Барбарисова Руслана Юрьевна Жуковский

Терапевт

Барбарисова Руслана Юрьевна, Жуковский: терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет .

Обновлено 01.04.2024

Медсестра
Городская больница №49
2001 — 2013
Врач-терапевт
ЗАО «Гринвуд. Восточные рецепты»
2003 — 2010

2001
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Нефрология
Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Артрология и остеопороз», МГМСУ
«Болезни сердечно-сосудистые системы», РУДН
«Диагностика и лечение болезней суставов», МГМСУ
«Терапия», МГМСУ им. Евдокимова
«Диагностика и лечение заболеваний молочной железы»
«Современные подходы к лечению мочекаменной болезни», МГМСУ
«Болезни органов дыхания», МГМСУ
«Теоретические основы лекарственных и нелекарственных методов профилактики и комплексного лечения распространенных заболеваний человека»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Экспертиза качества медицинской помощи»

2.4

Я наблюдаюсь у этого доктора уже месяца 3, выбрала её на сайте «ПроДокторов».
Понравилось
Могу сказать, что прием у Барбарисовой Русланы Юрьевны мне понравился, она отвечает на все вопросы, а также выбирает тактику лечения, которая помогает. Мой визит длился, наверное, минут 40, думаю, этого времени хватило, врач действовала без спешки. Я обратилась к ней уже не в первый раз, мы разобрали результаты анализов, она повторно провела осмотр, послушала меня и назначила терапию. Я уже начала её принимать, но это долгоиграющий процесс и я не могу ничего сказать. Курса лечения, как я думаю, в этом случае нет, ориентируемся по самочувствию. Но замечу, что за время, что я посещаю доктора, улучшения уже есть. Она консультирует понятно, доступным языком и без сложных терминов, чувствуется, что заинтересована в проблеме пациента. Общается в достаточно доброжелательной манере, в уважительном тоне. Изначально я обратилась из-за затяжного бронхита, сейчас есть остаточные явления, а также решаем вопрос по поводу холестерина. Другим людям я бы рекомендовала такого специалиста и сама тоже к ней вернусь.
Медицинский центр «Про здоровье»
Спасибо за Ваш отзыв.
Медицинский центр «Про здоровье»-ул. ​Семейная, д. 3
Это был не первый мой визит к Барбарисовой Руслане Юрьевне, ранее я уже к ней обращалась.
Понравилось
В работе Русланы Юрьевны мне понравилось все. В последний раз к доктору я обратилась из-за бронхита. Диагноз у меня уже стоял ранее, этот врач также его подтвердила. С сбой я не приносила никаких исследований, на приеме доктор произвела осмотр, при котором использовала специальные приборы и инструменты, опросила меня. Посещение заняло около получаса, врач никуда не выходила и не отвлекалась. Думаю, мне уделили достаточное количество времени. Начался визит без задержки, все вовремя. В разговоре Руслана Юрьевна сложные медицинские термины не использовала, старалась объяснять более простыми словами. У меня не осталось вопросов. В итоге я получила рекомендации. Они состоят из сдачи анализов и приема лекарственных препаратов, время их приема и дозировку специалист указала. Также нужно будет прийти повторно. Отмечу, что на данный момент препараты уже помогли. Я считаю, в общении данный доктор располагает к себе, она очень хорошая. Специалиста можно советовать другим людям!
Медицинский центр «Про здоровье»-ул. ​Семейная, д. 3
Я обратилась к доктору Барбарисовой Руслане Юрьевне в первый раз.
Понравилось
Мне все понравилось. Руслана Юрьевна разговаривала со мной культурно, можно сказать, на высшем уровне. В общении она не использовала непонятных медицинских терминов. Я обратилась к специалисту, поскольку беспокоила простуда. С собой я взяла результаты предыдущих обследований. На приеме доктор Барбарисова ознакомилась с ними, а также послушала меня, измерила давление, осмотрела горло и провела пальпацию. На мой взгляд, все было как полагается. По итогам специалист выдала рекомендации по тому, что делать в дальнейшем, выписала назначение. Я пролечилась и собираюсь обратиться повторно, чтобы все посмотреть. Отмечу, что мне уже лучше, я практически здорова, можно сказать. Меня приняли без задержек, в назначенное время, и все прошло хорошо. Я не засекала, сколько длился визит, но, по-моему, он был небыстрым. При необходимости я порекомендовала бы Руслану Юрьевну моим знакомым. Работу врача я бы оценила на "5".
Медицинский центр «Про здоровье»-ул. ​Семейная, д. 3
К Руслане Юрьевне я обратился в первый раз, нашел ее по отзывам в интернете.
Понравилось
На приеме доктор провела полное обследование и проконсультировала меня. Руслана Юрьевна взяла мазок, анализы и объяснила для чего это необходимо. С собой у меня не было никаких исследований. Я обратился к специалисту по поводу кашля. Планирую пойти на повторный прием, где врач обо всем мне расскажет. Она выдала больничный лист, потому что сказала, что с таким диагнозом лучше побыть дома и соблюдать постельный режим. Барбарисова Р.Ю. назначила лечение, полностью расписала, как правильно принимать лекарства и даже выдала рецепты. Помимо препаратов, доктор порекомендовала пить больше горячего и растираться. Отмечу, что мне уже стало намного лучше. Дело в том, что до этого я вставал утром и кашлял, а вечером задыхался, но на данный момент уже все спокойно. По моему мнению, врач уделила достаточно времени, мне кажется, что так долго я еще никогда не был на приеме. Она измерила давление, все проверила и подробно объяснила. Информацию специалист доносила доступно и понятно. На мой взгляд, Барбарисову Руслану Юрьевну можно и даже нужно рекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Про здоровье»-ул. ​Семейная, д. 3
К Руслане Юрьевне я обратилась в первый раз, нашла ее в интернете, мне подошло время и день приема.
Понравилось
На консультации меня все устроило, понравились рекомендации врача и я считаю, что все прошло очень хорошо. Я бы такого доктора порекомендовала другим людям! Я обратилась к специалисту, потому что мне нужно было разрешение на операцию. Барбарисова Р.Ю. изучила все мои анализы и выдала рекомендации по ним, сказала за чем нужно проследить и на что стоит обратить внимание. Также она провела осмотр, измерила давление и температуру, послушала меня. Если возникали какие-то вопросы, доктор на них отвечала, информацию она доносила доступно и без использования сложных непонятных терминов. По моему мнению, времени на консультации было уделено вполне достаточно, спешки я не заметила. Барбарисова Руслана Юрьевна сказала после операции сдать анализы и пропить определенные препараты.
Медицинский центр «Про здоровье»-ул. ​Семейная, д. 3
Я посетил доктора Барбарисову Руслану Юрьевну в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращал внимание на оценки и отзывы пациентов, а также на стаж работы. Хотелось бы отметить, что мне пришлось очень долго ждать, но впоследствии передо мной извинились, так что все нормально. Я думаю, пока рано говорить о результатах лечения, но отмечу, что на данный момент мне уже получше.
Понравилось
На мой взгляд, Руслана Юрьевна - хороший специалист. Я обратился к ней с головными болями, никаких обследований до визита не проходил и ничего с собой не брал. На приеме Руслана Юрьевна сделала все как положено: послушала меня с помощью стетоскопа, измерила давление, расспросила и др. Конечно, я чувствовал себя комфортно при посещении данного специалиста. По итогам визита врач Барбарисова выдала мне рекомендации: назначила медикаментозное лечение, выписала таблетки, курс приема которых рассчитан на 10 дней. Кроме того, доктор порекомендовала мне обратиться к другому специалисту и сдать анализы. Пока мою проблему не совсем определили, однако несколько моих диагнозов подтвердилось. Визит продолжался примерно 25-30 минут. Мне показалось, что Руслана Юрьевна - очень вежливый доктор, она разговаривала со мной весьма хорошо, на доступном языке, объяснила все, что было необходимо, а также ответила на все возникшие вопросы. На мой взгляд, Барбарисова Р.Ю. - очень хороший человек, переживающий за пациентов, и, кроме того, достойно проявивший себя как специалист. Мне необходимо прийти повторно, только если не будет улучшения. Конечно, я буду обращаться к доктору снова, если потребуется, и порекомендую ее знакомым.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Пришел с жалобами на кашель, уже почти две недели кашель сухой, кашлять нет сил даже, горло раздирает, голова болит. Записался на прием, взял талончик. Вот настало мое время. Зашел к врачу, рассказал все, что меня мучило уже столько много времени. После всего обследования выписали лечение. Врач проводила настолько тщательный осмотр, я уж бояться сначала начал, но потом понял, что это мне на пользу. Лечение тоже прописали очень хорошее и сказали, что лучше станет уже на 3 день, что в принципе и произошло, а через неделю у меня был повторный прем, после чего меня выписали, но прописали еще курс профилактики. Так что могу сказать, подход очень даже хороший, а курс лечения действенный. Но есть единственный минус и это конечно же, хоть ты и приходишь туда по времени, все равно приходится стоять в очереди и заходишь уже не в свое время. А в остальном очень даже хороший и приличный врач, как в общении, так и в профессионализме своем.
Понравилось
Тщательный осмотр.
Не понравилось
Очереди.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Понравилось
К доктору Барбарисовой я впервые обратилась, ориентировалась на отзывы других людей на сайте, на приёме мне всё понравилось. У меня болит спина, Руслана Юрьевна назначила мне обследования, я их уже сделала, собираюсь обратиться повторно с этими результатами. Специалист осмотрела меня, провела пальпацию, всё было аккуратно и хорошо. Она сделала пока предварительные выводы и прописала лекарственные препараты для уменьшения боли, они помогают. Мне очень понравилось, что врач подробно всё выясняет, никуда не торопится, скрупулезно всё выясняет, это хорошо. Мы с ней общались 1 час 20 минут. Руслана Юрьевна располагает к себе, это очень приятный, спокойный человек, объясняла без терминов, более-менее понятно. Вопросов у меня особо не было, потому что до конца не понятно в чём состоит проблема. Конечно, доктор была заинтересована в оказании мне помощи. Минут 15 была задержка приёма, для меня это не критично, в целом, времени уделили достаточно. Думаю, что я порекомендовала бы этого специалиста, пока никаких нареканий у меня нет.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Начала к ней ходить, как переболела ковидом, назначила все необходимые анализы, выслушала всё внимательно, всё объяснила, что со мной происходит. К себе очень располагает, выслушала все мои дотошные вопросы, слушала бы её каждый день, настолько всё понятно и приятна в общении. Очень отзывчивая, добрая, милая, специалист очень грамотный, любит свою профессию лишнего ничего не назначает, рекомендации даёт хорошие. Очень хороший врач. 👩‍⚕️ Хорошо, что есть в наше время доктора, которые хотят помогать обычным людям. 🌸
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
Всё отлично.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Я решил досконально заняться здоровьем своего организма. Обратился в "МедСэф" к терапевту. Врач при осмотре внимательно выслушала меня, по ходу задавала конкретизирующие вопросы по симптомам. Меня беспокоил желудок, как впоследствии оказалось, проблемы были с поджелудочной железой. Руслана Юрьевна отправила меня на сдачу анализов, после их получения при последующем приеме назначила мне курс лечения. Результат почувствовал почти сразу, к примеру, исчезла мучившая меня постоянно изжога. Очень хорошо, что вовремя обратился к этому прекрасному специалисту, ей поставлю пятерку за ее профессионализм!
Понравилось
Внимательно выслушивает, задает вопросы, хорошие результаты лечения.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Пациентом у Барбарисовой Руслане Юрьевне был сын, ему 19 лет, я ходила вместе с ним. К доктору мы попали впервые, выбрала ее по рейтингу на сайте. Приняли нас вовремя, доктор уделила нам достаточно времени и внимания.
Понравилось
Прием прошел замечательно — нам очень понравилось! Доктор Барбарисова очень внимательно нас выслушала, посмотрела все анализы, ответила на все наши вопросы, все было корректно и доступно, все ее предписания нам были понятны. Специалист назначила лечение, которому мы уже начали следовать, но пока рано говорить об изменениях. Рекомендации врач выдала курсом на 2 недели, потом нужно будет сдать анализы и после этого будет виден результат. Обратились мы к доктору в связи с тем, что хотели проверить организм на наличие вирусов. Доктору Барбарисовой за ее работу я ставлю «5» баллов! Нам специалист очень понравилась и при случае я буду ее рекомендовать своим знакомым!
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Я уже заканчиваю лечение, завтра или послезавтра пойду к доктору и посмотрю на эффективность. Врач сказала, если через 8 дней терапии не будет результатов, то необходимо дальнейшее выяснение проблемы. Я немного опоздал на приём, потому что передо мной был пациент с серьёзной проблемой. Медицинские сёстры спросили, могу ли я подождать Руслану Юрьевну, и я согласился. Встреча началась на 5-10 минут позднее, для меня это оказалось не критичным.
Понравилось
Доктор обо всём подробно расспросила, и чувствуется, что она является специалистом. К Руслане Юрьевне я обратился в первый раз. Дело в том, что мне не хотелось ехать домой, чтобы там пойти в клинику, и я выбрал учреждение поближе к даче. Доктор померила давление, посмотрела горло, услышала хрипы, и поэтому назначила мне много препаратов — антибиотики, отхаркивающие. Всё объяснила о том, как их нужно принимать. Мне показалось, что она нормальный специалист. Приём длился долго, минут 40, то есть врач не торопилась. Я даже удивился, что всё прошло так досконально и длительно.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Меня долгое время мучила проблема постоянного кашля. Чем только не лечилась, ничего не помогало. Постоянно сухой кашель. Обращалась к разным врачам, кучу лекарств выпила, кашель всё равно не исчезал. И вот мне посчастливилось попасть к удивительному врачу Барбарисовой Руслане Юрьевне. Прекрасный терапевт, пульмонолог, что очень важно. Назначила мне комплексное обследование. По его результатам было назначенное продуманное грамотное лечение. Все рекомендации и назначения врача я тщательно соблюдала. И вот уже месяц, как никакого кашля у меня нет. К сожалению, к врачу нужно записываться заранее. Приём только по предварительной записи. Но результат стоит этого.
Понравилось
Врач высокой квалификации. Эффективное лечение.
Не понравилось
На приём надо записываться заранее.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Понравилось
К Руслане Юрьевне я пришла в феврале со странными симптомами - было ощущение комка в горле, думала, что это проблемы со щитовидной железой. Но оказалась неправа. Обстоятельно меня осмотрев, доктор назначила мне анализы и процедуру ФГДС. По результатам процедуры стало понятно, что у меня скользящая грыжа пищеводного отверстия. Я в первый раз услышала о таком заболевании, конечно испугалась, но Руслана Юрьевна всё подробно объяснила и рассказала по поводу заболевания и хода лечения. Оказывается, она специалист в нескольких направлениях и имеет сертификаты по гастроэнтерологии, пульмонологии, кардиологии. А ещё - она единственный плацентолог в Раменском районе. После курса назначенных лекарств стало гораздо легче, болезнь не беспокоит уже более четырёх месяцев. Рекомендую Руслану Юрьевну как отличного врача, с большим опытом работы. Прекрасный специалист!
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Понравилось
К доктору Барбарисовой Руслане Юрьевне я пришла впервые, обратилась к ней с жалобами. Впечатления у меня положительные, все прошло нормально. С собой я приносила анализы, я специально перед посещением врача прошла УЗИ брюшной полости, чтобы доктору все было понятно. А также Руслана Юрьевна меня осмотрела, выслушала, задала вопросы, назначила также пройти дополнительные анализы, которые я прошла и когда я все сделала, врач их посмотрела и выдала рекомендации. У меня проблема с иммунитетом, и я начала терять вес, врач сказала мне сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а также пройти УЗИ этого же органа. Она назначила мне лечение, подсказала, что делать дальше, каким образом поднимать иммунитет, что еще пройти и к каким врачам обратиться, и уже после этого, через какое-то время посетить ее снова. Объясняла доктор Барбарисова все на понятном и доступном языке, потому что мне всю информацию, можно сказать, нужно "разжевывать". Конечно, я буду рекомендовать этого доктора к посещению, мы и сами читали ней, и я узнала, что она является главным врачом одного из отделений. Мне понравилось еще то, что специалист никуда не торопилась, уделила столько времени, сколько мне было необходимо. Доктору Барбарисовой за ее работу я ставлю наивысшую оценку!
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Примерно с марта стал чувствовать себя неудовлетворительно. Сонливость, вялость, ощутил нежелание заниматься домашними хлопотами. Списал сначала на авитаминоз. Весна, нехватка витаминов - с кем не бывает. Попил витаминные комплексы почти месяц, старался высыпаться - не помогало. В июне решил обратиться к специалисту. Моим врачом была Руслана Юрьевна. Женщина произвела впечатление грамотного, квалифицированного специалиста. Беседовали минут 15-20. Подозрение на железодефицитную анемию. Отправился сдавать общий анализ крови, чтобы посмотреть за уровнем гемоглобина. Дождавшись результатов повторно отправился к Руслане Юрьевне. Её диагноз подтвердился - ЖДА. Назначила "Сорбифер Дурулес", дала рекомендации по пищевому рациону. Спустя полмесяца повторно сдал кровь. Уровень гемоглобина заметно подрос, да и ощущать себя стал гораздо лучше.
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Хороший терапевт. Обращалась и уже не раз, Руслана Юрьевна при каждом обращении уделяла достаточно времени, чтобы разобраться с диагнозом. Она не игнорирует жалобы, наоборот старается подробнее обо всем узнать, расспрашивает сама и проводит тщательнейший осмотр. Опыт лечения у нее только положительный, из этого делаю вывод, что Руслана Юрьевна ответственный и квалифицированный специалист, который с серьезностью выполняет свои обязанности.