Смирнова-Саприцкая Мария Юрьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Ярославль
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
6.7

Смирнова-Саприцкая Мария Юрьевна
Ярославль

Смирнова-Саприцкая Мария Юрьевна, Ярославль: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 03.07.2020

• 1997
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
    Ярославская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)

Смирнова-Саприцкая Мария Юрьевна
Да
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Врач - хороший специалист. Назначила эффективное лечение, только не понравилось, что ждали своего приема 30 минут (и это с маленьким ребенком, врач нас видела, что мы сидим в коридоре, но при этом продолжала разговаривать по телефону, а потом и вовсе ушла из кабинета), еще не понравилось навязывание прививок. Все-таки ставить прививки или нет своему ребенку это решает каждый родитель сам, а не врач или еще кто-то. Да, мы и не по этому вопросу приходили на прием собственно. А так этого врача буду рекомендовать своим близким.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Наблюдаемся с дочкой с ее рождения: с 2015 года с АД. Мой любимый доктор. Такого внимательного чуткого отношения к пациентам я еще не встречала! Квалификация на высшем уровне, Мария Юрьевна всегда отвечает на множество моих вопросов, решает все наши проблемы. Лично я обращалась с проблемами иммунитета. Мария Юрьевна - профессионал в каждой из своих специальностей: прекрасный аллерголог, иммунолог и пульмонолог. И просто невероятно приятный душевный человек! Никогда не торопится, приём всегда не менее часа. Я всегда иду к ней, как к хорошему другу. Кроме того, врач всегда на связи с пациентом. Если очень нужно, можно обратиться по телефону или СМС за помощью, Мария Юрьевна всегда ответит. Мой большой Вам поклон и этой прекрасной клинике тоже! Успехов Вам! Галина Б.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим Вас за уделенное время и оставленный отзыв. Рекомендации от довольных пациентов - это лучшая оценка профессиональных качеств специалиста. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Марии Юрьевне. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Нет
Посетили врачаОктябрь 2016
Не понравилось
Доктор нам назначила определённое количество проб, когда мы пришли на приём, она нам сделала все пробы на все аллергены, что у неё были, я сидела в кабинете, и у меня волосы шевелились, когда я считала их количество, их оказалось 42 штуки, еле рук хватило. О цене она нас не предупреждала. Я считаю, что это просто обдираловка. Короче, ободрали как липок, хорошо кредитка была с собой, я отдала за этот приём около 10000. Вот такой хороший врач - для клиники. Хорошую прибыль принесла. Больше не пойдём. И ещё в кабинет все время кто-нибудь входил и отвлекали врача.
Диагноз - аллергический сезонный ринит.
Благодарим Вас за отзыв.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Лучший аллерголог, наблюдаюсь у неё уже несколько лет и лечу свою аллергию, всегда подскажет где подешевле купить выписанные ею препараты или их аналоги, ответит на все вопросы. Благодаря ей в весеннее время живу как обычный человек и симптомов аллергии почти нет.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв и рекомендацию врача нашего Медицинского центра! Всего вам доброго!
28 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2018 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
04 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2018
На приеме у доктора был мой муж. Нам нужно было проконсультироваться, узнать все варианты и риски. По рекомендации врача мы не завели кота. Мы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Мария Юрьевна очень подробно и долго все объясняла. Отношение к пациентам очень внимательное. Повторный прием нам не нужен. Если возникнет какой-то вопрос, связанный с ее деятельностью, то муж придет к ней повторно.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Большое спасибо Вам за отзыв! Очень важно, чтобы на приеме у врача пациенты получали ответы на все интересующие вопросы.Будьте здоровы и ждем Вас вновь в нашем Медицинском центре!
Посетили врачаМарт 2018
Доктор хорошо ведет прием. Внимательно и конкретно. Не понравилось, что ее все время отвлекали другие пациенты и медрегистратор торопил. Мария Юрьевна хорошо относилась к ребенку. Провела обследование. Выявила аллергию и порекомендовала лечение. Будем обращаться к ней.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и критические замечания, обязательно передадим доктору Ваши слова. Будем рады видеть Вас снова и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
0.0нормально
Посетили врачаЯнварь 2018
По качеству приема все было отлично и замечательно. Все подробно было и внимательно. По итогу Мария Юрьевна назначила лечение и все понятно объяснила. Но, само ожидание приема на руках с маленьким ребенком составило около часа, что некомфортно.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина
Благодарим за оставленный отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Обязательно передадим доктору Ваши слова. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врачаДекабрь 2017
Смирнова Мария Юрьевна очень хорошо провела мне первичный прием. У нее было просто прекрасное ко мне отношение. Я ей очень благодарна за то, что она вселила в меня надежду. Назначила мне лечение. Считаю, что она достаточно профессиональна. Я приду к ней на повторный прием. Единственное, что меня не совсем устроило, мне пришлось долго ожидать, хотя я пришла к назначенному времени.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Благодарим за отзыв!
Посетили врачаДекабрь 2017
Смирнова Мария Юрьевна очень приятная в общении. Я много обращаюсь к докторам, но такого чуткого отношения я мало где встречала. Очень внимательно ко мне отнеслась. Детально опросила все моменты. Разложила все мне "по-полочкам". На данный момент мне даны определенные рекомендации и прохожу доп.обследование.
Посетили врачаНоябрь 2017
Смирнова Мария Юрьевна отлично провела прием. Мне все понравилось. Отношение к пациенту положительное. Прием врач не торопила и провела очень хорошую консультацию. Все объяснила и обозначила план обследования. К доктору буду еще обращаться.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Свободы
Большое вам спасибо! Мы очень рады, что вас все устроило на приеме. Будьте здоровы!
Очень хороший специалист, такого внимательного отношения к пациенту очень редко увидишь, у неё нет стандартных методик лечения, как у большинства врачей, к каждому индивидуальный подход, индивидуальная схема лечения, всем очень советую этого специалиста! Мария Юрьевна - в одном лице и отличный пульмонолог, и профессиональный аллерголог, и, что очень важно, очень хороший иммунолог!
Не понравилось
Очень понравилось!
Мы обратились к Марии Юрьевне в июне 2017. Она очень внимательно нас выслушала, расспросила обо всех мелочах в питании и жизни ребёнка, назначила анализы, выставила правильный диагноз. Именно правильный! Лечение нам действительно помогает. Теперь мы лечимся только у неё и будем продолжать лечение только у этого врача. Когда приходим на очередной приём, приходится немного подождать, так как она очень внимательна к каждому пациенту, и бывает не хватает немного времени. Но поверьте! Это такая мелочь по сравнению с тем, с какой душой она работает. С огромной благодарностью, Баталова Е. Е.
Очень ответственный врач. Приём проходит спокойно, без спешки. Очень подробно расспросила о питании ребёнка, и осмотр был проведён тщательно. И назначены нужные анализы. Спасибо за такое отношение к пациентам.
Понравилось
Это для меня - образец врача. Она живет каждым пациентом, поэтому не смотрит на будильник. Это как еда - если побыстрее и просто - а кафе, если качественно и не спеша - то в ресторане, там ведь спешить не будешь. У Марии Юрьевны - качественно и с душой. Я сам жду в очереди, приезжая к ней из Москвы и из Костромы, но понимаю, что она к предидущему пациенту относится так же добросовестно, как и ко мне, поэтому - нужно ждать. Ждать и благодарить Бога, что есть такие врачи... Беляков А. В.
Понравилось
Хороший и ответственный врач, все понятно и доступно объясняет. Диагноз поставила быстро и правильно, эффективность от лечения не заставила себя ждать. Продолжать лечение буду исключительно у этого врача!
Перед последующим приемом врач давала памятку, какие анализы сдать и чего нельзя делать перед приемом.
Медицинский центр диагностики и профилактики на Ленина - пр. Ленина, д. 33
Прием начинается вечно с опозданий на 20-30 минут, при том что платный прием. На осень назначили аллергопробы, но она забыла сказать, что нельзя принимать лекарства перед пробами! Ждали еще 2 недели. На пробах она с "потолка", необоснованно, ставила реакцию на пробы. Из-за этого отменили операцию. Приходилось приезжать в другой день за заключением и ждать около 30 минут!
Пришли на прием от ЛОРа, c аллергическим ринитом. На осень назначили аллергопробы, но врач нам забыла сказать, что нельзя принимать лекарства перед пробами. В итоге отложили обследование на 3 недели. А нам было важно пройти обследование в середине сентября, т. к. на носу операция. И приходится ждать по часу своего приема, ребенок весь измается, пока ждешь приема.