Гвоздев Павел Борисович Екатеринбург

Гвоздев Павел Борисович, Екатеринбург: нейрохирург, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет.

Обновлено 09.02.2024

ул. Соболева, д. 29
+7 343 356-17-31

Доктор о себе

Нейрохирург с большим опытом нейрохирургических операций при всех патологиях головного мозга. Владею всеми современными методиками для качественной хирургии головного мозга. В своей работе всегда использую принципы минимальной травматизации, эстетики хирургических доступов. Преподаю в УГМА, обучаю ординаторов нейрохирургии.

Уральский государственный медицинский университет
1998
2000
Уральский государственный медицинский университет

Диссертации

Снижение риска неврологических осложнений в хирургическом лечении образований головного мозга глубинной локализации с использованием стереотоксического метода
УГМА, Екатеринбург
Снижение риска неврологических осложнений в хирургическом лечении образований головного мозга глубинной локализации с использованием стереотаксического метода
Екатеринбург. УГМУ

Патенты

Способ прогнозирования результатов стереотаксического лечения эпилепсии
патент на изобретение № 2312594) / Государственный реестр изобретений Российской Федерации - 2007.

Статьи в журнале

Результаты хирургического лечения глиальных опухолей функционально важных зон с интраоперационным картированием
Сборник статей НОМУС, УДК - 616.714.1-006-031.61, Екатеринбург, 2020 год
Интраоперационное картирование в условиях наркоза и в сознании при удалении глиальных опухолей моторной коры
Современные проблемы науки и образования, электронный медицинский журнал, 2021
Предикторы длительной выживаемости у пациентов с глиобластомой
Сборник статей IV Международной научно-практической конференции ”Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения”, Екатеринбург, 2019
Дизонтогенетическая опухоль полости верге
Уральский медицинский журнал
Стереотаксический метод в хирургическом лечении образований головного мозга глубинной локализации
Журнал "Вопросы нейрохирургии", Москва
Вопросы нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. – 2005. - №1. – С. 17-20.

Тезисы

Результаты хирургического лечения глиальных опухолей с использованием методики флюороскопии
Второй онкологический форум Уральского федерального округа (материалы конференции)– Челябинск , 2018
Хирургическое лечение глиальных опухолей в условиях флюороскопии с 5 аминолевулиновой кислотой
Конгресс "Нейроонкология" в рамках Первого Международного Форума онкологии и радиологии (материалы конференции) – Москва, 2018
Поленовские чтения, Санкт - Петербург
Опыт хирургического лечения новообразований срединной линии головного мозга ( транскаллезный доступ)
2 Российский нейрохирургический форум: материалы конференции
Анализ эффектов интраоперационной электростимуляции при выборе цели в вентральном промежуточном ядре таламуса в хирургическом лечении дрожательно – ригидной формы болезни паркинсона
IV съезд нейрохирургов России, Уфа.
Хирургическое лечение эпилепсии
IV съезд нейрохирургов России, Москва
Методика малоинвазивного удаления образований головного мозга глубинной локализации
IV съезда нейрохирургов России: материалы съезда.- Москва. – 2006. - С. 158.
2004
Комбинированное лечение опухолей цнс в свердловском областном онкологическом диспансере
Комбинированное лечение опухолей головного мозга: сборник материалов Российской конференции. - Екатеринбург, 2004. -С.16-18.
2003
Хирургическое лечение метастазов головного мозга глубинной локализации
Вклад радиационных и нерадиационных факторов в онкологическую заболеваемость населения Уральского региона: материалы конференции. – Челябинск – 2003. – С. 48 -50.

Про таких докторов говорят - доктор от Бога! Консилиум вынес вердикт - оперативное вмешательство! Я впервые делал операцию в СООД. И Гвоздева П. Б. до операции не знал. Операция прошла успешно, очень качественно удалил мою опухоль! Павел Борисович чуткий и грамотный доктор! Лучший в своëм деле! Если операция, то только к Павлу Борисовичу!
Понравилось
Порядочность.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Павел Борисович, выражаем Вам огромную благодарность за проведение операции нашей маме, Черниковой Е. Н. Да, диагноз неутешительный, "глиобластома" и впереди ещё долгое лечение предстоит, но то, что Вы взяли её на операцию по удалению 3-х опухолей ещё и удалённых радикально, это просто волшебство на Новый год! Вы - виртуоз своего дела! В день операции я не волновалась за маму, так как уже прочитала огромное количество отзывов о Вас и понимала, что мама находится в надёжных руках! Восстановительный период идёт хорошо, сегодня 10 день после операции, мама дома и уже вовсю болтает, это просто чудо! Вы для неё стали как Бог. :) И она шлёт Вам поцелуи и очень благодарна! Спасибо Вам, направим все усилия на дальнейшее лечение, а Вам - низкий поклон, вы - нейрохирург от Бога!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Борисовичу! Это самый лучший специалист своего дела из всех, к кому я обращалась. До него я была у нескольких нейрохирургов на консультации, но Павел Борисович оказался самым информативным из всех. Он все понятно и доступно объясняет, что после его консультации не остается вопросов. Внушает доверие с первой минуты. Я очень рада, что смогла попасть к нему на консультацию. Побольше бы таких врачей! Здоровья вам, Павел Борисович, и удачи в вашем нелегком деле!
Понравилось
Очень понравился прием. Получила ответ на все вопросы о своей патологии.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
У моей дочери на МРТ обнаружили новообразование (ФКД или глиома?). Было рекомендовано просто наблюдать. Но я не могла себе найти места. Читала интернет. Прогнозы не радовали. Ходили с дочерью на консультации: кто-то пугал, кто-то предлагал ничего не делать и просто наблюдать. Я была в отчаянии. Не знала, кому верить и что дальше делать. Пока не попала на консультацию к Павлу Борисовичу.
Понравилось
Павел Борисович изучил историю болезни. Внимательно посмотрел все снимки МРТ. Спокойно все объяснил и рассказал о нашей болезни, о возможных осложнениях после операции. Но обещал все сделать хорошо и аккуратно. Дело в том, что образование находилось в височной доле и могла пострадать речь, а дочери всего 22 года. Павел Борисович внушил спокойствие и уверенность в благоприятном исходе операции. Сказал, какие обследования надо сделать. И записал нас на операцию. Операция прошла очень хорошо. Дочь быстро пришла в себя, разговаривала. Все функции у нее были сохранены. Шов аккуратный, едва заметный. Волосы врач сохранил, выбрил только узкую полосочку под шов. Хочу выразить огромную благодарность Павлу Борисовичу за чуткость, внимание, профессионализм и блестяще проведенную операцию. Дай Бог вам и вашим близким здоровья и долгих лет жизни.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу выразить благодарность замечательному нейрохирургу Гвоздеву Павлу Борисовичу. Это не только профессионал своего дела, но и очень добрый, чуткий и внимательный человек, четко знающий свое дело. Я обратилась к нему с остеомой кости черепа. Изначально я не понимала, что это, очень боялась и переживала. Павел Борисович всё объяснил, успокоил, сказал, что это не опасно, а больше эстетически некрасиво. В итоге я решилась на операцию. С таким хирургом было ничего не страшно. :) В итоге всё прошло замечательно. Восстановительный период прошел отлично, шрама не видно, всё красиво и аккуратно. Побольше бы таких врачей, как Павел Борисович. Прошло уже 10 лет после операции. Рецидива нет. Я счастлива.
Приём был в марте 2013
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Гвоздеву Павлу Борисовичу, который провёл мне операцию по удалению доброкачественной опухоли (пинеоцитома). На приёме сказал, что нужна операция! Говорил четко, ясно и понятно с умением объяснять простым языком. Показал на макете, где будет трепанация и каким путём будет проходить операция. И в конце добавил, что сделает всё аккуратно и шов будет маленький... Так и есть выбрил тонкую полоску под шов. Расположил к себе и внушил доверие на 100%. П. Б очень тактичный человек. После выписки из больницы не отказывал мне в консультации. Я никогда не забуду того, что Вы для меня сделали. Я искренне ценю Вашу работу и уважаю Вашу профессию! Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, выдержки, жизненных сил и удачи на каждой из операций! А еще в СООД замечательный, внимательный и добрый мед. Персонал! P. S: Я могу гордо сказать, что меня оперировал Гвоздев П. Б
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Огромное спасибо Павлу Борисовичу за помощь и профессионализм. Попала к нему по воле случая. Было направление на операцию, а я всё не решалась. В областной поликлинике разговорились, и от неё я узнала, что можно сделать такую операцию в Екатеринбурге. Приехала на консультацию к Павлу Борисовичу впервые в октябре прошлого года со своими сомнениями: "А вдруг, а как". Он посмотрел меня, сказал, что необходимо сделать, и вскоре была операция. Я очень благодарна за отзывчивость и профессионализм Павлу Борисовичу. Спасибо большое, что появилась надежда и уверенность в себе. Дай бог Вам здоровья и всего самого хорошего во всем.
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм, забота о пациентах.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Огромная благодарность Павлу Борисовичу за внимание, отзывчивость и чуткость к пациентам, за золотые руки и верность профессии. Впервые сын попал к Павлу Борисовичу весной 2014 г. Приехали на биопсию, но Павел Борисович предложил операцию. Все прошло благополучно, хотя и не удалось убрать всю опухоль, но сыну стало намного лучше, постепенно стало возвращаться зрение. Повторно пришлось обратиться снова к Павлу Борисовичу в 2018 году, снова операция. Благодаря доктору сын живет полной жизнью. После операций неоднократно обращались за консультациями, и всегда Павел Борисович быстро отвечал, давал четкий и полный ответ, и рекомендации. Спасибо Вам большое!
Приём был в мае 2014
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Нет таких слов, чтобы выразить благодарность Павлу Борисовичу! О своей болячке узнала случайно, в феврале 2022 г. Каталась с дочкой на коньках, упала, удалилась головой. Сделала обследование, оказалась глиома, причём не новая, не последствия удара. Попала на приём к Павлу Борисовичу, он предложил операцию. Доктор с первого взгляда произвёл доверие и силу, поэтому никому бы кроме него я свою голову не доверила. Приехала специально из Ханты-Мансийского АО. Операцию провели в СООД в апреле 2022 г. Доктор высочайшего уровня, специалист своего дела, знает, что делает. Перед операцией обещал сохранить двигательные функции левой стороны и сохранил, за что ему огромное человеческое спасибо!
Понравилось
Отношение к пациенту.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Болел нерв около 3-х лет, обращался ко многим специалистам, но никто не мог помочь, все пожимали плечами и не знали, как лечить. Павел Борисович сразу нашёл причину болей и предложил операцию, которая мне помогла и сейчас меня не беспокоят мучительно боли, за что я очень благодарен данному специалисту. Таких врачей в наше время мало, их надо ценить и уважать! Это лучший нейрохирург в Екатеринбурге.
Понравилось
Очень быстро выявил проблему и предложил операцию, которая мне помогла. Всегда спрашивал о состоянии после операции и давал рекомендации, чтобы избежать осложнений.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Огромная благодарность Павлу Борисовичу за его отзывчивость и золотые руки, которые спасают жизни людей! Как хорошо, что есть такие профессионалы в такой сложной профессии! Была у него четыре года назад, и по воле судьбы пришлось снова обратиться в этом году! Большой и низкий поклон доктору!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Пишу отзыв, как говорится, по свежим следам... Летом 2021 у отца резко ухудшилась память и упало зрение. Врачи лечили от микроинсульта. В сентябре сами отправили его на МРТ головного мозга. Результат был неутешителен... Опухоль достаточно больших размеров. В конце сентября госпитализация в областной онкологический диспансер (ООД). С тяжелым сердцем я отправляла отца на госпитализацию. Ему, на минуточку, 73 года... Но уже в приемном отделении, простояв в очереди на оформлении документов, наткнулись на пациентов, которые уже были прооперированы и сейчас направлялись кто на химию, кто на радиотерапию. Когда речь заходила, что наш лечащий врач Гвоздев Павел Борисович, то с воодушевлением сообщали, что это просто отличный врач нейрохирургии (НХО). Потом, когда прошла в отделение, чтобы заполнить документы за папу, медсестры, видя мое состояние говорили: "Вы попали к отличному специалисту, все будет хорошо, не переживайте так!" В итоге: удаление глиобластомы левой височной затылочной локализации с флюороскопическим контролем. Отзывы о Павле Борисовиче оправдали себя на все 200%. Замечательный врач. Все четко объясняет, внимателен, собран. Уж если на операцию, то только к нему! Благодарю за труд.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Добрый день! Сразу скажу, что после этой операции я поверила в нашу медицину! Павел Борисович один из немногих отозвался на вопрос по поводу моего диагноза, то, что я была перепугана и растеряна - это ничего не сказать. Сказал четко и ясно: "Нужна операция", без всяких "посмотрите, понаблюдайте" (уже начиталась, что ничем хорошим это не заканчивается). Он сразу успокоил меня и убедил, что все будет хорошо. На прием по направлению я попала не к нему изначально, но каково было мое удивление, когда оформившись в палату, ко мне зашел мой спаситель! Я благодарна безмерно! Операция прошла 11 марта 2021 года, на следующий день я уже была в палате. Диагноз: менингиома ГМ. Маленький, тоненький и аккуратный шов, спустя 5 месяцев уже на голове ничего не видно, и на контроле МРТ все отлично! Павел Борисович! Долгих вам лет! Здоровья! Счастья! Для меня вы - лучший!
Понравилось
Понравилось все. Персонал в реанимации очень внимательный. Девочки! Отдельное вам спасибо! Питание после операции мне показалось оптимальное. Медсестры в отделении очень хорошие, добрые и даже веселые. Света, привет из 416!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу поблагодарить от всего сердца Павла Борисовича! Это не только замечательный профессионал своего дела, но и очень чуткий человек, который все подробно объяснит, окажет поддержку и помощь на всем этапе лечения. У меня была очень большая опухоль (около 4 см.), находилась она в нижней черепно мозговой ямке, рядом с нервами и артериями. Операция длилась около 6 часов. Как итог - у меня после операций нет никаких осложнений, ничего не задето. А шов на голове - это фантастика, даже я его не вижу. Врач очень аккуратно выбрил только необходимый участок и сразу сказал: «Я все сделаю эстетично, никто и не заметит». Так и вышло! Спасибо Вам ещё раз! Я очень счастлива, что моим хирургом были именно вы. Ваш работа и труд - это настоящее чудо. Алексо С. П.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Понравилось
Мне повезло, что я попала к Павлу Борисовичу - высокопрофессиональный доктор с высоким чувством сопереживания. Я впервые попала на операционный стол и представления о таких докторах только из фильмов, если так можно выразиться, и, мне кажется, нейрохирург таким и должен быть - собранным, ответственным, его профессиональные и человеческие качества можно перечислять бесконечно. Спасибо Вам, Павел Борисович, пусть Ваш Ангел-хранитель всегда будет с Вами.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Нам с отцом посчастливилось попасть к этому доктору за неделю до операции, другие доктора не делали утешительных прогнозов, а Павел Борисович увидел, что моему отцу есть возможность помочь, это дало ему толчок на то, что нужно бороться за жизнь, и есть свет в конце туннеля. Доктор сразу госпитализировал отца, в кратчайшие сроки была проведена подготовка к операции, и операция на голову была проведена без малейших осложнений, у отца на следующий же день появился аппетит, послеоперационная реабилитация проходила с положительной динамикой, доктор постоянно наблюдал за его состоянием. Низкий поклон профессионалу, спасибо за человечность и веру в нас.
Понравилось
Оперативность, отзывчивость, профессионализм, желание помочь, сопереживание.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Диагноз - глиобластома головного мозга.
Понравилось
Доброго времени суток! Пишу от имени своего свекра, Султана Исхаковича, и моей свекрови, Анны Федоровны (сама я не общалась с доктором). Хотелось бы им выразить огромную благодарность Павлу Борисовичу! Все началось у свекра (далее - папы), когда он упал, потом увезли его в 1 областную больницу, в ходе обследования провели МРТ и выявили глиобластому! Направление в онкоцентр [...], сказали - операбельна, есть у нас шанс! Встретились с доктором Гвоздевым П.Б., все он посмотрел очень внимательно, все анализы, снимки наши, обследования и пр. Все расспросил, подробно, все по делу, очень вежливо и внимательно. Назначили дату операции - сделали, он все убрал. Работа у него, конечно, невероятно ювелирная! Он - доктор от Бога, таких очень мало, очень грамотный, четко знающий свое дело, при этом без лишних эмоций и слов, говорит все по существу. Папа после операции лежал 5 дней на ИВЛ, сам никак не дышал, но мы все ждали и надеялись. И, наконец, задышал (кстати говоря, как потом сказал Павел Борисович, организм непредсказуемый у папы, какой-то уникальный, они его не ждали, думали, что уже не задышит, а вот он взял и снова начал жить)! Доктор нас предупреждал, что функция речи после операции может быть нарушена, и что он не сможет говорить, т.к. опухоль расположена как раз рядом с тем отделом мозга, который отвечает за речь. Но папа разговаривает, более того, начал ходить, сам себя обслуживает! В общем, огромная благодарность врачу, низкий поклон за Ваше человеческое отношение к людям, за Ваши золотые руки, за оптимизм и доброту! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе - Вы делаете поистине великий труд!
Не понравилось
Все понравилось!
Приём был в июне 2020
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Понравилось
Павел Борисович согласился сделать операцию моему брату в безнадежной ситуации. Диагноз нельзя было поставить, не вскрыв головы. Дело осложнялось наличием астмы, пришлось делать умопомрачительный кульбит с анализами на аллергию к разным препаратам, которые используются во время анестезии (за это спасибо ОКБ №1). Спасибо анестезиологам, заведующему нейрохирургическим отделением Герасимову Максиму Владленовичу. И, конечно, Павлу Борисовичу. Операция прошла хорошо, диагноз поставлен, цели операции достигнуты. Глиобластома. Еще несколько месяцев жизни с любимым человеком получила жена брата.
Приём был в феврале 2019
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу сказать огромное спасибо коллективу нейрохирурнического отделения. Вы молодцы. Началось у меня с того, что начала болеть голова, выпила таблеточки, вроде отпустило, а потом мне они уже не помогали. Помимо этого началось шаткость в походке, я стала очень нервной. Мне казалось, что земля, как вода волнообразная. Потом меня начало подташнивать и постоянная тяжесть в голове. Обратилась к неврологу по месту жительства. Он назначил лечение и сделать МРТ головного мозга. Результат МРТ для меня, как снег на голову. Я не знала, что делать. Сначала обратилась в 40 больницу г. Екатеринбурга. Мне сказали, что опухоль небольшая, она не может вызвать таких симптомов, и отправили домой до августа. Сказали, если будет расти, то будем удалять. Я вышла на работу, но мне с каждым днем лучше не становилось, а только хуже. Я снова обратилась к неврологу (до этого он был в отпуске), он увидев результат МРТ, сразу отправил меня в Областной онкодиспансер к Гвоздеву Павлу Борисовичу. Несмотря на свою загруженность, без проблем принял меня и сразу назначил операцию. Я очень боялась за операцию, так как впервые делаю. Перед операцией я себе места не находила, куда бы сбежать, но Павел Борисович сказал: "Я все делаю аккуратно". Так и вышло. К вечеру я уже была в палате, а на следующий день после обеда начала вставать на ноги. Я лёгкость в голове почувствовала уже в реанимации, когда пришла в себя. Вот что значит сделано профессионально и чисто. Он каждый день приходил и интересовался моим самочувствием. Он очень заботливый, по-человечески относится к пациентам, приятен в общении. Все что не понятно объяснит, посоветует, как лучше. Огромное Вам спасибо за все, что сделали для меня! Благодаря Вам я стала смотреть на жизнь с другой стороны. Дай Бог Вам здоровья, счастья и удачи в вашей нелёгкой работе! Спасибо за всё, я всегда буду помнить вас. Берегите себя.
Приём был в апреле 2020
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Сегодня исполнилось ровно 18 лет со дня моей операции (межпозвонковая грыжа, поясничный отдел), которую очень успешно сделал мне тогда еще совсем молодой доктор Павел Борисович Гвоздев! Видит Бог, было страшно отдаваться в руки молодому специалисту! Хотелось убежать из операционной, но твердый и решительный настрой Павла Борисовича и его позитивной команды успокоил меня! Я отдалась и покорно улеглась на операционный стол! В итоге все прошло на "ура!" После операции Павел Борисович мне сказал: "Ну, годика через два жду вас снова на операцию! Рядом еще один диск разрушается!" В ответ неожиданно для себя и, тем более, для самого доктора я показала ему фигу и сказала: "Нетушки! Не дождетесь!" На что Павел Борисович весело отреагировал и сказал: "И это верно!" До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю этого доктора от Бога! Благодарю судьбу за то, что попала в его надежные и сильные руки! Уважаемый Павел Борисович! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, успехов в Вашем благородном деле во имя спасения жизни! ❤🤘👏
Понравилось
Не понравилось
---
Приём был в январе 2002
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность замечательному доктору - Гвоздеву Павлу Борисовичу. В поисках доктора, который бы мне помог, я обратилась к Павлу Борисовичу. Но оказалось, что мой случай не относится к его специализации. И всё-таки доктор внимательно отнесся к моей проблеме, направил на МРТ и даже посоветовался с коллегами, касаемо результата моего обследования, чтобы исключить серьезное заболевание, порекомендовал, к какому врачу дальше обратиться. Я очень признательна Павлу Борисовичу, что он занялся моей проблемой, несмотря на свою занятость. Здоровья Вам, Павел Борисович, и успехов в Вашей нелегкой работе.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Блестящий нейрохирург, прекрасный специалист, очень внимательный врач. Спасибо огромное за Ваш труд.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Прошло уже два года после операции - трепанация черепа по поводу удаления опухоли головного мозга. Диагноз, как снег на голову, шок, слезы... Оказалась я в Нейрохирургическом отделении в Областном онкологическом диспансере, моим лечащим врачом был Гвоздев Павел Борисович. Как этот человек располагает к себе - прост в общении, внимательный, доступно все объяснил. У меня были снимки из другой клиники, но были сделаны другие снимки с контрастом. И вот настал операционный день, скажу одно - всё прошло успешно, аккуратный шов в области виска, никаких антибиотиков, всего пара перевязок - это говорит о чистоте операции, об идеальных условиях в операционной. Когда пришел результат гистологии, всё объяснил и записал к радиологу, так как требовалось облучение на "всякий случай". Можно с любым вопросом обратиться к нему. И вот спустя два года я полноценно живу, пишу, читаю, работаю, я счастливая мама троих детишек, благодаря золотым рукам Павла Борисовича Я Просто живу. С огромной благодарностью, Лариса Сорокина, июль-август 2016 г.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Врач от Бога. Золотые руки. Операция была в 2015 году (межпозвоночная грыжа). Павел Борисович поставил на ноги, до операции передвигаться уже не могла, боль была невыносимой. Спустя четыре дня после операции облегчение было колоссальное. Огромное спасибо.
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Огромное спасибо выражаем Павлу Борисовичу за проведенную операцию по удалению паростволовой опухоли в апреле 2018 году Шиховцеву В. В. Всех благ вам, здоровья, берегите ваши золотые руки. Огромное спасибо за человеческое отношение к пациенту!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочется выразить огромную благодарность Павлу Борисовичу за его золотые руки и доброе сердце. Он подарил нашей семье возможность быть счастливыми. Павел Борисович провел блестящую операцию по удалению опухоли головного у моей жены, Южаковой Е.Г., в мае 2018 года. Все прошло отлично, на высоком уровне. Теперь мы знаем: есть настоящий профессионал своего дела - Гвоздев Павел Борисович. Спасибо Вам за Ваш бескорыстный труд, тёплое отношение к людям. В Вашей бесценной профессии нужны именно такие люди, и хотелось бы, чтобы их было как можно больше. Желаем Вам лёгкого, радостного, счастливого пути. Пусть у Вас получится всё, что задумано, и чтобы полученное приносило только радость. г. Нижний Тагил
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Огромная благодарность Павлу Борисовичу за успешную операцию на головном мозге по удалению очень большой опухоли, проведенную моей бабушке Комаровой Л.А., которая прошла без осложнений. Мы очень рады, что попали в руки такого грамотного и опытного врача. Хочется пожелать доктору крепкого здоровья, успеха и всего самого доброго. Еще раз спасибо!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность не только замечательному врачу, но и прекрасному человеку Гвоздеву Павлу Борисовичу! Он сделал невозможное! Павел Борисович провёл 3 сложнейшие операции по удалению опухоли мозга моему отцу! Спасибо Вам огромное за ваш труд! Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни! Спасибо за то что дали папе шанс жить дальше. Очень трудно подобрать слова, когда внутри тебя столько эмоций и благодарности! Ещё раз огромное Вам спасибо! Фоменкова Ю. С.
Выражаю большую благодарность Павлу Борисовичу за проведенную им операцию Ясковой по тройничному нерву. Болей нет. Спасибо Вам огромное!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Большое вам спасибо за маму, вы делали ей операцию 6.10.17, палата 415, от Шабановых. Вы - самый лучший врач.
Выражаем огромнейшую благодарность Павлу Борисовичу Гвоздеву! П. Б. Гвоздев 24.08.2017 провёл операцию моей маме, Яковлевой Людмиле Александровне. Операция прошла без осложнений. Павел Борисович, всего Вам самого хорошего, спасибо Вам огромное, что Вы есть! Успехов, здоровья! Низкий Вам поклон от всей нашей семьи!
Областной онкологический диспансер на Соболева (СООД)-ул. Соболева, д. 29
Дай бог вам здоровья для дальнейших только с хорошим результатом операций! Ещё не одну вы жизнь спасете и поставите на ноги! Виктория С., г. Орск.
Понравилось
Павел Борисович отличный и профессиональный врач! В короткие сроки назначил операцию и провел ее блестяще! Огромное вам спасибо за подаренную жизнь! Теперь восстановление, огромные планы и воплощение мечты! Ответил сразу на просьбу о помощи и подошел к проблеме с трепетом.
Здравствуйте, уважаемый Павел Борисович! Пишет Вам Ваша бывшая пациентка. В сентябре 15 года Вы мне делали операцию на головном мозге, Вы наверно помните, у меня было очень много родни, цыганский табор, все там говорили про нас! Вам хочу сказать огромное спасибо, всех земных благ, удачи во всем! И с наступающим Новым годом! С благодарностью, И. Ф. Т. - Дегтярск. У меня сейчас, Слава Богу, все хорошо! Была на контрольной МРТ, Вы были в отпуске. Спасибо, дорогой Павел Борисович!
Врач с золотыми руками и добрым сердцем. Низкий поклон ему. Операция была в апреле 2016 г.