Центр трансплантологии имени Шумакова Волжский

+7 844 321-25-10

Центр трансплантологии имени Шумакова, Волжский: 33 врача, 56 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Волжский, ул. Карбышева, д. 86.

Обновлено 19.02.2024

Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2022
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2023 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022

4.3
3.6
Качество питания +2.0

Находился в листе ожидания на трансплантацию почки. Одним прекрасным вечером раздался звонок из центра с предложением приехать к ним, попытать счастье. Без раздумий собрался и приехал. Встретили в отделении хирургии очень тепло, сразу разместили в палату, взяли необходимые анализы и попросили немного подождать. Через некоторое время пришёл хирург, Николаев А. Ю. и спросил, готов ли я? Я ответил, что готов, и меня стали подготавливать к операции. Всё прошло успешно, отдельное спасибо всем тем людям, кто принимал участие в операции, особенно Галееву Ш. Р. и Николаеву А. Ю. После операции уход был на высшем уровне: сначала в реанимации, потом в отделении. Огромное спасибо медсёстрам!
Понравилось
Абсолютно всё! Внимательность, забота со стороны персонала. Огромное спасибо!
Центр трансплантологии имени Шумакова
Добрый день. Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от организации работы НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова. Желаем Вам и всей Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!
Администрация ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова» Минздрава России.
ул. Карбышева, д. 86
В январе 2021 года мне был поставлен диагноз "первичный билиарный цирроз печени". Сказать, что это меня напугало, я не могу. Но очень испугался мой муж, стал искать метод лечения, но вердикт был один: трансплантация. Нашел он еще вариант: лечение цирроза стволовыми клетками, вступил в переписку с клиниками в Питере, Красноярске, Белоруссии. Но я почему-то была уверена, что если я удалю желчный, то у меня все пройдет. Стала искать хирурга - все отказывались. Записалась на прием к заведующему ХО, [..], но он сказал: "Не тратьте время, ни один хирург не станет Вам удалять желчный". - А Ваше отношение к лечению стволовыми клетками?. Он ответил, что знает, двух пациентов, которых лечили стволовыми клетками, но там был другой цирроз, мне только трансплантация. И сказал, чтобы я обратилась к [..], заведующей отделением гастроэнтерологии [..], она занималась исследованиям в лечении стволовыми клетками. Была уже пятница, вечер, муж написал на сайт [..] больницы письмо, а в понедельник, в 7 утра ему позвонила [..], сказала, чтобы я срочно ехала в [..] больницу для дополнительного обследования. В 10 утра этого же дня я была в палате. Выписали меня с направлением в центр Шумакова в г. Волжском. Так в апреле 2021 г. стала одним из первых пациентов центра и Ирины Владимировны Дыхновой, а она стала моим ангелом. Началось мое знакомство с врачами центра и персоналом. То, что в центре работают особенные люди, люди с золотыми сердцами и руками и случайных там нет, я знаю точно. Я лежала в центре на обследования несколько раз, видела как рос штат врачей, медсестер. Они все разные, но их объединяет одно общее дело - лечить и дарить жизнь людям, у них свое высокое предназначение! Всех отличает чуткое, доброе и внимательное отношение к пациентам, хотя иногда такие пациенты встречаются... В течение моей болезни и ожидания трансплантации у меня выявились другие заболевания, требовались консультации и лечение от других специалистов из других клиник, даже из Москвы: пульмонолога, ревматолога, эндокринолога. Я знаю точно, что Ирина Владимировна всегда была на связи с ними, совместно составляла план лечения и корректировала его. Довольно быстро она ввела меня в состояние компенсации, что позволило мне, в принципе, спокойно ждать трансплантации. Но состояние, несмотря ни на что, всё равно ухудшалось... Также моим врачом стала терапевт центра Рагузова Светлана Сергеевна, когда я лежала на обследовании. Немного строгая, но очень внимательная и чуткая, очень отзывчивая. И 24 ноября 2023 года позвонила взволнованная Светлана Сергеевна, сказала, что нужно срочно явиться в центр. Я в этот раз, когда ехала, знала точно, что операция будет.. Не было ни волнения, ни страха, какое-то обыденное состояние, наверное, потому, что я знала, куда я еду, еду туда, где я всем доверяла! В этот вечер я узнала, что моим хирургом будет Казбек Хаважиевич Мициев. Он ещё так молод, но у него, я уверена, большие перспективы и хороший потенциал. Мы с ним и до этого встречались. Но он мне всегда говорил, что оперировать будут другого пациента, ему нужнее... И я уезжала... А в этот раз было иначе. Так мы и познакомились, и у меня появился ещё один ангел. Ночью мне сделали операцию, ну как ночью, начали ночью, а закончили уже днем 25 ноября. Перед погружением в наркоз я познакомилась с врачом-анестезиологом Шепелевой Юлией Борисовной, ну как познакомилась? Встречу - не узнаю, но я знаю, что она была в моей жизни. [..] такая уверенная и хорошая. Приятно было, что она заходила в реанимацию, справлялась о моем состоянии. Потом я узнала, что прилетал на операцию хирург из Москвы, Салимов Вячеслав Равильевич. Нас познакомил Казбек Хаважиевич, но это было потом... Я быстро восстановилась. Меня уже 12 декабря Светлана Сергеевна выписала домой, а сейчас я под пристальным наблюдением Ирины Владимировны. И я знаю, что у меня все будет очень хорошо! Хочу еще сказать про врача УЗИ Евсееву Марию Константиновну. Она мне столько раз проводила исследование, но так расстраивается, когда что-то ей не нравится и так искренне радуется, когда все хорошо. Очень внимательная и переживательная. Да всех не смогу, наверное, перечислить, они все там лучшие! Я благодарна судьбе, что свела меня с такими удивительными людьми, врачами от Бога, наделенными особым даром - спасать людей! Благодарю за их профессионализм, за внимание и чуткость. Хорошо, что есть такое место, где подарят жизнь. Спасибо Шамилю Ринатовичу, под его руководством растут и набираются опыта достойные хирурги, врачи, медсестры. Спасибо руководству центра, что смогли собрать в одном месте этих гениальных людей! Всем счастья, добра, любви и здоровья! Берегите себя и своих близких.
Понравилось
Всё. Но главное - персонал!
Не понравилось
[..]
ул. Карбышева, д. 86
Мой брат, Джабраилов Магомед Шедидович, обратился в клинику 24 мая 2023 г. с проблемами сердца. Врачи рекомендовали пересадку. Провели качественную диагностику, определились с методикой ведения и 27 июня 2023 г. поставили в очередь на трансплантацию сердца. Обследование проводилось на высокотехнологичном оборудовании. Весь медперсонал очень серьезно и внимательно относился к моему брату. Было назначено предоперационное лечение, после которого ему стало намного легче. Как появилось донорское сердце, сделали операцию. Операция была 24 ноября 2023 г. Все было сделано на высоком профессиональном уровне. Ни одна мелочь не была упущена. После пересадки брат себя почувствовал "как заново рождённым". Мы очень благодарны всему медперсоналу за их профессионализм, внимательность и человечное отношение! Хотим пожелать им здоровья, профессиональных успехов и благополучия во всем! Больница оснащена уникальным оборудованием, а работающие специалисты - грамотные и высокопрофессиональные! Довольны всем в высшей степени! Спасибо огромное всем!
Понравилось
Понравилось все. Одни плюсы!
Центр трансплантологии имени Шумакова
Добрый день. Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от организации работы НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова. Желаем Вам, Вашему брату и всей Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего!
ул. Карбышева, д. 86
Очень много лет беспокоил камень в желчном пузыре. Обратилась в "Центр трансплантологии имени Шумакова" по полису. Анализы, госпитализация, операция и период восстановления - все четко, быстро и на высочайшем уровне! Хирург Тарасов Д. А. просто врач от Бога! Лучшая больница и отличный коллектив! Спасибо!
Понравилось
Очень грамотные специалисты. Современное оборудование. Отличный ремонт. Чистота. Питание. Комфортная и спокойная атмосфера внутри больницы!
Не понравилось
Недостатков нет совсем!
/////
Центр трансплантологии имени Шумакова
Добрый день. Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от организации работы НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
ул. Карбышева, д. 86
По направлению от терапевта.
Понравилось
Очень понравилась консультация врача Смолякова Ирина Даниловна. Все подробно расспросила. Объяснила. Моя мама от нее вышла, как на крыльях, и забыла про свой возраст! Теперь понятно как дальше действовать и почему. Очень жаль. Что таких врачей осталось мало. Неравнодушных к больным! Спасибо ей большое и желаю Ирине Даниловне крепкого здоровья!
Центр трансплантологии имени Шумакова
Добрый день. Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от организации работы НМИЦ ТИО им. ак. В. И. Шумакова. Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья и всего наилучшего!