Незванова Светлана Александровна,диетолог, гастроэнтеролог - Ульяновск
6.8
8.4

Незванова Светлана Александровна
Ульяновск

Незванова Светлана Александровна, Ульяновск: диетолог, гастроэнтеролог, 23 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 12 лет.

Обновлено 12.08.2020

Димитровград, ул. Гоголя, 21
Диетолог — от 2100₽
Гастроэнтеролог — от 1345₽
(8422) 50-53-46
ул. Карла Маркса, д. 19
пр-т Созидателей, д. 27А

Информация доктора о себе

Более десяти лет работает в сфере анти-эйдж терапии, нутрициологии и функциональной медицины. Разработанные программы – индивидуальные, созданные для конкретного пациента, с использованием знаний в области интегративной медицины, биохакинга и ДНК тестирования.
Вошла в международный консилиум врачей в области Keto-диеты, LCHF-диеты и GAPS протокола.

• 2008 — 2010
    врач-ординатор ГУЗ УОКБ. Младший преподаватель на кафедре Госпитальная терапия УЛГУ.
    Врач-ординатор
  • 2010 — 2015
    ГУЗ «Поликлиника №3»
    Врач-гастроэнтеролог, терапевт
  • 2013 — 2017
    МЦ "Авиценна"
    Врач-диетолог, гастроэнтеролог. Главный врач клиники
  • 2015 — н. в.
    МЦ "Лекон" (г. Димитровград)
    Врач-гастроэнтеролог
  • 2017 — 2018
    Ульяновский наноцентр ULNANOTECH (РОСНАНО)
    Консультант
  • 2017 — 2018
    ГУЗ УОКБ. Создатель и руководитель школы-диетолога «Здоровый шаг» на базе Ульяновской областной больницы.
    Врач-диетолог
  • 2018 — н. в.
    МЦ "Медпрофи"
    Врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт

Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета (терапия) С отличием
    Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета (клиническая гастроэнтерология)
    Институт курортной медицины и туризма (диетология)

ординатура по специальности: «Терапии» УЛГУ. 27 ноября 2015 г повышение квалификации в Российской медицинской академии последипломного образования (г. Москва).
    Сертификат о прохождении полного курса авторской методике коррекции веса доктора А.В. Ковалькова (г. Москва).
    Обучающие семинары на базе клиник Риммы Мойсенко, Маргариты Королевой,
    профессиональной переподготовки по специальности: «Организация здравоохранения и общественного здоровья» УЛГУ.
    Сертификат школы гастроэнтерологии и трофологии, Национальная школа гастроэнтерологов, гепатологов РГА (г. Москва)
    Сертификат «Методы коррекции избыточного веса. Использование анализатора состава тела АВС-1 «Медасс» (г. Москва) и Аист-мини «Диамант» (г. Санкт-Петербург).
    сертификат нутрициолога, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова. Квалификация по теме «Биологически активные добавки к пище как средство снижения риска развития заболеваний».
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, Институт медицины и экологии Ульяновского государственного университета
    Аккредитованный специалист государственной программы «Здоровое питание – здоровье нации» НП Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного питания (г. Новосибирск).
    Клиническая нутрициология, Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию
    сертификат участницы 1-ого Международного саммита в области нутригенетики и персонализированной медицины «NEWTRITION–2016».

Профессиональные награды

Докладчик на Здравоохранение-2016,
    Участница и организатор VII Международного спортивного форума «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА» 2018 г., который проходит с участием президента Владимира Путина и первых лиц Российской Федерации
    Финалист федерального конкурса "Бизнес-успех"
    Лучший финансовый план проекта "Школа питания NEZVANOVA.CLINIC" в федеральном конкурсе "Мама-предприниматель" , Опора России
    Модератор и докладчик круглого стола ЗОЖ-Конференции REACTION 2018 «Правильное питание: модный тренд или жизненная необходимость»
    Докладчик на Международном фестивали фитнеса и физической культуры Ural Fitness Fest 2017
    Врач-диетолог VI Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Санкт- Петербурге,
    ФОРУМ «Неделя инноваций – 2017 в Ставропольском крае»
    Входит в Российское общество терапевтов, участник 33 Межрегиональной научно-практической конференции РНМОТ
    Докладчик на III Всероссийской научно-профилактической конференции с международным участием «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности»
    «Всероссийский творческий конкурс здорового питания»

Статьи в журнале

Преподавание курса гастроэнтерологии на кафедре «госпитальная терапия» на базе уокб.

Тезисы

«клинико-лабораторная диагностика гепатоксических реакций на противотуберкулезные препараты»
    тезисы
    Научная деятельность по гастроэнтерологии, куратор к.М.Н., доцент кафедры госпитальной терапии «эндоскопические изменения толстой кишки у больных синдромом раздраженного кишечника» 2008-2009 г
    Методического пособия «гэрб и внепищеводные проявления гэрб» 2009

Незванова Светлана Александровна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Светлана Александровна, я Вам и Вашей команде специалистов очень благодарна за работу. Вы отлично мне помогли в подборе программы похудения, с Вашей помощью мне удалось похудеть, восстановить ЖКТ, полюбить себя. Спасибо Вам огромное.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень понравилась работа доктора и её команды! 12 кг для меня хороший результат, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Самое главное - теперь я знаю что нужно, чтобы поддерживать себя в хорошей форме и как все делать правильно! Огромное всем спасибо!
Не понравилось
Очень сложно менять себя, особенно когда привычки формировались годами. Грамотная работа по подбору рациона питания, постепенному изменению привычек, работа с психологом и тренером позволяет не просто похудеть правильно, но и поддерживать свой вес и здоровый образ жизни в дальнейшем. Спасибо огромное!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось все! Внимательный, чуткий специалист! Настоящая волшебница!
Не понравилось
Нет претензий никаких.
Чудесный доктор сотворила мега-чудо! С помощью Светланы Александровны и её клиники Незвановой прошёл путь от 114 кг до 91 кг. Не скажу, что легко далась мне эта дорога. Но... Одолеет путь, как говорится, только идущий! А с хорошим проводником идти к здоровью здорово! Все было просто, понятно, чётко! Благодарен ей за эти 3 месяца! А главное, что я понял - возвращаться к прежнему питанию я больше не хочу! Чего и вам желаю!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Давно знакома со Светланой Александровной. Рекомендую этого врача как грамотного специалиста и чуткого человека. Обращаюсь и по своим вопросам здоровья, и по ребёнку. Нравится, что врач умеет соблюдать баланс: не залечивает кучей лекарств, но и не игнорирует необходимые меры. Советую обращаться к ней на программу, вы не пожалеете.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
Светлана - замечательный специалист, знающий своё дело. Отлично располагает к себе. Очень грамотно объясняет. Предлагает все необходимые услуги. Очень тактично себя ведет, общаясь с пациентами. Говорит, на что в первую очередь обратить внимание. Обязательно буду обращаться к этому специалисту снова и порекомендую своим знакомым.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Светлане Незвановой! За месяц ушли мои лишние кг (их хоть и было немного - 4 кг, но сама я никак не могла расстаться с ними в течение двух лет) и отеки. Света мотивировала на занятие спортом и правильное питание! Поддержка в личном чате 24/7 с психологом и тренером. Спасибо большое!
Незванова С. А.
Вы просто большая молодец, делали все чему мы Вас учили
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Ничего не понравилось.
Пришла к Светлане Александровне с проблемой лишнего веса. Она выслушал, распечатала диету, назначила анализы, очень настойчиво предлагала купить свою программу, я согласилась, на этом интерес ко мне пропал. Не похудела ни на грамм, но врача это уже не интересовало. Жаль потраченного время и денег.
Незванова С. А.
Добрый день, очень жаль, что Вы не получили желаемого эффекта от одной консультации. Всегда стараюсь сделать прием максимально информативным и результативным. Порой в ущерб личного времени и отведенного времени приема в 1.5 часа.
На приемы всегда говорю правду, что одной консультации недостаточно.

Чтобы менять пищевые привычки нужен контроль и внимание хотя бы 1 раз в неделю. Покупать программу не обязательно, есть пациенты, которые получают регулярные консультации и тоже достигают результата.
После приема присылаю обучающие вебинары, чтобы вся информация уложилась по полочкам.

Если Вам не пришел такой материал, напишите заявку на официальную почту Школы питания NEZVANOVA.CLINIC -
Косметология «La Biosthetique» на Ленинского комсомола - пр-кт Ленинского комсомола, д. 37
Понравилось
К Светлане Незвановой обратились вместе с мужем. На двоих было около 80 кг лишнего веса. Понравилось очень доброжелательное и внимательное отношение Светланы к пациентам. Мы оба стали участниками школы питания Незвановой, где кроме Светланы Незвановой с нами работают персональный тренер Екатерина Хитяева и психолог Анна Медведева. Грамотно составленные индивидуальные программы тренировок, постоянное психологическое сопровождение и колоссальная моральная поддержка всего коллектива школы питания способствуют эффективному снижению веса. Результаты впечатляют - у мужа за 2,5 месяца вес снизился на 26 кг, у меня на 18 кг.
Не понравилось
Огромное спасибо от нашей семьи школе питания в лице врача-диетолога Светланы Незвановой, тренера Екатерины Хитяевой и психолога Анны Медведевой!
Незванова С. А.
Вам спасибо, Вы очень прилежные пациенты и делаете все правильно :))
«Мед-Профи» на Карла Маркса - ул. Карла Маркса, д. 19
Понравилось
Очень внимательный врач, постаралась вникнуть в суть проблемы и помогла на 100%.
Все «жиробасики» мечтают похудеть, но долго откладывают или не находят в себе силы вовсе, забивают и плывут по течению. Конечно, ожирение - это бич нашего времени! Полки магазинов завалены едой, все такое вкусное, что едим не задумываясь. Я прошла программу питания в школе диетолога Светланы Незвановой, похудела на 14 кг за 6 месяцев. Программа работает! У кого есть проблемы с весом, обязательно обращайтесь к Светлане Александровне, она вас научит грамотно снижать вес.
Незванова С. А.
Спасибо Вам большое. Очень люблю то, что делаю. Помогать людям обретать Здоровье, приобретать правильные пищевые привычки и обучать превентивной медицине. У меня самые лучшие Пациенты и самая лучшая специальность.
Косметология «La Biosthetique» на Радищева - ул. Радищева, д. 5
Понравилось
Искреннее желание помочь, что выражается в правильных вопросах, заинтересованности и т.д. Нет ощущения, что от тебя хотят отвязаться, врач уделяет ровно столько времени, сколько необходимо для решения вопроса клиента. Даны четкие инструкции, понимание дальнейших шагов и т.д. Отдельно отмечу, что рекомендации и методики не требуют затрат времени, не нужно "достать" себя, ты просто разумно подходишь к вопросу питания, а главное - результат. И это круто!
Не понравилось
Безмерно благодарна Светлане за ее работу. Посетить диетолога - не простой шаг, однако встреча прошла не просто дружелюбно, а искренне и продуктивно, что позволило мне утвердиться как в правильности принятого решения, так и в правильности выбранного доктора. Работа с лишним весом - это не только работа диетолога или пациента, это совместный труд. Трудиться со Светланой одно удовольствие. Если вы хотите, чтоб в вашей проблеме разобрались, вы ограничены во времени, вам кажется, что привычки, занятия и т.д. - не для вас, начните с первого приема, и я уверена, вы измените свою позицию. Со мной именно так и получилось! До сих пор помню слова Светланы: «Это краткосрочная мотивация». Сейчас я нашла для себя долгосрочную мотивацию.
«Мед-Профи» на Карла Маркса
Добрый день, большое спасибо за обстоятельный отзыв! Рады, что Вы остались довольны работой нашего доктора. Здоровья Вам и Благополучия! С уважением Клиника "Мед-Профи!
«Мед-Профи» на Карла Маркса - ул. Карла Маркса, д. 19
Программа похудения, которую ведёт Светлана Незванова, была для меня очень эффективной. Это программа даёт установку и учит правильно питаться, чтобы сохранить достигнутый успех в долгосрочном плане. Тренер и психолог всегда были готовы ответить на мои вопросы и поделиться советами. Я очень рекомендую эту программу.
Незванова С. А.
Спасибо Вам за добрые слова, очень рада что нам удалось помочь
Школа питания Светланы Незвановой
Была на приеме в "Мед-профи" на К. Маркса, очень приятный и грамотный доктор. Расспросила обо всем подробно, вдумчиво. Моя проблема - экзема. Кисти рук, локтевые сгибы, шея постоянно трескались, кровили, чесались. Это была последняя "надежда" в Ульяновске. За пять лет обострений обошла столько "именитых специалистов", результатов не было. Здесь была реальная помощь! Через месяц после приема кожа очистилась!
Незванова С. А.
С кожной патологией всегда начинаю с улучшения состояния микрофлоры кишечника, работы печени и восстановления дефицита витаминов, микроэлементов
«Мед-Профи» на Карла Маркса - ул. Карла Маркса, д. 19
Хотела бы рассказать о враче Светлане Незвановой. Очень грамотный специалист, познакомилась с ней год назад, в 2018 году, пришла к ней на консультацию как к врачу-диетологу, она дала мне рекомендации, но продолжать процесс похудения я не стала, испугалась менять свою жизнь. Но я за ней наблюдала весь этот год в соц. сетях - и ровно через год я пришла снова к Светлане, поняв, что это тот человек, которому можно довериться. Я сейчас нахожусь в процессе снижения веса, очень довольна, уже есть результат. Советую всем.
Спасибо. Благодарна за доверие
«Мед-Профи» на Созидателей - пр-т Созидателей, д. 27А
Светлана Александровна, выражаю благодарность в квалифицированной консультации. Данный специалист узнаёт пациента "от и до", тем самым определяя правильный диагноз и назначение соответствующего лечения. Я уверен, что достаточно её улыбки и вам уже станет лучше.
«Лекон» на Зеленой - ул. Зеленая, 3-а
- А, 32 года. Обратилась к Светлане Незвановой в *** с вопросом, почему у меня в 32 года угри. Интерес вызвала ее статья про дисбактериоз. Врач пригласила меня на прием и порекомендовала сдать анализы. Очень вдумчивый врач, большой уклон на диетотерапию. Результат появился сразу, хотя до этого я была частым гостем косметологов.
Незванова С. А.
Вы большая молодец. Очень прилежный пациент, все получилось
«Мед-Профи» на Карла Маркса - ул. Карла Маркса, д. 19
Благодаря Незвановой Светлане похудел на 30 кг. Многие здоровые продукты я не ем, специалисту пришлось потрудиться со мной. Мне помогло регулярное общение. У меня было много вопросов, специалист был всегда рядом и вовремя давал советы. Было много полезной и важной информации. Самое крутое для меня - поддержка, вопрос-ответ. Вес уходил очень быстро. Сначала мы работали по программе похудения, сжигали лишнюю жировую ткань. После подключилась программа набора мышечной массы.
Клиника «РеЛайн»
Спасибо Вам за отзыв, будем рады видеть Вас снова в Клинике молодости и красоты "Авиценна".
Незванова С. А.
Вы сами большой молодец, много трудились и выполняли все мои рекомендации
Похудела вместе со Светланой Незвановой на 21 кг. Моя воля, правильный настрой, поддержка и непрерывное наблюдение врача-диетолога и психолога на протяжение 3-х месяцев помогли достичь цели. Светлане Александровне хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу! Я новая... И мне это безумно нравится! Я уже примерно месяц назад дошла до своей цели в 65 кг., и вес держится. Вот такая я теперь: вес до 86 после 65.
Незванова С. А.
Задача похудеть не такая сложная для меня и моей команды. Важно выработать привычку и закрепить результат
Добрый день. Хотела бы поделиться своей историей болезни и оставить свой положительный отзыв. С 2010 года мучаюсь с желудком, периодические боли, страшная изжога, отрыжка и т. д. За помощью в лечении обращалась ни раз, и ни к одному гастроэнтерологу, сдавала все анализы, постоянные УЗИ, ФГДС, диагноз от всех специалистов один и тот же – хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии желудка. Лечение от всех врачей получала стандартное, которое помогало только на время принятия лекарств. В конце 2016 года обратилась к Незвановой Светлане, результаты ФГДС и УЗИ у меня были на руках (проходила в поликлинике по месту жительства), в результате приема доктор направил меня на новое для меня обследование, это рентгеноскопия желудка и пищевода, с подозрением на грыжу. В результате данного обследования диагноз ГПОД подтвердился, при этом размеры самой грыжи были немаленькие, вывод: грыжа у меня не первый год. Вопрос, почему все специалисты, к которым я обращалась до этого, не отправляли меня на данное обследование? Ну, это риторический вопрос. Хотела бы выразить свою благодарность Светлане за то что, она назначила правильное обследование для выявление правильного диагноза, за назначенное лечение, после которого я уже чувствую улучшение своего состояния, и за полезные рекомендации в плане питания. Хотелось бы, чтобы было больше таких специалистов, как Светлана.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Здравствуйте, Наталья!Благодарим за Ваш отзыв! С уважением, клиника "НЕВА"
Незванова С. А.
Спасибо. Я благодарна за доверие и рада за результат
Хороший, грамотный специалист и отзывчивый человек. Обращался за консультацией в 2017 году, очень доволен результатом.
Клиника «Нева» на Московском шоссе
Спасибо за Ваш отзыв о враче нашей клиники! Рады, что Вы остались довольны приемом врача. Здоровья Вам и Вашим близки С уважением, клиника "НЕВА"
Спасибо
Первый раз встречаю такого врача, который так подробно изучает анамнез. Светлана Александровна не торопится назначать лечение, пока не разберется в истинной причине заболевания. Пока я с ней общалась, причина болей в животе стала понятна и мне, и врачу, обследования только подтвердили диагноз, который поставила предварительно этот замечательный врач.
Медицинский центр «Авиценна» на Радищева 31
Спасибо! Высоко ценим ваше доверие!
Незванова С. А.
Анамнез очень много обьясняет и даёт целую картину.
6 месяцев назад пришла к Светлане Александровне с желанием похудеть. Решалась долго - 2 года. Не верила я в эти похудения с врачом. В мыслях было - деньги сдерут, посадят лопать куриные грудки с гречкой и кефиром и будут только самодовольно наблюдать, как я худею. Но с набранным весом в процессе тщетных попыток похудеть - 93 кг при росте 168 см! Муж дал денег (меня жаба душила) и сказал: "Иди!". Я все-таки пошла. На первом приеме я устала, если честно. Так много процедур, вопросов. Направления на анализы, прием у психолога. Я скептически ко всему отнеслась. Не произвело впечатление. Однако, начав питаться по меню, которое было для меня составлена, я даже и не поняла, что это и есть диета. Я так привыкла себя ограничивать во всем, что здесь мне казалось, что я слишком много ем. Звонила врачу и переспрашивала первое время, мне казалось, что я поправлюсь. Пришлось второй раз к психологу идти (Тоже при Авиценне), отпустило: ела, как было написано. Рацион менялся. Сначала был период, что к сладкому тянуло. Но мне объяснили, что этот период надо просто правильно переждать (есть один секретик у них). В общем-то через дней 40 я увидела и почувствовала результат: джинсы уже не внатяг, пуговицы на блузке спокойно застегивались, валить все подряд в рот не хотелось, потому что я в принципе не ощущала себя голодной. Я ела до сыта. Каждый месяц я надевала свои контрольные вещи (весы иногда показывали, что вес стоит, но объемы уходили) и радовалась результату. С внешностью менялось все мое внутреннее состояние. Если в порывах самостоятельно похудеть я была постоянно злой и голодной, то здесь просто само счастье во плоти. За полгода я похудела на 27,5 кг. До веса мечты осталось 2 кг. Фигура у меня отличная. Чувствую себя прекрасно. Спасибо за вторую жизнь! Э.
Медицинский центр «Авиценна» на Радищева 31
Какой чудесный отзыв! Очень приятно слышать, спасибо вам!
Незванова С. А.
Спасибо. Очень люблю то, что делаю. Помогать людям обретать Здоровье, приобретать правильные пищевые привычки и обучать превентивной медицине.
Медицинский центр «Авиценна» на Радищева 31 - ул. Радищева, д. 31
Я пошел к ней, она выслушала меня, не поставила диагноз. А у меня раньше был такой случай - заболел паразитом лямблии, я ей говорю: "Болит живот, урчит, образовываются газы", - но она специально сделала так, чтобы я снова к ней пошел, распечатала ерунду какую-то по диете и сказала - анализы сдай, и все. Так что, не рекомендую, коммерческий подход.
Спасибо Вам за отзыв.
Без анализов врач не может давать рекомендаций.
И лечение, в том числе и диета, которую врач бы вам скорректировал после результатов анализов, назначается исходя из результатов исследований, при чем сдавать эти анализы Вы можете в любом лабораторном учреждении.
Незванова С. А.
Стараюсь сначала исключить паразитарные инвазии. К сожалению, люди мучаются годами, пока не оказываются у меня на приеме
Очень хороший доктор. Я обратилась в этот медицинский центр, так как он оказался ближе всего к дому. Терапевт Незванова произвела на меня приятное впечатление человека знающего и грамотного. Внимательно выслушала все мои жалобы, поставила диагноз и назначила лечение. На все свои вопросы я получила вразумительные ответы, а потом ещё получила множество дополнительных ценных рекомендации. Я довольна работой Светланы Александровны, так как уже через неделю почувствовала результат. Спасибо от всего сердца!
«Лекон» на Гоголя
Спасибо за отзыв!