Шацкова Алена Александровна Владимир

Шацкова Алена Александровна, Владимир: терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (4922) 49-97-08.

Обновлено 07.05.2024

ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Терапевт (от 18 лет) — от 1200₽
+7 492 249-97-08

Ивановская государственная медицинская академия
1997

Я была на приеме у Шацковой Алены Александровны впервые. Узнала об этом специалисте по рекомендациям знакомых.
Понравилось
После приема у меня осталось впечатление, что специалист очень хорошая. Врач тщательно и полностью обследовала, я даже не ожидала такого. Помню, доктор изучила даже ноги, проверила есть отечность или нет, а также вены и щитовидную железу. В процессе осмотра терапевт комментировала. Также я приносила с собой исследования, которые врач крайне детально посмотрела. После этого Алена Александровна дала рекомендации. Сейчас я жду результаты анализов и приду к данному специалисту повторно. Доктор старалась объяснять необходимое в доступной для пациента форме. Сначала врач называла термины, а затем она расшифровывала в полном объеме. Кроме того, когда немного непонятно в показателях, то специалист подробно уточняет и по ним, и по другому поводу, чтобы было ясно. Терапевт пригласила даже немного раньше записи, она уделила, по ощущениям, много и достаточно времени, все заняло минут 30. У меня подготовка к операции и нужно было получить заключение специалиста. Я посоветую Шацкову А.А. другим людям.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Обратилась к Алене Александровне в первый раз. Решила записаться к ней, когда изучила специалистов на «ПроДокторов». Консультация началась с небольшой задержкой, но ничего страшного в этом не было, она оказалась некритичной. В данный момент я действую согласно плану врача, но судить о полной эффективности назначенного лечения пока рано, потому что я только к нему приступила. Отмечу, что отношение администратора клиники показалось мне непрофессиональным.
Понравилось
У меня остались отличные впечатления от визита к Алене Александровне. На мой взгляд, она хороший профессионал. Несмотря на то, что доктор принимала меня в первый раз, она достаточно сильно углубилась в тему беспокоящей проблемы. Считаю, что врач довольно неплохо изучила мой анамнез, за что ей огромное спасибо, потому что история болезни большая и сложная. Из-за этого у нас ушло довольно много времени на исследование ситуации и решение того, как её лечить. Как я поняла, консультация заняла намного больше времени, чем было заложено на приём. Доктор прописала лекарства и сейчас я прохожу назначенный ею курс. Полагаю, рекомендации уже начали помогать. Хотела бы выразить огромную благодарность врачу, потому что я полгода пыталась понять в чем дело и как лечить болезнь. По моему мнению, она очень чуткая и умеет слышать пациента. Доктор всё проверяет и не пишет ничего лишнего. Чувствуется, что она добрая и вежливая. Можно сказать, что Алена Александровна – прекрасный врач. Конечно, она выполнила максимально полный осмотр, который можно было провести. При этом доктор действовала вполне аккуратно, никакого дискомфорта я не почувствовала. Также она весьма подробно разъяснила, как следовать назначенному лечению. В целом, врач всё расписала и объяснила. Считаю, самые основные симптомы уже начинают проходить, но не могу сказать наверняка. Планирую пойти к этому специалисту на повторный приём через какое-то время. В итоге она ответила на все интересующие вопросы. Уже рекомендую Шацкову А.А. своим знакомым и родным. По моему мнению, она грамотный и компетентный доктор. Я точно буду у неё наблюдаться, потому что считаю отличным, когда врач умеет слушать и понимает, что с этим делать.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
К Шацковой А.А. я обратилась в первый раз. Для меня удобно расположение клиники, она находится рядом, буквально в 5 минутах ходьбы, поэтому я выбрала там данного специалиста случайно, найдя в интернете. Эффективность лечения пока не особо понятна, считаю, ее еще рано оценивать. Хотелось бы отметить, что медицинский центр довольно комфортный, а врачи, которых я посещала, помимо Алены Александровны, также спокойно общались со мной.
Понравилось
Алена Александровна создала впечатление очень грамотного специалиста. Она мне так понравилась, что я недавно приходила к ней повторно. Изначально я обратилась к терапевту из-за болей в грудной клетке, так как не могла понять причину. В кабинет меня пригласили вовремя. Доктор все посмотрела и уделила мне достаточно много времени. Прием продолжался, наверное, час. Врач сделала все возможное и направила сдавать дополнительные анализы. Например, Шацкова А.А. выслушала мои жалобы, очень внимательно и аккуратно провела осмотр, проверила осанку и назначила рентген позвоночника, послушала легкие и отправила на флюорографию. Также специалист изучила историю моих обследований и направила меня к неврологу. В итоге доктор оказалась права, и дело было в невралгии. Также врача что-то смутило в моей груди, поэтому она посоветовала сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться у гинеколога. Специалист прописала мне лечение, которое впоследствии совпало с назначением невролога, можно сказать, ее рекомендации были продлены. Доктор объясняла все спокойно и понятным языком, она ответила на интересующие меня вопросы. Манера общения врача показалась мне крайне дружелюбной, тактичной и приятной. Повторный прием проводился по результатам диагностики, заполненным тестам и заключению невролога. При необходимости я обращусь к Алене Александровне снова и даже готова порекомендовать ее другим людям.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Уважаемый пациент, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы по достоинству оценили нашего врача. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Я первый раз пришла на прием к Алене Александровне. Я обратилась к ней с признаками ОРВИ. Врач провела осмотр, проверила все мои результаты анализов, и мне понравилось ее отношение ко мне. Порекомендовала сдать некоторые анализы, прописала комплексное лечение и дала свой личный номер телефона, чтобы можно было в мессенджере связаться с ней.
Понравилось
Очень внимательное отношение к процессу осмотра.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Уважаемый пациент, здравствуйте! Спасибо за такой приятный отзыв. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили качество оказываемых медицинских услуг и специалистов! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Я посетила этого специалиста сегодня со своим мужем впервые. Доктора мне администраторы посоветовали и направили к ней на приём. Обратились к доктору по вопросу общего состояния мужа. Также результаты обследования доктор проанализировала. Муж на консилиум собирает документы, и, скорее всего, у него будет химиотерапия. Доктор всё посмотрела, дала свою обратную связь, направила нас к кардиологу. Доктор провела общий опрос по состоянию мужа, по генетике и наследственности опрос провела, осмотр доктор провела и брюшины, и печени. Послушала, проверила дыхательные пути и частоту дыхания проверила. Давление специалист измерила, кислород измерила. Всё это на обеих руках. Очень тщательный осмотр. Я такой впервые от специалиста вижу. Врача я могу всем советовать за её грамотность, внимательнейший осмотр. Вежливый и милосердный специалист. Огромное ей спасибо за её работу.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Обратился я к доктору по вопросу коррекции лечения медикаментозного с высоким давлением. Приемом у Алены Александровны я очень доволен остался: врач внимательно и очень грамотно провела опрос по моему состоянию, расспросила, что беспокоит меня, узнала, какие препараты я принимаю, провела осмотр грамотно, комментировала все свои действия, специалист, на все мои вопросы ответила. Благодарю доктора за заинтересованность к решению проблем пациента, за подробные разъяснения, назначения препаратов, по назначению доктор мне все рассказала, все описала, врача всем я могу рекомендовать за вежливость, внимательность к пациентам, приемом у Алены Александровны я очень доволен остался.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы по достоинству оценили работу клиники и специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Хороший терапевт. Попала случайно с адскими болями в спине. Врач внимательно выслушала, осмотрела, приём длился долго (да простят меня другие пациенты), дала рекомендации, объяснила что со мной происходит, дала направления на анализы и направила у узким специалистам. На МРТ выявились проблемы, о которых предположила врач. Рекомендую.
Понравилось
Алёна Александровна была аккуратна и внимательна.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
У Шацковой Алены Александровны была впервые. Узнала о специалисте через портал "ПроДокторов", при выборе обращала внимание на расположение клиники, чтобы близко к дому было.
Понравилось
В принципе на приеме всё понравилось, я полностью довольна врачом и замечаний у меня нет. Визит начался без задержек, продлился минут 40 точно. Я обращалась к специалисту с болями в области спины. В процессе посещения Алена Александровна задала много вопросов, осмотрела меня, пропальпировала все участки и вообще много манипуляций провела. По итогу поставила диагноз межреберная невралгия, назначила, на мой взгляд, правильное и грамотное лечение и выдала заключение с рецептом. Когда прописывала лекарства, то рассказала, какие существуют аналоги, если надо. Отметила только, чтобы действующее вещество было определенное. Курс таблеток на 5-7 дней, а уколов - на 14-20 дней. На данный момент я почти прошла терапию, мне стало лучше практически сразу. Во время визита я чувствовала себя вполне комфортно и при беседе, и в целом. Врач в разговоре не использовала непонятных медицинских терминов, всё доступным языком объясняла. Я обратилась бы к этому специалисту повторно при необходимости. Порекомендовала бы её своим знакомым.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Спасибо за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны. Желаем Вам и Вашим близким здоровья. С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
К Шацковой А.А. я обратился в первый раз. Нашел данного специалиста на портале "ПроДокторов" и выбрал по отзывам.
Понравилось
Впечатление осталось положительное. Я обратился к терапевту из-за простуды, температуры. В кабинет меня пригласили вовремя. Алена Александровна провела осмотр, диагностику с использованием оборудования, при этом действовала аккуратно, не причиняя дискомфорт. Доктор назначила в качестве лечения уколы и спреи. Могу сказть, что есть эффект, все почти прошло. Специалист говорила простым языком и ответила на интересующие вопросы. Она показалась мне вежливой и внимательной. Визит продолжался 40 минут, считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметил, чтобы врач торопилась или отвлекалась на что-то. Отмечу, что я уже ходил к Шацковой А.А. на контрольный прием. В дальнейшем при необходимости обращусь к Алене Александровне снова и порекомендую ее другим людям.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Уважаемый пациент, здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, клиника "Медика"!
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Обратилась к Алёне Александровне с типичными симптомами ОРВИ по совету подруги. Очень внимательный специалист, провела тщательное обследование, много спрашивала и насчет хронических заболеваний, и насчет того, чем болели родители. Очень понравился прием, Алёна Александровна - вежливый и душевный доктор.
Понравилось
Тщательность обследования, забота о пациенте, подбор лекарств.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
К Шацковой А.А. я обратилась в первый раз. При выборе специалиста "ткнула пальцем в небо", так сказать.
Понравилось
Алена Александровна показалась мне довольно милой и приятной. Я обратилась к данному специалисту из-за бронхита. В кабинет меня пригласили даже раньше назначенной записи минут на 10. Доктор провела осмотр, послушала, простукала, при этом действовала очень аккуратно. Врач назначила в качестте лечения много ингаляций. А также направила меня на снимки, ЭКГ и анализ крови, в общем полный набор обследований. Манера общения у Шацковой А.А. вежливая и доброжелательная. Прием продолжался минут 30 +/-, считаю, что уделенного времени было вполне достаточно. Я не заметила, чтобы специалист торопилась или отвлекалась на что-то. Доктор говорила, используя медицинские термины, но объясняла, что они обозначают. Планирую скоро обратиться повторно с результатами анализов. Я готова порекомендовать такого хорошего врача другим людям при необходимости. Отмечу, что благодаря назначенному лечению уже прошло жжение в груди.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Обратился за консультацией. Врач очень внимательная. Выслушала, всё посмотрела, объяснила. Подобрала лечение. Ничего лишнего, всё по делу.
Понравилось
Алена Александровна - врач, с которым приятно общаться. Очень доброжелательно относится к своим пациентам, старается помочь в лечении.
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва
Уважаемый пациент, здравствуйте! Благодарим Вас за высказанную оценку об уровне профессиональной деятельности врача. Рады, что смогли помочь Вам. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. С уважением, клиника "Медика".
Клиника «Медика» Верхняя Дуброва-ул. Верхняя Дуброва, д. 38ж
Нужен был терапевт, пришла в клинику и меня записали (врача не искала по отзывам и рекомендациям) и я нисколько не пожалела, что попала к Алёне Александровне. Обратилась по поводу частых бронхитов и затруднённого дыхания. Приём длился целый час. За это время она внимательно меня выслушала, зафиксировала все жалобы на компьютер, осмотрела меня со всех сторон. Назначила лечение, дала направление на обследование и анализы. На повторном приёме после проведённого обследования стало ясно, что необходима консультация другого специалиста, так как диагноз неуточненный. При необходимости я буду к ней обращаться и рекомендовать своим знакомым.