Смирнов Алексей Алексеевич Выборг

Смирнов Алексей Алексеевич, Выборг: хирург, онколог, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет.

Обновлено 31.05.2024

НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова
Онкология Онкология
Колопроктология

2.6

К врачу моя мама, Ратникова Вера Григорьевна, попала случайно. Она была госпитализирована 6 мая 2024 года в отделение хирургии-онкологии. Ей была сделана операция по удалению злокачественного образования на кишечнике. Операцию проводил Смирнов Алексей Алексеевич. Операция прошла успешно. Алексей Алексеевич сделал всё возможное и невозможное! Настоящий профессионал своего дела! Врач от Бога! Хотим сказать огромное спасибо от всей нашей семьи этому замечательному доктору и просто отзывчивому человеку, который по звонку всегда рад прийти на помощь, объяснить и разъяснить, что и как. Что очень важно для пациентов, особенно пожилых, как моя мама. Он всегда отвечает на звонки и готов помочь тем, что в его силах. Побольше нашей медицине таких врачей! В отделении мы также слышали только хорошее. Так и говорили: "Вам очень повезло, что попали к Алексею Алексеевичу". [...]
Ленинградская областная больница (ЛОКБ) на проспекте Луначарского-пр. Луначарского, д. 45-49
03 мая 2024 года у моего мужа была успешно проведена операция на сигмовидный кишке. Операцию проводил доктор Смирнов А. А. Очень хочется поблагодарить Алексея Алексеевича за его такую сложную работу, за умелые руки и доброе сердце!
Обнаружен рак сигмовидной кишки на колоноскопии, эндоскопист дал координаты Смрнова А. А., хирурга-онколога ЛОКБ. Алексей Алексеевич проинструктировал меня о подготовке документации для госпитализации. Через неделю я была госпитализирована и через 2 дня прооперирована. Благодарю Алексея Алексеевича за индивидуальный подход к пациенту, компетентность и чуткость. Очень грамотный хирург и душевный человек.
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту, чуткость, компетентность.
Не понравилось
Записались на приём к Алексею Алексеевичу по совету знакомых, у мамы обнаружили полипы в сигмовидной кишке, гистология показала рак. На приём записались быстро, Смирнов А. А. всё подробно маме объяснил и рассказал, что нужно провести удаление полипов, как пройдёт операция и т.д. Через неделю после приёма, маму уже госпитализировали, ещё через неделю она уже была дома. Хочу выразить признательность и большую благодарность Смирнову А. А. за его профессионализм, чуткое, внимательное отношение к людям. Спасибо вам за мою маму, за её здоровье, счастье и радость в её глазах. Низкий поклон и уважение!
Понравилось
Быстро поставлен диагноз, и в короткие сроки проведена операция.
Хочу выразить глубокую благодарность Смирнову Алексею Алексеевичу за отлично проведённую операцию моей маме, которая находилась с 31.01 по 08.02.2024 года в отделении ООХМП № 1. Алексей Алексеевич очень грамотный, ответственный, внимательный и сопереживающий своим пациентам врач. После выписки дал все рекомендации по дальнейшему лечению, всегда можно обратиться с вопросами. Очень радует, что есть ещё такие доктора, которым небезразлична судьба пациента! Спасибо огромное за Ваш труд и профессионализм!
Маму госпитализировали в областную больницу на Луначарского, 45 в отделение ООХМЛ 1 в январе 2024 года по направлению на операцию. Лечащий врач Смирнов Алексей Алексеевич провел операцию по удалению опухоли. Подготовка к операции, сама операция, отношение к пациентам - все очень профессионально и четко. Я лично навещала маму и беседовала с врачом, спокойно и профессионально мне ответили на все мои вопросы. Очень понравилось отношение к маме (74 года). Огромная благодарность Алексею Алексеевичу за его работу.
Добрый день. Мой отец обратился к вам в клинику. Очень доволен, что к вам попал. Папе сделали операцию по удалению части кишечника. Чувствует себя хорошо и идет на поправку. Очень хорошо отзывался в отношении хирурга Алексея Алексеевича. Спасибо ему огромное за заботу и внимание!
Понравилось
Просто все отлично!
Я, поступила в областную больницу, по поводу реконструкции стомы, моим врачом стал Смирнов А. А..
Понравилось
Внимательный, чуткий, отзывчивый, после операции продолжал наблюдать за моим состоянием, подробно отвечал на мои вопросы, при выписки дал необходимые рекомендации.
Не понравилось
_
Спасибо огромное Алексею Алексеевичу. Поступила с раком сигмовидной кишки. Сразу сделали все анализы и провели операцию. Доктор не очень разговорчивый, но я с ним и не разговаривать приехала. Говорит все точно, по делу. Внимательный, подробно отвечает на вопросы, рассказывает про заболевание, операцию, про то, что делать после. После выписки продолжает помогать, отвечать на возникающие вопросы. Дает план лечения. Спасибо огромное! Рекомендую на 1000%.
Понравилось
Внимание, лечение.
Долго не обращалась к врачам, так как были ковидные ограничения, и из-за этого пришлось откладывать посещение врачей. В итоге получился запущенный случай, который требовал особых внимания и умения, профессионализма, знаний. Это была очень непростая ситуация, в которой немногие стали бы действовать решительно. Доктор Смирнов Алексей Алексеевич провел сложнейшую операцию, за которую я ему бесконечно признательна.
Понравилось
Высокий профессионализм, умение объяснить сложные медицинские проблемы простым языком, ответственное отношение, внимательность, преданность профессии.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Решил обследоваться. Сдал анализы, УЗИ, колоноскопия, КТ... Опаньки: диагноз рак сигмовидной кишки. (Ничего не болит, а тут такая хрень). Направили в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова» пос. Песочный, ул. Ленинградская, дом 68. Попал на прием к врачу Смирнову Алексею Алексеевичу. Алексей Алексеевич диагноз подтвердил. Подробно описал ход моей болезни. На бумаге нарисовал схемы предстоящей операции. И убедил меня, что опухоль надо оперировать. 2 декабря 2019 года хирург-онколог Смирнов А. А. успешно провел операцию (Резекция сигмовидной кишки). После операции постоянно следил за моим самочувствием (после общего обхода, по нескольку раз в день заходил в палату).
Понравилось
Очень доволен своим врачом. Считаю, что мне повезло. Врач профессионал, знает свое дело. Умеет общаться с пациентами. При выписке подробно описал, как и что делать дальше (диета, лекарства и т. П. ) . Уже пошел пятый год после операции. Созваниваемся (консультируюсь) . По его рекомендации через год обследовался в ФГБУ «НМИЦ онкологии (колоноскопия, КТ) -все в норме. Через три года снова - все в норме. Если попадете на прием к Алексею Алексеевичу на прием – Вам повезло. Профи.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
В феврале 2023 года обратился по рекомендации к врачу Смирнову Алексею Алексеевичу, с раком сигмовидной кишки 3 стадии, уже с плохой проходимостью. Уже 15 марта он прооперировал меня в центре им. Напалкова. Опухоль сильно разрослась, делали полостную операцию, и Алексей Алексеевич всё качественно почистил. Очень лёгкая рука у доктора, так что после операции лежал как в санатории. Химиотерапия уже была, теперь предстоит убрать колостому и восстановить сигмовидную кишку. И только у Алексея Алексеевича. Очень советую этого хирурга от Бога.
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Всегда на связи.
Не понравилось
Все отлично.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Муж обратился за консультацией к врачу, чтобы восстановить здоровье. После осмотра и сдачи анализов, Алексей Алексеевич поставил точный диагноз. Была назначена первая операция. Все прошло идеально, без всяких осложнений. Затем прошёл курс реабилитации. После определенного периода была сделана сложная восстановительная операция, которая прошла также идеально, без осложнений. Муж чувствует себя хорошо. Алексей Алексеевич - врач высокой квалификации. Здоровья ему и карьерного роста.
Я обратился со своей проблемой для принятия решения, как восстановить здоровье. Алексей Алексеевич осмотрел меня, назначил лечение перед проведением операции. По результатам лечения принял правильное решение для проведения сложной операции. Первая операция была сделана идеально без всяких осложнений, перед проведением второй (восстановительной) должен был пройти реабилитационный период для заживления ранее сделанных швов внутри организма. Во время реабилитационного периода также никаких осложнений не было. После проведения повторного послеоперационного осмотра принял решение сделать сложную восстановительную операцию, которая прошла также идеально. Никаких осложнений нет. Сейчас прохожу процесс восстановления, и всё идёт в нужном направлении. Алексей Алексеевич - профессионал своего дела, ему можно доверить заботу о своём здоровье, как доктор выполняет свою работу на максимальном уровне. Здоровья ему и карьерного роста. Такие профессионалы не должны быть не замечены!
Мне проведена операция. Очень хорошо, быстро, качественно, всегда на связи. Все вопросы сразу решались.
Понравилось
Внимательность, компетентность, выдержка, профессионализм. Попалась двухместная палата. Всё удобно, розетки душ рядом. Питание нормальное. Как и надо при внутренних заболеваниях.
Поступила в отделение ЛОКБ с раком сигмовидной кишки. Была прекрасно выполнена операция лапароскопически. Огромное спасибо Алексею Алексеевичу за чуткость, внимание и, конечно же, за прекрасно выполненную мне операцию. После операции всегда можно было подойти и получить ответы на все интересующие меня вопросы. После операции быстро восстанавливаюсь. Спасибо. :)
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Питание для 0 стола. На ужин ничего нет.
Мне, [...], Смирнов А.А. провел операцию по установке стомы.
Понравилось
Чуткость, внимательность. Смирнов Алексей Алексеевич провел операцию, после операции каждый день осматривал, интересовался состоянием. Подробнейшим образом отвечал на поставленные вопросы. Немногословен, но при этом профессионально разъяснял суть проблемы. Дал четкие рекомендации при выписке. За время нахождения в больнице отвечал на все вопросы родственников по телефону, не оставлял их в неведении.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Оперировалась мама по поводу онкологии сигмовидной кишки. Попали к врачу случайно. Алексей Алексеевич показал себя исключительно профессионалом, с чутким отношением. Он немногословен, но ему не все равно. Он очень внимателен к пациентам и родственникам. Дал номер телефона и всегда отвечал в любое время на все вопросы. Приходит на работу каждый (!) день. Настоятельно рекомендую. Благодарю его тысячу раз.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма. Чуткое отношение. Ежедневный обход пациентов (без выходных). На связи 24/7.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Читаю отзывы, поскольку папе предстоит химиотерапия. Очень много негатива, это объяснимо, потому что пишут убитые горем люди, в основном. Я не знаю, как будет дальше, но на данном этапе постараюсь написать объективно. Диагноз - рак сигмовидной кишки, 3 стадия с метастазами в 7 лимфоузлах и 2 дополнительными факторами риска. Операцию ждали месяц, все извелись, но я так поняла, что это нормальный срок, больных очень много. Врач-онколог Смирнов Алексей Алексеевич перед операцией все подробно рассказал, отношение внимательное, дал свой номер телефона. Операцию провел хорошо, каждый день навещал папу и осматривал. Ощущение, что человек работает без выходных. Как к профессионалу никаких претензий, только благодарность. Доктор не очень общительный, получить ответы на вопросы сложновато. Но! Учитывая его загруженность и количество пациентов и родственников, названивающих ему круглосуточно, никак не могу его осуждать. С профессиональной точки зрения он со своей работой справился на 5 баллов, на все вопросы по существу ответил. По итогу хочу выразить благодарность специалисту за его огромный труд!
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
По такой ужасно неприятной проблеме, как атерома, мне пришлось обращаться к хирургу. Была у Смирнова А.А. От общения с этим доктором я точно не в восторге осталась. Он был немногословен, мне как-то веяло безразличием от хирурга. Но зато должна справедливо признать, что специалист он толковый, очень хорошо провел удаление. Грамотно справился! Поэтому и зажило всё нормально потом, не было осложнений. И швы когда сняли, шрам совсем небольшой получился, доктор аккуратно всё сделал. Большое ему спасибо за помощь! Я рада, что это уже позади.