Маркелов Виталий Викторович Ульяновск

Маркелов Виталий Викторович, Ульяновск: хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года.

Обновлено 25.11.2023

просп. Авиастроителей, д. 31
+7 842 258-62-81

Ульяновский государственный университет
2002

3.5

Почти два года назад у меня выявили артроз обоих коленных суставов 4 степени. Практически не могла ходить, любое движение сопровождалось острой болью. По рекомендации попала к Маркелову В. В. Все это время лечилась только у него. Лечение заключалось в том, что каждые полгода он с ювелирной точностью вводил мне в коленные суставы хондропротекторы, которые позволили вернуть мне движение, устранить болевой синдром при ходьбе. В промежутке между этими процедурами внутрисуставно вводил препараты, регенерирующие хрящевую ткань. Мой случай осложнялся тем, что имею большой избыточный вес, и на операцию по замене сустава меня не брали. Спустя полтора года УЗИ коленных суставов, проведенное у [...], показало, что состояние улучшилось: в одном колене - до артроза 2 степени, а в другом - до артроза 3 степени. При таком состоянии коленных суставов меня берут на операцию для установки биоимплантов.
Понравилось
Большое спасибо Виталию Викторовичу Маркелову! Многие даже не знают, что у нас в городе есть такой замечательный специалист, который умеет лечить артрозы при безнадежной 4 стадии.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Признательна администрации клиники “Панацея” за кадровый подбор таких достойных, грамотных, высококвалифицированных профессионалов, как хирург Маркелов Виталий Викторович. Доктор и человек с большой буквы. Отзывчив на любую боль. Виталий Викторович не ждет благодарности от пациентов, главное для него - результат своей работы и выздоровления пациента, индивидуальный подход к каждому. Вселяет в пациента веру, надежду, уверенность в избавлении от недугов. [...] Выражаю искреннюю благодарность Виталию Викторовичу за выполнение двух операций (атерома усложненная разных локализаций). Хирург от Бога, которому я доверила свое здоровье. Виталий Викторович действительно предан и верен клятве Гиппократа! Честь и Слава, здоровья Вам и Вашей семье! С глубоким к Вам уважением, Мингазова Х. Х.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Пролежни, консультация по голеностопному суставу.
Понравилось
Виталий Викторович - врач от Бога! Я очень благодарна ему за лечение, за его профессионализм. В свое время он спас меня - лечил пролежни, в то время как другие врачи предлагали только операцию. Долго, кропотливо и терпеливо он вел меня к выздоровлению. Не просто отмахнуться, а вылечить пациента - это его жизненное кредо. А сегодня снова была у него на консультации, доктор все объяснил грамотно, доступно, дал ценные советы. Спасибо Вам огромное, Виталий Викторович, что Вы есть. Дай Вам Бог здоровья и благополучия.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Обратилась с новообразованием на ступне. Доктор настоящий профессионал! Только пальпировав область стопы, поставил диагноз, который и подтвердился после УЗИ. Диагносты оценили мастерство врача!
Понравилось
Трезвый и спокойный подход доктора к ситуации остудил моё разыгравшейся воображение, я успокоилась, фобии развеялись. Прогноз очень благоприятный. Жизнь прекрасна и удивительна! Спасибо, доктор, вам огромное!
Не понравилось
Никаких недостатков я не заметила!
Маркелов В. В.
Всё будет хорошо, :) будьте здоровы. :)
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Пришла к Виталию с болью в колене. Сразу назначил обследование и просил не затягивать. Ну, конечно, я затянула всё аж на 4 месяца. А когда пришла снова к нему, то он меня отругал и правильно сделал! Всё могло быть для меня не так страшно, сделав я всё сразу. Но! Врач суперский! Всё доступно объяснил, показал, спросил всё ли понятно и ответил на все вопросы. Лечение назначил эффективное. Делал мне инъекции в колено, при моей сильной чувствительности к боли было не больно, немного неприятно, но не больно! Врач в меру строгий, но всегда успокоит, если пациент нервничает, профессионал своего дела. Хотите поправиться - делайте как он говорит, и будет всё отлично.
Не понравилось
Маркелов В. В.
Спасибо, приятно. :) Раз в год нужно встречаться.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Добрый день! Я обратилась к Виталию Викторовичу с проблемой вросшего ногтя, без операции обойтись не удалось. Хочу сказать огромное спасибо за безболезненно и качественно проделанную вами работу! А так же за чувство юмора во время операции! Благодарных и адекватных пациентов вам, Виталий Викторович!
Маркелов В. В.
Очень приятно), будьте здоровы!
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Понравилось
Я на протяжении 4 лет обращаюсь за медицинской помощью к хирургу Маркелову Виталию Викторовичу. В преддверии Дня медицинского работника хочу выразить благодарность Виталию Викторовичу за профессионализм и квалифицированную помощь, за доброжелательность и внимательное отношение к больному! Отличный доктор! Здоровья Вам и Вашей семье!
Маркелов В. В.
Спасибо большое))) нужен - обращайтесь)
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Маркелову Виталию Викторовичу! У него золотые руки. Со своей проблемой была у трех специалистов и только Виталий Викторович смог мне помочь. Он мне оперировал палец, у меня даже шрамов не осталось. Перед операцией все мне объяснил, что меня ждёт. Во время операции постоянно меня успокаивал. Виталий Викторович - прекрасный врач, чуткий, доброжелательный человек, настоящий профессионал. Искренне рекомендую, такие врачи сейчас редкость!
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Большое спасибо, доктор. Я полгода лечила руку, обошла десяток врачей и платных, и бесплатных, и только придя к Маркелову В. В. для блокады, услышала: "Давайте не будем торопиться с уколами, у них много противопоказаний, и если причина не в руке, то и не помогут". Этот врач первый, из всех мною посещенных врачей, сразу назначил мне обследование шеи, и выяснилось, что лечить надо не руку, а грыжу шейного отдела, да не одну, а 4. Оказывается, у нас только Маркелов знает симптоматику заболеваний, помимо того, что он грамотный специалист, действительно думающий, как помочь пациенту, а не просто заработать на клиентах, он ещё за второе моё посещение не взял плату, а это ещё и человечное отношение к людям.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Хочу выразить огромную благодарность Маркелову Виталию Викторовичу за великолепно проведённую операцию! Виталий Викторович - настоящий профессионал, очень аккуратный, вежливый. Все очень подробно объясняет, старается сделать все идеально, и у него это получается! Очень довольна результатом!
Маркелов В. В.
Вы меня растрогали))) Спасибо))).
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Моё мнение - Виталий Викторович - профессионал! Да, именно с большой буквы. Вылечил мою дочь (новообразования на стопе) и мою маму (проблемы с суставами колена и плеча). Виталий Викторович, еще раз благодарю Вас!
Маркелов В. В.
Очень приятно, спасибо.Вы очень позитивные и хорошие)) С девочкой мы все вместе долго занимались, она умница-терпеливая)) Слава Богу, что смогли избавиться от этой напасти. Надеюсь- навсегда. И Вам, и Вашей маме и всей семье- здоровья! Всегда рад помочь, не болейте!
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Никогда не ходите к Маркелову В. В., отвратительный тип, как врач "0", к мужчинам вообще отношение отталкивающее! Был на приёме, наговорил всякой чуши, типа: "Не ходите ко мне, как к последней инстанции, идите к предыдущему врачу, не буду исправлять чужие ошибки"! Говорю: "Пришел на консультацию", - а он снова: "Забирайте деньги и идите"!? Как же он (Маркелов В. В.) интересно в поликлинике простой людей принимает, если за платно такой хам? Человек пришёл на консультацию к врачу, показывает предмет болезни, при чём здесь предыдущие врачи? Шок у всей семьи! Никто никогда из нашего окружения не пойдёт в "Панацею"!
Маркелов В. В.
Вашу проблему решали несколько других специалистов хирургическими способами. С отрицательным результатом. Исправить их работу я не могу. Вы были осмотрены, выслушаны. Своё мнение о Вашей проблеме я тоже высказал, причём в отличие от Вас- в корректной форме. В чем Вы увидели хамство? Как Вы можете оценивать мою компетенцию, тем более в такой наглой и безапелляционной форме? Я имею право не браться за клинические случаи при определённых на то обстоятельствах. Деньги за приём Вам были сразу возвращены, причём по моей инициативе. Надеюсь, Вы решите свою проблему.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Виталию Викторовичу. Два раза удалял мне новообразования. Грамотный, отзывчивый, внимательный доктор, доктор от Бога! Будьте здоровы! Наталья.
Маркелов В. В.
Спасибо за тёплые слова. Будьте здоровы)))
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Замечательный врач! Обращалась к Виталию Викторовичу несколько лет назад, на запястьях появились шишки и был синдром де Кервена. Только Виталий Викторович мне помог! Очень благодарна ему! Он хирург от Бога!
Маркелов В. В.
Очень приятно. Если нужен - обращайтесь. Здоровья Вам)))
Поликлиника №6 на Авиастроителей-просп. Авиастроителей, д. 31
Виталий Викторович, большое Вам спасибо за помощь. Только Вы не остались равнодушны к моей проблеме. Операцию провели идеально, по-другому сказать не могу. Вы исправили ошибку другого врача и я Вам за это благодарна. Вы врач от Бога! Здоровья Вам, дорогой доктор! Спасибо!
Маркелов В. В.
Вы знаете- я очень хотел помочь, случай неординарный)) . Искренне надеюсь, что у нас обоих всё получилось и Вы больше никогда не столкнетесь с такими проблемами. Будьте здоровы, спасибо))
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Хороший хирург! Были большие боли в локте, прошла несколько врачей, назначенное лечение не помогало и только Виталий Викторович помог своим лечением. Спасибо огромное! Обязательно приду на следующую процедуру.
Буду стараться, спасибо))
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Спасибо, Виталий Викторович! С наступающим профессиональным праздником Вас и Вашу супругу! Вы замечательный доктор! Успехов во всем!
Спасибо, очень приятно.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Пришла к Маркелову с болями в коленях, которые длились у меня уже месяц. Жалобы появились после физ. нагрузки. По результатам снимка, который описывали в поликлинике № 5 - признаки гонартроза 2 степени. А мне только 30 лет! В поликлинике № 5 назначили только хондропротекторы. Маркелов даже не посмотрел мои колени. Не назначил УЗИ, чтобы выявить недостаток синовиальной жидкости. Сказал, что мне нужно колоть гиалуроновую кислоту раз в полгода курсами. По подсчётам 1 курс - 43000 рублей. И это пожизненно! И ещё разрекламировал себя, что он лучший доктор в Ульяновской области. Я решила перепроверить - сделать УЗИ, и сходила к костоправу. В итоге - был зажат мениск. Мой совет - перепроверяйте диагноз у нескольких врачей, сдавайте анализы и проходите тщательное обследование. За консультацию Маркелова даже 50 рублей жалко отдавать. (Она стоила 600 рублей). Дополнение от 06.11.18. В продолжении моего отзывы от 28.04.2018. Буквально вчера сделала МРТ колена. Артроз не обнаружен. Синовиальная жидкость в норме. Могу выслать МРТ. Препараты гиалуроновой кислоты вводятся при недостатке с/жидкости! Прежде чем давать лечение, будьте уверены в своем лечении и пожалуйста делайте осмотр! Здоровья всем.
Маркелов В. В.
Диагноз остеоартроза и стадия подтверждены рентгенологически. Применение препаратов гиалуроновой кислоты в лечении остеоартроза входит в клинические рекомендации РФ, европейской лиги ревматологов и т.д. УЗИ сустава не диагностирует "недостаток синовиальной жидкости". Повреждения менисков разных степеней по Stoller определяется на МРТ. Неизвестная специализация врача - Костоправ. 600рублей небольшая стоимость за более чем 20минутное общение с врачом. Я не лучший специалист в Ульяновской области, однако препаратов гиалуроновой кислоты своим пациентам ввёл более 4000, что многим более большинства коллег. Начните адекватное лечение, дорогая пациентка, ведь Вам только 30 лет. Введите гиалуронаты. Здоровья Вам. Жаль, что мы не нашли взаимопонимания.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Хирурга Маркелова знаю более 10 лет. Могу сказать одно, это врач от Бога. Сколько операций сделал и ни разу не было ни осложнений, ни рецидивов. Благодаря Виталию Викторовичу не только хожу, а и бегаю. Вставал вопрос об операции на колене, но доктор назначил лечение грамотно и даже творчески отнёсся к моей проблеме. И вот результат: я практически здоровый человек. Таким специалистам в ноги кланяться надо и беречь как зеницу ока. Таких врачей у нас единицы!
Маркелов В. В.
На самом деле- хороших врачей много. Рад был помочь)))
Хирургия - дело, которому служит доктор Маркелов, дело, которому отдаёт себя всего. Это врач, который вселяет в человека надежду, избавляя его от недугов. Можно смело доверяться его волшебным рукам (по себе знаю). Спасибо, Виталий Викторович, от меня и от моих знакомых, которых Вы лечили.
Маркелов В. В.
Будем и дальше стараться! Не болейте)))
Поликлиника №6 на Авиастроителей-просп. Авиастроителей, д. 31
Замечательны специалист и врач, именно с большой буквы! Грамотный и высоко квалифицированный профессионал, который действительно по праву носит белый халат и оказывает помощь в силу своих возможностей и знаний. Спасибо Вам, Виталий Викторович! Есть три самых благородных профессии - лечить, учить и защищать. И то, что делаете Вы своим каждодневным трудом, достойно огромного уважения.
Спасибо большое)))
Очень хороший врач - специалист своего дела, все доступно объясняет. Обращайтесь, он вам обязательно поможет! Спасибо Вам большое!
Маркелов В. В.
На самом деле- очень стараюсь объяснять больше, а писать меньше)). Спасибо
Благодарю вас, Виталий Викторович, за проведенные вами мне операции. Обращалась к этому специалисту не один раз, каждый раз оставалась результатами операции очень довольна, и он тоже. Про таких специалистов, говорят - врач от Бога! Это действительно подтверждается его работами. Обращайтесь смело и без сомнений.
Маркелов В. В.
Действительно- когда самому нравится результат, это здорово. Рад, что мы оба довольны)))
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Отличный специалист, каких очень мало. Грамотный и внимательный. Много раз оказывал экстренную помощь.
Маркелов В. В.
Сейчас всё больше плановую помощь))) Частная клиника- не районная поликлиника, всё планово и по записи))) Но если что то срочное случится- обращайтесь, не откажем, всё сделаем. Будьте здоровы.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Профессиональный, строгий, добросовестный, отличные результаты лечения! Побольше бы таких докторов! Спасибо!
Маркелов В. В.
Всё пытаюсь быть мягче, однако и устно многие говорят- строг... Будем работать над собой. Спасибо за добрые слова.
Три месяца назад моя мама обратилась к нему, чтобы удалить папиллому. Он сказал, что это меланома и назвал немаленькую сумму операции. Когда мама сказала, что не готова к операции, начал разговаривать с ней грубо, с пренебрежением, пугал что она перейдет в рак. Мама была очень расстроена и обратилась в другой медицинский центр. Там врач-хирург сказала, что меланому можно определить только взяв анализ на гистологию, но это не меланома, а кератома. И аккуратно удалила ее всего за 500 руб. Сейчас даже следа почти не видно.
Клиника «Панацея» на Карбышева
Добрый день! Вы, наверное, не совсем всё поняли верно! Мелана не может перейти в рак - это уже злокачественная опухоль. Удаление кератом малых размеров стоит и в нашем центре тех же денег. Вероятно речь шла о проведении гистологического анализа, который необходимо проводить по правилам онкологии! По всей видимости, гистологическое исследование удаленного материала Вам не проводилось! Будьте здоровы!
Маркелов В. В.
Администрация больницы дала, думаю, исчерпывающий ответ.
Клиника «Панацея» на Карбышева-ул. Карбышева, д. 8
Вот таких бы нам всех врачей! Грамотный! Человечный! Профессионал! Строг, каким и должен быть хирург! Спасибо, доктор!
Клиника «Панацея» на Карбышева
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас! Будьте здоровы!
Маркелов В. В.
Александр Анатольевич, надеюсь- больше никогда Вы не столкнетесь с теми ужасами, через которые Вам пришлось пройти. Я старался быть полезным. Слава Богу, всё сейчас очень даже хорошо. Будьте здоровы!
Отличный врач. Не пожалеете обратившись к нему. Он профессионал с большой буквы, внимательный и аккуратный. Рекомендую!
Маркелов В. В.
Спасибо, дорогая Надежда. Нужен буду - обращайтесь. А вообще- не болейте!))))
Хороший хирург. Строгий, что в данном деле немаловажно. Говорит по делу. Оперирует быстро и без последствий. Дважды спасал!
Очень приятно. Правильный отзыв))) Узнаю себя. Спасибо