своей депрессии, отсутствия сил работать и что-то делать вообще. Врач сразу понял суть проблемы, раз в неделю мы начали общаться, проводить сеансы психотерапии. Вся информация давалась в доступной форме. Для меня это было как обучение чему-то новому о себе, о психологии, о разуме, поэтому легко воспринимала информацию. В тот момент не хотелось жалости к себе, наоборот, ждала конструктивного подхода к решению проблемы без лишних соплей. Поэтому мои ожидания от врача совпали с реальностью. Очень рада, что у нас такие креативные, молодые и позитивные специалисты. P.S. Очень отзывчивый и компетентный врач.
Понравилось
Компетентность, возможность подобрать удобное время, адекватная цена.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Хочу выразить свою искреннюю симпатию и слова признательности врачу-психотерапевту Сиразетдинову Ринату Рафаиловичу, заведующему психотерапевтическим отделением 6. Летом, находясь на лечении и профилактике невроза, который часто давал о себе знать во время работы, уже с первых дней пребывания возникало ощущение заботы и участия. Общение заряжало оптимизмом и спокойствием. На возникающие вопросы давались ясные и понятные ответы. Все беседы проходили на высоком профессиональном уровне. Все быстро, четко, грамотно. Ринат Рафаилович, спасибо Вам за веселый добрый взгляд, доброжелательность и неформальность во время обходов. Оставайтесь всегда таким же прекрасным человеком и замечательным врачом! Спасибо за большое сердце и ответственность, с которыми Вы подходите к каждому пациенту. Познакомиться и лечиться у такого врача - просто удача судьбы! С уважением, Маргарита Р.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Мы посетили доктора Сиразетдинова Рината Рафаиловича в первый раз. Данного специалиста мы нашли по отзывам пациентов. Поскольку мы посетили врача недавно, о результатах лечения можно будет говорить примерно через месяц.
Понравилось
Мне все очень понравилось. Я записывала к доктору Сиразетдинову маму, и сначала он разговаривал и работал с ней, а затем - объяснил мне все, что необходимо. Ринат Рафаилович рассказал, как лечить то, с чем мы обратились, помог нам. Моя мама чувствовала себя комфортно при посещении специалиста, и, хотя, думаю, так как она - пенсионерка, ей сложно понравится, однако врачу Сиразетдинову это удалось. Визит начался вовремя и продолжался примерно 40 минут. Ринат Рафаилович разговаривал с нами хорошо, дружелюбно, объяснил все на доступном языке и ответил на все возникшие вопросы. Я бы оценила профессионализм доктора Сиразетдинова на 10 из 10. По моему мнению, Ринат Рафаилович - очень понимающий и хороший специалист, который видит суть проблемы и пытается помочь. Конечно, мы будем обращаться к данному врачу снова и посоветуем его всем.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Был сильный рецедив после клинической депресии и долгого лечения (4 месяца). Решил проблему за 25 минут. За 25 минут Карл! День назад был снова в полнейшей депрессии и начал саморазрушаться и деградировать. Но! Через 4 часа после приема: 1. Завершил затянувшийся проект - и сразу получил за него деньги. 2. Договорился с другом о встрече. 3. Добился устного одобрения нового объекта от потенциального заказчика. 4. Переговорил с женой и выровнил ситуацию. 5. Уменьшил денежный долг. Прошло менее 4-х часов после сеанса. Живу дальше! Через 7 часов после приема: еда стала вкуснее, появилось боковое зрение - это какое-то чудо, наладил отношения в семье, детей осчастливил! Через 18 часов после приема: успешно работаю, полон сил и уверенности, кайфую от музыки, вижу то, что раньше не видел. Он вернул меня к жизни, жизненные проблемы не исчезли, появились силы и понимание как проблемы превращать в возможности и двигаться вперед.
Понравилось
Я устану описывать плюсы Рината Рафаиловича. Опишу только один. Отношение к клиенту/пациенту - это один из немногих врачей, который главным приорететом ставит помощь пациенту, это прям чувствуется и непередаваемо через слова. Сострадательный умнейший врач. Постоянно читает литературу, которая только вышла в США/Австалии/Европе, следит за новинками в психотерапии (наблюдаюсь у него не первый день).
Не понравилось
Нет недостатков, считаю, что мне как Уфимцу повезло, что в городе есть спец настолько высого уровня. (К примеру, моя проблема могла быть решена приемом транквилизатором, а они не потребовались, помог устный сеанс, это просто чудо.)
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Ребята, я хочу согласиться и подтвердить все положительные отзывы, которые тут оставили. Моя история знакомства в первую очередь с добрейшим человеком с большой душой высокого уровня, профи, как специалиста, говоря о Сиразетдинове Ринате Рафаиловиче. Случилось это в 2016 в июле, тогда ещё Ринат Рафаилович работал РКПБ №1, отделение №3. Меня очень сильно привлекло то, что увидев, то в котором состоянии я нахожусь. Он не отнёсся ко мне формально по протоколу лечения, он искренне хотел мне помочь. В тот момент я не доверял никому, в том числе и врачам. Был плохой опыт, но с ним у нас была обратная связь и она приводила к успеху. Он слышит меня, я его и потихоньку шаг за шагом мы начали двигаться к ремиссии. Про болезнь я не буду описывать много. Она была очень обострённой с паническими атаками, фобиями, высоким давлением, судорогами, отсутствием сна даже под препаратами. Мне было очень тяжело. Он сделал всё, чтобы мне пройти этот этап и мы пошли его. Он помог мне добиться пенсии, реабилитации после уже дома, так как заболевание было и есть очень тяжёлое. За помощью и советом по лечению и по обстоятельством он не отказывает по сей день. Также находился в санатории, где заведующий 6 отделения Ренат Рафаилович, которое РКПЦ Нурлино. Очень хорошее доброе место, которое много раз спасало меня от попадания в серьезные учреждения. Если всё подытожить, то нечем измерить то добро. Все то, что сделал для меня и моей семьи этот человек. Спасатель. Спасибо ему, что он научил меня бороться за жизнь и не сдаваться. Желаю ему больших высот в его нелёгком труде и жизни.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Когда я была маленькой, да и в школьные годы, всегда у меня была мечта, всегда были цели, и я успешно их достигала, затем поступила в институт по престижному направлению, закончила с красным дипломом, но без радости, сейчас у меня нет целей и желания что-либо делать, поэтому я обратилась к Ринату Рафаиловичу. На первой встрече мы обсудили каким образом будем работать, и дал схему КПТ, моя задача ее вовремя заполнять, и по мере поступления проблем будем анализировать то или иное состояние. Грамотный и внимательный специалист, лояльно относится ко всем возникающим вопросам и моему недоверию к новому (так как раньше не обращалась к психологу).
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
У сына было компульсивное расстройство. Посоветовали обратиться к Ринату Рафаиловичу. Полтора года он проводил консультацию и осмотр сына.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ринату Рафаиловичу за лечение моего сына. Трудно было заставить его, чтобы поверил в себя, убедить в лечении. Ринат Рафаилович подобрал медикоментозный курс лечения и сын потихоньку пришёл в себя, стал интересоваться окружающим миром. Хоть это первые шаги выхода из депрессии, но это очень радует что он возвращается в наш мир. Спасибо огромное Вам Ринат Рафаилович! . Вам здоровья и всех благ!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
В этом году всей семьей очень тяжело переболели КОВИДом. Неопределенность и страх за здоровье свое и близких, в свою очередь, усилили состояние тревоги, а панические атаки, которые периодически появлялись уже на протяжении 2-3 лет, стали очень затяжными, выматывающими нервы и силы не только мне, но и близким. Состояние необъяснимый тревожности, сопровождаемое ощущением нехватки воздуха, дискомфортом в грудной клетке могло появиться где угодно и когда угодно: дома рано утром, на работе, в многолюдном комплексе. Панические атаки практически стали управлять мной, не давая жить нормальной полноценной жизнью. К ним добавилась ещё и бессонница. Как врач с более 30 летним стажем лечебной работы, я понимал ситуацию изнутри и трезво оценивал свое состояние: знал, что от панической атаки ничего страшного со мной, конечно же, не произойдет: ни обморока, ни смерти, ни безумия, но справляться с ПА стало сложно даже мне. В августе впервые был вынужден прибегнуть к приему седативных препаратов и антидепрессантов. Осознавал, конечно, что это не самый лучший выход, и проблему мою прием лекарств не решит, а только заглушит на некоторое время. Желание разобраться в проблеме и начать жить полноценной жизнью, а не зависеть от панических атак и тревожного ожидания, что что-то может произойти, привели меня в психотерапевтическое отделение №6 к замечательному доктору-психотерапевту Ринату Рафаиловичу Сиразетдинову. 3 недели в клинике пролетели незаметно. Уже после первой беседы с ним я понял, что попал к молодому, но очень опытному практикующему врачу, который сразу расположил к себе, с ним было легко общаться. За это время Ринат Рафаилович помог мне разобраться в причинах тревоги и понять истинную природу панических атак, и на простых понятных примерах научил, каким образом успокоить тревожные мысли, когда они появляются. Отзыв пишу месяц спустя после выписки и сегодня твердо говорю, что чувствую себя прекрасно: отпала необходимость поддерживать состояние таблетками, нормализовался сон и эмоциональное состояние в целом: такой легкости, спокойствия, уверенности в себе, своих силах и душевной гармонии в целом у меня давно не было. Панические атаки и тревожное состояние, уверен, меня больше не вгонят в страх, так как благодаря Ринату Рафаиловичу я знаю, что делать и как поступать в случае даже малейшего намека на появление тревожности. Все мы знаем, что душевное равновесие определяет наше физическое здоровье, и многие болезни напрямую связаны с нашим психическим благополучием. Поэтому если вы попали в кризисную жизненную ситуацию, мучают страхи, тревожно, и справиться с собой невозможно, или есть проблемы у близких вам людей, и не знаете, как поступить - не тяните время, не запускайте болезнь, а обратитесь к профессионалу: психотерапевт Ринат Рафаилович Сиразетдинов просто и доступным языком даст объяснение ваших проблемных состояний, реально поможет наметить путь к решению проблем. Его методы лечения уникальны, надо только внимательно слушать доктора и выполнять те задания и упражнения, которые он дает для самостоятельной работы. Под его чутким руководством и наблюдением вы кардинально улучшите свое эмоциональное состояние и качество своей жизни и поймете, что всё решаемо и всё возможно, а жизнь прекрасна! Огромное Вам спасибо, Ринат Рафаилович! Ваша помощь для меня и моей семьи бесценна!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Моими основными проблемами были попытки суицида, самоповреждения, страх будущего и бессонница. Пролежав в Нурлино полтора месяца и находясь на лечении у Рината Рафаиловича, я получила качественную помощь и научилась различным упражнениям, благодаря которым чувствую себя намного лучше. Сейчас я, наконец-то знаю, чем хочу заниматься, мои дни проходят продуктивно, я нашла для себя массу интересных занятий и не боюсь заниматься чем-то новым.
Понравилось
Ринат Рафаилович объясняет все доходчиво и понятно, благодаря чему занятия с ним проходили интересно и без напряжения. Он относится ко всем пациентам одинаково, никого не дискриминирует и действительно любит свою работу.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Полгода я пролежал в депрессии. Тревога, панические атаки, ужасные мысли о себе и окружающем мире. Мне самому 18 лет, и уже в этом возрасте я столкнулся с этой проблемой. Раньше играл на гитаре (я в принципе творческий человек), был общительным и имел самооценку. Но когда столкнулся с депрессией (а раньше даже не понимал, что болен), все качества просто исчезли. Доводил себя до голодовок, много курил и не выходил из дома. Были и суицидальные попытки. Но в конце августа, когда уже было хуже некуда, решился на то, чтобы обратиться к специалистам. Когда я попал в эту клинику, поначалу всё казалось тем же: мрачным, невеселым, я ни с кем поначалу не общался. Но благодаря Ринату Рафаэловичу и его методам работы с пациентом, я снова на ногах и могу "свободно дышать".
Понравилось
Ринат Рафаэлович, вы отличный специалист и отлично (даже великолепно) знаете свою работу. Благодаря вам и вашим методам, вашему правильному назначению препаратов, вашей отзывчивости и знанию своего дела, я со спокойной душой, с приятным впечатлением о вас и о клинике, где лежал, могу ехать домой. Я хочу, чтобы люди обращались к вам чаще за помощью, и чтобы у них не было страха, и что их не поймут или не помогут. Ринат Рафаэлович - мастер своего дела и поможет вам не только справиться с депрессией, но и при других заболеваниях. Вы лучший врач, которого я встречал! Спасибо вам!
Не понравилось
Нет никаких недостатков. Всё идеально лично для меня. :)
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Моими основными проблемами были попытки суицида, самоповреждение, сильная тревожность и проблемы в общении с людьми. Я лежала в Нурлино 7 недель, и моим лечащим врачом был Ринат Рафаилович. Он мне очень сильно помог, подобрал медикаментозное лечение и научил упражнениям, которые помогают поддерживать своё состояние в норме.
Понравилось
Ринат Рафаилович объясняет всё понятно и доступно, относится к своей работе с энтузиазмом. К пациентам относится с пониманием. С этим врачом комфортно находиться рядом, и ему можно доверять. У него нет каких-либо предубеждений, и он никого не дискриминирует.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Спасибо, Ринат Рафаилович. Вы очень хороший человек и доктор. Я уже потерял всякую надежду на выздоровление, но вы словом и лекарством сделали то, что другие врачи не смогли.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Выражаю благодарность этому врачу. Специалист с большой буквы. Ринат Рафаилович - лучший врач своей профессии. Вытащил меня из глубокий депрессии, после смерти близкого человека. Помог посмотреть на мир другими глазами. Вернул меня к жизни. Всем своим друзьям и знакомым советую этого профессионала. Золотой человек.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Длительное время лечился у разных специалистов, но увы безрезультатно. Отчаялся, опускались руки, поставил на себе крест. Сам проживаю в Москве. Друг из города Уфы порекомендовал обратиться к Ринату Рафаиловичу. Оказалось, что высокая квалификация этого доктора является вполне подходящей для лечения моего непростого заболевания. В моей жизни вновь появился смысл. Невзирая на расстояние, я ежегодно прохожу поддерживающую терапию только у этого профессионала.
Не понравилось
В связи с высокой занятостью доктора, необходимо записываться сильно заблаговременно.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Хочется выразить огромную благодарность врачу Ринату Рафаиловичу за лечение моей сестры. Трудно найти нужные слова, чтобы больной поверил в себя, убедить пациента в лечении, дать надежду на выздоровление. Все это сделал на профессиональном уровне Ринат Рафаилович. Моя сестра ожила, поверила в себя, появилось желание заниматься всем, что раньше ей доставляло радость. Спасибо огромное Вам. Вам здоровья, творческих успехов, благодарных пациентов!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хочу выразить свою благодарность моему лечащему врачу, заведующему отделением Сиразетдинову Ринату Рафаиловичу. Очень внимательный и отзывчивый врач, по отношению ко всем пациентам, а не только ко мне. Его заботой вышла из глубокой депрессии. К нему попала по рекомендации и очень довольна. Наконец улыбка появилась на лице. Успехов на работе.
Понравилось
Внимание, доброта, квалификация.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Мой диагноз: клиническая депрессия со склонностью к суициду. Проходил месячный курс лечения у Рината Рафаиловича. Если в "двух словах", то вытащил с "того света" и 4-месячной депрессии + вылечил несколько разновидностей неврозов + похудел на 7 килограммов (с 121 до 114 кг). Обратился в клинику, внимательно выслушал, спокойно и планомерно назначал различные препараты, упражнения по психотерапии (каждое в нужный момент). Месяц следовал рекомендациям доктора Сиразетдинова Рината Рафаиловича и: 1. Полон энергии! 2. Флиртую с женщинами. 3. Сексом занимаюсь по 5-7 часов подряд. 4 Строю планы и решаю проблемы с бизнесом. 5 Ощущение, что стало 32 часа в сутках (стал все успевать и остается время) и т. д. Я просто снова влюбился в жизнь, и жизнь мне отвечает взаимностью. Продолжаю у него наблюдаться. Это психотерапевт от Бога. Мне очень повезло, что пролечился у него.
Понравилось
1. Профессионализм! (Считаю, что это один из лучших специалистов в Уфе.) 2. Последовательность. 3. Способность "глушить приступ без таблеток и уколов" - это просто чудо! 4. Тактичность. 5. Индивидуальный подход (мои знакомые рассказали, что лечит несколько иначе).
Не понравилось
Периодически бывает занят, и можно долго ждать приема. Но это того стоит, и не забывает о твоих проблемах.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Я хочу выразить огромную благодарность врачу Ринату Рафаиловичу за проделанную работу и правильные советы, он научил меня по-другому смотреть на мою жизнь, хотя все остальные врачи говорили, что я полностью здоров, попить таблетки и все. 2,5 года я этим и занимался. Но это не работает в таких случаях, у меня все это началось после болезни, болезнь-то вроде ушла и потихоньку продолжает уходить. У меня был острый рассеянный энцефаломиелит (ОРЭМ). Это очень страшная болезнь, не мог ходить, не мог говорить, ни повернуться нормально, ни побриться, ничего. Из больницы меня выписали на инвалидной коляске. Потом где-то через месяц начал помаленьку заново учиться ходить, был сильный испуг, что останусь "овощем" на всю оставшуюся жизнь. Ринат Рафаилович научил меня многим разным методам и так далее. Спасибо вам огромное, я уже думал что ничего никогда больше не будет меня радовать в этой жизни. Советую всем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, обращаться вовремя к правильным врачам, таким, как Ринат Рафаилович, я тоже долго к этому шёл, думал, что я не псих же какой-то, зачем мне эта больница, пролежал там 4 недели и очень все понравилось, даже уезжать не хотелось. Ещё бы остался, но дома жена и ребёнок, да и на работу уже пора. :) Кстати, в больничном листе ничего такого страшного не указывается, просто как у обычного терапевта, ни на какой учёт вас не ставят. Это не "психушка", как многие думают, там лежат абсолютно нормальные люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, часто наш мозг нас обманывает, но людям с нормальной психикой это очень сложно понять.
Понравилось
Очень все понравилось, отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Недавно находился на стационарном лечении в психотерапевтическом центре в Нурлино. Моим лечащим врачом был Сиразетдинов Ринат Рафаилович. Очень чуткий, добрый, профессионал своего дела, высококвалифицированный врач, разбирающийся во многих областях медицины. Ведь врач в беседе с больным, собрав полный анамнез, должен нарисовать уже полный диагноз, вот это высший пилотаж, что и умеет делать Ринат Рафаилович. Всегда находит подход ко всем пациентам, а люди разные бывают, ко всем нужен особый подход.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Недавно я забрала документы из вуза прямо перед защитой диплома. Училась я не по своему желанию, перечить родителям я не могла. За это время полностью пропали силы и желание заниматься свои делом. Я решила решать проблему со специалистом, так как что-то это состояние беспомощности затянулось. Ринат Рафаилович поставил меня перед выбором, что мы продолжим заниматься именно терапией, или плюс добавим антидепрессанты, но не советует депрессанты, лучше начинать с терапии. Думала, что параллельно смогу работать и рисовать, еще думала о том, чтобы подружиться, потому что в школе была одна. Было много скандалов с родителями. Ринат объяснил мне, что если быть в контакте с этой энергией злости, то с помощью ее можно защищать свое мнение, свои границы. Чтобы быть в контакте с собой, нужно смотреть на то, что я хочу. И туда направлять свою энергию, устремления. Там находится наша мотивация. Мне кажется, что заинтересованность специалист проявил, к себе он располагает, мне очень комфортно было, я считаю, он хороший психотерапевт. Благодаря ему, чувствую себя совершенно нормальным и свободным человеком. Что-то изменилось, не знаю, насколько сильно, но я раньше думала, что это мой груз. И еще я поняла сама, что мне нужно личное пространство, я вроде бы понимала это раньше, но сейчас буду осознанно этим заниматься.
Понравилось
Ринат Рафаилович - очень душевный и квалифицированный доктор, такое сочетание качеств - редкость. Первый прием только был и прошел быстро, но, в принципе, мне понравилось все.
Психологический центр «Ментал хелп» на Айской-ул. Айская, д. 52/1
Моя мама была направлена в Нурлино на лечение эндогенной депрессии, которая не поддавалась лечению на протяжении 5 месяцев.
Понравилось
Ринат Рафаилович своим спокойным, чутким и грамотным подходом внушил оптимизм в долгом выходе из этого тяжкого состояния. Доктору хочу пожелать здоровья, благодарных пациентов и исполнения задуманного.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хочу выразить благодарность за чуткое, профессиональное, в меру строгое, эффективное лечение, как бы я не сопротивлялась нахождению и наблюдению в клинике "Нурлино", у доктора Рината Рафаиловича. Спасибо Вам огромное за терпение и ваш личный подход, очень Вам благодарна за то что осталась. Благодарю Вас, всего самого наилучшего.
Понравилось
Опыт доктора, приятная и солидная внешность, хочется говорить бесконечно! Профессионализм и эффективность лечения.
Не понравилось
Всё просто замечательно!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Мое восстановление после перенесенного вирусного заболевания проходило в п.Нурлино. Лечащим врачом был Ринат Рафаилович. Грамотный, вежливый, профессионал в своей работе. К каждому пациенту индивидуальный подход, нет лечения по "шаблону". Подбор медикаментов также индивидуален, все доходчиво, понятно разъясняет. Его методы лечения помогают находиться в гармонии с собой и окружающими. Принимать свои как положительные, так и отрицательные стороны, так как все они нам даны для проживания полноценной жизни. Эта терапия мне помогла восстановить свою энергетику, окрепнуть физически. Спасибо Вам большое, Ринат Рафаилович, с Вами приятно общаться. Всех Вам благ!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Волею судеб, я попал на стационарное лечение в Нурлино. Пришёл я в тяжелом состоянии, меня посещали мысли что, я уже не приду в прежнее здоровое состояние. Я познакомился с доктором Ринатом Рафаиловичем, мы побеседовали после первого разговора он назначил мне лечение. Спустя время свершилось чудо, я ожил и начал все видеть окружающее в цвете красок и радости. Большая благодарность врачу психиатру Ринату Рафаиловичу, за его грамотность, профессионализм в своём направлении, за его доброту и честность к своей деятельности. Ринат Рафаилович врач с большой буквы. Успехов вам во всех начинаниях! Спасибо...
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
После продолжительной депрессии, наконец-то, я обрела покой и радость в жизни, ко мне вернулось легкое восприятие жизни, закончился ад в моей жизни (кто в теме, тот знает, что это такое, когда хочешь просто уйти из жизни, лишь бы не терпеть душевные муки). И помог мне в этом врач Сиразетдинов Ринат Рафаилович из психо-терапевтического центра в Нурлино.
Понравилось
Его методы лечения сложной хронической депрессии просто уникальны, только надо набраться сил для внимательного слушания доктора и выполнения всех заданий, которые он дает. Ну и точечный индивидуальный подход к подбору медикаментозного лечения - за это отдельная благодарность вам, Ринат Рафаилович! Я прекрасно понимаю ваш нелегкий, порой изнуряющий физически и морально труд... Желаю вам, чтобы бесконечная благодарность и признание, которую мы выражаем искренне и от всего сердца, давала вам энергию в вашей работе. :)
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Огромное Вам спасибо, Ринат Рафаилович. Вы и Нурлино в дуэте - это просто чудо! Вы были ко мне внимательны, терпеливы и чутки. Я очень рада, что Вы есть на свете и что я попала к Вам на лечение. Хочется сказать огромное спасибо за ваши старания.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Хочу выразить огромную благодарность Ринату Рафаиловичу! Я поступила в отделение в плохом состоянии. Меня буквально вытащили из того состояния, в котором я была. Ринат Рафаилович, несмотря на большое количество пациентов, всегда находил время, чтобы помочь. Был очень внимательным и терпеливым. И понимающим. Очень много и хорошо работал со мной и с моим состоянием. Я очень благодарна за помощь, которую Вы оказываете свои пациентам. Какую колоссальную работу проводите с людьми! Рекомендую всем обращаться в психотерапевтический центр Нурлино. Очень отзывчивый и добрый персонал. Хорошие и грамотные врачи. Желаю Вам и Вашему центру удачи, процветания и благополучия! Огромное спасибо за труд и терпение!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Обратился самостоятельно по рекомендациям, получал лечение в стационаре неоднократно, подобрали правильное и сбалансированное лечение в поддерживающий период, которое помогает, плюс психотерапия, которая расширила границы моего когда-то узкого мышления.
Понравилось
[...]. Несмотря на это, Ринат Рафаилович всегда находил время, чтобы решить мои вопросы и помочь в сложных ситуациях, всегда доводит все до конца, очень внимательный и требовательный к самостоятельной работе над собой, в меру строгий и сострадательный, считаю это идеальным балансом для врача такой специальности.
Не понравилось
Длительный подбор препаратов, но у этого есть и положительная сторона.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Кто знает что это, тот представляет как сложно жить с этим расстройством и насколько важен врач, наблюдающий, назначающий лечение, да и просто как человек, с которым можно было бы поговорить. Я нашёл такого врача с большой буквы. Это Ринат Рафаилович, не побоюсь назвать его врачом от Бога не только за его профессиональные, но так же за человеческие качества. Благодаря ему я живу более менее полноценной жизнью, не представляю что было бы, не встреть его. Это не дифирамбы, а реальное мое к нему отношение.
Понравилось
Профессионализм, чуткость, человеческое отношение, современные методики корректировки психических отклонений - все это присуще Ринату Рафаиловичу. Это врач с большой буквы.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Начались проблемы с пищеварением, прошел кучу обследований, перепробовал массу лекарств, но все безрезультатно. Читал кучу литературы про болезни с пищеварением, в итоге впал в депрессию, сковало мышцы спины, были боли в животе, пояснице, началась бессонница. Мою проблему решал грамотный врач Сиразетдинов Ринат Рафаилович, врач провел много бесед со мной, врач внимательно выслушал меня и вник в суть моей проблемы! В процессе лечения врач постоянно контролировал мое самочувствие и грамотно подбирал медикаменты!
Понравилось
Я очень рад, что попал к такому грамотному доктору и хорошему человеку как Ринат Рафаилович! После прохождения курса лечения мне стало на 80% лучше, а на остальные 20 нужно время, прием лекарств и работа над собой!
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Замечательный врач! Обратилась с сыном к Ринату Рафаиловичу с проблемами у сына: ОКР, навязчивые мысли, панические атаки, депрессия. Сын прошёл стационарное лечение. С доктором нашли контакт, чего он не находил с другими врачами. Было понятно, что врач обладает глубокими профессиональными знаниями и легко располагает к себе. Лечение помогает, сын продолжает лечиться, прогресс заметен. В выборе врача не ошиблись. Огромное спасибо Ринату Рафаиловичу. Врача рекомендую!
Понравилось
Доброжелательность, понимание, высокий профессионализм.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Лечение помогло. Превосходный специалист. Индивидуальный подход к пациенту. У меня были панические атаки, и Ринат Рафаилович Серазетдинов научил как бороться с ними, цитирую его слова: "От панических атак ещё не умер ни один человек, с ними надо смириться и жить дальше, с ПА не надо бороться". Спасибо большое за помощь.
Понравилось
Как Ринат Рафаилович относится к пациентам. Индивидуальный подход к каждому. Объяснят все нормально и доходчиво. С моей точки зрения, превосходный специалист.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хочу выразить благодарность доктору Ренату Рафаэловичу Сиразетдинову. В феврале месяце сын госпитализировался в отделение, которое возглавляет отделение этот доктор. Доктор, несмотря на свой возраст, оказался профессионалом своего дела. Хороший диагност, человек, любящий свою профессию, имеющий подход к пациентам, что очень важно для данного отделения. Правильно подобранное лечение, психотерапия, проведённая Ренатом Рафаэловичем, не заставили ждать положительных результатов. Компетентный врач, который располагает к себе. Выражаю огромную благодарность. От всей души желаю Ренату Рафаэловичу процветания, творческого вдохновения и, конечно, роста по карьерной лестнице, а также благодарных пациентов! Спасибо, доктор!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хотим выразить благодарность доктору Ринату Рафаиловичу, за то, что своевременно и правильно оказал помощь нашему сыну. Несмотря на свой возраст, Ринат Рафаилович очень опытный и ответственный, понимающий врач. После первого приема сразу же появилась надежда на выздоровление. Доктор поставил точный диагноз, расположил сына к себе и назначил правильное и результативное лечение, которое привело к полному выздоровлению. Спасибо Вам за профессионализм, доброту, понимание и всех Вам земных благ!
Приём был в мае 2019
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Обратились к доктору Сиразетдинову чуть больше полугода назад. Болезнь сына была достаточно запущена. Год хождения по врачам практически не давал результатов. Руки у нас уже опускались от безысходности...
Понравилось
Ринат Рафаилович не дает пустых обещаний быстрого выздоровления, но делает все, чтобы помочь своему пациенту. Безусловно, профессионал в своей области. Понимает с полуслова. Внимателен, неравнодушен, несмотря на свою занятость. Медленно, но верно ведёт пациента к выздоровлению. Всегда на связи, даже если это выходные, нерабочее время или даже отпуск. Спасибо.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
По своему осознанному решению я поступил в Нурлино с тревожно-депрессивным расстройством, у меня пропал интерес ко всему тому, чем я занимался, жизненные силы были на нуле, при этом я постоянно ощущал тревожность по любому, даже мелкому поводу. Было постоянное самоуничижение и самообвинение, суицидальные мысли и ощущение полной беспомощности, одиночества и безысходности.
Понравилось
1. Грамотный подбор препаратов для поддерживающего воздействия 2. Основной упор в лечении идёт на психотерапию, именно благодаря ей я научился принимать любое своё психическое состояние, жить с ним и продолжать путь к своим ценностям. Я перестал гнаться за постоянным ощущением счастья и понял, что полноценная и насыщенная жизнь – это жизнь в гармонии с собой, в принятии себя как целостной личности, как человека, который может и посмеяться, и погрустить, и разозлиться, и тревожиться, и побояться 3. Доброжелательность и человечность 4. Беседы "на одной волне", несмотря на разницу в возрасте В целом, хочется сказать, что Ринат Рафаилович никогда не потакает проблемам пациента, он помогает держать фокус на построении гармоничной жизни, с ним всегда приятно беседовать, и он никогда не ставит себя выше пациента – всё происходит наравне В общем, как говорится: "Хороший тамада, и конкурсы интересные". :)
Не понравилось
Иногда Ринат Рафаилович забывает выполнять обещания и переносит беседу на другой день.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Меня привели в РКЦП в Нурлино родители. Спасибо им за это. До этого из-за недосыпа (и возможно других глубинных расстройств) несколько дней у меня были сильные галлюцинации, чувство скорой смерти. На момент прибытия в Нурлино я был в острой фазе расстройства, не понимал вообще что происходит. Вкратце: было полное ощущение того, что все родственники мертвы и незнакомые люди привели меня в тюрьму, чтобы забрать моё имущество.
Понравилось
Мне сделали укол и я лёг спать. Далее около недели всего боялся, затем постепенно начал осознавать, что это всё были галлюцинации. Понадобилось около 1,5 месяца, чтобы меня выписали. С самого первого дня психотерапевт Ренат Рафаилович беседовал со мной, я поначалу не понимал, что от меня хотят, и что я нахожусь в психиатрической клинике. Постепенно, вместе с назначенным лечением, покоем и консультациями стал возвращаться в прежнее здоровое состояние. Отдельное спасибо персоналу, за профессионализм.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Все на высшем уровне. Все понравилось.
Понравилось
Я обращался к Ринату Рафаиловичу. Понравилось как профессионально дает лечение.
Не понравилось
Все понравилось
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хочу поблагодарить Рината Рафаиловича за внимание и хорошее лечение, которое он назначил. Доктор - профессионал своего дела, очень грамотный и высококвалифицированный, внимателен и деликатен.
Понравилось
Была несколько раз на приеме, проходила также курс лечения. Понравилось его внимательность, доброжелательность, профессионализм.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору с большой буквы, профессионалу своего дела, самому лучшему психотерапевту, которого я встречала за всё время своей болезни. Первый раз я чувствую себя счастливым человеком и со спокойной душой уезжаю домой. Спасибо большое, доктор.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Хочу выразить благодарность профессионалу своего дела Ринату Рафаиловичу Сиразетдинову. Он находит подход к каждому пациенту и учит методам борьбы со стрессом. Ринат Рафаилович внимательно относится к подбору препаратов для пациентов с хроническими заболеваниями. Каждая тема на занятии психотерапии, пройденная с врачом, несет много открытый и новой информации. Он учит жить в гармонии с собой, адекватно реагируя на стрессовые ситуации внешнего мира.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Хочу выразить благодарность доктору Ринат у Рафаиловичу. Хочется отметить его профессионализм, внимательный подход, чуткое отношение. Сын лежал в августе месяце, мы не понимали что происходит с ним, очень рады что попали именно к Ринат у Рафаиловичу. Доктор поставил точный диагноз, расположил сына к себе, уверил его в лечении, назначил лечение, грамотно объяснил, что придётся долгое время пить таблетки, мы, родители, тоже обрели надежду и веру, спасибо большое за его чуткое и доброе сердце!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Понравилось
Хочу выразить благодарность грамотному доктору Ринату Рафаиловичу. Подходит к лечению со всей серьезностью и пониманием, вежлив, деликатен, грамотен. Подобрал правильное лечение и результат лечения - полное выздоровление. Побольше бы нам в медицину таких асов своего дела. Спасибо большое, доктор!
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Также спасибо всему персоналу 6-го отделения в Нурлино. Настоящие профессионалы, при этом добрые и приятные люди.
Понравилось
Лежал в Нурлино в отделении у Рината Рафаиловича. Работали над обсессивно-компульсивным расстройством. Метод врача помог избавиться от многих мыслей и ритуалов. Сложилось приятное впечатление о враче, грамотный подход к делу, а также доброжелательность и желание помочь.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Понравилось
До того как оказалась на приеме у Рината Рафаиловича, моя проблема, состояние здоровья (психосоматическое расстройство) и тревоги казались неразрешимы и имели необъятный размер. С первого дня работы с врачом сказать, что стало легче - не сказать ничего. Благодаря ему я не просто научилась относиться проще к проблемам, но и смотреть на жизненные сложности как на что-то временное и даже интересное. Помимо этого тревожность, которая постоянно жила во мне, стала отделяться и постепенно совсем ушла. Ринат Рафаилович показал как это - жить в настоящем, переключаться на ощущения от своих пугающих мыслях о будущем. В конечном счете, качество моей жизни значительно улучшилось. «Никогда не говори - никогда», в настоящий момент, конечно, с работой над собой и помощью профессионала с большой буквы чувствую себя отлично, но при этом не паникую, зная, что тревожность и страхи могут вернуться, потому как все это не смертельно, и с любым состоянием можно работать, особенно если будет поддержка в лице такого врача. Здоровье - наше все. Особенно когда многое от нервов. С большим почтением и благодарностью!
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Все устроило. Профессиональный подход к лечению. Отношение доброжелательное.
Понравилось
Я проходила лечение в декабре 2020г. Очень понравилось отношение к пациентам. Было назначено и проведено адекватное лечение. Помогло решить проблему, состояние уличшилось.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Рад, что направили мои силы на изменение мышления, работу над собой. Чуткое внимание со стороны врача и всего персонала, спасибо всему отделению, отдельная благодарность врачу.
Понравилось
Понравилось то, что врач очень ответственно и профессионально подходит к своему делу, находит суть проблемы, даёт хорошие, правильные советы. Верно подобранные лекарства и работа над собой помогают поскорее встать на ноги и в дальнейшем быть аккуратным и внимательным к своему здоровью.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Понравилось
Мне понравился подход к лечению. Работали в основном над ошибками мышления, и по итоге очень успешно. Один из многих врачей, которые слушают, находят подход к пациенту.
Психотерапевтический центр РКПЦ-ул. Подполковника Недошивина, д. 6
Понравилось
Ринат Рафаилович очень грамотный врач, мы прошли с ним много тем по психотерапии и мне лечение очень помогло. Я рекомендую врача, так как у меня только положительные эмоции о работе с ним. Но помните, врач помогает и направляет, но вы и сами должны практиковаться.
Психотерапевтический центр в Нурлино-п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73
Понравилось
Очень грамотный, внимательный доктор, любящий свою работу. От общения остались только положительные эмоции, мне помог, насколько это было возможно в тот момент. Не пожалела, что провела три недели в его отделении.
Приём был в июне 2020