Глазная клиника «Офтальма» Владимир

Отзывы о глазной клиники «Офтальма» во Владимире: мнение реальных пациентов - 74 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 09.04.2024
В 10:30 [...] обратился с просьбой записаться на прием. Получил ответ, что есть свободное время на 12:30. После того, как оператор узнала мою фамилию и нашла мою карточку, она отказала в записи, мотивировав это тем, что я должен идти к специалисту, который меня осматривал раньше, и предложила запись через неделю. Я не являюсь постоянным пациентом этого учреждения (был всего один-два раза несколько лет назад), но после появления проблемы со зрением потребовалось получить консультацию врача. И при наличии свободных специалистов, почему мне отказали в возможности прийти [...]?
Здравствуйте.
Мы сожалеем о возникшем недопонимании и приносим свои извинения.
И спешим пояснить, что работа клиники построена на прикреплении пациента к конкретному доктору. Это связано с эффективностью оказания медицинской помощи и обусловлено тем, что у каждого врача своя тактика лечения того или иного заболевания. И для того, чтобы лечение, назначенное нашими специалистами, было эффективным, пациент наблюдается у своего лечащего доктора.
Но, при желании пациента поменять лечащего врача, мы всегда готовы предоставить такую возможность.
Наш администратор видимо не совсем понял ваших намерений. Попробуйте обратиться к нам еще раз, мы постараемся подобрать удобное для вас время.
ул. Вокзальная, д. 1А
Отзыв о докторе Павловском О. А. Я обратился в клинику первоначально на консультацию по поводу катаркты. Изначально хотел делать операцию в Москве. Но мне так понравился профессионализм этой клиники, что решил делать в глазной клинике "Офтальма". Операции на оба глаза прошли легко. Врач подробно объяснил условия реабилитации.
Понравилось
Профессионализм, внимание персонала.
Глазная клиника «Офтальма»
Большое спасибо за высокую оценку! Мы рады быть полезными и обязательно передадим ваши слова Олегу Александровичу.
ул. Вокзальная, д. 1А
Были в клинике с сыном и дочкой. У сына-подростка проявилась близорукость, у дочки был просто профосмотр. Были у двух врачей, Буровой Е. В. и Коссе А. Н. Оба специалиста расположили к себе детей. Тщательно осмотрели, подробно все рассказали и расписали лечение. Сама была в 2020 году, делала лазерную коррекцию, была миопия и астигматизм. Прошла в один день все предоперационные обследования, выбрала удобную дату операции. В день операции тоже все четко и оперативно. Необходимые лекарства можно купить у них, цена такая же, как в аптеке. Отношение персонала отличное. Все доброжелательные, готовые помочь и настроить на нужный лад.
Понравилось
Отношение персонала. Оснащение клиники.
Не понравилось
Иногда очень долгое ожидание врача, уже после предварительного осмотра на всем необходимом оборудовании.
Глазная клиника «Офтальма»
Спасибо большое за отзыв и конструктивную критику. Мы уже работаем над этим.
Крепкого здоровья всей вашей семье!
ул. Вокзальная, д. 1А
Я обратилась в клинику с проблемой, которую доктор не смогла и не захотела решить, даже разбираться не стала. "Благодаря" ей я потеряла три года нормального зрения (сейчас у меня все в порядке). Но написать я хотела о клинике. Возможно, это и правильно, что за пациентом закрепляется один лечащий врач. Но в моем случае это было ошибкой. Когда я попыталась записаться к другому врачу с надеждой, что он окажется более опытным и знающим, то получила отказ (за свои же деньги!). И вообще, у меня сложилось впечатление, что врачи этой клиники не знают, от чего бывает бинокулярная диплопия (по простому, двоение в глазах), потому что после того, как я побывала на приеме у доктора "Офтальмы" (и она сказала, что проблем в глазах не видит), я сделала ещё несколько попыток себе помочь. Но во время записи в регистратуре мне сказали, что двоение в глазах у них не лечат. А у меня был просто спазм прямой мышцы глаза. Мне кажется, что профессиональный уровень у такой клиники, как "Офтальма", должен быть высоким, странно, что мне не захотели и не смогли там помочь.
Не понравилось
Равнодушное отношение к пациенту, непрофессионализм.
Здравствуйте.
Благодарим за отзыв.
Двоение в глазах - не заболевание, а симптом, который сам по себе не лечится. Нам очень жаль, что мы не смогли вам помочь и искренне рады, что вам все удалось!
ул. Вокзальная, д. 1А
Все быстро, видимо, невнимательно, так как в заключении даже не удалена информация годовалой записи о наличии папилломы, которой уже нет. Закапали непонятно что, жуткая аллергия. На следующий день, при звонке мною в клинику назвали препарат, который капали, и сказали, что на него аллергия, а я его капала полгода по их же назначению, и никакой негативной реакции не было. Я - вообще не аллергичный человек. Не рекомендую эту клинику, больше туда ни ногой.
Не понравилось
Доверия нет.
Глазная клиника «Офтальма»
Уважаемый пациент, спасибо за обратную связь.
Аллергическая реакция возникает независимо от квалификации доктора. Аллергия - это ответная реакция организма пациента на лекарство или манипуляцию, которую предсказать без определенных анализов невозможно.
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой.
Желаем вам скорейшего выздоровления!
ул. Вокзальная, д. 1А
В октябре 2022 года мне проведены были две операции по замене хрусталиков глаз. Сейчас я прекрасно вижу и радуюсь жизни. И всё это благодаря Павловскому Олегу Александровичу. Ещё большое спасибо врачам-офтальмологам, которые делали мне диагностику глаз. В клинике работает уважительный и внимательный персонал. Всегда принимали вовремя. Приятная и тихая обстановка. Спасибо Вам всем за Ваши добрые сердца! С Уважением к Вам Чепурин А. В.
Глазная клиника «Офтальма»
Большое спасибо за такой откровенный отзыв и неподдельные эмоции! Мы рады, что смогли быть вам полезны. Будьте здоровы!
ул. Вокзальная, д. 1А
Ухудшилось зрение. Сделали диагностику. Дали полное описание и рассказали про возможные причины и следствия. Никаких раскруток на лишние манипуляции со стороны персонала и врачей. Всё предельно понятно. Клинику буду рекомендовать.
Понравилось
Честность врача.
Не понравилось
Не отметила.
Глазная клиника «Офтальма»
Спасибо за обратную связь и высокую оценку нашей работы!
ул. Вокзальная, д. 1А
Было зрение -2, никогда не носила очки и линзы. Решила обратиться в клинику и решить эту проблему, и вот уже прошло 4 мес. Спасибо клинике "Офтальма" за 100% зрение. Теперь вижу все в ярких красках. ☺️☺️☺️ Рекомендую! 👍
Понравилось
Отношение персонала очень понравилось.
ул. Вокзальная, д. 1А
Добрый день. У нашей мамы в 89 лет за осень и зиму резко ухудшилось зрение, никакие уговоры и доводы обратиться к специалистам не помогали. В конце концов к апрелю дала согласие на посещение офтальмолога. Стал вопрос выбора клиники, и мы с братом остановили его на "Офтальме". Это было нашей большой ошибкой, о которой мы все очень пожалели спустя некоторое время. Могу назвать основную причину, которую я для себя отметил - это жадность и, возможно, непрофессионализм. Наша мама - заслуженный человек, прошла суровые годы войны, труженик тыла, преподавала русский язык и литературу более 40 лет и, наверное, персонал поликлиники мог бы отнестись с уважением и вниманием к её проблеме, но нет. Во-первых, они, по всей видимости, в погоне за деньгами ставят диагноз - сублюксация хрусталика, во-вторых, делают сию процедуру на потоке и даже в некой спешке, в-третьих, мы, конечно же, не получаем ожидаемого результата, даже минимального улучшения не заметили! Слышали только обещания о том, что вот-вот зрение появится. Добавлю, что с нашей стороны были соблюдены все необходимые рекомендации до и в послеоперационный период. Как результат - огромное разочарование, потерянное время, деньги и разведение руками, дескать, сетчатка в глазу негодная. Хочу спросить, если дело в сетчатке, то зачем было мучать пожилую женщину и делать операцию? Кто за это ответит?
Понравилось
Клиника неплохо оборудована, удобна, персонал на грани вежливости.
Не понравилось
Могу сказать лишь одно - там, где начинается необузданная тяга к деньгам, заканчивается всё разумное.
Спасибо за отзыв.
Давать прогнозы при катаракте той степени, что была у данной пациентки, невозможно. О чем на приемах перед операцией не раз говорилось и пациенту, и сопровождающим лицам. Когда мутный хрусталик поменяли, картина стала видна (по объективным причинам), и прогнозы были сразу же озвучены.
Мы не имеем привычки давать своим пациентам ложные надежды, какие-либо гарантии и тем более не стремимся прооперировать ради операции. О чем свидетельствует преобладающее число положительных отзывов и отличная репутация.
ул. Вокзальная, д. 1А
Я с детства страдаю серьезным зрительным заболеванием. Обратилась в клинику по поводу ухудшения состояния зрительных функций на глазу, который видит лучше и которым я обычно пользуюсь при ориентировке и передвижении в пространстве. Поскольку острота зрения у меня составляет всего 2% и наблюдаются выпадения больших участков поля зрения, то каждая сотая и каждый кусочек поля зрения значат для меня очень многое. К сожалению, вынуждена констатировать, что в этой клинике совершенно не умеют работать с действительно серьезными, тяжелыми нарушениями зрения. Персонал и врачи вежливые, стремятся помочь, но отношение к самому заболеванию и желания действительно что-то выяснить и по-настоящему обследовать человека нет. Диагностика была проведена в высшей степени некорректно. Мне показывали светлую руку на фоне светлой стены и ожидали, что человек с 2% зрения сможет сосчитать пальцы в таких условиях. В самых элементарных офтальмо-гигиенических требованиях, адресованных преподавателям школ слепых и слабовидящих, четко написано, что контрастность предметов, предъявляемых слабовидящему и слепому с остаточным зрением должна составлять от 60 до 80%. То же можно сказать и про всю предметно-пространственную среду в этой клинике: светлые стены, светлый пол, светлая мебель, светлые двери. А ведь в этом пространстве передвигаются слабовидящие люди или люди, которые в результате расширения зрачков временно утрачивают способность четко видеть. Видимо, о требованиях доступной среды и офтальмо-гигиенических нормах организации пространства, которые узаконены на государственном уровне для всех учреждений, оказывающих услуги лицам с нарушениями зрения, здесь вообще никогда не слышали. На мою просьбу сделать исследование полей зрения мне стали светить фонариком прямо в глаз и ожидали, что, будучи ослепленной ярким светом, я увижу еще один источник света на периферии. А ведь у меня заболевание сетчатки и зрительного нерва, и реакции на свет, естественно, будут неадекватными. Для сравнения, нормально видящим людям в ходе такой процедуры предъявляют белые шарики на фоне черной дуги. При нормальном освещении я эти стимулы тоже вижу и такую процедуру неоднократно проходила. На мою просьбу изменить условия проведения обследования медсестра грубо отказалась и ответила, что делать что-либо бесполезно, поскольку я ничего не вижу. В итоге мне был поставлен диагноз "тотальная слепота", хотя я на самом деле имею остаточное зрение и очень хочу его сохранить. Когда я указала на это врачу и пояснила, что вижу контрастные предметы и могу читать очень крупный шрифт, она сказала, что устанавливать истинную остроту зрения и поля зрения в данной ситуации не имеет смысла. Какая разница, сколько человек видит. Здесь все равно ничего сделать нельзя и это вообще неважно. Как профессиональный тифлопедагог и научный сотрудник лаборатории тифлопедагогики одного из ведущих московских научно-исследовательских институтов могу сказать, что подобное отношение врачей и медперсонала к тяжелым офтальмологическим заболеваниям просто шокирует. Мы, как педагоги, занимающиеся абилитацией слепых и слабовидящих детей, дрожим над каждым процентом зрения, создаем условия для его сохранения, учим использовать его в быту, познавательной деятельности, пространственной ориентировке, а здесь людям абсолютно все равно, сохранилось у человека поле зрение или его кусок выпал, есть у человека остаточное зрение или нет. Причина ухудшения в итоге установлена не была. Лечение назначено весьма посредственное: витамины, капли для роговицы на всякий случай. Хотя никаких повреждений роговицы обнаружено не было и назначать их не было никакой причины. В результате, прием прошел совершенно бессмысленно. Я не получила никаких достоверных сведений о состоянии моего зрения и причинах резкого ухудшения. Никто просто не захотел в этом разбираться.
Понравилось
Встретили вежливо, помогали расписываться, сопровождали во все кабинеты, стремились создать комфортные условия.
Не понравилось
Некомпетентность сотрудников при работе с тяжелыми офтальмологическими заболеваниями. Некорректная, некачественная диагностика, нежелание что-либо выяснить и установить истинные причины резкого ухудшения зрения. Пренебрежение к остаточному зрению людей с тяжелыми зрительными патологиями.
Глазная клиника «Офтальма»
Спасибо за столь развернутый отзыв! Очень жаль, что мы не смогли вам помочь. Мы обязательно проведем разъяснительную работу с персоналом.
ул. Вокзальная, д. 1А
Я попала на приём к Варнацкой Анастасии Алексеевне - лазерному хирургу. Очень тактично, грамотно разъяснила мои проблемы. Рассказала, что меня ожидает впереди. И я согласилась на операцию. Оперировал врач Павловский Олег Александрович. Одно слово - умница! Руки золотые! После операции отложила надоевшие очки. Вижу чётко. Спасибо Вам огромное, Олег Александрович!
Понравилось
Прошло достаточно времени, мне всё нравится. Я оценила результат. Отмечаю с положительной стороны персонал клиники. Все тактичны и внимательны.
Не понравилось
Недостатков я не увидела.
ул. Вокзальная, д. 1А
Обратилась в клинику за справкой для налоговой. Сказали, что данная справка будет готова через 10 дней. Я спросила, позвонят ли они мне, когда будет готова, но мне ответили, что "просто приходите с паспортом и все". Сегодня пришла за справкой. Встала в очередь. Девушка в регистратуре занималась клиенткой передо мной. Потом обратила внимания на меня, спросила, записана ли я на прием. Я ответила, что пришла за документами в налоговую. Она посмотрела на меня и спросила, заказывала ли я эти документы. Я ответила: "Да". Мне грубо сказали: "Тогда ждите". Причем я не претендовала на то, чтобы пройти без очереди. Затем вторая регистраторша обратилась ко мне, так как я была следующая в очереди. Первая крикнула ей: "Она за документами в налоговую" - видимо, имея меня ввиду. Очень странно говорить о человеке в третьем лице в его присутствии. Следует отметить, что весь персонал в регистратуре без бейджиков, поэтому ФИО хамской девушки сказать не могу. Справки мне все-таки отдали, но неприятный осадок после общения с персоналом регистратуры остался.
Понравилось
Хорошая клиника. Делала в клинике "Офтальма" несколько процедур и коррекцию зрения. Когда делала эти процедуры, в мае 2017 года, в клинике весь персонал был вежливый, девушки в регистратуре приветливые, всегда все подскажут, проконсультируют, ко врачу проводят.
Не понравилось
Неприятный персонал регистратуры в 2020 году. Хамское отношение к клиентам.
Глазная клиника «Офтальма»
Спасибо за отзыв. С персоналом уже провели работу.
ул. Вокзальная, д. 1А
Понравилось
Врач понравился!
Не понравилось
Отвратительное отношение на приеме от Бариновой Ольги Олеговны. Сказала, что у них на сайте 2gis пенсионерам скидка 10% указана, даже ухом не повела поинтересоваться, что и как, проверить информацию. Отфутболила, не хотите, как хотите. Была с мамой 82 года (дети войны, ветеран труда), хотя бы для вежливости извинилась, что информация неправильная, хотя, если скидка есть, они обязаны ее предоставить! Ну, как минимум, узнать, извиниться. Чувствовали себя врагами народа. Зачем работать на приеме, если клиентов ненавидит? Сегодня посмотрела, все инфу по скидкам с сайта быстро удалили.
ул. Вокзальная, д. 1А
Наблюдалась до и после лазерной коррекции зрения у Коссе Артёма Николаевича, замечательный и добродушный врач, ответил на все мои вопросы, которые меня волновали, шутил, подбадривал. С таким настроем здоровье идёт на поправку на 100%, ещё и быстрее. Всем бы таких золотых врачей, очень советую. Также отдельное спасибо хирургу Вертлицкой, которая оперировала.
Понравилось
Расположение клиники понравилось, очень просторная, также отмечу скидки на лазерную коррекцию, это очень круто.
Не понравилось
Не нашлось.
ул. Вокзальная, д. 1А
Выражаю благодарность всему персоналу клиники "Офтальма"! Медперсонал - вежливые, ответственные люди. У врачей Варнацкой Ольги Витальевны и Павловского Олега Александровича просто золотые руки! Побольше бы таких медработников!
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм, комфорт, ответственность.
Не понравилось
Не выявила.
Глазная клиника «Офтальма»
Благодарим, за доверие и высокую оценку нашего труда!
Приём был в июне 2019
ул. Вокзальная, д. 1А
Выражаем огромную благодарность за профессионализм врачей и сотрудников клиники "Офтальма"! Прооперировали глаза бабушке, заменили хрусталики (по ОМС), она очень довольна!
Глазная клиника «Офтальма»
Большое спасибо! Мы ценим Ваше доверие!
ул. Вокзальная, д. 1А
Была в этой «Офтальме» 3 раза, и каждый раз вот такая картина на регистратуре (фото). При этом на ресепшен сидят обычно 2-3 девушки, но работают очень медленно, и на каждый прием оформляется при этом просто куча документов. Это просто невероятно, что в частной клинике очереди больше, чем в государственной. Вскоре я поняла, почему так происходит. Одна и та же длинноволосая темненькая девушка, которая сидит обычно ближе всех ко входу, вместо того, чтобы быстро оформлять людей в очереди общается с клиентами по телефону. Ну ок, прими ты быстро звонок, но после этого она еще куда-то перезванивает, уточняет цены на сайте и прочие вопросы выясняет, особо не торопясь, а люди ждут все это время. Ну поговори ты быстро (не умеет), запиши информацию, разберись с людьми в очереди, а потом перезванивай куда надо, когда не будет никого. *** У меня была именно с этой девушкой несколько раз подобная ситуация, когда в очереди изначально было всего 1-2 человека, но пока она выясняла вопросы по телефону, очередь росла как на дрожжах. Надо сказать, что девушки на диагностике в «Офтальме» приятные и работают профессионально. Но даже если ты записан на время, то вовремя тебя не примут, будьте готовы. Врачи этой клиники почему-то сами не выдавали заключения и выписки после приема, приходилось выпрашивать. Ничего, что я деньги за эти приемы плачу и мне нужны данные диагностики на руках, это же не поликлиника. И это частная клиника?
Глазная клиника «Офтальма»
Уважаемый пациент, спасибо за отзыв. На данный момент Ваше негодование абсолютно справедливо. Мы уже решаем сложившуюся ситуацию в клинике, и совсем скоро для Вас откроются двери новых площадей, где и работа с пациентами будет построена по другому.
ул. Вокзальная, д. 1А
Крайне неквалифицированный персонал и вымогатели! У брата сделали осмотр сперва говорили, что нельзя делать, потом видимо денег хочется - сказали сделаем будет стоить столько-то. Проконсультировались в *** в Москве, сказали ни в коем случае нельзя делать. У тестя сделали операцию за 60000, закачали силикон. Дополнительных расходов ничего не предвещало, оказалось, чтобы вынуть этот силикон - доплати еще 30000 - это просто свинство!
Глазная клиника «Офтальма»
Добрый день! Наша клиника ни когда не занималась "вымогательством", а за квалификацию своих докторов мы несём ответственность! Также, обращаясь в частную ПЛАТНУЮ клинику, будьте готовы платить за любую оказанную в ней услугу, если такой возможности нет, то в вашем распоряжении медицина по полису ОМС. Очень жаль, что мы не смогли найти общий язык со своими пациентами.
ул. Вокзальная, д. 1А
Хочу выразить слова благодарности всему медицинскому центру за возможность идеально видеть. Как и у всех, изначально было много сомнений в правильности принятого решения, но врач Зимина-Бурова Елена Владимировна полностью развеяла страхи, за что я ей очень благодарна!
Понравилось
Отношение медицинского персонала, оказанная медицинская помощь, консультация с врачом.
Глазная клиника «Офтальма»
Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие!
ул. Вокзальная, д. 1А
Хочу поблагодарить всех сотрудников Центра лазерной коррекции «Офтальма Наконец я снова могу видеть на все 100 %! . Я уже несколько лет мечтала об этом. Сначала, конечно, было страшно решится, но я доверилась специалистам и нисколько об этом не жалею. Хорошо, что теперь в городе есть такой центр, который помогает людям вернуть зрение.
Глазная клиника «Офтальма»
Спасибо Вам за отзыв! Мы рады, что помогли исполнить Вашу мечту. Желаем Вам крепкого здоровья!