Павлов Леонид Борисович Волгоград

Психолог

Павлов Леонид Борисович, Волгоград: психолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 3 года.

Обновлено 15.08.2024

Записаться на прием к специалисту

Волжский, ул. 19 Партсъезда, д. 7
Психолог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 844 259-54-51

Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)

Специалист о себе

Работаю в условиях конфиденциальности. Для меня важны этика и профессионализм, поэтому я регулярно повышаю свою квалификацию.
Очень люблю свою профессию. Чувствую радость, когда являюсь свидетелем изменений. Когда, казалось бы, из безвыходной ситуации, проливается свет жизненной силы, способной изменить всё. Когда из запутанности вырисовывается смысл. Из одиночества – сопричастность и наполненность. Сложность выбора переходит в уверенность. А душевные терзания в состояние здесь и сейчас.

Профиль лечения

Расстройства поведения

«Центр психологии Долгих»
2019 — н. в.
Психолог

Институт психотерапии и консультирования "Гармония"
Психология

«Международная школа психотерапии, консультирования и ведения групп», Институт психотерапии и консультирования «Гармония» совместно с Concord Institute (USA), г. Санкт-Петербург
«Карьерное консультирование и коучинг», Московский институт психоанализа
«Психолог под ключ», Долгих С.В.

Раньше я ни к кому не обращался, в том числе и к этому психологу, пока ситуация не стала довольно критичной, если можно так сказать. Мне нужно было проконсультироваться со специалистом мужчиной, поэтому решил посетить Леонида Борисовича.
Понравилось
От визита к Леониду Борисовичу остались вполне положительные впечатления. Я думаю, что к нему можно было бы даже сходить на повторную консультацию в дальнейшем. Насколько помню, психолог начал встречу без опозданий. Считаю, он уделил достаточный объём времени и внимания. Специалист никуда не торопился, мы вполне спокойно посидели и всё обсудили. В целом приём проходил в формате беседы. Леонид Борисович внимательно выслушал проблему и помог в ней разобраться. На мой взгляд, большую часть времени говорил я сам, но благодаря его наводящим вопросам я смог найти ответ. Также специалист отвечал на то, что меня интересовало. По итогу он помог найти три варианта выхода из сложившейся ситуации. Также психолог дал понять, что в большей степени все зависит от меня самого. Могу сказать, что я с ним полностью согласен. В общем, я остался всем доволен. Могу порекомендовать Павлова Леонида Борисовича другим людям, хотя мне кажется, что к подобным специалистам обращаются редко. Скорее всего, я бы отметил в его работе внимательность. По моему мнению, психолог действительно старался понять ситуацию и словно проникся ей.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Обратился к Леониду примерно неделю-полторы назад с запросом: "Не могу отдыхать, постоянно испытываю ощущение, что должен бежать, делать результаты, а не страдать ерундой... Даже! Когда болею, когда в отпуске, то естьь мне необходимо отдыхать, а у меня не получается замедлиться, расслабиться, никак не выходит выйти из этой бесконечной внутренней гонки и не понимаю причины ее". В итоге уже через 20 минут сессии получилось увидеть ситуацию из детства, где я отдыхал, а отец ворвался, наорал и сказал, что я занимаюсь ерундой. И тогда почувствовал себя слабым, недостойным на отдых, пока есть дела. Самое стремное, что ситуация прошла давно, а внутреннюю слабость я чувствовал даже на момент сессии, то есть спустя 15-18 лет. Уже через 50 минут получилось вначале принять свою силу, то есть почувствовать, что я имею права на отдых, что я имею права отстаивать границы, и я - уже не тот маленький Роман, который был. И почувствовал себя увереннее и спокойнее. Спустя пару дней отловил себя на ощущении, что просто сижу с женой и дочкой и не чувствую эту спешку, могу просто сидеть и наблюдать за их игрой. Слабости больше не чувствовал. Самое удивительное, что это с 1 сессии. Решил закрепить результат и договорился с Леонидом еще на 3 сессии. Рекомендую.
Понравилось
Не было бесконечного копания в этой травмирующей ситуации. В моменте почувствовал, как поменялось мое состояние, мое ощущение в той старой ситуации, насколько мне стало спокойнее и комфортнее.
Не понравилось
Не было такого.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Леонид Борисович - очень хороший и трепетно относящийся к ментальному здоровью пациента специалист, на первом приеме мы познакомились, после часового расспроса о проблемах, с которыми я пришел, мы тут же начали работать над некоторыми из них, ментально я почувствовал себя лучше после первого приема, после чего записался на повторный, чтобы закрепить результат, сами приемы проходят достаточно долго, на протяжении всего времени Леонид Борисович внимательно слушает пациента (меня), после чего применяет ментальные техники, проговаривает проблему и строит пути к ее решению. Однозначно могу рекомендовать его, психотерапия действительно помогает!
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, заботливое отношение к пациенту.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Я была на приеме в ноябре месяце. Начну с клиники, в которой принимает Леонид – вежливый персонал, свежий ремонт, находится в центре. Сам психолог уверенно ведет прием, знает, что ответить на каверзный вопрос, работает профессионально. Что касается лично меня, то я с ним провела два сеанса терапии, оба раза встречались лично в "Центре психологии Долгих". Обе встречи прошли в хорошей атмосфере и с положительным результатом. Считаю цена за его услуги хорошая, за ту квалифицированную помощь, которую он оказывает.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Спасибо Леониду за неоценимую помощь! Я думал, что психология - это для внушаемых людей, которая на меня никак не подействует. Но поменял свое мнение после первого же сеанса у этого специалиста – психология реально работает, можно избавиться от хронической хандры и моральной усталости, как это было в моем случае. Вчера был на третьем сеансе, в ходе которого, узнал много нового, в первую очередь, о себе. Да и вообще после каждой нашей встречи я делаю какие-то выводы о себе и моем ближайшем окружении. Очень полезный опыт, между прочим. К Леониду я продолжу ходить, т. к. мне нравится. А всем, кто ищет себе достойного психолога – вот мои рекомендации, именно к Леониду.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Пару слов об этом специалисте – добрый и тактичный. Профессионал своего дела! С тревогой в душе я жила уже давно, а причину понять не могла. Обратилась к Леониду. В компании психолога я чувствую себя комфортно и уверенно, тревожность уходит. Чем больше я посещала психолога, тем на более долгий срок сохранялось чувство спокойствия. Последний сеанс был вчера. Леонид сказал, что со мной все хорошо, и нет нужны снова к нему приходить. Я и сама чувствовала, что вернулась в норму. P.S.: причина моей тревожности – старое детское воспоминание. Поняв это, дальше было проще выйти из ситуации, в чем мне помог Леонид.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Обращался к Леониду по разным вопросам, прошел порядка 5-ти консультаций в разное время. Каждый раз получал 100% результат и решал все свои запросы с его помощью.
Понравилось
Леонид профессионал высочайшего класса! Понравилось как он ведет сами сеансы терапии: очень тонко чувствует клиента, эмпатичен, внимателен и не болтлив, работает четко на запрос. В результате проработки своих вопросов Леонид помог мне разобраться со сложными жизненными ситуациями и выйти из них без стрессов, выгораний и возможных (в моем случае) психических расстройств и их последствий. Рекомендую Леонида как сильного и высоко эмпатичного психолога. Если для вас важно глубоко погрузиться в Вашу ситуацию, выявить первопричины и устранить их, то Леонид наверняка вам поможет.
Не понравилось
Никаких отрицательных моментов назвать процессе в работы с Леонидом назвать не могу. Их просто нет!
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
В моей жизни произошли некоторые события, которые были ударом для всей семьи. Смысл жизни, мое внутреннее мировосприятие перевернулись с ног на голову. Имея уже опыт работы с психологом, я решила обратиться еще раз. Выбор пал на Леонида Борисовича. На первой консультации у нас был разговор, в котором я в основном говорила и плакала, зато высказала все накипевшее внутри. Стало чуть легче. Второй и третий сеанс прошли более спокойно с моей стороны, но также понемногу мое моральное состояние улучшалось. Леонид Борисович сумел поддержать в сложной ситуации, нашел правильные слова, дал мотив жить дальше и жить с планами на будущее. Наша работа с ним продолжается, но сделано уже много, мое моральное состояние уже не вызывает опасений у близких, я снова хожу на работу, в кино, на прогулки.
Понравилось
Понравилось.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Тревожное расстройство сопровождает меня 1,5 года. С начала известных событий. До этого был Ковид, тоже нервы потрепал изрядно. С соответствующим запросом я пришел на прием к Леониду Павлову. Выбрал его по случайному принципу. Мы сразу установили контакт, а на сегодняшний день я даже могу назвать его своим другом. Мое расстройство по завершении терапии полностью меня оставило. На сегодня я чувствую себя реально хорошо. За время наших встреч я бы отметил три главных качества психолога: желание помочь, доброта и высокий профессионализм. Я уже успел посоветовать Леонида паре своих друзей. Советую теперь всем, кто читает этот отзыв.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Понравилось
Я остался доволен консультацией с Леонидом. Единственная встреча с ним принесла мне четкие ответы на важные вопросы. Мне не пытались навязать свои услуги, не усложнял приём, и при этом мы рассмотрели все аспекты моих проблем в отведенное время. Консультация была точной и конкретной. К тому же он проявил внимание и дружелюбие. Учитывая квалификацию этого специалиста, цена на удивление невысокая. Очень рекомендую!
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Имею редкое качество: знаю, что смогу что-то сделать, но боюсь начать, а если начну – переживаю что не доведу до конца! Так вот, в последнее время начать я боюсь чаще чем все-таки решаюсь. Почитала информацию по этому вопросу, нашла психолога, который с этим работает – Леонида Борисовича. Прошла небольшой курс у него, всего 3 встречи. На данный момент уверенности в принятии решений у меня прибавилось, почти всегда довожу дело до конца. Специально ждала 2 месяца с последней консультации у психолога, чтобы было понятно, что эффект не временный. Естественно психологом я довольна и буду рекомендовать его своим знакомым!
Понравилось
Понравилось.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Примерно полтора года моей жизни прошли с сильными страхами. Обратилась в «Центр психологии Долгих» в Волгограде, там выбрала Леонида по отзывам. На консультациях мы беседовали, я выполняла небольшие задания под присмотром психолога. Кажется, не было ничего необычного во время наших встреч, но мои страхи перестали проявляться... Очень довольна этим! Охарактеризовать Леонида можно как интеллигентного, эрудированного, вовлеченного в процесс психолога. Большая ему благодарность и успехов в карьере!
Понравилось
Понравилось.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Леонид - сочувствующий и внимательный психолог. На прием к нему, как на праздник. С ним я успешно поборол возрастной кризис, сейчас живу даже более активно, чем до посещения психолога. Вообще записался на прием к нему ну практически из интереса - не верил что это хоть как-то мне поможет. Пишу данный отзыв через месяц после последнего визита. Настроение хорошее, на здоровье тоже не жалуюсь. Обращусь к нему снова, если понадобится. Всех благ!
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Из-за природного стеснения хотела, но не ходила к психологу и, когда уже мои мысли не давали нормально заснуть, все-таки решилась. Про Леонида Борисовича случайно узнала от подруги, сказала хороший. Мне тоже психолог понравился - он чуткий и заботливый, старался помочь изо всех сил, и это ему удалось. Мои нервы подуспокоились, я нормально засыпаю теперь. У меня было 3 сеанса. Очень благодарна Леониду Борисовичу и всем его рекомендую!
Понравилось
Все понравилось!
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
Была на консультации у Леонида один раз, меня все устроило, и дальше буду к нему ходить. От первого приема очень много впечатлений! Вообще не так себе все представляла, но очень довольна, как все прошло. Сама клиника, где принимает специалист, понравилась. Но главное, это психолог Леонид, мы с ним были на одной волне, он внимательно меня выслушал, расспрашивал про все подробности, спрашивал про детство, отношение с близкими, самочувствие при разных обстоятельствах. Вообще приятно, конечно, что моей персоной так интересуются, хотя я понимаю, это работа такая, но все же. Про результат - он уже есть, и это мягко говоря, не хочу спугнуть. Думаю по прошествии всех консультаций дополню отзыв, но пока моя оценка точно 5+.
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
В первый раз пошла на прием к психологу Леониду Павлову по рекомендации подруги. На данный момент у нас было 3 консультации. В первый раз обратилась из-за того, что не получалось выстраивать границы с мужчинами. Уже на первом сеансе благодаря работе Леонида я начала смотреть на проблему шире, поняла, что эта проблема отражается и на отношении с родителями и коллегами. Не буду подробно описывать тут мои ситуации, так как это личное. Но могу сказать точно, что Леонида я точно порекомендую как специалиста!
Понравилось
Понравилось, что Леонид очень внимательный психолог, видно, что выкладывается по полной, и ему небезразличен результат. А результат такой, что я стала уверенно сохранять свои границы, стала в целом увереннее и, что интересно, на вещи стала смотреть намного проще и стала счастливее. :)
«Центр психологии Долгих» на Днестровской-ул. Днестровская, д. 14
К Леониду Борисовичу пришла с проблемами личного характера и зачатками депрессивного состояния. На приёме он уделял максимум внимания моей персоне. Был сосредоточен на моей проблеме. Ни на что другое все 1,5 часа мы не отвлекались. Он подробно рассказал о моём состоянии, причинах. Привёл примеры из практики. Сказал, что всё можно быстро "починить". На консультации у психолога чувствовала себя комфортно. Присутствует желание рассказать всё, так как человек вызывает доверие. Данного психолога рекомендую!