Алиева Петимат Рамзановна Волгодонск

Проктолог (колопроктолог)
Стаж 9 лет
Высшее медицинское образование
Документы проверены

Алиева Петимат Рамзановна, Волгодонск: проктолог (колопроктолог), 30 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет.

Обновлено 25.04.2026
Поблагодарить
Отзыв не единственный способ сказать врачу «Спасибо». Вы можете перевести деньги на личный счёт доктора.
Сообщить об ошибке

Языки общения

flag Английский
flag Ингушский
flag Русский
flag Чеченский

Профиль лечения

Данные в профиле лечения не подтверждены реальной практикой врача. Подробнее
  • 24%
    Геморрой
  • 24%
    Анальная трещина
  • 12%
    Неспецифический язвенный колит
  • 6%
    Анальный зуд
  • 6%
    Анальный полип
  • 6%
    Анальная бахромка
  • 6%
    Болезнь Крона
  • 6%
    Парапроктит острый
  • 5%
    Парапроктит хронический
  • 5%
    Новообразование толстой кишки

Опыт работы

«Чайка Университет», Москва
2025 — н. в.
Врач - Колопроктолог
ММЦ «Медси» на Мичуринском проспекте, г. Москва
2022 — 2022
Врач - колопроктолог
Клиника «Панацея», Волгоград
2018 — 2022
Врач - колопроктолог
ГУЗ «КБ СМП №15», г. Волгоград
2018 — 2022
Врач - колопроктолог

Образование

Волгоградский государственный медицинский университет
2016
Лечебное дело
Базовое образование
Волгоградский государственный медицинский университет
2018
Колопроктология
Ординатура

Медицинские ассоциации

Ассоциация колопроктологов России
Российское общество колоректальных хирургов
Российское общество хирургов

Рейтинг

4.9
Обследование Отлично
Эффективность лечения Отлично
Отношение к пациенту Отлично
Информирование Отлично
Посоветуете ли врача? Обязательно

Отзывы

5.0 Отлично
Отзыв проверен
Проктолог (колопроктолог)
История пациента
Обратилась с геморроем на 5-й день воспаления. Впервые так долго и остро развивалась болячка и впервые попала к женщине, а также впервые оказалась в гинекологическом кресле (до этого была дважды после первых и вторых родов, оба раза были крайне уничижительными - кресло [...], стоишь на карачках, а позади индифферентный доктор очень болезненно проводит осмотр). Петимат Рамзановна меня осмотрела, дала рекомендации и обещала вырезать воспаление, если улучшений не будет через 5 дней. К сожалению, их не случилось… На 10-й день я сама сплоховала, боль была уже невыносимой, не дождалась вечера, побежала к другому врачу с утра, и началось хождение по мукам: он недостаточно добросовестно провел осмотр и сообщил, что со стороны проктолога вопрос закрыт, настаивал на колоноскопии после решения вопроса с болью и направил меня к неврологу (!). А дальше был еще больший ужас - куча бессмысленных, ненужных и дорогостоящих приемов (для страховой) и манипуляций: невролог, рентген, хирург, хирург-проктолог, МРТ (!). Лишь на 15-й день я сама вернулась к Петимат Рамзановне, и, о чудо, мы вернулись к вопросу с тромбозом геморроидальных узлов, тут же обнаружился полип на одном из них. Доктор поставила блокаду и, спустя неделю уже разрывающей меня боли, наступило первое облегчение. Петимат Рамзановна скорректировала лечение и пообещала на 19-й день сделать операцию, если боль будет сохраняться. К сожалению, записи на тот день не было, боль не уходила, я записалась на следующий, 16-й день, и приехала на прием для операции. Оказалось, манипуляции требовали согласования со страховой: Петимат Рамзановна направила туда согласование, а я в отчаянии отправилась домой. Спасибо страховой: после моего звонка согласование было получено в течение 5 минут, и я вернулась в клинику. К сожалению, Петимат Рамзановна уже была занята «по горло», но на мои мольбы ответила, что примет меня после всех пациентов: организовала помощь, подготовили кресло для манипуляции, 10 минут, и я без самого болезненного в моей жизни крошечного куска ткани с таким огромным количеством геморроя… А дальше, все как объяснила врач: в туалет ходить больно адски - факт! Остальное время - я человек. Вчера был 19-й день - была на приеме у Петимат Рамзановны. Все заживает хорошо. Встретимся уже после праздников. Осталось пережить еще дней 5-10 тяжелые моменты дефекации, но уровень моей жизни вновь человеческий! Благодарность невероятная. Добрый, человеческий подход, все-таки женщину может понять только женщина. Золотые руки и доброе сердце. Очень жаль, что потратила дней 10-15, не дождавшись Петимат Рамзановну… Но счастье, что вернулась именно к ней! Есть ощущение, что к проктологу люди идут только тогда, когда уже «задница»… Поэтому так важно, чтобы с тобой был настоящий лекарь: и мозги, и руки, и душа! Петимат Рамзановна такая… Искренне рекомендую! И желаю невероятных высот в профессии (и в личной жизни, конечно, тоже)!
Понравилось
Человечность, искреннее желание помочь пациенту, мастерство, знания, умения!
Приём был в апреле  2026
Клиника «Медси» на Мичуринском проспекте-просп. Мичуринский, д. 56, стр. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Проктолог (колопроктолог)
История пациента
Много лет, можно сказать с детства, был у меня открытый вопрос по геморрою. После родов он проявил себя активнее. И еще 10 лет я не решалась на оперативное вмешательство. С Петимат Рамзановной буквально свела судьба. Мы сразу нашли общий язык, доктор очень внимательная, неравнодушная, открытая, прекрасная девушка. Провели осмотр, был назначен план по оперативному лечению. Сразу после операции самочувствие было гораздо лучше, чем я ожидала. Да и сам период реабилитации прошел довольно комфортно, было всё понятно, что делать после, как облегчить неприятные ощущения. В общем, если вы всё еще думаете - просто придите на приём к Петимат Рамзановне и забудете об этой проблеме раз и навсегда!
Понравилось
Доктор всегда на связи, всегда поддержит и не оставит вас один на один в такой деликатный период.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приём был в сентябре  2025
Клиника «Медси» на Мичуринском проспекте-просп. Мичуринский, д. 56, стр. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Петимат Рамзановне за ее золотые руки, профессионализм и невероятно чуткое отношение к пациентам! Попал к ней с острым комбинированным геморроем отечной формы с тромбозом третьей степени. Состояние было очень болезненное, тянул до последнего, о чем теперь очень жалею. Первая консультация состоялась 13 июля. Врач с первой же минуты расположила к себе: все очень подробно и доступно объяснила, полностью развеяла мой страх перед предстоящей операцией. 17 июля была успешно проведена операция. Хочу отметить, что восстановление прошло на удивление гладко и строго по плану, который мне расписали. Уже 18 июля я был дома, а спустя пару дней смог вернуться на работу. Положительная динамика была быстрой, что особенно меня порадовало. Болевой синдром, которого я так боялся, был минимальным и полностью контролировался. Но самое главное - это то человеческое участие и бережное отношение, с которым Петимат Рамзановна подходит к каждому. Она не просто блестящий хирург, она - врач с большой буквы, который поддерживает на всех этапах: до, во время и после лечения. Очень жаль, что не обратился к этому специалисту сразу. Однозначно рекомендую Петимат Рамзановну как одного из лучших докторов, с которыми мне довелось столкнуться!
Понравилось
Высокий профессионализм и эффективность лечения: эффективность лечения, четкий и эффективный план восстановления, минимальный болевой синдром. Человеческие качества и бережное отношение: душевная теплота и участие доктора, подробные и доступные объяснения, комплексная поддержка и сопровождение на всех этапах от консультации до полного восстановления, возможность получить совет и консультацию по волнующей проблеме в любое время. Результативность в решении проблемы, с которой я очень долго тянул, ещё и с быстрой реабилитацией и возвращением к нормальной жизни. Доктор Алиева сочетает в себе блестящие профессиональные навыки хирурга с редким даром чуткого и внимательного отношения к людям, что в совокупности дает наилучший результат для пациента.
Не понравилось
Не отметил недостатков.
Приём был в июле  2025
Клиника «Медси» на Мичуринском проспекте-просп. Мичуринский, д. 56, стр. 1

Документы

3 изображения
Документы проверены
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России