Лесняк Лариса Игоревна Зеленоград

высшая категория

Лесняк Лариса Игоревна, Зеленоград: гастроэнтеролог, хирург, эндоскопист, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (963) 631-46-55.

Обновлено 03.09.2024

Эффективность лечения Хорошо
Отношение к пациенту Хорошо
Информирование Хорошо
Посоветуете ли врача? Да

Очень хороший врач! Лечился у нее дважды - в 2014 и 2024 годах. И оба раза результат хороший. Лариса Игоревна детально подходит к лечению. Во второй прием обнаружили серьезные нюансы здоровья по другим направлениям, о которых даже не догадывался, за что ей большое спасибо! Она точно не подойдет клиентам, которые требуют к себе особенной обходительности, но она точно хороший человек и врач высокой категории.
Понравилось
Сама объясняет детально причинно-следственные связи, нет необходимости вытягивать информацию.
Не понравилось
Мне все понравилось.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Про гастроэнтеролога Лесняк Ларису Игоревну я узнала по рекомендации знакомых, решила впервые записаться к ней. На данный момент еще не могу оценивать эффективность назначений врача, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
Я считаю, что при посещении все было выполнено на высшем уровне, мне понравился прием. Доктор доходчиво объяснила информацию, все рассказала и назначила последующее лечение. С собой я приносила готовые результаты анализов, она ознакомилась с ними и прокомментировала. По моему мнению, к своим пациентам Лариса Игоревна относится строго, но при этом доброжелательно. Она смогла расположить к себе и вызвать доверие, как специалист. В моем случае врач назначила медикаментозные препараты. Она рассказала, как принимать лекарства, сколько по длительности и в каких дозировках. Сам визит продлился примерно 20-25 минут, я точно не засекала, но по ощущению довольно долго. Считаю, что никакой спешки не возникало. В кабинет меня пригласили в назначенное время, без каких-либо задержек. При необходимости я вновь обратилась бы к Лесняк Л.И. Думаю, что могла бы посоветовать данного специалиста другим людям, если понадобится.
Здравствуйте, уважаемый пациент.
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
С наилучшими пожеланиями, "ЗелМедЦентр"
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Не рекомендую. После приема однозначно надо пить успокоительное. Столько негатива от врача. Первый прием был более-менее (я молчала в основном, так как начиталась отзывов о ней). Выписала лечение. Лечит четко только по протоколу, по рекомендациям Минздрава. Ни шагу в сторону. Протокол и все! Выписанные лекарства (в основном нашего производства и Индия) не подошли. Жуткая побочка. Чуть Богу душу не отдала. Пришла повторно сказать о ситуации. Столько негатива и злости я не видела никогда. Замену препаратов так и не назначила. Отправила пить антидепрессанты. [...]. Как лечиться теперь не знаю. Напрасно выкинутые деньги и потраченное время и нервы. Я никогда не писала отзывов, тем более о врачах. Они как Боги для меня. Но это что-то с чем-то... Вам решать...
Понравилось
Не понравилось
Не понравилось.
Точный адрес приёма не установлен
Обратилась с длительным першением в пищеводе (на протяжении 6 месяцев). Была запись на гастроскопию и к этому же специалисту как к гастроэнтерологу. Доктор очень сухо задала ряд вопросов и дальше сидела в телефоне. Мы ждали, пока медсестра подготовит аппарат. Была мысль уйти, и надо было. Гастроскопия была без обезболивания. После гастроскопии с трудом сдерживая язвительность сказала, что желудок и пищевод абсолютно здоровы, и мне надо обратиться к психиатру. Доктор разговаривает свысока и сквозь зубы. Никому не советую.
Понравилось
Не взяли денег за прием, только за гастроскопию.
Не понравилось
Отношение к пациенту ужасное.
Медицинский центр «Сходня»-мкр. Сходня, ул. Кирова, д. 3
Я была на приеме у гастроэнтеролога Лесняк. Сейчас только прочитала отзывы и полностью присоединяюсь. Обратилась с дискомфортом в правом боку, до этого увозили на скорой, осмотр не был произведен. Конечно, может у нее в 1800 входит только поговорить (консультация), но я считаю, что если у меня есть жалоба, за такие деньги, хоть какой-то осмотр должен быть. Тактики ноль. [...] сама высказывается медицинскими терминами и притом поправляет тебя, что ты не правильно высказалась относительно своих же жалоб, типа в медицине нет такого понятия. Переписала все с моих анализов [...]. Диагноз вообще странный поставила. В общем в 30 минут консультации - перепечатывала симптомы, результаты принесенных анализов, поправляла мои неправильные фразы, при этом ничего не объясняла нормально, от чего и почему это может быть, назначила пересдачу анализов и УЗИ, и обычные таблетки, все то, что я и без нее знала. Однозначно больше не пойду и не посоветую. С такими успехами 1800 заплачу мужу и с ним посижу, поговорю. 😁
Медицинский центр «Сходня»-мкр. Сходня, ул. Кирова, д. 3
Я попал к врачу по рекомендации знакомого доктора. Важно отметить, что на прием я пришел после посещения нескольких гастроэнтерологов. Лариса Игоревна внимательно изучила мои анализа и назначила лечение. Буквально в течение 2-х недель у меня пропали все болезненные симптомы и нормализовалась деятельность ЖКТ.
Понравилось
Внимательное отношение. Анализ и объяснение всех назначений простым, понятным человеческим языком. Доктор прекрасно помнит все назначения, создается впечатление, что ты - единственный пациент. И самое главное - быстрый эффект от лечения. Рекомендую доктора Лесняк Л. И.
Не понравилось
Не нахожу.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Будьте здоровы!
С уважением, "ЗелМедЦентр"
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Недавно обращалась с болями к данному гастроэнтерологу, начитавшись хвалебных отзывов, поэтому пишу, как говорится, по «горячим следам». Врач не понравился от слова совсем. Разговаривает свысока, пальпацию не проводила, хотя в заключении написала, что живот мягкий. Видимо, экстрасенс и чувствует через толстый вязаный свитер. Правда, предоставленные исследования все же рассмотрела, расспрашивала про хронические заболевания, анамнез. Но весь приём - это какое-то сплошное печатание на компьютере одним пальцем. Соответственно, из-за такого поведения назначение препаратов лично у меня вызывает большое недоверие. [...]. Ищите своего специалиста, который будет заинтересован вам помочь, а не просто, чтобы деньги несли.
Понравилось
Плюсов нет.
Не понравилось
Приём начался не в назначенное время, с опозданием на 15 минут. Врач разговаривала свысока, пальпацию (осмотр) не проводила. Полное равнодушие.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Здравствуйте! Спасибо. Нам важно знать, что именно в поведении врача не понравилось пациенту. Очень жаль, что вы не удовлетворены консультацией доктора. Постараемся сделать так, чтобы ситуация не повторилась.
С уважением, "ЗелМедЦентр"
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Хочу выразить свою благодарность Лесняк Ларисе Игоревне. Это специалист высокого класса, я знакома с ней больше 20 лет и в самые трудные моменты жизни я получала всегда квалифицированную помощь, она неоднократно вытаскивала меня из тяжелого состояния и всегда поддерживала. У нее все четко и по делу, никакой воды. Муж обращался к Ларисе Игоревне, и ему она очень помогла справиться с его проблемами. Всем рекомендую обращаться к этому специалисту! С уважением, Наталья Шафранская.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов.
Будьте здоровы! С уважением, "ЗелМедЦентр".
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Специалист, профессионал своего дела, очень внимательно относится к пациенту, все объясняет и грамотное лечение назначил. Сколько я мучаюсь болями в животе, Лариса Игоревна сразу по моим жалобам и анализам поставила диагноз, спасибо ей огромное, буду теперь наблюдаться у этого специалиста.
Понравилось
Специалист от бога, всем рекомендую.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Добрый день! Благодрим Вас за такую оценку работы Ларисы Игоревны! Желаем Вам и Вашим близким здоровья. С заботой, Зелмедцентр № 1 доктора Морозова
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Я искала врача по отзывам на этом сайте и обрадовалась, узнав, что есть хороший гастроэнтеролог почти рядом с домом. И, что хочу сказать, как врач она и правда отличный. А вот отношение к пациенту оставляет желать лучшего. Я даже не решилась написать отзыв после первого приема, испугавшись, что после сдачи анализов она меня выставит из кабинета. Можно, конечно, сказать, что какая разница, какой человек, главное, что врач хороший. И да, правда, если бы за приём не взяли 4200, то да, какая разница. Но когда ты приходишь за деньги в платный медицинский центр, а тебя с порога отчитывают, а потом всё время говорят с тобой в таком тоне, будто ты провинившийся школьник в кабинете у директора... Ну, такое себе. Я пришла на приём чуть раньше и показалась в проём открытой (!) двери. Я не собиралась входить в кабинет, я понимала, что пришла пораньше, просто решила показаться, что если вдруг никого нет, то я уже пришла. Увидела, как я изначально подумала, медсестру, которая мне на повышенных тонах нахамила. ("Вы что, не видите, что здесь пациент? ! Вам во сколько назначено? ! Ну так и сидите, ждите, куда вы идёте? !") Кстати, пациента в самом кабинете не было, он был в другой комнате, а я знать не знаю, пациент это или нет, я же не прислушивалась, что там говорят, может, это врач с медсестрой беседует. Я решила, что медсестра [...], но решила не расстраиваться, т. к. мне всё равно разговаривать с врачом. Но это оказалась сама врач. Которая потом со мной разговаривала очень грубо, влепила мне (за мои заплаченные деньги): "Ну раз хотите консультацию, вот вам консультация". Спасибо огромное, что спустились до меня, низкий вам поклон, за 4200 только и ждёшь, что снисходительного к себе отношения, типа "ну раз вам надо...". В итоге мне всё время прилетало: "Ну! Девушка! Говорите! Какие жалобы? !". Я рассказала, что у меня хронический панкреатит, она мне прокричала: "Не надо мне тут диагнозов!". И всё в таком духе. А я что, виновата, что мне в старой больнице поставили такой диагноз? Как мне сказали, то я и рассказывала. Может, кому-то такое совершенно нормально, не знаю, мне не нравилось, что со мной говорят свысока, мол, пришла тут со своей ерундой + постоянно меня одёргивая, что я то не то ей говорю, то не так. Не удивилась, если бы она глаза закатывала после каждой моей фразы. Как врач, она действительно хороший специалист. Правильно сделала гастроскопию, выписала лекарства, назначила анализы, но списать всё на плохое настроение (тем более, что и во второй раз она вела со мной себя грубовато, опять-таки общаясь со мной так, словно отчитывала ребёнка) не могу. Мне было крайне неприятно. В следующий раз буду искать себе другого врача.
Понравилось
Как доктор - знает своё дело.
Не понравилось
Хамское отношение.
Медицинский центр «Сходня»-мкр. Сходня, ул. Кирова, д. 3
Понравилось
Врач понравился, все по делу, ничего лишнего не назначала. Прием на 5+. Досконально изучила все результаты колоно- и гастроскопии. Назначила лечение.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за высокую оценку. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, Зелмедцентр.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Понравилось
Я буквально потрясён такой высококвалифицированной работой специалиста, Лариса Игоревна очень талантливый доктор, внимательная, в общем, всё прошло хорошо. Я давно искал опору на хорошего врача, и вот наконец-то нашёл. Самое главное это то, что я почувствовал высокий уровень профессионализма доктора. Она разговаривала со мной как с равным, при этом очень доходчиво всё объясняла, всё очень грамотно. Врач объяснила мне всё понятно, подробно и доступно. Лесняк выписала мне два необходимых лекарственных препарата и назначила дополнительную диагностику, обследования. Но об эффективности терапии пока что рано говорить. К этому врачу я пришёл в первый раз, хотя от своей болезни я мучаюсь уже лет 15, и нигде я не встречал такого специалиста, который разбирался бы в моей ситуации и чувствовал все проблемы, понимал меня. Диагноз у меня уже был поставлен. У меня с собой был целый перечень исследований, в том числе и гастроскопия, и рентгены, в общем, целый пакет документов, так как я с этой болезнью обошёл уже, наверное, 13 медицинских учреждений, включая поликлиники, госпитали, медицинские центры, но в первый раз встретил такого знающего специалиста. А другие врачи вообще не видели никакой проблемы у меня. Мой приём начался вовремя, я пришёл, и меня сразу пригласили. У Ларисы Игоревны я находился, наверное, полчаса хотя должно было быть лишь 15 минут, но меня принимали дольше, так что мы с доктором успели всё необходимое. После получения результатов диагностики я приду к ней на повторный приём.
Зеленоградский медицинский центр №1-Зеленоград, корп. 1106
У Лесняк Л.И. я была первый раз. Нашла я ее через интернет. При выборе я ориентировалась на ее данные, такие как опыт работы и так далее. Я обязательно пойду на повторный прием и, при необходимости, посоветую того гастроэнтеролога своим знакомым.
Понравилось
Мне все очень понравилось на приеме у специалиста. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В процессе диалога, доктор объясняла все четко, понятно и незаурядно, как некоторые специалисты. Обследование, по моему мнению она выполняла очень аккуратно и тактично, дискомфорта я не испытывала. После всех манипуляций врач выдала все необходимые рекомендации. Процесс терапии у меня будет довольно длительный, поэтому я еще не один раз приду на консультацию к Ларисе Игоревне. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, прям минута в минуту. Пока шел прием, доктор ни на что не отвлекалась и была полностью вовлечена в процесс. В кабинете у доктора сидела помощница, которая и решала все личные вопросы, заполняла документацию и так далее. По моему мнению, специалист работает профессионально и четко, несмотря на большой опыт работы, она также знает новые препараты, чувствуется, что доктор развивается в своей сфере деятельности. Я осталась довольна визитом.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Я первый раз была на консультации у Ларисы Игоревны. Знакомые посоветовали мне врача, поэтому я решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление. О результате пока что рано говорить, так как лечение еще не было назначено. Если мне понадобится, я обращусь к этому доктору еще раз.
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у врача. Отношение со стороны специалиста я бы оценила на 4+. Лариса Игоревна нормально общалась со мной. Все было корректно. Она старалась разобраться в моей проблеме. Врач предложила мне пройти диагностику и назначила анализы. Она все объяснила мне и напечатала заключение. Консультация началась в назначенное время и продлилась 20-30 минут. Этого времени было достаточно. Если мне что-то не понятно, Лариса Игоревна отвечала на вопросы.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Понравилось
Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Никаких претензий у меня нет. Лариса Игоревна отвечала на все интересующие вопросы. Я приходила с результатами УЗИ, которое сделала ранее, и доктор посмотрела их. Она все объяснила и рассказала мне, назначила анализы, сделала письменное заключение с печатью. Консультация началась в назначенное время и продлилась достаточно. Пока мы не обсудили все моменты, меня никто не торопил. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия. Доктор принимала в маске и перчатках.
Не понравилось
В целом, все было нормально. Единственное, врач старалась разобраться в проблеме только с моих слов и по результатам обследования. Я считаю, что доктор такой специализации должен сделать пальпацию. Когда я обращалась в другой медицинский центр, другой доктор осматривал и щупал живот. Не знаю, почему на этот раз врач не пропальпировала живот, но возможно, что это связано с коронавирусом.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Понравилось
Когда я пришла Лесняк Лариса Игоревна сказала, что она уходит, потому что у нее в программе моя запись отменена. Но несмотря на это, она меня всё-таки приняла. Мне она показалась достаточно внимательным специалистом. Мне она довольно-таки много времени уделила, мы общались около часа. Мы с ней начали решать мою проблему, то есть вначале мне нужно обследование пройти. Я пришла со своими документами, Лариса Игоревна высказала, конечно, свои предположения, но для окончательных выводов мне нужно принести результаты тех исследований, что она назначила. При этом она все полностью пояснила и ответила на вопросы. Мы много времени с ней уделили на разговоры, врач меня не осматривала, это собственно и не требовалось, поскольку у меня немного другая ситуация. Однако, Лариса Игоревна много внимания мне уделила, про назначенные исследования тоже все мне пояснила, рассказала что анализы покажут, когда их сдавать и для чего. В общем-то, я вполне могла бы ее порекомендовать к посещению. Мне она показалась довольно-таки профессиональным специалистом.
Не понравилось
Начало меня немного расстроило, просто Лариса Игоревна была не очень довольна, говорила, мол вы отменили запись, а сами приходите. Хотя я ничего такого не делала. вот если не брать в ход эту ситуация, то меня все устроило, все было на "отлично".
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Понравилось
Наблюдаюсь у Ларисы Игоревны уже лет 7, еще с 201 поликлиники, с язвой. Теперь хожу к ней в медцентр. Каждый раз при обострении иду к ней. И ни разу не пожалела. Очень грамотный врач. Отличный специалист. Не один раз меня ставила на ноги. Спасибо огромное Лариса Игоревна! Врач профессионал в своем деле!
Приём был в апреле 2018
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Лариса Игоревна Лесняк, врач-гастроэнтеролог. Если вы хотите получить ведро неадекватного негатива на свою голову, то сходите к ней на прием... Я не могу понять, как в наше время позволительно специалисту медицинской сферы быть настолько бестактным и грубым. Я записалась на консультацию впервые, пришла утром, с порога мне прилетела претензия, с какой радости я вообще пришла с утра на консультацию, когда у нее сидит толпа "голодных" пациентов на гастроскопию. Вы-то, говорит, поели дома, вам-то хорошо, вы сыты - прилетело мне в укор. При этом я с утра и крошки в рот не положила. Дальше она стала обвинять меня, что как это я записана на гастроскопию, а пришла просто так, где вообще мои анализы и моя карта, ничего этого у меня, естественно, с собой не было. Пыталась меня выпроводить, чтобы я ждала всей очереди, а после "голодных" (и обездоленных) заходила. Хотя прием у тех и других около 10-15 минут. В общем, я даже уже не помню всех обвинений, что я услышала в свой адрес. Но мне хватило сполна. Опешив от такой грубости, я просто не выдержала и вышла из кабинета. Ну не была я настроена на такие утренние дебаты во имя того, чтобы меня проконсультировали. Я пришла на прием, чтобы со мной поговорили, дали мне рекомендации. Это просто абсолютно непрофессиональный подход к пациентам. Мне жаль, что я попала к такому врачу. И я не советую никому такого общения. И такого хамского отношения.
Понравилось
Абсолютно нечего написать.
Не понравилось
Отношение.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мы приняли необходимые меры, чтобы исключить такие ситуации. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, Зелмедцентр.
ЗелМедЦентр корп. 1106Е-Зеленоград, корп. 1106Е
Пришлось сдать кучу анализов и пройти диагностику, но зато сейчас чувствую себя намного лучше. У меня поджелудочную прихватило, ох, и несладко тогда пришлось, хорошо, что врач грамотный попался. Лариса Игоревна серьезно взялась за мои болячки и действительно помогла. Помимо того, что прописала грамотный курс лечения, она еще и диету строго расписала. Обозначила продукты, которые мне можно кушать, скорректировала режим полностью. Привыкнуть было непросто, но все же здоровье дороже, лучше потерпеть, чем опять так мучиться. В общем, я очень благодарна своему врачу, она все как надо сделала.
Я лечилась у Лесняк, ничего плохого не могу сказать о ней. В работе и в общении показывает себя наилучшим образом. Культурный, тактичный человек, внимательная к деталям и грамотна в том, что касается диагностики и лечения. У меня с ЖКТ проблемы были, с рекомендациями Ларисы Игоревны удалось быстро вылечиться. Слава богу, ничего серьезного у меня не было, пропила лекарства, предписания все выполнила и все нормально стало. Врача могу порекомендовать, она грамотная.