Сёмина Татьяна Анатольевна Екатеринбург

Сёмина Татьяна Анатольевна, Екатеринбург: детский эндокринолог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (343) 288-55-97.

Обновлено 12.03.2024

ул. Сурикова, д. 60
Чкаловская9 мин
Ботаническая32 мин
Геологическая34 мин
Детский эндокринолог (от 0 до 17 лет) — от 2500₽ Педиатр (от 0 до 17 лет) — от 1470₽ 2100₽ Педиатр (от 0 до 17 лет) — от 2100₽ Педиатр (от 0 до 17 лет) — от 4000₽
+7 343 288-55-97
Гай, просп. Победы, д. 6
+7 353 624-31-46

Доктор о себе

Здравствуйте, уважаемые коллеги, любимые маленькие пациенты и их родители!

Свою профессиональную деятельность я связала с детской медициной еще в 1991 году.
После окончания Оренбургской Государственной Медицинской Академии, вот уже более 26 лет помогаю детям сохранять и восстанавливать здоровье; занимаюсь наблюдением здорового ребенка, профилактикой возникновения заболеваний, а также лечением острых и хронических состояний.

Залогом здоровья будущего поколения является сохранение здоровья наших детей! Задача каждого врача-педиатра - сохранить здоровье ребенка от момента рождения до его совершеннолетия! Этим принципом я и руководствуюсь всю свою профессиональную деятельность.

К сожалению, моя категория маленьких пациентов, в том числе, порою страдает серьезными хроническими заболеваниями, течение которых я помогаю облегчить как врач педиатр-эндокринолог. У меня 18-летний опыт ведения больных с сахарным диабетом и другими серьезными эндокринными заболеваниями. Приоритетной задачей врача для таких пациентов - максимально улучшение качества их жизни!

Своевременное повышение своей квалификации, регулярное участие в медицинских конференциях, проведении "круглых столов" с врачами различных специальностей, посещение выставок современного медицинского оборудования позволяют мне самосовершенствоваться как врач-специалист.

Если вам необходима моя консультация, обращайтесь, с удовольствием выслушаю, проведу осмотр и окажу помощь Вам и Вашему драгоценному сокровищу!

Видеовизитка

Благодарственное письмо Министерства Здравоохранения Оренбургской области
Благодарственное письмо главного врача ГБУЗ "ГБ" г. Гая
Благодарственное письмо главного врача ГБУЗ "ГБ" г. Гая

КатегорияПервая

Были на приеме с сыном по поводу отклонений в анализах и симптомах ОРВИ, врач внимательно все посмотрела, подробно расспросила, осмотрела ребенка. Назначила лечение, без лишних препаратов, все по делу. Успокоила тревожную мать из-за отклонений в анализах. :) Также нам сразу сделали физ. процедуру, за что отдельное спасибо. Доктор очень внимательная, доброжелательная, все объяснит и расскажет. Рекомендую однозначно.
Понравилось
Внимательность, вежливость, подробное объяснение.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Большое спасибо за добрые слова о нашем замечательном докторе. Рады помочь, желаем здоровья и счастья Вашей семье!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Обратились с дочкой по поводу регулярного кровотечения из носа. После о-о-очень подробной консультации дочке назначили анализы, дополнительные консультации профильных специалистов и лечение, которое должно помочь уже сейчас. Мало кто относился к нашим проблемам настолько же внимательно, поэтому я крайне довольна приёмом и очень рекомендую специалиста!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Обратилась к Татьяне Анатольевне в связи с гинекомастией у сына. Посмотрев, сделанное УЗИ и необходимые анализы, врач внимательно осмотрела пациента, дала рекомендации по дальнейшему плану действий, выписала, требующиеся сыну медикаменты. Все прошло отлично, Татьяна Анатольевна профессионал своего дела, поэтому в будущем будем обращаться к ней.
Понравилось
Внимательность, вежливость, компетентность.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Большое спасибо за высокую оценку нашего замечательного специалиста. Рады помочь, желаем здоровья и счастья Вашей семье в новом году!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Был на приеме сын, 11 лет, с простудой: кашель, горло, насморк. Первый раз встретили на своем жизненном пути такого грамотного педиатра и милого, доброго человека. Осмотр проведен тщательно, никто так никогда не осматривал его. Врач полностью расшифровала анализы, подобрала квалифицированное лечение, все рассказала и показала. Были заданы вопросы и не касающиеся вопроса обращения и получили ответы. Спасибо Вам, Татьяна Анатольевна, за реальную помощь.
Понравилось
Осмотр. Назначение. Профессионализм. Индивидуальный подход. Диагноз не с неба.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Благодарим за высокую оценку труда нашего замечательного доктора. Рады помочь, желаем здоровья и счастья Вашей семье!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Младший сын у меня очень стеснительный. Но врач в общении очень лёгкая, живая, спокойная, позитивная, расположила к себе подростка. Важен ещё момент такта и понимания. Подробно писать об этом не буду, но в одном деликатном моменте врач очень аккуратно и спокойно провела осмотр так, чтобы мальчик-подросток не застеснялся. Большое спасибо. Попутно выявили еще 2 возможные проблемы с гастритом и по ортопедической части. Будем обследоваться дальше. И ещё момент. В подростковом возрасте дети нередко придумывают себе какие-то дефекты, которых в реальности то и нет. И комплексуют по этому поводу. Татьяна Анатольевна очень незаметно и легко, парой фраз, как бы между делом подняла ребенку самооценку! Она ещё и психолог замечательный. :) Рекомендую!
Не понравилось
Мне показалось, что время приёма, которое клиника выделяет, оно маловато. Хотелось бы побольше хотя бы минут на 15.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Большое спасибо за высокую оценку нашего замечательного доктора. Рады помочь, постараемся учесть Ваше пожелание по времени приема.
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Очень долго искали грамотного педиатра для моего сына. Безмерно рады, что попали именно к Татьяне Анатольевне. Месяц ходили с больничного на больничный, в гос. Поликлинике никак не могли подобрать эффективное лечение насморка. В итоге перешло в острую форму. И с этим недолеченным насморком нас выписывали, и через неделю мы снова уходили на больничный. Татьяна Анатольевна предложила все возможные варианты лечения. Начиная от медикаментов, заканчивая физио лечением. Которые в комплексе дали отличный результат. В дальнейшем будем обращаться, только к Татьяне Анатольевне.
Понравилось
Очень грамотный врач.
Клиника «СМТ КИДС»
Здравствуйте! Спасибо, что обратились в "СМТ КИДС". Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Рады помочь, будьте здоровы!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Мы приходили к Сёминой Татьяне Анатольевне повторно. Пациентом был ребенок-второклассник.
Понравилось
Мне все понравилось. Врач объясняет подробно, не какими-то медицинскими терминами, а понятно. Конечно, Татьяна Анатольевна смогла найти подход к пациенту. В основном она разговаривала с ребенком, спрашивала, что ему нравится, а что нет. Специалист приняла нас вовремя и уделила минут 40-50, может, чуть больше. Этого хватило и мы все успели. Доктор полностью осмотрела пациента, взвесила, измерила рост. Отмечу, что она помогла. Мы полгода не могли вылечиться, бегали по врачам. А тут сдали анализы, специалист выписала лекарства и по ее рецепту со второго дня ребенок стал чувствовать себя лучше, перестал кашлять. Мы обязательно запишемся к ней снова, если будет нужно. Я уже посоветовал этого доктора своим знакомым.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Спасибо за добрые слова о нашем замечательном докторе. Рады помочь, желаем здоровья и счастья Вашей семье!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Обратилась к Татьяне Анатольевне за помощью в составлении индивидуального календаря прививок для моего 3-месячного сына, глубоко недоношенного малыша. Татьяна Анатольевна назначила необходимые анализы, провела углубленный осмотр, внимательно ознакомилась с историей болезни сына Гордея. И на основании результатов анализов, консультаций узких специалистов и посоветовавшись с иммунологом, составила календарь прививок малышу, учитывая все особенности развития. Очень подробно объяснила мне значимость выбранных вакцин и их совместимость между собой. Рассказала про возможные побочные эффекты и предупредила о последствиях. Татьяна Анатольевна подробно расшифровала результаты анализов моего сына и терпеливо ответила на все интересующие вопросы. Очень доброжелательный и ответственный доктор! Обязательно еще обращусь к ней за консультацией или помощью!
Понравилось
Прекрасный специалист. Очень внимательная и доброжелательная!
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый пациент! Большое спасибо за высокую оценку труда нашего замечательного специалиста. Рады помочь, желаем здоровья и счастья Вашей семье!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Обратились по направлению кардиолога.
Понравилось
Татьяна Анатольевна - замечательный врач! Так тщательно моего ребенка с рождения не смотрел ни один врач! Доброжелательна, внимательна, с большим терпением общалась с подростком. Будем обследоваться дальше.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Благодарим за добрые слова о нашем замечательном докторе. Рады помочь, желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Анатольевне за подход к деткам и внимательное отношение к проблеме пациента. Были на приеме несколько раз вместе с годовалой дочкой. Первый раз обратились с проблемой функционального нарушения кишечника. Татьяна Анатольевна назначила лечение и буквально на следующий день у ребёнка наладился стул и стал появляться аппетит, а через день вообще все нормализовалось. Второй раз пришли на осмотр по ревакцинации. Хочу отметить, что доктор настолько деликатно и профессионально отвлекает и одновременно осматривает ребёнка, что моя дочь даже не плакала и не пыталась убежать из кабинета, хотя до этого попытки залезть к ней в рот, бывало, заканчивались истерикой. Но самое главное, после назначенного лечения и поставленной прививки, доктор звонила и интересовалась состоянием ребёнка. Что-то корректировала и давала советы по дальнейшим действиям. Чувствуется, что врач подходит ответственно и заботливо к пациенту. Обязательно порекомендую Татьяну Анатольевну своим родным и близким.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый автор! Большое спасибо за высокую оценку труда нашего замечательного доктора. Рады помочь, желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «СМТ КИДС»-ул. Сурикова, д. 60
Дочка гиперактивная, любит прыгать, бегать, что-то рассказывать. Одновременно делает несколько дел: учит уроки, слушает музыку и смотрит кино. И когда что-то отключаешь, у неё возмущение. Она не может сосредоточиться на одном, ей не хватает посторонних шумов. И когда садится и от нее требуется посидеть спокойно, сосредоточиться на чем - то, почти сразу засыпает. Я воспринимала это как баловство. Так приучили, воспитали. Обратились к доктору, потому что учительница в школе начала жаловаться, что если каждые 5 минут не дёргает ребенка, она засыпает. Сёмина Т. А. внимательно выслушала и задавала вопросы про такие вещи, о которых я сама бы и не рассказала. Думала, это нормально. Назначила анализы и выявила нарушения в организме. Спасибо большое. Здорово, что есть такие врачи. Как говорится, "Врач от Бога" или "Врач по призванию".
Понравилось
Внимательная, доброжелательная, спокойная, компетентная.
Детская поликлиника-просп. Победы, д. 6
Первый раз обратились к Татьяне Анатольевне. Нашла ее через портал "ПроДокторов", ориентируясь по рейтингу. Пациентом был мой сын, которому 12 лет, у него уплотнение в груди. Врач работала в маске и перчатках. У нас запланирован повторный визит к ней и при необходимости я порекомендую этого специалиста своим знакомым.
Понравилось
На мой взгляд, визит к доктору прошел очень хорошо. Специалист успокоила ребенка и сказала на что стоит обратить внимание. Прием начался даже чуть раньше и длился примерно 20 минут, нам хватило уделенного времени. Доктор ознакомилась с заключением УЗИ грудной клетки сына и произвела осмотр. Сначала взвесила его, измерила рост и осмотрела визуально все тело. Татьяна Анатольевна дала рекомендацию посетить ортопеда, потому что заметила особенности по стопам. Также она направила нас на УЗИ, сдать анализы крови и на пролактин. Еще специалист посоветовала пройти обследование брюшной полости. По моему мнению, Семина Т.А. сумела найти общий язык с сыном. Во время посещения мы оба чувствовали себя комфортно. В ходе консультации она ответила на все вопросы. Доктор показалась мне душевной, адекватной, человечной, мы общались на одном уровне. В разговоре она вежлива и тактична. Объясняла врач все понятным языком, не используя медицинских терминов.
Клиника «СМТ КИДС»
Уважаемый пациент! Спасибо за подробный отзыв. Рады, что доктор оправдала Ваше доверие. Будьте здоровы!